Terça, 21 mai 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista - Série A3
1ª Rodada
sábado, 26 de janeiro de 2008
Força
1
x
0
União Futebol Clube
Nº 1
11:00
Local: Carlos Ferracini
sábado, 26 de janeiro de 2008
Grêmio Prudente
3
x
1
Osvaldo Cruz
Nº 2
16:00
Local: Paulo Constantino
sábado, 26 de janeiro de 2008
Francana
1
x
1
UA Barbarense
Nº 3
18:00
Local: Dr. José Lancha Filho
sábado, 26 de janeiro de 2008
Sev-Hortolândia
1
x
2
Taubaté
Nº 4
19:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
domingo, 27 de janeiro de 2008
Independente
1
x
1
São Bernardo FC
Nº 7
10:00
Local: Com. Agostinho Prada
Itapirense
0
x
0
Linense
Nº 6
10:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Penapolense
2
x
2
XV Piracicaba
Nº 5
10:00
Local: Tenente Carriço
domingo, 27 de janeiro de 2008
São Carlos FL
2
x
0
Palmeiras B
Nº 8
10:30
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
domingo, 27 de janeiro de 2008
Flamengo
2
x
1
Votoraty
Nº 9
11:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Santacruzense
1
x
2
Nacional
Nº 10
11:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
2ª Rodada
sexta, 01 de fevereiro de 2008
Votoraty
1
x
1
Francana
Nº 11
16:00
Local: Domênico Paolo Mettidieri (EM Votorantim)
sexta, 01 de fevereiro de 2008
XV Piracicaba
1
x
1
Itapirense
Nº 12
20:00
Local: Barão de Serra Negra
Linense
3
x
2
São Carlos FL
Nº 13
20:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
sábado, 02 de fevereiro de 2008
UA Barbarense
2
x
0
Flamengo
Nº 15
16:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
Palmeiras B
3
x
0
Santacruzense
Nº 14
16:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
União Futebol Clube
2
x
1
Grêmio Prudente
Nº 17
16:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Taubaté
0
x
0
Penapolense
Nº 19
16:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
Nacional
2
x
2
Força
Nº 16
16:00
Local: Nicolau Alayon
Osvaldo Cruz
0
x
3
Independente
Nº 18
16:00
Local: Breno Ribeiro do Val
São Bernardo FC
0
x
2
Sev-Hortolândia
Nº 20
16:00
Local: Baetão
3ª Rodada
sexta, 08 de fevereiro de 2008
XV Piracicaba
0
x
1
São Carlos FL
Nº 22
20:00
Local: Barão de Serra Negra
Sev-Hortolândia
3
x
0
Independente
Nº 21
20:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
sábado, 09 de fevereiro de 2008
Grêmio Prudente
2
x
3
UA Barbarense
Nº 25
16:00
Local: Paulo Constantino
Nacional
0
x
0
Osvaldo Cruz
Nº 23
16:00
Local: Nicolau Alayon
São Bernardo FC
2
x
1
Penapolense
Nº 24
16:00
Local: Baetão
domingo, 10 de fevereiro de 2008
Flamengo
2
x
0
Força
Nº 30
10:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Itapirense
2
x
0
Taubaté
Nº 26
10:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Linense
6
x
2
Palmeiras B
Nº 28
10:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
Votoraty
2
x
1
União Futebol Clube
Nº 27
10:00
Local: Domênico Paolo Mettidieri (EM Votorantim)
domingo, 10 de fevereiro de 2008
Santacruzense
0
x
2
Francana
Nº 29
11:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
4ª Rodada
sexta, 15 de fevereiro de 2008
Independente
3
x
4
Grêmio Prudente
Nº 35
20:00
Local: Com. Agostinho Prada
Sev-Hortolândia
2
x
2
XV Piracicaba
Nº 31
20:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
sexta, 15 de fevereiro de 2008
Francana
2
x
1
São Bernardo FC
Nº 32
20:30
Local: Dr. José Lancha Filho
sábado, 16 de fevereiro de 2008
Força
0
x
0
Osvaldo Cruz
Nº 33
11:00
Local: Carlos Ferracini
sábado, 16 de fevereiro de 2008
UA Barbarense
2
x
2
Linense
Nº 34
16:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
domingo, 17 de fevereiro de 2008
Palmeiras B
3
x
5
Votoraty
Nº 36
10:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
Penapolense
4
x
1
Nacional
Nº 37
10:00
Local: Tenente Carriço
Santacruzense
2
x
3
Itapirense
Nº 39
10:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
domingo, 17 de fevereiro de 2008
São Carlos FL
1
x
2
Flamengo
Nº 38
10:30
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
domingo, 17 de fevereiro de 2008
União Futebol Clube
1
x
0
Taubaté
Nº 40
11:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
5ª Rodada
quarta, 20 de fevereiro de 2008
Flamengo
2
x
1
Penapolense
Nº 42
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Palmeiras B
2
x
2
Força
Nº 50
15:00
Local: Dr. Novelli Junior
Nacional
2
x
1
Independente
Nº 43
15:00
Local: Nicolau Alayon
Votoraty
4
x
0
São Carlos FL
Nº 41
15:00
Local: Domênico Paolo Mettidieri (EM Votorantim)
São Bernardo FC
1
x
1
UA Barbarense
Nº 44
15:00
Local: Baetão
quarta, 20 de fevereiro de 2008
União Futebol Clube
2
x
1
Santacruzense
Nº 45
19:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
quarta, 20 de fevereiro de 2008
XV Piracicaba
1
x
1
Linense
Nº 47
20:00
Local: Barão de Serra Negra
Itapirense
1
x
1
Grêmio Prudente
Nº 48
20:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Taubaté
0
x
2
Francana
Nº 46
20:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
Osvaldo Cruz
2
x
1
Sev-Hortolândia
Nº 49
20:00
Local: Breno Ribeiro do Val
6ª Rodada
sábado, 23 de fevereiro de 2008
São Bernardo FC
3
x
1
Palmeiras B
Nº 51
15:00
Local: Baetão
sábado, 23 de fevereiro de 2008
UA Barbarense
1
x
1
Força
Nº 52
16:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
sábado, 23 de fevereiro de 2008
Francana
3
x
2
Itapirense
Nº 53
18:00
Local: Dr. José Lancha Filho
sábado, 23 de fevereiro de 2008
Grêmio Prudente
2
x
2
Santacruzense
Nº 54
19:00
Local: Paulo Constantino
Sev-Hortolândia
1
x
0
Flamengo
Nº 55
19:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
domingo, 24 de fevereiro de 2008
Independente
2
x
0
União Futebol Clube
Nº 56
10:00
Local: Com. Agostinho Prada
Linense
1
x
0
Nacional
Nº 57
10:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
Taubaté
0
x
4
Osvaldo Cruz
Nº 59
10:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
Votoraty
2
x
1
XV Piracicaba
Nº 58
10:00
Local: Domênico Paolo Mettidieri (EM Votorantim)
domingo, 24 de fevereiro de 2008
São Carlos FL
1
x
1
Penapolense
Nº 60
10:30
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
7ª Rodada
sexta, 29 de fevereiro de 2008
XV Piracicaba
2
x
1
Nacional
Nº 61
20:00
Local: Barão de Serra Negra
sábado, 01 de março de 2008
Força
0
x
0
Independente
Nº 62
11:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
sábado, 01 de março de 2008
UA Barbarense
4
x
4
Votoraty
Nº 63
16:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
sábado, 01 de março de 2008
Grêmio Prudente
2
x
1
Taubaté
Nº 64
19:00
Local: Paulo Constantino
domingo, 02 de março de 2008
Itapirense
1
x
1
São Bernardo FC
Nº 67
10:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Palmeiras B
1
x
0
Sev-Hortolândia
Nº 66
10:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
Penapolense
7
x
2
Francana
Nº 65
10:00
Local: Tenente Carriço
domingo, 02 de março de 2008
União Futebol Clube
1
x
3
Linense
Nº 69
11:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Santacruzense
1
x
2
São Carlos FL
Nº 68
11:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
domingo, 02 de março de 2008
Osvaldo Cruz
1
x
0
Flamengo
Nº 70
15:00
Local: Breno Ribeiro do Val
8ª Rodada
sexta, 07 de março de 2008
Independente
1
x
3
UA Barbarense
Nº 76
20:00
Local: Com. Agostinho Prada
sexta, 07 de março de 2008
Francana
2
x
1
Sev-Hortolândia
Nº 71
20:30
Local: Dr. José Lancha Filho
sábado, 08 de março de 2008
Nacional
1
x
1
Grêmio Prudente
Nº 72
15:00
Local: Nicolau Alayon
São Bernardo FC
4
x
1
Votoraty
Nº 73
15:00
Local: Baetão
domingo, 09 de março de 2008
Flamengo
4
x
1
XV Piracicaba
Nº 79
10:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Palmeiras B
1
x
1
Penapolense
Nº 75
10:00
Local: Bruno José Daniel
Linense
5
x
3
Santacruzense
Nº 74
10:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
domingo, 09 de março de 2008
Taubaté
3
x
2
Força
Nº 77
10:30
Local: Joaquim de Moraes Filho
São Carlos FL
0
x
4
Itapirense
Nº 78
10:30
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
domingo, 09 de março de 2008
Osvaldo Cruz
3
x
1
União Futebol Clube
Nº 80
15:00
Local: Breno Ribeiro do Val
9ª Rodada
quarta, 12 de março de 2008
Santacruzense
0
x
3
Flamengo
Nº 81
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
Votoraty
1
x
0
Independente
Nº 82
15:00
Local: Domênico Paolo Mettidieri (EM Votorantim)
quarta, 12 de março de 2008
União Futebol Clube
0
x
2
Nacional
Nº 84
19:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Sev-Hortolândia
2
x
1
Itapirense
Nº 83
19:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
quarta, 12 de março de 2008
UA Barbarense
2
x
0
São Carlos FL
Nº 86
20:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
XV Piracicaba
4
x
2
Palmeiras B
Nº 89
20:00
Local: Barão de Serra Negra
Grêmio Prudente
3
x
2
São Bernardo FC
Nº 88
20:00
Local: Paulo Constantino
Penapolense
1
x
1
Força
Nº 85
20:00
Local: Tenente Carriço
Taubaté
0
x
1
Linense
Nº 87
20:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
quarta, 12 de março de 2008
Francana
1
x
1
Osvaldo Cruz
Nº 90
20:30
Local: Dr. José Lancha Filho
10ª Rodada
sábado, 15 de março de 2008
Força
2
x
0
Sev-Hortolândia
Nº 91
11:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
sábado, 15 de março de 2008
Nacional
1
x
0
Francana
Nº 92
15:00
Local: Nicolau Alayon
Palmeiras B
2
x
1
Grêmio Prudente
Nº 95
15:00
Local: Palestra Itália
São Bernardo FC
2
x
0
São Carlos FL
Nº 93
15:00
Local: Baetão
sábado, 15 de março de 2008
XV Piracicaba
4
x
2
Santacruzense
Nº 94
19:00
Local: Barão de Serra Negra
domingo, 16 de março de 2008
Itapirense
3
x
3
Penapolense
Nº 97
10:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Linense
4
x
2
Independente
Nº 96
10:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
domingo, 16 de março de 2008
Flamengo
2
x
2
Taubaté
Nº 99
11:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
União Futebol Clube
2
x
1
UA Barbarense
Nº 98
11:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
domingo, 16 de março de 2008
Osvaldo Cruz
1
x
1
Votoraty
Nº 100
15:00
Local: Breno Ribeiro do Val
11ª Rodada
quarta, 19 de março de 2008
São Carlos FL
2
x
1
Francana
Nº 101
20:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
sábado, 22 de março de 2008
Força
4
x
1
Santacruzense
Nº 102
11:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
sábado, 22 de março de 2008
Nacional
0
x
0
UA Barbarense
Nº 103
15:00
Local: Nicolau Alayon
São Bernardo FC
1
x
1
Flamengo
Nº 104
15:00
Local: Baetão
sábado, 22 de março de 2008
Independente
1
x
1
Itapirense
Nº 106
17:00
Local: Com. Agostinho Prada
sábado, 22 de março de 2008
Sev-Hortolândia
3
x
2
Votoraty
Nº 105
19:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
domingo, 23 de março de 2008
Penapolense
4
x
0
União Futebol Clube
Nº 108
10:00
Local: Tenente Carriço
Linense
3
x
0
Grêmio Prudente
Nº 107
10:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
domingo, 23 de março de 2008
Taubaté
2
x
1
Palmeiras B
Nº 109
10:30
Local: Joaquim de Moraes Filho
domingo, 23 de março de 2008
Osvaldo Cruz
1
x
1
XV Piracicaba
Nº 110
15:00
Local: Breno Ribeiro do Val
12ª Rodada
quarta, 26 de março de 2008
Santacruzense
1
x
1
Independente
Nº 112
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
Votoraty
3
x
3
Nacional
Nº 111
15:00
Local: Domênico Paolo Mettidieri (EM Votorantim)
quarta, 26 de março de 2008
UA Barbarense
3
x
2
Osvaldo Cruz
Nº 114
20:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
XV Piracicaba
3
x
1
União Futebol Clube
Nº 118
20:00
Local: Barão de Serra Negra
Itapirense
4
x
1
Palmeiras B
Nº 116
20:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Grêmio Prudente
2
x
0
Força
Nº 115
20:00
Local: Paulo Constantino
Penapolense
1
x
1
Linense
Nº 113
20:00
Local: Tenente Carriço
Taubaté
0
x
2
São Bernardo FC
Nº 119
20:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
São Carlos FL
2
x
0
Sev-Hortolândia
Nº 117
20:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
quarta, 26 de março de 2008
Francana
1
x
1
Flamengo
Nº 120
20:30
Local: Dr. José Lancha Filho
13ª Rodada
sábado, 29 de março de 2008
Força
3
x
1
Itapirense
Nº 121
11:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
sábado, 29 de março de 2008
Nacional
2
x
0
São Carlos FL
Nº 122
15:00
Local: Nicolau Alayon
sábado, 29 de março de 2008
XV Piracicaba
0
x
0
São Bernardo FC
Nº 123
19:00
Local: Barão de Serra Negra
Sev-Hortolândia
2
x
2
Grêmio Prudente
Nº 124
19:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
domingo, 30 de março de 2008
Independente
1
x
2
Penapolense
Nº 127
10:00
Local: Com. Agostinho Prada
União Futebol Clube
0
x
2
Francana
Nº 128
10:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Palmeiras B
0
x
4
UA Barbarense
Nº 125
10:00
Local: Palestra Itália
Votoraty
2
x
0
Taubaté
Nº 126
10:00
Local: Domênico Paolo Mettidieri (EM Votorantim)
domingo, 30 de março de 2008
Flamengo
2
x
2
Linense
Nº 129
11:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
domingo, 30 de março de 2008
Osvaldo Cruz
3
x
4
Santacruzense
Nº 130
15:00
Local: Breno Ribeiro do Val
14ª Rodada
sexta, 04 de abril de 2008
Independente
2
x
0
Francana
Nº 136
20:00
Local: Com. Agostinho Prada
Itapirense
1
x
0
Votoraty
Nº 135
20:00
Local: Coronel Francisco Vieira
sábado, 05 de abril de 2008
Força
1
x
2
São Carlos FL
Nº 131
11:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
sábado, 05 de abril de 2008
São Bernardo FC
2
x
0
Nacional
Nº 132
15:00
Local: Estádio 1º de Maio
sábado, 05 de abril de 2008
UA Barbarense
2
x
1
XV Piracicaba
Nº 133
16:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
sábado, 05 de abril de 2008
Grêmio Prudente
0
x
0
Flamengo
Nº 134
19:00
Local: Paulo Constantino
domingo, 06 de abril de 2008
Penapolense
3
x
0
Sev-Hortolândia
Nº 138
10:00
Local: Tenente Carriço
Linense
2
x
3
Osvaldo Cruz
Nº 137
10:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
domingo, 06 de abril de 2008
União Futebol Clube
2
x
4
Palmeiras B
Nº 139
11:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Santacruzense
2
x
1
Taubaté
Nº 140
11:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
15ª Rodada
quarta, 09 de abril de 2008
Flamengo
2
x
0
Independente
Nº 142
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Nacional
1
x
3
Palmeiras B
Nº 141
15:00
Local: Nicolau Alayon
quarta, 09 de abril de 2008
Sev-Hortolândia
1
x
2
União Futebol Clube
Nº 143
19:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
quarta, 09 de abril de 2008
Itapirense
1
x
1
UA Barbarense
Nº 145
20:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Penapolense
2
x
3
Santacruzense
Nº 148
20:00
Local: Tenente Carriço
Linense
1
x
0
Votoraty
Nº 144
20:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
Taubaté
1
x
1
XV Piracicaba
Nº 149
20:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
São Carlos FL
2
x
0
Grêmio Prudente
Nº 146
20:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Osvaldo Cruz
1
x
0
São Bernardo FC
Nº 147
20:00
Local: Breno Ribeiro do Val
quarta, 09 de abril de 2008
Francana
2
x
3
Força
Nº 150
20:30
Local: Dr. José Lancha Filho
16ª Rodada
sábado, 12 de abril de 2008
Palmeiras B
1
x
4
Flamengo
Nº 158
10:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
sábado, 12 de abril de 2008
Força
0
x
5
Linense
Nº 151
11:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
sábado, 12 de abril de 2008
São Bernardo FC
1
x
0
União Futebol Clube
Nº 153
15:00
Local: Estádio 1º de Maio
Nacional
2
x
2
Sev-Hortolândia
Nº 152
15:00
Local: Nicolau Alayon
sábado, 12 de abril de 2008
UA Barbarense
2
x
1
Taubaté
Nº 154
16:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
sábado, 12 de abril de 2008
XV Piracicaba
1
x
1
Francana
Nº 156
19:00
Local: Barão de Serra Negra
Grêmio Prudente
1
x
0
Penapolense
Nº 155
19:00
Local: Paulo Constantino
domingo, 13 de abril de 2008
São Carlos FL
2
x
0
Independente
Nº 159
10:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Votoraty
2
x
2
Santacruzense
Nº 157
10:00
Local: Domênico Paolo Mettidieri (EM Votorantim)
domingo, 13 de abril de 2008
Osvaldo Cruz
2
x
2
Itapirense
Nº 160
15:00
Local: Breno Ribeiro do Val
17ª Rodada
sexta, 18 de abril de 2008
Independente
0
x
3
XV Piracicaba
Nº 164
20:00
Local: Com. Agostinho Prada
sexta, 18 de abril de 2008
Francana
1
x
1
Grêmio Prudente
Nº 161
20:30
Local: Dr. José Lancha Filho
sábado, 19 de abril de 2008
UA Barbarense
0
x
1
Penapolense
Nº 162
16:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
domingo, 20 de abril de 2008
Palmeiras B
3
x
2
Osvaldo Cruz
Nº 166
10:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
Linense
2
x
2
São Bernardo FC
Nº 165
10:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
Votoraty
1
x
0
Força
Nº 163
10:00
Local: Domênico Paolo Mettidieri (EM Votorantim)
domingo, 20 de abril de 2008
Taubaté
1
x
1
Nacional
Nº 167
10:30
Local: Joaquim de Moraes Filho
domingo, 20 de abril de 2008
Flamengo
2
x
1
Itapirense
Nº 170
11:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
União Futebol Clube
2
x
2
São Carlos FL
Nº 169
11:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Santacruzense
0
x
1
Sev-Hortolândia
Nº 168
11:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
18ª Rodada
quinta, 24 de abril de 2008
São Carlos FL
4
x
0
Osvaldo Cruz
Nº 178
20:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
sexta, 25 de abril de 2008
Independente
2
x
2
Taubaté
Nº 177
20:00
Local: Com. Agostinho Prada
Sev-Hortolândia
1
x
1
Linense
Nº 171
20:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
sexta, 25 de abril de 2008
Francana
3
x
2
Palmeiras B
Nº 172
20:30
Local: Dr. José Lancha Filho
sábado, 26 de abril de 2008
Força
0
x
2
São Bernardo FC
Nº 173
11:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
sábado, 26 de abril de 2008
Itapirense
0
x
3
Nacional
Nº 176
19:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Grêmio Prudente
3
x
2
XV Piracicaba
Nº 174
19:00
Local: Paulo Constantino
domingo, 27 de abril de 2008
Flamengo
2
x
3
União Futebol Clube
Nº 179
10:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Penapolense
2
x
2
Votoraty
Nº 175
10:00
Local: Tenente Carriço
domingo, 27 de abril de 2008
Santacruzense
1
x
1
UA Barbarense
Nº 180
11:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
19ª Rodada
domingo, 04 de maio de 2008
UA Barbarense
2
x
1
Sev-Hortolândia
Nº 188
10:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
XV Piracicaba
2
x
0
Força
Nº 186
10:00
Local: Barão de Serra Negra
Palmeiras B
1
x
1
Independente
Nº 184
10:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
São Bernardo FC
2
x
2
Santacruzense
Nº 189
10:00
Local: Estádio 1º de Maio
União Futebol Clube
3
x
1
Itapirense
Nº 182
10:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Linense
5
x
1
Francana
Nº 190
10:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
Taubaté
2
x
0
São Carlos FL
Nº 187
10:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
Nacional
2
x
1
Flamengo
Nº 181
10:00
Local: Nicolau Alayon
Votoraty
2
x
1
Grêmio Prudente
Nº 185
10:00
Local: Domênico Paolo Mettidieri (EM Votorantim)
Osvaldo Cruz
1
x
1
Penapolense
Nº 183
10:00
Local: Breno Ribeiro do Val
20ª Rodada
sábado, 10 de maio de 2008
Nacional
1
x
2
UA Barbarense
Nº 191
15:00
Local: Nicolau Alayon
sábado, 10 de maio de 2008
Grêmio Prudente
3
x
2
Linense
Nº 192
19:00
Local: Paulo Constantino
domingo, 11 de maio de 2008
São Carlos FL
0
x
3
Flamengo
Nº 194
10:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Votoraty
1
x
0
São Bernardo FC
Nº 193
10:00
Local: Domênico Paolo Mettidieri (EM Votorantim)
21ª Rodada
quarta, 14 de maio de 2008
Flamengo
3
x
1
Nacional
Nº 195
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
São Bernardo FC
3
x
0
Grêmio Prudente
Nº 196
15:00
Local: Estádio 1º de Maio
quarta, 14 de maio de 2008
Linense
2
x
0
Votoraty
Nº 197
20:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
quarta, 14 de maio de 2008
UA Barbarense
2
x
1
São Carlos FL
Nº 198
20:30
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
22ª Rodada
sábado, 17 de maio de 2008
São Bernardo FC
3
x
1
Linense
Nº 199
15:00
Local: Estádio 1º de Maio
sábado, 17 de maio de 2008
São Carlos FL
0
x
3
Nacional
Nº 200
19:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
domingo, 18 de maio de 2008
Flamengo
1
x
1
UA Barbarense
Nº 202
10:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Votoraty
3
x
2
Grêmio Prudente
Nº 201
10:00
Local: Domênico Paolo Mettidieri (EM Votorantim)
23ª Rodada
sábado, 24 de maio de 2008
Nacional
3
x
3
São Carlos FL
Nº 203
15:00
Local: Nicolau Alayon
sábado, 24 de maio de 2008
UA Barbarense
1
x
1
Flamengo
Nº 204
16:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
sábado, 24 de maio de 2008
Grêmio Prudente
2
x
1
Votoraty
Nº 205
19:00
Local: Paulo Constantino
domingo, 25 de maio de 2008
Linense
1
x
4
São Bernardo FC
Nº 206
10:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
24ª Rodada
quarta, 28 de maio de 2008
Nacional
0
x
1
Flamengo
Nº 207
15:00
Local: Nicolau Alayon
Votoraty
1
x
2
Linense
Nº 208
15:00
Local: Domênico Paolo Mettidieri (EM Votorantim)
quarta, 28 de maio de 2008
Grêmio Prudente
1
x
1
São Bernardo FC
Nº 210
20:00
Local: Paulo Constantino
São Carlos FL
0
x
5
UA Barbarense
Nº 209
20:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
25ª Rodada
domingo, 01 de junho de 2008
UA Barbarense
1
x
0
Nacional
Nº 212
10:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
Flamengo
8
x
1
São Carlos FL
Nº 211
10:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
São Bernardo FC
0
x
5
Votoraty
Nº 213
10:00
Local: Estádio 1º de Maio
Linense
7
x
0
Grêmio Prudente
Nº 214
10:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
26ª Rodada
domingo, 08 de junho de 2008
São Bernardo FC
1
x
1
Flamengo
Nº 215
10:00
Local: Estádio 1º de Maio
27ª Rodada
domingo, 15 de junho de 2008
Flamengo
1
x
1
São Bernardo FC
Nº 216
10:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Última atualização dos dados acima: 03/02/2009 às 18:24
Tabela da Série A3 2008