Segunda, 20 nov 2017
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista - Segunda Divisão
Classificação
Grupo 01
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Vocem
217
5
38
0
0
12
4
16
1
2
9
0
12
29
2
América
158
3
17
0
0
5
11
16
3
4
5
0
12
19
3
José Bonifácio
177
3
33
0
0
1
8
9
3
4
5
0
12
19
4
Osvaldo Cruz
168
6
22
0
0
7
11
18
3
3
6
0
12
17
5
Grêmio Prudente
164
2
19
0
0
9
12
21
4
4
4
0
12
16
6
Presidente Prudente
179
5
24
0
0
-7
19
12
6
4
2
0
12
6
7
Assisense
178
4
28
0
0
-27
34
7
11
1
0
0
12
-8
Conforme Ata do TJD do dia 24/04/17, por infração ao art. 214, condenaram o Osvaldo Cruz na perda de 3 pontos do seu ativo, não sendo computados os pontos
obtidos na partida, tampouco qualquer vantagem regulamentar. Jogo do dia 08/04/17 - Presidente Prudente 1 X 1 Osvaldo Cruz.
Conforme Atas do TJD dias 24/04/17, 26/06/17 e 31/07/17, por infração ao art. 214, condenaram o Assisense na perda de 3 pontos de cada jogo, do seu ativo.
Jogos: 08/04/17 - José Bonifácio 2 X 0 Assisense, 11/06/17 - Vocem 3 X 0 Assisense e 09/07/17 - Grêmio Prudente 9 X 1 Assisense.
Conforme Ata do TJD do dia 09/05/17, por infração ao art. 214, condenaram o Presidente Prudente na perda de 3 pontos do seu ativo,não sendo computados os
pontos obtidos na partida, tampouco qualquer vantagem regulamentar. Jogo do dia 08/04/17 - Presidente Prudente 1 X 1 Osvaldo Cruz.
Conforme Ata do TJD do dia 10/07/17, por infração ao art. 203, condenaram o Assisense na perda de pontos em favor do adversário.
Jogo do dia 02/07/17 - Assisense 0 X 3 Osvaldo Cruz.
Grupo 02
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
XV Jaú
196
2
28
0
0
15
14
29
3
1
8
0
12
25
2
Brasilis FC Ltda
165
1
26
0
0
8
12
20
3
4
5
0
12
19
3
Francana
202
3
32
0
0
4
12
16
3
4
5
0
12
19
4
Taquaritinga
176
6
23
0
0
-1
17
16
4
3
5
0
12
18
5
Inter Bebedouro
174
1
29
0
0
-2
15
13
5
3
4
0
12
15
6
Amparo
198
1
26
0
0
-11
22
11
6
4
2
0
12
10
7
Jaguariuna FC
172
3
31
0
0
-13
28
15
7
3
2
0
12
9
Classificam-se para a segunda fase, as equipes: XV Jaú, Brasilis FC, Francana e Taquaritinga.
Grupo 03
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Primavera
199
2
26
0
0
14
6
20
2
3
9
0
14
30
2
EC São Bernardo
200
4
30
0
0
13
13
26
3
2
9
0
14
29
3
Osasco FC
204
5
35
0
0
5
17
22
4
3
7
0
14
24
4
Itararé
247
2
40
0
0
12
16
28
3
6
5
0
14
21
5
Elosport
242
2
30
0
0
5
16
21
5
5
4
0
14
17
6
Guarulhos
239
7
55
0
0
-3
25
22
6
4
4
0
14
16
7
CA Diadema
189
4
41
0
0
-26
38
12
10
2
2
0
14
8
8
Barcelona Esportivo
224
6
48
0
0
-20
35
15
8
5
1
0
14
8
Classificam-se para a segunda fase, as equipes: Primavera, EC São Bernardo, Osasco FC e Itararé.
Grupo 04
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São José EC
153
2
39
0
0
10
13
23
2
2
8
0
12
26
2
Manthiqueira
157
4
34
0
0
8
16
24
3
1
8
0
12
25
3
Mauaense
187
4
25
0
0
12
11
23
3
2
7
0
12
23
4
União Futebol Clube
159
4
34
0
0
6
9
15
4
4
4
0
12
16
5
Real Cubatense
174
3
46
0
0
-8
20
12
6
3
3
0
12
12
6
Jabaquara
177
1
21
0
0
-4
16
12
5
5
2
0
12
11
7
Atlético Mogi
158
6
31
0
0
-24
30
6
10
1
1
0
12
4
8
Guaratinguetá
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
O clube Guaratinguetá desistiu de disputar a Competição, antes do início.
Classificam-se para a segunda fase, as equipes: São José EC, Manthiqueira, Mauaense e União Futebol Clube.
Última atualização dos dados acima:: 02/10/2017 às 13:31
TP - Total Pontos E - Empates SG - Saldo de Gol CV - C. Vermelho J - Jogadas D - Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP - Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Outros destaques
FPF no Facebook