Domingo, 17 nov 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 15
Classificação
Grupo 01
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Tanabi
118
0
3
0
0
15
13
28
3
2
7
0
12
23
2
Fernandópolis
145
0
1
0
0
7
10
17
2
5
5
0
12
20
3
Mirassol
138
0
3
0
0
11
7
18
1
7
4
0
12
19
4
Rio Preto
175
0
7
0
0
4
15
19
4
3
5
0
12
18
5
Grêmio Novorizontino
111
0
5
0
0
16
12
28
3
5
4
0
12
17
6
América
132
0
1
0
0
-2
23
21
4
5
3
0
12
14
7
José Bonifácio
138
0
2
0
0
-51
56
5
11
1
0
0
12
0
Conforme Ata TJD 23/04/2012, por infração ao art. 214 c/c182 § 1º, condenaram o José Bonifácio, na perda de 1 ponto de seu ativo, Jogo do dia 07/04/2012
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Tanabi e Fernandópolis
Grupo 02
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Grêmio Prudente
120
0
1
0
0
36
8
44
1
1
10
0
12
31
2
Linense
171
0
5
0
0
11
15
26
4
0
8
0
12
24
3
Marília
141
0
3
0
0
20
14
34
2
3
7
0
12
24
4
Ranchariense
142
0
5
0
0
7
20
27
4
2
6
0
12
20
5
Presidente Prudente
145
0
6
0
0
3
18
21
6
1
5
0
12
16
6
CAL Bariri
119
0
5
0
0
-27
35
8
9
2
1
0
12
5
7
Assisense
130
0
1
0
0
-50
55
5
11
1
0
0
12
1
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Grêmio Prudente e Linense
Classifica-se para a 2º Fase, como 2º Melhor Terceiro Colocado, a equipe: Marília
Grupo 03
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Olé Brasil
124
0
3
0
0
19
6
25
0
4
8
0
12
28
2
Botafogo
126
0
1
0
0
5
11
16
2
4
6
0
12
22
3
Francana
124
0
2
0
0
11
12
23
3
3
6
0
12
21
4
Taquaritinga
121
0
7
0
0
7
11
18
3
4
5
0
12
19
5
Monte Azul
150
0
5
0
0
-10
26
16
8
0
4
0
12
12
6
Inter Bebedouro
137
0
5
0
0
-11
21
10
7
4
1
0
12
7
7
Sertãozinho
145
0
15
0
0
-21
30
9
8
3
1
0
12
6
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Olé Brasil e Botafogo
Classifica-se para a 2º Fase, como 5º Melhor Terceiro Colocado, a equipe: Francana
Grupo 04
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Inter Limeira
126
0
0
0
0
13
10
23
1
0
11
0
12
33
2
Noroeste
109
0
0
0
0
16
10
26
2
1
9
0
12
28
3
Velo Clube
133
0
2
0
0
19
13
32
3
1
8
0
12
25
4
XV Piracicaba
124
0
6
0
0
7
17
24
5
2
5
0
12
17
5
Ferroviária
127
0
3
0
0
-13
21
8
8
1
3
0
12
10
6
Rio Claro
123
0
5
0
0
-12
26
14
9
1
2
0
12
7
7
Matonense
100
0
1
0
0
-30
33
3
11
0
1
0
12
3
8
XV Jaú
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
A equipe XV Jaú desistiu do Campeonato
A partida da Rodada 13, Matonense X XV Piracicaba, foi considerado WO
A partida Noroeste X Matonense, foi considerado WO
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Inter Limeira e Noroeste
Classifica-se para a 2º Fase, como 1º Melhor Terceiro Colocado, a equipe: Velo Clube
Grupo 05
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Mogi Mirim
163
0
5
0
0
46
1
47
0
0
14
0
14
42
2
Radium
161
0
7
0
0
7
18
25
5
0
9
0
14
27
3
Itapirense
123
0
0
0
0
7
12
19
4
3
7
0
14
24
4
Palmeirinha
190
0
14
0
0
-4
24
20
7
2
5
0
14
17
5
União São João
167
0
7
0
0
-11
25
14
6
4
4
0
14
16
6
Brasilis FC Ltda
127
0
1
0
0
-4
19
15
8
2
4
0
14
14
7
Guaçuano
167
0
5
0
0
-19
28
9
8
2
4
0
14
14
8
Pirassununguense
161
0
3
0
0
-22
29
7
10
3
1
0
14
6
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Mogi Mirim e Radium
Classifica-se para a 2º Fase, como 7º Melhor Terceiro Colocado, a equipe: Itapirense
Grupo 06
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Guarani
177
0
6
0
0
22
6
28
0
3
11
0
14
36
2
Desportivo Brasil
124
0
1
0
0
32
11
43
3
3
8
0
14
27
3
Ponte Preta
189
0
6
0
0
12
13
25
4
3
7
0
14
24
4
Paulínia FC
119
0
1
0
0
0
18
18
6
2
6
0
14
20
5
Ituano
144
0
6
0
0
-3
17
14
6
3
5
0
14
18
6
Primavera
155
0
7
0
0
-8
24
16
7
3
4
0
14
15
7
Sev-Hortolândia
143
0
13
0
0
-25
42
17
9
1
4
0
14
13
8
Rio Branco
127
0
3
0
0
-30
39
9
11
2
1
0
14
4
Conforme Ata TJD dia 02/07/2012, por infração art. 214, condenaram o Rio Branco, na perda de 1 ponto de seu ativo. Jogo do dia 16/06/2012
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Guarani e Desportivo Brasil
Classifica-se para a 2º Fase, como 6º Melhor Terceiro Colocado, a equipe: Ponte Preta
Grupo 07
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Palmeiras
147
0
8
0
0
25
8
33
1
2
9
0
12
29
2
Red Bull Brasil
137
0
4
0
0
5
10
15
4
1
7
0
12
22
3
Atibaia
160
0
5
0
0
3
11
14
2
5
5
0
12
20
4
Guarulhos
113
0
5
0
0
0
12
12
5
1
6
0
12
19
5
Paulista
144
0
4
0
0
1
11
12
5
3
4
0
12
15
6
Barcelona Esportivo
145
0
8
0
0
-18
25
7
7
3
2
0
12
9
7
Bragantino
151
0
4
0
0
-16
21
5
10
1
1
0
12
4
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Palmeiras e Red Bull Brasil
Classifica-se para a 2º Fase, como 10º Melhor Terceiro Colocado, a equipe: Atibaia
Grupo 08
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Corinthians
126
0
4
0
0
57
8
65
1
0
11
0
12
33
2
Taubaté
139
0
4
0
0
27
6
33
1
4
7
0
12
25
3
São José EC
134
0
2
0
0
10
20
30
4
1
7
0
12
22
4
União Mogi
126
0
6
0
0
9
12
21
4
1
7
0
12
22
5
Atlético Mogi
130
0
5
0
0
-17
29
12
8
1
3
0
12
10
6
Suzano
109
0
2
0
0
-36
44
8
9
1
2
0
12
7
7
CA Joseense
108
0
7
0
0
-50
55
5
11
0
1
0
12
3
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Corinthians e Taubaté
Classifica-se para a 2º Fase, como 4º Melhor Terceiro Colocado, a equipe: São José EC
Grupo 09
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Audax
158
0
3
0
0
40
7
47
1
0
13
0
14
39
2
São Caetano
153
0
6
0
0
7
10
17
2
5
7
0
14
26
3
Água Santa
153
0
3
0
0
4
11
15
4
3
7
0
14
24
4
Juventus
148
0
1
0
0
10
11
21
5
2
7
0
14
23
5
Portuguesa Desp
172
0
6
0
0
2
14
16
3
6
5
0
14
21
6
Nacional
124
0
2
0
0
-16
25
9
9
2
3
0
14
11
7
Mauaense
158
0
3
0
0
-21
29
8
9
4
1
0
14
7
8
Santo André
177
0
6
0
0
-26
35
9
10
4
0
0
14
4
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Audax e São Caetano
Classifica-se para a 2º Fase, como 8º Melhor Terceiro Colocado, a equipe: Água Santa
Grupo 10
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São Paulo
132
0
1
0
0
34
8
42
2
2
10
0
14
32
2
SC Barueri
136
0
2
0
0
19
5
24
1
6
7
0
14
27
3
Osasco FC
150
0
3
0
0
14
8
22
1
6
7
0
14
27
4
São Bento
149
0
2
0
0
6
20
26
4
3
7
0
14
24
5
GE Osasco
163
0
4
0
0
1
16
17
6
2
6
0
14
20
6
Taboão da Serra
163
0
10
0
0
-18
25
7
7
3
4
0
14
13
7
Cotia FC
156
0
4
0
0
-25
32
7
10
3
1
0
14
6
8
EC Osasco
163
0
4
0
0
-31
36
5
11
3
0
0
14
3
Conforme Ata do TJD do dia 16/07, por infração ao art. 214, condenaram o Taboão da Serra, na perda de 1 ponto de seu ativo e não sendo computado o ponto
obtido na partida (Taboão da Serra 0 x 0 GE Osasco), jogo do dia 23/06/12.
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: São Paulo e SC Barueri
Classifica-se para a 2º Fase, como 3º Melhor Terceiro Colocado, a equipe: Osasco FC
Grupo 11
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
CA Diadema
120
0
5
0
0
19
8
27
1
1
8
0
10
25
2
Santos
97
0
0
0
0
18
5
23
1
1
8
0
10
21
3
São Bernardo FC
117
0
1
0
0
5
6
11
3
2
5
0
10
17
4
AA Portuguesa
112
0
7
0
0
-6
12
6
5
1
4
0
10
13
5
São Vicente
120
0
1
0
0
-10
17
7
7
1
2
0
10
7
6
Jabaquara
102
0
3
0
0
-26
29
3
10
0
0
0
10
0
7
Palestra de São Bernardo
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
A equipe Palestra São Bernardo desistiu do Campeonato
Conforme Ata TJD do dia 07/05/2012, por infração ao art. 214, condenaram o Santos, na perda de 1 ponto de seu ativo, não sendo, ainda, considerado o resultado
em seu favor. Jogo do dia 14/04/2012. (São Bernardo 0 X 1 Santos)
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: CA Diadema e Santos
Classifica-se para a 2º Fase, como 9º Melhor Terceiro Colocado, a equipe: São Bernardo FC
Última atualização dos dados acima:: 03/12/2012 às 11:03
TP - Total Pontos E - Empates SG - Saldo de Gol CV - C. Vermelho J - Jogadas D - Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP - Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo