Segunda, 10 dez 2018
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista - Segunda Divisão
Classificação
Grupo 01
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Grêmio Prudente
286
4
38
0
0
23
15
38
2
2
10
0
14
32
2
Tupã
318
2
39
0
0
12
8
20
1
4
9
0
14
31
3
Andradina EC
295
3
42
0
0
16
9
25
1
5
8
0
14
29
4
Ranchariense
269
4
30
0
0
6
23
29
4
2
8
0
14
26
5
Presidente Prudente
243
7
44
0
0
-7
22
15
6
5
3
0
14
14
6
Assisense
255
7
41
0
0
-13
37
24
9
1
4
0
14
13
7
Ilha Solteira
283
6
42
0
0
-9
23
14
10
2
2
0
14
8
8
Paraguaçuense
227
6
38
0
0
-28
41
13
12
1
1
0
14
-2
De acordo com Ata do dia 23/04/07, por infração ao art. 214, condenaram o EC. Paraguaçuense, na perda de 6 pontos de seu ativo. Jogo do dia 08/04/2007
A partida : ParaguaçuenseXAtletico Araçatuba não foi realizada, considerado WO a favor da Equipe: Atletico Araçatuba
Classificam-se para a 2ª Fase as Equipes:Oeste Paulista, Tupa,Atletico Araçatuba, Ranchariense.
Grupo 02
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Batatais
307
3
47
0
0
16
10
26
0
6
8
0
14
30
2
Inter Bebedouro
289
3
31
0
0
5
20
25
4
3
7
0
14
24
3
Penapolense
312
2
41
0
0
5
18
23
5
2
7
0
14
23
4
Barretos
254
4
36
0
0
2
18
20
4
5
5
0
14
20
5
Jaboticabal
306
2
31
0
0
-7
25
18
9
0
5
0
14
15
6
José Bonifácio
340
5
49
0
0
-11
28
17
7
3
4
0
14
15
7
Guariba
270
9
27
0
0
-2
15
13
5
6
3
0
14
15
8
Fernandópolis
289
5
43
0
0
-8
27
19
8
3
3
0
14
12
Classificam-se para a 2ª Fase as Equipes: Batatais, Inter. Bebedouro, Penapolense, Barretos.
Grupo 03
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
CA Lemense
317
4
47
0
0
22
11
33
1
2
11
0
14
35
2
Palmeirinha
259
2
35
0
0
25
14
39
3
0
11
0
14
33
3
Velo Clube
294
1
26
0
0
28
8
36
3
2
9
0
14
29
4
Radium
324
7
41
0
0
3
20
23
5
2
7
0
14
23
5
Matonense
270
3
36
0
0
-5
20
15
5
5
4
0
14
17
6
Pirassununguense
304
1
44
0
0
-1
27
26
8
2
4
0
14
14
7
CAL Bariri
273
11
45
0
0
-25
38
13
11
1
2
0
14
7
8
268
6
45
0
0
-47
54
7
13
0
1
0
14
3
Classifcam-se para a 2ª Fase as Equipes: CA Lemense, Palmeirinha, Velo Clube, Radium.
Grupo 04
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
SC Barueri
251
8
42
0
0
12
16
28
2
4
8
0
14
28
2
Itapirense
276
4
44
0
0
2
19
21
5
3
6
0
14
21
3
Sumaré
281
5
47
0
0
-1
20
19
3
6
5
0
14
21
4
Atibaia
270
4
37
0
0
6
24
30
5
4
5
0
14
19
5
Guaçuano
279
6
39
0
0
1
19
20
5
4
5
0
14
19
6
Brasilis FC Ltda
255
4
42
0
0
0
22
22
4
6
4
0
14
18
7
Cotia FC
273
4
41
0
0
-1
19
18
5
5
4
0
14
17
8
Capivariano
279
9
40
0
0
-19
31
12
9
4
1
0
14
7
Classifim-se para a 2ª Fase as Equipes: Campinas, Itapirense, Sumare, Atibaia.
Grupo 05
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Osasco FC
288
12
46
0
0
13
17
30
2
3
9
0
14
30
2
Força
263
4
34
0
0
11
13
24
2
5
7
0
14
26
3
Guarulhos
288
3
37
0
0
8
20
28
5
1
8
0
14
25
4
ECUS
292
3
33
0
0
7
18
25
4
3
7
0
14
24
5
Atlético Mogi
276
2
45
0
0
9
16
25
4
4
6
0
14
22
6
CA Joseense
294
8
45
0
0
-12
34
22
8
2
4
0
14
14
7
Suzano
271
4
37
0
0
-17
29
12
10
2
2
0
14
8
8
Jacareí
264
6
40
0
0
-19
35
16
10
2
2
0
14
8
Classificam-se para a 2ª Fase as Equipes: Osasco FC, Força, Guarulhos, Ecus.
Grupo 06
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Audax
308
3
42
0
0
26
12
38
3
2
9
0
14
29
2
Taboão da Serra
312
5
44
0
0
11
22
33
4
1
9
0
14
28
3
Jabaquara
286
5
38
0
0
12
22
34
4
3
7
0
14
24
4
Elosport
309
7
39
0
0
5
15
20
6
1
7
0
14
22
5
São Vicente
261
5
36
0
0
1
22
23
6
1
7
0
14
22
6
Barcelona Esportivo
314
11
48
0
0
-7
25
18
7
3
4
0
14
15
7
Guarujá
283
6
41
0
0
-32
39
7
9
4
1
0
14
7
8
Palestra de São Bernardo
272
5
45
0
0
-16
30
14
8
3
3
0
14
6
De De acordo com Ata do dia 23/04/2007, condenaram o PSB São Bernardo na perda de 6 pontos de seu ativo. Jogo do dia 08/04/2007
Classificam-se para a 2ª Fase as Equipes:Pão de Açucar, Taboão da Serra, Jabaquara, Elosport.
Última atualização dos dados acima:: 12/11/2007 às 14:44
TP - Total Pontos E - Empates SG - Saldo de Gol CV - C. Vermelho J - Jogadas D - Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP - Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo