Sexta, 17 nov 2017
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 15
Classificação
Grupo 10
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São Paulo
66
0
2
0
0
10
3
13
1
0
5
0
6
15
2
Ferroviária
65
0
3
0
0
3
5
8
2
1
3
0
6
10
3
Grêmio Prudente
74
0
2
0
0
-1
7
6
3
1
2
0
6
7
4
Flamengo
83
0
0
0
0
-12
12
0
4
2
0
0
6
2
Classificam-se para a 3° Fase as equipes: São Paulo e Ferroviária.
Grupo 11
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Osasco FC
57
0
1
0
0
2
5
7
1
2
3
0
6
11
2
AA Portuguesa
51
0
2
0
0
1
4
5
2
2
2
0
6
8
3
XV Jaú
54
0
1
0
0
-2
8
6
3
1
2
0
6
7
4
Grêmio Novorizontino
65
0
1
0
0
-1
5
4
1
5
0
0
6
5
Classificam-se para a 3° Fase as equipes: Osasco FC e AA Portuguesa.
Grupo 12
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Desportivo Brasil
56
0
1
0
0
11
2
13
1
0
5
0
6
15
2
São Carlos FL
46
0
2
0
0
0
6
6
2
1
3
0
6
10
3
Água Santa
58
0
0
0
0
0
6
6
2
2
2
0
6
8
4
Comercial RP
67
0
5
0
0
-11
14
3
5
1
0
0
6
1
Classificam-se para a 3° Fase as equipes: Desportivo Brasil e São Carlos FL.
Grupo 13
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Guarani
80
0
0
0
0
6
4
10
0
3
3
0
6
12
2
Audax
65
0
2
0
0
-1
6
5
2
1
3
0
6
10
3
Rio Branco
72
0
5
0
0
-1
7
6
3
1
2
0
6
7
4
Taubaté
51
0
2
0
0
-4
12
8
4
1
1
0
6
4
Classificam-se para a 3° Fase as equipes: Guarani e Audax.
Grupo 14
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São Bernardo FC
66
0
0
0
0
9
3
12
0
1
5
0
6
16
2
Red Bull Brasil
57
0
0
0
0
10
7
17
2
0
4
0
6
12
3
Taboão da Serra
66
0
4
0
0
-4
13
9
3
1
2
0
6
7
4
Marília
59
0
1
0
0
-15
20
5
6
0
0
0
6
0
Classificam-se para a 3° Fase as equipes: São Bernardo FC e Red Bull Brasil.
Grupo 15
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Corinthians
67
0
0
0
0
6
3
9
1
0
5
0
6
15
2
Botafogo
47
0
0
0
0
0
6
6
2
2
2
0
6
8
3
Ituano
46
0
0
0
0
-2
7
5
3
1
2
0
6
7
4
Brasilis FC Ltda
64
0
1
0
0
-4
9
5
4
1
1
0
6
4
Classificam-se para a 3° Fase as equipes: Corinthians e Botafogo.
Grupo 16
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Palmeiras
64
0
0
0
0
26
4
30
0
0
6
0
6
18
2
Mirassol
74
0
2
0
0
0
10
10
3
0
3
0
6
9
3
Inter Bebedouro
59
0
2
0
0
-3
12
9
3
0
3
0
6
9
4
Batatais
72
0
1
0
0
-23
26
3
6
0
0
0
6
0
Classificam-se para a 3° Fase as equipes: Palmeiras e Mirassol.
Grupo 17
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Santos
44
0
1
0
0
27
4
31
1
0
5
0
6
15
2
Ponte Preta
54
0
1
0
0
4
7
11
1
1
4
0
6
13
3
Penapolense
62
0
0
0
0
-9
15
6
3
2
1
0
6
5
4
América
51
0
1
0
0
-22
25
3
5
1
0
0
6
1
Classificam-se para a 3° Fase as equipes: Santos e Ponte Preta.
Última atualização dos dados acima:: 13/11/2017 às 11:24
TP - Total Pontos E - Empates SG - Saldo de Gol CV - C. Vermelho J - Jogadas D - Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP - Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Outros destaques
FPF no Facebook