Quinta, 12 dez 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Amador do Estado
1ª Rodada
domingo, 04 de setembro de 2011
Olimpikus (ITU)
2
x
2
SD União Paraná (IND)
Nº 8
15:00
Local: Dr. Novelli Junior
Vitória (SUZ)
5
x
3
São Cristovão (SCT)
Nº 16
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
EC Morada do Sol (IND)
3
x
2
Canarinho (HRT)
Nº 7
15:00
Local: Osan
Jamaica EC (LOF)
1
x
2
Brodowski (SER)
Nº 5
15:00
Local: Maria Tereza Breda
EC Parque Meia Lua (JAC)
3
x
2
Oriente (SJC)
Nº 14
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
América FC (ATB)
3
x
1
AA Ganers (GRH)
Nº 11
15:00
Local: Salvador Russani
EC Sônia Maria (ITP)
1
x
2
SA Boa Vista (DIA)
Nº 10
15:00
Local: Bento Pires de Moraes
Aristocrata (JAU)
2
x
1
Ferroviários (TUP)
Nº 2
15:00
Local: Cte. João Ribeiro de Barros
Azulão (CPB)
5
x
1
AA Asitália (ITP)
Nº 9
15:00
Local: Campo da Inac
EC Americano (SER)
1
x
7
Sem Segredo (SJRP)
Nº 3
15:00
Local: Pça de Esportes Waldemar de Freitas
Eldorado FC (SJR)
1
x
1
Serrana EC (SER)
Nº 4
15:00
Local:
Novo Horizonte FC (SJC)
0
x
3
ADC Valtra (MGC)
Nº 15
15:00
Local: Campo do Novo Horizonte
CE Laranjal Paulista (LAR)
7
x
3
PM Cesario Lange (TAT)
Nº 6
15:00
Local: Acácio Luvisotto
Inter Biricutico (GRH)
1
x
3
Rosário (ATB)
Nº 12
15:00
Local: Osvaldo de Carlos
Se Corinthians (SBC)
1
x
1
União Vila Sá FC (STA)
Nº 18
15:00
Local: Estádio do Lavínia
Santa Rita (SJC)
3
x
2
Caçapava FC (CPV)
Nº 13
15:00
Local: Parque Santa Rita
Marajoara (TUP)
4
x
5
EC Ibirapuera (TUP)
Nº 1
15:00
Local: Campo do Almoxarifado
SBRC América do Sul (SCT)
2
x
8
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
Nº 17
15:00
Local: Campo do Jabaquara
1 alt.
Obs.
2ª Rodada
domingo, 11 de setembro de 2011
Ferroviários (TUP)
1
x
1
Aristocrata (JAU)
Nº 20
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Caçapava FC (CPV)
1
x
0
Santa Rita (SJC)
Nº 31
15:00
Local: Sátiro de Oliveira
Rosário (ATB)
0
x
0
Inter Biricutico (GRH)
Nº 30
15:00
Local: Salvador Russani
AA Asitália (ITP)
1
x
1
Azulão (CPB)
Nº 27
15:00
Local: Bento Pires de Moraes
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
3
x
0
SBRC América do Sul (SCT)
Nº 35
15:00
Local: Nacional Vila Vivaldi
Brodowski (SER)
4
x
2
Jamaica EC (LOF)
Nº 23
15:00
Local: Zé Turquim
ADC Valtra (MGC)
2
x
2
Novo Horizonte FC (SJC)
Nº 33
15:00
Local: Centro Esp. Recreativo Socorro
1 alt.
Obs.
Sem Segredo (SJRP)
6
x
1
EC Americano (SER)
Nº 21
15:00
Local:
União Vila Sá FC (STA)
3
x
0
Se Corinthians (SBC)
Nº 36
15:00
Local: Distrital Cidade dos Meninos
Serrana EC (SER)
3
x
0
Eldorado FC (SJR)
Nº 22
15:00
Local: EXPOCANA
SA Boa Vista (DIA)
5
x
0
EC Sônia Maria (ITP)
Nº 28
15:00
Local:
AA Ganers (GRH)
1
x
1
América FC (ATB)
Nº 29
15:00
Local: Osvaldo de Carlos
Canarinho (HRT)
2
x
0
EC Morada do Sol (IND)
Nº 25
15:00
Local: Campo Rosalém
Oriente (SJC)
2
x
1
EC Parque Meia Lua (JAC)
Nº 32
15:00
Local: Jardim Oriente
PM Cesario Lange (TAT)
4
x
2
CE Laranjal Paulista (LAR)
Nº 24
15:00
Local: EM João Casemiro de Campos
EC Ibirapuera (TUP)
1
x
0
Marajoara (TUP)
Nº 19
15:00
Local: Campo do Almoxarifado
São Cristovão (SCT)
1
x
2
Vitória (SUZ)
Nº 34
15:00
Local: Campo do Jabaquara
1 alt.
Obs.
SD União Paraná (IND)
2
x
1
Olimpikus (ITU)
Nº 26
15:00
Local: E.C. XV de Novembro
1 alt.
Obs.
3ª Rodada
domingo, 25 de setembro de 2011
ADC Valtra (MGC)
1
x
1
Vitória (SUZ)
Nº 44
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Aristocrata (JAU)
1
x
2
EC Ibirapuera (TUP)
Nº 37
15:00
Local: Cte. João Ribeiro de Barros
Azulão (CPB)
0
x
3
SA Boa Vista (DIA)
Nº 41
15:00
Local: Campo da Inac
Sem Segredo (SJRP)
2
x
0
Brodowski (SER)
Nº 38
15:00
Local:
União Vila Sá FC (STA)
2
x
2
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
Nº 45
15:00
Local: Distrital Cidade dos Meninos
CE Laranjal Paulista (LAR)
2
x
2
SD União Paraná (IND)
Nº 40
15:00
Local: Acácio Luvisotto
Inter Biricutico (GRH)
1
x
2
América FC (ATB)
Nº 42
15:00
Local: Osvaldo de Carlos
Canarinho (HRT)
3
x
2
Serrana EC (SER)
Nº 39
15:00
Local: Campo Rosalém
Santa Rita (SJC)
1
x
0
EC Parque Meia Lua (JAC)
Nº 43
15:00
Local: Parque Santa Rita
4ª Rodada
domingo, 02 de outubro de 2011
EC Ibirapuera (TUP)
0
x
0
Aristocrata (JAU)
Nº 46
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Vitória (SUZ)
0
x
1
ADC Valtra (MGC)
Nº 53
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
EC Parque Meia Lua (JAC)
1
x
1
Santa Rita (SJC)
Nº 52
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
América FC (ATB)
5
x
2
Inter Biricutico (GRH)
Nº 51
15:00
Local: Salvador Russani
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
0
x
1
União Vila Sá FC (STA)
Nº 54
15:00
Local: Nacional Vila Vivaldi
Brodowski (SER)
x
Sem Segredo (SJRP)
Nº 47
15:00
Local: Zé Turquim
Serrana EC (SER)
1
x
1
Canarinho (HRT)
Nº 48
15:00
Local: EXPOCANA
SA Boa Vista (DIA)
3
x
0
Azulão (CPB)
Nº 50
15:00
Local:
SD União Paraná (IND)
8
x
0
CE Laranjal Paulista (LAR)
Nº 49
15:00
Local: E.C. XV de Novembro
5ª Rodada
domingo, 09 de outubro de 2011
Sem Segredo (SJRP)
2
x
1
EC Ibirapuera (TUP)
Nº 55
15:00
Local:
União Vila Sá FC (STA)
0
x
1
SA Boa Vista (DIA)
Nº 58
15:00
Local: Distrital Cidade dos Meninos
Serrana EC (SER)
2
x
0
América FC (ATB)
Nº 56
15:00
Local: EXPOCANA
Canarinho (HRT)
2
x
1
SD União Paraná (IND)
Nº 57
15:00
Local: Campo Rosalém
Santa Rita (SJC)
1
x
1
ADC Valtra (MGC)
Nº 59
15:00
Local: Parque Santa Rita
6ª Rodada
domingo, 16 de outubro de 2011
EC Ibirapuera (TUP)
0
x
1
Sem Segredo (SJRP)
Nº 60
16:00
Local: Alonso Carvalho Braga
ADC Valtra (MGC)
0
x
0
Santa Rita (SJC)
Nº 64
16:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
América FC (ATB)
3
x
1
Serrana EC (SER)
Nº 61
16:00
Local: Salvador Russani
SA Boa Vista (DIA)
2
x
0
União Vila Sá FC (STA)
Nº 63
16:00
Local:
SD União Paraná (IND)
2
x
3
Canarinho (HRT)
Nº 62
16:00
Local: E.C. XV de Novembro
7ª Rodada
domingo, 23 de outubro de 2011
ADC Valtra (MGC)
2
x
4
SA Boa Vista (DIA)
Nº 67
16:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Serrana EC (SER)
1
x
1
Sem Segredo (SJRP)
Nº 65
16:00
Local: EXPOCANA
Canarinho (HRT)
3
x
4
América FC (ATB)
Nº 66
16:00
Local: Campo Rosalém
8ª Rodada
domingo, 30 de outubro de 2011
América FC (ATB)
3
x
2
Canarinho (HRT)
Nº 69
16:00
Local: Salvador Russani
Sem Segredo (SJRP)
0
x
2
Serrana EC (SER)
Nº 68
16:00
Local:
SA Boa Vista (DIA)
1
x
0
ADC Valtra (MGC)
Nº 70
16:00
Local:
9ª Rodada
domingo, 06 de novembro de 2011
Sem Segredo (SJRP)
1
x
2
América FC (ATB)
Nº 72
16:00
Local:
Serrana EC (SER)
1
x
0
SA Boa Vista (DIA)
Nº 71
16:00
Local: EXPOCANA
10ª Rodada
domingo, 13 de novembro de 2011
América FC (ATB)
2
x
2
Sem Segredo (SJRP)
Nº 74
16:00
Local: Salvador Russani
SA Boa Vista (DIA)
5
x
1
Serrana EC (SER)
Nº 73
16:00
Local:
11ª Rodada
domingo, 20 de novembro de 2011
América FC (ATB)
2
x
2
SA Boa Vista (DIA)
Nº 75
16:00
Local: Caldeirão da Baixada
1 alt.
Obs.
12ª Rodada
domingo, 27 de novembro de 2011
SA Boa Vista (DIA)
5
x
1
América FC (ATB)
Nº 76
10:00
Local:
Última atualização dos dados acima: 28/11/2011 às 11:12
Tabela Amador do Estado 2011

 

Complemento

 

Comunicado de Adiamento da Rodada

 

Confira Aqui a relação dos Estádios