Sexta, 07 ago 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 17
Classificação
Grupo 09
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Palmeiras
93
3
10
0
0
16
6
22
1
1
4
0
6
13
2
Mirassol
68
3
11
0
0
-5
10
5
2
2
2
0
6
8
3
Juventus
83
4
15
0
0
-6
11
5
2
3
1
0
6
6
4
XV Piracicaba
86
2
13
0
0
-5
13
8
3
2
1
0
6
5
Classificam-se para a 3º Fase, as equipes: Palmeiras e Mirassol
Grupo 10
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Desportivo Brasil
90
3
10
0
0
14
2
16
0
1
5
0
6
16
2
SC Barueri
108
3
17
0
0
-1
8
7
2
3
1
0
6
6
3
Francana
95
4
17
0
0
-6
7
1
3
2
1
0
6
5
4
São José EC
89
2
15
0
0
-7
12
5
3
2
1
0
6
5
Classificam-se para a 3º Fase, as equipes: Desportivo Brasil e Campinas
Grupo 11
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Olé Brasil
103
1
17
0
0
14
1
15
0
2
4
0
6
14
2
Guarani
94
3
13
0
0
2
4
6
1
2
3
0
6
11
3
São Caetano
102
3
23
0
0
0
9
9
3
0
3
0
6
9
4
Itapevi FC
94
2
18
0
0
-16
21
5
6
0
0
0
6
0
Classificam-se para a 3º Fase, as equipes: Oé Brasil e Guarani
Grupo 12
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São Bernardo FC
93
3
12
0
0
5
6
11
1
3
2
0
6
9
2
São Carlos FL
90
3
14
0
0
0
7
7
1
3
2
0
6
9
3
Paulista
74
0
18
0
0
6
6
12
2
2
2
0
6
8
4
Catanduvense
88
2
15
0
0
-11
15
4
3
2
1
0
6
5
Classificam-se para a 3º Fase, as equipes: São Bernardo FC e São Carlos FL
Grupo 13
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Rio Claro
100
0
18
0
0
5
11
16
0
4
2
0
6
10
2
Grêmio Barueri
86
2
19
0
0
5
6
11
0
4
2
0
6
10
3
Santo André
82
3
12
0
0
-2
9
7
2
2
2
0
6
8
4
Sertãozinho
96
4
24
0
0
-8
11
3
4
2
0
0
6
2
Classificam-se para a 3º Fase, as equipes: Rio Claro e Grêmio Barueri
Grupo 14
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Nacional
104
1
18
0
0
4
6
10
2
1
3
0
6
10
2
Ponte Preta
102
5
25
0
0
5
7
12
3
0
3
0
6
9
3
Santos
90
1
12
0
0
0
5
5
2
2
2
0
6
8
4
Marília
96
3
28
0
0
-9
14
5
3
1
2
0
6
7
Classificam-se para a 3º Fase, as equipes: Nacional e Ponte Preta
Grupo 15
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Portuguesa Desp
101
4
22
0
0
10
3
13
1
0
5
0
6
12
2
Paulínia FC
75
2
19
0
0
3
7
10
2
1
3
0
6
10
3
São Paulo
85
5
21
0
0
-3
9
6
3
0
3
0
6
9
4
União São João
101
0
20
0
0
-10
14
4
5
1
0
0
6
-2
Conforme Ata do TJD do dia 14/09, por infração ao art. 214, condenaram o União São João EC, na perda de três pontos de seu ativo. Jogo do dia 29/08/2009
Conforme Ata do TJD do dia 21/09, por infração ao art. 214, condenaram a Portuguesa Desp, na perda de três pontos de seu ativo. Jogo do dia 12/09/2009
Classificam-se para a 3º Fase, as equipes: Portuguesa Desp e Paulínia FC
Grupo 16
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
FC Primeira Camisa
91
3
22
0
0
6
2
8
1
1
4
0
6
13
2
Rio Preto
104
2
18
0
0
5
4
9
1
2
3
0
6
11
3
Corinthians
87
2
15
0
0
-3
12
9
4
0
2
0
6
6
4
Botafogo
68
4
14
0
0
-8
16
8
4
1
1
0
6
4
Classificam-se para a 3º Fase, as equipes: FC Primeira Camisa e Rio Preto
Última atualização dos dados acima:: 14/12/2009 às 11:57
TP - Total Pontos E - Empates SG - Saldo de Gol CV - C. Vermelho J - Jogadas D - Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP - Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo