Terça, 14 ago 2018
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Copa Paulista
1ª Rodada
sábado, 18 de julho de 2015
Ituano
3
x
1
Primavera
Nº 2
10:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
1 alt.
Obs.
sábado, 18 de julho de 2015
Rio Preto
1
x
1
Catanduvense
Nº 1
15:00
Local: Anísio Haddad - Sao Jose Do Rio Preto
São Bernardo FC
0
x
1
Nacional
Nº 3
15:00
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
sábado, 18 de julho de 2015
Rio Branco
1
x
1
UA Barbarense
Nº 5
16:00
Local: Décio Vitta - Americana
São José EC
0
x
0
Juventus
Nº 4
16:00
Local: Martins Pereira - Sao Jose Dos Campos
domingo, 19 de julho de 2015
Penapolense
0
x
0
Mirassol
Nº 6
10:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
domingo, 19 de julho de 2015
Grêmio Barueri
0
x
1
Paulista
Nº 7
16:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
1 alt.
Obs.
2ª Rodada
quinta, 23 de julho de 2015
Mirassol
1
x
1
Rio Preto
Nº 8
20:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
sábado, 25 de julho de 2015
Primavera
1
x
0
Grêmio Barueri
Nº 9
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Nacional
3
x
1
São José EC
Nº 14
15:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
sábado, 25 de julho de 2015
Independente
2
x
2
Rio Branco
Nº 12
16:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
São Bento
0
x
2
Ituano
Nº 11
16:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
sábado, 25 de julho de 2015
Audax
1
x
0
São Bernardo FC
Nº 10
19:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
1 alt.
Obs.
Linense
2
x
0
Penapolense
Nº 13
19:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
3ª Rodada
quinta, 30 de julho de 2015
Catanduvense
1
x
2
Mirassol
Nº 15
19:00
Local: Sílvio Salles - Catanduva
sábado, 01 de agosto de 2015
Rio Preto
1
x
1
Linense
Nº 16
15:00
Local: Anísio Haddad - Sao Jose Do Rio Preto
UA Barbarense
2
x
1
Independente
Nº 17
15:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
Paulista
2
x
0
Primavera
Nº 18
15:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
São José EC
1
x
2
Audax
Nº 19
15:00
Local: Martins Pereira - Sao Jose Dos Campos
1 alt.
Obs.
sábado, 01 de agosto de 2015
Rio Branco
2
x
1
XV Piracicaba
Nº 20
19:00
Local: Décio Vitta - Americana
1 alt.
Obs.
domingo, 02 de agosto de 2015
Juventus
0
x
1
Nacional
Nº 21
10:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
domingo, 02 de agosto de 2015
Grêmio Barueri
2
x
4
São Bento
Nº 22
16:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
1 alt.
Obs.
4ª Rodada
sexta, 07 de agosto de 2015
XV Piracicaba
0
x
2
UA Barbarense
Nº 23
20:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
1 alt.
Obs.
sábado, 08 de agosto de 2015
Ituano
4
x
1
Grêmio Barueri
Nº 24
15:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
Audax
0
x
0
Juventus
Nº 25
15:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
São Bernardo FC
1
x
0
São José EC
Nº 26
15:00
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
sábado, 08 de agosto de 2015
São Bento
2
x
2
Paulista
Nº 27
16:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
sábado, 08 de agosto de 2015
Linense
1
x
0
Catanduvense
Nº 28
19:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
domingo, 09 de agosto de 2015
Penapolense
3
x
0
Rio Preto
Nº 29
10:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
5ª Rodada
quinta, 13 de agosto de 2015
Catanduvense
0
x
3
Penapolense
Nº 30
19:00
Local: Sílvio Salles - Catanduva
quinta, 13 de agosto de 2015
Mirassol
1
x
1
Linense
Nº 31
20:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
sábado, 15 de agosto de 2015
Primavera
3
x
0
São Bento
Nº 36
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
1 alt.
Obs.
Nacional
3
x
0
Audax
Nº 35
15:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
sábado, 15 de agosto de 2015
Independente
2
x
2
XV Piracicaba
Nº 33
16:00
Local: Major José Levy Sobrinho - Limeira
1 alt.
Obs.
sábado, 15 de agosto de 2015
Paulista
2
x
4
Ituano
Nº 32
19:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
1 alt.
Obs.
domingo, 16 de agosto de 2015
Juventus
0
x
1
São Bernardo FC
Nº 34
10:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
6ª Rodada
quinta, 20 de agosto de 2015
Catanduvense
0
x
2
Rio Preto
Nº 37
19:00
Local: Sílvio Salles - Catanduva
quinta, 20 de agosto de 2015
Mirassol
3
x
1
Penapolense
Nº 38
20:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
sábado, 22 de agosto de 2015
Paulista
1
x
0
Grêmio Barueri
Nº 41
15:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
Nacional
1
x
1
São Bernardo FC
Nº 43
15:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
sábado, 22 de agosto de 2015
UA Barbarense
1
x
1
Rio Branco
Nº 40
19:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
1 alt.
Obs.
domingo, 23 de agosto de 2015
Juventus
2
x
0
São José EC
Nº 42
10:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
Primavera
0
x
0
Ituano
Nº 39
10:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
1 alt.
Obs.
7ª Rodada
sábado, 29 de agosto de 2015
Rio Preto
0
x
3
Mirassol
Nº 44
15:00
Local: Anísio Haddad - Sao Jose Do Rio Preto
São Bernardo FC
2
x
0
Audax
Nº 46
15:00
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
2 alt.
Obs.
sábado, 29 de agosto de 2015
Rio Branco
3
x
0
Independente
Nº 48
16:00
Local: Décio Vitta - Americana
domingo, 30 de agosto de 2015
Penapolense
2
x
3
Linense
Nº 49
10:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
Grêmio Barueri
1
x
0
Primavera
Nº 50
10:00
Local: Francisco Marques Figueira - Suzano
1 alt.
Obs.
domingo, 30 de agosto de 2015
Ituano
1
x
1
São Bento
Nº 45
15:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
1 alt.
Obs.
quarta, 02 de setembro de 2015
São José EC
0
x
5
Nacional
Nº 47
15:00
Local: Martins Pereira - Sao Jose Dos Campos
1 alt.
Obs.
8ª Rodada
quinta, 03 de setembro de 2015
Mirassol
3
x
0
Catanduvense
Nº 51
20:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
São Bento
2
x
1
Grêmio Barueri
Nº 52
20:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
sexta, 04 de setembro de 2015
XV Piracicaba
0
x
0
Rio Branco
Nº 53
20:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
1 alt.
Obs.
sábado, 05 de setembro de 2015
Primavera
1
x
0
Paulista
Nº 54
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
sábado, 05 de setembro de 2015
Independente
2
x
1
UA Barbarense
Nº 56
16:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
sábado, 05 de setembro de 2015
Audax
2
x
0
São José EC
Nº 55
19:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
1 alt.
Obs.
Linense
0
x
1
Rio Preto
Nº 57
19:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
domingo, 06 de setembro de 2015
Nacional
1
x
1
Juventus
Nº 58
10:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
9ª Rodada
quinta, 10 de setembro de 2015
São José EC
0
x
5
São Bernardo FC
Nº 63
15:00
Local: Martins Pereira - Sao Jose Dos Campos
1 alt.
Obs.
quinta, 10 de setembro de 2015
Catanduvense
0
x
4
Linense
Nº 59
19:00
Local: Sílvio Salles - Catanduva
sábado, 12 de setembro de 2015
Rio Preto
0
x
1
Penapolense
Nº 60
15:00
Local: Anísio Haddad - Sao Jose Do Rio Preto
UA Barbarense
3
x
0
XV Piracicaba
Nº 61
15:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
Grêmio Barueri
1
x
3
Ituano
Nº 65
15:00
Local: Dr. Osvaldo Teixeira Duarte - Sao Paulo
2 alt.
Obs.
sábado, 12 de setembro de 2015
Paulista
2
x
0
São Bento
Nº 62
19:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
1 alt.
Obs.
domingo, 13 de setembro de 2015
Juventus
2
x
0
Audax
Nº 64
10:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
10ª Rodada
domingo, 20 de setembro de 2015
XV Piracicaba
0
x
0
Independente
Nº 68
10:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
Ituano
2
x
1
Paulista
Nº 70
10:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
Audax
1
x
0
Nacional
Nº 71
10:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
Penapolense
2
x
1
Catanduvense
Nº 67
10:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
São Bernardo FC
2
x
0
Juventus
Nº 72
10:00
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
Linense
1
x
0
Mirassol
Nº 66
10:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
São Bento
2
x
1
Primavera
Nº 69
10:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
11ª Rodada
sábado, 26 de setembro de 2015
Audax
2
x
2
UA Barbarense
Nº 73
15:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
sábado, 26 de setembro de 2015
Paulista
3
x
1
Rio Branco
Nº 74
16:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
sábado, 26 de setembro de 2015
São Bento
0
x
1
Linense
Nº 75
17:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
sábado, 26 de setembro de 2015
Independente
1
x
1
Ituano
Nº 76
19:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
domingo, 27 de setembro de 2015
Penapolense
0
x
0
Nacional
Nº 78
10:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
Mirassol
5
x
1
São Bernardo FC
Nº 77
10:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
12ª Rodada
quarta, 30 de setembro de 2015
Ituano
2
x
1
Mirassol
Nº 80
15:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
Nacional
1
x
1
Paulista
Nº 81
15:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
quarta, 30 de setembro de 2015
Rio Branco
1
x
0
Penapolense
Nº 82
16:00
Local: Décio Vitta - Americana
quarta, 30 de setembro de 2015
UA Barbarense
2
x
1
São Bento
Nº 84
19:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
Linense
1
x
2
Audax
Nº 83
19:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
quarta, 30 de setembro de 2015
São Bernardo FC
2
x
2
Independente
Nº 79
19:30
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
1 alt.
Obs.
13ª Rodada
sábado, 03 de outubro de 2015
São Bernardo FC
1
x
1
Ituano
Nº 85
15:00
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
sábado, 03 de outubro de 2015
UA Barbarense
0
x
1
Linense
Nº 86
16:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
Paulista
2
x
2
Penapolense
Nº 87
16:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
sábado, 03 de outubro de 2015
Rio Branco
2
x
1
Nacional
Nº 88
19:00
Local: Décio Vitta - Americana
domingo, 04 de outubro de 2015
Audax
1
x
1
São Bento
Nº 89
10:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
Mirassol
3
x
1
Independente
Nº 90
10:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
14ª Rodada
sábado, 10 de outubro de 2015
Ituano
2
x
1
São Bernardo FC
Nº 91
15:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
Nacional
2
x
1
Rio Branco
Nº 92
15:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
sábado, 10 de outubro de 2015
Independente
1
x
1
Mirassol
Nº 93
16:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
sábado, 10 de outubro de 2015
Linense
2
x
2
UA Barbarense
Nº 95
19:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
São Bento
1
x
0
Audax
Nº 94
19:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
domingo, 11 de outubro de 2015
Penapolense
3
x
1
Paulista
Nº 96
10:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
15ª Rodada
quarta, 14 de outubro de 2015
Paulista
1
x
1
Nacional
Nº 97
19:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
Audax
1
x
1
Linense
Nº 98
19:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
quarta, 14 de outubro de 2015
Penapolense
3
x
1
Rio Branco
Nº 99
19:30
Local: Tenente Carriço - Penapolis
quarta, 14 de outubro de 2015
Independente
2
x
1
São Bernardo FC
Nº 100
20:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
Mirassol
2
x
1
Ituano
Nº 101
20:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
São Bento
1
x
1
UA Barbarense
Nº 102
20:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
16ª Rodada
domingo, 18 de outubro de 2015
UA Barbarense
5
x
1
Audax
Nº 103
10:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
Rio Branco
3
x
0
Paulista
Nº 107
10:00
Local: Décio Vitta - Americana
Ituano
0
x
1
Independente
Nº 106
10:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
São Bernardo FC
0
x
2
Mirassol
Nº 105
10:00
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
Linense
3
x
1
São Bento
Nº 104
10:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
Nacional
1
x
3
Penapolense
Nº 108
10:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
17ª Rodada
sábado, 24 de outubro de 2015
Rio Branco
0
x
2
UA Barbarense
Nº 110
16:00
Local: Décio Vitta - Americana
Nacional
0
x
0
Linense
Nº 109
16:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
sábado, 24 de outubro de 2015
Independente
1
x
1
Penapolense
Nº 112
19:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
Ituano
2
x
3
Mirassol
Nº 111
19:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
18ª Rodada
sábado, 31 de outubro de 2015
UA Barbarense
3
x
2
Rio Branco
Nº 114
16:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
1 alt.
Obs.
sábado, 31 de outubro de 2015
Linense
3
x
3
Nacional
Nº 113
19:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
domingo, 01 de novembro de 2015
Penapolense
0
x
0
Independente
Nº 116
10:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
Mirassol
0
x
2
Ituano
Nº 115
10:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
19ª Rodada
sábado, 07 de novembro de 2015
UA Barbarense
0
x
1
Ituano
Nº 117
16:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
domingo, 08 de novembro de 2015
Penapolense
2
x
1
Linense
Nº 118
10:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
20ª Rodada
sábado, 14 de novembro de 2015
Ituano
4
x
1
UA Barbarense
Nº 120
19:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
Linense
1
x
0
Penapolense
Nº 119
19:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
21ª Rodada
sábado, 21 de novembro de 2015
Linense
2
x
2
Ituano
Nº 121
19:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
22ª Rodada
sábado, 28 de novembro de 2015
Ituano
0
x
0
Linense
Nº 122
19:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
Última atualização dos dados acima: 30/11/2015 às 10:52
Copa Paulista 2015

Arquivos anexos
Outras Fases