Segunda, 20 nov 2017
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista - Segunda Divisão
1ª Rodada
sábado, 05 de abril de 2014
Pirassununguense
1
x
2
Taquaritinga
Nº 1
15:00
Local: Belarmino Del Nero
Atlético Mogi
0
x
0
Jacareí
Nº 2
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
CA Diadema
3
x
1
EC São Bernardo
Nº 3
15:00
Local: Distrital do Inamar
Nacional
1
x
0
Guarulhos
Nº 4
15:00
Local: Nicolau Alayon
sábado, 05 de abril de 2014
Grêmio Prudente
2
x
0
Assisense
Nº 5
16:00
Local: Paulo Constantino
Taboão da Serra
2
x
2
Suzano
Nº 6
16:00
Local: Vereador José Ferez
domingo, 06 de abril de 2014
Vocem
2
x
1
Presidente Prudente
Nº 7
10:00
Local: Antônio Viana da Silva
Inter Bebedouro
0
x
0
Fernandópolis
Nº 8
10:00
Local: Sócrates Stamato
Tanabi
2
x
2
Olímpia
Nº 9
10:00
Local: Pref. Alberto Victolo
XV Jaú
0
x
2
União São João
Nº 10
10:00
Local: Zezinho Magalhães
Guariba
5
x
1
CA Lemense
Nº 11
10:00
Local: Domingos Baldan
Sev-Hortolândia
2
x
2
Sumaré
Nº 12
10:00
Local: Tico Breda
Paulínia FC
2
x
0
Elosport
Nº 13
10:00
Local: Luiz Perissinotto
União Futebol Clube
3
x
1
Manthiqueira
Nº 14
10:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
ECUS
1
x
1
Guarujá
Nº 15
10:00
Local: Nicolau Alayon
1 alt.
Obs.
AA Portuguesa
1
x
0
São Vicente
Nº 16
10:00
Local: Ulrico Mursa
Jabaquara
1
x
2
Mauaense
Nº 17
10:00
Local: Espanha
domingo, 06 de abril de 2014
Osvaldo Cruz
1
x
2
Bandeirante EC
Nº 18
16:00
Local: Breno Ribeiro do Val
2ª Rodada
sexta, 11 de abril de 2014
União São João
0
x
2
Pirassununguense
Nº 19
19:30
Local: Dr. Hermínio Ometto
sexta, 11 de abril de 2014
Bandeirante EC
0
x
2
Vocem
Nº 20
20:30
Local: Pedro Marin Berbel
sábado, 12 de abril de 2014
CA Lemense
3
x
1
XV Jaú
Nº 31
10:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
1 alt.
Obs.
sábado, 12 de abril de 2014
Guarulhos
0
x
1
ECUS
Nº 22
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Mauaense
1
x
1
AA Portuguesa
Nº 23
15:00
Local: Pedro Benedetti
Manthiqueira
1
x
0
Atlético Mogi
Nº 24
15:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite
Taquaritinga
0
x
4
Guariba
Nº 30
15:00
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
1 alt.
Obs.
Primavera
2
x
0
Sev-Hortolândia
Nº 32
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
1 alt.
Obs.
Sumaré
0
x
0
Paulínia FC
Nº 33
15:00
Local: Tico Breda
2 alt.
Obs.
São Vicente
1
x
1
CA Diadema
Nº 35
15:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra
1 alt.
Obs.
sábado, 12 de abril de 2014
Presidente Prudente
1
x
1
Grêmio Prudente
Nº 25
17:00
Local: Paulo Constantino
sábado, 12 de abril de 2014
Guarujá
0
x
1
Taboão da Serra
Nº 34
19:00
Local: Arena Barueri
1 alt.
Obs.
domingo, 13 de abril de 2014
EC São Bernardo
2
x
0
Jabaquara
Nº 26
10:00
Local: Baetão
Assisense
2
x
1
Osvaldo Cruz
Nº 27
10:00
Local: Antônio Viana da Silva
Barretos
0
x
0
Inter Bebedouro
Nº 28
10:00
Local: Fortaleza
Fernandópolis
3
x
1
Tanabi
Nº 29
10:00
Local: Claudio Rodante
domingo, 13 de abril de 2014
Atibaia
1
x
2
União Futebol Clube
Nº 21
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
1 alt.
Obs.
Suzano
0
x
3
Nacional
Nº 36
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
1 alt.
Obs.
3ª Rodada
sábado, 19 de abril de 2014
CA Lemense
2
x
1
Taquaritinga
Nº 48
10:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
2 alt.
Obs.
sábado, 19 de abril de 2014
Pirassununguense
4
x
0
XV Jaú
Nº 37
15:00
Local: Belarmino Del Nero
Atlético Mogi
1
x
2
Atibaia
Nº 38
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
CA Diadema
1
x
1
AA Portuguesa
Nº 39
15:00
Local: Distrital do Inamar
Mauaense
1
x
0
EC São Bernardo
Nº 40
15:00
Local: Pedro Benedetti
Nacional
1
x
0
Taboão da Serra
Nº 41
15:00
Local: Nicolau Alayon
Jacareí
1
x
0
Manthiqueira
Nº 42
15:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
1 alt.
Obs.
sábado, 19 de abril de 2014
Presidente Prudente
1
x
0
Bandeirante EC
Nº 43
17:00
Local: Paulo Constantino
domingo, 20 de abril de 2014
Vocem
0
x
2
Assisense
Nº 44
10:00
Local: Antônio Viana da Silva
Olímpia
3
x
1
Fernandópolis
Nº 45
10:00
Local: Maria Tereza Breda
Tanabi
0
x
1
Barretos
Nº 46
10:00
Local: Pref. Alberto Victolo
Guariba
1
x
2
União São João
Nº 47
10:00
Local: Domingos Baldan
Elosport
2
x
2
Sumaré
Nº 49
10:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Paulínia FC
0
x
0
Primavera
Nº 50
10:00
Local: Luiz Perissinotto
ECUS
0
x
1
Suzano
Nº 51
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
Guarujá
4
x
0
Guarulhos
Nº 52
10:00
Local: Arena Barueri
Jabaquara
2
x
1
São Vicente
Nº 53
10:00
Local: Espanha
domingo, 20 de abril de 2014
Osvaldo Cruz
1
x
1
Grêmio Prudente
Nº 54
16:00
Local: Breno Ribeiro do Val
4ª Rodada
sexta, 25 de abril de 2014
União São João
0
x
0
Taquaritinga
Nº 55
19:30
Local: Dr. Hermínio Ometto
sábado, 26 de abril de 2014
Pirassununguense
2
x
0
CA Lemense
Nº 57
15:00
Local: Belarmino Del Nero
Atibaia
4
x
1
Jacareí
Nº 58
15:00
Local: Salvador Russani
CA Diadema
0
x
1
Mauaense
Nº 59
15:00
Local: Distrital do Inamar
Nacional
2
x
2
Guarujá
Nº 60
15:00
Local: Nicolau Alayon
Primavera
3
x
0
Elosport
Nº 67
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
1 alt.
Obs.
AA Portuguesa
1
x
1
Jabaquara
Nº 70
15:00
Local: Ulrico Mursa
1 alt.
Obs.
sábado, 26 de abril de 2014
Grêmio Prudente
1
x
0
Vocem
Nº 61
16:00
Local: Paulo Constantino
Taboão da Serra
1
x
0
ECUS
Nº 62
16:00
Local: Vereador José Ferez
domingo, 27 de abril de 2014
União Futebol Clube
2
x
1
Atlético Mogi
Nº 56
10:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
1 alt.
Obs.
Assisense
0
x
2
Bandeirante EC
Nº 63
10:00
Local: Antônio Viana da Silva
Barretos
0
x
3
Olímpia
Nº 64
10:00
Local: Fortaleza
Inter Bebedouro
4
x
0
Tanabi
Nº 65
10:00
Local: Sócrates Stamato
XV Jaú
1
x
1
Guariba
Nº 66
10:00
Local: Zezinho Magalhães
Sev-Hortolândia
0
x
3
Paulínia FC
Nº 68
10:00
Local: Tico Breda
domingo, 27 de abril de 2014
São Vicente
0
x
1
EC São Bernardo
Nº 69
15:00
Local: Mansueto Pierotti
1 alt.
Obs.
Suzano
1
x
4
Guarulhos
Nº 71
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
domingo, 27 de abril de 2014
Osvaldo Cruz
2
x
1
Presidente Prudente
Nº 72
16:00
Local: Breno Ribeiro do Val
5ª Rodada
sexta, 02 de maio de 2014
Bandeirante EC
0
x
3
Grêmio Prudente
Nº 73
20:30
Local: Pedro Marin Berbel
sábado, 03 de maio de 2014
Guarulhos
0
x
2
Taboão da Serra
Nº 74
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Mauaense
1
x
0
São Vicente
Nº 75
15:00
Local: Pedro Benedetti
Jacareí
0
x
3
União Futebol Clube
Nº 76
15:00
Não haverá jogo
1 alt.
Obs.
sábado, 03 de maio de 2014
Presidente Prudente
1
x
1
Assisense
Nº 77
17:00
Local: Paulo Constantino
domingo, 04 de maio de 2014
EC São Bernardo
0
x
1
AA Portuguesa
Nº 78
10:00
Local: Baetão
Vocem
1
x
2
Osvaldo Cruz
Nº 79
10:00
Local: Antônio Viana da Silva
Olímpia
2
x
0
Inter Bebedouro
Nº 80
10:00
Local: Maria Tereza Breda
Fernandópolis
1
x
1
Barretos
Nº 81
10:00
Local: Claudio Rodante
CA Lemense
0
x
3
União São João
Nº 82
10:00
Local: Bruno Lazzarini
Guariba
2
x
1
Pirassununguense
Nº 83
10:00
Local: Domingos Baldan
Taquaritinga
1
x
0
XV Jaú
Nº 84
10:00
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
Elosport
0
x
2
Sev-Hortolândia
Nº 85
10:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Sumaré
0
x
1
Primavera
Nº 86
10:00
Local: Vereador José Pereira
Manthiqueira
1
x
3
Atibaia
Nº 87
10:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite
Guarujá
4
x
1
Suzano
Nº 88
10:00
Local: Arena Barueri
ECUS
1
x
2
Nacional
Nº 89
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
Jabaquara
2
x
3
CA Diadema
Nº 90
10:00
Local: Espanha
6ª Rodada
sexta, 09 de maio de 2014
Bandeirante EC
2
x
1
Osvaldo Cruz
Nº 92
20:30
Local: Pedro Marin Berbel
sábado, 10 de maio de 2014
Guarulhos
0
x
1
Nacional
Nº 93
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Mauaense
2
x
2
Jabaquara
Nº 94
15:00
Local: Pedro Benedetti
Jacareí
2
x
2
Atlético Mogi
Nº 95
15:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
1 alt.
Obs.
sábado, 10 de maio de 2014
Presidente Prudente
0
x
4
Vocem
Nº 96
17:00
Local: Paulo Constantino
sábado, 10 de maio de 2014
União São João
0
x
1
XV Jaú
Nº 91
19:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
1 alt.
Obs.
domingo, 11 de maio de 2014
EC São Bernardo
1
x
2
CA Diadema
Nº 97
10:00
Local: Baetão
Assisense
0
x
2
Grêmio Prudente
Nº 98
10:00
Local: Antônio Viana da Silva
Olímpia
2
x
1
Tanabi
Nº 99
10:00
Local: Maria Tereza Breda
Fernandópolis
1
x
1
Inter Bebedouro
Nº 100
10:00
Local: Claudio Rodante
CA Lemense
2
x
4
Guariba
Nº 101
10:00
Local: Bruno Lazzarini
Taquaritinga
1
x
0
Pirassununguense
Nº 102
10:00
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
Elosport
1
x
0
Paulínia FC
Nº 103
10:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Sumaré
4
x
0
Sev-Hortolândia
Nº 104
10:00
Local: Vereador José Pereira
Manthiqueira
1
x
1
União Futebol Clube
Nº 105
10:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite
São Vicente
0
x
0
AA Portuguesa
Nº 107
10:00
Local: Mansueto Pierotti
domingo, 11 de maio de 2014
Suzano
3
x
2
Taboão da Serra
Nº 108
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
terça, 13 de maio de 2014
Guarujá
3
x
1
ECUS
Nº 106
15:00
Local: Arena Barueri
1 alt.
Obs.
7ª Rodada
sábado, 17 de maio de 2014
Pirassununguense
0
x
1
União São João
Nº 110
15:00
Local: Belarmino Del Nero
Atlético Mogi
0
x
5
Manthiqueira
Nº 111
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
CA Diadema
2
x
1
São Vicente
Nº 112
15:00
Local: Distrital do Inamar
Nacional
2
x
0
Suzano
Nº 113
15:00
Local: Nicolau Alayon
Tanabi
0
x
4
Fernandópolis
Nº 117
15:00
Local: Pref. Alberto Victolo
1 alt.
Obs.
ECUS
2
x
3
Guarulhos
Nº 123
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
1 alt.
Obs.
AA Portuguesa
0
x
0
Mauaense
Nº 125
15:00
Local: Ulrico Mursa
1 alt.
Obs.
sábado, 17 de maio de 2014
Grêmio Prudente
1
x
1
Presidente Prudente
Nº 114
16:00
Local: Paulo Constantino
Taboão da Serra
2
x
0
Guarujá
Nº 115
16:00
Local: Vereador José Ferez
2 alt.
Obs.
domingo, 18 de maio de 2014
União Futebol Clube
0
x
1
Atibaia
Nº 109
10:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
1 alt.
Obs.
Vocem
0
x
0
Bandeirante EC
Nº 116
10:00
Local: Antônio Viana da Silva
Inter Bebedouro
2
x
3
Barretos
Nº 118
10:00
Local: Sócrates Stamato
Guariba
2
x
1
Taquaritinga
Nº 119
10:00
Local: Domingos Baldan
XV Jaú
1
x
0
CA Lemense
Nº 120
10:00
Local: Zezinho Magalhães
Paulínia FC
2
x
0
Sumaré
Nº 121
10:00
Local: Luiz Perissinotto
Sev-Hortolândia
1
x
4
Primavera
Nº 122
10:00
Local: Tico Breda
Jabaquara
1
x
2
EC São Bernardo
Nº 124
10:00
Local: Espanha
domingo, 18 de maio de 2014
Osvaldo Cruz
1
x
0
Assisense
Nº 126
16:00
Local: Breno Ribeiro do Val
8ª Rodada
sexta, 23 de maio de 2014
União São João
1
x
1
Guariba
Nº 127
19:30
Local: Dr. Hermínio Ometto
sexta, 23 de maio de 2014
Barretos
4
x
0
Tanabi
Nº 135
20:00
Local: Fortaleza
2 alt.
Obs.
sexta, 23 de maio de 2014
Bandeirante EC
2
x
1
Presidente Prudente
Nº 128
20:30
Local: Pedro Marin Berbel
sábado, 24 de maio de 2014
Atibaia
4
x
1
Atlético Mogi
Nº 129
15:00
Local: Salvador Russani
Guarulhos
1
x
2
Guarujá
Nº 130
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
sábado, 24 de maio de 2014
Grêmio Prudente
2
x
0
Osvaldo Cruz
Nº 131
16:00
Local: Paulo Constantino
sábado, 24 de maio de 2014
Taboão da Serra
1
x
3
Nacional
Nº 132
19:00
Local: Vereador José Ferez
1 alt.
Obs.
domingo, 25 de maio de 2014
EC São Bernardo
0
x
1
Mauaense
Nº 133
10:00
Local: Baetão
Assisense
0
x
1
Vocem
Nº 134
10:00
Local: Antônio Viana da Silva
Fernandópolis
0
x
1
Olímpia
Nº 136
10:00
Local: Claudio Rodante
XV Jaú
1
x
2
Pirassununguense
Nº 137
10:00
Local: Zezinho Magalhães
Taquaritinga
2
x
0
CA Lemense
Nº 138
10:00
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
Primavera
5
x
0
Paulínia FC
Nº 139
10:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Sumaré
1
x
0
Elosport
Nº 140
10:00
Local: Vereador José Pereira
Manthiqueira
2
x
0
Jacareí
Nº 141
10:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite
São Vicente
0
x
2
Jabaquara
Nº 142
10:00
Local: Mansueto Pierotti
AA Portuguesa
1
x
0
CA Diadema
Nº 143
10:00
Local: Ulrico Mursa
domingo, 25 de maio de 2014
Suzano
3
x
0
ECUS
Nº 144
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
9ª Rodada
sexta, 30 de maio de 2014
Bandeirante EC
2
x
3
Assisense
Nº 145
20:30
Local: Pedro Marin Berbel
sábado, 31 de maio de 2014
Atlético Mogi
3
x
1
União Futebol Clube
Nº 146
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Guarulhos
1
x
0
Suzano
Nº 147
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Jacareí
2
x
1
Atibaia
Nº 148
15:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
1 alt.
Obs.
ECUS
0
x
3
Taboão da Serra
Nº 160
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
1 alt.
Obs.
Mauaense
0
x
0
CA Diadema
Nº 161
15:00
Local: Pedro Benedetti
1 alt.
Obs.
sábado, 31 de maio de 2014
Presidente Prudente
1
x
3
Osvaldo Cruz
Nº 149
19:00
Local: Paulo Constantino
1 alt.
Obs.
domingo, 01 de junho de 2014
EC São Bernardo
3
x
0
São Vicente
Nº 150
10:00
Local: Baetão
Vocem
0
x
2
Grêmio Prudente
Nº 151
10:00
Local: Antônio Viana da Silva
Olímpia
1
x
1
Barretos
Nº 152
10:00
Local: Maria Tereza Breda
Tanabi
1
x
1
Inter Bebedouro
Nº 153
10:00
Local: Pref. Alberto Victolo
CA Lemense
0
x
2
Pirassununguense
Nº 155
10:00
Local: Bruno Lazzarini
Guariba
3
x
1
XV Jaú
Nº 156
10:00
Local: Domingos Baldan
Elosport
1
x
0
Primavera
Nº 157
10:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Paulínia FC
4
x
3
Sev-Hortolândia
Nº 158
10:00
Local: Luiz Perissinotto
Guarujá
0
x
0
Nacional
Nº 159
10:00
Local: Arena Barueri
Jabaquara
2
x
2
AA Portuguesa
Nº 162
10:00
Local: Espanha
domingo, 01 de junho de 2014
Taquaritinga
1
x
1
União São João
Nº 154
15:00
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
1 alt.
Obs.
10ª Rodada
sábado, 07 de junho de 2014
Nacional
9
x
1
ECUS
Nº 176
15:00
Local: Nicolau Alayon
1 alt.
Obs.
domingo, 08 de junho de 2014
Assisense
1
x
0
Presidente Prudente
Nº 163
10:00
Local: Antônio Viana da Silva
Osvaldo Cruz
2
x
2
Vocem
Nº 164
10:00
Local: Breno Ribeiro do Val
Grêmio Prudente
1
x
2
Bandeirante EC
Nº 165
10:00
Local: Paulo Constantino
Barretos
0
x
0
Fernandópolis
Nº 166
10:00
Local: Fortaleza
Inter Bebedouro
3
x
1
Olímpia
Nº 167
10:00
Local: Sócrates Stamato
União São João
4
x
2
CA Lemense
Nº 168
10:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
Pirassununguense
2
x
1
Guariba
Nº 169
10:00
Local: Belarmino Del Nero
XV Jaú
1
x
3
Taquaritinga
Nº 170
10:00
Local: Zezinho Magalhães
Primavera
2
x
1
Sumaré
Nº 171
10:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Sev-Hortolândia
3
x
2
Elosport
Nº 172
10:00
Local: Tico Breda
Atibaia
0
x
3
Manthiqueira
Nº 173
10:00
Local: Salvador Russani
União Futebol Clube
2
x
0
Jacareí
Nº 174
10:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Suzano
5
x
3
Guarujá
Nº 175
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
Taboão da Serra
0
x
1
Guarulhos
Nº 177
10:00
Local: Vereador José Ferez
São Vicente
1
x
3
Mauaense
Nº 178
10:00
Local: Mansueto Pierotti
CA Diadema
4
x
3
Jabaquara
Nº 179
10:00
Local: Distrital do Inamar
AA Portuguesa
0
x
0
EC São Bernardo
Nº 180
10:00
Local: Ulrico Mursa
11ª Rodada
sexta, 18 de julho de 2014
Suzano
0
x
2
Mauaense
Nº 181
19:00
Local: Francisco Marques Figueira
sábado, 19 de julho de 2014
Assisense
0
x
1
Nacional
Nº 183
15:00
Local: Antônio Viana da Silva
sábado, 19 de julho de 2014
Taboão da Serra
3
x
1
Grêmio Prudente
Nº 184
16:00
Local: Vereador José Ferez
sábado, 19 de julho de 2014
EC São Bernardo
0
x
0
União Futebol Clube
Nº 185
19:00
Local: Baetão
domingo, 20 de julho de 2014
Bandeirante EC
2
x
1
CA Diadema
Nº 182
10:00
Local: Pedro Marin Berbel
1 alt.
Obs.
Sumaré
0
x
2
Olímpia
Nº 186
10:00
Local: Vereador José Pereira
União São João
3
x
1
Atibaia
Nº 187
10:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
Guarujá
0
x
2
Guariba
Nº 188
10:00
Local: Com. Agostinho Prada
1 alt.
Obs.
Manthiqueira
0
x
1
Barretos
Nº 189
10:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite
Vocem
1
x
2
Primavera
Nº 190
10:00
Local: Antônio Viana da Silva
AA Portuguesa
1
x
0
Pirassununguense
Nº 191
10:00
Local: Ulrico Mursa
Inter Bebedouro
0
x
0
Paulínia FC
Nº 192
10:00
Local: Sócrates Stamato
12ª Rodada
sexta, 25 de julho de 2014
Barretos
4
x
0
Guarujá
Nº 202
20:00
Local: Fortaleza
1 alt.
Obs.
sábado, 26 de julho de 2014
Mauaense
1
x
0
Taboão da Serra
Nº 193
15:00
Local: Pedro Benedetti
Pirassununguense
1
x
1
Vocem
Nº 194
15:00
Local: Belarmino Del Nero
Paulínia FC
2
x
1
EC São Bernardo
Nº 195
15:00
Local: Luiz Perissinotto
Atibaia
4
x
0
Assisense
Nº 196
15:00
Local: Salvador Russani
Nacional
2
x
2
União São João
Nº 197
15:00
Local: Nicolau Alayon
União Futebol Clube
3
x
0
Inter Bebedouro
Nº 198
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
sábado, 26 de julho de 2014
Grêmio Prudente
8
x
0
Suzano
Nº 199
16:00
Local: Paulo Constantino
domingo, 27 de julho de 2014
CA Diadema
3
x
2
Sumaré
Nº 200
10:00
Local: Baetão
Guariba
1
x
3
Manthiqueira
Nº 203
10:00
Local: Domingos Baldan
Primavera
1
x
0
AA Portuguesa
Nº 204
10:00
Local: Ítalo Mário Limongi
domingo, 27 de julho de 2014
Olímpia
1
x
0
Bandeirante EC
Nº 201
15:00
Local: Maria Tereza Breda
1 alt.
Obs.
13ª Rodada
sexta, 01 de agosto de 2014
Barretos
1
x
1
Guariba
Nº 214
20:00
Local: Fortaleza
1 alt.
Obs.
sábado, 02 de agosto de 2014
Pirassununguense
2
x
1
Primavera
Nº 206
15:00
Local: Belarmino Del Nero
Paulínia FC
2
x
1
União Futebol Clube
Nº 207
15:00
Local: Luiz Perissinotto
Atibaia
0
x
1
Nacional
Nº 208
15:00
Local: Salvador Russani
AA Portuguesa
1
x
1
Vocem
Nº 209
15:00
Local: Ulrico Mursa
sábado, 02 de agosto de 2014
Taboão da Serra
4
x
0
Suzano
Nº 210
16:00
Local: Vereador José Ferez
Grêmio Prudente
3
x
1
Mauaense
Nº 211
16:00
Local: Paulo Constantino
domingo, 03 de agosto de 2014
Bandeirante EC
0
x
1
Sumaré
Nº 205
10:00
Local: Pedro Marin Berbel
1 alt.
Obs.
CA Diadema
2
x
2
Olímpia
Nº 212
10:00
Local: Baetão
Manthiqueira
3
x
1
Guarujá
Nº 213
10:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite
União São João
2
x
1
Assisense
Nº 215
10:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
Inter Bebedouro
0
x
1
EC São Bernardo
Nº 216
10:00
Local: Sócrates Stamato
14ª Rodada
sexta, 08 de agosto de 2014
Suzano
1
x
0
Taboão da Serra
Nº 217
19:00
Local: Francisco Marques Figueira
sábado, 09 de agosto de 2014
Mauaense
0
x
1
Grêmio Prudente
Nº 218
15:00
Local: Pedro Benedetti
União Futebol Clube
0
x
0
Paulínia FC
Nº 219
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Nacional
0
x
2
Atibaia
Nº 220
15:00
Local: Nicolau Alayon
Vocem
0
x
1
AA Portuguesa
Nº 221
15:00
Local: Antônio Viana da Silva
sábado, 09 de agosto de 2014
EC São Bernardo
1
x
1
Inter Bebedouro
Nº 222
19:00
Local: Baetão
domingo, 10 de agosto de 2014
Sumaré
0
x
0
Bandeirante EC
Nº 223
10:00
Local: Vereador José Pereira
Olímpia
4
x
0
CA Diadema
Nº 224
10:00
Local: Maria Tereza Breda
Guariba
1
x
0
Barretos
Nº 226
10:00
Local: Domingos Baldan
Primavera
0
x
1
Pirassununguense
Nº 227
10:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Assisense
0
x
2
União São João
Nº 228
10:00
Local: Antônio Viana da Silva
domingo, 10 de agosto de 2014
Guarujá
1
x
6
Manthiqueira
Nº 225
15:00
Local: Mansueto Pierotti
1 alt.
Obs.
15ª Rodada
sexta, 15 de agosto de 2014
União São João
2
x
1
Nacional
Nº 229
10:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
sexta, 15 de agosto de 2014
Sumaré
2
x
0
CA Diadema
Nº 235
15:00
Local: Vereador José Pereira
1 alt.
Obs.
sexta, 15 de agosto de 2014
Suzano
0
x
4
Grêmio Prudente
Nº 230
19:00
Local: Francisco Marques Figueira
sexta, 15 de agosto de 2014
Bandeirante EC
1
x
2
Olímpia
Nº 231
20:30
Local: Pedro Marin Berbel
sábado, 16 de agosto de 2014
Assisense
0
x
8
Atibaia
Nº 232
15:00
Local: Antônio Viana da Silva
sábado, 16 de agosto de 2014
Taboão da Serra
2
x
0
Mauaense
Nº 233
16:00
Local: Vereador José Ferez
sábado, 16 de agosto de 2014
EC São Bernardo
1
x
1
Paulínia FC
Nº 234
19:00
Local: Baetão
domingo, 17 de agosto de 2014
Guarujá
0
x
1
Barretos
Nº 236
10:00
Local: Mansueto Pierotti
1 alt.
Obs.
Manthiqueira
1
x
1
Guariba
Nº 237
10:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite
Vocem
1
x
1
Pirassununguense
Nº 238
10:00
Local: Antônio Viana da Silva
AA Portuguesa
0
x
0
Primavera
Nº 239
10:00
Local: Ulrico Mursa
Inter Bebedouro
2
x
1
União Futebol Clube
Nº 240
10:00
Local: Sócrates Stamato
16ª Rodada
domingo, 24 de agosto de 2014
Grêmio Prudente
2
x
0
Taboão da Serra
Nº 241
10:00
Local: Paulo Constantino
Mauaense
10
x
0
Suzano
Nº 242
10:00
Local: Pedro Benedetti
CA Diadema
4
x
1
Bandeirante EC
Nº 243
10:00
Local: Baetão
Olímpia
2
x
1
Sumaré
Nº 244
10:00
Local: Maria Tereza Breda
Barretos
2
x
1
Manthiqueira
Nº 245
10:00
Local: Fortaleza
Guariba
2
x
0
Guarujá
Nº 246
10:00
Local: Domingos Baldan
Pirassununguense
1
x
1
AA Portuguesa
Nº 247
10:00
Local: Belarmino Del Nero
Primavera
2
x
1
Vocem
Nº 248
10:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Paulínia FC
5
x
1
Inter Bebedouro
Nº 249
10:00
Local: Luiz Perissinotto
União Futebol Clube
1
x
0
EC São Bernardo
Nº 250
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
Atibaia
3
x
1
União São João
Nº 251
10:00
Local: Salvador Russani
Nacional
6
x
0
Assisense
Nº 252
10:00
Local: Nicolau Alayon
17ª Rodada
sábado, 30 de agosto de 2014
Paulínia FC
2
x
2
Guariba
Nº 253
15:00
Local: Luiz Perissinotto
Pirassununguense
0
x
1
União São João
Nº 254
15:00
Local: Belarmino Del Nero
sábado, 30 de agosto de 2014
Taboão da Serra
1
x
1
Olímpia
Nº 255
16:00
Local: Vereador José Ferez
domingo, 31 de agosto de 2014
Barretos
2
x
1
Mauaense
Nº 256
10:00
Local: Fortaleza
AA Portuguesa
0
x
1
Grêmio Prudente
Nº 257
10:00
Local: Ulrico Mursa
União Futebol Clube
1
x
0
Nacional
Nº 258
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
Sumaré
0
x
1
Primavera
Nº 259
10:00
Local: Vereador José Pereira
Manthiqueira
2
x
1
Atibaia
Nº 260
10:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite
18ª Rodada
quarta, 03 de setembro de 2014
Guariba
0
x
1
AA Portuguesa
Nº 261
15:00
Local: Domingos Baldan
Nacional
0
x
0
Barretos
Nº 262
15:00
Local: Nicolau Alayon
Atibaia
3
x
1
Sumaré
Nº 263
15:00
Local: Salvador Russani
Primavera
2
x
0
Manthiqueira
Nº 264
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Mauaense
1
x
1
União Futebol Clube
Nº 265
15:00
Local: Pedro Benedetti
quarta, 03 de setembro de 2014
União São João
0
x
1
Taboão da Serra
Nº 266
19:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
quarta, 03 de setembro de 2014
Olímpia
4
x
1
Pirassununguense
Nº 267
19:30
Local: Maria Tereza Breda
quarta, 03 de setembro de 2014
Grêmio Prudente
1
x
0
Paulínia FC
Nº 268
20:00
Local: Paulo Constantino
19ª Rodada
sábado, 06 de setembro de 2014
Paulínia FC
0
x
0
AA Portuguesa
Nº 269
15:00
Local: Luiz Perissinotto
Pirassununguense
0
x
1
Taboão da Serra
Nº 270
15:00
Local: Belarmino Del Nero
Atibaia
1
x
2
Primavera
Nº 271
15:00
Local: Salvador Russani
Mauaense
2
x
4
Nacional
Nº 272
15:00
Local: Pedro Benedetti
sábado, 06 de setembro de 2014
União São João
1
x
2
Olímpia
Nº 273
19:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
domingo, 07 de setembro de 2014
Barretos
3
x
3
União Futebol Clube
Nº 274
10:00
Local: Fortaleza
Guariba
4
x
3
Grêmio Prudente
Nº 275
10:00
Local: Domingos Baldan
Manthiqueira
2
x
1
Sumaré
Nº 276
10:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite
20ª Rodada
sábado, 13 de setembro de 2014
Nacional
0
x
2
Mauaense
Nº 277
15:00
Local: Nicolau Alayon
sábado, 13 de setembro de 2014
Grêmio Prudente
3
x
4
Guariba
Nº 278
16:00
Local: Paulo Constantino
Taboão da Serra
3
x
2
Pirassununguense
Nº 279
16:00
Local: Vereador José Ferez
domingo, 14 de setembro de 2014
AA Portuguesa
2
x
1
Paulínia FC
Nº 280
10:00
Local: Ulrico Mursa
Olímpia
3
x
1
União São João
Nº 281
10:00
Local: Maria Tereza Breda
União Futebol Clube
0
x
2
Barretos
Nº 282
10:00
Local: Francisco Marques Figueira
Sumaré
1
x
1
Manthiqueira
Nº 283
10:00
Local: Vereador José Pereira
Primavera
2
x
0
Atibaia
Nº 284
10:00
Local: Ítalo Mário Limongi
21ª Rodada
quarta, 17 de setembro de 2014
Paulínia FC
0
x
1
Grêmio Prudente
Nº 285
15:00
Local: Luiz Perissinotto
Taboão da Serra
2
x
2
União São João
Nº 286
15:00
Local: Vereador José Ferez
Pirassununguense
0
x
1
Olímpia
Nº 287
15:00
Local: Belarmino Del Nero
Sumaré
1
x
5
Atibaia
Nº 288
15:00
Local: Vereador José Pereira
Manthiqueira
0
x
0
Primavera
Nº 289
15:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite
quarta, 17 de setembro de 2014
União Futebol Clube
3
x
1
Mauaense
Nº 290
19:00
Local: Francisco Marques Figueira
quarta, 17 de setembro de 2014
AA Portuguesa
2
x
0
Guariba
Nº 291
19:30
Local: Ulrico Mursa
quarta, 17 de setembro de 2014
Barretos
2
x
3
Nacional
Nº 292
20:00
Local: Fortaleza
1 alt.
Obs.
22ª Rodada
sábado, 20 de setembro de 2014
União São João
2
x
3
Pirassununguense
Nº 295
18:30
Local: Dr. Hermínio Ometto
1 alt.
Obs.
Olímpia
1
x
1
Taboão da Serra
Nº 296
18:30
Local: Maria Tereza Breda
1 alt.
Obs.
domingo, 21 de setembro de 2014
Guariba
2
x
1
Paulínia FC
Nº 293
10:00
Local: Domingos Baldan
Grêmio Prudente
0
x
0
AA Portuguesa
Nº 294
10:00
Local: Paulo Constantino
Mauaense
1
x
2
Barretos
Nº 297
10:00
Local: Pedro Benedetti
Nacional
2
x
1
União Futebol Clube
Nº 298
10:00
Local: Nicolau Alayon
Atibaia
1
x
0
Manthiqueira
Nº 299
10:00
Local: Salvador Russani
Primavera
3
x
0
Sumaré
Nº 300
10:00
Local: Ítalo Mário Limongi
23ª Rodada
sábado, 27 de setembro de 2014
Nacional
3
x
1
Olímpia
Nº 301
15:00
Local: Nicolau Alayon
sábado, 27 de setembro de 2014
Taboão da Serra
1
x
1
Atibaia
Nº 302
16:00
Local: Vereador José Ferez
Grêmio Prudente
2
x
2
Primavera
Nº 303
16:00
Local: Paulo Constantino
domingo, 28 de setembro de 2014
AA Portuguesa
2
x
2
Barretos
Nº 304
10:00
Local: Ulrico Mursa
24ª Rodada
quarta, 01 de outubro de 2014
Atibaia
1
x
0
AA Portuguesa
Nº 305
15:00
Local: Salvador Russani
Primavera
0
x
0
Nacional
Nº 306
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
quarta, 01 de outubro de 2014
Olímpia
0
x
0
Grêmio Prudente
Nº 307
19:30
Local: Maria Tereza Breda
quarta, 01 de outubro de 2014
Barretos
3
x
1
Taboão da Serra
Nº 308
20:00
Local: Fortaleza
25ª Rodada
sábado, 04 de outubro de 2014
Atibaia
4
x
0
Barretos
Nº 309
15:00
Local: Nabi Abi Chedid
Primavera
1
x
0
Olímpia
Nº 310
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
sábado, 04 de outubro de 2014
Taboão da Serra
1
x
0
AA Portuguesa
Nº 311
16:00
Local: Vereador José Ferez
sábado, 04 de outubro de 2014
Grêmio Prudente
1
x
1
Nacional
Nº 312
19:00
Local: Paulo Constantino
26ª Rodada
sexta, 10 de outubro de 2014
Barretos
2
x
0
Atibaia
Nº 315
20:00
Local: Fortaleza
1 alt.
Obs.
sábado, 11 de outubro de 2014
Nacional
2
x
1
Grêmio Prudente
Nº 313
15:00
Local: Nicolau Alayon
domingo, 12 de outubro de 2014
AA Portuguesa
1
x
0
Taboão da Serra
Nº 314
10:00
Local: Ulrico Mursa
Olímpia
1
x
0
Primavera
Nº 316
10:00
Local: Maria Tereza Breda
27ª Rodada
quarta, 15 de outubro de 2014
Taboão da Serra
3
x
1
Barretos
Nº 317
15:00
Local: Vereador José Ferez
Nacional
0
x
0
Primavera
Nº 318
15:00
Local: Nicolau Alayon
quarta, 15 de outubro de 2014
AA Portuguesa
2
x
1
Atibaia
Nº 319
19:30
Local: Ulrico Mursa
quarta, 15 de outubro de 2014
Grêmio Prudente
2
x
3
Olímpia
Nº 320
20:00
Local: Paulo Constantino
28ª Rodada
domingo, 19 de outubro de 2014
Atibaia
5
x
2
Taboão da Serra
Nº 321
10:00
Local: Nabi Abi Chedid
1 alt.
Obs.
Barretos
1
x
0
AA Portuguesa
Nº 322
10:00
Local: Fortaleza
Primavera
1
x
0
Grêmio Prudente
Nº 323
10:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Olímpia
1
x
1
Nacional
Nº 324
10:00
Local: Maria Tereza Breda
29ª Rodada
sábado, 25 de outubro de 2014
Atibaia
2
x
1
Nacional
Nº 325
16:00
Local: Salvador Russani
30ª Rodada
sábado, 01 de novembro de 2014
Nacional
2
x
1
Atibaia
Nº 326
10:45
Local: Nicolau Alayon
Última atualização dos dados acima: 03/11/2014 às 10:34
Segunda Divisão 2014





Arquivos anexos
Outras Fases
Outros destaques
FPF no Facebook