Domingo, 22 abr 2018
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 17
1ª Rodada
sábado, 07 de abril de 2018
Noroeste
3
x
0
Tupã
Nº 1
11:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho - Bauru
Linense
1
x
1
Talentos 10 AC
Nº 2
11:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
José Bonifácio
0
x
1
Osvaldo Cruz
Nº 3
11:00
Local: Antônio Pereira Braga - Jose Bonifacio
Votuporanguense
3
x
1
Barretos
Nº 4
11:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
Rio Preto
1
x
3
Catanduva FC
Nº 5
11:00
Local: Anísio Haddad - Sao Jose Do Rio Preto
Mirassol
3
x
0
América
Nº 6
11:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
Sertãozinho
3
x
0
Francana
Nº 7
11:00
Local: Frederico Dalmaso - Sertaozinho
Comercial RP
3
x
1
Matonense
Nº 8
11:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos - Ribeirao Preto
Batatais
1
x
3
Botafogo
Nº 9
11:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Guarani
3
x
0
Independente
Nº 10
11:00
Aplicado W.O.
1 alt.
Obs.
UA Barbarense
1
x
0
Rio Claro
Nº 11
11:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
XV Piracicaba
3
x
0
São Carlos FL
Nº 12
11:00
Suspensão de Jogo
1 alt.
Obs.
Bragantino
0
x
3
Itapirense
Nº 13
11:00
Suspensão de Jogo
1 alt.
Obs.
Red Bull Brasil
6
x
1
Jaguariuna FC
Nº 14
11:00
Local: CT Red Bull Brasil - Jarinu
Amparo
4
x
0
Brasilis FC Ltda
Nº 15
11:00
Local: José de Araújo Cintra - Amparo
Primavera
1
x
1
Oeste
Nº 16
11:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Ituano
3
x
3
São Paulo
Nº 17
11:00
Local: Dr. Novelli Junior - campo auxiliar - Itu
Taboão da Serra
1
x
1
GE Osasco
Nº 19
11:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
Flamengo
0
x
1
Guarulhos
Nº 20
11:00
Local: Antônio Soares de Oliveira - Guarulhos
1 alt.
Obs.
CA Joseense
0
x
1
Palmeiras
Nº 21
11:00
Local: Campo Eugênio de Melo - Sao Jose Dos Campos
Taubaté
3
x
0
São José EC
Nº 22
11:00
Aplicado W.O.
Nacional
1
x
0
União Futebol Clube
Nº 23
11:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
Portuguesa Desp
4
x
0
Barcelona Esportivo
Nº 24
11:00
Local: Dr. Oswaldo Teixeira Duarte - Sao Paulo
Juventus
0
x
2
Corinthians
Nº 25
11:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
Audax
2
x
0
São Caetano
Nº 26
11:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
Água Santa
1
x
3
Santo André
Nº 27
11:00
Local: Distrital Vila Alice - Diadema
São Bernardo FC
2
x
1
EC São Bernardo
Nº 28
11:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
AA Portuguesa
2
x
1
Santos
Nº 29
11:00
Local: Ulrico Mursa - Santos
Mauaense
0
x
1
Guarujá
Nº 30
11:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
Jabaquara
x
Mauá Futebol
Nº 31
11:00
Aplicado W.O.
domingo, 08 de abril de 2018
Desportivo Brasil
13
x
0
Elosport
Nº 18
11:00
Local: CT Desportivo Brasil - Porto Feliz
1 alt.
Obs.
2ª Rodada
sábado, 14 de abril de 2018
Tupã
0
x
1
Linense
Nº 32
11:00
Local: Alonso Carvalho Braga - Tupa
Talentos 10 AC
2
x
0
José Bonifácio
Nº 33
11:00
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marilia
Osvaldo Cruz
3
x
1
Grêmio Prudente
Nº 34
11:00
Local: Breno Ribeiro do Val - Oswaldo Cruz
Barretos
1
x
0
Rio Preto
Nº 35
11:00
Local: Fortaleza - Barretos
Catanduva FC
0
x
3
Mirassol
Nº 36
11:00
Local: Sílvio Salles - Catanduva
América
0
x
1
Grêmio Novorizontino
Nº 37
11:00
Local: Benedito Teixeira - Sao Jose Do Rio Preto
Francana
0
x
1
Comercial RP
Nº 38
11:00
Local: Dr. José Lancha Filho - Franca
Matonense
0
x
2
Batatais
Nº 39
11:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira - Matao
Botafogo
2
x
2
Ferroviária
Nº 40
11:00
Local: Zé Turquim - Brodowski
Independente
0
x
6
UA Barbarense
Nº 41
11:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
Rio Claro
0
x
1
XV Piracicaba
Nº 42
11:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
São Carlos FL
1
x
4
Rio Branco
Nº 43
11:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira - Sao Carlos
Itapirense
1
x
6
Red Bull Brasil
Nº 44
11:00
Local: Coronel Francisco Vieira - Itapira
Jaguariuna FC
1
x
3
Amparo
Nº 45
11:00
Local: EM Jaguariúna - Jaguariuna
Brasilis FC Ltda
1
x
2
Ponte Preta
Nº 46
11:00
Local: CT do Brasilis - Aguas De Lindoia
São Paulo
3
x
0
Primavera
Nº 47
11:00
Local: Laudo Natel - Cotia
GE Osasco
0
x
0
Ituano
Nº 48
11:00
Local: Elzo Piteri - Osasco
Oeste
2
x
2
Desportivo Brasil
Nº 49
11:00
Local: Vila Porto - Barueri
Elosport
0
x
4
Taboão da Serra
Nº 50
11:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha - Capao Bonito
Palmeiras
8
x
1
Flamengo
Nº 51
11:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
1 alt.
Obs.
União Futebol Clube
1
x
1
CA Joseense
Nº 52
11:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi Das Cruzes
Guarulhos
1
x
2
Taubaté
Nº 53
11:00
Local: Dr. Cícero Miranda - Guarulhos
São José EC
0
x
5
Nacional
Nº 54
11:00
Local: Campo Eugênio de Melo - Sao Jose Dos Campos
Corinthians
3
x
0
Portuguesa Desp
Nº 55
11:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
Santo André
1
x
2
Juventus
Nº 56
11:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
Barcelona Esportivo
0
x
3
Audax
Nº 57
11:00
Local: CT Portuguesa - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
São Caetano
0
x
3
Água Santa
Nº 58
11:00
Local: CRE Fundação - Sao Caetano Do Sul
Santos
5
x
2
São Bernardo FC
Nº 59
11:00
Local: CT Rei Pelé - Santos
Mauá Futebol
1
x
1
AA Portuguesa
Nº 60
11:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
EC São Bernardo
1
x
0
Mauaense
Nº 61
11:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
Guarujá
0
x
3
Jabaquara
Nº 62
11:00
Suspensão de Jogo
1 alt.
Obs.
3ª Rodada
sábado, 21 de abril de 2018
Tupã
x
José Bonifácio
Nº 63
11:00
Local: Alonso Carvalho Braga - Tupa
Linense
x
Noroeste
Nº 64
11:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
Grêmio Prudente
x
Talentos 10 AC
Nº 65
11:00
Local: Caetano Peretti - Presidente Prudente
Barretos
x
Mirassol
Nº 66
11:00
Local: Fortaleza - Barretos
Rio Preto
x
Votuporanguense
Nº 67
11:00
Local: Anísio Haddad - Sao Jose Do Rio Preto
Grêmio Novorizontino
x
Catanduva FC
Nº 68
11:00
Local: Josué Quirino de Moraes - Novo Horizonte
Francana
x
Batatais
Nº 69
11:00
Local: Dr. José Lancha Filho - Franca
Comercial RP
x
Sertãozinho
Nº 70
11:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos - Ribeirao Preto
Ferroviária
x
Matonense
Nº 71
11:00
Local: Dr. Cândido de Barros - Araraquara
Independente
x
XV Piracicaba
Nº 72
11:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
UA Barbarense
x
Guarani
Nº 73
11:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
Rio Branco
x
Rio Claro
Nº 74
11:00
Local: Beira Rio ( Americana ) - Americana
Itapirense
x
Amparo
Nº 75
11:00
Local: Coronel Francisco Vieira - Itapira
Red Bull Brasil
x
Bragantino
Nº 76
11:00
Local: CT Red Bull Brasil - Jarinu
Ponte Preta
x
Jaguariuna FC
Nº 77
11:00
Local: Wanderley José Vicentini - Pedreira
Desportivo Brasil
x
São Paulo
Nº 79
11:00
Local: CT Desportivo Brasil - Porto Feliz
Taboão da Serra
x
Oeste
Nº 80
11:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
Elosport
x
GE Osasco
Nº 81
11:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha - Capao Bonito
Flamengo
x
CA Joseense
Nº 82
11:00
Local: Antônio Soares de Oliveira - Guarulhos
1 alt.
Obs.
Taubaté
x
Palmeiras
Nº 83
11:00
Local: Joaquim de Morais Filho - Taubate
Nacional
x
Guarulhos
Nº 84
11:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
São José EC
x
União Futebol Clube
Nº 85
11:00
Local: Campo Eugênio de Melo - Sao Jose Dos Campos
Portuguesa Desp
x
Juventus
Nº 86
11:00
Local: CT Portuguesa - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
Audax
x
Corinthians
Nº 87
11:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
Água Santa
x
Barcelona Esportivo
Nº 88
11:00
Local: Distrital Vila Alice - Diadema
São Caetano
x
Santo André
Nº 89
11:00
Local: CRE Fundação - Sao Caetano Do Sul
São Bernardo FC
x
AA Portuguesa
Nº 90
11:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
Mauaense
x
Santos
Nº 91
11:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
Jabaquara
x
EC São Bernardo
Nº 92
11:00
Local: Espanha - Santos
Guarujá
x
Mauá Futebol
Nº 93
11:00
Suspensão de Jogo
1 alt.
Obs.
domingo, 22 de abril de 2018
Primavera
x
Ituano
Nº 78
11:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
1 alt.
Obs.
4ª Rodada
sábado, 28 de abril de 2018
Grêmio Prudente
x
Tupã
Nº 94
11:00
Local: Caetano Peretti - Presidente Prudente
José Bonifácio
x
Noroeste
Nº 95
11:00
Local: Antônio Pereira Braga - Jose Bonifacio
Talentos 10 AC
x
Osvaldo Cruz
Nº 96
11:00
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marilia
Grêmio Novorizontino
x
Barretos
Nº 97
11:00
Local: Josué Quirino de Moraes - Novo Horizonte
Mirassol
x
Votuporanguense
Nº 98
11:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
Catanduva FC
x
América
Nº 99
11:00
Local: Sílvio Salles - Catanduva
Ferroviária
x
Francana
Nº 100
11:00
Local: Fonte Luminosa - Araraquara
1 alt.
Obs.
Batatais
x
Sertãozinho
Nº 101
11:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Matonense
x
Botafogo
Nº 102
11:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira - Matao
Rio Branco
x
Independente
Nº 103
11:00
Local: Décio Vitta - Americana
1 alt.
Obs.
XV Piracicaba
x
Guarani
Nº 104
11:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
Rio Claro
x
São Carlos FL
Nº 105
11:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Ponte Preta
x
Itapirense
Nº 106
11:00
Local: Wanderley José Vicentini - Pedreira
Amparo
x
Bragantino
Nº 107
11:00
Local: José de Araújo Cintra - Amparo
Jaguariuna FC
x
Brasilis FC Ltda
Nº 108
11:00
Local: EM Jaguariúna - Jaguariuna
GE Osasco
x
Primavera
Nº 109
11:00
Local: Elzo Piteri - Osasco
Ituano
x
Desportivo Brasil
Nº 110
11:00
Local: Dr. Novelli Junior - campo auxiliar - Itu
São Paulo
x
Taboão da Serra
Nº 111
11:00
Local: Laudo Natel - Cotia
Oeste
x
Elosport
Nº 112
11:00
Local: Vila Porto - Barueri
União Futebol Clube
x
Flamengo
Nº 113
11:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi Das Cruzes
CA Joseense
x
Taubaté
Nº 114
11:00
Local: Campo Eugênio de Melo - Sao Jose Dos Campos
Guarulhos
x
São José EC
Nº 116
11:00
Local: Antônio Soares de Oliveira - Guarulhos
1 alt.
Obs.
Santo André
x
Portuguesa Desp
Nº 117
11:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
Juventus
x
Audax
Nº 118
11:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
Corinthians
x
Água Santa
Nº 119
11:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
1 alt.
Obs.
Barcelona Esportivo
x
São Caetano
Nº 120
11:00
Local: CT Portuguesa - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
Mauá Futebol
x
São Bernardo FC
Nº 121
11:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
AA Portuguesa
x
Mauaense
Nº 122
11:00
Local: Ulrico Mursa - Santos
Santos
x
Jabaquara
Nº 123
11:00
Local: CT Rei Pelé - Santos
EC São Bernardo
x
Guarujá
Nº 124
11:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
domingo, 29 de abril de 2018
Palmeiras
x
Nacional
Nº 115
11:00
Local: Dr. Novelli Junior - campo auxiliar - Itu
1 alt.
Obs.
5ª Rodada
sábado, 05 de maio de 2018
Noroeste
x
Talentos 10 AC
Nº 125
11:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho - Bauru
Osvaldo Cruz
x
Linense
Nº 126
11:00
Local: Breno Ribeiro do Val - Oswaldo Cruz
José Bonifácio
x
Grêmio Prudente
Nº 127
11:00
Local: Antônio Pereira Braga - Jose Bonifacio
Votuporanguense
x
Catanduva FC
Nº 128
11:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
América
x
Rio Preto
Nº 129
11:00
Local: Benedito Teixeira - Sao Jose Do Rio Preto
Mirassol
x
Grêmio Novorizontino
Nº 130
11:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
Sertãozinho
x
Matonense
Nº 131
11:00
Local: Frederico Dalmaso - Sertaozinho
Botafogo
x
Comercial RP
Nº 132
11:00
Local: Zé Turquim - Brodowski
Batatais
x
Ferroviária
Nº 133
11:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Guarani
x
Rio Claro
Nº 134
11:00
Local: Campo da Rigesa - Valinhos
São Carlos FL
x
UA Barbarense
Nº 135
11:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira - Sao Carlos
XV Piracicaba
x
Rio Branco
Nº 136
11:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
Bragantino
x
Jaguariuna FC
Nº 137
11:00
Local: Cícero de Souza Marques - BraganÇa Paulista
Brasilis FC Ltda
x
Red Bull Brasil
Nº 138
11:00
Local: CT do Brasilis - Aguas De Lindoia
Amparo
x
Ponte Preta
Nº 139
11:00
Local: José de Araújo Cintra - Amparo
Primavera
x
Desportivo Brasil
Nº 140
11:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Taboão da Serra
x
Ituano
Nº 141
11:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
Elosport
x
São Paulo
Nº 142
11:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha - Capao Bonito
GE Osasco
x
Oeste
Nº 143
11:00
Local: Elzo Piteri - Osasco
Flamengo
x
Taubaté
Nº 144
11:00
Local: Dr. Cícero Miranda - Guarulhos
Nacional
x
CA Joseense
Nº 145
11:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
São José EC
x
Palmeiras
Nº 146
11:00
Local: Campo Eugênio de Melo - Sao Jose Dos Campos
União Futebol Clube
x
Guarulhos
Nº 147
11:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi Das Cruzes
Portuguesa Desp
x
Audax
Nº 148
11:00
Local: CT Portuguesa - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
Água Santa
x
Juventus
Nº 149
11:00
Local: Distrital Vila Alice - Diadema
São Caetano
x
Corinthians
Nº 150
11:00
Local: CRE Fundação - Sao Caetano Do Sul
Santo André
x
Barcelona Esportivo
Nº 151
11:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
São Bernardo FC
x
Mauaense
Nº 152
11:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
Jabaquara
x
AA Portuguesa
Nº 153
11:00
Local: Espanha - Santos
Guarujá
x
Santos
Nº 154
11:00
Local: Antônio Fernandes - Guaruja
Mauá Futebol
x
EC São Bernardo
Nº 155
11:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
6ª Rodada
sábado, 12 de maio de 2018
Talentos 10 AC
x
Tupã
Nº 156
11:00
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marilia
Osvaldo Cruz
x
Noroeste
Nº 157
11:00
Local: Breno Ribeiro do Val - Oswaldo Cruz
Grêmio Prudente
x
Linense
Nº 158
11:00
Local: Caetano Peretti - Presidente Prudente
Catanduva FC
x
Barretos
Nº 159
11:00
Local: Sílvio Salles - Catanduva
América
x
Votuporanguense
Nº 160
11:00
Local: Benedito Teixeira - Sao Jose Do Rio Preto
Grêmio Novorizontino
x
Rio Preto
Nº 161
11:00
Local: Josué Quirino de Moraes - Novo Horizonte
Matonense
x
Francana
Nº 162
11:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira - Matao
Botafogo
x
Sertãozinho
Nº 163
11:00
Local: Zé Turquim - Brodowski
Ferroviária
x
Comercial RP
Nº 164
11:00
Local: Dr. Cândido de Barros - Araraquara
Rio Claro
x
Independente
Nº 165
11:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
São Carlos FL
x
Guarani
Nº 166
11:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira - Sao Carlos
Rio Branco
x
UA Barbarense
Nº 167
11:00
Local: Beira Rio ( Americana ) - Americana
Jaguariuna FC
x
Itapirense
Nº 168
11:00
Local: EM Jaguariúna - Jaguariuna
Brasilis FC Ltda
x
Bragantino
Nº 169
11:00
Local: CT do Brasilis - Aguas De Lindoia
Ponte Preta
x
Red Bull Brasil
Nº 170
11:00
Local: Wanderley José Vicentini - Pedreira
Primavera
x
Taboão da Serra
Nº 171
11:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
São Paulo
x
Oeste
Nº 172
11:00
Local: Laudo Natel - Cotia
Ituano
x
Elosport
Nº 173
11:00
Local: Dr. Novelli Junior - campo auxiliar - Itu
Desportivo Brasil
x
GE Osasco
Nº 174
11:00
Local: CT Desportivo Brasil - Porto Feliz
Flamengo
x
Nacional
Nº 175
11:00
Local: Dr. Cícero Miranda - Guarulhos
Palmeiras
x
Guarulhos
Nº 176
11:00
Local: A DEFINIR
CA Joseense
x
São José EC
Nº 177
11:00
Local: Campo Eugênio de Melo - Sao Jose Dos Campos
Taubaté
x
União Futebol Clube
Nº 178
11:00
Local: Joaquim de Morais Filho - Taubate
Portuguesa Desp
x
Água Santa
Nº 179
11:00
Local: CT Portuguesa - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
Corinthians
x
Barcelona Esportivo
Nº 180
11:00
Local: Alfredo Schuring - Sao Paulo
Juventus
x
São Caetano
Nº 181
11:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
Audax
x
Santo André
Nº 182
11:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
São Bernardo FC
x
Jabaquara
Nº 183
11:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
Santos
x
EC São Bernardo
Nº 184
11:00
Local: CT Rei Pelé - Santos
AA Portuguesa
x
Guarujá
Nº 185
11:00
Local: Ulrico Mursa - Santos
Mauaense
x
Mauá Futebol
Nº 186
11:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
7ª Rodada
sábado, 19 de maio de 2018
Tupã
x
Osvaldo Cruz
Nº 187
11:00
Local: Alonso Carvalho Braga - Tupa
Noroeste
x
Grêmio Prudente
Nº 188
11:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho - Bauru
Linense
x
José Bonifácio
Nº 189
11:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
Barretos
x
América
Nº 190
11:00
Local: Fortaleza - Barretos
Votuporanguense
x
Grêmio Novorizontino
Nº 191
11:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
Rio Preto
x
Mirassol
Nº 192
11:00
Local: Anísio Haddad - Sao Jose Do Rio Preto
Francana
x
Botafogo
Nº 193
11:00
Local: Dr. José Lancha Filho - Franca
Sertãozinho
x
Ferroviária
Nº 194
11:00
Local: Frederico Dalmaso - Sertaozinho
Comercial RP
x
Batatais
Nº 195
11:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos - Ribeirao Preto
Independente
x
São Carlos FL
Nº 196
11:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
Guarani
x
Rio Branco
Nº 197
11:00
Local: Campo da Rigesa - Valinhos
UA Barbarense
x
XV Piracicaba
Nº 198
11:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
Itapirense
x
Brasilis FC Ltda
Nº 199
11:00
Local: Coronel Francisco Vieira - Itapira
Bragantino
x
Ponte Preta
Nº 200
11:00
Local: Cícero de Souza Marques - BraganÇa Paulista
Red Bull Brasil
x
Amparo
Nº 201
11:00
Local: CT Red Bull Brasil - Jarinu
Elosport
x
Primavera
Nº 202
11:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha - Capao Bonito
Oeste
x
Ituano
Nº 203
11:00
Local: Vila Porto - Barueri
Taboão da Serra
x
Desportivo Brasil
Nº 204
11:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
GE Osasco
x
São Paulo
Nº 205
11:00
Local: Elzo Piteri - Osasco
São José EC
x
Flamengo
Nº 206
11:00
Local: Campo Eugênio de Melo - Sao Jose Dos Campos
Guarulhos
x
CA Joseense
Nº 207
11:00
Local: Dr. Cícero Miranda - Guarulhos
Nacional
x
Taubaté
Nº 208
11:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
União Futebol Clube
x
Palmeiras
Nº 209
11:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi Das Cruzes
São Caetano
x
Portuguesa Desp
Nº 210
11:00
Local: CRE Fundação - Sao Caetano Do Sul
Barcelona Esportivo
x
Juventus
Nº 211
11:00
Local: Dr. Oswaldo Teixeira Duarte - Sao Paulo
Água Santa
x
Audax
Nº 212
11:00
Local: Distrital Vila Alice - Diadema
Santo André
x
Corinthians
Nº 213
11:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
Guarujá
x
São Bernardo FC
Nº 214
11:00
Local: Antônio Fernandes - Guaruja
EC São Bernardo
x
AA Portuguesa
Nº 215
11:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
Jabaquara
x
Mauaense
Nº 216
11:00
Local: Espanha - Santos
Mauá Futebol
x
Santos
Nº 217
11:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
8ª Rodada
sábado, 26 de maio de 2018
Tupã
x
Noroeste
Nº 218
11:00
Local: Alonso Carvalho Braga - Tupa
Talentos 10 AC
x
Linense
Nº 219
11:00
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marilia
Osvaldo Cruz
x
José Bonifácio
Nº 220
11:00
Local: Breno Ribeiro do Val - Oswaldo Cruz
Barretos
x
Votuporanguense
Nº 221
11:00
Local: Fortaleza - Barretos
Catanduva FC
x
Rio Preto
Nº 222
11:00
Local: Sílvio Salles - Catanduva
América
x
Mirassol
Nº 223
11:00
Local: Benedito Teixeira - Sao Jose Do Rio Preto
Francana
x
Sertãozinho
Nº 224
11:00
Local: Dr. José Lancha Filho - Franca
Matonense
x
Comercial RP
Nº 225
11:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira - Matao
Botafogo
x
Batatais
Nº 226
11:00
Local: Zé Turquim - Brodowski
Independente
x
Guarani
Nº 227
11:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
Rio Claro
x
UA Barbarense
Nº 228
11:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
São Carlos FL
x
XV Piracicaba
Nº 229
11:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira - Sao Carlos
Itapirense
x
Bragantino
Nº 230
11:00
Local: Coronel Francisco Vieira - Itapira
Jaguariuna FC
x
Red Bull Brasil
Nº 231
11:00
Local: EM Jaguariúna - Jaguariuna
Brasilis FC Ltda
x
Amparo
Nº 232
11:00
Local: CT do Brasilis - Aguas De Lindoia
Oeste
x
Primavera
Nº 233
11:00
Local: Vila Porto - Barueri
São Paulo
x
Ituano
Nº 234
11:00
Local: Laudo Natel - Cotia
Elosport
x
Desportivo Brasil
Nº 235
11:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha - Capao Bonito
GE Osasco
x
Taboão da Serra
Nº 236
11:00
Local: Elzo Piteri - Osasco
Guarulhos
x
Flamengo
Nº 237
11:00
Local: Dr. Cícero Miranda - Guarulhos
Palmeiras
x
CA Joseense
Nº 238
11:00
Local: A DEFINIR
São José EC
x
Taubaté
Nº 239
11:00
Local: Campo Eugênio de Melo - Sao Jose Dos Campos
União Futebol Clube
x
Nacional
Nº 240
11:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi Das Cruzes
Barcelona Esportivo
x
Portuguesa Desp
Nº 241
11:00
Local: Dr. Oswaldo Teixeira Duarte - Sao Paulo
Corinthians
x
Juventus
Nº 242
11:00
Local: Alfredo Schuring - Sao Paulo
São Caetano
x
Audax
Nº 243
11:00
Local: CRE Fundação - Sao Caetano Do Sul
Santo André
x
Água Santa
Nº 244
11:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
EC São Bernardo
x
São Bernardo FC
Nº 245
11:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
Santos
x
AA Portuguesa
Nº 246
11:00
Local: CT Rei Pelé - Santos
Guarujá
x
Mauaense
Nº 247
11:00
Local: Antônio Fernandes - Guaruja
Mauá Futebol
x
Jabaquara
Nº 248
11:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
9ª Rodada
sábado, 02 de junho de 2018
Linense
x
Tupã
Nº 249
11:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
José Bonifácio
x
Talentos 10 AC
Nº 250
11:00
Local: Antônio Pereira Braga - Jose Bonifacio
Grêmio Prudente
x
Osvaldo Cruz
Nº 251
11:00
Local: Caetano Peretti - Presidente Prudente
Rio Preto
x
Barretos
Nº 252
11:00
Local: Anísio Haddad - Sao Jose Do Rio Preto
Mirassol
x
Catanduva FC
Nº 253
11:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
Grêmio Novorizontino
x
América
Nº 254
11:00
Local: Josué Quirino de Moraes - Novo Horizonte
Comercial RP
x
Francana
Nº 255
11:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos - Ribeirao Preto
Batatais
x
Matonense
Nº 256
11:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Ferroviária
x
Botafogo
Nº 257
11:00
Local: Dr. Cândido de Barros - Araraquara
UA Barbarense
x
Independente
Nº 258
11:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
XV Piracicaba
x
Rio Claro
Nº 259
11:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
Rio Branco
x
São Carlos FL
Nº 260
11:00
Local: Beira Rio ( Americana ) - Americana
Red Bull Brasil
x
Itapirense
Nº 261
11:00
Local: CT Red Bull Brasil - Jarinu
Amparo
x
Jaguariuna FC
Nº 262
11:00
Local: José de Araújo Cintra - Amparo
Ponte Preta
x
Brasilis FC Ltda
Nº 263
11:00
Local: Wanderley José Vicentini - Pedreira
Primavera
x
São Paulo
Nº 264
11:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Ituano
x
GE Osasco
Nº 265
11:00
Local: Dr. Novelli Junior - campo auxiliar - Itu
Desportivo Brasil
x
Oeste
Nº 266
11:00
Local: CT Desportivo Brasil - Porto Feliz
Taboão da Serra
x
Elosport
Nº 267
11:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
Flamengo
x
Palmeiras
Nº 268
11:00
Local: Dr. Cícero Miranda - Guarulhos
CA Joseense
x
União Futebol Clube
Nº 269
11:00
Local: Campo Eugênio de Melo - Sao Jose Dos Campos
Taubaté
x
Guarulhos
Nº 270
11:00
Local: Joaquim de Morais Filho - Taubate
Nacional
x
São José EC
Nº 271
11:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
Portuguesa Desp
x
Corinthians
Nº 272
11:00
Local: Dr. Oswaldo Teixeira Duarte - Sao Paulo
Juventus
x
Santo André
Nº 273
11:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
Audax
x
Barcelona Esportivo
Nº 274
11:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
Água Santa
x
São Caetano
Nº 275
11:00
Local: Distrital Vila Alice - Diadema
São Bernardo FC
x
Santos
Nº 276
11:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
AA Portuguesa
x
Mauá Futebol
Nº 277
11:00
Local: Ulrico Mursa - Santos
Mauaense
x
EC São Bernardo
Nº 278
11:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
Jabaquara
x
Guarujá
Nº 279
11:00
Local: Espanha - Santos
10ª Rodada
sábado, 09 de junho de 2018
José Bonifácio
x
Tupã
Nº 280
11:00
Local: Antônio Pereira Braga - Jose Bonifacio
Noroeste
x
Linense
Nº 281
11:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho - Bauru
Talentos 10 AC
x
Grêmio Prudente
Nº 282
11:00
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marilia
Mirassol
x
Barretos
Nº 283
11:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
Votuporanguense
x
Rio Preto
Nº 284
11:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
Catanduva FC
x
Grêmio Novorizontino
Nº 285
11:00
Local: Sílvio Salles - Catanduva
Batatais
x
Francana
Nº 286
11:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Sertãozinho
x
Comercial RP
Nº 287
11:00
Local: Frederico Dalmaso - Sertaozinho
Matonense
x
Ferroviária
Nº 288
11:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira - Matao
XV Piracicaba
x
Independente
Nº 289
11:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
Guarani
x
UA Barbarense
Nº 290
11:00
Local: Campo da Rigesa - Valinhos
Rio Claro
x
Rio Branco
Nº 291
11:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Amparo
x
Itapirense
Nº 292
11:00
Local: José de Araújo Cintra - Amparo
Bragantino
x
Red Bull Brasil
Nº 293
11:00
Local: Cícero de Souza Marques - BraganÇa Paulista
Jaguariuna FC
x
Ponte Preta
Nº 294
11:00
Local: EM Jaguariúna - Jaguariuna
Ituano
x
Primavera
Nº 295
11:00
Local: Dr. Novelli Junior - campo auxiliar - Itu
São Paulo
x
Desportivo Brasil
Nº 296
11:00
Local: Laudo Natel - Cotia
Oeste
x
Taboão da Serra
Nº 297
11:00
Local: Vila Porto - Barueri
GE Osasco
x
Elosport
Nº 298
11:00
Local: Elzo Piteri - Osasco
CA Joseense
x
Flamengo
Nº 299
11:00
Local: Campo Eugênio de Melo - Sao Jose Dos Campos
Palmeiras
x
Taubaté
Nº 300
11:00
Local: A DEFINIR
Guarulhos
x
Nacional
Nº 301
11:00
Local: Dr. Cícero Miranda - Guarulhos
União Futebol Clube
x
São José EC
Nº 302
11:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi Das Cruzes
Juventus
x
Portuguesa Desp
Nº 303
11:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
Corinthians
x
Audax
Nº 304
11:00
Local: Alfredo Schuring - Sao Paulo
Barcelona Esportivo
x
Água Santa
Nº 305
11:00
Local: Dr. Oswaldo Teixeira Duarte - Sao Paulo
Santo André
x
São Caetano
Nº 306
11:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
AA Portuguesa
x
São Bernardo FC
Nº 307
11:00
Local: Ulrico Mursa - Santos
Santos
x
Mauaense
Nº 308
11:00
Local: CT Rei Pelé - Santos
EC São Bernardo
x
Jabaquara
Nº 309
11:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
Mauá Futebol
x
Guarujá
Nº 310
11:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
11ª Rodada
sábado, 16 de junho de 2018
Tupã
x
Grêmio Prudente
Nº 311
11:00
Local: Alonso Carvalho Braga - Tupa
Noroeste
x
José Bonifácio
Nº 312
11:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho - Bauru
Osvaldo Cruz
x
Talentos 10 AC
Nº 313
11:00
Local: Breno Ribeiro do Val - Oswaldo Cruz
Barretos
x
Grêmio Novorizontino
Nº 314
11:00
Local: Fortaleza - Barretos
Votuporanguense
x
Mirassol
Nº 315
11:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
América
x
Catanduva FC
Nº 316
11:00
Local: Benedito Teixeira - Sao Jose Do Rio Preto
Francana
x
Ferroviária
Nº 317
11:00
Local: Dr. José Lancha Filho - Franca
Sertãozinho
x
Batatais
Nº 318
11:00
Local: Frederico Dalmaso - Sertaozinho
Botafogo
x
Matonense
Nº 319
11:00
Local: Zé Turquim - Brodowski
Independente
x
Rio Branco
Nº 320
11:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
Guarani
x
XV Piracicaba
Nº 321
11:00
Local: Campo da Rigesa - Valinhos
São Carlos FL
x
Rio Claro
Nº 322
11:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira - Sao Carlos
Itapirense
x
Ponte Preta
Nº 323
11:00
Local: Coronel Francisco Vieira - Itapira
Bragantino
x
Amparo
Nº 324
11:00
Local: Cícero de Souza Marques - BraganÇa Paulista
Brasilis FC Ltda
x
Jaguariuna FC
Nº 325
11:00
Local: CT do Brasilis - Aguas De Lindoia
Primavera
x
GE Osasco
Nº 326
11:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Desportivo Brasil
x
Ituano
Nº 327
11:00
Local: CT Desportivo Brasil - Porto Feliz
Taboão da Serra
x
São Paulo
Nº 328
11:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
Elosport
x
Oeste
Nº 329
11:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha - Capao Bonito
Flamengo
x
União Futebol Clube
Nº 330
11:00
Local: Dr. Cícero Miranda - Guarulhos
Taubaté
x
CA Joseense
Nº 331
11:00
Local: Joaquim de Morais Filho - Taubate
Nacional
x
Palmeiras
Nº 332
11:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
São José EC
x
Guarulhos
Nº 333
11:00
Local: Campo Eugênio de Melo - Sao Jose Dos Campos
Portuguesa Desp
x
Santo André
Nº 334
11:00
Local: CT Portuguesa - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
Audax
x
Juventus
Nº 335
11:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
Água Santa
x
Corinthians
Nº 336
11:00
Local: Distrital Vila Alice - Diadema
São Caetano
x
Barcelona Esportivo
Nº 337
11:00
Local: CRE Fundação - Sao Caetano Do Sul
São Bernardo FC
x
Mauá Futebol
Nº 338
11:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
Mauaense
x
AA Portuguesa
Nº 339
11:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
Jabaquara
x
Santos
Nº 340
11:00
Local: Espanha - Santos
Guarujá
x
EC São Bernardo
Nº 341
11:00
Local: Antônio Fernandes - Guaruja
12ª Rodada
sábado, 23 de junho de 2018
Talentos 10 AC
x
Noroeste
Nº 342
11:00
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marilia
Linense
x
Osvaldo Cruz
Nº 343
11:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
Grêmio Prudente
x
José Bonifácio
Nº 344
11:00
Local: Caetano Peretti - Presidente Prudente
Catanduva FC
x
Votuporanguense
Nº 345
11:00
Local: Sílvio Salles - Catanduva
Rio Preto
x
América
Nº 346
11:00
Local: Anísio Haddad - Sao Jose Do Rio Preto
Grêmio Novorizontino
x
Mirassol
Nº 347
11:00
Local: Josué Quirino de Moraes - Novo Horizonte
Matonense
x
Sertãozinho
Nº 348
11:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira - Matao
Comercial RP
x
Botafogo
Nº 349
11:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos - Ribeirao Preto
Ferroviária
x
Batatais
Nº 350
11:00
Local: Dr. Cândido de Barros - Araraquara
Rio Claro
x
Guarani
Nº 351
11:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
UA Barbarense
x
São Carlos FL
Nº 352
11:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
Rio Branco
x
XV Piracicaba
Nº 353
11:00
Local: Beira Rio ( Americana ) - Americana
Jaguariuna FC
x
Bragantino
Nº 354
11:00
Local: EM Jaguariúna - Jaguariuna
Red Bull Brasil
x
Brasilis FC Ltda
Nº 355
11:00
Local: CT Red Bull Brasil - Jarinu
Ponte Preta
x
Amparo
Nº 356
11:00
Local: Wanderley José Vicentini - Pedreira
Desportivo Brasil
x
Primavera
Nº 357
11:00
Local: CT Desportivo Brasil - Porto Feliz
Ituano
x
Taboão da Serra
Nº 358
11:00
Local: Dr. Novelli Junior - campo auxiliar - Itu
São Paulo
x
Elosport
Nº 359
11:00
Local: Laudo Natel - Cotia
Oeste
x
GE Osasco
Nº 360
11:00
Local: Vila Porto - Barueri
Taubaté
x
Flamengo
Nº 361
11:00
Local: Joaquim de Morais Filho - Taubate
CA Joseense
x
Nacional
Nº 362
11:00
Local: Campo Eugênio de Melo - Sao Jose Dos Campos
Palmeiras
x
São José EC
Nº 363
11:00
Local: A DEFINIR
Guarulhos
x
União Futebol Clube
Nº 364
11:00
Local: Dr. Cícero Miranda - Guarulhos
Audax
x
Portuguesa Desp
Nº 365
11:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
Juventus
x
Água Santa
Nº 366
11:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
Corinthians
x
São Caetano
Nº 367
11:00
Local: Alfredo Schuring - Sao Paulo
Barcelona Esportivo
x
Santo André
Nº 368
11:00
Local: Dr. Oswaldo Teixeira Duarte - Sao Paulo
Mauaense
x
São Bernardo FC
Nº 369
11:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
AA Portuguesa
x
Jabaquara
Nº 370
11:00
Local: Ulrico Mursa - Santos
Santos
x
Guarujá
Nº 371
11:00
Local: CT Rei Pelé - Santos
EC São Bernardo
x
Mauá Futebol
Nº 372
11:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
13ª Rodada
sábado, 30 de junho de 2018
Tupã
x
Talentos 10 AC
Nº 373
11:00
Local: Alonso Carvalho Braga - Tupa
Noroeste
x
Osvaldo Cruz
Nº 374
11:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho - Bauru
Linense
x
Grêmio Prudente
Nº 375
11:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
Barretos
x
Catanduva FC
Nº 376
11:00
Local: Fortaleza - Barretos
Votuporanguense
x
América
Nº 377
11:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
Rio Preto
x
Grêmio Novorizontino
Nº 378
11:00
Local: Anísio Haddad - Sao Jose Do Rio Preto
Francana
x
Matonense
Nº 379
11:00
Local: Dr. José Lancha Filho - Franca
Sertãozinho
x
Botafogo
Nº 380
11:00
Local: Frederico Dalmaso - Sertaozinho
Comercial RP
x
Ferroviária
Nº 381
11:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos - Ribeirao Preto
Independente
x
Rio Claro
Nº 382
11:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
Guarani
x
São Carlos FL
Nº 383
11:00
Local: Campo da Rigesa - Valinhos
UA Barbarense
x
Rio Branco
Nº 384
11:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
Itapirense
x
Jaguariuna FC
Nº 385
11:00
Local: Coronel Francisco Vieira - Itapira
Bragantino
x
Brasilis FC Ltda
Nº 386
11:00
Local: Cícero de Souza Marques - BraganÇa Paulista
Red Bull Brasil
x
Ponte Preta
Nº 387
11:00
Local: CT Red Bull Brasil - Jarinu
Taboão da Serra
x
Primavera
Nº 388
11:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
Oeste
x
São Paulo
Nº 389
11:00
Local: Vila Porto - Barueri
Elosport
x
Ituano
Nº 390
11:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha - Capao Bonito
GE Osasco
x
Desportivo Brasil
Nº 391
11:00
Local: Elzo Piteri - Osasco
Nacional
x
Flamengo
Nº 392
11:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
Guarulhos
x
Palmeiras
Nº 393
11:00
Local: Dr. Cícero Miranda - Guarulhos
São José EC
x
CA Joseense
Nº 394
11:00
Local: Campo Eugênio de Melo - Sao Jose Dos Campos
União Futebol Clube
x
Taubaté
Nº 395
11:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi Das Cruzes
Água Santa
x
Portuguesa Desp
Nº 396
11:00
Local: Distrital Vila Alice - Diadema
Barcelona Esportivo
x
Corinthians
Nº 397
11:00
Local: Dr. Oswaldo Teixeira Duarte - Sao Paulo
São Caetano
x
Juventus
Nº 398
11:00
Local: CRE Fundação - Sao Caetano Do Sul
Santo André
x
Audax
Nº 399
11:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
Jabaquara
x
São Bernardo FC
Nº 400
11:00
Local: Espanha - Santos
EC São Bernardo
x
Santos
Nº 401
11:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
Guarujá
x
AA Portuguesa