Terça, 21 nov 2017
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 15
1ª Rodada
sábado, 10 de abril de 2010
Linense
0
x
3
Penapolense
Nº 1
09:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
Assisense
0
x
3
Grêmio Novorizontino
Nº 2
09:00
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
Grêmio Barueri
8
x
0
José Bonifácio
Nº 3
09:00
Local: Paulo Constantino
América
3
x
0
Votuporanguense
Nº 4
09:00
Local: Benedito Teixeira
Olímpia
2
x
2
Tanabi
Nº 5
09:00
Local: Maria Tereza Breda
Monte Azul
3
x
2
Mirassol
Nº 6
09:00
Local: Otacília Patrício Arroyo
Olé Brasil
1
x
1
Sertãozinho
Nº 7
09:00
Local: CT Santa Iria
Botafogo
1
x
2
Batatais
Nº 8
09:00
Local: Santa Cruz
Francana
2
x
1
Comercial RP
Nº 9
09:00
Local: Dr. José Lancha Filho
Inter Bebedouro
0
x
3
Jaboticabal
Nº 10
09:00
Local: Sócrates Stamato
Américo
1
x
1
Guariba
Nº 11
09:00
Local: Joaquim Justo
Taquaritinga
0
x
0
Rio Claro
Nº 12
09:00
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
São Carlos FL
2
x
0
Palmeirinha
Nº 13
09:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Velo Clube
7
x
0
Paulistinha
Nº 14
09:00
Local: Benito Agnello Castelano
Mogi Mirim
0
x
0
Independente
Nº 15
09:00
Local: Romildo Vitor G. Ferreira
Guaçuano
1
x
4
União São João
Nº 16
09:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
CA Lemense
1
x
2
Amparo
Nº 17
09:00
Local: Bruno Lazzarini
Itapirense
6
x
1
São Judas Tadeu
Nº 18
09:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Ponte Preta
5
x
1
XV Piracicaba
Nº 19
09:00
Local: José Silveira Nunes (EM Louveira)
1 alt.
Obs.
Guarani
1
x
2
Paulínia FC
Nº 20
09:00
Local: José Maria de Freitas Guimarães
Desportivo Brasil
9
x
1
Primavera
Nº 21
09:00
Local: CT Traffic de Futebol
Rio Branco
0
x
0
UA Barbarense
Nº 22
09:00
Local: Dr. Décio Vitta
1 alt.
Obs.
SC Barueri
0
x
0
Portuguesa Desp
Nº 24
09:00
Local: Jardim Califórnia
São Paulo
2
x
2
GE Osasco
Nº 25
09:00
Local: Euclides de Almeida
Taboão da Serra
0
x
1
CA Diadema
Nº 26
09:00
Local: Vereador José Ferez
AA Portuguesa
0
x
0
Santo André
Nº 27
09:00
Local: Ulrico Mursa
Mauaense
2
x
5
Santos
Nº 28
09:00
Local: Pedro Benedetti
São Caetano
2
x
1
São Bernardo FC
Nº 29
09:00
Local: Águias de Nova Gerte
Jabaquara
2
x
0
São Vicente
Nº 30
09:00
Local: CT Rei Pelé
Guarulhos
0
x
0
Flamengo
Nº 31
09:00
Local: Dr. Cícero Miranda
Audax
1
x
0
Paulista
Nº 32
09:00
Local: CT GPA Audax
Corinthians
8
x
0
Bragantino
Nº 33
09:00
Local: Nicolau Alayon
1 alt.
Obs.
Red Bull Brasil
4
x
0
Atibaia
Nº 34
09:00
Local: Gal. Aldévio Barbosa de Lemos
ECUS
0
x
1
Suzano
Nº 35
09:00
Local: Francisco Marques Figueira
São José EC
0
x
3
Palmeiras
Nº 36
09:00
Local: Vale do Sol
Taubaté
3
x
0
FC Primeira Camisa
Nº 37
09:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
União Futebol Clube
1
x
2
Força
Nº 38
09:00
Local: Centro Esp. Recreativo Socorro
1 alt.
Obs.
domingo, 11 de abril de 2010
Juventus
1
x
1
Nacional
Nº 23
13:30
Local: Conde Rodolfo Crespi
1 alt.
Obs.
2ª Rodada
sábado, 17 de abril de 2010
Penapolense
6
x
0
Assisense
Nº 39
09:00
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
Grêmio Novorizontino
2
x
2
Grêmio Barueri
Nº 40
09:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
José Bonifácio
0
x
3
Marília
Nº 41
09:00
Local: Antônio Pereira Braga
Votuporanguense
0
x
1
Olímpia
Nº 42
09:00
Local: Dr. Plinio Marin
Tanabi
1
x
0
Monte Azul
Nº 43
09:00
Local: Pref. Alberto Victolo
Mirassol
3
x
2
Rio Preto
Nº 44
09:00
Local: José Maria de Campos Maia
Batatais
0
x
1
Olé Brasil
Nº 45
09:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena
Jaboticabal
0
x
5
Botafogo
Nº 46
09:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Sertãozinho
1
x
2
Francana
Nº 47
09:00
Local: Frederico Dalmaso
Comercial RP
4
x
0
Inter Bebedouro
Nº 48
09:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Rio Claro
2
x
2
Américo
Nº 49
09:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
Paulistinha
1
x
2
Taquaritinga
Nº 50
09:00
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
Guariba
1
x
3
São Carlos FL
Nº 51
09:00
Local: Domingos Baldan
Palmeirinha
0
x
3
Velo Clube
Nº 52
09:00
Local: Palmerinha
União São João
1
x
0
Mogi Mirim
Nº 53
09:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
São Judas Tadeu
3
x
4
Guaçuano
Nº 54
09:00
Local: EM Jaguariúna
Independente
5
x
0
CA Lemense
Nº 55
09:00
Local: Com. Agostinho Prada
Amparo
0
x
4
Itapirense
Nº 56
09:00
Local: José de Araújo Cintra
Paulínia FC
0
x
1
Ponte Preta
Nº 57
09:00
Local: Luiz Perissinotto
UA Barbarense
1
x
1
Guarani
Nº 58
09:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
XV Piracicaba
2
x
3
Desportivo Brasil
Nº 59
09:00
Local: Barão de Serra Negra
Primavera
3
x
3
Rio Branco
Nº 60
09:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Portuguesa Desp
3
x
1
Juventus
Nº 61
09:00
Local: CT Portuguesa
CA Diadema
0
x
3
SC Barueri
Nº 62
09:00
Local: Distrital da Taperinha
Nacional
0
x
2
São Paulo
Nº 63
09:00
Local: Nicolau Alayon
GE Osasco
4
x
0
Taboão da Serra
Nº 64
09:00
Local: Pref. José Liberatti
Santos
1
x
1
AA Portuguesa
Nº 65
09:00
Local: CT Rei Pelé
São Vicente
2
x
0
Mauaense
Nº 66
09:00
Local: Mansueto Pierotti
Santo André
0
x
0
São Caetano
Nº 67
09:00
Local: Pedro Benedetti
1 alt.
Obs.
São Bernardo FC
0
x
5
Jabaquara
Nº 68
09:00
Local: Baetão
Paulista
2
x
0
Guarulhos
Nº 69
09:00
Local: CE Dr Romão de Souza
Atibaia
1
x
2
Audax
Nº 70
09:00
Local: Salvador Russani
Flamengo
0
x
2
Corinthians
Nº 71
09:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Bragantino
0
x
3
Red Bull Brasil
Nº 72
09:00
Local: Nabi Abi Chedid
Palmeiras
5
x
0
ECUS
Nº 73
09:00
Local: CT Palmeiras
Força
0
x
3
São José EC
Nº 74
09:00
Local: Estádio dos Metalúrgicos
Suzano
0
x
3
Taubaté
Nº 75
09:00
Local: Francisco Marques Figueira
FC Primeira Camisa
4
x
1
União Futebol Clube
Nº 76
09:00
Local: ADC Parayba
3ª Rodada
sábado, 24 de abril de 2010
Penapolense
0
x
2
Grêmio Barueri
Nº 77
09:00
Local: Tenente Carriço
Assisense
0
x
3
Linense
Nº 78
09:00
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
Marília
2
x
0
Grêmio Novorizontino
Nº 79
09:00
Local: Nelson Cabrini (Mineirão)
Votuporanguense
1
x
2
Monte Azul
Nº 80
09:00
Local: Dr. Plinio Marin
Olímpia
0
x
2
América
Nº 81
09:00
Local: Maria Tereza Breda
Rio Preto
3
x
1
Tanabi
Nº 82
09:00
Local: Anísio Haddad
Olé Brasil
2
x
0
Botafogo
Nº 83
09:00
Local: CT Santa Iria
Francana
2
x
0
Batatais
Nº 84
09:00
Local: Dr. José Lancha Filho
1 alt.
Obs.
Inter Bebedouro
0
x
1
Sertãozinho
Nº 85
09:00
Local: Sócrates Stamato
Comercial RP
6
x
0
Jaboticabal
Nº 86
09:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Américo
1
x
1
Taquaritinga
Nº 87
09:00
Local: Joaquim Justo
São Carlos FL
0
x
0
Rio Claro
Nº 88
09:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Velo Clube
4
x
0
Guariba
Nº 89
09:00
Local: Benito Agnello Castelano
Palmeirinha
1
x
1
Paulistinha
Nº 90
09:00
Local: Palmerinha
Mogi Mirim
2
x
0
Guaçuano
Nº 91
09:00
Local: Romildo Vitor G. Ferreira
CA Lemense
0
x
2
União São João
Nº 92
09:00
Local: Bruno Lazzarini
Itapirense
0
x
2
Independente
Nº 93
09:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Amparo
0
x
2
São Judas Tadeu
Nº 94
09:00
Local: José de Araújo Cintra
Ponte Preta
2
x
1
Guarani
Nº 95
09:00
Local: Moisés Lucarelli
Desportivo Brasil
2
x
1
Paulínia FC
Nº 96
09:00
Local: CT Traffic de Futebol
Rio Branco
2
x
3
XV Piracicaba
Nº 97
09:00
Local: Dr. Décio Vitta
Primavera
1
x
3
UA Barbarense
Nº 98
09:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Juventus
0
x
1
SC Barueri
Nº 99
09:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
São Paulo
4
x
1
Portuguesa Desp
Nº 100
09:00
Local: Euclides de Almeida
Taboão da Serra
1
x
0
Nacional
Nº 101
09:00
Local: Vereador José Ferez
GE Osasco
0
x
2
CA Diadema
Nº 102
09:00
Local: Pref. José Liberatti
AA Portuguesa
3
x
0
Mauaense
Nº 103
09:00
Local: Ulrico Mursa
São Caetano
0
x
3
Santos
Nº 104
09:00
Local: Águias de Nova Gerte
Jabaquara
0
x
3
Santo André
Nº 105
09:00
Local: CT Rei Pelé
São Bernardo FC
0
x
0
São Vicente
Nº 106
09:00
Local: Baetão
Guarulhos
1
x
0
Audax
Nº 107
09:00
Local: Dr. Cícero Miranda
Corinthians
1
x
0
Paulista
Nº 108
09:00
Local: Nicolau Alayon
1 alt.
Obs.
Red Bull Brasil
1
x
1
Flamengo
Nº 109
09:00
Local: Gal. Aldévio Barbosa de Lemos
Bragantino
1
x
2
Atibaia
Nº 110
09:00
Local: Nabi Abi Chedid
ECUS
0
x
1
São José EC
Nº 111
09:00
Local: Francisco Marques Figueira
Taubaté
0
x
1
Palmeiras
Nº 112
09:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
União Futebol Clube
0
x
0
Suzano
Nº 113
09:00
Local: Centro Esp. Recreativo Socorro
1 alt.
Obs.
FC Primeira Camisa
2
x
1
Força
Nº 114
09:00
Local: ADC Parayba
4ª Rodada
sábado, 01 de maio de 2010
Marília
1
x
0
Penapolense
Nº 115
09:00
Local: Nelson Cabrini (Mineirão)
Grêmio Barueri
7
x
0
Linense
Nº 116
09:00
Local: Paulo Constantino
Grêmio Novorizontino
3
x
0
José Bonifácio
Nº 117
09:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
Rio Preto
2
x
0
Votuporanguense
Nº 118
09:00
Local: Anísio Haddad
Monte Azul
1
x
1
América
Nº 119
09:00
Local: Otacília Patrício Arroyo
Tanabi
1
x
1
Mirassol
Nº 120
09:00
Local: Pref. Alberto Victolo
Jaboticabal
0
x
6
Olé Brasil
Nº 121
09:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Botafogo
0
x
0
Francana
Nº 122
09:00
Local: Santa Cruz
Batatais
3
x
0
Inter Bebedouro
Nº 123
09:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena
Sertãozinho
1
x
2
Comercial RP
Nº 124
09:00
Local: Frederico Dalmaso
Paulistinha
0
x
3
Américo
Nº 125
09:00
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
Taquaritinga
1
x
3
São Carlos FL
Nº 126
09:00
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
Rio Claro
0
x
2
Velo Clube
Nº 127
09:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
Guariba
3
x
4
Palmeirinha
Nº 128
09:00
Local: Domingos Baldan
São Judas Tadeu
0
x
1
Mogi Mirim
Nº 129
09:00
Local: EM Jaguariúna
Guaçuano
0
x
2
CA Lemense
Nº 130
09:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
União São João
2
x
2
Itapirense
Nº 131
09:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
Independente
6
x
0
Amparo
Nº 132
09:00
Local: Com. Agostinho Prada
UA Barbarense
0
x
1
Ponte Preta
Nº 133
09:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
Guarani
2
x
0
Desportivo Brasil
Nº 134
09:00
Local: José Maria de Freitas Guimarães
Paulínia FC
2
x
2
Rio Branco
Nº 135
09:00
Local: Luiz Perissinotto
XV Piracicaba
3
x
0
Primavera
Nº 136
09:00
Local: Barão de Serra Negra
CA Diadema
1
x
1
Juventus
Nº 137
09:00
Local:
1 alt.
Obs.
SC Barueri
1
x
2
São Paulo
Nº 138
09:00
Local: Jardim Califórnia
Portuguesa Desp
5
x
1
Taboão da Serra
Nº 139
09:00
Local: CT Portuguesa
Nacional
1
x
0
GE Osasco
Nº 140
09:00
Local: Nicolau Alayon
São Vicente
2
x
1
AA Portuguesa
Nº 141
09:00
Local: Mansueto Pierotti
Mauaense
0
x
0
São Caetano
Nº 142
09:00
Local: Pedro Benedetti
Santos
0
x
1
Jabaquara
Nº 143
09:00
Local: CT Rei Pelé
Atibaia
0
x
1
Guarulhos
Nº 145
09:00
Local: Salvador Russani
Audax
0
x
0
Corinthians
Nº 146
09:00
Local: CT GPA Audax
Paulista
0
x
0
Red Bull Brasil
Nº 147
09:00
Local: CE Dr Romão de Souza
Flamengo
5
x
0
Bragantino
Nº 148
09:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Força
0
x
1
ECUS
Nº 149
09:00
Local: Estádio dos Metalúrgicos
São José EC
1
x
2
Taubaté
Nº 150
09:00
Local: Vale do Sol
Palmeiras
5
x
1
União Futebol Clube
Nº 151
09:00
Local: CT Palmeiras
Suzano
1
x
3
FC Primeira Camisa
Nº 152
09:00
Local: Francisco Marques Figueira
domingo, 02 de maio de 2010
Santo André
0
x
1
São Bernardo FC
Nº 144
09:00
Local: Jardim Califórnia
1 alt.
Obs.
5ª Rodada
sábado, 08 de maio de 2010
Linense
1
x
1
Grêmio Novorizontino
Nº 153
09:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
José Bonifácio
0
x
0
Assisense
Nº 154
09:00
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
Grêmio Barueri
4
x
1
Marília
Nº 155
09:00
Local: Paulo Constantino
América
2
x
2
Tanabi
Nº 156
09:00
Local: Benedito Teixeira
Mirassol
3
x
1
Olímpia
Nº 157
09:00
Local: José Maria de Campos Maia
Monte Azul
3
x
1
Rio Preto
Nº 158
09:00
Local: Otacília Patrício Arroyo
Olé Brasil
2
x
1
Francana
Nº 159
09:00
Local: CT Santa Iria
Inter Bebedouro
0
x
4
Botafogo
Nº 160
09:00
Local: Sócrates Stamato
Comercial RP
0
x
1
Batatais
Nº 161
09:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Jaboticabal
1
x
5
Sertãozinho
Nº 162
09:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Américo
2
x
1
São Carlos FL
Nº 163
09:00
Local: Joaquim Justo
Velo Clube
2
x
0
Taquaritinga
Nº 164
09:00
Local: Benito Agnello Castelano
Palmeirinha
0
x
4
Rio Claro
Nº 165
09:00
Local: Palmerinha
Paulistinha
0
x
2
Guariba
Nº 166
09:00
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
Mogi Mirim
0
x
0
CA Lemense
Nº 167
09:00
Local: Romildo Vitor G. Ferreira
Itapirense
4
x
0
Guaçuano
Nº 168
09:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Amparo
0
x
3
União São João
Nº 169
09:00
Local: José de Araújo Cintra
São Judas Tadeu
0
x
1
Independente
Nº 170
09:00
Local: EM Jaguariúna
Ponte Preta
0
x
0
Desportivo Brasil
Nº 171
09:00
Local: José Silveira Nunes (EM Louveira)
1 alt.
Obs.
Rio Branco
2
x
3
Guarani
Nº 172
09:00
Local: Dr. Décio Vitta
Primavera
1
x
2
Paulínia FC
Nº 173
09:00
Local: Ítalo Mário Limongi
UA Barbarense
2
x
0
XV Piracicaba
Nº 174
09:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
Juventus
0
x
2
São Paulo
Nº 175
09:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
Taboão da Serra
1
x
3
SC Barueri
Nº 176
09:00
Local: Vereador José Ferez
GE Osasco
0
x
1
Portuguesa Desp
Nº 177
09:00
Local: Pref. José Liberatti
CA Diadema
2
x
0
Nacional
Nº 178
09:00
Local:
1 alt.
Obs.
AA Portuguesa
1
x
1
São Caetano
Nº 179
09:00
Local: Ulrico Mursa
Jabaquara
4
x
1
Mauaense
Nº 180
09:00
Local: CT Rei Pelé
São Bernardo FC
3
x
2
Santos
Nº 181
09:00
Local: Baetão
São Vicente
0
x
1
Santo André
Nº 182
09:00
Local: Mansueto Pierotti
Guarulhos
1
x
3
Corinthians
Nº 183
09:00
Local: Dr. Cícero Miranda
Red Bull Brasil
1
x
1
Audax
Nº 184
09:00
Local: Gal. Aldévio Barbosa de Lemos
Bragantino
1
x
4
Paulista
Nº 185
09:00
Local: Prof. Dedé Muniz
1 alt.
Obs.
Atibaia
0
x
2
Flamengo
Nº 186
09:00
Local: Salvador Russani
ECUS
0
x
0
Taubaté
Nº 187
09:00
Local: Francisco Marques Figueira
União Futebol Clube
0
x
2
São José EC
Nº 188
09:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
FC Primeira Camisa
0
x
4
Palmeiras
Nº 189
09:00
Local: ADC Parayba
Força
0
x
3
Suzano
Nº 190
09:00
Local: Estádio dos Metalúrgicos
6ª Rodada
sábado, 15 de maio de 2010
Grêmio Novorizontino
3
x
1
Penapolense
Nº 191
09:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
José Bonifácio
1
x
1
Linense
Nº 192
09:00
Local: Antônio Pereira Braga
Marília
11
x
0
Assisense
Nº 193
09:00
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
Tanabi
1
x
2
Votuporanguense
Nº 194
09:00
Local: Pref. Alberto Victolo
Mirassol
0
x
2
América
Nº 195
09:00
Local: José Maria de Campos Maia
Rio Preto
3
x
0
Olímpia
Nº 196
09:00
Local: Anísio Haddad
Olé Brasil
4
x
1
Inter Bebedouro
Nº 197
09:00
Local: CT Santa Iria
Batatais
0
x
1
Sertãozinho
Nº 198
09:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena
Botafogo
2
x
1
Comercial RP
Nº 199
09:00
Local: Santa Cruz
Francana
10
x
0
Jaboticabal
Nº 200
09:00
Local: Dr. José Lancha Filho
1 alt.
Obs.
Américo
0
x
0
Velo Clube
Nº 201
09:00
Local: Joaquim Justo
Rio Claro
0
x
0
Guariba
Nº 202
09:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
Taquaritinga
1
x
1
Palmeirinha
Nº 203
09:00
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
São Carlos FL
4
x
0
Paulistinha
Nº 204
09:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Mogi Mirim
2
x
1
Itapirense
Nº 205
09:00
Local: Romildo Vitor G. Ferreira
União São João
1
x
2
Independente
Nº 206
09:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
Guaçuano
0
x
3
Amparo
Nº 207
09:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
CA Lemense
1
x
1
São Judas Tadeu
Nº 208
09:00
Local: Bruno Lazzarini
Ponte Preta
1
x
1
Rio Branco
Nº 209
09:00
Local: José Silveira Nunes (EM Louveira)
1 alt.
Obs.
Paulínia FC
3
x
1
XV Piracicaba
Nº 210
09:00
Local: Luiz Perissinotto
Guarani
3
x
1
Primavera
Nº 211
09:00
Local: José Maria de Freitas Guimarães
Desportivo Brasil
2
x
0
UA Barbarense
Nº 212
09:00
Local: CT Traffic de Futebol
Juventus
4
x
0
Taboão da Serra
Nº 213
09:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
Portuguesa Desp
1
x
0
Nacional
Nº 214
09:00
Local: CT Portuguesa
SC Barueri
1
x
0
GE Osasco
Nº 215
09:00
Local: Jardim Califórnia
São Paulo
0
x
0
CA Diadema
Nº 216
09:00
Local: Euclides de Almeida
AA Portuguesa
0
x
1
Jabaquara
Nº 217
09:00
Local: Ulrico Mursa
Santos
1
x
0
Santo André
Nº 218
09:00
Local: CT Rei Pelé
Mauaense
0
x
3
São Bernardo FC
Nº 219
09:00
Local: Pedro Benedetti
São Caetano
0
x
0
São Vicente
Nº 220
09:00
Local: Águias de Nova Gerte
Guarulhos
0
x
2
Red Bull Brasil
Nº 221
09:00
Local: Dr. Cícero Miranda
Paulista
1
x
1
Flamengo
Nº 222
09:00
Local: CE Dr Romão de Souza
Audax
3
x
0
Bragantino
Nº 223
09:00
Local: CT GPA Audax
Corinthians
5
x
0
Atibaia
Nº 224
09:00
Local: Nicolau Alayon
1 alt.
Obs.
ECUS
3
x
0
União Futebol Clube
Nº 225
09:00
Local: Francisco Marques Figueira
Palmeiras
2
x
1
Suzano
Nº 226
09:00
Local: CT Palmeiras
São José EC
1
x
1
FC Primeira Camisa
Nº 227
09:00
Local: João do Pulo
1 alt.
Obs.
Taubaté
2
x
1
Força
Nº 228
09:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
7ª Rodada
sábado, 22 de maio de 2010
Penapolense
0
x
1
José Bonifácio
Nº 229
09:00
Local: Tenente Carriço
Linense
2
x
3
Marília
Nº 230
09:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
Assisense
0
x
3
Grêmio Barueri
Nº 231
09:00
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
Votuporanguense
1
x
0
Mirassol
Nº 232
09:00
Local: Dr. Plinio Marin
América
3
x
1
Rio Preto
Nº 233
09:00
Local: Benedito Teixeira
Olímpia
0
x
4
Monte Azul
Nº 234
09:00
Local: Maria Tereza Breda
Comercial RP
0
x
3
Olé Brasil
Nº 235
09:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Sertãozinho
0
x
0
Botafogo
Nº 236
09:00
Local: Frederico Dalmaso
Inter Bebedouro
1
x
2
Francana
Nº 237
09:00
Local: Sócrates Stamato
Jaboticabal
0
x
3
Batatais
Nº 238
09:00
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
Palmeirinha
0
x
1
Américo
Nº 239
09:00
Local: Palmerinha
Guariba
0
x
1
Taquaritinga
Nº 240
09:00
Local: Domingos Baldan
Velo Clube
3
x
0
São Carlos FL
Nº 241
09:00
Local: Benito Agnello Castelano
Paulistinha
0
x
1
Rio Claro
Nº 242
09:00
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
Amparo
0
x
3
Mogi Mirim
Nº 243
09:00
Local: José de Araújo Cintra
Independente
1
x
1
Guaçuano
Nº 244
09:00
Local: Com. Agostinho Prada
Itapirense
1
x
2
CA Lemense
Nº 245
09:00
Local: Coronel Francisco Vieira
São Judas Tadeu
2
x
1
União São João
Nº 246
09:00
Local: EM Jaguariúna
Primavera
0
x
3
Ponte Preta
Nº 247
09:00
Local: Ítalo Mário Limongi
XV Piracicaba
0
x
3
Guarani
Nº 248
09:00
Local: Barão de Serra Negra
Rio Branco
0
x
0
Desportivo Brasil
Nº 249
09:00
Local: Dr. Décio Vitta
UA Barbarense
0
x
0
Paulínia FC
Nº 250
09:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
GE Osasco
0
x
0
Juventus
Nº 251
09:00
Local: Pref. José Liberatti
Nacional
0
x
1
SC Barueri
Nº 252
09:00
Local: Nicolau Alayon
Taboão da Serra
0
x
2
São Paulo
Nº 253
09:00
Local: Vereador José Ferez
CA Diadema
0
x
2
Portuguesa Desp
Nº 254
09:00
Local:
1 alt.
Obs.
São Bernardo FC
1
x
0
AA Portuguesa
Nº 255
09:00
Local: Baetão
Santo André
3
x
1
Mauaense
Nº 256
09:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
1 alt.
Obs.
Jabaquara
1
x
2
São Caetano
Nº 257
09:00
Local: CT Rei Pelé
São Vicente
1
x
1
Santos
Nº 258
09:00
Local: Mansueto Pierotti
Bragantino
2
x
3
Guarulhos
Nº 259
09:00
Local: Prof. Dedé Muniz
1 alt.
Obs.
Flamengo
1
x
3
Audax
Nº 260
09:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Red Bull Brasil
0
x
1
Corinthians
Nº 261
09:00
Local: Gal. Aldévio Barbosa de Lemos
Atibaia
0
x
1
Paulista
Nº 262
09:00
Local: Salvador Russani
FC Primeira Camisa
3
x
1
ECUS
Nº 263
09:00
Local: ADC Parayba
Suzano
0
x
4
São José EC
Nº 264
09:00
Local: Francisco Marques Figueira
União Futebol Clube
1
x
3
Taubaté
Nº 265
09:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Força
0
x
6
Palmeiras
Nº 266
09:00
Local: Estádio dos Metalúrgicos
8ª Rodada
sábado, 29 de maio de 2010
Penapolense
3
x
1
Linense
Nº 267
09:00
Local: Tenente Carriço
Grêmio Novorizontino
0
x
1
Assisense
Nº 268
09:00
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
José Bonifácio
0
x
3
Grêmio Barueri
Nº 269
09:00
Local: Antônio Pereira Braga
Votuporanguense
0
x
0
América
Nº 270
09:00
Local: Dr. Plinio Marin
Tanabi
0
x
1
Olímpia
Nº 271
09:00
Local: Anísio Haddad
1 alt.
Obs.
Mirassol
2
x
0
Monte Azul
Nº 272
09:00
Local: José Maria de Campos Maia
Sertãozinho
0
x
1
Olé Brasil
Nº 273
09:00
Local: Frederico Dalmaso
Batatais
0
x
2
Botafogo
Nº 274
09:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena
Comercial RP
1
x
0
Francana
Nº 275
09:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Jaboticabal
0
x
3
Inter Bebedouro
Nº 276
09:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Guariba
1
x
1
Américo
Nº 277
09:00
Local: Domingos Baldan
Rio Claro
0
x
1
Taquaritinga
Nº 278
09:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
Palmeirinha
0
x
1
São Carlos FL
Nº 279
09:00
Local: Palmerinha
Paulistinha
0
x
8
Velo Clube
Nº 280
09:00
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
Independente
2
x
1
Mogi Mirim
Nº 281
09:00
Local: Com. Agostinho Prada
União São João
3
x
0
Guaçuano
Nº 282
09:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
Amparo
0
x
1
CA Lemense
Nº 283
09:00
Local: José de Araújo Cintra
São Judas Tadeu
1
x
0
Itapirense
Nº 284
09:00
Local: EM Jaguariúna
XV Piracicaba
0
x
5
Ponte Preta
Nº 285
09:00
Local: Barão de Serra Negra
Paulínia FC
3
x
1
Guarani
Nº 286
09:00
Local: Luiz Perissinotto
Primavera
0
x
11
Desportivo Brasil
Nº 287
09:00
Local: Ítalo Mário Limongi
UA Barbarense
1
x
1
Rio Branco
Nº 288
09:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
Nacional
1
x
1
Juventus
Nº 289
09:00
Local: Nicolau Alayon
Portuguesa Desp
1
x
1
SC Barueri
Nº 290
09:00
Local: CT Portuguesa
GE Osasco
1
x
3
São Paulo
Nº 291
09:00
Local: Cidade de Deus Bradesco
1 alt.
Obs.
CA Diadema
2
x
1
Taboão da Serra
Nº 292
09:00
Local:
1 alt.
Obs.
Santo André
0
x
0
AA Portuguesa
Nº 293
09:00
Local: Bruno José Daniel
Santos
4
x
0
Mauaense
Nº 294
09:00
Local: CT Rei Pelé
São Bernardo FC
2
x
0
São Caetano
Nº 295
09:00
Local: Baetão
São Vicente
1
x
2
Jabaquara
Nº 296
09:00
Local: Mansueto Pierotti
Flamengo
2
x
1
Guarulhos
Nº 297
09:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Paulista
0
x
2
Audax
Nº 298
09:00
Local: CE Dr Romão de Souza
Bragantino
0
x
6
Corinthians
Nº 299
09:00
Local: Prof. Dedé Muniz
1 alt.
Obs.
Atibaia
1
x
2
Red Bull Brasil
Nº 300
09:00
Local: Salvador Russani
Suzano
0
x
2
ECUS
Nº 301
09:00
Local: Francisco Marques Figueira
Palmeiras
6
x
0
São José EC
Nº 302
09:00
Local: CT Palmeiras
FC Primeira Camisa
1
x
0
Taubaté
Nº 303
09:00
Local: ADC Parayba
Força
2
x
1
União Futebol Clube
Nº 304
09:00
Local: Estádio dos Metalúrgicos
9ª Rodada
sábado, 05 de junho de 2010
Assisense
0
x
3
Penapolense
Nº 305
09:00
Local: JOGO SUSPENSO
2 alt.
Obs.
Grêmio Barueri
5
x
0
Grêmio Novorizontino
Nº 306
09:00
Local: EM Guerino Palmiro
1 alt.
Obs.
Marília
8
x
0
José Bonifácio
Nº 307
09:00
Local: Nelson Cabrini (Mineirão)
Olímpia
1
x
2
Votuporanguense
Nº 308
09:00
Local: Maria Tereza Breda
Monte Azul
1
x
1
Tanabi
Nº 309
09:00
Local: Otacília Patrício Arroyo
Rio Preto
1
x
2
Mirassol
Nº 310
09:00
Local: Anísio Haddad
Olé Brasil
2
x
1
Batatais
Nº 311
09:00
Local: CT Santa Iria
Botafogo
2
x
0
Jaboticabal
Nº 312
09:00
Local: Santa Cruz
Francana
2
x
0
Sertãozinho
Nº 313
09:00
Local: Dr. José Lancha Filho
1 alt.
Obs.
Inter Bebedouro
0
x
2
Comercial RP
Nº 314
09:00
Local: Sócrates Stamato
Américo
0
x
1
Rio Claro
Nº 315
09:00
Local: Joaquim Justo
Taquaritinga
2
x
1
Paulistinha
Nº 316
09:00
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
São Carlos FL
3
x
0
Guariba
Nº 317
09:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Velo Clube
3
x
0
Palmeirinha
Nº 318
09:00
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
Mogi Mirim
2
x
0
União São João
Nº 319
09:00
Local: Romildo Vitor G. Ferreira
Guaçuano
1
x
1
São Judas Tadeu
Nº 320
09:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
CA Lemense
1
x
2
Independente
Nº 321
09:00
Local: Bruno Lazzarini
Itapirense
1
x
0
Amparo
Nº 322
09:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Ponte Preta
2
x
3
Paulínia FC
Nº 323
09:00
Local: José Silveira Nunes (EM Louveira)
1 alt.
Obs.
Guarani
0
x
0
UA Barbarense
Nº 324
09:00
Local: José Maria de Freitas Guimarães
Desportivo Brasil
7
x
0
XV Piracicaba
Nº 325
09:00
Local: CT Traffic de Futebol
Rio Branco
5
x
1
Primavera
Nº 326
09:00
Local: Dr. Décio Vitta
Juventus
1
x
1
Portuguesa Desp
Nº 327
09:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
SC Barueri
0
x
0
CA Diadema
Nº 328
09:00
Local: Jardim Califórnia
São Paulo
3
x
0
Nacional
Nº 329
09:00
Local: Euclides de Almeida
Taboão da Serra
0
x
3
GE Osasco
Nº 330
09:00
Local: Vereador José Ferez
AA Portuguesa
1
x
2
Santos
Nº 331
09:00
Local: Ulrico Mursa
Mauaense
0
x
2
São Vicente
Nº 332
09:00
Local: Pedro Benedetti
São Caetano
2
x
4
Santo André
Nº 333
09:00
Local: Águias de Nova Gerte
Jabaquara
0
x
0
São Bernardo FC
Nº 334
09:00
Local: CT Rei Pelé
Guarulhos
1
x
3
Paulista
Nº 335
09:00
Local: Dr. Cícero Miranda
Audax
3
x
0
Atibaia
Nº 336
09:00
Local: CT GPA Audax
Corinthians
2
x
0
Flamengo
Nº 337
09:00
Local: Nicolau Alayon
1 alt.
Obs.
Red Bull Brasil
4
x
0
Bragantino
Nº 338
09:00
Local: Gal. Aldévio Barbosa de Lemos
ECUS
0
x
3
Palmeiras
Nº 339
09:00
Local: Francisco Marques Figueira
São José EC
0
x
1
Força
Nº 340
09:00
Local: João do Pulo
1 alt.
Obs.
Taubaté
3
x
0
Suzano
Nº 341
09:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
União Futebol Clube
0
x
4
FC Primeira Camisa
Nº 342
09:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
10ª Rodada
sábado, 12 de junho de 2010
Grêmio Barueri
1
x
0
Penapolense
Nº 343
09:00
Local: EM Guerino Palmiro
1 alt.
Obs.
Linense
3
x
0
Assisense
Nº 344
09:00
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
Grêmio Novorizontino
1
x
2
Marília
Nº 345
09:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
Monte Azul
2
x
0
Votuporanguense
Nº 346
09:00
Local: Otacília Patrício Arroyo
América
3
x
0
Olímpia
Nº 347
09:00
Local: Benedito Teixeira
Tanabi
4
x
1
Rio Preto
Nº 348
09:00
Local: José Maria de Campos Maia
1 alt.
Obs.
Botafogo
0
x
0
Olé Brasil
Nº 349
09:00
Local: Santa Cruz
Batatais
2
x
1
Francana
Nº 350
09:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena
Sertãozinho
1
x
3
Inter Bebedouro
Nº 351
09:00
Local: Frederico Dalmaso
Jaboticabal
0
x
5
Comercial RP
Nº 352
09:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Taquaritinga
0
x
0
Américo
Nº 353
09:00
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
Rio Claro
1
x
3
São Carlos FL
Nº 354
09:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
Guariba
0
x
4
Velo Clube
Nº 355
09:00
Local: Domingos Baldan
Paulistinha
1
x
1
Palmeirinha
Nº 356
09:00
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
Guaçuano
0
x
1
Mogi Mirim
Nº 357
09:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
União São João
2
x
0
CA Lemense
Nº 358
09:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
Independente
4
x
0
Itapirense
Nº 359
09:00
Local: Com. Agostinho Prada
São Judas Tadeu
4
x
1
Amparo
Nº 360
09:00
Local: EM Jaguariúna
Guarani
2
x
1
Ponte Preta
Nº 361
09:00
Local: Brinco de Ouro da Princesa
1 alt.
Obs.
Paulínia FC
1
x
3
Desportivo Brasil
Nº 362
09:00
Local: Luiz Perissinotto
XV Piracicaba
2
x
1
Rio Branco
Nº 363
09:00
Local: Barão de Serra Negra
UA Barbarense
4
x
1
Primavera
Nº 364
09:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
SC Barueri
0
x
1
Juventus
Nº 365
09:00
Local: Jardim Califórnia
Portuguesa Desp
1
x
0
São Paulo
Nº 366
09:00
Local: CT Portuguesa
Nacional
1
x
0
Taboão da Serra
Nº 367
09:00
Local: Nicolau Alayon
CA Diadema
2
x
1
GE Osasco
Nº 368
09:00
Local: Distrital Piraporinha
2 alt.
Obs.
Santos
2
x
0
São Caetano
Nº 369
09:00
Local: Urbano Caldeira
1 alt.
Obs.
Santo André
1
x
0
Jabaquara
Nº 370
09:00
Local: Ulrico Mursa
1 alt.
Obs.
São Vicente
3
x
0
São Bernardo FC
Nº 371
09:00
Local: Mansueto Pierotti
Audax
4
x
0
Guarulhos
Nº 372
09:00
Local: CT GPA Audax
Paulista
2
x
2
Corinthians
Nº 373
09:00
Local: CE Dr Romão de Souza
Flamengo
0
x
1
Red Bull Brasil
Nº 374
09:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Atibaia
2
x
0
Bragantino
Nº 375
09:00
Local: Salvador Russani
São José EC
0
x
3
ECUS
Nº 376
09:00
Local: João do Pulo
1 alt.
Obs.
Palmeiras
5
x
0
Taubaté
Nº 377
09:00
Local: Dr. Novelli Junior
1 alt.
Obs.
Suzano
1
x
2
União Futebol Clube
Nº 378
09:00
Local: Francisco Marques Figueira
Força
0
x
3
FC Primeira Camisa
Nº 379
09:00
Local: Estádio dos Metalúrgicos
domingo, 13 de junho de 2010
Mauaense
0
x
3
AA Portuguesa
Nº 380
09:00
Local: Pedro Benedetti
11ª Rodada
sábado, 19 de junho de 2010
Penapolense
1
x
6
Marília
Nº 381
09:00
Local: Tenente Carriço
Linense
0
x
7
Grêmio Barueri
Nº 382
09:00
Local: Gilberto Siqueira Lopes
José Bonifácio
1
x
2
Grêmio Novorizontino
Nº 383
09:00
Local: Antônio Pereira Braga
Votuporanguense
3
x
2
Rio Preto
Nº 384
09:00
Local: Dr. Plinio Marin
América
0
x
0
Monte Azul
Nº 385
09:00
Local: Benedito Teixeira
Mirassol
1
x
2
Tanabi
Nº 386
09:00
Local: José Maria de Campos Maia
Olé Brasil
3
x
0
Jaboticabal
Nº 387
09:00
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
Francana
1
x
3
Botafogo
Nº 388
09:00
Local: Dr. José Lancha Filho
1 alt.
Obs.
Inter Bebedouro
0
x
5
Batatais
Nº 389
09:00
Local: Sócrates Stamato
Comercial RP
1
x
1
Sertãozinho
Nº 390
09:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Américo
3
x
0
Paulistinha
Nº 391
09:00
Local: Joaquim Justo
São Carlos FL
4
x
1
Taquaritinga
Nº 392
09:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Velo Clube
2
x
0
Rio Claro
Nº 393
09:00
Local: Benito Agnello Castelano
Palmeirinha
1
x
1
Guariba
Nº 394
09:00
Local: Palmerinha
Mogi Mirim
3
x
0
São Judas Tadeu
Nº 395
09:00
Local: Romildo Vitor G. Ferreira
CA Lemense
5
x
0
Guaçuano
Nº 396
09:00
Local: Bruno Lazzarini
Itapirense
2
x
0
União São João
Nº 397
09:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Amparo
0
x
2
Independente
Nº 398
09:00
Local: José de Araújo Cintra
Ponte Preta
3
x
0
UA Barbarense
Nº 399
09:00
Local: José Silveira Nunes (EM Louveira)
1 alt.
Obs.
Desportivo Brasil
3
x
0
Guarani
Nº 400
09:00
Local: CT Traffic de Futebol
Rio Branco
2
x
1
Paulínia FC
Nº 401
09:00
Local: Dr. Décio Vitta
Primavera
1
x
1
XV Piracicaba
Nº 402
09:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Juventus
0
x
0
CA Diadema
Nº 403
09:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
São Paulo
2
x
0
SC Barueri
Nº 404
09:00
Local: Euclides de Almeida
Taboão da Serra
0
x
2
Portuguesa Desp
Nº 405
09:00
Local: Vereador José Ferez
GE Osasco
1
x
0
Nacional
Nº 406
09:00
Local: Cidade de Deus Bradesco
1 alt.
Obs.
AA Portuguesa
1
x
0
São Vicente
Nº 407
09:00
Local: Ulrico Mursa
São Caetano
2
x
2
Mauaense
Nº 408
09:00
Local: Águias de Nova Gerte
Jabaquara
0
x
3
Santos
Nº 409
09:00
Local: Espanha
1 alt.
Obs.
São Bernardo FC
1
x
1
Santo André
Nº 410
09:00
Local: Baetão
Guarulhos
1
x
2
Atibaia
Nº 411
09:00
Local: Dr. Cícero Miranda
Corinthians
0
x
1
Audax
Nº 412
09:00
Local: Nicolau Alayon
1 alt.
Obs.
Bragantino
1
x
5
Flamengo
Nº 414
09:00
Local: Prof. Dedé Muniz
1 alt.
Obs.
ECUS
1
x
0
Força
Nº 415
09:00
Local: Francisco Marques Figueira
Taubaté
1
x
0
São José EC
Nº 416
09:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
União Futebol Clube
1
x
7
Palmeiras
Nº 417
09:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira