Terça, 21 nov 2017
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 17
1ª Rodada
sábado, 03 de maio de 2008
Rio Preto
3
x
0
CA Lemense
Nº 3
10:45
Local: Anísio Haddad
Rio Claro
4
x
1
Paulistinha
Nº 11
10:45
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
Marília
1
x
1
Independente
Nº 12
10:45
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal
Juventus
4
x
2
Jabaquara
Nº 24
10:45
Local: Conde Rodolfo Crespi
São Caetano
1
x
0
Nacional
Nº 17
10:45
Local: CRE Fundação
Palmeiras
4
x
0
Flamengo
Nº 18
10:45
Local: CT Palmeiras
Comercial Rg
0
x
3
Olé Brasil
Nº 8
10:45
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
Paulista
1
x
5
Osasco FC
Nº 19
10:45
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra
1 alt.
Obs.
Ituano
3
x
1
Itararé
Nº 31
10:45
Local: Dr. Novelli Junior
Mauaense
0
x
2
AA Portuguesa
Nº 21
10:45
Local: Pedro Benedetti
Guarani
1
x
2
SC Barueri
Nº 14
10:45
Local: Wanderley José Vicentini
ECUS
0
x
0
São José dos Campos FC
Nº 26
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Comercial RP
1
x
1
Botafogo
Nº 5
10:45
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Mirassol
3
x
2
Atlético Araçatuba
Nº 2
10:45
Local: José Maria de Campos Maia
Batatais
5
x
4
Sertãozinho
Nº 6
10:45
Local: Dr. Osvaldo Scatena
São Carlos FL
0
x
3
Noroeste
Nº 10
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
XV Jaú
1
x
3
Américo
Nº 9
10:45
Local: Zezinho Magalhães
FC Primeira Camisa
0
x
1
Portuguesa Desp
Nº 28
10:45
Local: ADC Parayba
Ponte Preta
1
x
0
Itapevi FC
Nº 32
10:45
Local: CERECAMP
Brasilis FC Ltda
3
x
1
Guaçuano
Nº 13
10:45
Local: Leonardo Barbieri
Corinthians
4
x
0
Jacareí
Nº 25
10:45
Local: Vereador José Ferez
1 alt.
Obs.
Assisense
1
x
1
Grêmio Prudente
Nº 1
10:45
Local: Antônio Viana da Silva
Grêmio Barueri
4
x
2
Taboão da Serra
Nº 20
10:45
Local: Jardim Califórnia
Paulínia FC
9
x
0
Sumaré
Nº 16
10:45
Local: Luiz Perissinotto
Audax
0
x
0
São Bernardo FC
Nº 22
10:45
Local: CT GPA Audax
Fernandópolis
x
América
Nº 4
10:45
Alteração de Informações
Taubaté
x
Suzano
Nº 27
10:45
Alteração de Informações
Santos
1
x
0
Santo André
Nº 23
10:45
Local: CT Rei Pelé
Saltense
1
x
1
Guarani Saltense
Nº 29
10:45
Local: Amadeu Mosca
Desportivo Brasil
2
x
5
São Paulo
Nº 30
10:45
Local: Dr. Julien Fouque
Catanduvense
3
x
0
Francana
Nº 7
10:45
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
Rio Branco
3
x
0
XV Piracicaba
Nº 15
10:45
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
2ª Rodada
sábado, 10 de maio de 2008
Atlético Araçatuba
5
x
1
Assisense
Nº 33
10:45
Local: Dr. Adhemar de Barros
Independente
0
x
3
São Carlos FL
Nº 42
10:45
Local: Com. Agostinho Prada
Guaçuano
0
x
4
Rio Branco
Nº 47
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
Noroeste
4
x
0
XV Jaú
Nº 41
10:45
Local: Dr. Alfredo de Castilho
Flamengo
0
x
1
São Caetano
Nº 49
10:45
Local: Antônio Soares de Oliveira
XV Piracicaba
1
x
2
Paulínia FC
Nº 48
10:45
Local: Barão de Serra Negra
América
2
x
2
Mirassol
Nº 34
10:45
Local: Benedito Teixeira
Santo André
2
x
2
Juventus
Nº 55
10:45
Local: Bruno José Daniel
Portuguesa Desp
1
x
1
ECUS
Nº 57
10:45
Local: CT Portuguesa
Francana
0
x
1
Comercial Rg
Nº 40
10:45
Local: Dr. José Lancha Filho
Grêmio Prudente
1
x
3
Rio Preto
Nº 35
10:45
Local: Paulo Constantino
Osasco FC
2
x
1
Grêmio Barueri
Nº 51
10:45
Local: Pref. José Liberatti
1 alt.
Obs.
São Paulo
10
x
1
Saltense
Nº 60
10:45
Local: Euclides de Almeida
Suzano
1
x
2
FC Primeira Camisa
Nº 59
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Sertãozinho
6
x
3
Comercial RP
Nº 37
10:45
Local: Frederico Dalmaso
Nacional
0
x
1
Paulista
Nº 64
10:45
Local: Nicolau Alayon
Botafogo
0
x
1
Catanduvense
Nº 39
10:45
Local: Santa Cruz
AA Portuguesa
3
x
5
Santos
Nº 54
10:45
Local: Ulrico Mursa
Itararé
1
x
1
Ponte Preta
Nº 63
10:45
Local: Virgílio Holtz
SC Barueri
3
x
1
Brasilis FC Ltda
Nº 45
10:45
Local: CERECAMP
Taboão da Serra
2
x
4
Palmeiras
Nº 50
10:45
Local: Vereador José Ferez
São Bernardo FC
3
x
0
Mauaense
Nº 52
10:45
Local: Baetão
Jacareí
x
Taubaté
Nº 58
10:45
Alteração de Informações
CA Lemense
x
Fernandópolis
Nº 36
10:45
Alteração de Informações
Jabaquara
0
x
2
Audax
Nº 53
10:45
Local: CT Rei Pelé
Sumaré
0
x
4
Guarani
Nº 46
10:45
Local: Vereador José Pereira
Guarani Saltense
1
x
2
Ituano
Nº 62
10:45
Local: Amadeu Mosca
São José dos Campos FC
0
x
1
Corinthians
Nº 56
10:45
Local: João do Pulo
Olé Brasil
5
x
0
Batatais
Nº 38
10:45
Local: Bela Vista
Itapevi FC
0
x
3
Desportivo Brasil
Nº 61
10:45
Local: EM de Itapevi
Américo
2
x
3
Rio Claro
Nº 43
10:45
Local: Joaquim Justo
quarta, 02 de julho de 2008
Paulistinha
1
x
0
Marília
Nº 44
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
1 alt.
Obs.
3ª Rodada
sábado, 17 de maio de 2008
Rio Preto
1
x
0
Atlético Araçatuba
Nº 66
10:45
Local: Anísio Haddad
Rio Claro
1
x
0
Noroeste
Nº 74
10:45
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
XV Piracicaba
7
x
0
Sumaré
Nº 80
10:45
Local: Barão de Serra Negra
Marília
1
x
0
Américo
Nº 75
10:45
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal
Santo André
0
x
1
Jabaquara
Nº 88
10:45
Local: Bruno José Daniel
Juventus
1
x
1
AA Portuguesa
Nº 87
10:45
Local: Conde Rodolfo Crespi
São Caetano
0
x
4
Palmeiras
Nº 81
10:45
Local: CRE Fundação
Rio Branco
2
x
2
SC Barueri
Nº 78
10:45
Local: Dr. Décio Vitta
Comercial Rg
1
x
3
Botafogo
Nº 71
10:45
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
Paulista
2
x
2
Flamengo
Nº 82
10:45
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra
1 alt.
Obs.
Francana
3
x
2
Olé Brasil
Nº 72
10:45
Local: Dr. José Lancha Filho
Ituano
1
x
5
São Paulo
Nº 94
10:45
Local: Dr. Novelli Junior
Mauaense
0
x
3
Audax
Nº 85
10:45
Local: Pedro Benedetti
Osasco FC
3
x
2
Taboão da Serra
Nº 84
10:45
Local: Pref. José Liberatti
1 alt.
Obs.
Suzano
1
x
7
Portuguesa Desp
Nº 92
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Comercial RP
4
x
2
Batatais
Nº 69
10:45
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Paulistinha
2
x
1
Independente
Nº 76
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
CA Lemense
2
x
3
América
Nº 68
10:45
Local: Roberto do Vale Rolemberg
Catanduvense
2
x
1
Sertãozinho
Nº 70
10:45
Local: Sílvio Salles
Itararé
2
x
2
Itapevi FC
Nº 96
10:45
Local: Virgílio Holtz
XV Jaú
0
x
1
São Carlos FL
Nº 73
10:45
Local: Zezinho Magalhães
FC Primeira Camisa
2
x
1
Jacareí
Nº 91
10:45
Local: ADC Parayba
Ponte Preta
3
x
0
Guarani Saltense
Nº 95
10:45
Local: CERECAMP
Brasilis FC Ltda
0
x
1
Guarani
Nº 77
10:45
Local: Leonardo Barbieri
Corinthians
3
x
0
ECUS
Nº 89
10:45
Local: Vereador José Ferez
1 alt.
Obs.
Assisense
0
x
2
Mirassol
Nº 65
10:45
Local: Antônio Viana da Silva
Grêmio Barueri
1
x
2
Nacional
Nº 83
10:45
Local: Jardim Califórnia
Paulínia FC
5
x
0
Guaçuano
Nº 79
10:45
Local: Luiz Perissinotto
Fernandópolis
x
Grêmio Prudente
Nº 67
10:45
Alteração de Informações
Taubaté
x
São José dos Campos FC
Nº 90
10:45
Alteração de Informações
Santos
1
x
0
São Bernardo FC
Nº 86
10:45
Local: CT Rei Pelé
Saltense
0
x
1
Desportivo Brasil
Nº 93
10:45
Local: Amadeu Mosca
4ª Rodada
sábado, 24 de maio de 2008
Independente
0
x
3
XV Jaú
Nº 105
10:45
Local: Com. Agostinho Prada
Guaçuano
0
x
3
XV Piracicaba
Nº 112
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
Noroeste
0
x
0
Marília
Nº 107
10:45
Local: Dr. Alfredo de Castilho
Flamengo
1
x
4
Grêmio Barueri
Nº 115
10:45
Local: Antônio Soares de Oliveira
América
8
x
1
Assisense
Nº 97
10:45
Local: Benedito Teixeira
Palmeiras
3
x
2
Paulista
Nº 114
10:45
Local: CT Palmeiras
Portuguesa Desp
1
x
4
Corinthians
Nº 120
10:45
Local: CT Portuguesa
Grêmio Prudente
2
x
3
CA Lemense
Nº 100
10:45
Local: Paulo Constantino
Guarani
1
x
1
Rio Branco
Nº 110
10:45
Local: Wanderley José Vicentini
São Paulo
2
x
1
Ponte Preta
Nº 126
10:45
Local: Euclides de Almeida
Sertãozinho
6
x
0
Comercial Rg
Nº 103
10:45
Local: Frederico Dalmaso
Mirassol
1
x
2
Rio Preto
Nº 98
10:45
Local: José Maria de Campos Maia
Nacional
1
x
0
Osasco FC
Nº 116
10:45
Local: Nicolau Alayon
Batatais
2
x
1
Catanduvense
Nº 102
10:45
Local: Dr. Osvaldo Scatena
São Carlos FL
1
x
0
Rio Claro
Nº 106
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Botafogo
1
x
2
Francana
Nº 104
10:45
Local: Santa Cruz
AA Portuguesa
0
x
2
Santo André
Nº 119
10:45
Local: Ulrico Mursa
SC Barueri
0
x
2
Paulínia FC
Nº 111
10:45
Local: CERECAMP
Taboão da Serra
1
x
2
São Caetano
Nº 113
10:45
Local: Vereador José Ferez
Audax
0
x
0
Santos
Nº 118
10:45
Local: CT GPA Audax
ECUS
x
Taubaté
Nº 121
10:45
Alteração de Informações
Atlético Araçatuba
x
Fernandópolis
Nº 99
10:45
Alteração de Informações
Jabaquara
4
x
0
Mauaense
Nº 117
10:45
Local: CT Rei Pelé
Sumaré
0
x
4
Brasilis FC Ltda
Nº 109
10:45
Local: Vereador José Pereira
Guarani Saltense
4
x
2
Itararé
Nº 127
10:45
Local: Amadeu Mosca
São José dos Campos FC
0
x
3
FC Primeira Camisa
Nº 122
10:45
Local: João do Pulo
Desportivo Brasil
4
x
1
Ituano
Nº 125
10:45
Local: Dr. Julien Fouque
Olé Brasil
3
x
1
Comercial RP
Nº 101
10:45
Local: Bela Vista
Itapevi FC
2
x
1
Saltense
Nº 124
10:45
Local: EM de Itapevi
Américo
1
x
2
Paulistinha
Nº 108
10:45
Local: Joaquim Justo
domingo, 25 de maio de 2008
São Bernardo FC
1
x
1
Juventus
Nº 128
10:45
Local: Baetão
quarta, 09 de julho de 2008
Jacareí
1
x
1
Suzano
Nº 123
10:45
Local: Armando Maiolino
1 alt.
Obs.
5ª Rodada
sábado, 31 de maio de 2008
Independente
2
x
0
Américo
Nº 140
10:45
Local: Com. Agostinho Prada
XV Piracicaba
2
x
0
SC Barueri
Nº 143
10:45
Local: Barão de Serra Negra
América
2
x
1
Grêmio Prudente
Nº 132
10:45
Local: Benedito Teixeira
Juventus
5
x
1
Audax
Nº 150
10:45
Local: Conde Rodolfo Crespi
São Caetano
1
x
3
Paulista
Nº 145
10:45
Local: CRE Fundação
Portuguesa Desp
4
x
1
Jacareí
Nº 156
10:45
Local: CT Portuguesa
Francana
1
x
1
Sertãozinho
Nº 135
10:45
Local: Dr. José Lancha Filho
Mauaense
0
x
5
Santos
Nº 149
10:45
Local: Pedro Benedetti
Osasco FC
3
x
0
Flamengo
Nº 147
10:45
Local: Pref. José Liberatti
1 alt.
Obs.
Suzano
1
x
2
São José dos Campos FC
Nº 155
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Comercial RP
1
x
1
Catanduvense
Nº 133
10:45
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Paulistinha
1
x
1
Noroeste
Nº 139
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
CA Lemense
2
x
1
Atlético Araçatuba
Nº 131
10:45
Local: Roberto do Vale Rolemberg
XV Jaú
0
x
3
Rio Claro
Nº 137
10:45
Local: Zezinho Magalhães
FC Primeira Camisa
1
x
0
ECUS
Nº 154
10:45
Local: ADC Parayba
Ponte Preta
1
x
2
Desportivo Brasil
Nº 158
10:45
Local: CERECAMP
Brasilis FC Ltda
2
x
2
Rio Branco
Nº 141
10:45
Local: Leonardo Barbieri
Taboão da Serra
0
x
1
Nacional
Nº 148
10:45
Local: Vereador José Ferez
Assisense
0
x
6
Rio Preto
Nº 129
10:45
Local: Antônio Viana da Silva
Grêmio Barueri
2
x
1
Palmeiras
Nº 146
10:45
Local: Jardim Califórnia
Paulínia FC
0
x
5
Guarani
Nº 142
10:45
Local: Luiz Perissinotto
Corinthians
x
Taubaté
Nº 153
10:45
Alteração de Informações
Fernandópolis
x
Mirassol
Nº 130
10:45
Alteração de Informações
Jabaquara
3
x
3
AA Portuguesa
Nº 152
10:45
Local: CT Rei Pelé
Sumaré
1
x
2
Guaçuano
Nº 144
10:45
Local: Vereador José Pereira
Saltense
1
x
1
Ituano
Nº 157
10:45
Local: Amadeu Mosca
Marília
0
x
2
São Carlos FL
Nº 138
10:45
Local: Nelson Cabrini (Mineirão)
1 alt.
Obs.
Olé Brasil
0
x
0
Botafogo
Nº 136
10:45
Local: Bela Vista
Itapevi FC
1
x
3
Guarani Saltense
Nº 160
10:45
Local: EM de Itapevi
Comercial Rg
2
x
2
Batatais
Nº 134
10:45
Local: Dr. Edimar Morgado
1 alt.
Obs.
domingo, 01 de junho de 2008
Santo André
2
x
1
São Bernardo FC
Nº 151
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
1 alt.
Obs.
quarta, 11 de junho de 2008
Itararé
0
x
8
São Paulo
Nº 159
10:45
Local: Virgílio Holtz
1 alt.
Obs.
6ª Rodada
sábado, 07 de junho de 2008
Atlético Araçatuba
2
x
3
Grêmio Prudente
Nº 162
10:45
Local: Dr. Adhemar de Barros
Noroeste
5
x
1
Américo
Nº 170
10:45
Local: Dr. Alfredo de Castilho
Rio Preto
1
x
0
América
Nº 164
10:45
Local: Anísio Haddad
Flamengo
0
x
0
Nacional
Nº 178
10:45
Local: Antônio Soares de Oliveira
Rio Claro
7
x
1
Independente
Nº 172
10:45
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
São Caetano
1
x
2
Grêmio Barueri
Nº 177
10:45
Local: CRE Fundação
Corinthians
3
x
0
FC Primeira Camisa
Nº 184
10:45
Local: CT Itaquera
2 alt.
Obs.
Palmeiras
1
x
1
Osasco FC
Nº 179
10:45
Local: CT Palmeiras
Rio Branco
9
x
0
Sumaré
Nº 176
10:45
Local: Dr. Décio Vitta
Ituano
1
x
0
Itapevi FC
Nº 191
10:45
Local: Dr. Novelli Junior
Guarani
5
x
4
XV Piracicaba
Nº 175
10:45
Local: Wanderley José Vicentini
ECUS
1
x
0
Suzano
Nº 186
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Comercial RP
3
x
0
Comercial Rg
Nº 165
10:45
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Sertãozinho
2
x
0
Botafogo
Nº 166
10:45
Local: Frederico Dalmaso
Mirassol
1
x
1
CA Lemense
Nº 163
10:45
Local: José Maria de Campos Maia
Batatais
7
x
2
Francana
Nº 167
10:45
Local: Dr. Osvaldo Scatena
São Carlos FL
4
x
2
Paulistinha
Nº 171
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Catanduvense
2
x
2
Olé Brasil
Nº 168
10:45
Local: Sílvio Salles
XV Jaú
1
x
0
Marília
Nº 169
10:45
Local: Zezinho Magalhães
SC Barueri
4
x
1
Guaçuano
Nº 174
10:45
Local: CERECAMP
Brasilis FC Ltda
2
x
0
Paulínia FC
Nº 173
10:45
Local: Leonardo Barbieri
Audax
0
x
3
Santo André
Nº 182
10:45
Local: CT GPA Audax
São Bernardo FC
5
x
1
AA Portuguesa
Nº 181
10:45
Local: Baetão
Taubaté
x
Portuguesa Desp
Nº 187
10:45
Alteração de Informações
Assisense
x
Fernandópolis
Nº 161
10:45
Alteração de Informações
Santos
2
x
0
Jabaquara
Nº 183
10:45
Local: CT Rei Pelé
Saltense
0
x
4
Ponte Preta
Nº 188
10:45
Local: Amadeu Mosca
São José dos Campos FC
2
x
0
Jacareí
Nº 185
10:45
Local: João do Pulo
Paulista
5
x
0
Taboão da Serra
Nº 180
10:45
Local: CE Dr Romão de Souza
Desportivo Brasil
2
x
1
Itararé
Nº 190
10:45
Local: Dr. Julien Fouque
domingo, 08 de junho de 2008
Mauaense
2
x
5
Juventus
Nº 192
10:45
Local: Pedro Benedetti
quarta, 09 de julho de 2008
São Paulo
2
x
1
Guarani Saltense
Nº 189
10:45
Local: Euclides de Almeida
1 alt.
Obs.
7ª Rodada
sábado, 14 de junho de 2008
Independente
0
x
2
Noroeste
Nº 204
10:45
Local: Com. Agostinho Prada
Guaçuano
1
x
6
Guarani
Nº 206
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
XV Piracicaba
1
x
2
Brasilis FC Ltda
Nº 205
10:45
Local: Barão de Serra Negra
América
2
x
1
Atlético Araçatuba
Nº 196
10:45
Local: Benedito Teixeira
Juventus
0
x
1
Santos
Nº 214
10:45
Local: Conde Rodolfo Crespi
Portuguesa Desp
3
x
0
São José dos Campos FC
Nº 219
10:45
Local: CT Portuguesa
Francana
2
x
1
Comercial RP
Nº 197
10:45
Local: Dr. José Lancha Filho
Grêmio Prudente
0
x
1
Mirassol
Nº 194
10:45
Local: Paulo Constantino
Osasco FC
2
x
1
São Caetano
Nº 209
10:45
Local: Pref. José Liberatti
1 alt.
Obs.
Suzano
1
x
3
Corinthians
Nº 216
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Santo André
4
x
1
Mauaense
Nº 212
10:45
Local: Ítalo Mário Limongi
1 alt.
Obs.
Nacional
0
x
1
Palmeiras
Nº 224
10:45
Local: Nicolau Alayon
Paulistinha
3
x
0
XV Jaú
Nº 201
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
CA Lemense
9
x
0
Assisense
Nº 193
10:45
Local: Roberto do Vale Rolemberg
Botafogo
5
x
3
Batatais
Nº 198
10:45
Local: Santa Cruz
AA Portuguesa
2
x
0
Audax
Nº 213
10:45
Local: Ulrico Mursa
Itararé
1
x
1
Saltense
Nº 220
10:45
Local: Virgílio Holtz
Ponte Preta
1
x
1
Ituano
Nº 222
10:45
Local: CERECAMP
Taboão da Serra
0
x
2
Flamengo
Nº 211
10:45
Local: Vereador José Ferez
Grêmio Barueri
1
x
0
Paulista
Nº 210
10:45
Local: Jardim Califórnia
Paulínia FC
2
x
2
Rio Branco
Nº 207
10:45
Local: Luiz Perissinotto
Fernandópolis
x
Rio Preto
Nº 195
10:45
Alteração de Informações
FC Primeira Camisa
x
Taubaté
Nº 218
10:45
Alteração de Informações
Jabaquara
1
x
2
São Bernardo FC
Nº 215
10:45
Local: CT Rei Pelé
Sumaré
0
x
1
SC Barueri
Nº 208
10:45
Local: Vereador José Pereira
Guarani Saltense
0
x
1
Desportivo Brasil
Nº 221
10:45
Local: Amadeu Mosca
Marília
0
x
0
Rio Claro
Nº 203
10:45
Local: Nelson Cabrini (Mineirão)
1 alt.
Obs.
Olé Brasil
2
x
3
Sertãozinho
Nº 200
10:45
Local: Bela Vista
Jacareí
2
x
3
ECUS
Nº 217
10:45
Local: Armando Maiolino
Itapevi FC
0
x
9
São Paulo
Nº 223
10:45
Local: EM de Itapevi
Américo
0
x
2
São Carlos FL
Nº 202
10:45
Local: Joaquim Justo
Comercial Rg
0
x
2
Catanduvense
Nº 199
10:45
Local: Dr. Edimar Morgado
1 alt.
Obs.
8ª Rodada
sábado, 21 de junho de 2008
Atlético Araçatuba
0
x
5
Mirassol
Nº 226
10:45
Local: Dr. Adhemar de Barros
Independente
1
x
3
Marília
Nº 236
10:45
Local: Com. Agostinho Prada
Guaçuano
0
x
5
Brasilis FC Ltda
Nº 237
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
Noroeste
2
x
2
São Carlos FL
Nº 234
10:45
Local: Dr. Alfredo de Castilho
Flamengo
1
x
1
Palmeiras
Nº 242
10:45
Local: Antônio Soares de Oliveira
XV Piracicaba
2
x
1
Rio Branco
Nº 239
10:45
Local: Barão de Serra Negra
Santo André
2
x
2
Santos
Nº 247
10:45
Local: Bruno José Daniel
Portuguesa Desp
1
x
0
FC Primeira Camisa
Nº 252
10:45
Local: CT Portuguesa
Francana
2
x
0
Catanduvense
Nº 231
10:45
Local: Dr. José Lancha Filho
Grêmio Prudente
2
x
0
Assisense
Nº 225
10:45
Local: Paulo Constantino
Osasco FC
1
x
2
Paulista
Nº 243
10:45
Local: Pref. José Liberatti
1 alt.
Obs.
São Paulo
3
x
1
Desportivo Brasil
Nº 254
10:45
Local: Euclides de Almeida
Sertãozinho
5
x
2
Batatais
Nº 230
10:45
Local: Frederico Dalmaso
Nacional
0
x
3
São Caetano
Nº 241
10:45
Local: Nicolau Alayon
Paulistinha
2
x
2
Rio Claro
Nº 235
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
CA Lemense
1
x
1
Rio Preto
Nº 227
10:45
Local: Roberto do Vale Rolemberg
Botafogo
1
x
2
Comercial RP
Nº 229
10:45
Local: Santa Cruz
AA Portuguesa
0
x
2
Mauaense
Nº 245
10:45
Local: Ulrico Mursa
Itararé
1
x
1
Ituano
Nº 255
10:45
Local: Virgílio Holtz
SC Barueri
1
x
0
Guarani
Nº 238
10:45
Local: CERECAMP
Taboão da Serra
0
x
2
Grêmio Barueri
Nº 244
10:45
Local: Vereador José Ferez
São Bernardo FC
0
x
1
Audax
Nº 246
10:45
Local: Baetão
América
x
Fernandópolis
Nº 228
10:45
Alteração de Informações
Suzano
x
Taubaté
Nº 251
10:45
Alteração de Informações
Jabaquara
1
x
2
Juventus
Nº 248
10:45
Local: CT Rei Pelé
Sumaré
0
x
3
Paulínia FC
Nº 240
10:45
Local: Vereador José Pereira
Guarani Saltense
2
x
1
Saltense
Nº 253
10:45
Local: Amadeu Mosca
São José dos Campos FC
0
x
2
ECUS
Nº 250
10:45
Local: João do Pulo
Olé Brasil
1
x
1
Comercial Rg
Nº 232
10:45
Local: Bela Vista
Jacareí
0
x
2
Corinthians
Nº 249
10:45
Local: Armando Maiolino
Itapevi FC
1
x
1
Ponte Preta
Nº 256
10:45
Local: EM de Itapevi
Américo
1
x
1
XV Jaú
Nº 233
10:45
Local: Joaquim Justo
9ª Rodada
sábado, 28 de junho de 2008
Rio Preto
4
x
2
Grêmio Prudente
Nº 259
10:45
Local: Anísio Haddad
Rio Claro
5
x
0
Américo
Nº 267
10:45
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
Juventus
2
x
0
Santo André
Nº 280
10:45
Local: Conde Rodolfo Crespi
São Caetano
2
x
0
Flamengo
Nº 273
10:45
Local: CRE Fundação
Corinthians
7
x
1
São José dos Campos FC
Nº 281
10:45
Local: CT Itaquera
Palmeiras
3
x
0
Taboão da Serra
Nº 274
10:45
Local: CT Palmeiras
Rio Branco
4
x
0
Guaçuano
Nº 271
10:45
Local: Dr. Décio Vitta
Ituano
2
x
0
Guarani Saltense
Nº 287
10:45
Local: Dr. Novelli Junior
Mauaense
0
x
2
São Bernardo FC
Nº 277
10:45
Local: Pedro Benedetti
Guarani
2
x
0
Sumaré
Nº 270
10:45
Local: Wanderley José Vicentini
ECUS
1
x
3
Portuguesa Desp
Nº 282
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Comercial RP
0
x
0
Sertãozinho
Nº 261
10:45
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Mirassol
3
x
2
América
Nº 258
10:45
Local: José Maria de Campos Maia
Batatais
2
x
2
Olé Brasil
Nº 262
10:45
Local: Dr. Osvaldo Scatena
São Carlos FL
2
x
0
Independente
Nº 266
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Catanduvense
2
x
2
Botafogo
Nº 263
10:45
Local: Sílvio Salles
XV Jaú
1
x
1
Noroeste
Nº 265
10:45
Local: Zezinho Magalhães
FC Primeira Camisa
4
x
0
Suzano
Nº 284
10:45
Local: ADC Parayba
Ponte Preta
5
x
0
Itararé
Nº 288
10:45
Local: CERECAMP
Brasilis FC Ltda
1
x
0
SC Barueri
Nº 269
10:45
Local: Leonardo Barbieri
Assisense
0
x
3
Atlético Araçatuba
Nº 257
10:45
Local: Antônio Viana da Silva
Grêmio Barueri
3
x
0
Osasco FC
Nº 276
10:45
Local: Jardim Califórnia
Paulínia FC
1
x
0
XV Piracicaba
Nº 272
10:45
Local: Luiz Perissinotto
Audax
2
x
0
Jabaquara
Nº 278
10:45
Local: CT GPA Audax
Fernandópolis
x
CA Lemense
Nº 260
10:45
Alteração de Informações
Taubaté
x
Jacareí
Nº 283
10:45
Alteração de Informações
Santos
6
x
1
AA Portuguesa
Nº 279
10:45
Local: CT Rei Pelé
Paulista
0
x
1
Nacional
Nº 275
10:45
Local: CE Dr Romão de Souza
Desportivo Brasil
4
x
1
Itapevi FC
Nº 286
10:45
Local: Dr. Julien Fouque
Marília
1
x
2
Paulistinha
Nº 268
10:45
Local: Nelson Cabrini (Mineirão)
1 alt.
Obs.
Comercial Rg
1
x
3
Francana
Nº 264
10:45
Local: Dr. Edimar Morgado
1 alt.
Obs.
domingo, 29 de junho de 2008
Saltense
0
x
7
São Paulo
Nº 285
10:45
Local: Amadeu Mosca
1 alt.
Obs.
10ª Rodada
quarta, 25 de junho de 2008
Audax
7
x
0
Mauaense
Nº 309
15:15
Local: CT GPA Audax
2 alt.
Obs.
terça, 01 de julho de 2008
São Carlos FL
2
x
0
XV Jaú
Nº 297
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
1 alt.
Obs.
sábado, 05 de julho de 2008
Atlético Araçatuba
1
x
2
Rio Preto
Nº 290
10:45
Local: Dr. Adhemar de Barros
Independente
3
x
2
Paulistinha
Nº 300
10:45
Local: Com. Agostinho Prada
Guaçuano
1
x
3
Paulínia FC
Nº 303
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
Noroeste
0
x
1
Rio Claro
Nº 298
10:45
Local: Dr. Alfredo de Castilho
Flamengo
0
x
4
Paulista
Nº 306
10:45
Local: Antônio Soares de Oliveira
América
1
x
1
CA Lemense
Nº 292
10:45
Local: Benedito Teixeira
Palmeiras
2
x
1
São Caetano
Nº 305
10:45
Local: CT Palmeiras
Portuguesa Desp
2
x
0
Suzano
Nº 316
10:45
Local: CT Portuguesa
Guarani
1
x
1
Brasilis FC Ltda
Nº 301
10:45
Local: Wanderley José Vicentini
São Paulo
4
x
1
Ituano
Nº 318
10:45
Local: Euclides de Almeida
ECUS
0
x
3
Corinthians
Nº 313
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Sertãozinho
1
x
1
Catanduvense
Nº 294
10:45
Local: Frederico Dalmaso
Mirassol
7
x
0
Assisense
Nº 289
10:45
Local: José Maria de Campos Maia
Nacional
0
x
1
Grêmio Barueri
Nº 307
10:45
Local: Nicolau Alayon
Batatais
1
x
3
Comercial RP
Nº 293
10:45
Local: Dr. Osvaldo Scatena
Botafogo
2
x
2
Comercial Rg
Nº 295
10:45
Local: Santa Cruz
AA Portuguesa
1
x
2
Juventus
Nº 311
10:45
Local: Ulrico Mursa
SC Barueri
1
x
2
Rio Branco
Nº 302
10:45
Local: CERECAMP
Taboão da Serra
0
x
2
Osasco FC
Nº 308
10:45
Local: Vereador José Ferez
São Bernardo FC
1
x
4
Santos
Nº 310
10:45
Local: Baetão
São José dos Campos FC
x
Taubaté
Nº 314
10:45
Alteração de Informações
Grêmio Prudente
x
Fernandópolis
Nº 291
10:45
Alteração de Informações
Jabaquara
1
x
0
Santo André
Nº 312
10:45
Local: CT Rei Pelé
Sumaré
0
x
1
XV Piracicaba
Nº 304
10:45
Local: Vereador José Pereira
Guarani Saltense
2
x
3
Ponte Preta
Nº 319
10:45
Local: Amadeu Mosca
Olé Brasil
3
x
0
Francana
Nº 296
10:45
Local: Bela Vista
Jacareí
1
x
1
FC Primeira Camisa
Nº 315
10:45
Local: Armando Maiolino
Itapevi FC
3
x
0
Itararé
Nº 320
10:45
Local: EM de Itapevi
Américo
0
x
2
Marília
Nº 299
10:45
Local: Joaquim Justo
terça, 05 de agosto de 2008
Desportivo Brasil
1
x
0
Saltense
Nº 317
10:45
Local: Dr. Julien Fouque
1 alt.
Obs.
11ª Rodada
sábado, 02 de agosto de 2008
Rio Preto
4
x
0
Mirassol
Nº 322
10:45
Local: Anísio Haddad
Rio Claro
4
x
1
São Carlos FL
Nº 330
10:45
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
XV Piracicaba
5
x
1
Guaçuano
Nº 336
10:45
Local: Barão de Serra Negra
Santo André
2
x
0
AA Portuguesa
Nº 344
10:45
Local: Bruno José Daniel
Juventus
1
x
3
São Bernardo FC
Nº 343
10:45
Local: Conde Rodolfo Crespi
Corinthians
0
x
0
Portuguesa Desp
Nº 345
10:45
Local: CT Itaquera
Rio Branco
2
x
2
Guarani
Nº 334
10:45
Local: Dr. Décio Vitta
Francana
1
x
1
Botafogo
Nº 328
10:45
Local: Dr. José Lancha Filho
Ituano
0
x
1
Desportivo Brasil
Nº 350
10:45
Local: Dr. Novelli Junior
Mauaense
0
x
5
Jabaquara
Nº 341
10:45
Local: Pedro Benedetti
Osasco FC
2
x
3
Nacional
Nº 340
10:45
Local: Pref. José Liberatti
1 alt.
Obs.
Suzano
3
x
3
Jacareí
Nº 348
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Comercial RP
0
x
2
Olé Brasil
Nº 325
10:45
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Catanduvense
4
x
4
Batatais
Nº 326
10:45
Local: Sílvio Salles
Itararé
1
x
0
Guarani Saltense
Nº 352
10:45
Local: Virgílio Holtz
XV Jaú
1
x
2
Independente
Nº 329
10:45
Local: Zezinho Magalhães
FC Primeira Camisa
1
x
1
São José dos Campos FC
Nº 347
10:45
Local: ADC Parayba
Ponte Preta
2
x
0
São Paulo
Nº 351
10:45
Local: CERECAMP
Brasilis FC Ltda
3
x
0
Sumaré
Nº 333
10:45
Local: Leonardo Barbieri
Assisense
1
x
2
América
Nº 321
10:45
Local: Antônio Viana da Silva
Grêmio Barueri
3
x
2
Flamengo
Nº 339
10:45
Local: Jardim Califórnia
Paulínia FC
1
x
0
SC Barueri
Nº 335
10:45
Local: Luiz Perissinotto
Fernandópolis
x
Atlético Araçatuba
Nº 323
10:45
Alteração de Informações
Taubaté
x
ECUS
Nº 346
10:45
Alteração de Informações
Santos
1
x
1
Audax
Nº 342
10:45
Local: CT Rei Pelé
Saltense
1
x
1
Itapevi FC
Nº 349
10:45
Local: Amadeu Mosca
Paulista
3
x
1
Palmeiras
Nº 338
10:45
Local: CE Dr Romão de Souza
Marília
1
x
2
Noroeste
Nº 331
10:45
Local: Nelson Cabrini (Mineirão)
1 alt.
Obs.
São Caetano
3
x
0
Taboão da Serra
Nº 337
10:45
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
CA Lemense
3
x
0
Grêmio Prudente
Nº 324
10:45
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
Comercial Rg
0
x
2
Sertãozinho
Nº 327
10:45
Local: Dr. Edimar Morgado
1 alt.
Obs.
terça, 05 de agosto de 2008
Paulistinha
1
x
1
Américo
Nº 332
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
1 alt.
Obs.
12ª Rodada
sábado, 09 de agosto de 2008
Atlético Araçatuba
0
x
2
CA Lemense
Nº 355
10:45
Local: Dr. Adhemar de Barros
Guaçuano
1
x
3
Sumaré
Nº 368
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
Noroeste
5
x
1
Paulistinha
Nº 363
10:45
Local: Dr. Alfredo de Castilho
Rio Preto
10
x
0
Assisense
Nº 353
10:45
Local: Anísio Haddad
Flamengo
2
x
3
Osasco FC
Nº 371
10:45
Local: Antônio Soares de Oliveira
Rio Claro
2
x
1
XV Jaú
Nº 361
10:45
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
Palmeiras
3
x
1
Grêmio Barueri
Nº 370
10:45
Local: CT Palmeiras
Rio Branco
2
x
1
Brasilis FC Ltda
Nº 365
10:45
Local: Dr. Décio Vitta
Ituano
3
x
1
Saltense
Nº 380
10:45
Local: Dr. Novelli Junior
Grêmio Prudente
1
x
3
América
Nº 356
10:45
Local: Paulo Constantino
Guarani
1
x
2
Paulínia FC
Nº 366
10:45
Local: Wanderley José Vicentini
São Paulo
10
x
1
Itararé
Nº 382
10:45
Local: Euclides de Almeida
ECUS
1
x
0
FC Primeira Camisa
Nº 377
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Sertãozinho
3
x
2
Francana
Nº 359
10:45
Local: Frederico Dalmaso
Nacional
2
x
1
Taboão da Serra
Nº 372
10:45
Local: Nicolau Alayon
Batatais
2
x
1
Comercial Rg
Nº 358
10:45
Local: Dr. Osvaldo Scatena
São Carlos FL
5
x
2
Marília
Nº 362
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Botafogo
0
x
2
Olé Brasil
Nº 360
10:45
Local: Santa Cruz
Catanduvense
0
x
0
Comercial RP
Nº 357
10:45
Local: Sílvio Salles
AA Portuguesa
0
x
3
Jabaquara
Nº 375
10:45
Local: Ulrico Mursa
SC Barueri
5
x
1
XV Piracicaba
Nº 367
10:45
Local: CERECAMP
Audax
5
x
2
Juventus
Nº 374
10:45
Local: CT GPA Audax
Mirassol
x
Fernandópolis
Nº 354
10:45
Alteração de Informações
Taubaté
x
Corinthians
Nº 376
10:45
Alteração de Informações
Santos
1
x
1
Mauaense
Nº 373
10:45
Local: CT Rei Pelé
Guarani Saltense
0
x
1
Itapevi FC
Nº 383
10:45
Local: Amadeu Mosca
São José dos Campos FC
2
x
0
Suzano
Nº 378
10:45
Local: João do Pulo
Paulista
3
x
1
São Caetano
Nº 369
10:45
Local: CE Dr Romão de Souza
Desportivo Brasil
2
x
2
Ponte Preta
Nº 381
10:45
Local: Dr. Julien Fouque
Jacareí
0
x
3
Portuguesa Desp
Nº 379
10:45
Local: Armando Maiolino
Américo
5
x
3
Independente
Nº 364
10:45
Local: Joaquim Justo
domingo, 10 de agosto de 2008
São Bernardo FC
1
x
1
Santo André
Nº 384
10:45
Local: Baetão
13ª Rodada
sábado, 16 de agosto de 2008
Independente
0
x
3
Rio Claro
Nº 396
10:45
Local: Com. Agostinho Prada
Guaçuano
0
x
4
SC Barueri
Nº 398
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
XV Piracicaba
1
x
1
Guarani
Nº 399
10:45
Local: Barão de Serra Negra
América
3
x
3
Rio Preto
Nº 388
10:45
Local: Benedito Teixeira
Santo André
1
x
0
Audax
Nº 406
10:45
Local: Bruno José Daniel
Juventus
4
x
1
Mauaense
Nº 404
10:45
Local: Conde Rodolfo Crespi
Francana
2
x
2
Batatais
Nº 391
10:45
Local: Dr. José Lancha Filho
Grêmio Prudente
1
x
2
Atlético Araçatuba
Nº 386
10:45
Local: Paulo Constantino
Osasco FC
1
x
3
Palmeiras
Nº 402
10:45
Local: Pref. José Liberatti
1 alt.
Obs.
Suzano
0
x
1
ECUS
Nº 410
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Nacional
8
x
0
Flamengo
Nº 416
10:45
Local: Nicolau Alayon
Paulistinha
0
x
5
São Carlos FL
Nº 395
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
CA Lemense
2
x
2
Mirassol
Nº 387
10:45
Local: Roberto do Vale Rolemberg
Botafogo
0
x
2
Sertãozinho
Nº 390
10:45
Local: Santa Cruz
AA Portuguesa
2
x
2
São Bernardo FC
Nº 405
10:45
Local: Ulrico Mursa
Itararé
0
x
4
Desportivo Brasil
Nº 414
10:45
Local: Virgílio Holtz
FC Primeira Camisa
0
x
5
Corinthians
Nº 408
10:45
Local: ADC Parayba
Ponte Preta
5
x
0
Saltense
Nº 412
10:45
Local: CERECAMP
Taboão da Serra
0
x
5
Paulista
Nº 403
10:45
Local: Vereador José Ferez
Grêmio Barueri
0
x
1
São Caetano
Nº 401
10:45
Local: Jardim Califórnia
Paulínia FC
2
x
0
Brasilis FC Ltda
Nº 397
10:45
Local: Luiz Perissinotto
Fernandópolis
x
Assisense
Nº 385
10:45
Alteração de Informações
Portuguesa Desp
x
Taubaté
Nº 411
10:45
Alteração de Informações
Jabaquara
1
x
4
Santos
Nº 407
10:45
Local: CT Rei Pelé
Sumaré
0
x
2
Rio Branco
Nº 400
10:45
Local: Vereador José Pereira
Guarani Saltense
0
x
1
São Paulo
Nº 413
10:45
Local: Amadeu Mosca
Marília
5
x
2
XV Jaú
Nº 393
10:45
Local: Nelson Cabrini (Mineirão)
1 alt.
Obs.
Olé Brasil
0
x
0
Catanduvense
Nº 392
10:45
Local: Bela Vista
Jacareí
4
x
0
São José dos Campos FC
Nº 409
10:45
Local: Armando Maiolino
Itapevi FC
0
x
3
Ituano
Nº 415
10:45
Local: EM de Itapevi
Américo
1
x
4
Noroeste
Nº 394
10:45
Local: Joaquim Justo
Comercial Rg
2
x
3
Comercial RP
Nº 389
10:45
Local: Dr. Edimar Morgado
1 alt.
Obs.
14ª Rodada
sábado, 23 de agosto de 2008
Atlético Araçatuba
3
x
3
América