Sábado, 27 fev 2021
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Copa São Paulo Júnior
1ª Rodada
sábado, 05 de janeiro de 2008
União São João
3
x
0
Piauí (PI)
Nº 31
14:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
Cruzeiro (MG)
3
x
2
Mirassol
Nº 44
14:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
sábado, 05 de janeiro de 2008
América
2
x
1
Sorriso (MT)
Nº 1
15:00
Local: Benedito Teixeira
sábado, 05 de janeiro de 2008
São Paulo
3
x
0
CSA (AL)
Nº 32
16:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
Sev-Hortolândia
1
x
1
Iraty (PR)
Nº 43
16:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
sábado, 05 de janeiro de 2008
XV Piracicaba
2
x
0
Ypiranga (AP)
Nº 27
17:00
Local: Barão de Serra Negra
sábado, 05 de janeiro de 2008
Corinthians
3
x
0
Ceilândia (DF)
Nº 2
18:10
Local: Benedito Teixeira
sábado, 05 de janeiro de 2008
São Carlos FL
3
x
1
Gurupi (TO)
Nº 29
18:30
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
sábado, 05 de janeiro de 2008
Flamengo (RJ)
4
x
0
Nacional (AM)
Nº 28
19:00
Local: Barão de Serra Negra
sábado, 05 de janeiro de 2008
Fluminense (RJ)
2
x
0
Mogi Mirim
Nº 30
20:30
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
domingo, 06 de janeiro de 2008
Flamengo
1
x
1
Independência (AC)
Nº 25
09:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
domingo, 06 de janeiro de 2008
Internacional (RS)
7
x
0
Marília
Nº 26
11:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
domingo, 06 de janeiro de 2008
Rio Claro
6
x
1
Americano (MA)
Nº 39
14:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
CA Lemense
2
x
2
Tocantinópolis (TO)
Nº 7
14:00
Local: Bruno Lazzarini
Rio Branco
8
x
0
Náutico (RR)
Nº 15
14:00
Local: Dr. Décio Vitta
Ferroviária
2
x
0
Genus Porto Velho (RO)
Nº 13
14:00
Local: Arena da Fonte
Primavera
1
x
0
Vespasiano (MG)
Nº 3
14:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Nacional
2
x
1
Barra do Garças (MT)
Nº 21
14:00
Local: Nicolau Alayon
Jacareí
3
x
1
Mato Grosso do Sul (MS)
Nº 35
14:00
Local: Stravos Papadopoulos
Taboão da Serra
3
x
2
Olímpico Pirambu (SE)
Nº 9
14:00
Local: Vereador José Ferez
Sorocaba
0
x
2
Porto (PE)
Nº 19
14:00
Local: Centro Olimpico Municipal Octavio Pilon
Paulínia FC
0
x
1
São Caetano
Nº 41
14:00
Local: Luiz Perissinotto
SC Barueri
2
x
0
Cene (MS)
Nº 5
14:00
Local: José Silveira Nunes (EM Louveira)
Audax
4
x
1
Vilavelhense (ES)
Nº 17
14:00
Local: Hermínio Espósito
Grêmio (RS)
12
x
1
Se Ypiranga (PE)
Nº 34
14:00
Local: Baetão
São Bento
3
x
3
Rio Preto
Nº 23
14:00
Local: Dr. Julien Fouque
domingo, 06 de janeiro de 2008
Palmeiras
2
x
0
São José (RS)
Nº 40
16:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
Coritiba (PR)
1
x
2
Noroeste
Nº 8
16:00
Local: Bruno Lazzarini
Criciúma (SC)
0
x
3
Guarani
Nº 16
16:00
Local: Dr. Décio Vitta
Atlético (PR)
4
x
0
Jaguaré (ES)
Nº 14
16:00
Local: Arena da Fonte
Bahia (BA)
2
x
3
Santo André
Nº 4
16:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Santos
2
x
1
ABC (RN)
Nº 22
16:00
Local: Nicolau Alayon
Goiás (GO)
3
x
4
Ponte Preta
Nº 36
16:00
Local: Stravos Papadopoulos
Juventude (RS)
2
x
0
Juventus
Nº 10
16:00
Local: Vereador José Ferez
Paraná (PR)
2
x
3
Portuguesa Desp
Nº 20
16:00
Local: Centro Olimpico Municipal Octavio Pilon
Vitória (BA)
6
x
4
Avaí (SC)
Nº 42
16:00
Local: Luiz Perissinotto
Fortaleza (CE)
2
x
1
Paulista
Nº 6
16:00
Local: José Silveira Nunes (EM Louveira)
Figueirense (SC)
2
x
0
Vila Nova (GO)
Nº 18
16:00
Local: Hermínio Espósito
São Bernardo FC
3
x
0
Botafogo (PB)
Nº 33
16:00
Local: Baetão
América (MG)
1
x
0
Brasiliense (DF)
Nº 24
16:00
Local: Dr. Julien Fouque
domingo, 06 de janeiro de 2008
Taubaté
1
x
1
Vila Aurora (MT)
Nº 37
16:10
Local: Joaquim de Moraes Filho
domingo, 06 de janeiro de 2008
Vasco da Gama (RJ)
1
x
0
Paysandu (PA)
Nº 38
18:10
Local: Joaquim de Moraes Filho
segunda, 07 de janeiro de 2008
Grêmio Barueri
2
x
2
Fluminense (BA)
Nº 11
18:30
Local: Arena Barueri
1 alt.
Obs.
segunda, 07 de janeiro de 2008
Atlético (MG)
2
x
2
Marília FC (MA)
Nº 12
20:30
Local: Arena Barueri
1 alt.
Obs.
2ª Rodada
terça, 08 de janeiro de 2008
São Carlos FL
2
x
0
Mogi Mirim
Nº 73
14:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Iraty (PR)
1
x
2
Cruzeiro (MG)
Nº 88
14:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
terça, 08 de janeiro de 2008
Gurupi (TO)
0
x
1
Fluminense (RJ)
Nº 74
16:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Sev-Hortolândia
0
x
1
Mirassol
Nº 87
16:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
terça, 08 de janeiro de 2008
América
1
x
0
Ceilândia (DF)
Nº 45
18:30
Local: Benedito Teixeira
terça, 08 de janeiro de 2008
Sorriso (MT)
0
x
2
Corinthians
Nº 46
20:30
Local: Benedito Teixeira
quarta, 09 de janeiro de 2008
Flamengo
2
x
1
Marília
Nº 69
14:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Rio Claro
0
x
2
São José (RS)
Nº 83
14:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
CA Lemense
2
x
0
Noroeste
Nº 51
14:00
Local: Bruno Lazzarini
Rio Branco
2
x
0
Guarani
Nº 59
14:00
Local: Dr. Décio Vitta
Ferroviária
4
x
0
Jaguaré (ES)
Nº 57
14:00
Local: Arena da Fonte
Primavera
0
x
1
Santo André
Nº 47
14:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Jacareí
1
x
2
Ponte Preta
Nº 79
14:00
Local: Stravos Papadopoulos
Taboão da Serra
5
x
1
Juventus
Nº 53
14:00
Local: Vereador José Ferez
Sorocaba
1
x
3
Portuguesa Desp
Nº 63
14:00
Local: Centro Olimpico Municipal Octavio Pilon
Paulínia FC
3
x
3
Avaí (SC)
Nº 85
14:00
Local: Luiz Perissinotto
SC Barueri
2
x
5
Paulista
Nº 49
14:00
Local: José Silveira Nunes (EM Louveira)
Audax
6
x
0
Vila Nova (GO)
Nº 61
14:00
Local: Hermínio Espósito
São Bento
5
x
1
Brasiliense (DF)
Nº 67
14:00
Local: Dr. Julien Fouque
quarta, 09 de janeiro de 2008
Independência (AC)
0
x
1
Internacional (RS)
Nº 70
16:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Americano (MA)
1
x
2
Palmeiras
Nº 84
16:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
Tocantinópolis (TO)
3
x
4
Coritiba (PR)
Nº 52
16:00
Local: Bruno Lazzarini
Náutico (RR)
0
x
1
Criciúma (SC)
Nº 60
16:00
Local: Dr. Décio Vitta
Genus Porto Velho (RO)
0
x
4
Atlético (PR)
Nº 58
16:00
Local: Arena da Fonte
Vespasiano (MG)
0
x
4
Bahia (BA)
Nº 48
16:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Mato Grosso do Sul (MS)
0
x
7
Goiás (GO)
Nº 80
16:00
Local: Stravos Papadopoulos
Olímpico Pirambu (SE)
2
x
3
Juventude (RS)
Nº 54
16:00
Local: Vereador José Ferez
Porto (PE)
1
x
1
Paraná (PR)
Nº 64
16:00
Local: Centro Olimpico Municipal Octavio Pilon
São Caetano
1
x
1
Vitória (BA)
Nº 86
16:00
Local: Luiz Perissinotto
Cene (MS)
4
x
2
Fortaleza (CE)
Nº 50
16:00
Local: José Silveira Nunes (EM Louveira)
Vilavelhense (ES)
1
x
4
Figueirense (SC)
Nº 62
16:00
Local: Hermínio Espósito
Rio Preto
2
x
2
América (MG)
Nº 68
16:00
Local: Dr. Julien Fouque
quarta, 09 de janeiro de 2008
XV Piracicaba
0
x
1
Nacional (AM)
Nº 71
18:30
Local: Barão de Serra Negra
União São João
2
x
0
CSA (AL)
Nº 75
18:30
Local: Dr. Hermínio Ometto
Taubaté
1
x
2
Paysandu (PA)
Nº 81
18:30
Local: Joaquim de Moraes Filho
quarta, 09 de janeiro de 2008
Ypiranga (AP)
1
x
11
Flamengo (RJ)
Nº 72
20:30
Local: Barão de Serra Negra
Piauí (PI)
1
x
1
São Paulo
Nº 76
20:30
Local: Dr. Hermínio Ometto
Vila Aurora (MT)
1
x
4
Vasco da Gama (RJ)
Nº 82
20:30
Local: Joaquim de Moraes Filho
quinta, 10 de janeiro de 2008
Nacional
1
x
2
ABC (RN)
Nº 65
14:00
Local: Nicolau Alayon
Grêmio Barueri
1
x
4
Marília FC (MA)
Nº 55
14:00
Local: Vila Porto
quinta, 10 de janeiro de 2008
Barra do Garças (MT)
1
x
5
Santos
Nº 66
16:00
Local: Nicolau Alayon
Fluminense (BA)
0
x
6
Atlético (MG)
Nº 56
16:00
Local: Vila Porto
quinta, 10 de janeiro de 2008
São Bernardo FC
5
x
0
Se Ypiranga (PE)
Nº 77
18:30
Local: Baetão
quinta, 10 de janeiro de 2008
Botafogo (PB)
0
x
3
Grêmio (RS)
Nº 78
20:30
Local: Baetão
3ª Rodada
sábado, 12 de janeiro de 2008
Flamengo
0
x
2
Internacional (RS)
Nº 114
14:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Ceilândia (DF)
1
x
3
Sorriso (MT)
Nº 89
14:00
Local: Benedito Teixeira
Noroeste
3
x
1
Tocantinópolis (TO)
Nº 95
14:00
Local: Bruno Lazzarini
Santo André
8
x
1
Vespasiano (MG)
Nº 91
14:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Avaí (SC)
3
x
1
São Caetano
Nº 129
14:00
Local: Luiz Perissinotto
Paulista
2
x
3
Cene (MS)
Nº 93
14:00
Local: José Silveira Nunes (EM Louveira)
Mirassol
3
x
4
Iraty (PR)
Nº 131
14:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
sábado, 12 de janeiro de 2008
Marília
2
x
5
Independência (AC)
Nº 113
16:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
América
1
x
3
Corinthians
Nº 90
16:00
Local: Benedito Teixeira
CA Lemense
0
x
2
Coritiba (PR)
Nº 96
16:00
Local: Bruno Lazzarini
Primavera
1
x
2
Bahia (BA)
Nº 92
16:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Paulínia FC
0
x
1
Vitória (BA)
Nº 130
16:00
Local: Luiz Perissinotto
SC Barueri
1
x
5
Fortaleza (CE)
Nº 94
16:00
Local: José Silveira Nunes (EM Louveira)
Sev-Hortolândia
0
x
3
Cruzeiro (MG)
Nº 132
16:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
sábado, 12 de janeiro de 2008
Paysandu (PA)
2
x
2
Vila Aurora (MT)
Nº 125
16:10
Local: Joaquim de Moraes Filho
sábado, 12 de janeiro de 2008
CSA (AL)
2
x
1
Piauí (PI)
Nº 119
17:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
sábado, 12 de janeiro de 2008
Taubaté
0
x
1
Vasco da Gama (RJ)
Nº 126
18:10
Local: Joaquim de Moraes Filho
sábado, 12 de janeiro de 2008
União São João
2
x
3
São Paulo
Nº 120
19:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
domingo, 13 de janeiro de 2008
ABC (RN)
0
x
0
Barra do Garças (MT)
Nº 109
09:00
Local: Nicolau Alayon
domingo, 13 de janeiro de 2008
Nacional
0
x
4
Santos
Nº 110
11:00
Local: Nicolau Alayon
domingo, 13 de janeiro de 2008
São José (RS)
0
x
1
Americano (MA)
Nº 127
14:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
Guarani
2
x
0
Náutico (RR)
Nº 103
14:00
Local: Dr. Décio Vitta
Jaguaré (ES)
2
x
2
Genus Porto Velho (RO)
Nº 101
14:00
Local: Arena da Fonte
São Carlos FL
0
x
1
Fluminense (RJ)
Nº 118
14:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Ponte Preta
4
x
3
Mato Grosso do Sul (MS)
Nº 123
14:00
Local: Stravos Papadopoulos
Juventus
3
x
1
Olímpico Pirambu (SE)
Nº 97
14:00
Local: Vereador José Ferez
Portuguesa Desp
1
x
1
Porto (PE)
Nº 107
14:00
Local: Centro Olimpico Municipal Octavio Pilon
Vila Nova (GO)
3
x
2
Vilavelhense (ES)
Nº 105
14:00
Local: Hermínio Espósito
Marília FC (MA)
3
x
0
Fluminense (BA)
Nº 99
14:00
Local: Vila Porto
Brasiliense (DF)
2
x
1
Rio Preto
Nº 111
14:00
Local: Dr. Julien Fouque
domingo, 13 de janeiro de 2008
Rio Claro
1
x
1
Palmeiras
Nº 128
16:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
Rio Branco
5
x
3
Criciúma (SC)
Nº 104
16:00
Local: Dr. Décio Vitta
Ferroviária
2
x
1
Atlético (PR)
Nº 102
16:00
Local: Arena da Fonte
Mogi Mirim
4
x
1
Gurupi (TO)
Nº 117
16:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Jacareí
0
x
5
Goiás (GO)
Nº 124
16:00
Local: Stravos Papadopoulos
Taboão da Serra
1
x
1
Juventude (RS)
Nº 98
16:00
Local: Vereador José Ferez
Sorocaba
0
x
2
Paraná (PR)
Nº 108
16:00
Local: Centro Olimpico Municipal Octavio Pilon
Audax
1
x
0
Figueirense (SC)
Nº 106
16:00
Local: Hermínio Espósito
Grêmio Barueri
1
x
0
Atlético (MG)
Nº 100
16:00
Local: Vila Porto
São Bento
2
x
3
América (MG)
Nº 112
16:00
Local: Dr. Julien Fouque
domingo, 13 de janeiro de 2008
Nacional (AM)
12
x
0
Ypiranga (AP)
Nº 115
16:10
Local: Barão de Serra Negra
Se Ypiranga (PE)
1
x
2
Botafogo (PB)
Nº 121
16:10
Local: Baetão
domingo, 13 de janeiro de 2008
XV Piracicaba
3
x
2
Flamengo (RJ)
Nº 116
18:10
Local: Barão de Serra Negra
São Bernardo FC
1
x
2
Grêmio (RS)
Nº 122
18:10
Local: Baetão
4ª Rodada
terça, 15 de janeiro de 2008
Internacional (RS)
2
x
1
Juventude (RS)
Nº 139
14:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Santos
3
x
0
América (MG)
Nº 138
14:00
Local: Nicolau Alayon
terça, 15 de janeiro de 2008
Palmeiras
0
x
1
Figueirense (SC)
Nº 146
16:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
Fortaleza (CE)
3
x
1
Coritiba (PR)
Nº 134
16:00
Local: Bruno Lazzarini
Ferroviária
1
x
3
Rio Branco
Nº 136
16:00
Local: Dr. Décio Vitta
Taboão da Serra
5
x
1
Marília FC (MA)
Nº 135
16:00
Local: Vereador José Ferez
Audax
2
x
0
Portuguesa Desp
Nº 137
16:00
Local: Hermínio Espósito
terça, 15 de janeiro de 2008
Flamengo (RJ)
3
x
1
Goiás (GO)
Nº 140
19:00
Local: Barão de Serra Negra
terça, 15 de janeiro de 2008
Corinthians
3
x
2
Santo André
Nº 133
21:00
Local: Benedito Teixeira
quarta, 16 de janeiro de 2008
Fluminense (RJ)
5
x
0
Nacional (AM)
Nº 141
14:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Grêmio (RS)
1
x
0
Atlético (PR)
Nº 143
14:00
Local: Baetão
quarta, 16 de janeiro de 2008
São Paulo
3
x
1
São Bernardo FC
Nº 142
16:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
Ponte Preta
0
x
0
Bahia (BA)
Nº 144
16:00
Local: Stravos Papadopoulos
Vitória (BA)
1
x
2
São Carlos FL
Nº 147
16:00
Local: Luiz Perissinotto
quarta, 16 de janeiro de 2008
Vasco da Gama (RJ)
2
x
3
União São João
Nº 145
19:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
quarta, 16 de janeiro de 2008
Cruzeiro (MG)
1
x
0
Guarani
Nº 148
20:30
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
5ª Rodada
quinta, 17 de janeiro de 2008
Taboão da Serra
1
x
3
Rio Branco
Nº 150
14:00
Local: Dr. Décio Vitta
quinta, 17 de janeiro de 2008
Internacional (RS)
2
x
0
Flamengo (RJ)
Nº 152
16:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Audax
0
x
1
Santos
Nº 151
16:00
Local: Nicolau Alayon
quinta, 17 de janeiro de 2008
Corinthians
2
x
2
Fortaleza (CE)
Nº 149
18:00
Local: Benedito Teixeira
sexta, 18 de janeiro de 2008
Grêmio (RS)
2
x
2
Ponte Preta
Nº 154
16:00
Local: Stravos Papadopoulos
sexta, 18 de janeiro de 2008
Fluminense (RJ)
0
x
2
São Paulo
Nº 153
18:30
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
sexta, 18 de janeiro de 2008
União São João
1
x
2
Figueirense (SC)
Nº 155
20:30
Local: Dr. Hermínio Ometto
São Carlos FL
0
x
0
Cruzeiro (MG)
Nº 156
20:30
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
6ª Rodada
sábado, 19 de janeiro de 2008
Santos
3
x
3
Internacional (RS)
Nº 158
16:00
Local: Nicolau Alayon
ESPN Sportv Rede Vida Rede Família
Arbitragem
Súmulas
Boletim Financeiro
sábado, 19 de janeiro de 2008
Fortaleza (CE)
1
x
4
Rio Branco
Nº 157
18:00
Local: Dr. Décio Vitta
domingo, 20 de janeiro de 2008
São Paulo
2
x
0
Grêmio (RS)
Nº 159
16:00
Local: Nicolau Alayon
ESPN Sportv Rede Vida Rede Família
Arbitragem
Súmulas
Boletim Financeiro
domingo, 20 de janeiro de 2008
Figueirense (SC)
1
x
0
São Carlos FL
Nº 160
18:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
7ª Rodada
terça, 22 de janeiro de 2008
Rio Branco
1
x
1
Internacional (RS)
Nº 161
16:00
Local: Nicolau Alayon
quarta, 23 de janeiro de 2008
São Paulo
0
x
1
Figueirense (SC)
Nº 162
16:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
8ª Rodada
sexta, 25 de janeiro de 2008
Rio Branco
0
x
2
Figueirense (SC)
Nº 163
10:00
Local: Nicolau Alayon
Sportv ESPN Rede Vida Rede Família
Arbitragem
Súmulas
Boletim Financeiro
Última atualização dos dados acima: 03/02/2009 às 18:26