Sexta, 13 dez 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 15
Classificação
Grupo 01
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Rio Preto
128
0
0
0
0
17
5
22
2
1
9
0
12
28
2
Mirassol
131
0
0
0
0
28
8
36
0
5
7
0
12
26
3
América
134
0
0
0
0
15
8
23
3
1
8
0
12
25
4
CA Lemense
128
0
0
0
0
2
13
15
5
2
5
0
12
17
5
Assisense
133
0
0
0
0
-3
21
18
6
2
4
0
12
14
6
Grêmio Prudente
121
0
0
0
0
-19
30
11
9
2
1
0
12
5
7
Andradina EC
160
0
0
0
0
-40
48
8
10
1
1
0
12
4
8
Fernandópolis
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
0
0
Serão classificados para a 2º Fase, as equipes: Rio Preto, Mirassol, América e CA Lemense
Grupo 02
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Catanduvense
170
0
0
0
0
19
14
33
3
3
8
0
14
27
2
Olé Brasil
181
0
0
0
0
15
9
24
3
3
8
0
14
27
3
Botafogo
173
0
0
0
0
11
11
22
4
2
8
0
14
26
4
Francana
156
0
0
0
0
12
10
22
2
4
8
0
14
22
5
Sertãozinho
177
0
0
0
0
1
16
17
6
2
6
0
14
20
6
Comercial RP
196
0
0
0
0
2
16
18
4
5
5
0
14
20
7
Batatais
167
0
0
0
0
-24
35
11
11
1
2
0
14
7
8
Comercial Rg
182
0
0
0
0
-36
43
7
13
0
1
0
14
3
Serão classificados para a 2º Fase as equipes: Catanduvense, Olé Brasil, Botafogo e Francana
Conforme Ata do TJD do dia 19/05/2008, condenaram a AA Francana, na perda dos pontos em favor do adversário (Catanduvense). Jogo do dia 03/05/2008
Conforme Ata do TJD do dia 26/05/2008,por infração ao art. 214, condenaram a AA Francana, na perda de 6 pontos de seu ativo.
Grupo 03
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Rio Claro
174
0
0
0
0
17
13
30
2
3
9
0
14
30
2
Noroeste
183
0
0
0
0
16
14
30
4
1
9
0
14
28
3
Marília
184
0
0
0
0
14
12
26
2
4
8
0
14
28
4
Paulistinha
197
0
0
0
0
9
9
18
2
5
7
0
14
26
5
São Carlos FL
171
0
0
0
0
-6
18
12
6
4
4
0
14
16
6
XV Jaú
154
0
0
0
0
-11
23
12
9
1
4
0
14
13
7
Independente
190
0
0
0
0
-17
26
9
9
3
2
0
14
9
8
Américo
151
0
0
0
0
-22
29
7
11
1
2
0
14
7
Serão classificados para a 2º Fase, as equipes: Rio Claro, Noroeste, Marília e Paulistinha
Conforme ATA TJD, do dia 30/06/08, por infração ao art: 203, condenaram o Américo, na perda dos pontos em favor do adversario
Grupo 04
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Rio Branco
158
0
0
0
0
34
9
43
3
2
9
0
14
29
2
XV Piracicaba
166
0
0
0
0
16
14
30
5
0
9
0
14
27
3
Guarani
184
0
0
0
0
27
13
40
3
3
8
0
14
27
4
Paulínia FC
150
0
0
0
0
29
15
44
5
1
8
0
14
25
5
SC Barueri
177
0
0
0
0
14
20
34
5
1
8
0
14
25
6
Brasilis FC Ltda
176
0
0
0
0
11
12
23
4
3
7
0
14
24
7
Guaçuano
173
0
0
0
0
-37
48
11
12
0
2
0
14
6
8
Sumaré
154
0
0
0
0
-94
95
1
14
0
0
0
14
0
Serão classificados para a 2º Fase, as equipes: Rio Branco, XV Piracicaba, Guarani e Paulínia FC
onforme Ata do TJD do dia 19/05/2008, condenaram o EC XV Piracicaba, na perda dos pontos em favor do adversário (Rio Branco). Jogo do dia 03/05/2008
Grupo 05
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Paulista
168
0
0
0
0
28
12
40
2
2
10
0
14
32
2
Palmeiras
151
0
0
0
0
25
5
30
0
5
9
0
14
32
3
Grêmio Barueri
171
0
0
0
0
11
7
18
1
6
7
0
14
27
4
Osasco FC
179
0
0
0
0
-5
16
11
6
3
5
0
14
18
5
São Caetano
165
0
0
0
0
5
15
20
4
6
4
0
14
18
6
Flamengo
173
0
0
0
0
-7
19
12
5
6
3
0
14
15
7
Nacional
203
0
0
0
0
-18
28
10
9
3
2
0
14
9
8
Taboão da Serra
167
0
0
0
0
-39
41
2
13
1
0
0
14
1
Serão classificados para a 2º Fase, as equipes: Paulista, Palmeiras, GR Barueri e Osasco FC
Grupo 06
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Santos
45
0
0
0
0
3
3
6
0
0
3
11
3
9
2
São Bernardo FC
33
0
0
0
0
3
2
5
1
0
2
11
3
6
3
Mauaense
38
0
0
0
0
2
1
3
1
0
2
11
3
6
4
Juventus
45
0
0
0
0
0
3
3
1
0
2
11
3
6
5
Jabaquara
34
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
11
3
4
6
Santo André
40
0
0
0
0
0
4
4
2
0
1
11
3
3
7
Audax
21
0
0
0
0
-4
4
0
2
1
0
11
3
1
8
AA Portuguesa
47
0
0
0
0
-4
5
1
3
0
0
11
3
0
Conforme Ata do dia 12/05/2008, por infração ao art. 203, condenaram o Pão de Açúcar, na perda dos pontos em favor do adversário, São Bernardo FC
Jogo do dia 03/05/2008
Grupo 07
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Corinthians
140
0
0
0
0
47
4
51
1
1
10
0
12
31
2
Portuguesa Desp
132
0
0
0
0
38
4
42
1
1
10
0
12
31
3
FC Primeira Camisa
142
0
0
0
0
12
13
25
4
1
7
0
12
22
4
CA Joseense
132
0
0
0
0
0
19
19
5
2
5
0
12
17
5
Suzano
147
0
0
0
0
-24
31
7
8
2
2
0
12
8
6
ECUS
143
0
0
0
0
-26
35
9
8
2
2
0
12
8
7
Jacareí
123
0
0
0
0
-47
52
5
9
3
0
0
12
3
8
Taubaté
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
0
0
Serão classificados para a 2º Fase, as equipes: Corinthians, Portuguesa Desp, FC Primeira Camisa e Joseense
Grupo 08
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São Paulo
35
0
0
0
0
20
1
21
0
0
4
10
4
12
2
Desportivo Brasil
32
0
0
0
0
4
7
11
1
0
3
10
4
9
3
Ponte Preta
55
0
0
0
0
-2
6
4
1
0
3
10
4
9
4
Ituano
57
0
0
0
0
2
10
12
2
0
2
10
4
6
5
Guarani Saltense
55
0
0
0
0
-2
7
5
2
1
1
10
4
4
6
Itararé
51
0
0
0
0
-6
8
2
2
1
1
10
4
4
7
Itapevi FC
37
0
0
0
0
-2
6
4
3
0
1
10
4
3
8
Saltense
48
0
0
0
0
-14
15
1
4
0
0
10
4
0
A partida Montana Itapevi X Saltense, não foi realizada
Conforme Ata do TJD do dia 19/05/2008, condenaram o Montana Itapevi, na perda dos pontos em favor do adversário (Desportivo Brasil). Jogo do dia 10/05/2008
Última atualização dos dados acima:: 15/12/2008 às 13:29
TP - Total Pontos E - Empates SG - Saldo de Gol CV - C. Vermelho J - Jogadas D - Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP - Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo