Sexta, 18 jan 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Copa São Paulo Júnior
1ª Rodada
quarta, 02 de janeiro de 2019
Paulista
x
Red Bull Brasil
Nº 35
17:15
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
quarta, 02 de janeiro de 2019
Ituano
x
Sinop (MT)
Nº 33
19:15
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
Vila Nova (GO)
x
Porto (PE)
Nº 36
19:15
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
quarta, 02 de janeiro de 2019
Corinthians
x
Ricanato (TO)
Nº 34
21:30
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
quinta, 03 de janeiro de 2019
Andradina EC
x
Ponte Preta
Nº 1
13:45
Local: Evandro Brembatti Calvoso - Andradina
Vocem
x
Vitória da Conquista (BA)
Nº 7
13:45
Local: Antônio Viana da Silva - Assis
Osvaldo Cruz
x
Mirassol
Nº 9
13:45
Local: Breno Ribeiro do Val - Oswaldo Cruz
Votuporanguense
x
Batatais
Nº 21
13:45
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
Taquaritinga
x
Guarani
Nº 23
13:45
Local: Dr. Adail Nunes da Silva - Taquaritinga
Jaguariuna FC
x
Trindade (GO)
Nº 29
13:45
Local: EM Jaguariúna - Jaguariuna
Itapirense
x
Botafogo
Nº 31
13:45
Local: Coronel Francisco Vieira - Itapira
Primavera
x
Sertãozinho
Nº 37
13:45
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Desportivo Brasil
x
Uberlândia (MG)
Nº 39
13:45
Local: Rocco - Porto Feliz
EC São Bernardo
x
CSA (AL)
Nº 43
13:45
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
Elosport
x
Taboão da Serra
Nº 47
13:45
Local: Dr. José Sidney da Cunha - Capao Bonito
Flamengo
x
Madureira (RJ)
Nº 51
13:45
Local: Antônio Soares de Oliveira - Guarulhos
Manthiqueira
x
Bragantino
Nº 55
13:45
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite - Guaratingueta
Água Santa
x
Jacobina (BA)
Nº 57
13:45
Local: Distrital do Inamar - Diadema
Juventus
x
América (RN)
Nº 59
13:45
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
Nacional
x
Santa Cruz (PE)
Nº 61
13:45
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
quinta, 03 de janeiro de 2019
Penapolense
x
Rio Preto
Nº 3
14:45
Local: Tenente Carriço - Penapolis
quinta, 03 de janeiro de 2019
Ceará (CE)
x
Ceilândia (DF)
Nº 2
16:00
Local: Evandro Brembatti Calvoso - Andradina
Cruzeiro (MG)
x
Babaçu (MA)
Nº 5
16:00
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marilia
Sport Recife (PE)
x
FF Sports (AL)
Nº 8
16:00
Local: Antônio Viana da Silva - Assis
Atlético Goianiense (GO)
x
Legião (DF)
Nº 10
16:00
Local: Breno Ribeiro do Val - Oswaldo Cruz
Internacional (RS)
x
Trem (AP)
Nº 22
16:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
Bahia (BA)
x
Boavista (RJ)
Nº 24
16:00
Local: Dr. Adail Nunes da Silva - Taquaritinga
Flamengo (RJ)
x
Ríver (PI)
Nº 30
16:00
Local: EM Jaguariúna - Jaguariuna
Figueirense (SC)
x
CRB (AL)
Nº 32
16:00
Local: Coronel Francisco Vieira - Itapira
Fortaleza (CE)
x
Queimadense (PB)
Nº 38
16:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Remo (PA)
x
Visao Celeste (RN)
Nº 40
16:00
Local: Rocco - Porto Feliz
ABC (RN)
x
São Bernardo FC
Nº 44
16:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
Londrina (PR)
x
Confiança (SE)
Nº 48
16:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha - Capao Bonito
Coritiba (PR)
x
Guarulhos
Nº 52
16:00
Local: Antônio Soares de Oliveira - Guarulhos
Juventude (RS)
x
Real Desportivo Ariquemes (RO)
Nº 56
16:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite - Guaratingueta
Atlético Mineiro (MG)
x
Aquidauanense (MS)
Nº 58
16:00
Local: Distrital do Inamar - Diadema
Avaí (SC)
x
Inter Limeira
Nº 60
16:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
Goiás (GO)
x
São Bento
Nº 62
16:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
quinta, 03 de janeiro de 2019
Velo Clube
x
Marília (MA)
Nº 15
16:45
Local: Benito Agnelo Castellano - Rio Claro
Oeste
x
Lagarto (SE)
Nº 41
16:45
Local: Arena Barueri - Barueri
quinta, 03 de janeiro de 2019
Chapecoense (SC)
x
São José (RS)
Nº 4
17:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
quinta, 03 de janeiro de 2019
São Carlos FL
x
Criciúma (SC)
Nº 19
17:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira - Sao Carlos
quinta, 03 de janeiro de 2019
Tupã
x
Comercial RP
Nº 11
18:00
Local: Alonso Carvalho Braga - Tupa
Botafogo (RJ)
x
Horizonte (CE)
Nº 17
18:00
Local: Dr. José Lancha Filho - Franca
quinta, 03 de janeiro de 2019
Marília
x
Linense
Nº 6
18:15
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marilia
Ferroviária
x
Serra (ES)
Nº 13
18:15
Local: Fonte Luminosa - Araraquara
quinta, 03 de janeiro de 2019
Náutico (PE)
x
Rio Claro
Nº 16
19:00
Local: Benito Agnelo Castellano - Rio Claro
Grêmio (RS)
x
São Raimundo (RR)
Nº 42
19:00
Local: Arena Barueri - Barueri
quinta, 03 de janeiro de 2019
Capivariano
x
XV Piracicaba
Nº 25
19:15
Local: Arena Capivari - Capivari
UA Barbarense
x
Grêmio Novorizontino
Nº 27
19:15
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
quinta, 03 de janeiro de 2019
América (MG)
x
Atlântico EC (BA)
Nº 20
20:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira - Sao Carlos
quinta, 03 de janeiro de 2019
Atlético Paranaense (PR)
x
CS Paraibano (PB)
Nº 12
20:15
Local: Alonso Carvalho Braga - Tupa
Francana
x
Cuiabá (MT)
Nº 18
20:15
Local: Dr. José Lancha Filho - Franca
quinta, 03 de janeiro de 2019
São Paulo
x
Holanda (AM)
Nº 14
21:00
Local: Fonte Luminosa - Araraquara
quinta, 03 de janeiro de 2019
Palmeiras
x
Galvez (AC)
Nº 26
21:30
Local: Arena Capivari - Capivari
Vitória (BA)
x
Desportiva Ferroviaria (ES)
Nº 28
21:30
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
sexta, 04 de janeiro de 2019
Taubaté
x
Tubarão (SC)
Nº 53
13:45
Local: Joaquim de Morais Filho - Taubate
sexta, 04 de janeiro de 2019
Portuguesa Desp
x
Santo André
Nº 63
15:00
Local: Dr. Oswaldo Teixeira Duarte - Sao Paulo
sexta, 04 de janeiro de 2019
Vasco da Gama (RJ)
x
Carajás (PA)
Nº 54
16:00
Local: Joaquim de Morais Filho - Taubate
sexta, 04 de janeiro de 2019
União Mogi
x
São Caetano
Nº 49
16:15
Local: Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi Das Cruzes
sexta, 04 de janeiro de 2019
Paraná (PR)
x
Volta Redonda (RJ)
Nº 64
17:15
Local: Dr. Oswaldo Teixeira Duarte - Sao Paulo
sexta, 04 de janeiro de 2019
Santos
x
Sergipe (SE)
Nº 50
19:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi Das Cruzes
sexta, 04 de janeiro de 2019
Audax
x
Sete de Dourados (MS)
Nº 45
19:15
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
sexta, 04 de janeiro de 2019
Fluminense (RJ)
x
Parnahyba (PI)
Nº 46
21:30
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
Última atualização dos dados acima: 04/12/2018 às 15:53
Copa São Paulo de Futebol Júnior 2019