Quinta, 12 dez 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Amador do Estado
1ª Rodada
domingo, 13 de setembro de 2009
Se Vasco da Gama - Vila Galvão (GRH)
1
x
5
Rosário (ATB)
Nº 12
15:00
Local: Dr. Cícero Miranda
Alvorada FC (CPV)
0
x
0
Ad Mogi Junior (GRH)
Nº 17
15:00
Local: Sátiro de Oliveira
Progresso (ASS)
2
x
1
Regente (PDT)
Nº 1
15:00
Local: Antônio Viana da Silva
Se Corinthians (SBC)
3
x
1
EC União (SUZ)
Nº 11
15:00
Local: Baetão
Fortaleza (SCL)
x
Mocoquinha (RPD)
Nº 3
15:00
Alteração de Informações |
Orlândia (BRK)
x
Classista (JAB)
Nº 5
15:00
Alteração de Informações |
Manchester Paulista EC (TAT)
x
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
Nº 9
15:00
Alteração de Informações |
América FC (ATB)
1
x
0
Santa Luzia (RBP)
Nº 19
15:00
Local: Salvador Russani
Unidos da Mata (GRH)
4
x
0
Estrela (SJC)
Nº 14
15:00
Local: Beira Rio (Campo do Servidores)
Leão XIII (BAU)
1
x
1
Aristocrata (JAU)
Nº 7
15:00
Local: Silvio de Magalhães Padilha
GR Nova Bauru
1
x
2
Porangabense (TAT)
Nº 6
15:00
Local: Horácio Alves Cunha
Grêmio Nestlé Rio Pardo (RPA)
3
x
0
AA Saltinhense (PCB)
Nº 4
15:00
Local: Grêmio Nestlé
Água Santa
3
x
0
Se Alvorada (ITB)
Nº 18
15:00
Local:
Estrela (RPB)
0
x
1
Bola Branca (CPB)
Nº 15
15:00
Local: Campo Esportivo Vila Gomes
Adia/agudos
1
x
1
Unidos do Bauru XVI (BAU)
Nº 8
15:00
Local: São José (Campo do Brahma)
Buenopolis FC(ITA)
0
x
4
ADC Valtra (MGC)
Nº 13
15:00
Local: Leonardo Frare
CA Indianense (PDT)
0
x
4
Ferroviários (TUP)
Nº 2
15:00
Local: Capitão Witaker
Se Nova Era
0
x
2
Juá (MAU)
Nº 16
15:00
Local: Campo da Inac
Arcon FC
0
x
5
Real (STA)
Nº 10
15:00
Local: Municipal do Niterói
domingo, 20 de setembro de 2009
União Vila Sá FC (STA)
2
x
0
Salvador (JAC)
Nº 20
15:00
Local: Olímpio Felix da Silva
2ª Rodada
domingo, 20 de setembro de 2009
Ferroviários (TUP)
1
x
2
CA Indianense (PDT)
Nº 22
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Juá (MAU)
3
x
0
Se Nova Era
Nº 36
15:00
Local: Pedro Benedetti
EC União (SUZ)
3
x
3
Se Corinthians (SBC)
Nº 31
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
ADC Valtra (MGC)
4
x
0
Buenopolis FC(ITA)
Nº 33
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Real (STA)
2
x
0
Arcon FC
Nº 30
15:00
Local: Rio Grande da Serra
Classista (JAB)
x
Orlândia (BRK)
Nº 25
15:00
Alteração de Informações |
Mocoquinha (RPD)
x
Fortaleza (SCL)
Nº 23
15:00
Alteração de Informações |
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
x
Manchester Paulista EC (TAT)
Nº 29
15:00
Alteração de Informações |
Rosário (ATB)
1
x
0
Se Vasco da Gama - Vila Galvão (GRH)
Nº 32
15:00
Local: Salvador Russani
Aristocrata (JAU)
2
x
1
Leão XIII (BAU)
Nº 27
15:00
Local: Cte. João Ribeiro de Barros
Unidos do Bauru XVI (BAU)
0
x
0
Adia/agudos
Nº 28
15:00
Local: Horácio Alves Cunha
AA Saltinhense (PCB)
0
x
2
Grêmio Nestlé Rio Pardo (RPA)
Nº 24
15:00
Local: Vicente Mariano
Porangabense (TAT)
4
x
4
GR Nova Bauru
Nº 26
15:00
Local: Agostinho Angelini
Santa Luzia (RBP)
3
x
0
América FC (ATB)
Nº 39
15:00
Local: Campo Esportivo Vila Gomes
Se Alvorada (ITB)
1
x
4
Água Santa
Nº 38
15:00
Local: Guido Gaboardi
Regente (PDT)
2
x
1
Progresso (ASS)
Nº 21
15:00
Local: Dr. Mário Marcondes dos Reis
Estrela (SJC)
2
x
1
Unidos da Mata (GRH)
Nº 34
15:00
Local: São Judas Tadeu (Campo do Estrela)
Ad Mogi Junior (GRH)
4
x
1
Alvorada FC (CPV)
Nº 37
15:00
Local: Arujá
Bola Branca (CPB)
1
x
2
Estrela (RPB)
Nº 35
15:00
Local: Campo da Inac
domingo, 27 de setembro de 2009
Salvador (JAC)
2
x
2
União Vila Sá FC (STA)
Nº 40
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
3ª Rodada
domingo, 04 de outubro de 2009
Classista (JAB)
1
x
0
Grêmio Nestlé Rio Pardo (RPA)
Nº 46
15:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
União Vila Sá FC (STA)
2
x
0
Rosário (ATB)
Nº 49
15:00
Local: Pedro Benedetti
EC União (SUZ)
3
x
2
Estrela (RPB)
Nº 53
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
América FC (ATB)
0
x
3
Juá (MAU)
Nº 47
15:00
Local: Salvador Russani
Unidos da Mata (GRH)
2
x
2
Se Corinthians (SBC)
Nº 50
15:00
Local: Beira Rio (Campo do Servidores)
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
3
x
0
Ad Mogi Junior (GRH)
Nº 51
15:00
Local: Nacional Vila Vivaldi
Leão XIII (BAU)
1
x
0
Porangabense (TAT)
Nº 44
15:00
Local: Silvio de Magalhães Padilha
GR Nova Bauru
1
x
0
Aristocrata (JAU)
Nº 43
15:00
Local: Horácio Alves Cunha
Santa Luzia (RBP)
2
x
2
ADC Valtra (MGC)
Nº 52
15:00
Local: Campo Esportivo Vila Gomes
Adia/agudos
2
x
2
Progresso (ASS)
Nº 45
15:00
Local: São José (Campo do Brahma)
CA Indianense (PDT)
1
x
1
Unidos do Bauru XVI (BAU)
Nº 42
15:00
Local: Capitão Witaker
Regente (PDT)
1
x
1
Ferroviários (TUP)
Nº 41
15:00
Local: Dr. Mário Marcondes dos Reis
Estrela (SJC)
3
x
1
Real (STA)
Nº 54
15:00
Local: São Judas Tadeu (Campo do Estrela)
Bola Branca (CPB)
1
x
4
Água Santa
Nº 48
15:00
Local: Municipal do Niterói
4ª Rodada
domingo, 11 de outubro de 2009
Ferroviários (TUP)
1
x
1
Regente (PDT)
Nº 55
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Juá (MAU)
1
x
0
América FC (ATB)
Nº 61
15:00
Local: Pedro Benedetti
ADC Valtra (MGC)
6
x
0
Santa Luzia (RBP)
Nº 66
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Progresso (ASS)
2
x
3
Adia/agudos
Nº 59
15:00
Local: Antônio Viana da Silva
Se Corinthians (SBC)
1
x
1
Unidos da Mata (GRH)
Nº 64
15:00
Local: Baetão
Rosário (ATB)
0
x
1
União Vila Sá FC (STA)
Nº 63
15:00
Local: Salvador Russani
Grêmio Nestlé Rio Pardo (RPA)
1
x
0
Classista (JAB)
Nº 60
15:00
Local: Grêmio Nestlé
Porangabense (TAT)
2
x
1
Leão XIII (BAU)
Nº 58
15:00
Local: Agostinho Angelini
Água Santa
11
x
1
Bola Branca (CPB)
Nº 62
15:00
Local:
Estrela (RPB)
0
x
2
EC União (SUZ)
Nº 67
15:00
Local: Campo Esportivo Vila Gomes
Ad Mogi Junior (GRH)
1
x
1
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
Nº 65
15:00
Local: Alonso Almendra
Real (STA)
3
x
0
Estrela (SJC)
Nº 68
15:00
Local: Jucelino Kubitschec (SB do Campo)
Aristocrata (JAU)
2
x
0
GR Nova Bauru
Nº 57
15:00
Local: Associação de Moradores de Pouso Alegre
domingo, 25 de outubro de 2009
Unidos do Bauru XVI (BAU)
3
x
0
CA Indianense (PDT)
Nº 56
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
5ª Rodada
domingo, 25 de outubro de 2009
Unidos da Mata (GRH)
2
x
2
Água Santa
Nº 69
15:00
Local: Dr. Cícero Miranda
União Vila Sá FC (STA)
1
x
1
Juá (MAU)
Nº 72
15:00
Local: Pedro Benedetti
EC União (SUZ)
0
x
2
ADC Valtra (MGC)
Nº 70
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
1
x
3
Real (STA)
Nº 71
15:00
Local: Nacional Vila Vivaldi
domingo, 01 de novembro de 2009
Ferroviários (TUP)
3
x
2
Aristocrata (JAU)
Nº 78
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Classista (JAB)
x
Porangabense (TAT)
Nº 80
15:00
Alteração de Informações |
Leão XIII (BAU)
3
x
2
Grêmio Nestlé Rio Pardo (RPA)
Nº 77
15:00
Local: Silvio de Magalhães Padilha
Adia/agudos
0
x
1
Unidos do Bauru XVI (BAU)
Nº 79
15:00
Local: São José (Campo do Brahma)
6ª Rodada
domingo, 01 de novembro de 2009
Juá (MAU)
1
x
1
União Vila Sá FC (STA)
Nº 76
15:00
Local: Pedro Benedetti
ADC Valtra (MGC)
1
x
2
EC União (SUZ)
Nº 74
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Real (STA)
3
x
3
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
Nº 75
15:00
Local: Nacional Vila Vivaldi
Água Santa
2
x
1
Unidos da Mata (GRH)
Nº 73
15:00
Local:
domingo, 08 de novembro de 2009
Porangabense (TAT)
x
Classista (JAB)
Nº 84
15:00
Alteração de Informações |
Aristocrata (JAU)
2
x
1
Ferroviários (TUP)
Nº 82
15:00
Local: Cte. João Ribeiro de Barros
Grêmio Nestlé Rio Pardo (RPA)
3
x
0
Leão XIII (BAU)
Nº 81
15:00
Local: Grêmio Nestlé
Unidos do Bauru XVI (BAU)
4
x
3
Adia/agudos
Nº 83
15:00
Local: Franscisco Vieira da Maia
7ª Rodada
domingo, 08 de novembro de 2009
União Vila Sá FC (STA)
0
x
1
ADC Valtra (MGC)
Nº 86
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Real (STA)
2
x
1
Água Santa
Nº 85
15:00
Local:
domingo, 15 de novembro de 2009
Ferroviários (TUP)
2
x
2
Classista (JAB)
Nº 89
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Unidos do Bauru XVI (BAU)
3
x
2
Grêmio Nestlé Rio Pardo (RPA)
Nº 90
15:00
Local: Cte. João Ribeiro de Barros
8ª Rodada
domingo, 15 de novembro de 2009
ADC Valtra (MGC)
3
x
1
União Vila Sá FC (STA)
Nº 88
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
domingo, 22 de novembro de 2009
Grêmio Nestlé Rio Pardo (RPA)
2
x
2
Unidos do Bauru XVI (BAU)
Nº 92
15:00
Local: Grêmio Nestlé
Água Santa
2
x
0
Real (STA)
Nº 87
15:00
Local:
1 alt.
Obs.
Classista (JAB)
2
x
1
Ferroviários (TUP)
Nº 91
15:00
Local: Prof. Antônio Mônaco
1 alt.
Obs.
9ª Rodada
domingo, 29 de novembro de 2009
Unidos do Bauru XVI (BAU)
1
x
2
ADC Valtra (MGC)
Nº 94
15:00
Local: Horácio Alves Cunha
Classista (JAB)
2
x
0
Água Santa
Nº 93
15:00
Local: Prof. Antônio Mônaco
10ª Rodada
domingo, 06 de dezembro de 2009
ADC Valtra (MGC)
1
x
0
Unidos do Bauru XVI (BAU)
Nº 96
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Água Santa
2
x
0
Classista (JAB)
Nº 95
15:00
Local:
11ª Rodada
domingo, 13 de dezembro de 2009
Classista (JAB)
0
x
1
ADC Valtra (MGC)
Nº 97
15:00
Local: Prof. Antônio Mônaco
12ª Rodada
domingo, 20 de dezembro de 2009
ADC Valtra (MGC)
3
x
1
Classista (JAB)
Nº 98
10:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
1 alt.
Obs.
Última atualização dos dados acima: 04/01/2010 às 13:40
Amador do Estado 2009

Confira aqui a Relação dos Estádios