Sexta, 23 jun 2017
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista - Série A1
1ª Rodada
sexta, 03 de fevereiro de 2017
Santos
6
x
2
Linense
Nº 1
21:00
Local: Urbano Caldeira - Santos
sábado, 04 de fevereiro de 2017
Santo André
1
x
1
Ituano
Nº 4
10:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
sábado, 04 de fevereiro de 2017
São Bento
0
x
1
Corinthians
Nº 2
17:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
Grêmio Novorizontino
3
x
2
São Bernardo FC
Nº 3
17:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi - Novo Horizonte
domingo, 05 de fevereiro de 2017
Mirassol
2
x
0
Red Bull Brasil
Nº 8
10:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
domingo, 05 de fevereiro de 2017
Audax
4
x
2
São Paulo
Nº 5
17:00
Local: Arena Barueri - Barueri
Palmeiras
1
x
0
Botafogo
Nº 6
17:00
Local: Arena Allianz Parque - Sao Paulo
domingo, 05 de fevereiro de 2017
Ponte Preta
2
x
1
Ferroviária
Nº 7
19:00
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
1 alt.
Obs.
2ª Rodada
sábado, 11 de fevereiro de 2017
Ferroviária
1
x
3
Mirassol
Nº 10
17:00
Local: Arena da Fonte - Araraquara
Linense
2
x
0
Audax
Nº 11
17:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
sábado, 11 de fevereiro de 2017
Botafogo
2
x
1
Grêmio Novorizontino
Nº 12
19:30
Local: Santa Cruz - Ribeirao Preto
sábado, 11 de fevereiro de 2017
Corinthians
0
x
2
Santo André
Nº 13
21:00
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
domingo, 12 de fevereiro de 2017
Red Bull Brasil
2
x
3
Santos
Nº 9
11:00
Local: Paulo Machado de Carvalho - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
domingo, 12 de fevereiro de 2017
São Paulo
5
x
2
Ponte Preta
Nº 14
17:00
Local: Cícero Pompeu de Toledo - Sao Paulo
domingo, 12 de fevereiro de 2017
Ituano
1
x
0
Palmeiras
Nº 15
19:30
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
São Bernardo FC
2
x
1
São Bento
Nº 16
19:30
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
3ª Rodada
quarta, 08 de fevereiro de 2017
Red Bull Brasil
1
x
1
Santo André
Nº 17
20:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
terça, 14 de fevereiro de 2017
Mirassol
3
x
1
Linense
Nº 18
19:15
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
terça, 14 de fevereiro de 2017
Ferroviária
1
x
1
Audax
Nº 19
21:30
Local: Arena da Fonte - Araraquara
quarta, 15 de fevereiro de 2017
Ituano
1
x
0
São Bento
Nº 20
17:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
quarta, 15 de fevereiro de 2017
Botafogo
1
x
2
Ponte Preta
Nº 21
19:30
Local: Santa Cruz - Ribeirao Preto
Corinthians
1
x
0
Grêmio Novorizontino
Nº 22
19:30
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
quarta, 15 de fevereiro de 2017
Santos
1
x
3
São Paulo
Nº 23
21:45
Local: Urbano Caldeira - Santos
quinta, 16 de fevereiro de 2017
Palmeiras
2
x
0
São Bernardo FC
Nº 24
19:30
Local: Arena Allianz Parque - Sao Paulo
4ª Rodada
sábado, 18 de fevereiro de 2017
Audax
0
x
1
Corinthians
Nº 26
17:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
Grêmio Novorizontino
1
x
0
Ituano
Nº 25
17:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi - Novo Horizonte
sábado, 18 de fevereiro de 2017
São Paulo
2
x
2
Mirassol
Nº 30
19:30
Local: Cícero Pompeu de Toledo - Sao Paulo
Ponte Preta
0
x
0
Red Bull Brasil
Nº 29
19:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
Santos
0
x
1
Ferroviária
Nº 28
19:30
Local: Urbano Caldeira - Santos
São Bento
0
x
0
Botafogo
Nº 27
19:30
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
domingo, 19 de fevereiro de 2017
Santo André
0
x
1
São Bernardo FC
Nº 32
10:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
domingo, 19 de fevereiro de 2017
Linense
0
x
4
Palmeiras
Nº 31
17:00
Local: Arena da Fonte - Araraquara
5ª Rodada
terça, 21 de fevereiro de 2017
São Paulo
3
x
2
São Bento
Nº 40
20:30
Local: Cícero Pompeu de Toledo - Sao Paulo
terça, 21 de fevereiro de 2017
Ituano
0
x
0
Santos
Nº 34
21:30
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
quarta, 22 de fevereiro de 2017
São Bernardo FC
0
x
1
Mirassol
Nº 35
17:00
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
Red Bull Brasil
5
x
1
Grêmio Novorizontino
Nº 33
17:00
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
1 alt.
Obs.
quarta, 22 de fevereiro de 2017
Ferroviária
1
x
1
Santo André
Nº 37
19:30
Local: Arena da Fonte - Araraquara
Linense
2
x
2
Ponte Preta
Nº 36
19:30
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
Botafogo
3
x
1
Audax
Nº 38
19:30
Local: Santa Cruz - Ribeirao Preto
quarta, 22 de fevereiro de 2017
Corinthians
1
x
0
Palmeiras
Nº 39
21:45
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
6ª Rodada
sábado, 25 de fevereiro de 2017
Santo André
0
x
2
Linense
Nº 44
10:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
sábado, 25 de fevereiro de 2017
Palmeiras
4
x
1
Ferroviária
Nº 41
16:30
Local: Arena Allianz Parque - Sao Paulo
sábado, 25 de fevereiro de 2017
Audax
3
x
0
Ituano
Nº 43
17:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
Santos
2
x
0
Botafogo
Nº 42
17:00
Local: Urbano Caldeira - Santos
São Bento
1
x
0
Red Bull Brasil
Nº 48
17:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
sábado, 25 de fevereiro de 2017
Mirassol
2
x
3
Corinthians
Nº 45
19:30
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
Ponte Preta
1
x
0
São Bernardo FC
Nº 46
19:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
Grêmio Novorizontino
2
x
2
São Paulo
Nº 47
19:30
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi - Novo Horizonte
7ª Rodada
sexta, 03 de março de 2017
Botafogo
3
x
1
Mirassol
Nº 55
19:00
Local: Santa Cruz - Ribeirao Preto
sexta, 03 de março de 2017
Red Bull Brasil
1
x
3
Palmeiras
Nº 49
21:05
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
sábado, 04 de março de 2017
Linense
3
x
2
Grêmio Novorizontino
Nº 52
16:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
sábado, 04 de março de 2017
São Bernardo FC
3
x
1
Audax
Nº 56
18:30
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
Corinthians
1
x
0
Santos
Nº 53
18:30
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
domingo, 05 de março de 2017
São Paulo
4
x
1
Santo André
Nº 50
16:00
Local: Cícero Pompeu de Toledo - Sao Paulo
domingo, 05 de março de 2017
Ituano
0
x
1
Ponte Preta
Nº 54
19:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
segunda, 06 de março de 2017
Ferroviária
0
x
1
São Bento
Nº 51
20:00
Local: Arena da Fonte - Araraquara
8ª Rodada
sexta, 10 de março de 2017
São Bento
0
x
1
Linense
Nº 59
19:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
sexta, 10 de março de 2017
Grêmio Novorizontino
2
x
0
Ferroviária
Nº 58
21:05
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi - Novo Horizonte
sábado, 11 de março de 2017
Santo André
1
x
1
Botafogo
Nº 60
15:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
sábado, 11 de março de 2017
Audax
1
x
2
Red Bull Brasil
Nº 64
16:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
Palmeiras
3
x
0
São Paulo
Nº 57
16:00
Local: Arena Allianz Parque - Sao Paulo
domingo, 12 de março de 2017
Ponte Preta
1
x
1
Corinthians
Nº 61
16:00
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
domingo, 12 de março de 2017
São Bernardo FC
1
x
4
Santos
Nº 62
18:30
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
segunda, 13 de março de 2017
Mirassol
1
x
1
Ituano
Nº 63
20:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
9ª Rodada
sexta, 17 de março de 2017
Red Bull Brasil
2
x
1
São Bernardo FC
Nº 68
19:00
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
sexta, 17 de março de 2017
Linense
0
x
0
Botafogo
Nº 67
21:05
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
sábado, 18 de março de 2017
São Paulo
1
x
1
Ituano
Nº 65
16:00
Local: Cícero Pompeu de Toledo - Sao Paulo
Mirassol
2
x
3
Santo André
Nº 70
16:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
sábado, 18 de março de 2017
Audax
0
x
1
São Bento
Nº 72
18:30
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
Ponte Preta
1
x
2
Grêmio Novorizontino
Nº 71
18:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
domingo, 19 de março de 2017
Ferroviária
1
x
0
Corinthians
Nº 66
16:00
Local: Arena da Fonte - Araraquara
domingo, 19 de março de 2017
Santos
1
x
2
Palmeiras
Nº 69
18:30
Local: Urbano Caldeira - Santos
10ª Rodada
terça, 21 de março de 2017
Santo André
3
x
3
Ponte Preta
Nº 80
15:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
terça, 21 de março de 2017
Grêmio Novorizontino
2
x
2
Audax
Nº 79
19:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi - Novo Horizonte
terça, 21 de março de 2017
Ituano
5
x
1
Linense
Nº 75
21:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
1 alt.
Obs.
quarta, 22 de março de 2017
São Bernardo FC
0
x
0
Ferroviária
Nº 76
19:30
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
São Bento
0
x
2
Santos
Nº 77
19:30
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
quarta, 22 de março de 2017
Palmeiras
2
x
0
Mirassol
Nº 78
20:30
Local: Arena Allianz Parque - Sao Paulo
quarta, 22 de março de 2017
Botafogo
1
x
1
São Paulo
Nº 73
21:45
Local: Santa Cruz - Ribeirao Preto
quinta, 23 de março de 2017
Corinthians
1
x
1
Red Bull Brasil
Nº 74
17:00
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
11ª Rodada
sábado, 25 de março de 2017
Santo André
0
x
1
Santos
Nº 85
15:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
sábado, 25 de março de 2017
Linense
1
x
0
São Bernardo FC
Nº 82
16:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes - Lins
Palmeiras
2
x
2
Audax
Nº 86
16:00
Local: Arena Allianz Parque - Sao Paulo
sábado, 25 de março de 2017
Grêmio Novorizontino
0
x
0
Mirassol
Nº 87
18:30
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi - Novo Horizonte
sábado, 25 de março de 2017
Ferroviária
3
x
1
Ituano
Nº 84
19:00
Local: Arena da Fonte - Araraquara
domingo, 26 de março de 2017
São Paulo
1
x
1
Corinthians
Nº 81
16:00
Local: Cícero Pompeu de Toledo - Sao Paulo
domingo, 26 de março de 2017
São Bento
1
x
2
Ponte Preta
Nº 88
18:30
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
domingo, 26 de março de 2017
Red Bull Brasil
0
x
2
Botafogo
Nº 83
19:00
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
12ª Rodada
quarta, 29 de março de 2017
Ituano
0
x
0
Red Bull Brasil
Nº 91
21:45
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
Audax
1
x
2
Santo André
Nº 95
21:45
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
São Bernardo FC
0
x
1
São Paulo
Nº 89
21:45
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
Mirassol
0
x
1
São Bento
Nº 96
21:45
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
Ponte Preta
1
x
0
Palmeiras
Nº 94
21:45
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
Botafogo
0
x
0
Ferroviária
Nº 92
21:45
Local: Santa Cruz - Ribeirao Preto
Santos
3
x
1
Grêmio Novorizontino
Nº 93
21:45
Local: Urbano Caldeira - Santos
Corinthians
3
x
1
Linense
Nº 90
21:45
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
13ª Rodada
sábado, 01 de abril de 2017
Ponte Preta
1
x
0
Santos
Nº 97
16:00
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
sábado, 01 de abril de 2017
Botafogo
0
x
0
Corinthians
Nº 98
18:30
Local: Santa Cruz - Ribeirao Preto
sábado, 01 de abril de 2017
Mirassol
0
x
1
Ituano
Nº 105
19:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
domingo, 02 de abril de 2017
Santo André
2
x
0
Red Bull Brasil
Nº 106
15:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
domingo, 02 de abril de 2017
Linense
0
x
2
São Paulo
Nº 99
16:00
Local: Cícero Pompeu de Toledo - Sao Paulo
domingo, 02 de abril de 2017
Grêmio Novorizontino
1
x
3
Palmeiras
Nº 100
19:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi - Novo Horizonte
segunda, 03 de abril de 2017
Ferroviária
2
x
2
São Bento
Nº 107
20:00
Local: Arena da Fonte - Araraquara
14ª Rodada
sexta, 07 de abril de 2017
Palmeiras
3
x
0
Grêmio Novorizontino
Nº 101
21:00
Local: Paulo Machado de Carvalho - Sao Paulo
sábado, 08 de abril de 2017
São Paulo
5
x
0
Linense
Nº 102
16:00
Local: Cícero Pompeu de Toledo - Sao Paulo
sábado, 08 de abril de 2017
Ituano
1
x
1
Santo André
Nº 109
17:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
Red Bull Brasil
4
x
1
Ferroviária
Nº 110
17:00
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
São Bento
1
x
1
Mirassol
Nº 108
17:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
domingo, 09 de abril de 2017
Corinthians
1
x
0
Botafogo
Nº 103
16:00
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
segunda, 10 de abril de 2017
Santos
1
x
0
Ponte Preta
Nº 104
20:00
Local: Paulo Machado de Carvalho - Sao Paulo
15ª Rodada
sábado, 15 de abril de 2017
Santo André
1
x
1
São Bento
Nº 112
15:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
Ituano
0
x
3
Ferroviária
Nº 113
15:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
Mirassol
3
x
1
Red Bull Brasil
Nº 111
15:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
domingo, 16 de abril de 2017
Ponte Preta
3
x
0
Palmeiras
Nº 114
16:00
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
domingo, 16 de abril de 2017
São Paulo
0
x
2
Corinthians
Nº 115
19:00
Local: Cícero Pompeu de Toledo - Sao Paulo
16ª Rodada
sexta, 21 de abril de 2017
Ituano
1
x
0
Santo André
Nº 118
16:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
sábado, 22 de abril de 2017
Palmeiras
1
x
0
Ponte Preta
Nº 116
19:00
Local: Arena Allianz Parque - Sao Paulo
domingo, 23 de abril de 2017
Corinthians
1
x
1
São Paulo
Nº 117
16:00
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
17ª Rodada
sexta, 28 de abril de 2017
Santo André
1
x
1
Ituano
Nº 119
21:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
domingo, 30 de abril de 2017
Ponte Preta
0
x
3
Corinthians
Nº 120
16:00
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
18ª Rodada
domingo, 07 de maio de 2017
Corinthians
1
x
1
Ponte Preta
Nº 121
16:00
Local: Arena Corinthians - Sao Paulo
Última atualização dos dados acima: 08/05/2017 às 11:53
A1 2017

Arquivos anexos
Observação
Outros destaques
FPF no Facebook