Sábado, 14 dez 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Amador do Estado
1ª Rodada
sábado, 28 de setembro de 2013
Ferroviários (BRG)
3
x
2
Juventus (ITU)
Nº 7
15:00
Local: Olimpio Rodrigues
domingo, 29 de setembro de 2013
CA Bandeirante (BRK)
3
x
0
Santa Rosa ( RPD)
Nº 1
10:00
|
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
2
x
0
Scorpions (MAU)
Nº 14
10:00
Local: Nacional Vila Vivaldi
domingo, 29 de setembro de 2013
EC Ibirapuera (TUP)
2
x
2
Parnaso (TUP)
Nº 4
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Unidos da Mata (GRH)
0
x
1
União Jardim Graziela (SUZ)
Nº 12
15:00
Local: Dr. Cícero Miranda
Palestra Itu (ITU)
0
x
1
Unidos (BRG)
Nº 8
15:00
Local: Dr. Novelli Junior
Jardim Canadá (MAU)
1
x
1
EC IV Centenário (STA)
Nº 13
15:00
Local: Pedro Benedetti
Caçapava FC (CPV)
0
x
3
São Bento (SJC)
Nº 10
15:00
|
Mogiano (MGC)
3
x
0
Art Bloco (GRH)
Nº 11
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
São José (LOF)
0
x
2
AA Pontalindense (LJF)
Nº 3
15:00
Local: Maria Tereza Breda
Botafogo (RPD)
1
x
1
EC Novo Horizonte (PIR)
Nº 6
15:00
Local: Estádio do Botafogo FC
RASGA (OSC)
5
x
1
SA Boa Vista (DIA)
Nº 16
15:00
Local: Municipal do Niterói
Unidos da Vila (DIA)
1
x
3
Sae Vila Vivaldi (SBC)
Nº 15
15:00
Local: Distrital Piraporinha
Guarani (BRK)
4
x
1
Internacional (FCN)
Nº 5
15:00
Local: Newton Pereira Lima
Mineiro (SJC)
2
x
2
Rosário (ATB)
Nº 9
15:00
Local: Atlético Mineiro
Auriflama (LJF)
0
x
1
Jamaica EC (LOF)
Nº 2
15:00
Local: Estadio Municipal Geraldo Secco
2ª Rodada
sábado, 05 de outubro de 2013
Unidos (BRG)
1
x
0
Palestra Itu (ITU)
Nº 24
15:00
Local: Cícero de Souza Marques
1 alt.
Obs.
EC IV Centenário (STA)
8
x
1
Jardim Canadá (MAU)
Nº 29
15:00
Local: Distrital Cidade dos Meninos
domingo, 06 de outubro de 2013
Scorpions (MAU)
0
x
2
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
Nº 30
10:00
Local: Pedro Benedetti
1 alt.
Obs.
domingo, 06 de outubro de 2013
Parnaso (TUP)
2
x
0
EC Ibirapuera (TUP)
Nº 19
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Art Bloco (GRH)
1
x
3
Mogiano (MGC)
Nº 27
15:00
Local: Dr. Cícero Miranda
Juventus (ITU)
1
x
4
Ferroviários (BRG)
Nº 23
15:00
Local: Dr. Novelli Junior
União Jardim Graziela (SUZ)
3
x
0
Unidos da Mata (GRH)
Nº 28
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Jamaica EC (LOF)
1
x
2
Auriflama (LJF)
Nº 17
15:00
Local: Maria Tereza Breda
Rosário (ATB)
0
x
1
Mineiro (SJC)
Nº 25
15:00
Local: Salvador Russani
SA Boa Vista (DIA)
1
x
1
RASGA (OSC)
Nº 32
15:00
Local: Distrital Piraporinha
Internacional (FCN)
3
x
2
Guarani (BRK)
Nº 20
15:00
Local: Internacional Esporte Clube
AA Pontalindense (LJF)
1
x
1
São José (LOF)
Nº 18
15:00
Local: Jose Dias Campos
EC Novo Horizonte (PIR)
2
x
0
Botafogo (RPD)
Nº 22
15:00
Local: Arena Multiuso Novo Horizonte
Santa Rosa ( RPD)
2
x
2
CA Bandeirante (BRK)
Nº 21
15:00
Local: Estadio Municipal Rubens Bellizzi
São Bento (SJC)
1
x
2
Caçapava FC (CPV)
Nº 26
15:00
Local: Campo do Sertãozinho
Sae Vila Vivaldi (SBC)
0
x
1
Unidos da Vila (DIA)
Nº 31
15:00
Local: SAE Vila Vivaldi
3ª Rodada
sábado, 12 de outubro de 2013
EC IV Centenário (STA)
0
x
0
Sae Vila Vivaldi (SBC)
Nº 39
15:00
Local: Distrital Cidade dos Meninos
São Bento (SJC)
1
x
4
União Jardim Graziela (SUZ)
Nº 33
15:00
Local: Campo do Sertãozinho
domingo, 13 de outubro de 2013
CA Bandeirante (BRK)
3
x
3
Ferroviários (BRG)
Nº 34
10:00
Local: Mário Lima Santos
domingo, 13 de outubro de 2013
Mogiano (MGC)
2
x
0
Mineiro (SJC)
Nº 38
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
RASGA (OSC)
0
x
3
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
Nº 40
15:00
Local: Municipal do Niterói
Guarani (BRK)
2
x
4
AA Pontalindense (LJF)
Nº 36
15:00
Local: Newton Pereira Lima
Auriflama (LJF)
2
x
2
Parnaso (TUP)
Nº 35
15:00
Local: Estadio Municipal Geraldo Secco
EC Novo Horizonte (PIR)
2
x
2
Unidos (BRG)
Nº 37
15:00
Local: Arena Multiuso Novo Horizonte
4ª Rodada
sábado, 19 de outubro de 2013
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
2
x
2
RASGA (OSC)
Nº 48
15:00
Local: Nacional Vila Vivaldi
1 alt.
Obs.
Mineiro (SJC)
4
x
2
Mogiano (MGC)
Nº 41
15:00
Local: Atlético Mineiro
domingo, 20 de outubro de 2013
União Jardim Graziela (SUZ)
3
x
1
São Bento (SJC)
Nº 46
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
1 alt.
Obs.
Ferroviários (BRG)
1
x
1
CA Bandeirante (BRK)
Nº 42
10:00
Local: Olimpio Rodrigues
domingo, 20 de outubro de 2013
Sae Vila Vivaldi (SBC)
0
x
1
EC IV Centenário (STA)
Nº 47
15:00
Local: Estádio do Lavínia
1 alt.
Obs.
domingo, 20 de outubro de 2013
Parnaso (TUP)
2
x
2
Auriflama (LJF)
Nº 43
16:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Unidos (BRG)
1
x
0
EC Novo Horizonte (PIR)
Nº 45
16:00
Local: Cícero de Souza Marques
AA Pontalindense (LJF)
3
x
0
Guarani (BRK)
Nº 44
16:00
Não haverá jogo |
5ª Rodada
sábado, 26 de outubro de 2013
Mogiano (MGC)
2
x
0
União Jardim Graziela (SUZ)
Nº 50
16:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
EC IV Centenário (STA)
0
x
3
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
Nº 49
16:00
Não haverá jogo |
domingo, 27 de outubro de 2013
Ferroviários (BRG)
1
x
0
Unidos (BRG)
Nº 51
16:00
Local: Nabi Abi Chedid
Auriflama (LJF)
3
x
1
AA Pontalindense (LJF)
Nº 52
16:00
Local: Estadio Municipal Geraldo Secco
6ª Rodada
sábado, 02 de novembro de 2013
União Jardim Graziela (SUZ)
2
x
2
Mogiano (MGC)
Nº 54
16:00
Local: Francisco Marques Figueira
1 alt.
Obs.
domingo, 03 de novembro de 2013
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
2
x
0
EC IV Centenário (STA)
Nº 53
10:00
Local: Nacional Vila Vivaldi
1 alt.
Obs.
domingo, 03 de novembro de 2013
Unidos (BRG)
1
x
4
Ferroviários (BRG)
Nº 56
16:00
Local: Nabi Abi Chedid
1 alt.
Obs.
AA Pontalindense (LJF)
1
x
0
Auriflama (LJF)
Nº 55
16:00
Local: Jose Dias Campos
7ª Rodada
sábado, 09 de novembro de 2013
Mogiano (MGC)
1
x
6
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
Nº 57
16:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
domingo, 10 de novembro de 2013
Auriflama (LJF)
1
x
7
Ferroviários (BRG)
Nº 58
16:00
Local: Estadio Municipal Geraldo Secco
8ª Rodada
sábado, 16 de novembro de 2013
Ferroviários (BRG)
3
x
0
Auriflama (LJF)
Nº 60
16:00
Não haverá jogo | O Auriflama (LJF) não irá ao jogo
2 alt.
Obs.
domingo, 17 de novembro de 2013
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
3
x
0
Mogiano (MGC)
Nº 59
16:00
Não haverá jogo | O Mogiano (MGC) não irá ao jogo
2 alt.
Obs.
9ª Rodada
domingo, 24 de novembro de 2013
Ferroviários (BRG)
6
x
0
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
Nº 61
10:00
Local: Nabi Abi Chedid
10ª Rodada
domingo, 01 de dezembro de 2013
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
0
x
1
Ferroviários (BRG)
Nº 62
10:00
Local: Nacional Vila Vivaldi
Última atualização dos dados acima: 02/12/2013 às 11:43
Tabela Amador do Estado 2013

Complemento


Confira Aqui a relação dos Estádios