Segunda, 24 jul 2017
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista - Série A1
1ª Rodada
sábado, 31 de janeiro de 2015
Rio Claro
0
x
1
Botafogo
Nº 3
17:00
Local: Major José Levy Sobrinho - Limeira
1 alt.
Obs.
Bragantino
1
x
0
São Bernardo FC
Nº 2
17:00
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
Audax
1
x
3
Palmeiras
Nº 1
17:00
Local: Arena Allianz Parque - Sao Paulo
sábado, 31 de janeiro de 2015
Capivariano
0
x
1
Red Bull Brasil
Nº 4
19:30
Local: Arena Capivari - Capivari
sábado, 31 de janeiro de 2015
XV Piracicaba
0
x
1
Mogi Mirim
Nº 5
21:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
domingo, 01 de fevereiro de 2015
Penapolense
1
x
3
São Paulo
Nº 6
17:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
Corinthians
3
x
0
Marília
Nº 7
17:00
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
domingo, 01 de fevereiro de 2015
Ponte Preta
2
x
3
Portuguesa Desp
Nº 10
19:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
Santos
3
x
0
Ituano
Nº 8
19:30
Local: Urbano Caldeira - Santos
São Bento
0
x
0
Linense
Nº 9
19:30
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
2ª Rodada
terça, 03 de fevereiro de 2015
São Bernardo FC
2
x
1
XV Piracicaba
Nº 11
19:30
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
Botafogo
1
x
1
Audax
Nº 12
19:30
Local: Santa Cruz - Ribeirao Preto
quarta, 04 de fevereiro de 2015
Ituano
1
x
0
Bragantino
Nº 14
17:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
Portuguesa Desp
2
x
2
São Bento
Nº 13
17:00
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
1 alt.
Obs.
quarta, 04 de fevereiro de 2015
Marília
1
x
2
Rio Claro
Nº 16
19:30
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marilia
Red Bull Brasil
1
x
1
Penapolense
Nº 15
19:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
São Paulo
4
x
2
Capivariano
Nº 19
19:30
Local: Paulo Machado de Carvalho - Sao Paulo
quarta, 04 de fevereiro de 2015
Mogi Mirim
0
x
0
Santos
Nº 17
22:00
Local: Romildo Vitor G. Ferreira - Mogi Mirim
quinta, 05 de fevereiro de 2015
Palmeiras
0
x
1
Ponte Preta
Nº 18
19:30
Local: Arena Allianz Parque - Sao Paulo
quarta, 25 de fevereiro de 2015
Linense
0
x
2
Corinthians
Nº 20
19:30
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
1 alt.
Obs.
3ª Rodada
sábado, 07 de fevereiro de 2015
Penapolense
0
x
0
Ituano
Nº 24
17:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
São Bernardo FC
1
x
1
Capivariano
Nº 21
17:00
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
São Bento
3
x
0
Marília
Nº 22
17:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
sábado, 07 de fevereiro de 2015
São Paulo
2
x
0
XV Piracicaba
Nº 25
19:30
Local: Paulo Machado de Carvalho - Sao Paulo
Mogi Mirim
2
x
1
Bragantino
Nº 26
19:30
Local: Romildo Vitor G. Ferreira - Mogi Mirim
sábado, 07 de fevereiro de 2015
Rio Claro
3
x
0
Linense
Nº 23
21:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
domingo, 08 de fevereiro de 2015
Palmeiras
0
x
1
Corinthians
Nº 27
17:00
Local: Arena Allianz Parque - Sao Paulo
domingo, 08 de fevereiro de 2015
Santos
2
x
1
Red Bull Brasil
Nº 29
19:30
Local: Benedito Teixeira - Sao Jose Do Rio Preto
1 alt.
Obs.
Audax
1
x
1
Portuguesa Desp
Nº 28
19:30
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
1 alt.
Obs.
Botafogo
1
x
1
Ponte Preta
Nº 30
19:30
Local: Santa Cruz - Ribeirao Preto
4ª Rodada
terça, 10 de fevereiro de 2015
Capivariano
2
x
2
Mogi Mirim
Nº 31
19:30
Local: Arena Capivari - Capivari
Penapolense
0
x
1
São Bernardo FC
Nº 32
19:30
Local: Tenente Carriço - Penapolis
quarta, 11 de fevereiro de 2015
Audax
1
x
1
Linense
Nº 33
19:30
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
1 alt.
Obs.
Bragantino
2
x
3
Red Bull Brasil
Nº 35
19:30
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
Botafogo
1
x
1
São Bento
Nº 36
19:30
Local: Santa Cruz - Ribeirao Preto
quarta, 11 de fevereiro de 2015
Palmeiras
3
x
0
Rio Claro
Nº 34
20:30
Local: Arena Allianz Parque - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
quarta, 11 de fevereiro de 2015
Santos
0
x
0
São Paulo
Nº 37
22:00
Local: Urbano Caldeira - Santos
quinta, 12 de fevereiro de 2015
XV Piracicaba
1
x
2
Ituano
Nº 38
19:30
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
quinta, 12 de fevereiro de 2015
Ponte Preta
2
x
0
Marília
Nº 39
21:00
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
terça, 24 de março de 2015
Corinthians
2
x
0
Portuguesa Desp
Nº 40
19:30
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
5ª Rodada
sábado, 14 de fevereiro de 2015
São Bernardo FC
0
x
1
Santos
Nº 50
17:00
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
Corinthians
2
x
1
Botafogo
Nº 41
17:00
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
sábado, 14 de fevereiro de 2015
Bragantino
0
x
5
São Paulo
Nº 42
18:30
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
1 alt.
Obs.
sábado, 14 de fevereiro de 2015
São Bento
0
x
1
Palmeiras
Nº 43
19:30
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
domingo, 15 de fevereiro de 2015
Ituano
0
x
0
Capivariano
Nº 44
19:30
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
quarta, 18 de fevereiro de 2015
Mogi Mirim
2
x
1
Penapolense
Nº 45
17:00
Local: Romildo Vitor G. Ferreira - Mogi Mirim
quarta, 18 de fevereiro de 2015
Marília
1
x
1
Audax
Nº 48
19:30
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marilia
Portuguesa Desp
0
x
0
Rio Claro
Nº 49
19:30
Local: Arena Barueri - Barueri
1 alt.
Obs.
Linense
2
x
2
Ponte Preta
Nº 47
19:30
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
Red Bull Brasil
2
x
3
XV Piracicaba
Nº 46
19:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
6ª Rodada
sábado, 21 de fevereiro de 2015
Capivariano
3
x
0
Marília
Nº 52
17:00
Local: Arena Capivari - Capivari
São Paulo
4
x
0
Audax
Nº 51
17:00
Local: Cícero Pompeu de Toledo - Sao Paulo
sábado, 21 de fevereiro de 2015
Linense
2
x
1
XV Piracicaba
Nº 54
19:30
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
Red Bull Brasil
2
x
2
São Bento
Nº 53
19:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
sábado, 21 de fevereiro de 2015
Botafogo
1
x
0
Bragantino
Nº 55
21:00
Local: Santa Cruz - Ribeirao Preto
domingo, 22 de fevereiro de 2015
Ituano
1
x
1
Corinthians
Nº 56
16:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
Portuguesa Desp
1
x
3
Santos
Nº 57
16:00
Local: Paulo Machado de Carvalho - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
domingo, 22 de fevereiro de 2015
Rio Claro
0
x
2
Mogi Mirim
Nº 60
18:30
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Penapolense
0
x
2
Palmeiras
Nº 59
18:30
Local: Tenente Carriço - Penapolis
Ponte Preta
2
x
0
São Bernardo FC
Nº 58
18:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
7ª Rodada
sexta, 27 de fevereiro de 2015
Audax
3
x
0
São Bernardo FC
Nº 61
19:30
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
1 alt.
Obs.
São Bento
1
x
1
Ituano
Nº 62
19:30
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
sábado, 28 de fevereiro de 2015
Bragantino
1
x
2
Portuguesa Desp
Nº 65
18:30
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
Palmeiras
2
x
0
Capivariano
Nº 64
18:30
Local: Arena Allianz Parque - Sao Paulo
sábado, 28 de fevereiro de 2015
Marília
1
x
2
Penapolense
Nº 67
21:00
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marilia
Ponte Preta
2
x
1
Red Bull Brasil
Nº 66
21:00
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
domingo, 01 de março de 2015
Rio Claro
0
x
0
São Paulo
Nº 63
16:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Corinthians
3
x
0
Mogi Mirim
Nº 68
16:00
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
domingo, 01 de março de 2015
XV Piracicaba
2
x
1
Botafogo
Nº 70
18:30
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
Santos
4
x
2
Linense
Nº 69
18:30
Local: Paulo Machado de Carvalho - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
8ª Rodada
sexta, 06 de março de 2015
Marília
1
x
1
XV Piracicaba
Nº 72
19:30
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marilia
Red Bull Brasil
1
x
6
Audax
Nº 71
19:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
sábado, 07 de março de 2015
Ituano
2
x
1
Rio Claro
Nº 74
16:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
São Bernardo FC
0
x
0
São Bento
Nº 73
16:00
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
sábado, 07 de março de 2015
Mogi Mirim
2
x
2
Ponte Preta
Nº 79
18:30
Local: Romildo Vitor G. Ferreira - Mogi Mirim
1 alt.
Obs.
Palmeiras
1
x
0
Bragantino
Nº 75
18:30
Local: Arena Allianz Parque - Sao Paulo
sábado, 07 de março de 2015
Portuguesa Desp
1
x
1
Penapolense
Nº 76
21:00
Local: Arena Barueri - Barueri
1 alt.
Obs.
Linense
1
x
2
Capivariano
Nº 77
21:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
domingo, 08 de março de 2015
São Paulo
0
x
1
Corinthians
Nº 78
16:00
Local: Cícero Pompeu de Toledo - Sao Paulo
domingo, 08 de março de 2015
Botafogo
0
x
3
Santos
Nº 80
18:30
Local: Santa Cruz - Ribeirao Preto
9ª Rodada
terça, 10 de março de 2015
Rio Claro
0
x
1
Red Bull Brasil
Nº 81
19:30
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
XV Piracicaba
2
x
1
Portuguesa Desp
Nº 85
19:30
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
Penapolense
3
x
1
Linense
Nº 82
19:30
Local: Tenente Carriço - Penapolis
Bragantino
1
x
0
Marília
Nº 86
19:30
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
quarta, 11 de março de 2015
Capivariano
1
x
2
Botafogo
Nº 83
19:30
Local: Arena Capivari - Capivari
Audax
2
x
0
Mogi Mirim
Nº 84
19:30
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
1 alt.
Obs.
quarta, 11 de março de 2015
Santos
2
x
1
Palmeiras
Nº 88
22:00
Local: Urbano Caldeira - Santos
Corinthians
1
x
0
São Bernardo FC
Nº 87
22:00
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
quinta, 12 de março de 2015
São Paulo
1
x
0
São Bento
Nº 89
19:30
Local: Cícero Pompeu de Toledo - Sao Paulo
quinta, 12 de março de 2015
Ponte Preta
1
x
0
Ituano
Nº 90
21:00
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
10ª Rodada
sábado, 14 de março de 2015
Corinthians
0
x
0
Red Bull Brasil
Nº 91
16:00
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
sábado, 14 de março de 2015
Marília
1
x
4
Santos
Nº 92
18:30
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marilia
Linense
1
x
0
Bragantino
Nº 93
18:30
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
sábado, 14 de março de 2015
Portuguesa Desp
1
x
2
Capivariano
Nº 94
21:00
Local: Arena Barueri - Barueri
1 alt.
Obs.
domingo, 15 de março de 2015
Palmeiras
1
x
0
XV Piracicaba
Nº 95
11:00
Local: Arena Allianz Parque - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
domingo, 15 de março de 2015
Ponte Preta
1
x
2
São Paulo
Nº 96
16:00
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
domingo, 15 de março de 2015
Ituano
1
x
2
Audax
Nº 97
18:30
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
São Bernardo FC
0
x
1
Rio Claro
Nº 98
18:30
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
terça, 17 de março de 2015
Botafogo
2
x
0
Penapolense
Nº 100
19:30
Local: Santa Cruz - Ribeirao Preto
São Bento
1
x
1
Mogi Mirim
Nº 99
19:30
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
11ª Rodada
sexta, 20 de março de 2015
Ituano
0
x
0
Linense
Nº 102
19:30
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
Penapolense
1
x
0
Rio Claro
Nº 103
19:30
Local: Tenente Carriço - Penapolis
Red Bull Brasil
1
x
0
Botafogo
Nº 101
19:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
sábado, 21 de março de 2015
Santos
1
x
0
Audax
Nº 109
16:00
Local: Paulo Machado de Carvalho - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
Mogi Mirim
1
x
1
Portuguesa Desp
Nº 104
16:00
Local: Romildo Vitor G. Ferreira - Mogi Mirim
sábado, 21 de março de 2015
XV Piracicaba
1
x
2
São Bento
Nº 105
18:30
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
Bragantino
0
x
1
Ponte Preta
Nº 106
18:30
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
domingo, 22 de março de 2015
Capivariano
2
x
3
Corinthians
Nº 107
16:00
Local: Arena Capivari - Capivari
São Paulo
3
x
0
Marília
Nº 108
16:00
Local: Cícero Pompeu de Toledo - Sao Paulo
domingo, 22 de março de 2015
São Bernardo FC
0
x
1
Palmeiras
Nº 110
19:30
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
12ª Rodada
terça, 24 de março de 2015
Rio Claro
1
x
1
XV Piracicaba
Nº 112
19:30
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Botafogo
0
x
0
Ituano
Nº 111
19:30
Local: Santa Cruz - Ribeirao Preto
quarta, 25 de março de 2015
Marília
0
x
2
Red Bull Brasil
Nº 113
19:30
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marilia
Audax
3
x
0
Capivariano
Nº 115
19:30
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
Linense
1
x
0
Mogi Mirim
Nº 114
19:30
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
quarta, 25 de março de 2015
Palmeiras
3
x
0
São Paulo
Nº 116
22:00
Local: Arena Allianz Parque - Sao Paulo
quinta, 26 de março de 2015
São Bento
0
x
0
Bragantino
Nº 118
19:30
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
Corinthians
5
x
3
Penapolense
Nº 117
19:30
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
quinta, 26 de março de 2015
Ponte Preta
3
x
1
Santos
Nº 119
21:00
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
terça, 31 de março de 2015
Portuguesa Desp
0
x
0
São Bernardo FC
Nº 120
19:30
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
1 alt.
Obs.
13ª Rodada
sábado, 28 de março de 2015
Ituano
0
x
0
Portuguesa Desp
Nº 121
16:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
São Bernardo FC
1
x
0
Botafogo
Nº 122
16:00
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
sábado, 28 de março de 2015
Capivariano
1
x
1
Rio Claro
Nº 123
18:30
Local: Arena Capivari - Capivari
Mogi Mirim
2
x
0
Marília
Nº 124
18:30
Local: Romildo Vitor G. Ferreira - Mogi Mirim
domingo, 29 de março de 2015
São Paulo
3
x
0
Linense
Nº 125
16:00
Local: Cícero Pompeu de Toledo - Sao Paulo
Bragantino
0
x
1
Corinthians
Nº 126
16:00
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
domingo, 29 de março de 2015
XV Piracicaba
1
x
0
Ponte Preta
Nº 127
18:30
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
1 alt.
Obs.
Penapolense
3
x
0
Audax
Nº 129
18:30
Local: Tenente Carriço - Penapolis
Red Bull Brasil
2
x
0
Palmeiras
Nº 130
18:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
Santos
2
x
2
São Bento
Nº 128
18:30
Local: Urbano Caldeira - Santos
14ª Rodada
sexta, 03 de abril de 2015
Audax
0
x
1
XV Piracicaba
Nº 131
19:30
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
São Bento
2
x
1
Capivariano
Nº 132
19:30
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
sábado, 04 de abril de 2015
Portuguesa Desp
0
x
2
Red Bull Brasil
Nº 133
16:00
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
1 alt.
Obs.
sábado, 04 de abril de 2015
Marília
1
x
2
Ituano
Nº 134
18:30
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marilia
Palmeiras
3
x
1
Mogi Mirim
Nº 135
18:30
Local: Arena Allianz Parque - Sao Paulo
domingo, 05 de abril de 2015
Botafogo
2
x
0
São Paulo
Nº 136
16:00
Local: Santa Cruz - Ribeirao Preto
Corinthians
1
x
1
Santos
Nº 137
16:00
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
domingo, 05 de abril de 2015
Rio Claro
2
x
1
Bragantino
Nº 139
18:30
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Linense
1
x
4
São Bernardo FC
Nº 140
18:30
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
Ponte Preta
2
x
1
Penapolense
Nº 138
18:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
15ª Rodada
quarta, 08 de abril de 2015
Mogi Mirim
1
x
3
Botafogo
Nº 143
19:30
Local: Romildo Vitor G. Ferreira - Mogi Mirim
1 alt.
Obs.
quarta, 08 de abril de 2015
XV Piracicaba
2
x
2
Corinthians
Nº 148
22:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
Capivariano
3
x
0
Ponte Preta
Nº 149
22:00
Local: Arena Capivari - Capivari
São Paulo
3
x
0
Portuguesa Desp
Nº 141
22:00
Local: Cícero Pompeu de Toledo - Sao Paulo
Ituano
2
x
2
Palmeiras
Nº 142
22:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
Penapolense
0
x
1
São Bento
Nº 147
22:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
São Bernardo FC
4
x
0
Marília
Nº 144
22:00
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
Bragantino
1
x
2
Audax
Nº 150
22:00
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
Red Bull Brasil
0
x
1
Linense
Nº 145
22:00
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
Santos
2
x
0
Rio Claro
Nº 146
22:00
Local: Urbano Caldeira - Santos
16ª Rodada
sábado, 11 de abril de 2015
Corinthians
1
x
0
Ponte Preta
Nº 151
16:20
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
sábado, 11 de abril de 2015
São Paulo
3
x
0
Red Bull Brasil
Nº 152
18:30
Local: Cícero Pompeu de Toledo - Sao Paulo
domingo, 12 de abril de 2015
Palmeiras
1
x
0
Botafogo
Nº 153
11:00
Local: Arena Allianz Parque - Sao Paulo
domingo, 12 de abril de 2015
Santos
3
x
0
XV Piracicaba
Nº 154
16:00
Local: Urbano Caldeira - Santos
17ª Rodada
domingo, 19 de abril de 2015
Corinthians
2
x
2
Palmeiras
Nº 155
16:00
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
domingo, 19 de abril de 2015
Santos
2
x
1
São Paulo
Nº 156
18:30
Local: Urbano Caldeira - Santos
18ª Rodada
domingo, 26 de abril de 2015
Palmeiras
1
x
0
Santos
Nº 157
16:00
Local: Arena Allianz Parque - Sao Paulo
19ª Rodada
domingo, 03 de maio de 2015
Santos
2
x
1
Palmeiras
Nº 158
16:00
Local: Urbano Caldeira - Santos
Última atualização dos dados acima: 04/05/2015 às 14:13
A1 2015

Arquivos anexos
Outras Fases
Outros destaques
FPF no Facebook