Sábado, 21 jul 2018
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Copa Paulista
1ª Rodada
sexta, 03 de agosto de 2018
Audax
x
Taboão da Serra
Nº 1
19:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
sábado, 04 de agosto de 2018
Rio Claro
x
Noroeste
Nº 2
15:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Votuporanguense
x
Penapolense
Nº 3
15:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
São Bernardo FC
x
Taubaté
Nº 4
15:00
Local: Distrital do Inamar - Diadema
sábado, 04 de agosto de 2018
XV Piracicaba
x
Red Bull Brasil
Nº 5
16:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
São Caetano
x
Bragantino
Nº 6
16:00
Local: Anacleto Campanella - Sao Caetano Do Sul
sábado, 04 de agosto de 2018
Inter Limeira
x
Desportivo Brasil
Nº 7
17:00
Local: Major José Levy Sobrinho - Limeira
domingo, 05 de agosto de 2018
Batatais
x
Olímpia
Nº 8
10:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Mirassol
x
Grêmio Novorizontino
Nº 9
10:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
Juventus
x
Atibaia
Nº 10
10:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
domingo, 05 de agosto de 2018
Santo André
x
Água Santa
Nº 11
15:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
domingo, 05 de agosto de 2018
Portuguesa Desp
x
Nacional
Nº 12
16:00
Local: Dr. Oswaldo Teixeira Duarte - Sao Paulo
2ª Rodada
quarta, 08 de agosto de 2018
Desportivo Brasil
x
Rio Claro
Nº 13
15:00
Local: Rocco - Porto Feliz
Taubaté
x
Santo André
Nº 14
15:00
Local: Joaquim de Morais Filho - Taubate
Água Santa
x
São Caetano
Nº 15
15:00
Local: Distrital do Inamar - Diadema
Atibaia
x
Audax
Nº 16
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Taboão da Serra
x
Portuguesa Desp
Nº 17
15:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
Nacional
x
Ituano
Nº 18
15:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
quarta, 08 de agosto de 2018
Red Bull Brasil
x
Ferroviária
Nº 19
18:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
quarta, 08 de agosto de 2018
Noroeste
x
XV Piracicaba
Nº 20
20:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho - Bauru
Bragantino
x
Santos
Nº 21
20:00
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
3ª Rodada
sexta, 10 de agosto de 2018
Penapolense
x
Batatais
Nº 22
20:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
sábado, 11 de agosto de 2018
Santos
x
Água Santa
Nº 23
11:00
Local: Urbano Caldeira - Santos
sábado, 11 de agosto de 2018
Atibaia
x
Portuguesa Desp
Nº 24
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Desportivo Brasil
x
XV Piracicaba
Nº 25
15:00
Local: Rocco - Porto Feliz
Taubaté
x
São Caetano
Nº 26
15:00
Local: Joaquim de Morais Filho - Taubate
Rio Claro
x
Inter Limeira
Nº 27
15:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Audax
x
Juventus
Nº 28
15:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
domingo, 12 de agosto de 2018
Grêmio Novorizontino
x
Votuporanguense
Nº 29
10:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi - Novo Horizonte
1 alt.
Obs.
Olímpia
x
Mirassol
Nº 30
10:00
Local: Maria Tereza Breda - Olimpia
Ituano
x
Taboão da Serra
Nº 31
10:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
domingo, 12 de agosto de 2018
Ferroviária
x
Noroeste
Nº 32
15:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
1 alt.
Obs.
Santo André
x
São Bernardo FC
Nº 33
15:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
4ª Rodada
terça, 14 de agosto de 2018
Santos
x
Taubaté
Nº 34
20:00
Local: Urbano Caldeira - Santos
quarta, 15 de agosto de 2018
Água Santa
x
Bragantino
Nº 35
15:00
Local: Distrital do Inamar - Diadema
Taboão da Serra
x
Nacional
Nº 36
15:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
Votuporanguense
x
Mirassol
Nº 37
15:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
quarta, 15 de agosto de 2018
Ituano
x
Atibaia
Nº 38
19:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
quarta, 15 de agosto de 2018
Batatais
x
Grêmio Novorizontino
Nº 39
20:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Olímpia
x
Penapolense
Nº 40
20:00
Local: Maria Tereza Breda - Olimpia
Ferroviária
x
Desportivo Brasil
Nº 41
20:00
Local: Fonte Luminosa - Araraquara
XV Piracicaba
x
Inter Limeira
Nº 42
20:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
Noroeste
x
Red Bull Brasil
Nº 43
20:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho - Bauru
São Caetano
x
São Bernardo FC
Nº 44
20:00
Local: Anacleto Campanella - Sao Caetano Do Sul
quarta, 15 de agosto de 2018
Portuguesa Desp
x
Juventus
Nº 45
20:30
Local: Dr. Oswaldo Teixeira Duarte - Sao Paulo
5ª Rodada
sábado, 18 de agosto de 2018
São Bernardo FC
x
Água Santa
Nº 46
15:00
Local: Distrital do Inamar - Diadema
Nacional
x
Audax
Nº 47
15:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
Votuporanguense
x
Olímpia
Nº 48
15:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
sábado, 18 de agosto de 2018
Bragantino
x
Santo André
Nº 49
15:30
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
sábado, 18 de agosto de 2018
XV Piracicaba
x
Ferroviária
Nº 50
16:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
São Caetano
x
Santos
Nº 51
16:00
Local: Anacleto Campanella - Sao Caetano Do Sul
sábado, 18 de agosto de 2018
Inter Limeira
x
Noroeste
Nº 52
17:00
Local: Major José Levy Sobrinho - Limeira
sábado, 18 de agosto de 2018
Red Bull Brasil
x
Rio Claro
Nº 53
18:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
domingo, 19 de agosto de 2018
Grêmio Novorizontino
x
Penapolense
Nº 54
10:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi - Novo Horizonte
1 alt.
Obs.
Mirassol
x
Batatais
Nº 55
10:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
Juventus
x
Taboão da Serra
Nº 56
10:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
domingo, 19 de agosto de 2018
Portuguesa Desp
x
Ituano
Nº 57
16:00
Local: Dr. Oswaldo Teixeira Duarte - Sao Paulo
6ª Rodada
terça, 21 de agosto de 2018
Ferroviária
x
Rio Claro
Nº 58
20:00
Local: Fonte Luminosa - Araraquara
quarta, 22 de agosto de 2018
Água Santa
x
Taubaté
Nº 59
15:00
Local: Distrital do Inamar - Diadema
Taboão da Serra
x
Atibaia
Nº 60
15:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
Nacional
x
Juventus
Nº 61
15:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
quarta, 22 de agosto de 2018
Red Bull Brasil
x
Inter Limeira
Nº 62
18:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
quarta, 22 de agosto de 2018
Ituano
x
Audax
Nº 63
19:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
quarta, 22 de agosto de 2018
Noroeste
x
Desportivo Brasil
Nº 64
20:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho - Bauru
Bragantino
x
São Bernardo FC
Nº 65
20:00
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
Santos
x
Santo André
Nº 66
20:00
Local: Urbano Caldeira - Santos
7ª Rodada
sábado, 25 de agosto de 2018
Desportivo Brasil
x
Red Bull Brasil
Nº 67
15:00
Local: Rocco - Porto Feliz
Taubaté
x
Bragantino
Nº 68
15:00
Local: Joaquim de Morais Filho - Taubate
São Bernardo FC
x
Santos
Nº 69
15:00
Local: Distrital do Inamar - Diadema
Atibaia
x
Nacional
Nº 70
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Rio Claro
x
XV Piracicaba
Nº 71
15:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Juventus
x
Ituano
Nº 72
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
Audax
x
Portuguesa Desp
Nº 73
15:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
Santo André
x
São Caetano
Nº 74
15:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
sábado, 25 de agosto de 2018
Inter Limeira
x
Ferroviária
Nº 75
17:00
Local: Major José Levy Sobrinho - Limeira
sábado, 25 de agosto de 2018
Penapolense
x
Mirassol
Nº 76
19:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
domingo, 26 de agosto de 2018
Batatais
x
Votuporanguense
Nº 77
10:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Olímpia
x
Grêmio Novorizontino
Nº 78
10:00
Local: Maria Tereza Breda - Olimpia
8ª Rodada
sexta, 31 de agosto de 2018
Penapolense
x
Votuporanguense
Nº 79
20:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
sábado, 01 de setembro de 2018
Desportivo Brasil
x
Inter Limeira
Nº 80
15:00
Local: Rocco - Porto Feliz
Taubaté
x
São Bernardo FC
Nº 81
15:00
Local: Joaquim de Morais Filho - Taubate
Água Santa
x
Santo André
Nº 82
15:00
Local: Distrital do Inamar - Diadema
Atibaia
x
Juventus
Nº 83
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Nacional
x
Portuguesa Desp
Nº 84
15:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
Taboão da Serra
x
Audax
Nº 85
15:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
sábado, 01 de setembro de 2018
Bragantino
x
São Caetano
Nº 86
15:30
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
sábado, 01 de setembro de 2018
Noroeste
x
Rio Claro
Nº 87
16:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho - Bauru
sábado, 01 de setembro de 2018
Red Bull Brasil
x
XV Piracicaba
Nº 88
18:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
domingo, 02 de setembro de 2018
Grêmio Novorizontino
x
Mirassol
Nº 89
10:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi - Novo Horizonte
1 alt.
Obs.
Olímpia
x
Batatais
Nº 90
10:00
Local: Maria Tereza Breda - Olimpia
9ª Rodada
terça, 04 de setembro de 2018
Santos
x
Bragantino
Nº 91
20:00
Local: Urbano Caldeira - Santos
quarta, 05 de setembro de 2018
Rio Claro
x
Desportivo Brasil
Nº 92
15:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Santo André
x
Taubaté
Nº 93
15:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
quarta, 05 de setembro de 2018
Ituano
x
Nacional
Nº 94
19:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
quarta, 05 de setembro de 2018
XV Piracicaba
x
Noroeste
Nº 95
20:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
Ferroviária
x
Red Bull Brasil
Nº 96
20:00
Local: Fonte Luminosa - Araraquara
São Caetano
x
Água Santa
Nº 97
20:00
Local: Anacleto Campanella - Sao Caetano Do Sul
Audax
x
Atibaia
Nº 98
20:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
quarta, 05 de setembro de 2018
Portuguesa Desp
x
Taboão da Serra
Nº 99
20:30
Local: Dr. Oswaldo Teixeira Duarte - Sao Paulo
10ª Rodada
sábado, 08 de setembro de 2018
Votuporanguense
x
Grêmio Novorizontino
Nº 100
15:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
Água Santa
x
Santos
Nº 101
15:00
Local: Distrital do Inamar - Diadema
Taboão da Serra
x
Ituano
Nº 102
15:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
sábado, 08 de setembro de 2018
XV Piracicaba
x
Desportivo Brasil
Nº 103
16:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
Noroeste
x
Ferroviária
Nº 104
16:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho - Bauru
São Caetano
x
Taubaté
Nº 105
16:00
Local: Anacleto Campanella - Sao Caetano Do Sul
sábado, 08 de setembro de 2018
Inter Limeira
x
Rio Claro
Nº 106
17:00
Local: Major José Levy Sobrinho - Limeira
domingo, 09 de setembro de 2018
Batatais
x
Penapolense
Nº 107
10:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Mirassol
x
Olímpia
Nº 108
10:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
São Bernardo FC
x
Santo André
Nº 109
10:00
Local: Distrital do Inamar - Diadema
Juventus
x
Audax
Nº 110
10:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
domingo, 09 de setembro de 2018
Portuguesa Desp
x
Atibaia
Nº 111
16:00
Local: Dr. Oswaldo Teixeira Duarte - Sao Paulo
11ª Rodada
quarta, 12 de setembro de 2018
Desportivo Brasil
x
Ferroviária
Nº 112
15:00
Local: Rocco - Porto Feliz
Taubaté
x
Santos
Nº 113
15:00
Local: Joaquim de Morais Filho - Taubate
São Bernardo FC
x
São Caetano
Nº 114
15:00
Local: Distrital do Inamar - Diadema
Atibaia
x
Ituano
Nº 115
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Nacional
x
Taboão da Serra
Nº 116
15:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
Juventus
x
Portuguesa Desp
Nº 117
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
Grêmio Novorizontino
x
Batatais
Nº 119
15:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi - Novo Horizonte
1 alt.
Obs.
quarta, 12 de setembro de 2018
Red Bull Brasil
x
Noroeste
Nº 118
18:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
quarta, 12 de setembro de 2018
Mirassol
x
Votuporanguense
Nº 120
20:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
Penapolense
x
Olímpia
Nº 121
20:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
Inter Limeira
x
XV Piracicaba
Nº 122
20:00
Local: Major José Levy Sobrinho - Limeira
Bragantino
x
Água Santa
Nº 123
20:00
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
12ª Rodada
sábado, 15 de setembro de 2018
Santos
x
São Caetano
Nº 124
11:00
Local: Urbano Caldeira - Santos
sábado, 15 de setembro de 2018
Água Santa
x
São Bernardo FC
Nº 125
15:00
Local: Distrital do Inamar - Diadema
Rio Claro
x
Red Bull Brasil
Nº 126
15:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Audax
x
Nacional
Nº 127
15:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
Taboão da Serra
x
Juventus
Nº 128
15:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
sábado, 15 de setembro de 2018
Noroeste
x
Inter Limeira
Nº 129
16:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho - Bauru
sábado, 15 de setembro de 2018
Penapolense
x
Grêmio Novorizontino
Nº 130
19:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
Ferroviária
x
XV Piracicaba
Nº 131
19:00
Local: Fonte Luminosa - Araraquara
sábado, 15 de setembro de 2018
Batatais
x
Mirassol
Nº 132
19:30
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
domingo, 16 de setembro de 2018
Olímpia
x
Votuporanguense
Nº 133
10:00
Local: Maria Tereza Breda - Olimpia
Ituano
x
Portuguesa Desp
Nº 134
10:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
domingo, 16 de setembro de 2018
Santo André
x
Bragantino
Nº 135
15:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
13ª Rodada
quarta, 19 de setembro de 2018
Desportivo Brasil
x
Noroeste
Nº 136
15:00
Local: Rocco - Porto Feliz
Taubaté
x
Água Santa
Nº 137
15:00
Local: Joaquim de Morais Filho - Taubate
São Bernardo FC
x
Bragantino
Nº 138
15:00
Local: Distrital do Inamar - Diadema
Atibaia
x
Taboão da Serra
Nº 139
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Rio Claro
x
Ferroviária
Nº 140
15:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Juventus
x
Nacional
Nº 141
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
Santo André
x
Santos
Nº 142
15:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
quarta, 19 de setembro de 2018
Inter Limeira
x
Red Bull Brasil
Nº 143
20:00
Local: Major José Levy Sobrinho - Limeira
Audax
x
Ituano
Nº 144
20:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
14ª Rodada
sábado, 22 de setembro de 2018
Grêmio Novorizontino
x
Olímpia
Nº 145
15:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi - Novo Horizonte
Votuporanguense
x
Batatais
Nº 146
15:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
Mirassol
x
Penapolense
Nº 147
15:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
Red Bull Brasil
x
Desportivo Brasil
Nº 148
15:00
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
Ferroviária
x
Inter Limeira
Nº 149
15:00
Local: Fonte Luminosa - Araraquara
XV Piracicaba
x
Rio Claro
Nº 150
15:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
Bragantino
x
Taubaté
Nº 151
15:00
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
Santos
x
São Bernardo FC
Nº 152
15:00
Local: Urbano Caldeira - Santos
São Caetano
x
Santo André
Nº 153
15:00
Local: Anacleto Campanella - Sao Caetano Do Sul
Nacional
x
Atibaia
Nº 154
15:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
Ituano
x
Juventus
Nº 155
15:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
Portuguesa Desp
x
Audax
Nº 156
15:00
Local: Dr. Oswaldo Teixeira Duarte - Sao Paulo
Última atualização dos dados acima: 18/07/2018 às 14:34
Copa Paulista 2018

Arquivos anexos
Outras Fases