Quarta, 23 ago 2017
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 11
1ª Rodada
domingo, 21 de maio de 2017
Independente
0
x
0
Noroeste
Nº 8
09:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
Marília
5
x
3
Votuporanguense
Nº 4
09:00
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marilia
Grêmio Prudente
0
x
1
Comercial RP
Nº 1
09:00
Local: Caetano Peretti - Presidente Prudente
Guarulhos
1
x
0
Atibaia
Nº 12
09:00
Local: Dr. Cícero Miranda - Guarulhos
Juventus
1
x
0
Paulista
Nº 11
09:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
Jabaquara
2
x
0
Audax
Nº 14
09:00
Local: Espanha - Santos
Inter Limeira
1
x
0
Rio Branco
Nº 5
09:00
Local: Major José Levy Sobrinho - Limeira
São José EC
2
x
3
Amparo
Nº 10
09:00
Local: Martins Pereira - Sao Jose Dos Campos
Nacional
1
x
0
EC São Bernardo
Nº 15
09:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
Batatais
0
x
0
Penapolense
Nº 2
09:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Catanduvense
2
x
2
Monte Azul
Nº 3
09:00
Local: Sílvio Salles - Catanduva
Taboão da Serra
0
x
3
São Paulo
Nº 13
09:00
Suspensão de Jogo
1 alt.
Obs.
Jaguariuna FC
1
x
2
Ituano
Nº 6
09:00
Local: EM Jaguariúna - Jaguariuna
São Bernardo FC
0
x
3
Mauaense
Nº 16
09:00
Local: Estádio do Lavínia - São Bernardo Do Campo
Guarani
0
x
0
Corinthians
Nº 9
09:00
Local: Rubro Negro - Itatiba
Ponte Preta
1
x
0
Primavera
Nº 7
09:00
Local: Campo do Sousas - Campinas
2ª Rodada
domingo, 28 de maio de 2017
Noroeste
1
x
1
Ponte Preta
Nº 23
09:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho - Bauru
Monte Azul
0
x
0
Batatais
Nº 18
09:00
Local: Otacília Patrício Arroyo - Monte Azul Paulista
Rio Claro
1
x
1
Inter Limeira
Nº 21
09:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Paulista
2
x
3
São José EC
Nº 26
09:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
Mauaense
0
x
0
Nacional
Nº 31
09:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
Votuporanguense
1
x
2
Catanduvense
Nº 19
09:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
Penapolense
0
x
1
Marília
Nº 20
09:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
Primavera
1
x
0
Jaguariuna FC
Nº 22
09:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Amparo
2
x
1
Guarulhos
Nº 28
09:00
Local: José de Araújo Cintra - Amparo
EC São Bernardo
1
x
2
Jabaquara
Nº 30
09:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
Atibaia
0
x
0
Juventus
Nº 27
09:00
Local: Salvador Russani - Atibaia
Ituano
0
x
3
Independente
Nº 24
09:00
Não haverá jogo
Botafogo
5
x
0
Grêmio Prudente
Nº 17
09:00
Local: CT Santa Iria - Ribeirao Preto
Audax
0
x
0
São Bernardo FC
Nº 32
09:00
Local: Cidade de Deus Bradesco - Osasco
Santos
6
x
0
Taboão da Serra
Nº 29
09:00
Local: CT Meninos da Vila - Santos
Palmeiras
6
x
1
Guarani
Nº 25
09:00
Local: CT Palmeiras II - Sao Paulo
3ª Rodada
domingo, 04 de junho de 2017
Corinthians
6
x
0
Amparo
Nº 42
09:00
Local: Alfredo Schuring - Sao Paulo
Grêmio Prudente
1
x
1
Monte Azul
Nº 33
09:00
Local: Caetano Peretti - Presidente Prudente
Juventus
0
x
4
Palmeiras
Nº 44
09:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
Jabaquara
1
x
0
São Bernardo FC
Nº 47
09:00
Local: Espanha - Santos
Comercial RP
1
x
1
Penapolense
Nº 34
09:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos - Ribeirao Preto
São José EC
0
x
3
Guarulhos
Nº 43
09:00
Local: Martins Pereira - Sao Jose Dos Campos
Nacional
1
x
1
Santos
Nº 48
09:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
Batatais
1
x
0
Marília
Nº 35
09:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Catanduvense
1
x
1
Botafogo
Nº 36
09:00
Local: Sílvio Salles - Catanduva
Taboão da Serra
0
x
1
EC São Bernardo
Nº 45
09:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
São Paulo
1
x
0
Audax
Nº 46
09:00
Local: Laudo Natel - Cotia
Jaguariuna FC
0
x
2
Independente
Nº 39
09:00
Local: EM Jaguariúna - Jaguariuna
Rio Branco
4
x
2
Ituano
Nº 38
09:00
Local: Beira Rio ( Americana ) - Americana
Guarani
5
x
0
Paulista
Nº 41
09:00
Local: Rubro Negro - Itatiba
Inter Limeira
1
x
0
Primavera
Nº 37
09:00
Local: CT Limeira FC - Limeira
1 alt.
Obs.
Ponte Preta
0
x
1
Rio Claro
Nº 40
09:00
Local: Campo do Sousas - Campinas
4ª Rodada
domingo, 11 de junho de 2017
Independente
0
x
1
Ponte Preta
Nº 56
09:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
Monte Azul
4
x
0
Comercial RP
Nº 50
09:00
Local: Otacília Patrício Arroyo - Monte Azul Paulista
Rio Claro
2
x
0
Jaguariuna FC
Nº 55
09:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Marília
3
x
1
Catanduvense
Nº 52
09:00
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marilia
Grêmio Prudente
2
x
0
Votuporanguense
Nº 49
09:00
Local: Caetano Peretti - Presidente Prudente
Guarulhos
1
x
1
Juventus
Nº 60
09:00
Local: Dr. Cícero Miranda - Guarulhos
Paulista
1
x
3
Corinthians
Nº 58
09:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
São Bernardo FC
0
x
0
Nacional
Nº 64
09:00
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
1 alt.
Obs.
Primavera
0
x
2
Rio Branco
Nº 54
09:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Taboão da Serra
0
x
1
Mauaense
Nº 61
09:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
EC São Bernardo
0
x
5
São Paulo
Nº 62
09:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
Botafogo
1
x
1
Batatais
Nº 51
09:00
Local: CT Santa Iria - Ribeirao Preto
Santos
2
x
0
Jabaquara
Nº 63
09:00
Local: CT Meninos da Vila - Santos
Guarani
1
x
1
Atibaia
Nº 57
09:00
Local: Rubro Negro - Itatiba
Palmeiras
7
x
0
São José EC
Nº 59
09:00
Local: CT Palmeiras II - Sao Paulo
Inter Limeira
0
x
2
Noroeste
Nº 53
09:00
Local: CT Limeira FC - Limeira
1 alt.
Obs.
5ª Rodada
domingo, 18 de junho de 2017
Corinthians
4
x
1
Atibaia
Nº 74
09:00
Local: Alfredo Schuring - Sao Paulo
Rio Claro
0
x
2
Independente
Nº 71
09:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Penapolense
0
x
0
Monte Azul
Nº 68
09:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
Jabaquara
1
x
2
Taboão da Serra
Nº 77
09:00
Local: Espanha - Santos
Comercial RP
1
x
1
Votuporanguense
Nº 66
09:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos - Ribeirao Preto
Amparo
1
x
2
Paulista
Nº 76
09:00
Local: José de Araújo Cintra - Amparo
São José EC
2
x
1
Guarani
Nº 73
09:00
Local: Martins Pereira - Sao Jose Dos Campos
Batatais
4
x
0
Grêmio Prudente
Nº 65
09:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Ituano
3
x
4
Primavera
Nº 72
09:00
Local: Campo do Corsi - Itu
São Paulo
5
x
1
Mauaense
Nº 78
09:00
Local: Laudo Natel - Cotia
Jaguariuna FC
1
x
2
Inter Limeira
Nº 69
09:00
Local: EM Jaguariúna - Jaguariuna
Botafogo
3
x
2
Marília
Nº 67
09:00
Local: CT Santa Iria - Ribeirao Preto
Audax
4
x
1
EC São Bernardo
Nº 80
09:00
Local: Cidade de Deus Bradesco - Osasco
Santos
1
x
0
São Bernardo FC
Nº 79
09:00
Local: CT Meninos da Vila - Santos
Rio Branco
1
x
1
Noroeste
Nº 70
09:00
Local: Beira Rio ( Americana ) - Americana
Palmeiras
3
x
1
Guarulhos
Nº 75
09:00
Local: CT Palmeiras II - Sao Paulo
6ª Rodada
domingo, 25 de junho de 2017
Independente
0
x
1
Inter Limeira
Nº 85
09:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
Noroeste
3
x
1
Ituano
Nº 87
09:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho - Bauru
Corinthians
1
x
1
Palmeiras
Nº 90
09:00
Local: Alfredo Schuring - Sao Paulo
Marília
3
x
0
Grêmio Prudente
Nº 81
09:00
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marilia
Guarulhos
1
x
1
Guarani
Nº 89
09:00
Local: Dr. Cícero Miranda - Guarulhos
Juventus
4
x
1
São José EC
Nº 92
09:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
Rio Branco
1
x
0
Rio Claro
Nº 86
09:00
Local: Décio Vitta - Americana
Mauaense
0
x
2
Audax
Nº 95
09:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
Votuporanguense
1
x
3
Penapolense
Nº 83
09:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
Ponte Preta
1
x
0
Jaguariuna FC
Nº 88
09:00
Local: Wanderley José Vicentini - Pedreira
1 alt.
Obs.
Comercial RP
1
x
0
Botafogo
Nº 82
09:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos - Ribeirao Preto
Nacional
1
x
0
Jabaquara
Nº 96
09:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
Catanduvense
2
x
1
Batatais
Nº 84
09:00
Local: Sílvio Salles - Catanduva
Atibaia
1
x
0
Amparo
Nº 91
09:00
Local: Salvador Russani - Atibaia
São Paulo
0
x
1
Santos
Nº 94
09:00
Local: Laudo Natel - Cotia
São Bernardo FC
1
x
0
Taboão da Serra
Nº 93
09:00
Local: Distrital da Taperinha - Diadema
1 alt.
Obs.
7ª Rodada
domingo, 02 de julho de 2017
Independente
0
x
0
Rio Branco
Nº 103
09:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
Noroeste
2
x
0
Jaguariuna FC
Nº 101
09:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho - Bauru
Monte Azul
2
x
2
Botafogo
Nº 100
09:00
Local: Otacília Patrício Arroyo - Monte Azul Paulista
Marília
1
x
0
Comercial RP
Nº 99
09:00
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marilia
Guarulhos
1
x
1
Corinthians
Nº 107
09:00
Local: Dr. Cícero Miranda - Guarulhos
Paulista
0
x
12
Palmeiras
Nº 108
09:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
Mauaense
0
x
1
Jabaquara
Nº 109
09:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
Votuporanguense
0
x
4
Batatais
Nº 97
09:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
Penapolense
2
x
0
Catanduvense
Nº 98
09:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
São Bernardo FC
1
x
1
São Paulo
Nº 111
09:00
Local: Estádio 1º de Maio - São Bernardo Do Campo
1 alt.
Obs.
Primavera
0
x
2
Rio Claro
Nº 104
09:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Amparo
0
x
1
Juventus
Nº 106
09:00
Local: José de Araújo Cintra - Amparo
EC São Bernardo
0
x
10
Santos
Nº 112
09:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
Atibaia
0
x
2
São José EC
Nº 105
09:00
Local: Salvador Russani - Atibaia
Ituano
0
x
3
Ponte Preta
Nº 102
09:00
Local: Campo do Corsi - Itu
Audax
1
x
2
Nacional
Nº 110
09:00
Local: Cidade de Deus Bradesco - Osasco
8ª Rodada
domingo, 30 de julho de 2017
Corinthians
2
x
1
Juventus
Nº 124
09:00
Local: Alfredo Schuring - Sao Paulo
Monte Azul
1
x
0
Marília
Nº 114
09:00
Local: Otacília Patrício Arroyo - Monte Azul Paulista
Rio Claro
1
x
2
Noroeste
Nº 119
09:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Grêmio Prudente
1
x
0
Penapolense
Nº 113
09:00
Local: Caetano Peretti - Presidente Prudente
Paulista
3
x
1
Guarulhos
Nº 122
09:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
Comercial RP
3
x
0
Catanduvense
Nº 116
09:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos - Ribeirao Preto
Primavera
0
x
3
Independente
Nº 118
09:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Taboão da Serra
0
x
3
Audax
Nº 125
09:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
EC São Bernardo
0
x
2
São Bernardo FC
Nº 126
09:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
São Paulo
0
x
1
Nacional
Nº 128
09:00
Local: Laudo Natel - Cotia
Botafogo
5
x
0
Votuporanguense
Nº 115
09:00
Local: CT Santa Iria - Ribeirao Preto
Santos
3
x
0
Mauaense
Nº 127
09:00
Local: CT Meninos da Vila - Santos
Rio Branco
1
x
0
Ponte Preta
Nº 120
09:00
Local: Beira Rio ( Americana ) - Americana
Guarani
3
x
1
Amparo
Nº 121
09:00
Local: Rubro Negro - Itatiba
Palmeiras
4
x
0
Atibaia
Nº 123
09:00
Local: CT Palmeiras II - Sao Paulo
Inter Limeira
1
x
1
Ituano
Nº 117
09:00
Local: CT Limeira FC - Limeira
1 alt.
Obs.
9ª Rodada
domingo, 06 de agosto de 2017
Noroeste
4
x
1
Primavera
Nº 135
09:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho - Bauru
Juventus
0
x
0
Guarani
Nº 137
09:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
Mauaense
2
x
0
EC São Bernardo
Nº 143
09:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
Votuporanguense
0
x
1
Monte Azul
Nº 131
09:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
Penapolense
3
x
2
Botafogo
Nº 132
09:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
Jabaquara
0
x
0
São Paulo
Nº 142
09:00
Local: Espanha - Santos
Atibaia
0
x
1
Paulista
Nº 139
09:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
1 alt.
Obs.
Amparo
0
x
11
Palmeiras
Nº 140
09:00
Local: José de Araújo Cintra - Amparo
Nacional
0
x
1
Taboão da Serra
Nº 141
09:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
Batatais
0
x
0
Comercial RP
Nº 130
09:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Catanduvense
0
x
0
Grêmio Prudente
Nº 129
09:00
Local: Sílvio Salles - Catanduva
Ponte Preta
1
x
0
Inter Limeira
Nº 133
09:00
Local: Luiz Perissinotto - Paulinia
1 alt.
Obs.
Ituano
1
x
0
Rio Claro
Nº 136
09:00
Local: Campo do Corsi - Itu
Jaguariuna FC
0
x
1
Rio Branco
Nº 134
09:00
Local: EM Jaguariúna - Jaguariuna
Audax
1
x
0
Santos
Nº 144
09:00
Local: Cidade de Deus Bradesco - Osasco
São José EC
1
x
3
Corinthians
Nº 138
09:00
Local: Campo Eugênio de Melo - Sao Jose Dos Campos
1 alt.
Obs.
10ª Rodada
domingo, 13 de agosto de 2017
Noroeste
2
x
0
Independente
Nº 152
09:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho - Bauru
Corinthians
0
x
2
Guarani
Nº 153
09:00
Local: Alfredo Schuring - Sao Paulo
Monte Azul
0
x
0
Catanduvense
Nº 147
09:00
Local: Otacília Patrício Arroyo - Monte Azul Paulista
Paulista
1
x
1
Juventus
Nº 155
09:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
Mauaense
0
x
2
São Bernardo FC
Nº 160
09:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
Votuporanguense
2
x
3
Marília
Nº 148
09:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
Penapolense
4
x
1
Batatais
Nº 146
09:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
Comercial RP
0
x
1
Grêmio Prudente
Nº 145
09:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos - Ribeirao Preto
Primavera
1
x
6
Ponte Preta
Nº 151
09:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Amparo
1
x
0
São José EC
Nº 154
09:00
Local: José de Araújo Cintra - Amparo
Atibaia
0
x
3
Guarulhos
Nº 156
09:00
Suspensão de Jogo
1 alt.
Obs.
Ituano
1
x
1
Jaguariuna FC
Nº 150
09:00
Local: Campo do Corsi - Itu
São Paulo
5
x
0
Taboão da Serra
Nº 157
09:00
Local: Laudo Natel - Cotia
Audax
0
x
1
Jabaquara
Nº 158
09:00
Local: Cidade de Deus Bradesco - Osasco
EC São Bernardo
0
x
1
Nacional
Nº 159
09:00
Local: Estádio do Lavínia - São Bernardo Do Campo
1 alt.
Obs.
Rio Branco
0
x
0
Inter Limeira
Nº 149
09:00
Local: Beira Rio ( Americana ) - Americana
11ª Rodada
domingo, 20 de agosto de 2017
Independente
4
x
0
Ituano
Nº 168
09:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
Marília
1
x
0
Penapolense
Nº 164
09:00
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marilia
Grêmio Prudente
0
x
3
Botafogo
Nº 161
09:00
Local: Caetano Peretti - Presidente Prudente
Guarulhos
2
x
1
Amparo
Nº 172
09:00
Local: Dr. Cícero Miranda - Guarulhos
Jabaquara
1
x
0
EC São Bernardo
Nº 174
09:00
Local: Espanha - Santos
Nacional
3
x
0
Mauaense
Nº 175
09:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
Batatais
1
x
0
Monte Azul
Nº 162
09:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Catanduvense
1
x
3
Votuporanguense
Nº 163
09:00
Local: Sílvio Salles - Catanduva
Taboão da Serra
0
x
5
Santos
Nº 173
09:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
Ponte Preta
2
x
1
Noroeste
Nº 167
09:00
Local: Luiz Perissinotto - Paulinia
1 alt.
Obs.
Jaguariuna FC
1
x
2
Primavera
Nº 166
09:00
Local: EM Jaguariúna - Jaguariuna
Juventus
0
x
0
Atibaia
Nº 171
09:00
Local: Sede Social do Juventus - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
São José EC
2
x
0
Paulista
Nº 170
09:00
Local: Campo Eugênio de Melo - Sao Jose Dos Campos
1 alt.
Obs.
São Bernardo FC
2
x
2
Audax
Nº 176
09:00
Local: Estádio do Lavínia - São Bernardo Do Campo
Guarani
0
x
6
Palmeiras
Nº 169
09:00
Local: Rubro Negro - Itatiba
Inter Limeira
5
x
0
Rio Claro
Nº 165
09:00
Local: CT Limeira FC - Limeira
1 alt.
Obs.
12ª Rodada
domingo, 27 de agosto de 2017
Independente
x
Jaguariuna FC
Nº 183
09:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
Monte Azul
x
Grêmio Prudente
Nº 177
09:00
Local: Otacília Patrício Arroyo - Monte Azul Paulista
Rio Claro
x
Ponte Preta
Nº 184
09:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Marília
x
Batatais
Nº 179
09:00
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marilia
Guarulhos
x
São José EC
Nº 187
09:00
Local: Dr. Cícero Miranda - Guarulhos
Paulista
x
Guarani
Nº 185
09:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
Penapolense
x
Comercial RP
Nº 178
09:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
Primavera
x
Inter Limeira
Nº 181
09:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Amparo
x
Corinthians
Nº 186
09:00
Local: José de Araújo Cintra - Amparo
EC São Bernardo
x
Taboão da Serra
Nº 189
09:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
Ituano
x
Rio Branco
Nº 182
09:00
Local: Campo do Corsi - Itu
Botafogo
x
Catanduvense
Nº 180
09:00
Local: CT Santa Iria - Ribeirao Preto
Audax
x
São Paulo
Nº 190
09:00
Local: Cidade de Deus Bradesco - Osasco
São Bernardo FC
x
Jabaquara
Nº 191
09:00
Local: Estádio do Lavínia - São Bernardo Do Campo
Santos
x
Nacional
Nº 192
09:00
Local: CT Meninos da Vila - Santos
Palmeiras
x
Juventus
Nº 188
09:00
Local: CT Palmeiras II - Sao Paulo
13ª Rodada
domingo, 03 de setembro de 2017
Noroeste
x
Inter Limeira
Nº 197
09:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho - Bauru
Corinthians
x
Paulista
Nº 202
09:00
Local: Alfredo Schuring - Sao Paulo
Juventus
x
Guarulhos
Nº 204
09:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
Mauaense
x
Taboão da Serra
Nº 205
09:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
Votuporanguense
x
Grêmio Prudente
Nº 193
09:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
Jabaquara
x
Santos
Nº 207
09:00
Local: Espanha - Santos
Comercial RP
x
Monte Azul
Nº 194
09:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos - Ribeirao Preto
São José EC
x
Palmeiras
Nº 203
09:00
Local: Martins Pereira - Sao Jose Dos Campos
Nacional
x
São Bernardo FC
Nº 208
09:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
Batatais
x
Botafogo
Nº 195
09:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Catanduvense
x
Marília
Nº 196
09:00
Local: Sílvio Salles - Catanduva
Atibaia
x
Guarani
Nº 201
09:00
Local: A DEFINIR
1 alt.
Obs.
Ponte Preta
x
Independente
Nº 200
09:00
Local: Luiz Perissinotto - Paulinia
1 alt.
Obs.
São Paulo
x
EC São Bernardo
Nº 206
09:00
Local: Laudo Natel - Cotia
Jaguariuna FC
x
Rio Claro
Nº 199
09:00
Local: EM Jaguariúna - Jaguariuna
Rio Branco
x
Primavera
Nº 198
09:00
Local: Beira Rio ( Americana ) - Americana
14ª Rodada
quinta, 07 de setembro de 2017
Independente
x
Rio Claro
Nº 215
09:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
Noroeste
x
Rio Branco
Nº 214
09:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho - Bauru
Monte Azul
x
Penapolense
Nº 212
09:00
Local: Otacília Patrício Arroyo - Monte Azul Paulista
Marília
x
Botafogo
Nº 211
09:00
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marilia
Grêmio Prudente
x
Batatais
Nº 209
09:00
Local: Caetano Peretti - Presidente Prudente
Guarulhos
x
Palmeiras
Nº 219
09:00
Local: Dr. Cícero Miranda - Guarulhos
Paulista
x
Amparo
Nº 220
09:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
Mauaense
x
São Paulo
Nº 222
09:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
Votuporanguense
x
Comercial RP
Nº 210
09:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
Primavera
x
Ituano
Nº 216
09:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Atibaia
x
Corinthians
Nº 218
09:00
Local: A DEFINIR
1 alt.
Obs.
Taboão da Serra
x
Jabaquara
Nº 221
09:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
EC São Bernardo
x
Audax
Nº 224
09:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
São Bernardo FC
x
Santos
Nº 223
09:00
Local: Estádio do Lavínia - São Bernardo Do Campo
Guarani
x
São José EC
Nº 217
09:00
Local: Rubro Negro - Itatiba
Inter Limeira
x
Jaguariuna FC
Nº 213
09:00
Local: CT Limeira FC - Limeira
1 alt.
Obs.
15ª Rodada
domingo, 10 de setembro de 2017
Rio Claro
x
Rio Branco
Nº 230
09:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Grêmio Prudente
x
Marília
Nº 225
09:00
Local: Caetano Peretti - Presidente Prudente
Penapolense
x
Votuporanguense
Nº 227
09:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
Jabaquara
x
Nacional
Nº 240
09:00
Local: Espanha - Santos
Amparo
x
Atibaia
Nº 235
09:00
Local: José de Araújo Cintra - Amparo
São José EC
x
Juventus
Nº 236
09:00
Local: Martins Pereira - Sao Jose Dos Campos
Batatais
x
Catanduvense
Nº 228
09:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Taboão da Serra
x
São Bernardo FC
Nº 237
09:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
Ituano
x
Noroeste
Nº 231
09:00
Local: Campo do Corsi - Itu
Jaguariuna FC
x
Ponte Preta
Nº 232
09:00
Local: EM Jaguariúna - Jaguariuna
Botafogo
x
Comercial RP
Nº 226
09:00
Local: CT Santa Iria - Ribeirao Preto
Audax
x
Mauaense
Nº 239
09:00
Local: Cidade de Deus Bradesco - Osasco
Santos
x
São Paulo
Nº 238
09:00
Local: CT Meninos da Vila - Santos
Guarani
x
Guarulhos
Nº 233
09:00
Local: Rubro Negro - Itatiba
Palmeiras
x
Corinthians
Nº 234
09:00
Local: CT Palmeiras II - Sao Paulo
Inter Limeira
x
Independente
Nº 229
09:00
Local: CT Limeira FC - Limeira
1 alt.
Obs.
16ª Rodada
domingo, 17 de setembro de 2017
Corinthians
x
Guarulhos
Nº 251
09:00
Local: Alfredo Schuring - Sao Paulo
Rio Claro
x
Primavera
Nº 248
09:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Juventus
x
Amparo
Nº 250
09:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
Jabaquara
x
Mauaense
Nº 253
09:00
Local: Espanha - Santos
Comercial RP
x
Marília
Nº 243
09:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos - Ribeirao Preto
São José EC
x
Atibaia
Nº 249
09:00
Local: Martins Pereira - Sao Jose Dos Campos
Nacional
x
Audax
Nº 254
09:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
Batatais
x
Votuporanguense
Nº 241
09:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Catanduvense
x
Penapolense
Nº 242
09:00
Local: Sílvio Salles - Catanduva
Ponte Preta
x
Ituano
Nº 246
09:00
Local: Luiz Perissinotto - Paulinia
1 alt.
Obs.
São Paulo
x
São Bernardo FC
Nº 255
09:00
Local: Laudo Natel - Cotia
Jaguariuna FC
x
Noroeste
Nº 245
09:00
Local: EM Jaguariúna - Jaguariuna
Botafogo
x
Monte Azul
Nº 244
09:00
Local: CT Santa Iria - Ribeirao Preto
Santos
x
EC São Bernardo
Nº 256
09:00
Local: CT Meninos da Vila - Santos
Rio Branco
x
Independente
Nº 247
09:00
Local: Beira Rio ( Americana ) - Americana
Palmeiras
x
Paulista
Nº 252
09:00
Local: CT Palmeiras II - Sao Paulo
17ª Rodada
domingo, 24 de setembro de 2017
Independente
x
Primavera
Nº 262
09:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
Noroeste
x
Rio Claro
Nº 263
09:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho - Bauru
Marília
x
Monte Azul
Nº 258
09:00
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal - Marilia
Guarulhos
x
Paulista
Nº 266
09:00
Local: Dr. Cícero Miranda - Guarulhos
Juventus
x
Corinthians
Nº 268
09:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
Mauaense
x
Santos
Nº 271
09:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
Votuporanguense
x
Botafogo
Nº 259
09:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
Penapolense
x
Grêmio Prudente
Nº 257
09:00
Local: Tenente Carriço - Penapolis
Amparo
x
Guarani
Nº 265
09:00
Local: José de Araújo Cintra - Amparo
Nacional
x
São Paulo
Nº 272
09:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
Catanduvense
x
Comercial RP
Nº 260
09:00
Local: Sílvio Salles - Catanduva
Atibaia
x
Palmeiras
Nº 267
09:00
Local: A DEFINIR
1 alt.
Obs.
Ponte Preta
x
Rio Branco
Nº 264
09:00
Local: Luiz Perissinotto - Paulinia
1 alt.
Obs.
Ituano
x
Inter Limeira
Nº 261
09:00
Local: Campo do Corsi - Itu
Audax
x
Taboão da Serra
Nº 269
09:00
Local: Cidade de Deus Bradesco - Osasco
São Bernardo FC
x
EC São Bernardo
Nº 270
09:00
Local: Estádio do Lavínia - São Bernardo Do Campo
18ª Rodada
domingo, 01 de outubro de 2017
Corinthians
x
São José EC
Nº 282
09:00
Local: Alfredo Schuring - Sao Paulo
Monte Azul
x
Votuporanguense
Nº 275
09:00
Local: Otacília Patrício Arroyo - Monte Azul Paulista
Rio Claro
x
Ituano
Nº 280
09:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Grêmio Prudente
x
Catanduvense
Nº 273
09:00
Local: Caetano Peretti - Presidente Prudente
Paulista
x
Atibaia
Nº 283
09:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
Comercial RP
x
Batatais
Nº 274
09:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos - Ribeirao Preto
Primavera
x
Noroeste
Nº 279
09:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Taboão da Serra
x
Nacional
Nº 285
09:00
Local: Vereador José Ferez - Taboao Da Serra
EC São Bernardo
x
Mauaense
Nº 287
09:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
São Paulo
x
Jabaquara
Nº 286
09:00
Local: Laudo Natel - Cotia
Botafogo
x
Penapolense
Nº 276
09:00
Local: CT Santa Iria - Ribeirao Preto
Santos
x
Audax
Nº 288
09:00
Local: CT Meninos da Vila - Santos
Rio Branco
x
Jaguariuna FC
Nº 278
09:00
Local: Beira Rio ( Americana ) - Americana
Guarani
x
Juventus
Nº 281
09:00
Local: Rubro Negro - Itatiba
Palmeiras
x
Amparo
Nº 284
09:00
Local: CT Palmeiras II - Sao Paulo
Inter Limeira
x
Ponte Preta
Nº 277
09:00
Local: CT Limeira FC - Limeira
1 alt.
Obs.
Última atualização dos dados acima: 21/08/2017 às 17:24
SUB11 2017

Outros destaques
FPF no Facebook