Domingo, 17 dez 2017
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista - Segunda Divisão
1ª Rodada
sábado, 16 de abril de 2016
Amparo
4
x
2
Palmeirinha
Nº 5
15:00
Local: José de Araújo Cintra - Amparo
CA Lemense
5
x
0
Barcelona Esportivo
Nº 1
15:00
Local: Bruno Lazzarini - Leme
Desportivo Brasil
1
x
1
Osasco FC
Nº 2
15:00
Local: Rocco - Porto Feliz
Manthiqueira
0
x
2
União Futebol Clube
Nº 3
15:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite - Guaratingueta
Atlético Mogi
0
x
2
Mauaense
Nº 4
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi Das Cruzes
EC São Bernardo
1
x
5
Guarulhos
Nº 6
15:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
sábado, 16 de abril de 2016
Grêmio Prudente
0
x
0
Tupã
Nº 7
16:00
Local: Paulo Constantino - Presidente Prudente
2 alt.
Obs.
Bandeirante EC
3
x
3
América
Nº 8
16:00
Local: Pedro Marin Berbel - Birigui
domingo, 17 de abril de 2016
Assisense
2
x
1
Presidente Prudente
Nº 9
10:00
Local: Antônio Viana da Silva - Assis
Elosport
2
x
3
Vocem
Nº 10
10:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha - Capao Bonito
Atlético Araçatuba
2
x
2
AEA - Araçatuba
Nº 11
10:00
Local: Dr. Adhemar de Barros - AraÇatuba
Tanabi
3
x
1
XV Jaú
Nº 12
10:00
Local: Pref. Alberto Victolo - Tanabi
CA Diadema
2
x
2
Taboão da Serra
Nº 13
10:00
Local: Distrital do Inamar - Diadema
AA Portuguesa
0
x
0
Jabaquara
Nº 14
10:00
Local: Ulrico Mursa - Santos
domingo, 17 de abril de 2016
Santacruzense
3
x
0
Osvaldo Cruz
Nº 16
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha - Santa Cruz Rio Pardo
José Bonifácio
1
x
4
Inter Bebedouro
Nº 15
15:00
Local: Antônio Pereira Braga - Jose Bonifacio
2ª Rodada
quinta, 21 de abril de 2016
AEA - Araçatuba
0
x
5
Tanabi
Nº 17
16:00
Local: Dr. Adhemar de Barros - AraÇatuba
sexta, 22 de abril de 2016
Osasco FC
1
x
2
CA Diadema
Nº 22
19:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
1 alt.
Obs.
sexta, 22 de abril de 2016
Osvaldo Cruz
0
x
2
Assisense
Nº 18
20:00
Local: Breno Ribeiro do Val - Oswaldo Cruz
sábado, 23 de abril de 2016
Taboão da Serra
2
x
1
Amparo
Nº 21
15:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
Mauaense
2
x
0
Manthiqueira
Nº 19
15:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
Guarulhos
1
x
0
Atlético Mogi
Nº 20
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira - Guarulhos
sábado, 23 de abril de 2016
Tupã
0
x
0
Santacruzense
Nº 23
19:00
Local: Alonso Carvalho Braga - Tupa
domingo, 24 de abril de 2016
Vocem
2
x
1
Grêmio Prudente
Nº 24
10:00
Local: Antônio Viana da Silva - Assis
Presidente Prudente
3
x
0
Elosport
Nº 25
10:00
Local: Paulo Constantino - Presidente Prudente
Inter Bebedouro
1
x
0
Atlético Araçatuba
Nº 26
10:00
Local: Sócrates Stamato - Bebedouro
América
1
x
0
José Bonifácio
Nº 27
10:00
Local: Benedito Teixeira - Sao Jose Do Rio Preto
XV Jaú
3
x
1
Bandeirante EC
Nº 28
10:00
Local: Zezinho Magalhães - Jau
Palmeirinha
1
x
3
CA Lemense
Nº 29
10:00
Local: Palmeirinha - Porto Ferreira
União Futebol Clube
0
x
4
AA Portuguesa
Nº 30
10:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi Das Cruzes
Jabaquara
1
x
2
EC São Bernardo
Nº 31
10:00
Local: Ulrico Mursa - Santos
domingo, 24 de abril de 2016
Barcelona Esportivo
0
x
0
Desportivo Brasil
Nº 32
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
3ª Rodada
sexta, 29 de abril de 2016
Atlético Araçatuba
1
x
1
José Bonifácio
Nº 33
20:00
Local: Dr. Adhemar de Barros - AraÇatuba
sábado, 30 de abril de 2016
Tanabi
1
x
1
Inter Bebedouro
Nº 42
15:00
Local: Pref. Alberto Victolo - Tanabi
1 alt.
Obs.
CA Lemense
3
x
0
Taboão da Serra
Nº 34
15:00
Local: Bruno Lazzarini - Leme
Desportivo Brasil
3
x
0
Palmeirinha
Nº 35
15:00
Local: Rocco - Porto Feliz
Amparo
0
x
2
CA Diadema
Nº 38
15:00
Local: José de Araújo Cintra - Amparo
EC São Bernardo
3
x
0
União Futebol Clube
Nº 39
15:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
Atlético Mogi
1
x
0
Jabaquara
Nº 36
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi Das Cruzes
Guarulhos
1
x
0
Mauaense
Nº 37
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira - Guarulhos
sábado, 30 de abril de 2016
Bandeirante EC
1
x
4
AEA - Araçatuba
Nº 40
16:00
Local: Pedro Marin Berbel - Birigui
domingo, 01 de maio de 2016
Presidente Prudente
0
x
1
Vocem
Nº 41
10:00
Local: Paulo Constantino - Presidente Prudente
Assisense
1
x
3
Tupã
Nº 45
10:00
Local: Antônio Viana da Silva - Assis
Elosport
2
x
1
Osvaldo Cruz
Nº 46
10:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha - Capao Bonito
XV Jaú
2
x
0
América
Nº 43
10:00
Local: Zezinho Magalhães - Jau
AA Portuguesa
2
x
0
Manthiqueira
Nº 44
10:00
Local: Ulrico Mursa - Santos
domingo, 01 de maio de 2016
Santacruzense
2
x
1
Grêmio Prudente
Nº 48
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha - Santa Cruz Rio Pardo
Barcelona Esportivo
0
x
2
Osasco FC
Nº 47
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
4ª Rodada
sexta, 06 de maio de 2016
Osasco FC
1
x
0
Amparo
Nº 54
19:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
1 alt.
Obs.
sexta, 06 de maio de 2016
AEA - Araçatuba
2
x
2
XV Jaú
Nº 49
20:00
Local: Dr. Adhemar de Barros - AraÇatuba
sábado, 07 de maio de 2016
Taboão da Serra
0
x
3
Desportivo Brasil
Nº 53
15:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
Mauaense
0
x
0
AA Portuguesa
Nº 51
15:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
Manthiqueira
1
x
3
EC São Bernardo
Nº 52
15:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite - Guaratingueta
sábado, 07 de maio de 2016
Grêmio Prudente
3
x
0
Assisense
Nº 55
16:00
Local: Paulo Constantino - Presidente Prudente
1 alt.
Obs.
sábado, 07 de maio de 2016
Tupã
3
x
1
Elosport
Nº 56
19:00
Local: Alonso Carvalho Braga - Tupa
domingo, 08 de maio de 2016
Vocem
3
x
1
Santacruzense
Nº 57
10:00
Local: Antônio Viana da Silva - Assis
Osvaldo Cruz
4
x
2
Presidente Prudente
Nº 50
10:00
Local: Breno Ribeiro do Val - Oswaldo Cruz
1 alt.
Obs.
América
1
x
2
Atlético Araçatuba
Nº 58
10:00
Local: Benedito Teixeira - Sao Jose Do Rio Preto
Inter Bebedouro
2
x
0
Bandeirante EC
Nº 59
10:00
Local: Sócrates Stamato - Bebedouro
CA Diadema
1
x
0
CA Lemense
Nº 60
10:00
Local: Distrital do Inamar - Diadema
Palmeirinha
1
x
0
Barcelona Esportivo
Nº 61
10:00
Local: Palmeirinha - Porto Ferreira
União Futebol Clube
0
x
1
Atlético Mogi
Nº 62
10:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi Das Cruzes
Jabaquara
0
x
1
Guarulhos
Nº 63
10:00
Local: Espanha - Santos
1 alt.
Obs.
domingo, 08 de maio de 2016
José Bonifácio
1
x
3
Tanabi
Nº 64
15:00
Local: Antônio Pereira Braga - Jose Bonifacio
5ª Rodada
sexta, 13 de maio de 2016
Osasco FC
6
x
0
Palmeirinha
Nº 72
19:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
1 alt.
Obs.
sexta, 13 de maio de 2016
Atlético Araçatuba
2
x
1
Tanabi
Nº 65
20:00
Local: Dr. Adhemar de Barros - AraÇatuba
AA Portuguesa
2
x
1
EC São Bernardo
Nº 66
20:00
Local: Ulrico Mursa - Santos
sábado, 14 de maio de 2016
América
3
x
1
AEA - Araçatuba
Nº 78
15:00
Local: Benedito Teixeira - Sao Jose Do Rio Preto
1 alt.
Obs.
Amparo
1
x
1
CA Lemense
Nº 71
15:00
Local: José de Araújo Cintra - Amparo
Desportivo Brasil
0
x
1
CA Diadema
Nº 67
15:00
Local: Rocco - Porto Feliz
Atlético Mogi
0
x
1
Manthiqueira
Nº 68
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi Das Cruzes
Guarulhos
3
x
1
União Futebol Clube
Nº 69
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira - Guarulhos
Mauaense
1
x
0
Jabaquara
Nº 70
15:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
sábado, 14 de maio de 2016
Bandeirante EC
1
x
0
José Bonifácio
Nº 73
16:00
Local: Pedro Marin Berbel - Birigui
domingo, 15 de maio de 2016
Elosport
0
x
2
Grêmio Prudente
Nº 74
10:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha - Capao Bonito
Presidente Prudente
0
x
2
Tupã
Nº 75
10:00
Local: Paulo Constantino - Presidente Prudente
Vocem
6
x
0
Osvaldo Cruz
Nº 76
10:00
Local: Antônio Viana da Silva - Assis
XV Jaú
1
x
1
Inter Bebedouro
Nº 77
10:00
Local: Zezinho Magalhães - Jau
domingo, 15 de maio de 2016
Santacruzense
3
x
0
Assisense
Nº 80
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha - Santa Cruz Rio Pardo
Barcelona Esportivo
1
x
0
Taboão da Serra
Nº 79
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
6ª Rodada
sexta, 20 de maio de 2016
Atlético Araçatuba
1
x
2
Bandeirante EC
Nº 81
20:00
Local: Dr. Adhemar de Barros - AraÇatuba
AA Portuguesa
7
x
0
Atlético Mogi
Nº 93
20:00
Local: Ulrico Mursa - Santos
1 alt.
Obs.
sábado, 21 de maio de 2016
CA Lemense
2
x
3
Osasco FC
Nº 82
15:00
Local: Bruno Lazzarini - Leme
Taboão da Serra
3
x
0
Palmeirinha
Nº 84
15:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
Amparo
1
x
2
Desportivo Brasil
Nº 85
15:00
Local: José de Araújo Cintra - Amparo
EC São Bernardo
0
x
1
Mauaense
Nº 86
15:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
União Futebol Clube
0
x
2
Jabaquara
Nº 94
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi Das Cruzes
1 alt.
Obs.
Manthiqueira
3
x
0
Guarulhos
Nº 83
15:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite - Guaratingueta
sábado, 21 de maio de 2016
Grêmio Prudente
4
x
0
Presidente Prudente
Nº 87
16:00
Local: Paulo Constantino - Presidente Prudente
1 alt.
Obs.
sábado, 21 de maio de 2016
Tupã
1
x
0
Osvaldo Cruz
Nº 88
19:00
Local: Alonso Carvalho Braga - Tupa
domingo, 22 de maio de 2016
Assisense
0
x
0
Vocem
Nº 89
10:00
Local: Antônio Viana da Silva - Assis
Inter Bebedouro
1
x
1
AEA - Araçatuba
Nº 90
10:00
Local: Sócrates Stamato - Bebedouro
Tanabi
3
x
1
América
Nº 91
10:00
Local: Pref. Alberto Victolo - Tanabi
domingo, 22 de maio de 2016
Santacruzense
1
x
0
Elosport
Nº 96
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha - Santa Cruz Rio Pardo
José Bonifácio
1
x
1
XV Jaú
Nº 95
15:00
Local: Antônio Pereira Braga - Jose Bonifacio
segunda, 23 de maio de 2016
CA Diadema
0
x
0
Barcelona Esportivo
Nº 92
15:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
1 alt.
Obs.
7ª Rodada
quinta, 26 de maio de 2016
AEA - Araçatuba
0
x
1
José Bonifácio
Nº 97
16:00
Local: Dr. Adhemar de Barros - AraÇatuba
sexta, 27 de maio de 2016
Osasco FC
0
x
3
Taboão da Serra
Nº 103
15:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
2 alt.
Obs.
sábado, 28 de maio de 2016
Desportivo Brasil
1
x
5
CA Lemense
Nº 99
15:00
Local: Rocco - Porto Feliz
Jabaquara
1
x
3
Manthiqueira
Nº 111
15:00
Local: Espanha - Santos
2 alt.
Obs.
Guarulhos
1
x
3
AA Portuguesa
Nº 100
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira - Guarulhos
Atlético Mogi
0
x
2
EC São Bernardo
Nº 101
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi Das Cruzes
Mauaense
0
x
0
União Futebol Clube
Nº 102
15:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
sábado, 28 de maio de 2016
Bandeirante EC
2
x
1
Tanabi
Nº 104
16:00
Local: Pedro Marin Berbel - Birigui
domingo, 29 de maio de 2016
Osvaldo Cruz
0
x
3
Grêmio Prudente
Nº 98
10:00
Local: Breno Ribeiro do Val - Oswaldo Cruz
1 alt.
Obs.
Presidente Prudente
0
x
4
Santacruzense
Nº 105
10:00
Local: Paulo Constantino - Presidente Prudente
Elosport
1
x
0
Assisense
Nº 106
10:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha - Capao Bonito
Vocem
1
x
1
Tupã
Nº 107
10:00
Local: Antônio Viana da Silva - Assis
XV Jaú
2
x
1
Atlético Araçatuba
Nº 108
10:00
Local: Zezinho Magalhães - Jau
América
0
x
2
Inter Bebedouro
Nº 109
10:00
Local: Benedito Teixeira - Sao Jose Do Rio Preto
Palmeirinha
0
x
1
CA Diadema
Nº 110
10:00
Local: Palmeirinha - Porto Ferreira
domingo, 29 de maio de 2016
Barcelona Esportivo
2
x
1
Amparo
Nº 112
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
8ª Rodada
sexta, 03 de junho de 2016
Osasco FC
0
x
4
Desportivo Brasil
Nº 117
15:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
2 alt.
Obs.
sexta, 03 de junho de 2016
Osvaldo Cruz
0
x
1
Santacruzense
Nº 113
20:00
Local: Breno Ribeiro do Val - Oswaldo Cruz
sábado, 04 de junho de 2016
Inter Bebedouro
2
x
1
José Bonifácio
Nº 122
15:00
Local: Sócrates Stamato - Bebedouro
1 alt.
Obs.
Taboão da Serra
5
x
3
CA Diadema
Nº 116
15:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
Guarulhos
3
x
2
EC São Bernardo
Nº 114
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira - Guarulhos
Mauaense
6
x
2
Atlético Mogi
Nº 115
15:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
União Futebol Clube
3
x
0
Manthiqueira
Nº 127
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi Das Cruzes
1 alt.
Obs.
sábado, 04 de junho de 2016
Tupã
1
x
1
Grêmio Prudente
Nº 118
19:00
Local: Alonso Carvalho Braga - Tupa
domingo, 05 de junho de 2016
Presidente Prudente
3
x
3
Assisense
Nº 119
10:00
Local: Paulo Constantino - Presidente Prudente
Vocem
3
x
1
Elosport
Nº 120
10:00
Local: Antônio Viana da Silva - Assis
AEA - Araçatuba
2
x
3
Atlético Araçatuba
Nº 121
10:00
Local: Dr. Adhemar de Barros - AraÇatuba
XV Jaú
3
x
0
Tanabi
Nº 123
10:00
Local: Zezinho Magalhães - Jau
América
2
x
1
Bandeirante EC
Nº 124
10:00
Local: Benedito Teixeira - Sao Jose Do Rio Preto
Palmeirinha
3
x
1
Amparo
Nº 125
10:00
Local: Palmeirinha - Porto Ferreira
Jabaquara
2
x
2
AA Portuguesa
Nº 126
10:00
Local: Espanha - Santos
1 alt.
Obs.
domingo, 05 de junho de 2016
Barcelona Esportivo
3
x
2
CA Lemense
Nº 128
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
9ª Rodada
sexta, 10 de junho de 2016
CA Diadema
1
x
1
Osasco FC
Nº 141
15:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
1 alt.
Obs.
sexta, 10 de junho de 2016
Atlético Araçatuba
1
x
1
Inter Bebedouro
Nº 129
20:00
Local: Dr. Adhemar de Barros - AraÇatuba
sábado, 11 de junho de 2016
CA Lemense
2
x
0
Palmeirinha
Nº 130
15:00
Local: Bruno Lazzarini - Leme
Desportivo Brasil
2
x
0
Barcelona Esportivo
Nº 131
15:00
Local: Rocco - Porto Feliz
Amparo
2
x
4
Taboão da Serra
Nº 134
15:00
Local: José de Araújo Cintra - Amparo
AA Portuguesa
2
x
0
União Futebol Clube
Nº 142
15:00
Local: Ulrico Mursa - Santos
1 alt.
Obs.
EC São Bernardo
2
x
3
Jabaquara
Nº 135
15:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
Manthiqueira
1
x
2
Mauaense
Nº 132
15:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite - Guaratingueta
Atlético Mogi
1
x
5
Guarulhos
Nº 133
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi Das Cruzes
sábado, 11 de junho de 2016
Grêmio Prudente
3
x
0
Vocem
Nº 136
16:00
Local: Paulo Constantino - Presidente Prudente
1 alt.
Obs.
Bandeirante EC
1
x
1
XV Jaú
Nº 137
16:00
Local: Pedro Marin Berbel - Birigui
domingo, 12 de junho de 2016
Assisense
2
x
1
Osvaldo Cruz
Nº 138
10:00
Local: Antônio Viana da Silva - Assis
Elosport
2
x
1
Presidente Prudente
Nº 139
10:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha - Capao Bonito
Tanabi
2
x
0
AEA - Araçatuba
Nº 140
10:00
Local: Pref. Alberto Victolo - Tanabi
domingo, 12 de junho de 2016
Santacruzense
3
x
2
Tupã
Nº 144
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha - Santa Cruz Rio Pardo
José Bonifácio
0
x
0
América
Nº 143
15:00
Local: Antônio Pereira Braga - Jose Bonifacio
10ª Rodada
sexta, 17 de junho de 2016
Osasco FC
0
x
0
Barcelona Esportivo
Nº 149
19:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
1 alt.
Obs.
sexta, 17 de junho de 2016
AEA - Araçatuba
3
x
4
Bandeirante EC
Nº 154
20:00
Local: Dr. Adhemar de Barros - AraÇatuba
1 alt.
Obs.
sábado, 18 de junho de 2016
Osvaldo Cruz
1
x
2
Elosport
Nº 145
15:00
Local: Breno Ribeiro do Val - Oswaldo Cruz
1 alt.
Obs.
Inter Bebedouro
5
x
1
Tanabi
Nº 153
15:00
Local: Sócrates Stamato - Bebedouro
1 alt.
Obs.
Taboão da Serra
1
x
1
CA Lemense
Nº 148
15:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
Manthiqueira
1
x
2
AA Portuguesa
Nº 146
15:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite - Guaratingueta
Mauaense
5
x
3
Guarulhos
Nº 147
15:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
sábado, 18 de junho de 2016
Grêmio Prudente
2
x
0
Santacruzense
Nº 150
16:00
Local: Paulo Constantino - Presidente Prudente
1 alt.
Obs.
sábado, 18 de junho de 2016
Tupã
1
x
0
Assisense
Nº 151
19:00
Local: Alonso Carvalho Braga - Tupa
domingo, 19 de junho de 2016
Vocem
5
x
0
Presidente Prudente
Nº 152
10:00
Local: Antônio Viana da Silva - Assis
América
0
x
1
XV Jaú
Nº 155
10:00
Local: Benedito Teixeira - Sao Jose Do Rio Preto
Palmeirinha
0
x
1
Desportivo Brasil
Nº 157
10:00
Local: Palmeirinha - Porto Ferreira
União Futebol Clube
1
x
4
EC São Bernardo
Nº 158
10:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi Das Cruzes
Jabaquara
2
x
0
Atlético Mogi
Nº 159
10:00
Local: Espanha - Santos
1 alt.
Obs.
domingo, 19 de junho de 2016
José Bonifácio
1
x
2
Atlético Araçatuba
Nº 160
15:00
Local: Antônio Pereira Braga - Jose Bonifacio
segunda, 20 de junho de 2016
CA Diadema
6
x
0
Amparo
Nº 156
10:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
1 alt.
Obs.
11ª Rodada
sábado, 25 de junho de 2016
Amparo
0
x
2
Osasco FC
Nº 166
15:00
Local: José de Araújo Cintra - Amparo
CA Lemense
0
x
0
CA Diadema
Nº 162
15:00
Local: Bruno Lazzarini - Leme
Desportivo Brasil
2
x
0
Taboão da Serra
Nº 163
15:00
Local: Rocco - Porto Feliz
Atlético Mogi
0
x
0
União Futebol Clube
Nº 164
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi Das Cruzes
Guarulhos
1
x
3
Jabaquara
Nº 165
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira - Guarulhos
EC São Bernardo
2
x
2
Manthiqueira
Nº 167
15:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
sábado, 25 de junho de 2016
Bandeirante EC
2
x
1
Inter Bebedouro
Nº 168
16:00
Local: Pedro Marin Berbel - Birigui
domingo, 26 de junho de 2016
Assisense
0
x
7
Grêmio Prudente
Nº 170
10:00
Local: Antônio Viana da Silva - Assis
Elosport
0
x
0
Tupã
Nº 171
10:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha - Capao Bonito
Presidente Prudente
2
x
3
Osvaldo Cruz
Nº 172
10:00
Local: Paulo Constantino - Presidente Prudente
XV Jaú
3
x
0
AEA - Araçatuba
Nº 173
10:00
Local: Zezinho Magalhães - Jau
Atlético Araçatuba
4
x
4
América
Nº 161
10:00
Local: Dr. Adhemar de Barros - AraÇatuba
1 alt.
Obs.
Tanabi
2
x
1
José Bonifácio
Nº 169
10:00
Local: Pref. Alberto Victolo - Tanabi
AA Portuguesa
1
x
1
Mauaense
Nº 174
10:00
Local: Ulrico Mursa - Santos
domingo, 26 de junho de 2016
Santacruzense
1
x
2
Vocem
Nº 176
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha - Santa Cruz Rio Pardo
Barcelona Esportivo
0
x
1
Palmeirinha
Nº 175
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
12ª Rodada
sábado, 02 de julho de 2016
Osvaldo Cruz
0
x
2
Vocem
Nº 177
15:00
Local: Breno Ribeiro do Val - Oswaldo Cruz
1 alt.
Obs.
Inter Bebedouro
1
x
0
XV Jaú
Nº 186
15:00
Local: Sócrates Stamato - Bebedouro
1 alt.
Obs.
CA Lemense
0
x
3
Amparo
Nº 178
15:00
Local: Bruno Lazzarini - Leme
Taboão da Serra
7
x
1
Barcelona Esportivo
Nº 180
15:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
EC São Bernardo
1
x
2
AA Portuguesa
Nº 181
15:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
União Futebol Clube
1
x
4
Guarulhos
Nº 190
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi Das Cruzes
1 alt.
Obs.
Manthiqueira
1
x
0
Atlético Mogi
Nº 179
15:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite - Guaratingueta
sábado, 02 de julho de 2016
Grêmio Prudente
1
x
0
Elosport
Nº 182
16:00
Local: Paulo Constantino - Presidente Prudente
1 alt.
Obs.
sábado, 02 de julho de 2016
Tupã
1
x
1
Presidente Prudente
Nº 183
19:00
Local: Alonso Carvalho Braga - Tupa
domingo, 03 de julho de 2016
Assisense
2
x
3
Santacruzense
Nº 184
10:00
Local: Antônio Viana da Silva - Assis
Tanabi
1
x
1
Atlético Araçatuba
Nº 185
10:00
Local: Pref. Alberto Victolo - Tanabi
AEA - Araçatuba
0
x
2
América
Nº 187
10:00
Local: Dr. Adhemar de Barros - AraÇatuba
Palmeirinha
1
x
3
Osasco FC
Nº 189
10:00
Local: Palmeirinha - Porto Ferreira
Jabaquara
1
x
0
Mauaense
Nº 191
10:00
Local: Espanha - Santos
1 alt.
Obs.
domingo, 03 de julho de 2016
José Bonifácio
4
x
0
Bandeirante EC
Nº 192
15:00
Local: Antônio Pereira Braga - Jose Bonifacio
segunda, 04 de julho de 2016
CA Diadema
4
x
0
Desportivo Brasil
Nº 188
10:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
1 alt.
Obs.
13ª Rodada
sexta, 08 de julho de 2016
Osasco FC
1
x
0
CA Lemense
Nº 198
15:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
2 alt.
Obs.
sábado, 09 de julho de 2016
Osvaldo Cruz
2
x
4
Tupã
Nº 193
15:00
Local: Breno Ribeiro do Val - Oswaldo Cruz
1 alt.
Obs.
Desportivo Brasil
2
x
0
Amparo
Nº 194
15:00
Local: Rocco - Porto Feliz
Atlético Mogi
0
x
2
AA Portuguesa
Nº 195
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi Das Cruzes
Guarulhos
1
x
2
Manthiqueira
Nº 196
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira - Guarulhos
Mauaense
0
x
0
EC São Bernardo
Nº 197
15:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
sábado, 09 de julho de 2016
Bandeirante EC
3
x
2
Atlético Araçatuba
Nº 199
16:00
Local: Pedro Marin Berbel - Birigui
domingo, 10 de julho de 2016
Elosport
1
x
1
Santacruzense
Nº 200
10:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha - Capao Bonito
Presidente Prudente
0
x
1
Grêmio Prudente
Nº 201
10:00
Local: Paulo Constantino - Presidente Prudente
Vocem
3
x
0
Assisense
Nº 202
10:00
Local: Antônio Viana da Silva - Assis
AEA - Araçatuba
0
x
4
Inter Bebedouro
Nº 203
10:00
Local: Dr. Adhemar de Barros - AraÇatuba
XV Jaú
0
x
2
José Bonifácio
Nº 204
10:00
Local: Zezinho Magalhães - Jau
América
1
x
1
Tanabi
Nº 205
10:00
Local: Benedito Teixeira - Sao Jose Do Rio Preto
Palmeirinha
1
x
4
Taboão da Serra
Nº 206
10:00
Local: Palmeirinha - Porto Ferreira
Jabaquara
5
x
1
União Futebol Clube
Nº 207
10:00
Local: Espanha - Santos
1 alt.
Obs.
domingo, 10 de julho de 2016
Barcelona Esportivo
0
x
2
CA Diadema
Nº 208
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
14ª Rodada
domingo, 17 de julho de 2016
Santacruzense
4
x
0
Presidente Prudente
Nº 209
10:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha - Santa Cruz Rio Pardo
Grêmio Prudente
7
x
1
Osvaldo Cruz
Nº 210
10:00
Local: Paulo Constantino - Presidente Prudente
1 alt.
Obs.
Assisense
0
x
0
Elosport
Nº 211
10:00
Local: Antônio Viana da Silva - Assis
Tupã
3
x
1
Vocem
Nº 212
10:00
Local: Alonso Carvalho Braga - Tupa
Atlético Araçatuba
2
x
4
XV Jaú
Nº 213
10:00
Local: Dr. Adhemar de Barros - AraÇatuba
José Bonifácio
0
x
3
AEA - Araçatuba
Nº 214
10:00
Local: Antônio Pereira Braga - Jose Bonifacio
Tanabi
1
x
1
Bandeirante EC
Nº 215
10:00
Local: Pref. Alberto Victolo - Tanabi
Inter Bebedouro
3
x
1
América
Nº 216
10:00
Local: Sócrates Stamato - Bebedouro
Amparo
3
x
0
Barcelona Esportivo
Nº 217
10:00
Não haverá jogo
CA Diadema
5
x
0
Palmeirinha
Nº 218
10:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
1 alt.
Obs.
CA Lemense
0
x
3
Desportivo Brasil
Nº 219
10:00
Local: Bruno Lazzarini - Leme
Taboão da Serra
4
x
0
Osasco FC
Nº 220
10:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
AA Portuguesa
2
x
2
Guarulhos
Nº 221
10:00
Local: Ulrico Mursa - Santos
Manthiqueira
0
x
0
Jabaquara
Nº 222
10:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite - Guaratingueta
EC São Bernardo
3
x
1
Atlético Mogi
Nº 223
10:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
União Futebol Clube
0
x
5
Mauaense
Nº 224
10:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira - Mogi Das Cruzes
15ª Rodada
sexta, 22 de julho de 2016
Osasco FC
2
x
1
Inter Bebedouro
Nº 225
19:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
sábado, 23 de julho de 2016
Taboão da Serra
1
x
2
XV Jaú
Nº 226
15:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
Guarulhos
1
x
2
Vocem
Nº 227
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira - Guarulhos
Bandeirante EC
1
x
2
CA Diadema
Nº 228
15:00
Local: Pedro Marin Berbel - Birigui
sábado, 23 de julho de 2016
Tupã
0
x
2
AA Portuguesa
Nº 229
19:00
Local: Alonso Carvalho Braga - Tupa
domingo, 24 de julho de 2016
Jabaquara
3
x
2
Grêmio Prudente
Nº 230
10:00
Local: Espanha - Santos
Tanabi
0
x
1
Desportivo Brasil
Nº 231
10:00
Local: Pref. Alberto Victolo - Tanabi
domingo, 24 de julho de 2016
Santacruzense
2
x
1
Mauaense
Nº 232
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha - Santa Cruz Rio Pardo
16ª Rodada
sexta, 29 de julho de 2016
AA Portuguesa
2
x
0
Tanabi
Nº 233
20:00
Local: Ulrico Mursa - Santos
sábado, 30 de julho de 2016
Inter Bebedouro
2
x
1
Guarulhos
Nº 234
15:00
Local: Sócrates Stamato - Bebedouro
Mauaense
1
x
1
Bandeirante EC
Nº 235
15:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
Desportivo Brasil
3
x
1
Tupã
Nº 236
15:00
Local: Rocco - Porto Feliz
sábado, 30 de julho de 2016
Grêmio Prudente
1
x
0
Taboão da Serra
Nº 237
16:00
Local: Paulo Constantino - Presidente Prudente
domingo, 31 de julho de 2016
XV Jaú
2
x
0
Jabaquara
Nº 238
10:00
Local: Zezinho Magalhães - Jau
Vocem
3
x
1
Osasco FC
Nº 239
10:00
Local: Antônio Viana da Silva - Assis
segunda, 01 de agosto de 2016
CA Diadema
1
x
2
Santacruzense
Nº 240
10:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
17ª Rodada
sábado, 06 de agosto de 2016
Taboão da Serra
4
x
3
Jabaquara
Nº 241
15:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
Mauaense
2
x
1
CA Diadema
Nº 242
15:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
Desportivo Brasil
1
x
0
AA Portuguesa
Nº 243
15:00
Local: Rocco - Porto Feliz
domingo, 07 de agosto de 2016
XV Jaú
1
x
1
Grêmio Prudente
Nº 244
10:00
Local: Zezinho Magalhães - Jau
Vocem
0
x
0
Inter Bebedouro
Nº 245
10:00
Local: Antônio Viana da Silva - Assis
Tanabi
1
x
3
Tupã
Nº 246
10:00
Local: Pref. Alberto Victolo - Tanabi
domingo, 07 de agosto de 2016
Guarulhos
1
x
1
Osasco FC
Nº 248
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira - Guarulhos
Santacruzense
3
x
1
Bandeirante EC
Nº 247
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha - Santa Cruz Rio Pardo
18ª Rodada
sexta, 12 de agosto de 2016
Osasco FC
2
x
2
Guarulhos
Nº 249
19:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
sexta, 12 de agosto de 2016
AA Portuguesa
1
x
1
Desportivo Brasil
Nº 250
20:00
Local: Ulrico Mursa - Santos
sábado, 13 de agosto de 2016
Inter Bebedouro
1
x
0
Vocem
Nº 251
15:00
Local: Sócrates Stamato - Bebedouro
Bandeirante EC
2
x
4
Santacruzense
Nº 252
15:00
Local: Pedro Marin Berbel - Birigui
sábado, 13 de agosto de 2016
Grêmio Prudente
0
x
0
XV Jaú
Nº 253
16:00
Local: Paulo Constantino - Presidente Prudente
sábado, 13 de agosto de 2016
Tupã
3
x
0
Tanabi
Nº 254
19:00
Local: Alonso Carvalho Braga - Tupa
domingo, 14 de agosto de 2016
Jabaquara
1
x
2
Taboão da Serra
Nº 255
10:00
Local: Espanha - Santos
segunda, 15 de agosto de 2016
CA Diadema
1
x
4
Mauaense
Nº 256
10:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
19ª Rodada
sexta, 19 de agosto de 2016
Osasco FC
2
x
2
Vocem
Nº 257
19:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
sábado, 20 de agosto de 2016
Taboão da Serra
2
x
2
Grêmio Prudente
Nº 258
15:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
Guarulhos
0
x
2
Inter Bebedouro
Nº 259
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira - Guarulhos
Bandeirante EC
1
x
1
Mauaense
Nº 260
15:00
Local: Pedro Marin Berbel - Birigui
sábado, 20 de agosto de 2016
Tupã
1
x
1
Desportivo Brasil
Nº 261
19:00
Local: Alonso Carvalho Braga - Tupa
domingo, 21 de agosto de 2016
Jabaquara
0
x
3
XV Jaú
Nº 263
10:00
Local: Espanha - Santos
Tanabi
0
x
3
AA Portuguesa
Nº 262
10:00
Aplicado W.O.
domingo, 21 de agosto de 2016
Santacruzense
1
x
1
CA Diadema
Nº 264
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha - Santa Cruz Rio Pardo
20ª Rodada
domingo, 28 de agosto de 2016
XV Jaú
1
x
2
Taboão da Serra
Nº 265
10:00
Local: Zezinho Magalhães - Jau
Grêmio Prudente
6
x
0
Jabaquara
Nº 266
10:00
Local: Paulo Constantino - Presidente Prudente
Vocem
4
x
1
Guarulhos
Nº 267
10:00
Local: Antônio Viana da Silva - Assis
Inter Bebedouro
4
x
0
Osasco FC
Nº 268
10:00
Local: Sócrates Stamato - Bebedouro
Mauaense
1
x
2
Santacruzense
Nº 269
10:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
CA Diadema
5
x
0
Bandeirante EC
Nº 270
10:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
Desportivo Brasil
8
x
1
Tanabi
Nº 271
10:00
Local: Rocco - Porto Feliz
AA Portuguesa
2
x
0
Tupã
Nº 272
10:00
Local: Ulrico Mursa - Santos
21ª Rodada
sábado, 03 de setembro de 2016
Mauaense
0
x
1
AA Portuguesa
Nº 273
15:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
Taboão da Serra
2
x
2
Inter Bebedouro
Nº 274
15:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
Desportivo Brasil
3
x
1
Vocem
Nº 275
15:00
Local: Rocco - Porto Feliz
domingo, 04 de setembro de 2016
XV Jaú
1
x
1
Santacruzense
Nº 276
10:00
Local: Zezinho Magalhães - Jau
22ª Rodada
sábado, 10 de setembro de 2016
AA Portuguesa
2
x
2
Mauaense
Nº 277
15:00
Local: Ulrico Mursa - Santos
Inter Bebedouro
1
x
2
Taboão da Serra
Nº 278
15:00
Local: Sócrates Stamato - Bebedouro
domingo, 11 de setembro de 2016
Vocem
1
x
0
Desportivo Brasil
Nº 279
10:00
Local: Antônio Viana da Silva - Assis
domingo, 11 de setembro de 2016
Santacruzense
0
x
2
XV Jaú
Nº 280
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha - Santa Cruz Rio Pardo
23ª Rodada
sábado, 17 de setembro de 2016
Taboão da Serra
0
x
1
AA Portuguesa
Nº 281
15:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
domingo, 18 de setembro de 2016
XV Jaú
1
x
2
Desportivo Brasil
Nº 282
10:00
Local: Zezinho Magalhães - Jau
24ª Rodada
sábado, 24 de setembro de 2016
Desportivo Brasil
4
x
3
XV Jaú
Nº 283
15:00
Local: Rocco - Porto Feliz
AA Portuguesa
1
x
1
Taboão da Serra
Nº 284
15:00
Local: Ulrico Mursa - Santos
25ª Rodada
sábado, 01 de outubro de 2016
Desportivo Brasil
1
x
1
AA Portuguesa
Nº 285
15:00
Local: Rocco - Porto Feliz
26ª Rodada
domingo, 09 de outubro de 2016
AA Portuguesa
3
x
0
Desportivo Brasil
Nº 286
10:00
Local: Ulrico Mursa - Santos
Última atualização dos dados acima: 10/10/2016 às 11:28
Segunda Divisão 2016

Arquivos anexos
Observação
Outros destaques
FPF no Facebook