Segunda, 24 jul 2017
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista - Série A1
1ª Rodada
sábado, 30 de janeiro de 2016
Água Santa
1
x
0
Ferroviária
Nº 3
16:00
Local: Distrital do Inamar - Diadema
sábado, 30 de janeiro de 2016
São Bento
1
x
1
Ituano
Nº 2
17:00
Local: Arena Barueri - Barueri
1 alt.
Obs.
Santos
1
x
1
São Bernardo FC
Nº 1
17:00
Local: Urbano Caldeira - Santos
sábado, 30 de janeiro de 2016
Oeste
3
x
1
Ponte Preta
Nº 5
19:30
Local: Amaros - Itapolis
Red Bull Brasil
1
x
1
São Paulo
Nº 4
19:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
sábado, 30 de janeiro de 2016
Rio Claro
2
x
2
Capivariano
Nº 6
21:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
domingo, 31 de janeiro de 2016
Mogi Mirim
1
x
2
Audax
Nº 7
11:00
Local: Romildo Vitor G. Ferreira - Mogi Mirim
domingo, 31 de janeiro de 2016
Corinthians
1
x
0
XV Piracicaba
Nº 8
17:00
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
domingo, 31 de janeiro de 2016
Linense
2
x
2
Grêmio Novorizontino
Nº 10
19:30
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
Botafogo
0
x
2
Palmeiras
Nº 9
19:30
Local: Santa Cruz - Ribeirao Preto
2ª Rodada
terça, 02 de fevereiro de 2016
São Bernardo FC
1
x
0
Oeste
Nº 11
19:00
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
quarta, 03 de fevereiro de 2016
Capivariano
0
x
2
Red Bull Brasil
Nº 14
19:30
Local: Arena Capivari - Capivari
quarta, 03 de fevereiro de 2016
Ituano
1
x
1
Linense
Nº 13
20:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
1 alt.
Obs.
quarta, 03 de fevereiro de 2016
Ponte Preta
0
x
2
Santos
Nº 15
21:45
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
quinta, 04 de fevereiro de 2016
Ferroviária
2
x
1
Mogi Mirim
Nº 16
18:30
Local: Arena da Fonte - Araraquara
quinta, 04 de fevereiro de 2016
Audax
0
x
1
Corinthians
Nº 18
19:30
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
Grêmio Novorizontino
1
x
1
Botafogo
Nº 17
19:30
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi - Novo Horizonte
quinta, 04 de fevereiro de 2016
Palmeiras
2
x
2
São Bento
Nº 19
21:00
Local: Paulo Machado de Carvalho - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
sábado, 06 de fevereiro de 2016
São Paulo
4
x
0
Água Santa
Nº 20
17:00
Local: Paulo Machado de Carvalho - Sao Paulo
quarta, 17 de fevereiro de 2016
XV Piracicaba
1
x
2
Rio Claro
Nº 12
17:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
1 alt.
Obs.
3ª Rodada
sábado, 06 de fevereiro de 2016
Santos
2
x
1
Ituano
Nº 23
11:00
Local: Urbano Caldeira - Santos
1 alt.
Obs.
quarta, 10 de fevereiro de 2016
Audax
3
x
2
Red Bull Brasil
Nº 22
17:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
São Bento
1
x
0
Grêmio Novorizontino
Nº 21
17:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
quarta, 10 de fevereiro de 2016
Linense
2
x
2
Ponte Preta
Nº 24
19:30
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
quarta, 10 de fevereiro de 2016
Oeste
0
x
0
Palmeiras
Nº 25
21:45
Local: Anísio Haddad - Sao Jose Do Rio Preto
Ferroviária
3
x
1
Rio Claro
Nº 26
21:45
Local: Arena da Fonte - Araraquara
quinta, 11 de fevereiro de 2016
Botafogo
1
x
1
São Bernardo FC
Nº 27
18:30
Local: Santa Cruz - Ribeirao Preto
quinta, 11 de fevereiro de 2016
XV Piracicaba
0
x
0
Água Santa
Nº 28
19:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
1 alt.
Obs.
quinta, 11 de fevereiro de 2016
Corinthians
2
x
1
Capivariano
Nº 29
21:00
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
terça, 01 de março de 2016
São Paulo
2
x
0
Mogi Mirim
Nº 30
20:30
Local: Paulo Machado de Carvalho - Sao Paulo
4ª Rodada
sábado, 13 de fevereiro de 2016
Ituano
1
x
0
Oeste
Nº 31
17:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
Palmeiras
1
x
2
Linense
Nº 32
17:00
Local: Arena Allianz Parque - Sao Paulo
sábado, 13 de fevereiro de 2016
Rio Claro
0
x
2
Audax
Nº 33
19:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
sábado, 13 de fevereiro de 2016
Red Bull Brasil
0
x
3
Ferroviária
Nº 34
21:00
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
Grêmio Novorizontino
3
x
3
Santos
Nº 35
21:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi - Novo Horizonte
domingo, 14 de fevereiro de 2016
São Bento
3
x
0
São Bernardo FC
Nº 36
11:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
domingo, 14 de fevereiro de 2016
Água Santa
4
x
1
Capivariano
Nº 38
16:00
Local: Distrital do Inamar - Diadema
domingo, 14 de fevereiro de 2016
Corinthians
2
x
0
São Paulo
Nº 37
17:00
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
domingo, 14 de fevereiro de 2016
Ponte Preta
1
x
1
Botafogo
Nº 39
19:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
Mogi Mirim
0
x
0
XV Piracicaba
Nº 40
19:30
Local: Romildo Vitor G. Ferreira - Mogi Mirim
5ª Rodada
sábado, 20 de fevereiro de 2016
Capivariano
1
x
2
Mogi Mirim
Nº 43
17:00
Local: Arena Capivari - Capivari
São Bernardo FC
1
x
1
Linense
Nº 42
17:00
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
Palmeiras
0
x
0
Santos
Nº 41
17:00
Local: Arena Allianz Parque - Sao Paulo
sábado, 20 de fevereiro de 2016
XV Piracicaba
2
x
1
Red Bull Brasil
Nº 44
19:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
sábado, 20 de fevereiro de 2016
Ponte Preta
0
x
0
São Bento
Nº 45
19:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
sábado, 20 de fevereiro de 2016
Audax
1
x
2
Água Santa
Nº 46
21:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
domingo, 21 de fevereiro de 2016
Grêmio Novorizontino
1
x
1
Oeste
Nº 47
11:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi - Novo Horizonte
domingo, 21 de fevereiro de 2016
São Paulo
1
x
0
Rio Claro
Nº 48
17:00
Local: Paulo Machado de Carvalho - Sao Paulo
domingo, 21 de fevereiro de 2016
Ferroviária
2
x
2
Corinthians
Nº 49
19:30
Local: Arena da Fonte - Araraquara
Botafogo
4
x
0
Ituano
Nº 50
19:30
Local: Santa Cruz - Ribeirao Preto
6ª Rodada
quarta, 24 de fevereiro de 2016
Capivariano
2
x
0
São Bernardo FC
Nº 58
17:00
Local: Arena Capivari - Capivari
1 alt.
Obs.
Linense
4
x
0
Água Santa
Nº 51
17:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
quarta, 24 de fevereiro de 2016
São Paulo
2
x
0
Grêmio Novorizontino
Nº 52
19:30
Local: Paulo Machado de Carvalho - Sao Paulo
Botafogo
0
x
2
Red Bull Brasil
Nº 53
19:30
Local: Santa Cruz - Ribeirao Preto
quarta, 24 de fevereiro de 2016
Oeste
1
x
2
Rio Claro
Nº 54
21:45
Local: Amaros - Itapolis
Audax
1
x
3
Ponte Preta
Nº 55
21:45
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
São Bento
1
x
1
Corinthians
Nº 56
21:45
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
quinta, 25 de fevereiro de 2016
Ituano
3
x
2
Ferroviária
Nº 57
19:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
quinta, 25 de fevereiro de 2016
Santos
4
x
1
Mogi Mirim
Nº 59
19:30
Local: Paulo Machado de Carvalho - Sao Paulo
quinta, 25 de fevereiro de 2016
XV Piracicaba
1
x
4
Palmeiras
Nº 60
21:30
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
7ª Rodada
quarta, 17 de fevereiro de 2016
Mogi Mirim
3
x
1
Linense
Nº 61
19:30
Local: Romildo Vitor G. Ferreira - Mogi Mirim
sábado, 27 de fevereiro de 2016
Água Santa
2
x
2
São Bento
Nº 62
15:00
Local: Distrital do Inamar - Diadema
sábado, 27 de fevereiro de 2016
Grêmio Novorizontino
3
x
2
Audax
Nº 64
18:30
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi - Novo Horizonte
2 alt.
Obs.
sábado, 27 de fevereiro de 2016
Ponte Preta
1
x
0
São Paulo
Nº 63
19:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
sábado, 27 de fevereiro de 2016
Corinthians
1
x
0
Oeste
Nº 65
21:00
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
domingo, 28 de fevereiro de 2016
Rio Claro
0
x
0
Botafogo
Nº 66
11:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
domingo, 28 de fevereiro de 2016
Palmeiras
1
x
2
Ferroviária
Nº 67
17:00
Local: Arena Allianz Parque - Sao Paulo
domingo, 28 de fevereiro de 2016
Ituano
2
x
1
Capivariano
Nº 69
19:30
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
São Bernardo FC
1
x
2
XV Piracicaba
Nº 70
19:30
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
Red Bull Brasil
2
x
0
Santos
Nº 68
19:30
Local: Martins Pereira - Sao Jose Dos Campos
1 alt.
Obs.
8ª Rodada
sábado, 05 de março de 2016
Oeste
1
x
0
Água Santa
Nº 72
16:00
Local: Amaros - Itapolis
São Paulo
1
x
3
São Bernardo FC
Nº 71
16:00
Local: Paulo Machado de Carvalho - Sao Paulo
Botafogo
2
x
0
Mogi Mirim
Nº 73
16:00
Local: Santa Cruz - Ribeirao Preto
sábado, 05 de março de 2016
Ponte Preta
0
x
1
XV Piracicaba
Nº 74
18:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
sábado, 05 de março de 2016
Audax
2
x
0
Ituano
Nº 75
20:30
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
domingo, 06 de março de 2016
Santos
2
x
0
Corinthians
Nº 77
16:00
Local: Urbano Caldeira - Santos
Palmeiras
4
x
1
Capivariano
Nº 76
16:00
Local: Arena Allianz Parque - Sao Paulo
domingo, 06 de março de 2016
Rio Claro
0
x
1
Linense
Nº 78
18:30
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Ferroviária
1
x
2
Grêmio Novorizontino
Nº 80
18:30
Local: Arena da Fonte - Araraquara
Red Bull Brasil
2
x
0
São Bento
Nº 79
18:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
9ª Rodada
sábado, 12 de março de 2016
Linense
0
x
3
Red Bull Brasil
Nº 86
10:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
1 alt.
Obs.
sábado, 12 de março de 2016
São Bento
3
x
0
Rio Claro
Nº 82
16:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
sábado, 12 de março de 2016
XV Piracicaba
1
x
4
Ituano
Nº 83
16:30
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
1 alt.
Obs.
sábado, 12 de março de 2016
Ponte Preta
2
x
1
Ferroviária
Nº 84
18:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
Santos
1
x
0
Água Santa
Nº 85
18:30
Local: Paulo Machado de Carvalho - Sao Paulo
domingo, 13 de março de 2016
São Paulo
0
x
2
Palmeiras
Nº 88
11:00
Local: Paulo Machado de Carvalho - Sao Paulo
2 alt.
Obs.
domingo, 13 de março de 2016
Capivariano
2
x
2
Grêmio Novorizontino
Nº 87
16:00
Local: Arena Capivari - Capivari
Botafogo
0
x
3
Corinthians
Nº 81
16:00
Local: Santa Cruz - Ribeirao Preto
1 alt.
Obs.
domingo, 13 de março de 2016
São Bernardo FC
3
x
3
Audax
Nº 90
18:30
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
Mogi Mirim
0
x
0
Oeste
Nº 89
18:30
Local: Romildo Vitor G. Ferreira - Mogi Mirim
10ª Rodada
sábado, 19 de março de 2016
Água Santa
1
x
1
Botafogo
Nº 96
15:00
Local: Distrital do Inamar - Diadema
1 alt.
Obs.
sábado, 19 de março de 2016
Grêmio Novorizontino
1
x
1
XV Piracicaba
Nº 93
16:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi - Novo Horizonte
Corinthians
4
x
0
Linense
Nº 91
16:00
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
sábado, 19 de março de 2016
Red Bull Brasil
2
x
3
Oeste
Nº 92
16:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
1 alt.
Obs.
sábado, 19 de março de 2016
Capivariano
0
x
0
Ponte Preta
Nº 94
18:30
Local: Arena Capivari - Capivari
Mogi Mirim
0
x
3
São Bento
Nº 95
18:30
Local: Romildo Vitor G. Ferreira - Mogi Mirim
domingo, 20 de março de 2016
Ituano
1
x
1
São Paulo
Nº 97
16:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
domingo, 20 de março de 2016
Audax
2
x
1
Palmeiras
Nº 100
18:30
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
Ferroviária
0
x
2
São Bernardo FC
Nº 98
18:30
Local: Arena da Fonte - Araraquara
domingo, 20 de março de 2016
Rio Claro
0
x
0
Santos
Nº 99
19:30
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
1 alt.
Obs.
11ª Rodada
terça, 15 de março de 2016
XV Piracicaba
0
x
1
Santos
Nº 101
19:30
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
quarta, 23 de março de 2016
Oeste
1
x
2
Capivariano
Nº 102
17:00
Local: Amaros - Itapolis
quarta, 23 de março de 2016
Ituano
2
x
1
Rio Claro
Nº 103
19:30
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
Audax
0
x
0
Linense
Nº 104
19:30
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
Ponte Preta
0
x
1
Mogi Mirim
Nº 105
19:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
quarta, 23 de março de 2016
São Bento
1
x
0
Ferroviária
Nº 106
20:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
quarta, 23 de março de 2016
São Bernardo FC
0
x
3
Corinthians
Nº 107
21:00
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
quarta, 23 de março de 2016
São Paulo
1
x
0
Botafogo
Nº 108
21:45
Local: Paulo Machado de Carvalho - Sao Paulo
quinta, 24 de março de 2016
Palmeiras
1
x
2
Red Bull Brasil
Nº 109
20:30
Local: Paulo Machado de Carvalho - Sao Paulo
2 alt.
Obs.
quinta, 24 de março de 2016
Grêmio Novorizontino
4
x
0
Água Santa
Nº 110
21:30
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi - Novo Horizonte
12ª Rodada
sábado, 26 de março de 2016
Rio Claro
1
x
4
São Bernardo FC
Nº 112
16:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Ferroviária
2
x
0
Oeste
Nº 111
16:00
Local: Arena da Fonte - Araraquara
sábado, 26 de março de 2016
Linense
5
x
0
Capivariano
Nº 114
18:30
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
Botafogo
1
x
1
Audax
Nº 113
18:30
Local: Santa Cruz - Ribeirao Preto
sábado, 26 de março de 2016
Corinthians
1
x
0
Ituano
Nº 115
21:00
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
domingo, 27 de março de 2016
São Bento
1
x
0
XV Piracicaba
Nº 116
10:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
domingo, 27 de março de 2016
Água Santa
4
x
1
Palmeiras
Nº 117
16:00
Local: Paulo Constantino - Presidente Prudente
domingo, 27 de março de 2016
Red Bull Brasil
0
x
3
Ponte Preta
Nº 120
18:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
Santos
1
x
1
São Paulo
Nº 118
18:30
Local: Urbano Caldeira - Santos
Mogi Mirim
0
x
3
Grêmio Novorizontino
Nº 119
18:30
Local: Romildo Vitor G. Ferreira - Mogi Mirim
13ª Rodada
quarta, 30 de março de 2016
Água Santa
0
x
0
Ituano
Nº 121
15:00
Local: Distrital do Inamar - Diadema
quarta, 30 de março de 2016
XV Piracicaba
1
x
1
Botafogo
Nº 122
17:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
quarta, 30 de março de 2016
Linense
1
x
1
São Paulo
Nº 123
19:30
Local: Anísio Haddad - Sao Jose Do Rio Preto
1 alt.
Obs.
Capivariano
1
x
1
São Bento
Nº 124
19:30
Local: Arena Capivari - Capivari
Oeste
1
x
3
Audax
Nº 125
19:30
Local: Amaros - Itapolis
quarta, 30 de março de 2016
Corinthians
2
x
1
Ponte Preta
Nº 126
21:45
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
quinta, 31 de março de 2016
São Bernardo FC
1
x
1
Mogi Mirim
Nº 127
17:00
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
quinta, 31 de março de 2016
Red Bull Brasil
2
x
0
Grêmio Novorizontino
Nº 130
20:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
1 alt.
Obs.
Palmeiras
3
x
0
Rio Claro
Nº 128
20:30
Local: Paulo Machado de Carvalho - Sao Paulo
2 alt.
Obs.
quinta, 31 de março de 2016
Santos
4
x
1
Ferroviária
Nº 129
21:30
Local: Urbano Caldeira - Santos
14ª Rodada
sábado, 02 de abril de 2016
Audax
2
x
1
São Bento
Nº 131
10:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
sábado, 02 de abril de 2016
Ponte Preta
7
x
2
Água Santa
Nº 133
16:00
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
1 alt.
Obs.
sábado, 02 de abril de 2016
São Paulo
2
x
1
Oeste
Nº 134
18:30
Local: Cícero Pompeu de Toledo - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
domingo, 03 de abril de 2016
XV Piracicaba
1
x
1
Linense
Nº 132
11:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
1 alt.
Obs.
domingo, 03 de abril de 2016
São Bernardo FC
3
x
2
Red Bull Brasil
Nº 136
16:00
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
Palmeiras
1
x
0
Corinthians
Nº 135
16:00
Local: Paulo Machado de Carvalho - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
domingo, 03 de abril de 2016
Capivariano
3
x
5
Santos
Nº 137
18:30
Local: Arena Capivari - Capivari
Ituano
0
x
1
Mogi Mirim
Nº 139
18:30
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
Ferroviária
0
x
1
Botafogo
Nº 140
18:30
Local: Arena da Fonte - Araraquara
Grêmio Novorizontino
2
x
0
Rio Claro
Nº 138
18:30
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi - Novo Horizonte
15ª Rodada
domingo, 10 de abril de 2016
Rio Claro
0
x
1
Ponte Preta
Nº 148
16:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Oeste
1
x
1
XV Piracicaba
Nº 144
16:00
Local: Amaros - Itapolis
Linense
0
x
0
Ferroviária
Nº 145
16:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
Red Bull Brasil
1
x
3
Ituano
Nº 149
16:00
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
Botafogo
2
x
0
Capivariano
Nº 143
16:00
Local: Santa Cruz - Ribeirao Preto
Santos
2
x
1
Audax
Nº 142
16:00
Local: Urbano Caldeira - Santos
São Bento
1
x
0
São Paulo
Nº 141
16:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
Mogi Mirim
1
x
2
Palmeiras
Nº 147
16:00
Local: Romildo Vitor G. Ferreira - Mogi Mirim
Água Santa
0
x
1
São Bernardo FC
Nº 150
16:00
Local: Distrital do Inamar - Diadema
Corinthians
3
x
0
Grêmio Novorizontino
Nº 146
16:00
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
16ª Rodada
sábado, 16 de abril de 2016
Corinthians
4
x
0
Red Bull Brasil
Nº 152
16:20
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
sábado, 16 de abril de 2016
Santos
2
x
0
São Bento
Nº 151
18:30
Local: Urbano Caldeira - Santos
domingo, 17 de abril de 2016
Audax
4
x
1
São Paulo
Nº 153
18:30
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
segunda, 18 de abril de 2016
Palmeiras
2
x
0
São Bernardo FC
Nº 154
21:00
Local: Arena Allianz Parque - Sao Paulo
17ª Rodada
sábado, 23 de abril de 2016
Corinthians
2
x
2
Audax
Nº 155
18:30
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
domingo, 24 de abril de 2016
Santos
2
x
2
Palmeiras
Nº 156
16:00
Local: Urbano Caldeira - Santos
18ª Rodada
domingo, 01 de maio de 2016
Audax
1
x
1
Santos
Nº 157
16:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
19ª Rodada
domingo, 08 de maio de 2016
Santos
1
x
0
Audax
Nº 158
16:00
Local: Urbano Caldeira - Santos
Última atualização dos dados acima: 09/05/2016 às 11:11
A1 2016

Arquivos anexos
Observação
Outros destaques
FPF no Facebook