Sábado, 21 out 2017
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Feminino
1ª Rodada
sábado, 08 de abril de 2017
São José EC
2
x
1
Portuguesa Desp
Nº 1
15:00
Local: Martins Pereira - Sao Jose Dos Campos
domingo, 09 de abril de 2017
Francana
0
x
2
Ponte Preta
Nº 2
15:00
Local: Dr. José Lancha Filho - Franca
Ferroviária
3
x
1
Rio Preto
Nº 3
15:00
Local: Dr. Cândido de Barros - Araraquara
1 alt.
Obs.
XV Piracicaba
3
x
0
Botafogo
Nº 4
15:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
Audax
2
x
1
Rio Branco
Nº 5
15:00
Local: Elzo Piteri - Osasco
AD Centro Olimpico
0
x
4
Corinthians
Nº 6
15:00
Local: Distrital Vila Guarani - Sao Paulo
Santos
4
x
1
Juventus
Nº 7
15:00
Local: CT Rei Pelé - Santos
AD Embu das Artes
4
x
0
Taubaté
Nº 8
15:00
Local: Hermínio Espósito - Embu
2ª Rodada
sábado, 15 de abril de 2017
Corinthians
3
x
1
São José EC
Nº 16
15:30
Local: Arena Barueri - Barueri
1 alt.
Obs.
domingo, 16 de abril de 2017
Rio Preto
8
x
0
Francana
Nº 9
15:00
Local: Anísio Haddad - Sao Jose Do Rio Preto
Rio Branco
0
x
6
Ferroviária
Nº 10
15:00
Local: Victório Scuro - Americana
Ponte Preta
1
x
1
XV Piracicaba
Nº 11
15:00
Local: Eugênio Francischini - Valinhos
Botafogo
0
x
5
Audax
Nº 12
15:00
Local: CT Santa Iria - Ribeirao Preto
Taubaté
3
x
0
AD Centro Olimpico
Nº 13
15:00
Local: Joaquim de Morais Filho - Taubate
Portuguesa Desp
0
x
3
Santos
Nº 14
15:00
Local: CT Portuguesa - Sao Paulo
Juventus
1
x
0
AD Embu das Artes
Nº 15
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
3ª Rodada
sábado, 22 de abril de 2017
XV Piracicaba
1
x
4
Rio Preto
Nº 18
15:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
São José EC
0
x
0
AD Centro Olimpico
Nº 21
15:00
Local: Martins Pereira - Sao Jose Dos Campos
1 alt.
Obs.
Santos
1
x
1
Corinthians
Nº 22
15:00
Local: CT Rei Pelé - Santos
1 alt.
Obs.
domingo, 23 de abril de 2017
AD Embu das Artes
2
x
3
Portuguesa Desp
Nº 23
11:00
Local: Hermínio Espósito - Embu
1 alt.
Obs.
domingo, 23 de abril de 2017
Francana
0
x
6
Ferroviária
Nº 17
15:00
Local: Dr. José Lancha Filho - Franca
Audax
2
x
2
Ponte Preta
Nº 19
15:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
1 alt.
Obs.
Botafogo
2
x
1
Rio Branco
Nº 20
15:00
Local: CT Santa Iria - Ribeirao Preto
Juventus
0
x
1
Taubaté
Nº 24
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
4ª Rodada
sábado, 29 de abril de 2017
Ponte Preta
1
x
0
Botafogo
Nº 29
15:00
Local: Eugênio Francischini - Valinhos
1 alt.
Obs.
sábado, 29 de abril de 2017
Corinthians
3
x
0
AD Embu das Artes
Nº 25
15:30
Local: Arena Barueri - Barueri
domingo, 30 de abril de 2017
Portuguesa Desp
1
x
1
Juventus
Nº 32
10:00
Local: CT Portuguesa - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
domingo, 30 de abril de 2017
Rio Branco
1
x
1
Francana
Nº 26
15:00
Local: Victório Scuro - Americana
Ferroviária
1
x
1
XV Piracicaba
Nº 27
15:00
Local: Fonte Luminosa - Araraquara
Rio Preto
5
x
0
Audax
Nº 28
15:00
Local: Anísio Haddad - Sao Jose Do Rio Preto
Taubaté
0
x
2
São José EC
Nº 30
15:00
Local: Joaquim de Morais Filho - Taubate
AD Centro Olimpico
1
x
7
Santos
Nº 31
15:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
1 alt.
Obs.
5ª Rodada
sábado, 06 de maio de 2017
São José EC
0
x
2
Santos
Nº 37
15:00
Local: Martins Pereira - Sao Jose Dos Campos
1 alt.
Obs.
domingo, 07 de maio de 2017
AD Embu das Artes
1
x
0
AD Centro Olimpico
Nº 38
11:00
Local: Hermínio Espósito - Embu
1 alt.
Obs.
domingo, 07 de maio de 2017
Francana
0
x
4
XV Piracicaba
Nº 33
15:00
Local: Dr. José Lancha Filho - Franca
Audax
0
x
0
Ferroviária
Nº 34
15:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
1 alt.
Obs.
Botafogo
0
x
1
Rio Preto
Nº 35
15:00
Local: CT Santa Iria - Ribeirao Preto
Rio Branco
4
x
5
Ponte Preta
Nº 36
15:00
Local: Victório Scuro - Americana
Juventus
0
x
8
Corinthians
Nº 39
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
Taubaté
1
x
4
Portuguesa Desp
Nº 40
15:00
Local: Joaquim de Morais Filho - Taubate
6ª Rodada
sábado, 13 de maio de 2017
Ferroviária
4
x
0
Botafogo
Nº 43
15:00
Local: Fonte Luminosa - Araraquara
1 alt.
Obs.
domingo, 14 de maio de 2017
Francana
1
x
2
Audax
Nº 41
15:00
Local: Dr. José Lancha Filho - Franca
Rio Preto
3
x
1
Ponte Preta
Nº 42
15:00
Local: Anísio Haddad - Sao Jose Do Rio Preto
XV Piracicaba
10
x
0
Rio Branco
Nº 44
15:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
São José EC
3
x
1
AD Embu das Artes
Nº 45
15:00
Local: Martins Pereira - Sao Jose Dos Campos
AD Centro Olimpico
0
x
3
Juventus
Nº 46
15:00
Não haverá jogo
1 alt.
Obs.
Santos
3
x
0
Taubaté
Nº 47
15:00
Local: CT Rei Pelé - Santos
Corinthians
3
x
0
Portuguesa Desp
Nº 48
15:00
Local: Vila Porto - Barueri
1 alt.
Obs.
7ª Rodada
domingo, 21 de maio de 2017
Portuguesa Desp
6
x
0
AD Centro Olimpico
Nº 54
10:00
Local: CT Portuguesa - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
domingo, 21 de maio de 2017
Botafogo
0
x
1
Francana
Nº 49
15:00
Local: CT Santa Iria - Ribeirao Preto
Ponte Preta
2
x
1
Ferroviária
Nº 50
15:00
Local: Eugênio Francischini - Valinhos
Audax
2
x
1
XV Piracicaba
Nº 51
15:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
1 alt.
Obs.
Rio Branco
0
x
8
Rio Preto
Nº 52
15:00
Local: Victório Scuro - Americana
Juventus
0
x
2
São José EC
Nº 53
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
AD Embu das Artes
0
x
1
Santos
Nº 55
15:00
Local: Hermínio Espósito - Embu
Taubaté
0
x
4
Corinthians
Nº 56
15:00
Local: Joaquim de Morais Filho - Taubate
8ª Rodada
domingo, 28 de maio de 2017
Portuguesa Desp
0
x
0
São José EC
Nº 61
11:00
Local: CT Portuguesa - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
domingo, 28 de maio de 2017
Ponte Preta
2
x
0
Francana
Nº 57
15:00
Local: Eugênio Francischini - Valinhos
Rio Preto
3
x
1
Ferroviária
Nº 58
15:00
Local: Anísio Haddad - Sao Jose Do Rio Preto
Botafogo
2
x
0
XV Piracicaba
Nº 59
15:00
Local: CT Santa Iria - Ribeirao Preto
Rio Branco
0
x
4
Audax
Nº 60
15:00
Local: Victório Scuro - Americana
Juventus
1
x
2
Santos
Nº 62
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
Taubaté
0
x
0
AD Embu das Artes
Nº 63
15:00
Local: Joaquim de Morais Filho - Taubate
domingo, 28 de maio de 2017
Corinthians
22
x
0
AD Centro Olimpico
Nº 64
15:30
Local: Arena Barueri - Barueri
9ª Rodada
domingo, 04 de junho de 2017
Francana
0
x
8
Rio Preto
Nº 65
15:00
Local: Dr. José Lancha Filho - Franca
Ferroviária
4
x
0
Rio Branco
Nº 66
15:00
Local: Fonte Luminosa - Araraquara
XV Piracicaba
2
x
3
Ponte Preta
Nº 67
15:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
Audax
2
x
1
Botafogo
Nº 68
15:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
3 alt.
Obs.
São José EC
0
x
1
Corinthians
Nº 69
15:00
Local: Martins Pereira - Sao Jose Dos Campos
AD Centro Olimpico
3
x
0
Taubaté
Nº 70
15:00
Local: Elzo Piteri - Osasco
1 alt.
Obs.
Santos
1
x
0
Portuguesa Desp
Nº 71
15:00
Local: CT Rei Pelé - Santos
AD Embu das Artes
1
x
1
Juventus
Nº 72
15:00
Local: Hermínio Espósito - Embu
10ª Rodada
quarta, 07 de junho de 2017
AD Centro Olimpico
0
x
7
São José EC
Nº 77
11:00
Local: Sede Social do Juventus - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
quarta, 07 de junho de 2017
Ferroviária
7
x
1
Francana
Nº 73
15:00
Local: Fonte Luminosa - Araraquara
Rio Preto
2
x
0
XV Piracicaba
Nº 74
15:00
Local: Anísio Haddad - Sao Jose Do Rio Preto
Ponte Preta
2
x
0
Audax
Nº 75
15:00
Local: Eugênio Francischini - Valinhos
Rio Branco
1
x
2
Botafogo
Nº 76
15:00
Local: Victório Scuro - Americana
Portuguesa Desp
1
x
0
AD Embu das Artes
Nº 78
15:00
Local: CT Portuguesa - Sao Paulo
Taubaté
2
x
0
Juventus
Nº 79
15:00
Local: Joaquim de Morais Filho - Taubate
quinta, 08 de junho de 2017
Corinthians
0
x
0
Santos
Nº 80
19:30
Local: Arena Barueri - Barueri
11ª Rodada
domingo, 11 de junho de 2017
Francana
2
x
1
Rio Branco
Nº 81
15:00
Local: Dr. José Lancha Filho - Franca
XV Piracicaba
1
x
1
Ferroviária
Nº 82
15:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
Audax
1
x
2
Rio Preto
Nº 83
15:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
1 alt.
Obs.
Botafogo
0
x
2
Ponte Preta
Nº 84
15:00
Local: CT Santa Iria - Ribeirao Preto
São José EC
1
x
0
Taubaté
Nº 85
15:00
Local: Martins Pereira - Sao Jose Dos Campos
Santos
5
x
1
AD Centro Olimpico
Nº 86
15:00
Local: CT Rei Pelé - Santos
AD Embu das Artes
2
x
5
Corinthians
Nº 87
15:00
Local: Hermínio Espósito - Embu
Juventus
0
x
3
Portuguesa Desp
Nº 88
15:00
Local: Sede Social do Juventus - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
12ª Rodada
sábado, 17 de junho de 2017
AD Centro Olimpico
3
x
4
AD Embu das Artes
Nº 94
19:30
Local: Alberto Savoi - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
domingo, 18 de junho de 2017
Portuguesa Desp
2
x
1
Taubaté
Nº 95
11:00
Local: CT Portuguesa - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
Corinthians
6
x
0
Juventus
Nº 96
11:00
Local: Arena Barueri - Barueri
1 alt.
Obs.
domingo, 18 de junho de 2017
XV Piracicaba
6
x
1
Francana
Nº 89
15:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
Ferroviária
2
x
2
Audax
Nº 90
15:00
Local: Fonte Luminosa - Araraquara
2 alt.
Obs.
Rio Preto
3
x
0
Botafogo
Nº 91
15:00
Local: Anísio Haddad - Sao Jose Do Rio Preto
Ponte Preta
6
x
0
Rio Branco
Nº 92
15:00
Local: Eugênio Francischini - Valinhos
Santos
2
x
0
São José EC
Nº 93
15:00
Local: CT Rei Pelé - Santos
13ª Rodada
sábado, 24 de junho de 2017
Audax
2
x
2
Francana
Nº 97
15:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
2 alt.
Obs.
domingo, 25 de junho de 2017
Portuguesa Desp
1
x
3
Corinthians
Nº 102
11:00
Local: CT Portuguesa - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
domingo, 25 de junho de 2017
Ponte Preta
2
x
3
Rio Preto
Nº 98
15:00
Local: Eugênio Francischini - Valinhos
Botafogo
1
x
4
Ferroviária
Nº 99
15:00
Local: CT Santa Iria - Ribeirao Preto
Rio Branco
0
x
1
XV Piracicaba
Nº 100
15:00
Local: Victório Scuro - Americana
AD Embu das Artes
0
x
1
São José EC
Nº 101
15:00
Local: Hermínio Espósito - Embu
Juventus
0
x
0
AD Centro Olimpico
Nº 103
15:00
Local: Sede Social do Juventus - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
Taubaté
1
x
3
Santos
Nº 104
15:00
Local: Joaquim de Morais Filho - Taubate
14ª Rodada
domingo, 02 de julho de 2017
Francana
1
x
0
Botafogo
Nº 105
15:00
Local: Dr. José Lancha Filho - Franca
Ferroviária
2
x
1
Ponte Preta
Nº 106
15:00
Local: Fonte Luminosa - Araraquara
XV Piracicaba
2
x
2
Audax
Nº 107
15:00
Local: Barão de Serra Negra - Piracicaba
Rio Preto
4
x
1
Rio Branco
Nº 108
15:00
Local: Anísio Haddad - Sao Jose Do Rio Preto
São José EC
2
x
0
Juventus
Nº 109
15:00
Local: Martins Pereira - Sao Jose Dos Campos
AD Centro Olimpico
2
x
2
Portuguesa Desp
Nº 110
15:00
Local: Sede Social do Juventus - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
Santos
7
x
0
AD Embu das Artes
Nº 111
15:00
Local: CT Rei Pelé - Santos
Corinthians
7
x
1
Taubaté
Nº 112
15:00
Local: Arena Barueri - Barueri
15ª Rodada
sábado, 05 de agosto de 2017
Ferroviária
2
x
2
Ponte Preta
Nº 113
15:00
Local: Fonte Luminosa - Araraquara
domingo, 06 de agosto de 2017
Audax
2
x
3
Rio Preto
Nº 114
15:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
terça, 08 de agosto de 2017
São José EC
0
x
2
Santos
Nº 115
15:00
Local: Martins Pereira - Sao Jose Dos Campos
Portuguesa Desp
0
x
6
Corinthians
Nº 116
15:00
Local: Dr. Oswaldo Teixeira Duarte - Sao Paulo
16ª Rodada
sábado, 12 de agosto de 2017
Rio Preto
3
x
1
São José EC
Nº 117
15:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
domingo, 13 de agosto de 2017
Santos
5
x
0
Audax
Nº 118
15:00
Local: CT Rei Pelé - Santos
Ponte Preta
3
x
2
Portuguesa Desp
Nº 119
15:00
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
1 alt.
Obs.
segunda, 14 de agosto de 2017
Corinthians
0
x
0
Ferroviária
Nº 120
15:30
Local: Arena Barueri - Barueri
1 alt.
Obs.
17ª Rodada
sábado, 19 de agosto de 2017
Ferroviária
4
x
1
Portuguesa Desp
Nº 122
10:00
Local: Dr. Cândido de Barros - Araraquara
1 alt.
Obs.
sábado, 19 de agosto de 2017
São José EC
1
x
0
Audax
Nº 121
15:00
Local: Martins Pereira - Sao Jose Dos Campos
domingo, 20 de agosto de 2017
Santos
1
x
0
Rio Preto
Nº 123
15:00
Local: CT Rei Pelé - Santos
segunda, 21 de agosto de 2017
Ponte Preta
0
x
1
Corinthians
Nº 124
15:30
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
1 alt.
Obs.
18ª Rodada
sábado, 26 de agosto de 2017
Rio Preto
2
x
1
Santos
Nº 125
15:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
domingo, 27 de agosto de 2017
Audax
0
x
1
São José EC
Nº 126
15:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
domingo, 27 de agosto de 2017
Corinthians
2
x
0
Ponte Preta
Nº 128
15:30
Local: Arena Barueri - Barueri
domingo, 27 de agosto de 2017
Portuguesa Desp
0
x
0
Ferroviária
Nº 127
17:00
Local: Dr. Oswaldo Teixeira Duarte - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
19ª Rodada
sábado, 02 de setembro de 2017
Portuguesa Desp
2
x
3
Ponte Preta
Nº 132
11:00
Local: Dr. Oswaldo Teixeira Duarte - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
sábado, 02 de setembro de 2017
Ferroviária
0
x
0
Corinthians
Nº 129
15:00
Local: Fonte Luminosa - Araraquara
domingo, 03 de setembro de 2017
Audax
1
x
3
Santos
Nº 130
15:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
São José EC
2
x
1
Rio Preto
Nº 131
15:00
Local: Martins Pereira - Sao Jose Dos Campos
20ª Rodada
domingo, 10 de setembro de 2017
Santos
2
x
0
São José EC
Nº 133
15:00
Local: CT Rei Pelé - Santos
Rio Preto
4
x
1
Audax
Nº 134
15:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
Ponte Preta
2
x
1
Ferroviária
Nº 135
15:00
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
1 alt.
Obs.
Corinthians
3
x
0
Portuguesa Desp
Nº 136
15:00
Local: Arena Barueri - Barueri
21ª Rodada
sábado, 16 de setembro de 2017
Rio Preto
2
x
0
Corinthians
Nº 137
15:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
domingo, 17 de setembro de 2017
Ponte Preta
0
x
1
Santos
Nº 138
15:00
Local: Moisés Lucarelli - Campinas
22ª Rodada
sábado, 23 de setembro de 2017
Corinthians
0
x
0
Rio Preto
Nº 139
18:00
Local: Arena Barueri - Barueri
domingo, 24 de setembro de 2017
Santos
2
x
0
Ponte Preta
Nº 140
15:00
Local: Urbano Caldeira - Santos
23ª Rodada
sábado, 30 de setembro de 2017
Rio Preto
1
x
1
Santos
Nº 141
15:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
24ª Rodada
sábado, 07 de outubro de 2017
Santos
1
x
3
Rio Preto
Nº 142
16:00
Local: Urbano Caldeira - Santos
Última atualização dos dados acima: 09/10/2017 às 13:17
Paulista Feminino 2017

Arquivos anexos
Outras fases
Outros destaques
FPF no Facebook