Segunda, 20 nov 2017
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista - Segunda Divisão
1ª Rodada
sábado, 05 de maio de 2012
Guarulhos
2
x
0
SC Barueri
Nº 4
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Guarujá
2
x
2
Jabaquara
Nº 19
15:00
Local: Antônio Fernandes
2 alt.
Obs.
Osasco FC
0
x
0
Suzano
Nº 5
15:00
Local: Pref. José Liberatti
Cotia FC
1
x
1
Desportivo Brasil
Nº 1
15:00
Local: Euclides de Almeida
2 alt.
Obs.
Primavera
3
x
1
Itapevi FC
Nº 2
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
1 alt.
Obs.
Sumaré
1
x
0
Elosport
Nº 3
15:00
Local: Vereador José Pereira
1 alt.
Obs.
sábado, 05 de maio de 2012
Tupã
0
x
0
Grêmio Prudente
Nº 6
19:00
Local: Alonso Carvalho Braga
domingo, 06 de maio de 2012
Fernandópolis
0
x
1
Votuporanguense
Nº 7
10:00
Local: Claudio Rodante
Jaboticabal
1
x
1
Matonense
Nº 10
10:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Tanabi
2
x
1
AEA - Araçatuba
Nº 8
10:00
Local: Pref. Alberto Victolo
ECUS
0
x
2
Manthiqueira
Nº 17
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
1 alt.
Obs.
União Futebol Clube
2
x
2
Jacareí
Nº 15
10:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
2 alt.
Obs.
Atibaia
0
x
0
Nacional
Nº 14
10:00
Local: Nabi Abi Chedid
1 alt.
Obs.
São José dos Campos FC
4
x
1
Atlético Mogi
Nº 16
10:00
Local: Martins Pereira
Olímpia
4
x
0
Taquaritinga
Nº 9
10:00
Local: Maria Tereza Breda
São Vicente
3
x
2
AA Portuguesa
Nº 18
10:00
Local: Mansueto Pierotti
2 alt.
Obs.
EC São Bernardo
2
x
2
Mauaense
Nº 20
10:00
Local: Baetão
Olé Brasil
x
Radium
Nº 13
10:00
Alteração de Informações
1 alt.
Obs.
Guariba
2
x
0
CA Lemense
Nº 11
10:00
Local: Domingos Baldan
Américo
1
x
0
Pirassununguense
Nº 12
10:00
Local: Joaquim Justo
2 alt.
Obs.
domingo, 06 de maio de 2012
José Bonifácio
2
x
1
Grêmio Novorizontino
Nº 21
15:00
Local: Antônio Pereira Braga
2ª Rodada
sexta, 11 de maio de 2012
Itapevi FC
3
x
2
Cotia FC
Nº 22
19:30
Local: EM de Itapevi
sábado, 12 de maio de 2012
Mauaense
2
x
1
Guarujá
Nº 23
10:00
Local: Pedro Benedetti
sábado, 12 de maio de 2012
Atlético Mogi
2
x
0
União Futebol Clube
Nº 26
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Nacional
2
x
1
Guarulhos
Nº 28
15:00
Local: Nicolau Alayon
AA Portuguesa
1
x
1
EC São Bernardo
Nº 27
15:00
Local: Ulrico Mursa
Jacareí
0
x
2
ECUS
Nº 25
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
CA Lemense
x
Olé Brasil
Nº 24
15:00
Alteração de Informações
sábado, 12 de maio de 2012
Suzano
1
x
1
Atibaia
Nº 29
19:00
Local: Francisco Marques Figueira
1 alt.
Obs.
domingo, 13 de maio de 2012
AEA - Araçatuba
2
x
0
Fernandópolis
Nº 32
10:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
2 alt.
Obs.
Pirassununguense
0
x
1
Guariba
Nº 37
10:00
Local: Belarmino Del Nero
Taquaritinga
0
x
1
Jaboticabal
Nº 33
10:00
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
Matonense
0
x
1
José Bonifácio
Nº 34
10:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira
Elosport
1
x
1
Primavera
Nº 39
10:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
1 alt.
Obs.
Manthiqueira
0
x
0
São José dos Campos FC
Nº 41
10:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite
Grêmio Prudente
2
x
3
Tanabi
Nº 31
10:00
Local: Paulo Constantino
SC Barueri
4
x
2
Osasco FC
Nº 40
10:00
Local: Arena Barueri
Votuporanguense
2
x
1
Tupã
Nº 30
10:00
Local: Dr. Plinio Marin
Jabaquara
2
x
1
São Vicente
Nº 42
10:00
Local: Espanha
Radium
1
x
1
Américo
Nº 36
10:00
Local: Olímpico São Sebastião
1 alt.
Obs.
Grêmio Novorizontino
2
x
0
Olímpia
Nº 35
10:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
Desportivo Brasil
2
x
1
Sumaré
Nº 38
10:00
Local: Rocco
3ª Rodada
sexta, 18 de maio de 2012
Itapevi FC
1
x
1
Elosport
Nº 43
19:30
Local: EM de Itapevi
sexta, 18 de maio de 2012
EC São Bernardo
1
x
2
São Vicente
Nº 44
20:00
Local: Baetão
sábado, 19 de maio de 2012
Guarujá
1
x
0
AA Portuguesa
Nº 61
15:00
Local: Antônio Fernandes
3 alt.
Obs.
Osasco FC
5
x
2
Guarulhos
Nº 48
15:00
Local: Pref. José Liberatti
Atlético Mogi
3
x
4
Manthiqueira
Nº 49
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Primavera
0
x
1
Desportivo Brasil
Nº 46
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
1 alt.
Obs.
Nacional
1
x
2
Suzano
Nº 50
15:00
Local: Nicolau Alayon
Sumaré
2
x
0
Cotia FC
Nº 47
15:00
Local: Vereador José Pereira
1 alt.
Obs.
sábado, 19 de maio de 2012
Tupã
0
x
3
Fernandópolis
Nº 45
19:00
Local: Alonso Carvalho Braga
1 alt.
Obs.
domingo, 20 de maio de 2012
AEA - Araçatuba
1
x
2
Grêmio Prudente
Nº 52
10:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
Pirassununguense
0
x
0
Radium
Nº 57
10:00
Local: Belarmino Del Nero
Jaboticabal
1
x
1
Olímpia
Nº 53
10:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Tanabi
0
x
1
Votuporanguense
Nº 51
10:00
Local: Pref. Alberto Victolo
Jabaquara
2
x
0
Mauaense
Nº 62
10:00
Local: Espanha
ECUS
0
x
2
União Futebol Clube
Nº 60
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
1 alt.
Obs.
São José dos Campos FC
1
x
0
Jacareí
Nº 59
10:00
Local: Martins Pereira
Olé Brasil
x
Guariba
Nº 56
10:00
Alteração de Informações
Atibaia
4
x
0
SC Barueri
Nº 58
10:00
Local: Salvador Russani
Grêmio Novorizontino
2
x
0
Matonense
Nº 54
10:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
Américo
1
x
0
CA Lemense
Nº 55
10:00
Local: Joaquim Justo
domingo, 20 de maio de 2012
José Bonifácio
2
x
1
Taquaritinga
Nº 63
15:00
Local: Antônio Pereira Braga
4ª Rodada
sexta, 25 de maio de 2012
EC São Bernardo
1
x
2
Jabaquara
Nº 64
20:00
Local: Baetão
sexta, 25 de maio de 2012
Tupã
4
x
2
AEA - Araçatuba
Nº 65
20:30
Local: Alonso Carvalho Braga
sábado, 26 de maio de 2012
Guarulhos
0
x
1
Atibaia
Nº 70
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
CA Lemense
3
x
2
Radium
Nº 66
15:00
Local: Bruno Lazzarini
Osasco FC
0
x
0
Nacional
Nº 69
15:00
Local: Pref. José Liberatti
Cotia FC
1
x
0
Primavera
Nº 68
15:00
Local: Euclides de Almeida
AA Portuguesa
0
x
3
Mauaense
Nº 72
15:00
Local: Ulrico Mursa
Jacareí
2
x
3
Manthiqueira
Nº 71
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
Sumaré
1
x
0
Itapevi FC
Nº 67
15:00
Local: Vereador José Pereira
1 alt.
Obs.
sábado, 26 de maio de 2012
SC Barueri
4
x
0
Suzano
Nº 81
21:15
Local: Arena Barueri
2 alt.
Obs.
domingo, 27 de maio de 2012
Fernandópolis
1
x
3
Tanabi
Nº 74
10:00
Local: Claudio Rodante
Taquaritinga
0
x
1
Matonense
Nº 75
10:00
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
Jaboticabal
1
x
1
Grêmio Novorizontino
Nº 76
10:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Votuporanguense
1
x
0
Grêmio Prudente
Nº 73
10:00
Local: Dr. Plinio Marin
ECUS
0
x
0
Atlético Mogi
Nº 82
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
1 alt.
Obs.
União Futebol Clube
0
x
6
São José dos Campos FC
Nº 83
10:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Olímpia
2
x
1
José Bonifácio
Nº 77
10:00
Local: Maria Tereza Breda
São Vicente
0
x
2
Guarujá
Nº 84
10:00
Local: Mansueto Pierotti
Olé Brasil
x
Pirassununguense
Nº 78
10:00
Alteração de Informações
Guariba
1
x
0
Américo
Nº 79
10:00
Local: Domingos Baldan
1 alt.
Obs.
Desportivo Brasil
1
x
1
Elosport
Nº 80
10:00
Local: Rocco
5ª Rodada
sábado, 02 de junho de 2012
Mauaense
1
x
1
São Vicente
Nº 86
10:00
Local: Pedro Benedetti
sábado, 02 de junho de 2012
Guarujá
1
x
1
EC São Bernardo
Nº 104
15:00
Local: Antônio Fernandes
1 alt.
Obs.
Atlético Mogi
1
x
0
Jacareí
Nº 88
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Primavera
2
x
2
Sumaré
Nº 87
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
1 alt.
Obs.
São José dos Campos FC
2
x
1
ECUS
Nº 101
15:00
Local: Martins Pereira
1 alt.
Obs.
Nacional
5
x
1
SC Barueri
Nº 89
15:00
Local: Nicolau Alayon
sábado, 02 de junho de 2012
Suzano
0
x
3
Guarulhos
Nº 90
19:00
Local: Francisco Marques Figueira
1 alt.
Obs.
Itapevi FC
2
x
1
Desportivo Brasil
Nº 85
19:00
Local: EM de Itapevi
1 alt.
Obs.
domingo, 03 de junho de 2012
AEA - Araçatuba
0
x
1
Votuporanguense
Nº 91
10:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
Pirassununguense
3
x
1
CA Lemense
Nº 96
10:00
Local: Belarmino Del Nero
Matonense
0
x
2
Olímpia
Nº 95
10:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira
Elosport
2
x
2
Cotia FC
Nº 99
10:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
2 alt.
Obs.
Tanabi
0
x
1
Tupã
Nº 92
10:00
Local: Pref. Alberto Victolo
Manthiqueira
4
x
2
União Futebol Clube
Nº 102
10:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite
Grêmio Prudente
0
x
1
Fernandópolis
Nº 93
10:00
Local: Paulo Constantino
Jabaquara
2
x
1
AA Portuguesa
Nº 103
10:00
Local: Espanha
Radium
1
x
0
Guariba
Nº 98
10:00
Local: Olímpico São Sebastião
1 alt.
Obs.
Américo
x
Olé Brasil
Nº 97
10:00
Alteração de Informações
Atibaia
1
x
2
Osasco FC
Nº 100
10:00
Local: Salvador Russani
Grêmio Novorizontino
4
x
1
Taquaritinga
Nº 94
10:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
domingo, 03 de junho de 2012
José Bonifácio
5
x
2
Jaboticabal
Nº 105
15:00
Local: Antônio Pereira Braga
6ª Rodada
sexta, 08 de junho de 2012
Itapevi FC
1
x
3
Primavera
Nº 106
19:30
Local: EM de Itapevi
sábado, 09 de junho de 2012
Mauaense
3
x
2
EC São Bernardo
Nº 107
10:00
Local: Pedro Benedetti
sábado, 09 de junho de 2012
CA Lemense
3
x
1
Guariba
Nº 108
15:00
Local: Bruno Lazzarini
Atlético Mogi
3
x
2
São José dos Campos FC
Nº 110
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Nacional
2
x
1
Atibaia
Nº 112
15:00
Local: Nicolau Alayon
AA Portuguesa
1
x
1
São Vicente
Nº 111
15:00
Local: Ulrico Mursa
2 alt.
Obs.
Jacareí
2
x
1
União Futebol Clube
Nº 109
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
sábado, 09 de junho de 2012
Manthiqueira
1
x
0
ECUS
Nº 125
19:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite
1 alt.
Obs.
Suzano
0
x
5
Osasco FC
Nº 113
19:00
Local: Francisco Marques Figueira
1 alt.
Obs.
domingo, 10 de junho de 2012
AEA - Araçatuba
1
x
1
Tanabi
Nº 115
10:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
Taquaritinga
0
x
4
Olímpia
Nº 117
10:00
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
Matonense
0
x
2
Jaboticabal
Nº 119
10:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira
Elosport
1
x
1
Sumaré
Nº 123
10:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
2 alt.
Obs.
Grêmio Prudente
1
x
1
Tupã
Nº 116
10:00
Local: Paulo Constantino
SC Barueri
6
x
3
Guarulhos
Nº 124
10:00
Local: Arena Barueri
Votuporanguense
2
x
1
Fernandópolis
Nº 114
10:00
Local: Dr. Plinio Marin
Jabaquara
0
x
1
Guarujá
Nº 126
10:00
Local: Espanha
Radium
x
Olé Brasil
Nº 121
10:00
Alteração de Informações
Grêmio Novorizontino
2
x
1
José Bonifácio
Nº 118
10:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
Desportivo Brasil
1
x
1
Cotia FC
Nº 122
10:00
Local: Rocco
quarta, 13 de junho de 2012
Pirassununguense
1
x
1
Américo
Nº 120
15:00
Local: Belarmino Del Nero
1 alt.
Obs.
7ª Rodada
sexta, 15 de junho de 2012
EC São Bernardo
1
x
0
AA Portuguesa
Nº 127
20:00
Local: Baetão
sexta, 15 de junho de 2012
Tupã
2
x
3
Votuporanguense
Nº 128
20:30
Local: Alonso Carvalho Braga
sábado, 16 de junho de 2012
Guarulhos
0
x
1
Nacional
Nº 133
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Guarujá
2
x
0
Mauaense
Nº 145
15:00
Local: Antônio Fernandes
1 alt.
Obs.
Osasco FC
0
x
1
SC Barueri
Nº 132
15:00
Local: Pref. José Liberatti
Cotia FC
3
x
0
Itapevi FC
Nº 131
15:00
Local: Euclides de Almeida
Primavera
4
x
0
Elosport
Nº 130
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
1 alt.
Obs.
Sumaré
1
x
1
Desportivo Brasil
Nº 129
15:00
Local: Vereador José Pereira
1 alt.
Obs.
sábado, 16 de junho de 2012
Fernandópolis
4
x
0
AEA - Araçatuba
Nº 135
19:00
Local: Claudio Rodante
1 alt.
Obs.
domingo, 17 de junho de 2012
Jaboticabal
4
x
1
Taquaritinga
Nº 136
10:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Tanabi
0
x
2
Grêmio Prudente
Nº 134
10:00
Local: Pref. Alberto Victolo
ECUS
3
x
0
Jacareí
Nº 142
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
1 alt.
Obs.
União Futebol Clube
2
x
2
Atlético Mogi
Nº 144
10:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
São José dos Campos FC
4
x
1
Manthiqueira
Nº 143
10:00
Local: Martins Pereira
Olímpia
3
x
0
Grêmio Novorizontino
Nº 137
10:00
Local: Maria Tereza Breda
São Vicente
2
x
1
Jabaquara
Nº 146
10:00
Local: Mansueto Pierotti
Olé Brasil
x
CA Lemense
Nº 138
10:00
Alteração de Informações
Guariba
1
x
2
Pirassununguense
Nº 140
10:00
Local: Domingos Baldan
2 alt.
Obs.
Atibaia
2
x
2
Suzano
Nº 141
10:00
Local: Salvador Russani
Américo
4
x
0
Radium
Nº 139
10:00
Local: Joaquim Justo
domingo, 17 de junho de 2012
José Bonifácio
2
x
1
Matonense
Nº 147
15:00
Local: Antônio Pereira Braga
8ª Rodada
sábado, 23 de junho de 2012
Mauaense
3
x
2
Jabaquara
Nº 148
10:00
Local: Pedro Benedetti
Desportivo Brasil
0
x
1
Primavera
Nº 163
10:00
Local: Rocco
1 alt.
Obs.
sábado, 23 de junho de 2012
Guarulhos
1
x
1
Osasco FC
Nº 151
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
CA Lemense
0
x
4
Américo
Nº 149
15:00
Local: Bruno Lazzarini
AA Portuguesa
1
x
2
Guarujá
Nº 153
15:00
Local: Ulrico Mursa
Jacareí
1
x
1
São José dos Campos FC
Nº 152
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
sábado, 23 de junho de 2012
SC Barueri
1
x
1
Atibaia
Nº 165
19:00
Local: Arena Barueri
1 alt.
Obs.
Suzano
0
x
3
Nacional
Nº 154
19:00
Local: Francisco Marques Figueira
1 alt.
Obs.
domingo, 24 de junho de 2012
Fernandópolis
3
x
0
Tupã
Nº 156
10:00
Local: Claudio Rodante
Taquaritinga
0
x
0
José Bonifácio
Nº 158
10:00
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
Matonense
0
x
4
Grêmio Novorizontino
Nº 160
10:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira
Elosport
3
x
2
Itapevi FC
Nº 164
10:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Manthiqueira
3
x
0
Atlético Mogi
Nº 167
10:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite
Grêmio Prudente
4
x
1
AEA - Araçatuba
Nº 157
10:00
Local: Paulo Constantino
Votuporanguense
3
x
1
Tanabi
Nº 155
10:00
Local: Dr. Plinio Marin
Cotia FC
2
x
0
Sumaré
Nº 150
10:00
Local: Euclides de Almeida
1 alt.
Obs.
União Futebol Clube
2
x
0
ECUS
Nº 166
10:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Radium
1
x
1
Pirassununguense
Nº 162
10:00
Local: Olímpico São Sebastião
1 alt.
Obs.
Olímpia
3
x
0
Jaboticabal
Nº 159
10:00
Local: Maria Tereza Breda
São Vicente
2
x
2
EC São Bernardo
Nº 168
10:00
Local: Mansueto Pierotti
Guariba
x
Olé Brasil
Nº 161
10:00
Alteração de Informações
9ª Rodada
sexta, 29 de junho de 2012
Itapevi FC
0
x
1
Sumaré
Nº 169
19:30
Local: EM de Itapevi
sábado, 30 de junho de 2012
Mauaense
3
x
2
AA Portuguesa
Nº 170
10:00
Local: Pedro Benedetti
sábado, 30 de junho de 2012
Guarujá
3
x
2
São Vicente
Nº 188
15:00
Local: Antônio Fernandes
1 alt.
Obs.
Atlético Mogi
0
x
2
ECUS
Nº 172
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Primavera
2
x
1
Cotia FC
Nº 171
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
1 alt.
Obs.
Nacional
2
x
1
Osasco FC
Nº 173
15:00
Local: Nicolau Alayon
sábado, 30 de junho de 2012
Grêmio Prudente
2
x
4
Votuporanguense
Nº 175
19:00
Local: Paulo Constantino
1 alt.
Obs.
Suzano
1
x
4
SC Barueri
Nº 174
19:00
Local: Francisco Marques Figueira
1 alt.
Obs.
domingo, 01 de julho de 2012
AEA - Araçatuba
0
x
2
Tupã
Nº 176
10:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
Matonense
1
x
1
Taquaritinga
Nº 178
10:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira
Elosport
1
x
2
Desportivo Brasil
Nº 183
10:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Tanabi
1
x
2
Fernandópolis
Nº 177
10:00
Local: Pref. Alberto Victolo
Manthiqueira
2
x
1
Jacareí
Nº 185
10:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite
Jabaquara
3
x
1
EC São Bernardo
Nº 187
10:00
Local: Espanha
São José dos Campos FC
2
x
0
União Futebol Clube
Nº 186
10:00
Local: Martins Pereira
Radium
1
x
1
CA Lemense
Nº 180
10:00
Local: Olímpico São Sebastião
2 alt.
Obs.
Pirassununguense
x
Olé Brasil
Nº 181
10:00
Alteração de Informações
Atibaia
1
x
3
Guarulhos
Nº 184
10:00
Local: Salvador Russani
Grêmio Novorizontino
1
x
0
Jaboticabal
Nº 179
10:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
Américo
1
x
1
Guariba
Nº 182
10:00
Local: Joaquim Justo
domingo, 01 de julho de 2012
José Bonifácio
2
x
0
Olímpia
Nº 189
15:00
Local: Antônio Pereira Braga
10ª Rodada
domingo, 08 de julho de 2012
Tupã
2
x
0
Tanabi
Nº 191
10:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Guarulhos
3
x
1
Suzano
Nº 204
10:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
CA Lemense
2
x
2
Pirassununguense
Nº 196
10:00
Local: Bruno Lazzarini
Fernandópolis
3
x
0
Grêmio Prudente
Nº 192
10:00
Local: Claudio Rodante
Taquaritinga
1
x
3
Grêmio Novorizontino
Nº 193
10:00
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
Jaboticabal
2
x
0
José Bonifácio
Nº 194
10:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Osasco FC
2
x
0
Atibaia
Nº 203
10:00
Local: Pref. José Liberatti
SC Barueri
1
x
2
Nacional
Nº 202
10:00
Local: Arena Barueri
Votuporanguense
5
x
1
AEA - Araçatuba
Nº 190
10:00
Local: Dr. Plinio Marin
Cotia FC
1
x
0
Elosport
Nº 201
10:00
Local: Euclides de Almeida
ECUS
0
x
1
São José dos Campos FC
Nº 206
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
1 alt.
Obs.
União Futebol Clube
3
x
2
Manthiqueira
Nº 207
10:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Olímpia
2
x
0
Matonense
Nº 195
10:00
Local: Maria Tereza Breda
AA Portuguesa
1
x
1
Jabaquara
Nº 208
10:00
Local: Ulrico Mursa
Jacareí
1
x
2
Atlético Mogi
Nº 205
10:00
Local: Stravos Papadopoulos
São Vicente
2
x
0
Mauaense
Nº 210
10:00
Local: Mansueto Pierotti
EC São Bernardo
1
x
3
Guarujá
Nº 209
10:00
Local: Baetão
Olé Brasil
x
Américo
Nº 197
10:00
Alteração de Informações
Sumaré
0
x
0
Primavera
Nº 200
10:00
Local: Vereador José Pereira
Guariba
6
x
1
Radium
Nº 198
10:00
Local: Domingos Baldan
Desportivo Brasil
5
x
0
Itapevi FC
Nº 199
10:00
Local: Rocco
11ª Rodada
sábado, 14 de julho de 2012
Mauaense
1
x
0
Guariba
Nº 211
10:00
Local: Pedro Benedetti
sábado, 14 de julho de 2012
Pirassununguense
0
x
2
SC Barueri
Nº 215
15:00
Local: Belarmino Del Nero
Osasco FC
1
x
1
Grêmio Novorizontino
Nº 213
15:00
Local: Pref. José Liberatti
Cotia FC
0
x
0
Nacional
Nº 214
15:00
Local: Euclides de Almeida
Atlético Mogi
0
x
3
Américo
Nº 220
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
1 alt.
Obs.
Sumaré
0
x
2
Olímpia
Nº 212
15:00
Local: Vereador José Pereira
sábado, 14 de julho de 2012
Tupã
1
x
0
Primavera
Nº 216
18:30
Local: Alonso Carvalho Braga
domingo, 15 de julho de 2012
Jaboticabal
1
x
0
Votuporanguense
Nº 217
10:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Manthiqueira
1
x
2
Guarujá
Nº 218
10:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite
Jabaquara
0
x
1
Fernandópolis
Nº 219
10:00
Local: Espanha
São Vicente
1
x
2
São José dos Campos FC
Nº 221
10:00
Local: Mansueto Pierotti
domingo, 15 de julho de 2012
José Bonifácio
1
x
1
Desportivo Brasil
Nº 222
15:00
Local: Antônio Pereira Braga
12ª Rodada
quarta, 18 de julho de 2012
Guarujá
1
x
0
Jaboticabal
Nº 223
15:00
Local: Antônio Fernandes
SC Barueri
0
x
4
São Vicente
Nº 232
15:00
Local: Arena Barueri
Votuporanguense
4
x
2
Manthiqueira
Nº 224
15:00
Local: Dr. Plinio Marin
Primavera
0
x
2
Mauaense
Nº 229
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
1 alt.
Obs.
Nacional
2
x
1
José Bonifácio
Nº 231
15:00
Local: Nicolau Alayon
Guariba
1
x
1
Tupã
Nº 228
15:00
Local: Domingos Baldan
Grêmio Novorizontino
4
x
0
Atlético Mogi
Nº 226
15:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
Américo
0
x
0
Osasco FC
Nº 227
15:00
Local: Joaquim Justo
Desportivo Brasil
1
x
2
Cotia FC
Nº 230
15:00
Local: Rocco
quarta, 18 de julho de 2012
São José dos Campos FC
3
x
2
Pirassununguense
Nº 233
19:30
Local: Martins Pereira
quarta, 18 de julho de 2012
Fernandópolis
0
x
0
Sumaré
Nº 234
20:00
Local: Claudio Rodante
Olímpia
3
x
0
Jabaquara
Nº 225
20:00
Local: Maria Tereza Breda
1 alt.
Obs.
13ª Rodada
sábado, 21 de julho de 2012
Mauaense
0
x
1
Tupã
Nº 235
10:00
Local: Pedro Benedetti
sábado, 21 de julho de 2012
Guarujá
0
x
0
Votuporanguense
Nº 237
15:00
Local: Antônio Fernandes
Osasco FC
4
x
2
Atlético Mogi
Nº 238
15:00
Local: Pref. José Liberatti
domingo, 22 de julho de 2012
Fernandópolis
1
x
1
Olímpia
Nº 241
10:00
Local: Claudio Rodante
Pirassununguense
1
x
0
São Vicente
Nº 244
10:00
Local: Belarmino Del Nero
Manthiqueira
1
x
2
Jaboticabal
Nº 239
10:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite
Jabaquara
0
x
0
Sumaré
Nº 240
10:00
Local: Espanha
Guariba
0
x
1
Primavera
Nº 243
10:00
Local: Domingos Baldan
Grêmio Novorizontino
1
x
0
Américo
Nº 242
10:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
Desportivo Brasil
0
x
1
Nacional
Nº 236
10:00
Local: Rocco
1 alt.
Obs.
domingo, 22 de julho de 2012
José Bonifácio
4
x
1
Cotia FC
Nº 245
15:00
Local: Antônio Pereira Braga
terça, 24 de julho de 2012
SC Barueri
1
x
1
São José dos Campos FC
Nº 246
15:00
Local: Arena Barueri
14ª Rodada
sábado, 28 de julho de 2012
Cotia FC
2
x
2
José Bonifácio
Nº 249
10:00
Local: Euclides de Almeida
1 alt.
Obs.
sábado, 28 de julho de 2012
Atlético Mogi
1
x
2
Osasco FC
Nº 256
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
1 alt.
Obs.
Primavera
1
x
2
Guariba
Nº 248
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
1 alt.
Obs.
Nacional
1
x
0
Desportivo Brasil
Nº 250
15:00
Local: Nicolau Alayon
Sumaré
2
x
1
Jabaquara
Nº 247
15:00
Local: Vereador José Pereira
sábado, 28 de julho de 2012
Tupã
2
x
0
Mauaense
Nº 251
18:30
Local: Alonso Carvalho Braga
sábado, 28 de julho de 2012
São José dos Campos FC
0
x
0
SC Barueri
Nº 252
19:30
Local: Martins Pereira
domingo, 29 de julho de 2012
Jaboticabal
4
x
0
Manthiqueira
Nº 253
10:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Votuporanguense
2
x
0
Guarujá
Nº 254
10:00
Local: Dr. Plinio Marin
Olímpia
1
x
2
Fernandópolis
Nº 255
10:00
Local: Maria Tereza Breda
São Vicente
1
x
1
Pirassununguense
Nº 258
10:00
Local: Mansueto Pierotti
Américo
0
x
0
Grêmio Novorizontino
Nº 257
10:00
Local: Joaquim Justo
15ª Rodada
quarta, 01 de agosto de 2012
José Bonifácio
1
x
0
Nacional
Nº 266
15:00
Local: Antônio Pereira Braga
Pirassununguense
1
x
0
São José dos Campos FC
Nº 268
15:00
Local: Belarmino Del Nero
Jaboticabal
1
x
1
Guarujá
Nº 259
15:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Manthiqueira
0
x
5
Votuporanguense
Nº 260
15:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite
Mauaense
1
x
1
Primavera
Nº 264
15:00
Local: Pedro Benedetti
Jabaquara
1
x
1
Olímpia
Nº 262
15:00
Local: Espanha
Cotia FC
2
x
1
Desportivo Brasil
Nº 265
15:00
Local: Euclides de Almeida
Atlético Mogi
0
x
2
Grêmio Novorizontino
Nº 263
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
São Vicente
3
x
1
SC Barueri
Nº 267
15:00
Local: Mansueto Pierotti
Sumaré
2
x
3
Fernandópolis
Nº 261
15:00
Local: Vereador José Pereira
quarta, 01 de agosto de 2012
Tupã
1
x
0
Guariba
Nº 269
20:00
Local: Alonso Carvalho Braga
quinta, 02 de agosto de 2012
Osasco FC
4
x
0
Américo
Nº 270
15:00
Local: Pref. José Liberatti
16ª Rodada
domingo, 05 de agosto de 2012
Fernandópolis
0
x
3
Jabaquara
Nº 273
10:00
Local: Claudio Rodante
Guarujá
2
x
1
Manthiqueira
Nº 271
10:00
Local: Antônio Fernandes
SC Barueri
3
x
1
Pirassununguense
Nº 281
10:00
Local: Arena Barueri
Votuporanguense
1
x
0
Jaboticabal
Nº 272
10:00
Local: Dr. Plinio Marin
Primavera
4
x
0
Tupã
Nº 278
10:00
Local: Ítalo Mário Limongi
1 alt.
Obs.
São José dos Campos FC
0
x
0
São Vicente
Nº 282
10:00
Local: Martins Pereira
Nacional
1
x
0
Cotia FC
Nº 280
10:00
Local: Nicolau Alayon
Olímpia
0
x
1
Sumaré
Nº 274
10:00
Local: Maria Tereza Breda
Guariba
1
x
2
Mauaense
Nº 277
10:00
Local: Domingos Baldan
Grêmio Novorizontino
2
x
0
Osasco FC
Nº 275
10:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
Américo
3
x
0
Atlético Mogi
Nº 276
10:00
Local: Joaquim Justo
Desportivo Brasil
1
x
1
José Bonifácio
Nº 279
10:00
Local: Rocco
17ª Rodada
sábado, 11 de agosto de 2012
Mauaense
1
x
1
Fernandópolis
Nº 283
10:00
Local: Pedro Benedetti
sábado, 11 de agosto de 2012
Osasco FC
2
x
0
Nacional
Nº 284
15:00
Local: Pref. José Liberatti
Sumaré
1
x
1
São José dos Campos FC
Nº 285
15:00
Local: Vereador José Pereira
domingo, 12 de agosto de 2012
José Bonifácio
1
x
0
Guarujá
Nº 289
10:00
Local: Antônio Pereira Braga
Jaboticabal
1
x
2
Tupã
Nº 290
10:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
SC Barueri
1
x
1
Votuporanguense
Nº 287
10:00
Local: Arena Barueri
São Vicente
1
x
0
Olímpia
Nº 286
10:00
Local: Mansueto Pierotti
1 alt.
Obs.
Américo
0
x
0
Grêmio Novorizontino
Nº 288
10:00
Local: Joaquim Justo
18ª Rodada
quarta, 15 de agosto de 2012
Guarujá
2
x
1
Américo
Nº 293
15:00
Local: Antônio Fernandes
Votuporanguense
1
x
1
Osasco FC
Nº 292
15:00
Local: Dr. Plinio Marin
Nacional
3
x
0
SC Barueri
Nº 291
15:00
Local: Nicolau Alayon
Grêmio Novorizontino
2
x
0
José Bonifácio
Nº 294
15:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
quarta, 15 de agosto de 2012
São José dos Campos FC
0
x
0
Mauaense
Nº 296
19:30
Local: Martins Pereira
quarta, 15 de agosto de 2012
Tupã
2
x
2
São Vicente
Nº 297
20:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Olímpia
1
x
0
Jaboticabal
Nº 298
20:00
Local: Maria Tereza Breda
quarta, 15 de agosto de 2012
Fernandópolis
1
x
3
Sumaré
Nº 295
20:30
Local: Claudio Rodante
1 alt.
Obs.
19ª Rodada
sábado, 18 de agosto de 2012
Mauaense
1
x
1
Sumaré
Nº 299
10:00
Local: Pedro Benedetti
sábado, 18 de agosto de 2012
Guarujá
0
x
2
Grêmio Novorizontino
Nº 301
15:00
Local: Antônio Fernandes
Nacional
2
x
2
Votuporanguense
Nº 300
15:00
Local: Nicolau Alayon
sábado, 18 de agosto de 2012
Tupã
0
x
0
Olímpia
Nº 302
18:30
Local: Alonso Carvalho Braga
domingo, 19 de agosto de 2012
José Bonifácio
1
x
0
Américo
Nº 304
10:00
Local: Antônio Pereira Braga
Fernandópolis
2
x
1
São José dos Campos FC
Nº 303
10:00
Local: Claudio Rodante
Jaboticabal
2
x
0
São Vicente
Nº 305
10:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
domingo, 19 de agosto de 2012
Osasco FC
0
x
0
SC Barueri
Nº 306
15:00
Local: Pref. José Liberatti
20ª Rodada
sábado, 25 de agosto de 2012
Américo
1
x
2
José Bonifácio
Nº 311
10:00
Local: Joaquim Justo
1 alt.
Obs.
sábado, 25 de agosto de 2012
Sumaré
1
x
2
Mauaense
Nº 307
15:00
Local: Vereador José Pereira
domingo, 26 de agosto de 2012
SC Barueri
2
x
1
Osasco FC
Nº 309
10:00
Local: Arena Barueri
Votuporanguense
2
x
0
Nacional
Nº 310
10:00
Local: Dr. Plinio Marin
São José dos Campos FC
2
x
0
Fernandópolis
Nº 308
10:00
Local: Martins Pereira
1 alt.
Obs.
Olímpia
1
x
1
Tupã
Nº 314
10:00
Local: Maria Tereza Breda
São Vicente
2
x
0
Jaboticabal
Nº 313
10:00
Local: Mansueto Pierotti
Grêmio Novorizontino
3
x
1
Guarujá
Nº 312
10:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
21ª Rodada
quarta, 29 de agosto de 2012
José Bonifácio
0
x
0
Grêmio Novorizontino
Nº 320
15:00
Local: Antônio Pereira Braga
Jaboticabal
0
x
2
Olímpia
Nº 322
15:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Mauaense
0
x
1
São José dos Campos FC
Nº 318
15:00
Local: Pedro Benedetti
Osasco FC
0
x
1
Votuporanguense
Nº 316
15:00
Local: Pref. José Liberatti
SC Barueri
1
x
1
Nacional
Nº 315
15:00
Local: Arena Barueri
São Vicente
1
x
0
Tupã
Nº 321
15:00
Local: Mansueto Pierotti
Sumaré
2
x
2
Fernandópolis
Nº 317
15:00
Local: Vereador José Pereira
Américo
2
x
1
Guarujá
Nº 319
15:00
Local: Joaquim Justo
22ª Rodada
domingo, 02 de setembro de 2012
Tupã
4
x
1
Jaboticabal
Nº 329
10:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Fernandópolis
1
x
0
Mauaense
Nº 325
10:00
Local: Claudio Rodante
Guarujá
2
x
2
José Bonifácio
Nº 327
10:00
Local: Antônio Fernandes
Votuporanguense
1
x
2
SC Barueri
Nº 324
10:00
Local: Dr. Plinio Marin
São José dos Campos FC
3
x
1
Sumaré
Nº 326
10:00
Local: Martins Pereira
Nacional
3
x
2
Osasco FC
Nº 323
10:00
Local: Nicolau Alayon
Olímpia
1
x
1
São Vicente
Nº 330
10:00
Local: Maria Tereza Breda
Grêmio Novorizontino
1
x
0
Américo
Nº 328
10:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
23ª Rodada
domingo, 09 de setembro de 2012
Fernandópolis
0
x
0
Votuporanguense
Nº 331
10:00
Local: Claudio Rodante
SC Barueri
0
x
2
São José dos Campos FC
Nº 333
10:00
Local: Arena Barueri
Olímpia
2
x
2
Grêmio Novorizontino
Nº 332
10:00
Local: Maria Tereza Breda
São Vicente
2
x
1
José Bonifácio
Nº 334
10:00
Local: Mansueto Pierotti
24ª Rodada
quarta, 12 de setembro de 2012
José Bonifácio
2
x
1
SC Barueri
Nº 337
15:00
Local: Antônio Pereira Braga
Votuporanguense
2
x
0
Olímpia
Nº 336
15:00
Local: Dr. Plinio Marin
Grêmio Novorizontino
2
x
1
Fernandópolis
Nº 335
15:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
quarta, 12 de setembro de 2012
São José dos Campos FC
1
x
1
São Vicente
Nº 338
20:00
Local: Martins Pereira
25ª Rodada
sábado, 15 de setembro de 2012
Olímpia
0
x
1
Fernandópolis
Nº 339
18:30
Local: Maria Tereza Breda
1 alt.
Obs.
domingo, 16 de setembro de 2012
São Vicente
1
x
4
SC Barueri
Nº 341
10:00
Local: Mansueto Pierotti
Grêmio Novorizontino
0
x
2
Votuporanguense
Nº 340
10:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
domingo, 16 de setembro de 2012
José Bonifácio
0
x
0
São José dos Campos FC
Nº 342
15:00
Local: Antônio Pereira Braga
26ª Rodada
sábado, 22 de setembro de 2012
São José dos Campos FC
1
x
1
José Bonifácio
Nº 343
19:30
Local: Martins Pereira
domingo, 23 de setembro de 2012
Fernandópolis
1
x
0
Olímpia
Nº 344
10:00
Local: Claudio Rodante
SC Barueri
0
x
2
São Vicente
Nº 346
10:00
Local: Arena Barueri
Votuporanguense
0
x
0
Grêmio Novorizontino
Nº 345
10:00
Local: Dr. Plinio Marin
27ª Rodada
quarta, 26 de setembro de 2012
SC Barueri
2
x
1
José Bonifácio
Nº 347
15:00
Local: Arena Barueri
São Vicente
2
x
0
São José dos Campos FC
Nº 348
15:00
Local: Mansueto Pierotti
quarta, 26 de setembro de 2012
Olímpia
0
x
1
Votuporanguense
Nº 349
20:00
Local: Maria Tereza Breda
quarta, 26 de setembro de 2012
Fernandópolis
0
x
1
Grêmio Novorizontino
Nº 350
20:30
Local: Claudio Rodante
28ª Rodada
domingo, 30 de setembro de 2012
José Bonifácio
1
x
0
São Vicente
Nº 353
10:00
Local: Antônio Pereira Braga
Votuporanguense
1
x
0
Fernandópolis
Nº 352
10:00
Local: Dr. Plinio Marin
São José dos Campos FC
4
x
1
SC Barueri
Nº 354
10:00
Local: Martins Pereira
Grêmio Novorizontino
1
x
1
Olímpia
Nº 351
10:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
29ª Rodada
domingo, 14 de outubro de 2012
São Vicente
1
x
0
Votuporanguense
Nº 355
10:00
Local: Mansueto Pierotti
30ª Rodada
domingo, 21 de outubro de 2012
Votuporanguense
2
x
0
São Vicente
Nº 356
10:00
Local: Dr. Plinio Marin
Última atualização dos dados acima: 22/10/2012 às 10:13
Tabela Segunda Divisão 2012

Outros destaques
FPF no Facebook