Terça, 21 nov 2017
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 15
1ª Rodada
sábado, 05 de maio de 2007
América
2
x
1
Rio Preto
Nº 1
09:00
Local: Benedito Teixeira
Atlético Araçatuba
0
x
7
Mirassol
Nº 2
09:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
Bandeirante EC
x
Nº 3
09:00
Alteração de Informações
Rede Globo de Televisão Sistema Brasileiro de
Arbitragem
Súmulas
Boletim Financeiro
CA Lemense
1
x
1
Grêmio Prudente
Nº 4
09:00
Local: Roberto do Vale Rolemberg
Comercial RP
x
Nº 5
09:00
Alteração de Informações
1 alt.
Obs.
Batatais
2
x
3
Inter Bebedouro
Nº 6
09:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena
Ferroviária
2
x
0
Sertãozinho
Nº 7
09:00
Local: Arena da Fonte
Inter Limeira
0
x
1
Marília
Nº 9
09:00
Local: Major José Levy Sobrinho
São Carlos FL
1
x
2
XV Piracicaba
Nº 10
09:00
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
Rio Claro
1
x
0
Paulistinha
Nº 11
09:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
1
x
5
Guaçuano
Nº 12
09:00
Local: Wanderley José Vicentini
Portuguesa Desp
1
x
1
Ponte Preta
Nº 13
09:00
Local: CT Portuguesa
Rio Branco
6
x
0
Amparo
Nº 14
09:00
Local: Dr. Décio Vitta
Brasilis FC Ltda
2
x
5
Paulínia FC
Nº 15
09:00
Local: Centro de Treinamento
ECUS
3
x
1
Suzano
Nº 16
09:00
Local: Francisco Marques Figueira
Guarulhos
0
x
1
Taubaté
Nº 17
09:00
Local: José Luiz Gonçalves da Silva
São José dos Campos FC
2
x
2
Flamengo
Nº 18
09:00
Local: João do Pulo
Palmeiras
1
x
1
FC Primeira Camisa
Nº 19
09:00
Local: CT Palmeiras
Santo André
0
x
1
Santos
Nº 21
09:00
Local: Bruno José Daniel
São Caetano
1
x
0
Jabaquara
Nº 22
09:00
Local: Marcos Eduardo Carvalho Truvilho (Serra da Colina)
AA Portuguesa
0
x
0
Mauaense
Nº 23
09:00
Local: Ulrico Mursa
Grêmio Barueri
2
x
1
EC Osasco
Nº 24
09:00
Local: Jardim Califórnia
Juventus
1
x
3
Corinthians
Nº 25
09:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
Taboão da Serra
0
x
2
São Bento
Nº 26
09:00
Local: Vereador José Ferez
Nacional
3
x
1
Desportivo Brasil
Nº 27
09:00
Local: Nicolau Alayon
Paulista
3
x
0
Guarani
Nº 28
09:00
Local: CE Dr Romão de Souza
SC Barueri
1
x
1
São Paulo
Nº 29
09:00
Local: CERECAMP
Ituano
0
x
0
Primavera
Nº 30
09:00
Local: Dr. Novelli Junior
Audax
3
x
0
Atibaia
Nº 31
09:00
Local: CT GPA Audax
domingo, 06 de maio de 2007
Noroeste
2
x
0
CAL Bariri
Nº 8
09:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho
1 alt.
Obs.
Palestra de São Bernardo
0
x
4
São Bernardo FC
Nº 20
09:00
Local: Estádio 1º de Maio
1 alt.
Obs.
2ª Rodada
sábado, 12 de maio de 2007
Mirassol
2
x
3
América
Nº 32
09:00
Local: José Maria de Campos Maia
Grêmio Prudente
2
x
3
Atlético Araçatuba
Nº 33
09:00
Local: Paulo Constantino
Rio Preto
1
x
0
Bandeirante EC
Nº 34
09:00
Local: Anísio Haddad
x
CA Lemense
Nº 35
09:00
Alteração de Informações
x
Batatais
Nº 36
09:00
Alteração de Informações
1 alt.
Obs.
Inter Bebedouro
1
x
4
Ferroviária
Nº 37
09:00
Local: Sócrates Stamato
Sertãozinho
3
x
1
Botafogo
Nº 38
09:00
Local: Frederico Dalmaso
Marília
3
x
1
Noroeste
Nº 39
09:00
Local: Max Wirth
Paulistinha
3
x
1
Inter Limeira
Nº 40
09:00
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
1 alt.
Obs.
CAL Bariri
1
x
3
São Carlos FL
Nº 41
09:00
Local: Archângelo Brega
XV Piracicaba
1
x
6
Rio Claro
Nº 42
09:00
Local: Barão de Serra Negra
Ponte Preta
4
x
0
Nº 43
09:00
Local: Vereador José Pereira
Paulínia FC
1
x
3
Portuguesa Desp
Nº 44
09:00
Local: Luiz Perissinotto
Guaçuano
1
x
2
Rio Branco
Nº 45
09:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
Amparo
2
x
3
Brasilis FC Ltda
Nº 46
09:00
Local: José de Araújo Cintra
Taubaté
1
x
0
ECUS
Nº 47
09:00
Local: Stravos Papadopoulos
FC Primeira Camisa
8
x
2
Guarulhos
Nº 48
09:00
Local: ADC Parayba
Suzano
0
x
5
São José dos Campos FC
Nº 49
09:00
Local: Francisco Marques Figueira
Flamengo
0
x
3
Palmeiras
Nº 50
09:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Santos
9
x
0
Palestra de São Bernardo
Nº 51
09:00
Local: CT Rei Pelé
Mauaense
1
x
0
Santo André
Nº 52
09:00
Local: Pedro Benedetti
São Bernardo FC
1
x
0
São Caetano
Nº 53
09:00
Local: Baetão
Jabaquara
1
x
1
AA Portuguesa
Nº 54
09:00
Local: Espanha
Corinthians
0
x
1
Grêmio Barueri
Nº 55
09:00
Local: CT Itaquera
Desportivo Brasil
1
x
1
Juventus
Nº 56
09:00
Local: Jardim Califórnia
EC Osasco
3
x
0
Taboão da Serra
Nº 57
09:00
Local: Elzo Piteri
São Bento
2
x
1
Nacional
Nº 58
09:00
Local: Walter Ribeiro
São Paulo
2
x
0
Paulista
Nº 59
09:00
Local: Euclides de Almeida
Atibaia
1
x
1
SC Barueri
Nº 60
09:00
Local: Salvador Russani
Guarani
1
x
0
Ituano
Nº 61
09:00
Local: Wanderley José Vicentini
Primavera
1
x
0
Audax
Nº 62
09:00
Local: Ítalo Mário Limongi
3ª Rodada
sábado, 19 de maio de 2007
América
4
x
2
Atlético Araçatuba
Nº 63
09:00
Local: Benedito Teixeira
Bandeirante EC
1
x
3
Mirassol
Nº 64
09:00
Local: Pedro Marin Berbel
CA Lemense
1
x
1
Rio Preto
Nº 65
09:00
Local: Roberto do Vale Rolemberg
x
Grêmio Prudente
Nº 66
09:00
Alteração de Informações
x
Ferroviária
Nº 67
09:00
Alteração de Informações
1 alt.
Obs.
Batatais
2
x
1
Comercial RP
Nº 68
09:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena
Botafogo
6
x
1
Inter Bebedouro
Nº 69
09:00
Local: Santa Cruz
Noroeste
2
x
1
Inter Limeira
Nº 70
09:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho
São Carlos FL
0
x
0
Marília
Nº 71
09:00
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
Rio Claro
3
x
0
CAL Bariri
Nº 72
09:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
XV Piracicaba
0
x
3
Paulistinha
Nº 73
09:00
Local: Barão de Serra Negra
0
x
2
Portuguesa Desp
Nº 74
09:00
Local: Wanderley José Vicentini
Rio Branco
3
x
1
Ponte Preta
Nº 75
09:00
Local: Dr. Décio Vitta
Brasilis FC Ltda
1
x
0
Guaçuano
Nº 76
09:00
Local: Centro de Treinamento
Amparo
0
x
1
Paulínia FC
Nº 77
09:00
Local: José de Araújo Cintra
ECUS
1
x
0
Guarulhos
Nº 78
09:00
Local: Francisco Marques Figueira
São José dos Campos FC
1
x
2
Taubaté
Nº 79
09:00
Local: João do Pulo
Palmeiras
9
x
0
Suzano
Nº 80
09:00
Local: CT Palmeiras
Flamengo
1
x
1
FC Primeira Camisa
Nº 81
09:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Palestra de São Bernardo
0
x
3
Santo André
Nº 82
09:00
Local: Estádio 1º de Maio
São Caetano
0
x
0
Santos
Nº 83
09:00
Local: Marcos Eduardo Carvalho Truvilho (Serra da Colina)
AA Portuguesa
1
x
4
São Bernardo FC
Nº 84
09:00
Local: Ulrico Mursa
Jabaquara
2
x
0
Mauaense
Nº 85
09:00
Local: Espanha
Grêmio Barueri
0
x
0
Juventus
Nº 86
09:00
Local: Jardim Califórnia
Taboão da Serra
0
x
3
Corinthians
Nº 87
09:00
Local: Vereador José Ferez
Nacional
2
x
1
EC Osasco
Nº 88
09:00
Local: Nicolau Alayon
São Bento
0
x
4
Desportivo Brasil
Nº 89
09:00
Local: Walter Ribeiro
Paulista
1
x
2
SC Barueri
Nº 90
09:00
Local: CE Dr Romão de Souza
Ituano
0
x
7
São Paulo
Nº 91
09:00
Local: Dr. Novelli Junior
Audax
4
x
0
Guarani
Nº 92
09:00
Local: CT GPA Audax
Primavera
3
x
2
Atibaia
Nº 93
09:00
Local: Ítalo Mário Limongi
4ª Rodada
sábado, 26 de maio de 2007
Grêmio Prudente
1
x
2
América
Nº 94
09:00
Local: Paulo Constantino
Atlético Araçatuba
0
x
1
Bandeirante EC
Nº 95
09:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
Mirassol
4
x
0
CA Lemense
Nº 96
09:00
Local: José Maria de Campos Maia
Rio Preto
x
Nº 97
09:00
Alteração de Informações
Botafogo
x
Nº 98
09:00
Alteração de Informações
Ferroviária
0
x
2
Comercial RP
Nº 99
09:00
Local: Arena da Fonte
Inter Bebedouro
0
x
3
Sertãozinho
Nº 100
09:00
Local: Sócrates Stamato
Paulistinha
0
x
0
Noroeste
Nº 101
09:00
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
1 alt.
Obs.
Inter Limeira
2
x
2
São Carlos FL
Nº 102
09:00
Local: Major José Levy Sobrinho
Marília
1
x
0
Rio Claro
Nº 103
09:00
Local: Max Wirth
CAL Bariri
0
x
9
XV Piracicaba
Nº 104
09:00
Local: Archângelo Brega
Paulínia FC
7
x
0
Nº 105
09:00
Local: Luiz Perissinotto
Portuguesa Desp
4
x
1
Rio Branco
Nº 106
09:00
Local: CT Portuguesa
Ponte Preta
1
x
1
Brasilis FC Ltda
Nº 107
09:00
Local: Vereador José Pereira
Guaçuano
3
x
2
Amparo
Nº 108
09:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
FC Primeira Camisa
2
x
1
ECUS
Nº 109
09:00
Local: ADC Parayba
Guarulhos
0
x
3
São José dos Campos FC
Nº 110
09:00
Local: José Luiz Gonçalves da Silva
Taubaté
0
x
3
Palmeiras
Nº 111
09:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
Suzano
1
x
2
Flamengo
Nº 112
09:00
Local: Francisco Marques Figueira
Mauaense
0
x
0
Palestra de São Bernardo
Nº 113
09:00
Local: Pedro Benedetti
Santos
8
x
2
AA Portuguesa
Nº 115
09:00
Local: CT Rei Pelé
São Bernardo FC
5
x
0
Jabaquara
Nº 116
09:00
Local: Baetão
Desportivo Brasil
0
x
2
Grêmio Barueri
Nº 117
09:00
Local: Jardim Califórnia
Juventus
0
x
1
Taboão da Serra
Nº 118
09:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
Corinthians
1
x
1
Nacional
Nº 119
09:00
Local: Pref. José Liberatti
1 alt.
Obs.
EC Osasco
2
x
1
São Bento
Nº 120
09:00
Local: Elzo Piteri
Atibaia
0
x
0
Paulista
Nº 121
09:00
Local: Salvador Russani
SC Barueri
4
x
0
Ituano
Nº 122
09:00
Local: CERECAMP
Guarani
0
x
0
Primavera
Nº 124
09:00
Local: Wanderley José Vicentini
quarta, 30 de maio de 2007
São Paulo
2
x
0
Audax
Nº 123
13:15
Local: Euclides de Almeida
1 alt.
Obs.
quarta, 06 de junho de 2007
Santo André
0
x
0
São Caetano
Nº 114
09:00
Local: Bruno José Daniel
1 alt.
Obs.
5ª Rodada
sábado, 02 de junho de 2007
América
0
x
1
Bandeirante EC
Nº 125
09:00
Local: Benedito Teixeira
CA Lemense
0
x
0
Atlético Araçatuba
Nº 126
09:00
Local: Roberto do Vale Rolemberg
x
Mirassol
Nº 127
09:00
Alteração de Informações
Grêmio Prudente
0
x
1
Rio Preto
Nº 128
09:00
Local: Paulo Constantino
Comercial RP
3
x
0
Inter Bebedouro
Nº 129
09:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Sertãozinho
1
x
0
Batatais
Nº 130
09:00
Local: Frederico Dalmaso
Ferroviária
1
x
2
Botafogo
Nº 131
09:00
Local: Arena da Fonte
Noroeste
1
x
2
São Carlos FL
Nº 132
09:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho
Rio Claro
4
x
2
Inter Limeira
Nº 133
09:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
XV Piracicaba
0
x
0
Marília
Nº 134
09:00
Local: Major José Levy Sobrinho
1 alt.
Obs.
Paulistinha
5
x
0
CAL Bariri
Nº 135
09:00
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
1 alt.
Obs.
0
x
4
Rio Branco
Nº 136
09:00
Local: Wanderley José Vicentini
Brasilis FC Ltda
1
x
1
Portuguesa Desp
Nº 137
09:00
Local: Centro de Treinamento
Amparo
0
x
1
Ponte Preta
Nº 138
09:00
Local: José de Araújo Cintra
Paulínia FC
8
x
1
Guaçuano
Nº 139
09:00
Local: Luiz Perissinotto
ECUS
2
x
1
São José dos Campos FC
Nº 140
09:00
Local: Francisco Marques Figueira
Palmeiras
8
x
1
Guarulhos
Nº 141
09:00
Local: CT Palmeiras
Flamengo
0
x
1
Taubaté
Nº 142
09:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
FC Primeira Camisa
0
x
1
Suzano
Nº 143
09:00
Local: ADC Parayba
AA Portuguesa
0
x
1
Santo André
Nº 145
09:00
Local: Ulrico Mursa
Jabaquara
0
x
3
Santos
Nº 146
09:00
Local: Espanha
Mauaense
2
x
0
São Bernardo FC
Nº 147
09:00
Local: Pedro Benedetti
Grêmio Barueri
1
x
1
Taboão da Serra
Nº 148
09:00
Local: Jardim Califórnia
Nacional
1
x
0
Juventus
Nº 149
09:00
Local: Nicolau Alayon
São Bento
0
x
1
Corinthians
Nº 150
09:00
Local: Walter Ribeiro
Atibaia
1
x
1
Guarani
Nº 151
09:00
Local: Salvador Russani
Paulista
6
x
0
Ituano
Nº 152
09:00
Local: CE Dr Romão de Souza
Audax
1
x
1
SC Barueri
Nº 153
09:00
Local: CT GPA Audax
Primavera
0
x
4
São Paulo
Nº 154
09:00
Local: Ítalo Mário Limongi
domingo, 03 de junho de 2007
Desportivo Brasil
2
x
0
EC Osasco
Nº 155
09:00
Local: Jardim Califórnia
quarta, 13 de junho de 2007
Palestra de São Bernardo
0
x
2
São Caetano
Nº 144
09:00
Local: Baetão
2 alt.
Obs.
6ª Rodada
quinta, 07 de junho de 2007
América
1
x
0
CA Lemense
Nº 156
09:00
Local: Benedito Teixeira
1 alt.
Obs.
sábado, 09 de junho de 2007
Mirassol
1
x
0
Rio Preto
Nº 157
09:00
Local: José Maria de Campos Maia
Atlético Araçatuba
x
Nº 158
09:00
Alteração de Informações
Bandeirante EC
3
x
1
Grêmio Prudente
Nº 159
09:00
Local: Pedro Marin Berbel
Inter Bebedouro
x
Nº 160
09:00
Alteração de Informações
Sertãozinho
2
x
0
Comercial RP
Nº 161
09:00
Local: Frederico Dalmaso
Botafogo
7
x
0
Batatais
Nº 162
09:00
Local: Santa Cruz
Noroeste
1
x
2
Rio Claro
Nº 163
09:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho
Marília
3
x
0
CAL Bariri
Nº 164
09:00
Local: Max Wirth
Inter Limeira
2
x
2
XV Piracicaba
Nº 165
09:00
Local: Major José Levy Sobrinho
São Carlos FL
0
x
2
Paulistinha
Nº 166
09:00
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
0
x
6
Brasilis FC Ltda
Nº 167
09:00
Local: Wanderley José Vicentini
Ponte Preta
2
x
1
Guaçuano
Nº 168
09:00
Local: Vereador José Pereira
Portuguesa Desp
4
x
0
Amparo
Nº 169
09:00
Local: CT Portuguesa
Rio Branco
1
x
1
Paulínia FC
Nº 170
09:00
Local: Dr. Décio Vitta
ECUS
2
x
2
Palmeiras
Nº 171
09:00
Local: Francisco Marques Figueira
Taubaté
2
x
0
Suzano
Nº 172
09:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
Guarulhos
0
x
5
Flamengo
Nº 173
09:00
Local: José Luiz Gonçalves da Silva
São José dos Campos FC
1
x
1
FC Primeira Camisa
Nº 174
09:00
Local: João do Pulo
Palestra de São Bernardo
2
x
1
AA Portuguesa
Nº 175
09:00
Local: Baetão
1 alt.
Obs.
Santos
1
x
0
São Bernardo FC
Nº 176
09:00
Local: CT Rei Pelé
Santo André
0
x
1
Jabaquara
Nº 177
09:00
Local: Bruno José Daniel
São Caetano
1
x
0
Mauaense
Nº 178
09:00
Local: Marcos Eduardo Carvalho Truvilho (Serra da Colina)
Grêmio Barueri
1
x
0
Nacional
Nº 179
09:00
Local: Jardim Califórnia
Corinthians
4
x
0
EC Osasco
Nº 180
09:00
Local: Pref. José Liberatti
São Paulo
3
x
0
Guarani
Nº 183
09:00
Local: Euclides de Almeida
SC Barueri
2
x
0
Primavera
Nº 184
09:00
Local: CERECAMP
Ituano
0
x
1
Atibaia
Nº 185
09:00
Local: Dr. Novelli Junior
domingo, 10 de junho de 2007
Taboão da Serra
1
x
4
Desportivo Brasil
Nº 186
09:00
Local: Vereador José Ferez
quarta, 20 de junho de 2007
Paulista
1
x
2
Audax
Nº 182
09:00
Local: CE Dr Romão de Souza
1 alt.
Obs.
quarta, 20 de junho de 2007
Juventus
2
x
3
São Bento
Nº 181
13:15
Local: Conde Rodolfo Crespi
1 alt.
Obs.
7ª Rodada
sábado, 16 de junho de 2007
x
América
Nº 187
09:00
Alteração de Informações
Rio Preto
2
x
0
Atlético Araçatuba
Nº 188
09:00
Local: Anísio Haddad
CA Lemense
0
x
0
Bandeirante EC
Nº 189
09:00
Local: Roberto do Vale Rolemberg
Grêmio Prudente
1
x
3
Mirassol
Nº 190
09:00
Local: Paulo Constantino
x
Sertãozinho
Nº 191
09:00
Alteração de Informações
Comercial RP
0
x
4
Botafogo
Nº 192
09:00
Local: Frederico Dalmaso
1 alt.
Obs.
Batatais
0
x
1
Ferroviária
Nº 193
09:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena
XV Piracicaba
0
x
1
Noroeste
Nº 194
09:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
2 alt.
Obs.
CAL Bariri
1
x
6
Inter Limeira
Nº 195
09:00
Local: Archângelo Brega
Rio Claro
5
x
0
São Carlos FL
Nº 196
09:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
Paulistinha
2
x
0
Marília
Nº 197
09:00
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
1 alt.
Obs.
Amparo
0
x
1
Nº 198
09:00
Local: José de Araújo Cintra
Guaçuano
1
x
4
Portuguesa Desp
Nº 199
09:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
Brasilis FC Ltda
1
x
0
Rio Branco
Nº 200
09:00
Local: Centro de Treinamento
Paulínia FC
2
x
1
Ponte Preta
Nº 201
09:00
Local: Luiz Perissinotto
Flamengo
1
x
0
ECUS
Nº 202
09:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Suzano
3
x
1
Guarulhos
Nº 203
09:00
Local: Francisco Marques Figueira
Palmeiras
3
x
1
São José dos Campos FC
Nº 204
09:00
Local: CT Palmeiras
FC Primeira Camisa
1
x
0
Taubaté
Nº 205
09:00
Local: ADC Parayba
Jabaquara
2
x
1
Palestra de São Bernardo
Nº 206
09:00
Local: Espanha
São Bernardo FC
1
x
1
Santo André
Nº 207
09:00
Local: Baetão
AA Portuguesa
0
x
4
São Caetano
Nº 208
09:00
Local: Ulrico Mursa
Mauaense
0
x
3
Santos
Nº 209
09:00
Local: Pedro Benedetti
São Bento
2
x
2
Grêmio Barueri
Nº 210
09:00
Local: Walter Ribeiro
EC Osasco
0
x
4
Juventus
Nº 211
09:00
Local: Elzo Piteri
Nacional
4
x
0
Taboão da Serra
Nº 212
09:00
Local: Nicolau Alayon
Desportivo Brasil
0
x
2
Corinthians
Nº 213
09:00
Local: Jardim Califórnia
Primavera
2
x
4
Paulista
Nº 214
09:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Audax
2
x
0
Ituano
Nº 215
09:00
Local: CT GPA Audax
Atibaia
0
x
2
São Paulo
Nº 216
09:00
Local: Salvador Russani
domingo, 17 de junho de 2007
Guarani
1
x
3
SC Barueri
Nº 217
09:00
Local: Wanderley José Vicentini
8ª Rodada
sábado, 23 de junho de 2007
Rio Preto
1
x
3
América
Nº 218
09:00
Local: Anísio Haddad
Mirassol
2
x
0
Atlético Araçatuba
Nº 219
09:00
Local: José Maria de Campos Maia
x
Bandeirante EC
Nº 220
09:00
Alteração de Informações
Grêmio Prudente
0
x
3
CA Lemense
Nº 221
09:00
Local: Paulo Constantino
x
Comercial RP
Nº 222
09:00
Alteração de Informações
Inter Bebedouro
1
x
0
Batatais
Nº 223
09:00
Local: Sócrates Stamato
Sertãozinho
1
x
2
Ferroviária
Nº 224
09:00
Local: Frederico Dalmaso
CAL Bariri
1
x
4
Noroeste
Nº 225
09:00
Local: Archângelo Brega
Marília
4
x
0
Inter Limeira
Nº 226
09:00
Local: Max Wirth
XV Piracicaba
1
x
2
São Carlos FL
Nº 227
09:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
1 alt.
Obs.
Paulistinha
2
x
0
Rio Claro
Nº 228
09:00
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
1 alt.
Obs.
Guaçuano
0
x
2
Nº 229
09:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
Ponte Preta
1
x
2
Portuguesa Desp
Nº 230
09:00
Local: Vereador José Pereira
Amparo
0
x
2
Rio Branco
Nº 231
09:00
Local: José de Araújo Cintra
Paulínia FC
1
x
0
Brasilis FC Ltda
Nº 232
09:00
Local: Luiz Perissinotto
Suzano
0
x
2
ECUS
Nº 233
09:00
Local: Francisco Marques Figueira
Taubaté
4
x
2
Guarulhos
Nº 234
09:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
Flamengo
2
x
1
São José dos Campos FC
Nº 235
09:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
FC Primeira Camisa
0
x
1
Palmeiras
Nº 236
09:00
Local: ADC Parayba
São Bernardo FC
2
x
1
Palestra de São Bernardo
Nº 237
09:00
Local: Baetão
Santos
0
x
1
Santo André
Nº 238
09:00
Local: CT Rei Pelé
Jabaquara
0
x
3
São Caetano
Nº 239
09:00
Local: Espanha
Mauaense
0
x
0
AA Portuguesa
Nº 240
09:00
Local: Pedro Benedetti
EC Osasco
1
x
1
Grêmio Barueri
Nº 241
09:00
Local: Elzo Piteri
Corinthians
3
x
1
Juventus
Nº 242
09:00
Local: Pref. José Liberatti
São Bento
1
x
0
Taboão da Serra
Nº 243
09:00
Local: Walter Ribeiro
Desportivo Brasil
2
x
1
Nacional
Nº 244
09:00
Local: Jardim Califórnia
Guarani
0
x
0
Paulista
Nº 245
09:00
Local: Wanderley José Vicentini
São Paulo
3
x
0
SC Barueri
Nº 246
09:00
Local: Euclides de Almeida
Primavera
2
x
2
Ituano
Nº 247
09:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Atibaia
0
x
1
Audax
Nº 248
09:00
Local: Salvador Russani
9ª Rodada
quarta, 27 de junho de 2007
Audax
3
x
1
Primavera
Nº 277
09:00
Local: CT GPA Audax
1 alt.
Obs.
sexta, 29 de junho de 2007
Palestra de São Bernardo
0
x
1
Santos
Nº 268
09:00
Local: Baetão
1 alt.
Obs.
sexta, 29 de junho de 2007
Juventus
1
x
1
Desportivo Brasil
Nº 272
13:15
Local: Conde Rodolfo Crespi
1 alt.
Obs.
sábado, 30 de junho de 2007
América
0
x
3
Mirassol
Nº 249
09:00
Local: Benedito Teixeira
Atlético Araçatuba
4
x
0
Grêmio Prudente
Nº 250
09:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
Bandeirante EC
2
x
3
Rio Preto
Nº 251
09:00
Local: Pedro Marin Berbel
CA Lemense
x
Nº 252
09:00
Alteração de Informações
Batatais
x
Nº 253
09:00
Alteração de Informações
Ferroviária
3
x
2
Inter Bebedouro
Nº 254
09:00
Local: Arena da Fonte
Botafogo
0
x
2
Sertãozinho
Nº 255
09:00
Local: Santa Cruz
Noroeste
3
x
0
Marília
Nº 256
09:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho
Inter Limeira
4
x
0
Paulistinha
Nº 257
09:00
Local: Major José Levy Sobrinho
São Carlos FL
x
CAL Bariri
Nº 258
09:00
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
Rio Claro
5
x
2
XV Piracicaba
Nº 259
09:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
0
x
4
Ponte Preta
Nº 260
09:00
Local: Wanderley José Vicentini
Portuguesa Desp
2
x
1
Paulínia FC
Nº 261
09:00
Local: CT Portuguesa
Rio Branco
4
x
1
Guaçuano
Nº 262
09:00
Local: Dr. Décio Vitta
Brasilis FC Ltda
7
x
0
Amparo
Nº 263
09:00
Local: Centro de Treinamento
ECUS
0
x
0
Taubaté
Nº 264
09:00
Local: Francisco Marques Figueira
Guarulhos
1
x
1
FC Primeira Camisa
Nº 265
09:00
Local: José Luiz Gonçalves da Silva
São José dos Campos FC
2
x
0
Suzano
Nº 266
09:00
Local: João do Pulo
Palmeiras
1
x
1
Flamengo
Nº 267
09:00
Local: CT Palmeiras
São Caetano
1
x
2
São Bernardo FC
Nº 269
09:00
Local: Marcos Eduardo Carvalho Truvilho (Serra da Colina)
AA Portuguesa
1
x
2
Jabaquara
Nº 270
09:00
Local: Ulrico Mursa
Grêmio Barueri
1
x
1
Corinthians
Nº 271
09:00
Local: Jardim Califórnia
Taboão da Serra
0
x
0
EC Osasco
Nº 273
09:00
Local: Vereador José Ferez
Nacional
1
x
0
São Bento
Nº 274
09:00
Local: Nicolau Alayon
Paulista
0
x
2
São Paulo
Nº 275
09:00
Local: CE Dr Romão de Souza
SC Barueri
1
x
2
Atibaia
Nº 276
09:00
Local: CERECAMP
domingo, 01 de julho de 2007
Santo André
2
x
0
Mauaense
Nº 278
09:00
Local: Bruno José Daniel
Ituano
3
x
0
Guarani
Nº 279
09:00
Local: Dr. Novelli Junior
10ª Rodada
quarta, 27 de junho de 2007
Suzano
0
x
1
Palmeiras
Nº 297
09:00
Local: Francisco Marques Figueira
1 alt.
Obs.
sábado, 07 de julho de 2007
Atlético Araçatuba
1
x
2
América
Nº 280
09:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
Mirassol
5
x
0
Bandeirante EC
Nº 281
09:00
Local: José Maria de Campos Maia
Rio Preto
2
x
0
CA Lemense
Nº 282
09:00
Local: Anísio Haddad
Grêmio Prudente
x
Nº 283
09:00
Alteração de Informações
Ferroviária
x
Nº 284
09:00
Alteração de Informações
Comercial RP
5
x
1
Batatais
Nº 285
09:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Inter Bebedouro
0
x
2
Botafogo
Nº 286
09:00
Local: Sócrates Stamato
Inter Limeira
0
x
3
Noroeste
Nº 287
09:00
Local: Major José Levy Sobrinho
Marília
4
x
1
São Carlos FL
Nº 288
09:00
Local: Max Wirth
CAL Bariri
0
x
8
Rio Claro
Nº 289
09:00
Local: Archângelo Brega
Paulistinha
3
x
0
XV Piracicaba
Nº 290
09:00
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
1 alt.
Obs.
Portuguesa Desp
9
x
0
Nº 291
09:00
Local: CT Portuguesa
Ponte Preta
1
x
0
Rio Branco
Nº 292
09:00
Local: Vereador José Pereira
Guaçuano
1
x
1
Brasilis FC Ltda
Nº 293
09:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
Paulínia FC
1
x
1
Amparo
Nº 294
09:00
Local: Luiz Perissinotto
Guarulhos
1
x
2
ECUS
Nº 295
09:00
Local: José Luiz Gonçalves da Silva
Taubaté
0
x
1
São José dos Campos FC
Nº 296
09:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
FC Primeira Camisa
1
x
0
Flamengo
Nº 298
09:00
Local: ADC Parayba
Santo André
3
x
1
Palestra de São Bernardo
Nº 299
09:00
Local: Bruno José Daniel
Santos
3
x
2
São Caetano
Nº 300
09:00
Local: CT Rei Pelé
São Bernardo FC
2
x
1
AA Portuguesa
Nº 301
09:00
Local: Baetão
Mauaense
1
x
4
Jabaquara
Nº 302
09:00
Local: Pedro Benedetti
Juventus
2
x
1
Grêmio Barueri
Nº 303
09:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
Corinthians
6
x
0
Taboão da Serra
Nº 304
09:00
Local: Pref. José Liberatti
EC Osasco
0
x
3
Nacional
Nº 305
09:00
Local: Elzo Piteri
Desportivo Brasil
4
x
1
São Bento
Nº 306
09:00
Local: Jardim Califórnia
SC Barueri
1
x
0
Paulista
Nº 307
09:00
Local: CERECAMP
São Paulo
3
x
1
Ituano
Nº 308
09:00
Local: Euclides de Almeida
Guarani
1
x
2
Audax
Nº 309
09:00
Local: Wanderley José Vicentini
Atibaia
0
x
0
Primavera
Nº 310
09:00
Local: Salvador Russani
11ª Rodada
sábado, 04 de agosto de 2007
América
1
x
1
Grêmio Prudente
Nº 311
09:00
Local: Benedito Teixeira
Bandeirante EC
0
x
0
Atlético Araçatuba
Nº 312
09:00
Local: Pedro Marin Berbel
CA Lemense
0
x
1
Mirassol
Nº 313
09:00
Local: Roberto do Vale Rolemberg
x
Rio Preto
Nº 314
09:00
Alteração de Informações
x
Botafogo
Nº 315
09:00
Alteração de Informações
Comercial RP
2
x
0
Ferroviária
Nº 316
09:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Sertãozinho
7
x
0
Inter Bebedouro
Nº 317
09:00
Local: Frederico Dalmaso
Noroeste
2
x
3
Paulistinha
Nº 318
09:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho
São Carlos FL
1
x
1
Inter Limeira
Nº 319
09:00
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
Rio Claro
0
x
1
Marília
Nº 320
09:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
XV Piracicaba
3
x
0
CAL Bariri
Nº 321
09:00
Local: Massud Coury
1 alt.
Obs.
0
x
4
Paulínia FC
Nº 322
09:00
Local: Wanderley José Vicentini
Rio Branco
0
x
3
Portuguesa Desp
Nº 323
09:00
Local: Dr. Décio Vitta
Brasilis FC Ltda
3
x
1
Ponte Preta
Nº 324
09:00
Local: Centro de Treinamento
Amparo
1
x
1
Guaçuano
Nº 325
09:00
Local: José de Araújo Cintra
ECUS
2
x
2
FC Primeira Camisa
Nº 326
09:00
Local: Francisco Marques Figueira
São José dos Campos FC
3
x
0
Guarulhos
Nº 327
09:00
Local: João do Pulo
Palmeiras
5
x
0
Taubaté
Nº 328
09:00
Local: CT Palmeiras
Flamengo
3
x
0
Suzano
Nº 329
09:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Palestra de São Bernardo
0
x
0
Mauaense
Nº 330
09:00
Local: Baetão
1 alt.
Obs.
São Caetano
2
x
1
Santo André
Nº 331
09:00
Local: Marcos Eduardo Carvalho Truvilho (Serra da Colina)
AA Portuguesa
2
x
1
Santos
Nº 332
09:00
Local: Ulrico Mursa
Jabaquara
1
x
1
São Bernardo FC
Nº 333
09:00
Local: Espanha
Grêmio Barueri
1
x
1
Desportivo Brasil
Nº 334
09:00
Local: Jardim Califórnia
Nacional
0
x
1
Corinthians
Nº 336
09:00
Local: Nicolau Alayon
São Bento
2
x
0
EC Osasco
Nº 337
09:00
Local: Walter Ribeiro
Paulista
4
x
0
Atibaia
Nº 338
09:00
Local: CE Dr Romão de Souza
Ituano
1
x
1
SC Barueri
Nº 339
09:00
Local: Dr. Novelli Junior
Primavera
0
x
1
Guarani
Nº 341
09:00
Local: Ítalo Mário Limongi
domingo, 05 de agosto de 2007
Taboão da Serra
0
x
4
Juventus
Nº 335
09:00
Local: Vereador José Ferez
1 alt.
Obs.
quarta, 08 de agosto de 2007
Audax
0
x
5
São Paulo
Nº 340
13:15
Local: CT GPA Audax
1 alt.
Obs.
12ª Rodada
sábado, 11 de agosto de 2007
Bandeirante EC
1
x
0
América
Nº 342
09:00
Local: Pedro Marin Berbel
Atlético Araçatuba
1
x
3
CA Lemense
Nº 343
09:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
Mirassol
x
Nº 344
09:00
Alteração de Informações
Rio Preto
3
x
0
Grêmio Prudente
Nº 345
09:00
Local: Anísio Haddad
Inter Bebedouro
0
x
2
Comercial RP
Nº 346
09:00
Local: Sócrates Stamato
Batatais
1
x
1
Sertãozinho
Nº 347
09:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena
Botafogo
0
x
1
Ferroviária
Nº 348
09:00
Local: Santa Cruz
São Carlos FL
1
x
2
Noroeste
Nº 349
09:00
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
Inter Limeira
0
x
1
Rio Claro
Nº 350
09:00
Local: Com. Agostinho Prada
1 alt.
Obs.
Marília
2
x
0
XV Piracicaba
Nº 351
09:00
Local: Max Wirth
CAL Bariri
0
x
2
Paulistinha
Nº 352
09:00
Local: Archângelo Brega
Rio Branco
6
x
0
Nº 353
09:00
Local: Dr. Décio Vitta
Portuguesa Desp
2
x
1
Brasilis FC Ltda
Nº 354
09:00
Local: CT Portuguesa
Ponte Preta
4
x
1
Amparo
Nº 355
09:00
Local: Vereador José Pereira
Guaçuano
1
x
2
Paulínia FC
Nº 356
09:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
São José dos Campos FC
1
x
1
ECUS
Nº 357
09:00
Local: João do Pulo
Guarulhos
0
x
5
Palmeiras
Nº 358
09:00
Local: José Luiz Gonçalves da Silva
Taubaté
1
x
1
Flamengo
Nº 359
09:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
Suzano
0
x
3
FC Primeira Camisa
Nº 360
09:00
Local: Francisco Marques Figueira
São Caetano
0
x
0
Palestra de São Bernardo
Nº 361
09:00
Local: Marcos Eduardo Carvalho Truvilho (Serra da Colina)
Santo André
5
x
1
AA Portuguesa
Nº 362
09:00
Local: Bruno José Daniel
Santos
2
x
0
Jabaquara
Nº 363
09:00
Local: CT Rei Pelé
São Bernardo FC
3
x
0
Mauaense
Nº 364
09:00
Local: Baetão
Taboão da Serra
0
x
2
Grêmio Barueri
Nº 365
09:00
Local: Vereador José Ferez
Juventus
1
x
2
Nacional
Nº 366
09:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
Corinthians
0
x
1
São Bento
Nº 367
09:00
Local: Pref. José Liberatti
EC Osasco
1
x
2
Desportivo Brasil
Nº 368
09:00
Local: Elzo Piteri
Ituano
0
x
2
Paulista
Nº 369
09:00
Local: Dr. Novelli Junior
SC Barueri
0
x
2
Audax
Nº 370
09:00
Local: CERECAMP
São Paulo
5
x
0
Primavera
Nº 371
09:00
Local: Euclides de Almeida
Guarani
1
x
2
Atibaia
Nº 372
09:00
Local: Wanderley José Vicentini
13ª Rodada
quarta, 15 de agosto de 2007
Guarani
0
x
1
São Paulo
Nº 401
13:15
Local: Wanderley José Vicentini
1 alt.
Obs.
quinta, 16 de agosto de 2007
São Bento
3
x
1
Juventus
Nº 398
13:30
Local: Walter Ribeiro
1 alt.
Obs.
sábado, 18 de agosto de 2007
CA Lemense
1
x
2
América
Nº 373
09:00
Local: Roberto do Vale Rolemberg
Rio Preto
0
x
0
Mirassol
Nº 374
09:00
Local: Anísio Haddad
x
Atlético Araçatuba
Nº 375
09:00
Alteração de Informações
x
Inter Bebedouro
Nº 377
09:00
Alteração de Informações
Comercial RP
0
x
1
Sertãozinho
Nº 378
09:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Batatais
0
x
2
Botafogo
Nº 379
09:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena
Rio Claro
0
x
3
Noroeste
Nº 380
09:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
CAL Bariri
0
x
5
Marília
Nº 381
09:00
Local: Archângelo Brega
XV Piracicaba
1
x
2
Inter Limeira
Nº 382
09:00
Local: Massud Coury
1 alt.
Obs.
Paulistinha
0
x
2
São Carlos FL
Nº 383
09:00
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
1 alt.
Obs.
Brasilis FC Ltda
3
x
0
Nº 384
09:00
Local: Centro de Treinamento
Guaçuano
2
x
0
Ponte Preta
Nº 385
09:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
Amparo
0
x
3
Portuguesa Desp
Nº 386
09:00
Local: José de Araújo Cintra
Paulínia FC
0
x
3
Rio Branco
Nº 387
09:00
Local: Luiz Perissinotto
Palmeiras
1
x
1
ECUS
Nº 388
09:00
Local: CT Palmeiras
Suzano
0
x
3
Taubaté
Nº 389
09:00
Local: Francisco Marques Figueira
Flamengo
5
x
1
Guarulhos
Nº 390
09:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
FC Primeira Camisa
1
x
0
São José dos Campos FC
Nº 391
09:00
Local: ADC Parayba
AA Portuguesa
1
x
1
Palestra de São Bernardo
Nº 392
09:00
Local: Ulrico Mursa
São Bernardo FC
0
x
2
Santos
Nº 393
09:00
Local: Baetão
Jabaquara
0
x
1
Santo André
Nº 394
09:00
Local: Espanha
Mauaense
0
x
3
São Caetano
Nº 395
09:00
Local: Pedro Benedetti
Nacional
1
x
0
Grêmio Barueri
Nº 396
09:00
Local: Nicolau Alayon
EC Osasco
0
x
1
Corinthians
Nº 397
09:00
Local: Elzo Piteri
Desportivo Brasil
5
x
0
Taboão da Serra
Nº 399
09:00
Local: Jardim Califórnia
Audax
0
x
0
Paulista
Nº 400
09:00
Local: CT GPA Audax
Primavera
0
x
1
SC Barueri
Nº 402
09:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Atibaia
1
x
1
Ituano
Nº 403
09:00
Local: Salvador Russani
domingo, 19 de agosto de 2007
Grêmio Prudente
3
x
1
Bandeirante EC
Nº 376
09:00
Local: Paulo Constantino
1 alt.
Obs.
14ª Rodada
sábado, 25 de agosto de 2007
América
x
Nº 404
09:00
Alteração de Informações
Atlético Araçatuba
0
x
2
Rio Preto
Nº 405
09:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
Bandeirante EC
2
x
2
CA Lemense
Nº 406
09:00
Local: Pedro Marin Berbel
Mirassol
2
x
1
Grêmio Prudente
Nº 407
09:00
Local: José Maria de Campos Maia
Sertãozinho
x
Nº 408
09:00
Alteração de Informações
Botafogo
1
x
0
Comercial RP
Nº 409
09:00
Local: Santa Cruz
Ferroviária
3
x
0
Batatais
Nº 410
09:00
Local: Arena da Fonte
Noroeste
4
x
0
XV Piracicaba
Nº 411
09:00
Local: Dr. Alfredo de Castilho
Inter Limeira
3
x
0
CAL Bariri
Nº 412
09:00
Local: Major José Levy Sobrinho
São Carlos FL
0
x
4
Rio Claro
Nº 413
09:00
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
Marília
5
x
0
Paulistinha
Nº 414
09:00
Local: Max Wirth
0
x
1
Amparo
Nº 415
09:00
Local: Wanderley José Vicentini
Portuguesa Desp
5
x
0
Guaçuano
Nº 416
09:00
Local: CT Portuguesa
Rio Branco
1
x
0
Brasilis FC Ltda
Nº 417
09:00
Local: Dr. Décio Vitta