Segunda, 20 nov 2017
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista - Segunda Divisão
1ª Rodada
sábado, 07 de abril de 2007
Jabaquara
2
x
2
Audax
Nº 5
11:00
Local: Ulrico Mursa
1 alt.
Obs.
Guarujá
0
x
3
Elosport
Nº 4
11:00
Local: Mansueto Pierotti
1 alt.
Obs.
Taboão da Serra
2
x
5
São Vicente
Nº 1
11:00
Local: Vereador José Ferez
sábado, 07 de abril de 2007
Capivariano
0
x
2
SC Barueri
Nº 6
15:00
Local: Carlos Colnaghi
Nova Odessa
0
x
5
Velo Clube
Nº 2
15:00
Local: Wanderley José Vicentini
1 alt.
Obs.
São José dos Campos FC
1
x
0
Suzano
Nº 3
15:00
Local: Martins Pereira
sábado, 07 de abril de 2007
Ilha Solteira
0
x
2
Grêmio Prudente
Nº 7
16:00
Local: Frei Arnaldo Castilho
sábado, 07 de abril de 2007
Presidente Prudente
0
x
0
Tupã
Nº 8
19:00
Local: Paulo Constantino
domingo, 08 de abril de 2007
José Bonifácio
2
x
1
Fernandópolis
Nº 10
10:00
Local: Antônio Pereira Braga
Guarulhos
1
x
4
Osasco FC
Nº 16
10:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
CAL Bariri
1
x
4
Radium
Nº 13
10:00
Local: Archângelo Brega
2 alt.
Obs.
Paraguaçuense
1
x
2
Ranchariense
Nº 9
10:00
Local: Carlos Affini
2 alt.
Obs.
Penapolense
3
x
6
Batatais
Nº 11
10:00
Local: Tenente Carriço
ECUS
1
x
0
Atlético Mogi
Nº 17
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
1 alt.
Obs.
Barcelona Esportivo
5
x
1
Palestra de São Bernardo
Nº 18
10:00
Local: Marcos Eduardo Carvalho Truvilho (Serra da Colina)
Sumaré
2
x
2
Atibaia
Nº 14
10:00
Local: Vereador José Pereira
1 alt.
Obs.
Guariba
0
x
1
Inter Bebedouro
Nº 12
10:00
Local: Domingos Baldan
2 alt.
Obs.
Cotia FC
0
x
0
Brasilis FC Ltda
Nº 15
10:00
Local: Amadeu Mosca
1 alt.
Obs.
domingo, 08 de abril de 2007
Jacareí
1
x
2
Força
Nº 19
11:00
Local: Stravos Papadopoulos
Assisense
0
x
1
Atlético Araçatuba
Nº 20
11:00
Local: Antônio Viana da Silva
2 alt.
Obs.
domingo, 08 de abril de 2007
CA Lemense
2
x
1
Palmeirinha
Nº 21
15:00
Local: Bruno Lazzarini
Pirassununguense
0
x
0
Matonense
Nº 22
15:00
Local: Belarmino Del Nero
domingo, 08 de abril de 2007
Itapirense
1
x
0
Guaçuano
Nº 23
16:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Jaboticabal
0
x
3
Barretos
Nº 24
16:00
Local:
2 alt.
Obs.
2ª Rodada
sexta, 13 de abril de 2007
Atlético Araçatuba
4
x
1
Presidente Prudente
Nº 25
20:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
Guaçuano
1
x
1
Cotia FC
Nº 26
20:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
Grêmio Prudente
3
x
0
Paraguaçuense
Nº 27
20:00
Local: Paulo Constantino
2 alt.
Obs.
sexta, 13 de abril de 2007
Tupã
1
x
0
Ilha Solteira
Nº 36
20:30
Local: Alonso Carvalho Braga
2 alt.
Obs.
Velo Clube
4
x
0
Pirassununguense
Nº 28
20:30
Local: Benito Agnello Castelano
2 alt.
Obs.
sábado, 14 de abril de 2007
São Vicente
3
x
2
Barcelona Esportivo
Nº 30
11:00
Local: Mansueto Pierotti
Força
4
x
1
Guarulhos
Nº 29
11:00
Local: Carlos Ferracini
sábado, 14 de abril de 2007
Osasco FC
5
x
1
ECUS
Nº 34
15:00
Local: Pref. José Liberatti
1 alt.
Obs.
Ranchariense
3
x
3
Assisense
Nº 31
15:00
Local: Francisco Franco
Atlético Mogi
5
x
2
São José dos Campos FC
Nº 32
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
2 alt.
Obs.
Audax
3
x
1
Taboão da Serra
Nº 35
15:00
Local: Hermínio Espósito
Atibaia
1
x
2
Itapirense
Nº 33
15:00
Local: Salvador Russani
1 alt.
Obs.
domingo, 15 de abril de 2007
Brasilis FC Ltda
3
x
2
Capivariano
Nº 43
10:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Fernandópolis
4
x
2
Penapolense
Nº 39
10:00
Local: Claudio Rodante
2 alt.
Obs.
Matonense
1
x
1
CAL Bariri
Nº 40
10:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira
1 alt.
Obs.
Palestra de São Bernardo
1
x
0
Guarujá
Nº 45
10:00
Local: Estádio 1º de Maio
Suzano
0
x
1
Jacareí
Nº 44
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
Barretos
4
x
1
José Bonifácio
Nº 37
10:00
Local: Fortaleza
2 alt.
Obs.
Radium
2
x
0
CA Lemense
Nº 41
10:00
Local: Olímpico São Sebastião
2 alt.
Obs.
Inter Bebedouro
3
x
2
Jaboticabal
Nº 38
10:00
Local: Sócrates Stamato
2 alt.
Obs.
SC Barueri
0
x
1
Sumaré
Nº 42
10:00
Local: CERECAMP
domingo, 15 de abril de 2007
Elosport
4
x
1
Jabaquara
Nº 46
10:30
Local: Dr. José Sidney da Cunha
2 alt.
Obs.
domingo, 15 de abril de 2007
Palmeirinha
5
x
1
Nova Odessa
Nº 47
15:00
Local: Palmerinha
2 alt.
Obs.
Batatais
0
x
0
Guariba
Nº 48
15:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena
2 alt.
Obs.
3ª Rodada
sexta, 20 de abril de 2007
Atlético Araçatuba
0
x
0
Tupã
Nº 49
20:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
Guaçuano
0
x
0
Brasilis FC Ltda
Nº 50
20:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
sábado, 21 de abril de 2007
Guarujá
0
x
1
São Vicente
Nº 54
15:00
Local: Antônio Fernandes
2 alt.
Obs.
Nova Odessa
1
x
2
Radium
Nº 51
15:00
Local: Wanderley José Vicentini
1 alt.
Obs.
Atlético Mogi
5
x
0
Suzano
Nº 52
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
1 alt.
Obs.
São José dos Campos FC
3
x
4
Osasco FC
Nº 53
15:00
Local: Martins Pereira
domingo, 22 de abril de 2007
José Bonifácio
3
x
1
Jaboticabal
Nº 58
10:00
Local: Antônio Pereira Braga
Guarulhos
3
x
1
Jacareí
Nº 64
10:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
CAL Bariri
0
x
4
Pirassununguense
Nº 61
10:00
Local: Archângelo Brega
Paraguaçuense
2
x
2
Ilha Solteira
Nº 57
10:00
Local: Carlos Affini
Penapolense
0
x
2
Barretos
Nº 59
10:00
Local: Tenente Carriço
ECUS
0
x
1
Força
Nº 65
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
Barcelona Esportivo
1
x
1
Taboão da Serra
Nº 66
10:00
Local: Marcos Eduardo Carvalho Truvilho (Serra da Colina)
2 alt.
Obs.
Sumaré
3
x
1
Capivariano
Nº 62
10:00
Local: Vereador José Pereira
1 alt.
Obs.
Guariba
2
x
2
Fernandópolis
Nº 60
10:00
Local: Domingos Baldan
Cotia FC
2
x
2
Atibaia
Nº 63
10:00
Local: Amadeu Mosca
2 alt.
Obs.
domingo, 22 de abril de 2007
Elosport
1
x
3
Audax
Nº 67
10:30
Local: Dr. José Sidney da Cunha
domingo, 22 de abril de 2007
Jabaquara
2
x
1
Palestra de São Bernardo
Nº 55
11:00
Local: Ulrico Mursa
1 alt.
Obs.
Assisense
1
x
2
Grêmio Prudente
Nº 68
11:00
Local: Antônio Viana da Silva
domingo, 22 de abril de 2007
CA Lemense
2
x
2
Matonense
Nº 69
15:00
Local: Bruno Lazzarini
Palmeirinha
1
x
0
Velo Clube
Nº 70
15:00
Local: Palmerinha
Batatais
2
x
1
Inter Bebedouro
Nº 71
15:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena
domingo, 22 de abril de 2007
Itapirense
0
x
1
SC Barueri
Nº 72
16:00
Local: Coronel Francisco Vieira
terça, 01 de maio de 2007
Presidente Prudente
3
x
3
Ranchariense
Nº 56
15:00
Local: Paulo Constantino
1 alt.
Obs.
4ª Rodada
sexta, 27 de abril de 2007
Tupã
3
x
0
Paraguaçuense
Nº 84
20:30
Local: Alonso Carvalho Braga
Velo Clube
3
x
0
CAL Bariri
Nº 74
20:30
Local: Benito Agnello Castelano
sábado, 28 de abril de 2007
São Vicente
2
x
2
Jabaquara
Nº 76
11:00
Local: Mansueto Pierotti
Força
1
x
1
São José dos Campos FC
Nº 75
11:00
Local: Carlos Ferracini
Taboão da Serra
4
x
1
Guarujá
Nº 77
11:00
Local: Vereador José Ferez
sábado, 28 de abril de 2007
Capivariano
2
x
2
Itapirense
Nº 82
15:00
Local: Carlos Colnaghi
Grêmio Prudente
5
x
1
Presidente Prudente
Nº 73
15:00
Local: Paulo Constantino
1 alt.
Obs.
Osasco FC
2
x
1
Atlético Mogi
Nº 80
15:00
Local: Pref. José Liberatti
1 alt.
Obs.
Ranchariense
2
x
1
Atlético Araçatuba
Nº 78
15:00
Local: Francisco Franco
Audax
6
x
1
Barcelona Esportivo
Nº 81
15:00
Local: Hermínio Espósito
Atibaia
1
x
2
Guaçuano
Nº 79
15:00
Local: Salvador Russani
1 alt.
Obs.
sábado, 28 de abril de 2007
Ilha Solteira
4
x
0
Assisense
Nº 83
16:00
Local: Frei Arnaldo Castilho
domingo, 29 de abril de 2007
Brasilis FC Ltda
2
x
2
Sumaré
Nº 90
10:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Fernandópolis
1
x
2
Batatais
Nº 87
10:00
Local: Claudio Rodante
2 alt.
Obs.
Matonense
4
x
0
Nova Odessa
Nº 88
10:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira
1 alt.
Obs.
Palestra de São Bernardo
1
x
0
Elosport
Nº 93
10:00
Local: Estádio 1º de Maio
Suzano
1
x
2
Guarulhos
Nº 92
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
Barretos
2
x
1
Guariba
Nº 86
10:00
Local: Fortaleza
Radium
0
x
5
Palmeirinha
Nº 89
10:00
Local: Olímpico São Sebastião
1 alt.
Obs.
Inter Bebedouro
2
x
2
José Bonifácio
Nº 85
10:00
Local: Sócrates Stamato
SC Barueri
2
x
0
Cotia FC
Nº 91
10:00
Local: CERECAMP
domingo, 29 de abril de 2007
Jacareí
1
x
1
ECUS
Nº 94
11:00
Local: Stravos Papadopoulos
domingo, 29 de abril de 2007
Pirassununguense
2
x
3
CA Lemense
Nº 95
15:00
Local: Belarmino Del Nero
domingo, 29 de abril de 2007
Jaboticabal
1
x
0
Penapolense
Nº 96
16:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
2 alt.
Obs.
5ª Rodada
sexta, 04 de maio de 2007
Atlético Araçatuba
2
x
2
Grêmio Prudente
Nº 97
20:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
Guaçuano
1
x
2
SC Barueri
Nº 98
20:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
sexta, 04 de maio de 2007
Tupã
2
x
1
Ranchariense
Nº 107
20:30
Local: Alonso Carvalho Braga
Velo Clube
2
x
0
Radium
Nº 99
20:30
Local: Benito Agnello Castelano
sábado, 05 de maio de 2007
Nova Odessa
1
x
2
Pirassununguense
Nº 100
15:00
Local: Benito Agnello Castelano
1 alt.
Obs.
Presidente Prudente
2
x
1
Ilha Solteira
Nº 105
15:00
Local: Paulo Constantino
Atlético Mogi
0
x
2
Força
Nº 101
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
São José dos Campos FC
0
x
1
Jacareí
Nº 102
15:00
Local: Martins Pereira
Audax
2
x
0
Palestra de São Bernardo
Nº 104
15:00
Local: Hermínio Espósito
domingo, 06 de maio de 2007
José Bonifácio
1
x
2
Penapolense
Nº 108
10:00
Local: Antônio Pereira Braga
Guarulhos
1
x
3
ECUS
Nº 115
10:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
CAL Bariri
0
x
2
CA Lemense
Nº 111
10:00
Local: Archângelo Brega
Brasilis FC Ltda
4
x
2
Atibaia
Nº 114
10:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Paraguaçuense
0
x
4
Assisense
Nº 106
10:00
Local: Carlos Affini
Suzano
0
x
0
Osasco FC
Nº 116
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
Inter Bebedouro
1
x
2
Fernandópolis
Nº 110
10:00
Local: Sócrates Stamato
Barcelona Esportivo
0
x
0
Guarujá
Nº 117
10:00
Local: Marcos Eduardo Carvalho Truvilho (Serra da Colina)
Sumaré
1
x
1
Itapirense
Nº 112
10:00
Local: Vereador José Pereira
Guariba
0
x
1
Jaboticabal
Nº 109
10:00
Local: Domingos Baldan
Cotia FC
1
x
1
Capivariano
Nº 113
10:00
Local: Amadeu Mosca
domingo, 06 de maio de 2007
Elosport
1
x
0
São Vicente
Nº 118
10:30
Local: Dr. José Sidney da Cunha
domingo, 06 de maio de 2007
Jabaquara
3
x
1
Taboão da Serra
Nº 103
11:00
Local: Ulrico Mursa
2 alt.
Obs.
domingo, 06 de maio de 2007
Palmeirinha
2
x
0
Matonense
Nº 119
15:00
Local: Palmerinha
Batatais
0
x
0
Barretos
Nº 120
15:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena
6ª Rodada
sábado, 12 de maio de 2007
São Vicente
4
x
1
Palestra de São Bernardo
Nº 123
11:00
Local: Mansueto Pierotti
Força
0
x
1
Osasco FC
Nº 122
11:00
Local: Carlos Ferracini
Taboão da Serra
1
x
0
Elosport
Nº 124
11:00
Local: Vereador José Ferez
sábado, 12 de maio de 2007
CA Lemense
3
x
1
Velo Clube
Nº 125
15:00
Local: Bruno Lazzarini
Capivariano
1
x
1
Guaçuano
Nº 127
15:00
Local: Carlos Colnaghi
Guarujá
0
x
0
Audax
Nº 126
15:00
Local: Antônio Fernandes
Grêmio Prudente
4
x
2
Ranchariense
Nº 121
15:00
Local: Paulo Constantino
sábado, 12 de maio de 2007
Ilha Solteira
1
x
2
Atlético Araçatuba
Nº 128
16:00
Local: Frei Arnaldo Castilho
domingo, 13 de maio de 2007
José Bonifácio
0
x
0
Guariba
Nº 130
10:00
Local: Antônio Pereira Braga
Guarulhos
0
x
1
São José dos Campos FC
Nº 137
10:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
CAL Bariri
2
x
3
Nova Odessa
Nº 133
10:00
Local: Archângelo Brega
Itapirense
3
x
1
Brasilis FC Ltda
Nº 144
10:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Paraguaçuense
2
x
1
Presidente Prudente
Nº 129
10:00
Local: Carlos Affini
Matonense
0
x
2
Radium
Nº 134
10:00
Local: Palmerinha
Penapolense
3
x
0
Inter Bebedouro
Nº 132
10:00
Local: Tenente Carriço
ECUS
2
x
0
Suzano
Nº 138
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
Barretos
2
x
1
Fernandópolis
Nº 131
10:00
Local: Fortaleza
SC Barueri
0
x
2
Atibaia
Nº 136
10:00
Local: CERECAMP
Barcelona Esportivo
1
x
3
Jabaquara
Nº 139
10:00
Local: Marcos Eduardo Carvalho Truvilho (Serra da Colina)
Sumaré
0
x
2
Cotia FC
Nº 135
10:00
Local: Vereador José Pereira
domingo, 13 de maio de 2007
Jacareí
2
x
3
Atlético Mogi
Nº 140
11:00
Local: Stravos Papadopoulos
Assisense
2
x
3
Tupã
Nº 141
11:00
Local: Antônio Viana da Silva
domingo, 13 de maio de 2007
Pirassununguense
3
x
4
Palmeirinha
Nº 142
15:00
Local: Belarmino Del Nero
domingo, 13 de maio de 2007
Jaboticabal
0
x
2
Batatais
Nº 143
16:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
7ª Rodada
sexta, 18 de maio de 2007
Atlético Araçatuba
3
x
0
Paraguaçuense
Nº 145
20:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
Guaçuano
4
x
0
Sumaré
Nº 146
20:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
sexta, 18 de maio de 2007
Tupã
2
x
1
Grêmio Prudente
Nº 157
20:30
Local: Alonso Carvalho Braga
sábado, 19 de maio de 2007
Osasco FC
3
x
2
Jacareí
Nº 148
15:00
Local: Pedro Benedetti
1 alt.
Obs.
Presidente Prudente
0
x
1
Assisense
Nº 156
15:00
Local: Paulo Constantino
Ranchariense
1
x
0
Ilha Solteira
Nº 151
15:00
Local: Francisco Franco
Atlético Mogi
0
x
2
Guarulhos
Nº 149
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
São José dos Campos FC
2
x
3
ECUS
Nº 150
15:00
Local: Martins Pereira
Atibaia
0
x
1
Capivariano
Nº 153
15:00
Local: CERECAMP
1 alt.
Obs.
Audax
4
x
1
São Vicente
Nº 155
15:00
Local: Hermínio Espósito
Nova Odessa
0
x
6
CA Lemense
Nº 152
15:00
Local: Vereador José Pereira
1 alt.
Obs.
sábado, 19 de maio de 2007
Velo Clube
2
x
0
Matonense
Nº 147
19:00
Local: Benito Agnello Castelano
1 alt.
Obs.
domingo, 20 de maio de 2007
Radium
1
x
2
Pirassununguense
Nº 161
10:00
Local: Bruno Lazzarini
1 alt.
Obs.
Fernandópolis
2
x
1
Jaboticabal
Nº 158
10:00
Local: Claudio Rodante
Palestra de São Bernardo
1
x
5
Taboão da Serra
Nº 165
10:00
Local: Estádio 1º de Maio
Suzano
2
x
2
Força
Nº 164
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
Inter Bebedouro
4
x
1
Barretos
Nº 160
10:00
Local: Sócrates Stamato
Brasilis FC Ltda
1
x
3
SC Barueri
Nº 163
10:00
Local: Leonardo Barbieri
Guariba
0
x
0
Penapolense
Nº 159
10:00
Local: Domingos Baldan
Cotia FC
1
x
0
Itapirense
Nº 162
10:00
Local: Amadeu Mosca
domingo, 20 de maio de 2007
Elosport
0
x
1
Barcelona Esportivo
Nº 166
10:30
Local: Dr. José Sidney da Cunha
domingo, 20 de maio de 2007
Jabaquara
8
x
1
Guarujá
Nº 154
11:00
Local: Ulrico Mursa
1 alt.
Obs.
domingo, 20 de maio de 2007
Palmeirinha
3
x
1
CAL Bariri
Nº 167
15:00
Local: Palmerinha
Batatais
3
x
1
José Bonifácio
Nº 168
15:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena
8ª Rodada
sexta, 25 de maio de 2007
Guaçuano
3
x
0
Itapirense
Nº 169
20:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
sexta, 25 de maio de 2007
Tupã
0
x
0
Presidente Prudente
Nº 180
20:30
Local: Alonso Carvalho Braga
Velo Clube
8
x
0
Nova Odessa
Nº 172
20:30
Local: Benito Agnello Castelano
sábado, 26 de maio de 2007
São Vicente
1
x
2
Taboão da Serra
Nº 174
11:00
Local: Mansueto Pierotti
Força
1
x
1
Jacareí
Nº 173
11:00
Local: Carlos Ferracini
sábado, 26 de maio de 2007
Grêmio Prudente
2
x
0
Ilha Solteira
Nº 171
15:00
Local: Paulo Constantino
Osasco FC
1
x
3
Guarulhos
Nº 178
15:00
Local: Pref. José Liberatti
Ranchariense
4
x
1
Paraguaçuense
Nº 175
15:00
Local: Francisco Franco
Atlético Mogi
2
x
1
ECUS
Nº 176
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Audax
2
x
1
Jabaquara
Nº 179
15:00
Local: Hermínio Espósito
Atibaia
2
x
2
Sumaré
Nº 177
15:00
Local: Salvador Russani
sábado, 26 de maio de 2007
Atlético Araçatuba
3
x
1
Assisense
Nº 170
19:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
1 alt.
Obs.
domingo, 27 de maio de 2007
Radium
4
x
3
CAL Bariri
Nº 184
10:00
Local: Bruno Lazzarini
1 alt.
Obs.
Fernandópolis
1
x
2
José Bonifácio
Nº 181
10:00
Local: Claudio Rodante
Palestra de São Bernardo
2
x
0
Barcelona Esportivo
Nº 189
10:00
Local: Estádio 1º de Maio
Suzano
1
x
2
São José dos Campos FC
Nº 188
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
Matonense
2
x
2
Pirassununguense
Nº 185
10:00
Local: Arena da Fonte
1 alt.
Obs.
Barretos
0
x
3
Jaboticabal
Nº 182
10:00
Local: Fortaleza
Inter Bebedouro
2
x
1
Guariba
Nº 183
10:00
Local: Sócrates Stamato
SC Barueri
1
x
1
Capivariano
Nº 186
10:00
Local: CERECAMP
Brasilis FC Ltda
1
x
1
Cotia FC
Nº 187
10:00
Local: Leonardo Barbieri
domingo, 27 de maio de 2007
Elosport
3
x
0
Guarujá
Nº 190
10:30
Local: Dr. José Sidney da Cunha
domingo, 27 de maio de 2007
Palmeirinha
1
x
2
CA Lemense
Nº 191
15:00
Local: Palmerinha
Batatais
0
x
0
Penapolense
Nº 192
15:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena
9ª Rodada
sábado, 02 de junho de 2007
Taboão da Serra
2
x
1
Audax
Nº 193
11:00
Local: Vereador José Ferez
sábado, 02 de junho de 2007
Nova Odessa
1
x
4
Palmeirinha
Nº 194
15:00
Local: Benito Agnello Castelano
1 alt.
Obs.
Capivariano
0
x
1
Brasilis FC Ltda
Nº 198
15:00
Local: Carlos Colnaghi
Guarujá
2
x
2
Palestra de São Bernardo
Nº 196
15:00
Local: Antônio Fernandes
Presidente Prudente
0
x
0
Atlético Araçatuba
Nº 200
15:00
Local: Paulo Constantino
sábado, 02 de junho de 2007
Ilha Solteira
0
x
1
Tupã
Nº 199
16:00
Local: Frei Arnaldo Castilho
sábado, 02 de junho de 2007
São José dos Campos FC
1
x
1
Atlético Mogi
Nº 195
19:00
Local: Martins Pereira
1 alt.
Obs.
domingo, 03 de junho de 2007
José Bonifácio
2
x
2
Barretos
Nº 202
10:00
Local: Antônio Pereira Braga
Guarulhos
2
x
0
Força
Nº 208
10:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
CAL Bariri
1
x
2
Matonense
Nº 205
10:00
Local: Archângelo Brega
Paraguaçuense
1
x
4
Grêmio Prudente
Nº 201
10:00
Local: Carlos Affini
Penapolense
3
x
2
Fernandópolis
Nº 203
10:00
Local: Tenente Carriço
ECUS
1
x
1
Osasco FC
Nº 209
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
Barcelona Esportivo
0
x
3
São Vicente
Nº 210
10:00
Local: Marcos Eduardo Carvalho Truvilho (Serra da Colina)
Sumaré
1
x
1
SC Barueri
Nº 206
10:00
Local: Vereador José Pereira
Guariba
2
x
2
Batatais
Nº 204
10:00
Local: Domingos Baldan
Cotia FC
1
x
2
Guaçuano
Nº 207
10:00
Local: Amadeu Mosca
domingo, 03 de junho de 2007
Jabaquara
4
x
1
Elosport
Nº 197
11:00
Local: Ulrico Mursa
1 alt.
Obs.
Jacareí
1
x
3
Suzano
Nº 211
11:00
Local: Stravos Papadopoulos
Assisense
3
x
5
Ranchariense
Nº 212
11:00
Local: Antônio Viana da Silva
domingo, 03 de junho de 2007
CA Lemense
1
x
0
Radium
Nº 213
15:00
Local: Bruno Lazzarini
Pirassununguense
1
x
3
Velo Clube
Nº 214
15:00
Local: Belarmino Del Nero
domingo, 03 de junho de 2007
Itapirense
4
x
1
Atibaia
Nº 216
16:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Jaboticabal
3
x
2
Inter Bebedouro
Nº 215
16:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
10ª Rodada
sexta, 08 de junho de 2007
Tupã
0
x
0
Atlético Araçatuba
Nº 228
20:30
Local: Alonso Carvalho Braga
sábado, 09 de junho de 2007
São Vicente
1
x
2
Guarujá
Nº 220
11:00
Local: Mansueto Pierotti
Força
0
x
0
ECUS
Nº 219
11:00
Local: Carlos Ferracini
Taboão da Serra
3
x
1
Barcelona Esportivo
Nº 221
11:00
Local: Vereador José Ferez
sábado, 09 de junho de 2007
Capivariano
1
x
3
Sumaré
Nº 226
15:00
Local: Carlos Colnaghi
Grêmio Prudente
7
x
2
Assisense
Nº 217
15:00
Local: Paulo Constantino
Osasco FC
3
x
0
São José dos Campos FC
Nº 224
15:00
Local: Pref. José Liberatti
Ranchariense
1
x
0
Presidente Prudente
Nº 222
15:00
Local: Francisco Franco
Audax
2
x
0
Elosport
Nº 225
15:00
Local: Hermínio Espósito
Atibaia
2
x
0
Cotia FC
Nº 223
15:00
Local: Salvador Russani
sábado, 09 de junho de 2007
Ilha Solteira
2
x
1
Paraguaçuense
Nº 227
16:00
Local: Frei Arnaldo Castilho
sábado, 09 de junho de 2007
Velo Clube
1
x
0
Palmeirinha
Nº 218
19:00
Local: Benito Agnello Castelano
1 alt.
Obs.
domingo, 10 de junho de 2007
Fernandópolis
0
x
0
Guariba
Nº 230
10:00
Local: Claudio Rodante
Radium
3
x
0
Nova Odessa
Nº 233
10:00
Local: Palmerinha
1 alt.
Obs.
Palestra de São Bernardo
1
x
1
Jabaquara
Nº 237
10:00
Local: Estádio 1º de Maio
Suzano
0
x
1
Atlético Mogi
Nº 236
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
Matonense
0
x
3
CA Lemense
Nº 232
10:00
Local: Arena da Fonte
1 alt.
Obs.
Barretos
0
x
1
Penapolense
Nº 229
10:00
Local: Fortaleza
Inter Bebedouro
1
x
1
Batatais
Nº 231
10:00
Local: Sócrates Stamato
SC Barueri
2
x
2
Itapirense
Nº 234
10:00
Local: CERECAMP
Brasilis FC Ltda
1
x
1
Guaçuano
Nº 235
10:00
Local: Leonardo Barbieri
domingo, 10 de junho de 2007
Jacareí
1
x
2
Guarulhos
Nº 238
11:00
Local: Stravos Papadopoulos
domingo, 10 de junho de 2007
Pirassununguense
1
x
2
CAL Bariri
Nº 239
15:00
Local: Belarmino Del Nero
domingo, 10 de junho de 2007
Jaboticabal
1
x
2
José Bonifácio
Nº 240
16:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
11ª Rodada
sábado, 16 de junho de 2007
CAL Bariri
0
x
5
Velo Clube
Nº 253
15:00
Local: Archângelo Brega
1 alt.
Obs.
Guarujá
0
x
4
Taboão da Serra
Nº 244
15:00
Local: Antônio Fernandes
Presidente Prudente
0
x
2
Grêmio Prudente
Nº 247
15:00
Local: Paulo Constantino
Atlético Mogi
1
x
1
Osasco FC
Nº 243
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Nova Odessa
0
x
1
Matonense
Nº 246
15:00
Local: José de Araújo Cintra
1 alt.
Obs.
São José dos Campos FC
1
x
2
Força
Nº 242
15:00
Local: Martins Pereira
sábado, 16 de junho de 2007
Guaçuano
1
x
5
Atibaia
Nº 241
19:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
1 alt.
Obs.
domingo, 17 de junho de 2007
Atlético Araçatuba
2
x
1
Ranchariense
Nº 249
10:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
Guarulhos
3
x
0
Suzano
Nº 256
10:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Paraguaçuense
1
x
3
Tupã
Nº 248
10:00
Local: Carlos Affini
Penapolense
3
x
0
Jaboticabal
Nº 251
10:00
Local: Tenente Carriço
ECUS
4
x
1
Jacareí
Nº 257
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
Barcelona Esportivo
2
x
0
Audax
Nº 258
10:00
Local: Marcos Eduardo Carvalho Truvilho (Serra da Colina)
Sumaré
2
x
2
Brasilis FC Ltda
Nº 254
10:00
Local: Vereador José Pereira
Guariba
2
x
1
Barretos
Nº 252
10:00
Local: Domingos Baldan
Cotia FC
2
x
5
SC Barueri
Nº 255
10:00
Local: Amadeu Mosca
domingo, 17 de junho de 2007
Elosport
1
x
1
Palestra de São Bernardo
Nº 259
10:30
Local: Dr. José Sidney da Cunha
domingo, 17 de junho de 2007
Assisense
2
x
1
Ilha Solteira
Nº 260
11:00
Local: Paulo Constantino
1 alt.
Obs.
Jabaquara
4
x
0
São Vicente
Nº 245
11:00
Local: Ulrico Mursa
2 alt.
Obs.
domingo, 17 de junho de 2007
José Bonifácio
0
x
3
Inter Bebedouro
Nº 250
15:00
Local: Antônio Pereira Braga
1 alt.
Obs.
CA Lemense
1
x
0
Pirassununguense
Nº 261
15:00
Local: Bruno Lazzarini
Palmeirinha
3
x
2
Radium
Nº 262
15:00
Local: Palmerinha
Batatais
3
x
0
Fernandópolis
Nº 263
15:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena
domingo, 17 de junho de 2007
Itapirense
2
x
0
Capivariano
Nº 264
16:00
Local: Coronel Francisco Vieira
12ª Rodada
sábado, 23 de junho de 2007
São Vicente
0
x
2
Elosport
Nº 267
11:00
Local: Mansueto Pierotti
Força
1
x
1
Atlético Mogi
Nº 266
11:00
Local: Carlos Ferracini
Taboão da Serra
3
x
0
Jabaquara
Nº 268
11:00
Local: Vereador José Ferez
sábado, 23 de junho de 2007
Capivariano
0
x
3
Cotia FC
Nº 273
15:00
Local: Carlos Colnaghi
Guarujá
1
x
1
Barcelona Esportivo
Nº 272
15:00
Local: Antônio Fernandes
Grêmio Prudente
1
x
1
Atlético Araçatuba
Nº 265
15:00
Local: Paulo Constantino
Osasco FC
3
x
1
Suzano
Nº 271
15:00
Local: Pref. José Liberatti
Ranchariense
1
x
0
Tupã
Nº 269
15:00
Local: Francisco Franco
Atibaia
2
x
1
Brasilis FC Ltda
Nº 270
15:00
Local: Salvador Russani
sábado, 23 de junho de 2007
Ilha Solteira
2
x
2
Presidente Prudente
Nº 274
16:00
Local: Frei Arnaldo Castilho
sábado, 23 de junho de 2007
Barretos
1
x
1
Batatais
Nº 276
19:00
Local: Fortaleza
1 alt.
Obs.
domingo, 24 de junho de 2007
Fernandópolis
1
x
2
Inter Bebedouro
Nº 277
10:00
Local: Claudio Rodante
Penapolense
3
x
0
José Bonifácio
Nº 275
10:00
Local: Tenente Carriço
Palestra de São Bernardo
0
x
4
Audax
Nº 282
10:00
Local: Estádio 1º de Maio
ECUS
3
x
1
Guarulhos
Nº 281
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
Radium
0
x
0
Velo Clube
Nº 279
10:00
Local: Olímpico São Sebastião
SC Barueri
4
x
1
Guaçuano
Nº 280
10:00
Local: CERECAMP
Matonense
0
x
3
Palmeirinha
Nº 278
10:00
Local: Domingos Baldan
1 alt.
Obs.
domingo, 24 de junho de 2007
Jacareí
3
x
7
São José dos Campos FC
Nº 284
11:00
Local: Stravos Papadopoulos
Assisense
4
x
3
Paraguaçuense
Nº 283
11:00
Local: Antônio Viana da Silva
domingo, 24 de junho de 2007
CA Lemense
3
x
1
CAL Bariri
Nº 285
15:00
Local: Bruno Lazzarini
Pirassununguense
7
x
0
Nova Odessa
Nº 286
15:00
Local: Belarmino Del Nero
domingo, 24 de junho de 2007
Itapirense
0
x
1
Sumaré
Nº 288
16:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Jaboticabal
1
x
2
Guariba
Nº 287
16:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
13ª Rodada
sexta, 29 de junho de 2007
Guaçuano
3
x
1
Capivariano
Nº 289
20:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
sexta, 29 de junho de 2007
Tupã
3
x
1
Assisense
Nº 301
20:30
Local: Alonso Carvalho Braga
sábado, 30 de junho de 2007
Presidente Prudente
3
x
1
Paraguaçuense
Nº 299
15:00
Local: Paulo Constantino
Ranchariense
1
x
2
Grêmio Prudente
Nº 291
15:00
Local: Francisco Franco
Atlético Mogi
4
x
0
Jacareí
Nº 292
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
São José dos Campos FC
0
x
6
Guarulhos
Nº 295
15:00
Local: Martins Pereira
Nova Odessa
0
x
1
CAL Bariri
Nº 293
15:00
Local: CERECAMP
1 alt.
Obs.
Audax
9
x
0
Guarujá
Nº 298
15:00
Local: Hermínio Espósito
Atibaia
2
x
2
SC Barueri
Nº 294
15:00
Local: Salvador Russani
sábado, 30 de junho de 2007
Velo Clube
1
x
1
CA Lemense
Nº 290
19:00
Local: Benito Agnello Castelano
1 alt.
Obs.
domingo, 01 de julho de 2007
Atlético Araçatuba
3
x
0
Ilha Solteira
Nº 300
10:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
Fernandópolis
1
x
1
Barretos
Nº 303
10:00
Local: Claudio Rodante
Osasco FC
0
x
3
Força
Nº 296
10:00
Local: Pref. José Liberatti
1 alt.
Obs.
Palestra de São Bernardo
0
x
1
São Vicente
Nº 309
10:00
Local: Estádio 1º de Maio
Suzano
2
x
1
ECUS
Nº 308
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
Radium
1
x
1
Matonense
Nº 305
10:00
Local: Olímpico São Sebastião
Inter Bebedouro
2
x
1
Penapolense
Nº 304
10:00
Local: Sócrates Stamato
Brasilis FC Ltda
3
x
1
Itapirense
Nº 307
10:00
Local: Leonardo Barbieri
Guariba
3
x
1
José Bonifácio
Nº 302
10:00
Local: Domingos Baldan
Cotia FC
2
x
0
Sumaré
Nº 306
10:00
Local: Amadeu Mosca
domingo, 01 de julho de 2007
Elosport
3
x
1
Taboão da Serra
Nº 310
10:30
Local: Dr. José Sidney da Cunha
domingo, 01 de julho de 2007
Jabaquara
1
x
3
Barcelona Esportivo
Nº 297
11:00
Local: Ulrico Mursa
1 alt.
Obs.
domingo, 01 de julho de 2007
Palmeirinha
4
x
1
Pirassununguense
Nº 311
15:00
Local: Palmerinha
Batatais
2
x
0
Jaboticabal
Nº 312
15:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena
14ª Rodada
domingo, 08 de julho de 2007
José Bonifácio
0
x
2
Batatais
Nº 317
10:00
Local: Antônio Pereira Braga
Guarulhos
1
x
1
Atlético Mogi
Nº 329
10:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
CAL Bariri
0
x
3
Palmeirinha
Nº 321
10:00
Local: Archângelo Brega
CA Lemense
4
x
0
Nova Odessa
Nº 323
10:00
Local: Bruno Lazzarini
Capivariano
1
x
6
Atibaia
Nº 326
10:00
Local: Carlos Colnaghi
Itapirense
3
x
2
Cotia FC
Nº 327
10:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Pirassununguense
1
x
2
Radium
Nº 322
10:00
Local: Belarmino Del Nero
Jaboticabal
4
x
1
Fernandópolis
Nº 318
10:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Guarujá
0
x
2
Jabaquara
Nº 335
10:00
Local: Antônio Fernandes
Paraguaçuense
0
x
3
Atlético Araçatuba
Nº 313
10:00
Local: Carlos Affini
1 alt.
Obs.
Grêmio Prudente
1
x
2
Tupã
Nº 316
10:00
Local: Paulo Constantino
Penapolense
2
x
0
Guariba
Nº 319
10:00
Local: Tenente Carriço
ECUS
4
x
1
São José dos Campos FC
Nº 331
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
Barretos
1
x
1
Inter Bebedouro
Nº 320
10:00
Local: Fortaleza
Ilha Solteira
1
x
2
Ranchariense
Nº 314
10:00
Local: Frei Arnaldo Castilho
SC Barueri
3
x
2
Brasilis FC Ltda
Nº 328
10:00
Local: CERECAMP
Jacareí
0
x
2
Osasco FC
Nº 330
10:00
Local: Stravos Papadopoulos
São Vicente
1
x
0
Audax
Nº 336
10:00
Local: Mansueto Pierotti
Força
5
x
2
Suzano
Nº 332
10:00
Local: Carlos Ferracini
Taboão da Serra
3
x
2
Palestra de São Bernardo
Nº 334
10:00
Local: Vereador José Ferez
Assisense
0
x
2
Presidente Prudente
Nº 315
10:00
Local: Antônio Viana da Silva
Barcelona Esportivo
0
x
1
Elosport
Nº 333
10:00
Local: Marcos Eduardo Carvalho Truvilho (Serra da Colina)
Sumaré
1
x
0
Guaçuano
Nº 325
10:00
Local: Vereador José Pereira
Matonense
2
x
1
Velo Clube
Nº 324
10:00
Local: Domingos Baldan
1 alt.
Obs.
15ª Rodada
sexta, 13 de julho de 2007
Atlético Araçatuba
1
x
0
Barretos
Nº 337
20:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
Velo Clube
1
x
1
Atibaia
Nº 338
20:00
Local: Benito Agnello Castelano
1 alt.
Obs.
sexta, 13 de julho de 2007
Tupã
1
x
2
SC Barueri
Nº 339
20:30
Local: Alonso Carvalho Braga
sábado, 14 de julho de 2007
Força
3
x
3
Penapolense
Nº 340
11:00
Local: Carlos Ferracini
Taboão da Serra
1
x
1
CA Lemense
Nº 341
11:00
Local: Vereador José Ferez
sábado, 14 de julho de 2007
Osasco FC
0
x
4
Grêmio Prudente
Nº 342
15:00
Local: Pref. José Liberatti
Audax
2
x
1
Batatais
Nº 343
15:00
Local: Hermínio Espósito
domingo, 15 de julho de 2007
Itapirense
1
x
0
Guarulhos
Nº 346
10:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Inter Bebedouro
2
x
1
Elosport
Nº 344
10:00
Local: Sócrates Stamato
Sumaré
1
x
2
ECUS
Nº 345
10:00
Local: Vereador José Pereira
domingo, 15 de julho de 2007
Jabaquara
3
x
0
Radium
Nº 347
11:00
Local: Ulrico Mursa
1 alt.
Obs.
domingo, 15 de julho de 2007
Palmeirinha
2
x
0
Ranchariense
Nº 348
15:00
Local: Palmerinha
16ª Rodada
sexta, 20 de julho de 2007
Barretos
5
x
2
Taboão da Serra
Nº 351
20:00
Local: Fortaleza
1 alt.
Obs.
sábado, 21 de julho de 2007
SC Barueri
0
x
1
Força
Nº 353
11:00
Local: CERECAMP
2 alt.
Obs.
sábado, 21 de julho de 2007
Grêmio Prudente
1
x
1
Inter Bebedouro
Nº 349
15:00
Local: Paulo Constantino
Atibaia
1
x
1
Osasco FC
Nº 350
15:00
Local: Salvador Russani
domingo, 22 de julho de 2007
Guarulhos
0
x
3
Atlético Araçatuba
Nº 356
10:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Penapolense
2
x
1
Jabaquara
Nº 354
10:00
Local: Tenente Carriço
ECUS
3
x
1
Audax
Nº 352
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
Radium
0
x
0
Tupã
Nº 355
10:00
Local: Olímpico São Sebastião
domingo, 22 de julho de 2007
Elosport
2
x
1
Velo Clube
Nº 357
10:30
Local: Dr. José Sidney da Cunha
domingo, 22 de julho de 2007
CA Lemense
1
x
0
Itapirense
Nº 358
15:00
Local: Bruno Lazzarini
Ranchariense
3
x
1
Sumaré
Nº 359
15:00
Local: Francisco Franco
Batatais
1
x
0
Palmeirinha
Nº 360
15:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena
17ª Rodada
sexta, 27 de julho de 2007
Atlético Araçatuba
1
x
1
CA Lemense
Nº 361
20:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
sábado, 28 de julho de 2007
Força
2
x
0
Tupã
Nº 363
11:00
Local: Carlos Ferracini
sábado, 28 de julho de 2007
Barretos
2
x
0
Guarulhos
Nº 364
19:00
Local: Fortaleza
domingo, 29 de julho de 2007
Itapirense
2
x
2
Taboão da Serra
Nº 370
10:00
Local: Coronel Francisco Vieira
2 alt.
Obs.
ECUS
5
x
3
Ranchariense
Nº 368
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
Radium
2
x
3
Penapolense
Nº 369
10:00
Local: Olímpico São Sebastião
Inter Bebedouro
2
x
1
Osasco FC
Nº 366
10:00
Local: Sócrates Stamato
1 alt.
Obs.
Sumaré
1
x
1
Batatais
Nº 367
10:00
Local: Vereador José Pereira
Atibaia
3
x
0
Elosport
Nº 365
10:00
Local: Salvador Russani
domingo, 29 de julho de 2007
Jabaquara
1
x
0
SC Barueri
Nº 371
11:00
Local: Ulrico Mursa
1 alt.
Obs.
domingo, 29 de julho de 2007
Velo Clube
2
x
0
Grêmio Prudente
Nº 362
15:00
Local: Benito Agnello Castelano
Palmeirinha
2
x
2
Audax
Nº 372
15:00
Local: Palmerinha
18ª Rodada
sexta, 03 de agosto de 2007
Tupã
1
x
1
Jabaquara
Nº 373
20:30
Local: Alonso Carvalho Braga
sábado, 04 de agosto de 2007
Força
1
x
0
Radium
Nº 374
11:00
Local: Carlos Ferracini
Taboão da Serra
5
x
1
Atlético Araçatuba
Nº 375
11:00
Local: Vereador José Ferez
sábado, 04 de agosto de 2007
Grêmio Prudente
3
x
0
Elosport
Nº 376
15:00
Local: Paulo Constantino
Audax
4
x
2
Sumaré
Nº 377
15:00
Local: Hermínio Espósito
domingo, 05 de agosto de 2007
Itapirense
1
x
0
Barretos
Nº 381
10:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Osasco FC
1
x
0
Velo Clube
Nº 378
10:00
Local: Pref. José Liberatti
Inter Bebedouro
3
x
0
Atibaia
Nº 379
10:00
Local: Sócrates Stamato
SC Barueri
3
x
1
Penapolense
Nº 380
10:00
Local: CERECAMP
domingo, 05 de agosto de 2007
CA Lemense
6
x
1
Guarulhos
Nº 384
15:00
Local: Bruno Lazzarini
Palmeirinha
2
x
5
ECUS
Nº 383
15:00
Local: Palmerinha
Batatais
1
x
0
Ranchariense
Nº 382
15:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena
19ª Rodada
sexta, 10 de agosto de 2007
Atlético Araçatuba
2
x
1
Itapirense
Nº 385
20:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
Barretos
0
x
1
CA Lemense
Nº 388
20:00
Local: Fortaleza
1 alt.
Obs.
sábado, 11 de agosto de 2007
Atibaia
2
x
0
Grêmio Prudente
Nº 387
15:00
Local: Salvador Russani
domingo, 12 de agosto de 2007
Penapolense
0
x
1
Tupã
Nº 392
10:00
Local: Tenente Carriço
ECUS
1
x
1
Batatais
Nº 389
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
Radium
1
x
1
SC Barueri
Nº 391
10:00
Local: Olímpico São Sebastião
Sumaré
1
x
2
Palmeirinha
Nº 390
10:00
Local: Vereador José Pereira
domingo, 12 de agosto de 2007
Elosport
1
x
4
Osasco FC
Nº 393
10:30
Local: Dr. José Sidney da Cunha
domingo, 12 de agosto de 2007
Jabaquara
2
x
0
Força
Nº 394
11:00
Local: Espanha
domingo, 12 de agosto de 2007
Guarulhos
1
x
1
Taboão da Serra
Nº 396
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Velo Clube
1
x
0
Inter Bebedouro
Nº 386
15:00
Local: Benito Agnello Castelano
Ranchariense
1
x
2
Audax
Nº 395
15:00
Local: Francisco Franco
20ª Rodada
sábado, 18 de agosto de 2007
Grêmio Prudente
4
x
0
Osasco FC
Nº 397
15:00
Local: Paulo Constantino
sábado, 18 de agosto de 2007
Barretos
1
x
1
Atlético Araçatuba
Nº 398
19:00
Local: Fortaleza
domingo, 19 de agosto de 2007
Guarulhos
0
x
5
Itapirense
Nº 404
10:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Penapolense
2
x
0
Força
Nº 403
10:00
Local: Tenente Carriço
ECUS
3
x
2
Sumaré
Nº 400
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
Radium
0
x
1
Jabaquara
Nº 402
10:00
Local: Olímpico São Sebastião
SC Barueri
2
x
0
Tupã
Nº 401
10:00
Local: CERECAMP
Atibaia
4
x
2
Velo Clube
Nº 399
10:00
Local: Salvador Russani
domingo, 19 de agosto de 2007
Elosport
1
x
1
Inter Bebedouro
Nº 405
10:30
Local: Dr. José Sidney da Cunha
domingo, 19 de agosto de 2007
CA Lemense
1
x
1
Taboão da Serra
Nº 406
15:00
Local: Bruno Lazzarini
Ranchariense
1
x
1
Palmeirinha
Nº 407
15:00
Local: Francisco Franco
Batatais
1
x
0
Audax
Nº 408
15:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena
21ª Rodada
sexta, 24 de agosto de 2007
Atlético Araçatuba
3
x
2
Guarulhos
Nº 409
20:00
Local: Dr. Adhemar de Barros