Sábado, 18 nov 2017
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 17
1ª Rodada
sábado, 25 de abril de 2009
São Caetano
4
x
0
União Futebol Clube
Nº 28
10:45
Local: Anacleto Campanella
1 alt.
Obs.
Rio Claro
4
x
0
São Carlos FL
Nº 10
10:45
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
América
2
x
0
Rio Preto
Nº 1
10:45
Local: Benedito Teixeira
Guarani
0
x
0
Ponte Preta
Nº 14
10:45
Local: Brinco de Ouro da Princesa
Santo André
0
x
1
Corinthians
Nº 30
10:45
Local: Bruno José Daniel
CA Lemense
0
x
4
XV Piracicaba
Nº 9
10:45
Local: Bruno Lazzarini
Juventus
2
x
0
Mauaense
Nº 31
10:45
Local: Conde Rodolfo Crespi
Portuguesa Desp
4
x
0
Red Bull Brasil
Nº 21
10:45
Local: CT Portuguesa
Rio Branco
2
x
0
Sumaré
Nº 15
10:45
Local: Dr. Décio Vitta
Francana
4
x
1
Inter Bebedouro
Nº 5
10:45
Local: Dr. José Lancha Filho
ECUS
2
x
3
Santos
Nº 26
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Sertãozinho
1
x
1
Olé Brasil
Nº 8
10:45
Local: Frederico Dalmaso
União São João
2
x
0
Velo Clube
Nº 11
10:45
Local: Dr. Hermínio Ometto
Taubaté
0
x
2
Suzano
Nº 27
10:45
Local: Joaquim de Moraes Filho
São José EC
2
x
3
FC Primeira Camisa
Nº 25
10:45
Local: Martins Pereira
Nacional
1
x
2
Atibaia
Nº 24
10:45
Local: Nicolau Alayon
Batatais
1
x
1
Comercial RP
Nº 7
10:45
Local: Dr. Osvaldo Scatena
Botafogo
3
x
1
Barretos
Nº 6
10:45
Local: Santa Cruz
Catanduvense
4
x
1
Grêmio Prudente
Nº 3
10:45
Local: Sílvio Salles
Jabaquara
4
x
1
AA Portuguesa
Nº 29
10:45
Local: Ulrico Mursa
SC Barueri
6
x
0
Primavera
Nº 16
10:45
Local: CERECAMP
Taboão da Serra
0
x
15
São Paulo
Nº 18
10:45
Local: Vereador José Ferez
1 alt.
Obs.
Assisense
1
x
2
José Bonifácio
Nº 4
10:45
Local: Antônio Viana da Silva
Audax
4
x
0
Guarulhos
Nº 23
10:45
Local: CT GPA Audax
São Bernardo FC
2
x
0
São Vicente
Nº 32
10:45
Local: Baetão
Grêmio Barueri
4
x
0
Paulistano
Nº 19
10:45
Local: Vila Porto
2 alt.
Obs.
Paulista
1
x
2
Palmeiras
Nº 22
10:45
Local: CE Dr Romão de Souza
Desportivo Brasil
3
x
0
Osasco FC
Nº 17
10:45
Local: Dr. Julien Fouque
1 alt.
Obs.
Paulistinha
2
x
2
XV Jaú
Nº 12
10:45
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
1 alt.
Obs.
Marília
2
x
3
Mirassol
Nº 2
10:45
Local: Nelson Cabrini (Mineirão)
Itapevi FC
4
x
2
Embu-guaçu
Nº 20
10:45
Local: EM de Itapevi
Paulínia FC
3
x
0
Guaçuano
Nº 13
10:45
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
2ª Rodada
sábado, 02 de maio de 2009
Guaçuano
0
x
5
Rio Branco
Nº 47
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
Rio Preto
7
x
0
Catanduvense
Nº 35
10:45
Local: Anísio Haddad
José Bonifácio
5
x
3
Marília
Nº 34
10:45
Local: Antônio Pereira Braga
XV Piracicaba
1
x
1
União São João
Nº 43
10:45
Local: Barão de Serra Negra
Velo Clube
1
x
4
Paulistinha
Nº 44
10:45
Local: Bruno Lazzarini
1 alt.
Obs.
Guarulhos
1
x
1
Nacional
Nº 56
10:45
Local: Dr. Cícero Miranda
Corinthians
2
x
0
Jabaquara
Nº 61
10:45
Local: CT Itaquera
Palmeiras
1
x
2
Portuguesa Desp
Nº 53
10:45
Local: CT Palmeiras
Red Bull Brasil
1
x
0
Audax
Nº 55
10:45
Local: Gal. Aldévio Barbosa de Lemos
Mauaense
0
x
0
São Bernardo FC
Nº 64
10:45
Local: Pedro Benedetti
Grêmio Prudente
0
x
0
Assisense
Nº 36
10:45
Local: Paulo Constantino
Osasco FC
1
x
4
Grêmio Barueri
Nº 51
10:45
Local: Pref. José Liberatti
São Paulo
1
x
2
Desportivo Brasil
Nº 49
10:45
Local: Euclides de Almeida
Suzano
2
x
2
São Caetano
Nº 60
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Comercial RP
0
x
2
Sertãozinho
Nº 40
10:45
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
União Futebol Clube
0
x
1
ECUS
Nº 58
10:45
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Barretos
0
x
4
Francana
Nº 37
10:45
Local: Fortaleza
Primavera
3
x
4
Guarani
Nº 46
10:45
Local: Ítalo Mário Limongi
Mirassol
4
x
2
América
Nº 33
10:45
Local: José Maria de Campos Maia
São Carlos FL
2
x
0
CA Lemense
Nº 41
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Inter Bebedouro
3
x
3
Batatais
Nº 39
10:45
Local: Sócrates Stamato
AA Portuguesa
1
x
2
Juventus
Nº 63
10:45
Local: Ulrico Mursa
XV Jaú
1
x
5
Rio Claro
Nº 42
10:45
Local: Zezinho Magalhães
FC Primeira Camisa
2
x
3
Taubaté
Nº 59
10:45
Local: ADC Parayba
Ponte Preta
0
x
3
Paulínia FC
Nº 45
10:45
Local: CERECAMP
São Vicente
1
x
4
Santo André
Nº 62
10:45
Local: Mansueto Pierotti
Santos
3
x
1
São José EC
Nº 57
10:45
Local: CT Rei Pelé
Sumaré
0
x
5
SC Barueri
Nº 48
10:45
Local: Vereador José Pereira
2 alt.
Obs.
Atibaia
2
x
5
Paulista
Nº 54
10:45
Local: Salvador Russani
Olé Brasil
5
x
1
Botafogo
Nº 38
10:45
Local: Bela Vista
Embu-guaçu
2
x
2
Taboão da Serra
Nº 50
10:45
Local: Bento Pires de Moraes
Paulistano
0
x
1
Itapevi FC
Nº 52
10:45
Local: Egídio Caetano de Moraes
3ª Rodada
sábado, 09 de maio de 2009
São Caetano
1
x
3
FC Primeira Camisa
Nº 91
10:45
Local: Anacleto Campanella
2 alt.
Obs.
Velo Clube
2
x
1
XV Jaú
Nº 76
10:45
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
América
0
x
5
Marília
Nº 65
10:45
Local: Benedito Teixeira
CA Lemense
2
x
1
Rio Claro
Nº 73
10:45
Local: Bruno Lazzarini
Guarulhos
2
x
1
Atibaia
Nº 88
10:45
Local: Dr. Cícero Miranda
Juventus
0
x
4
Corinthians
Nº 94
10:45
Local: Conde Rodolfo Crespi
Portuguesa Desp
2
x
3
Paulista
Nº 85
10:45
Local: CT Portuguesa
Rio Branco
1
x
3
Ponte Preta
Nº 78
10:45
Local: Dr. Décio Vitta
Francana
1
x
1
Botafogo
Nº 69
10:45
Local: Dr. José Lancha Filho
Mauaense
3
x
1
São Vicente
Nº 96
10:45
Local: Pedro Benedetti
Grêmio Prudente
1
x
1
José Bonifácio
Nº 68
10:45
Local: Paulo Constantino
Suzano
1
x
0
União Futebol Clube
Nº 92
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Comercial RP
1
x
4
Olé Brasil
Nº 72
10:45
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Sertãozinho
1
x
2
Inter Bebedouro
Nº 71
10:45
Local: Frederico Dalmaso
União São João
1
x
2
São Carlos FL
Nº 74
10:45
Local: Dr. Hermínio Ometto
Taubaté
1
x
5
Santos
Nº 90
10:45
Local: Joaquim de Moraes Filho
São José EC
5
x
0
ECUS
Nº 89
10:45
Local: Martins Pereira
Nacional
4
x
0
Red Bull Brasil
Nº 87
10:45
Local: Nicolau Alayon
Batatais
7
x
1
Barretos
Nº 70
10:45
Local: Dr. Osvaldo Scatena
Paulistinha
1
x
3
XV Piracicaba
Nº 75
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Catanduvense
1
x
5
Mirassol
Nº 66
10:45
Local: Sílvio Salles
Jabaquara
1
x
2
Santo André
Nº 93
10:45
Local: Ulrico Mursa
SC Barueri
7
x
1
Guaçuano
Nº 79
10:45
Local: CERECAMP
Assisense
0
x
0
Rio Preto
Nº 67
10:45
Local: Antônio Viana da Silva
Paulínia FC
2
x
1
Guarani
Nº 77
10:45
Local: Luiz Perissinotto
Audax
2
x
3
Palmeiras
Nº 86
10:45
Local: CT GPA Audax
São Bernardo FC
4
x
2
AA Portuguesa
Nº 95
10:45
Local: Baetão
Sumaré
2
x
1
Primavera
Nº 80
10:45
Local: Vereador José Pereira
2 alt.
Obs.
Grêmio Barueri
0
x
3
São Paulo
Nº 82
10:45
Local: Vila Porto
1 alt.
Obs.
Desportivo Brasil
6
x
0
Taboão da Serra
Nº 81
10:45
Local: Dr. Julien Fouque
1 alt.
Obs.
Itapevi FC
0
x
2
Osasco FC
Nº 83
10:45
Local: EM de Itapevi
Paulistano
2
x
0
Embu-guaçu
Nº 84
10:45
Local: Egídio Caetano de Moraes
4ª Rodada
sábado, 16 de maio de 2009
Guaçuano
2
x
0
Sumaré
Nº 112
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
Rio Preto
0
x
2
Grêmio Prudente
Nº 100
10:45
Local: Anísio Haddad
José Bonifácio
3
x
3
América
Nº 97
10:45
Local: Antônio Pereira Braga
Rio Claro
3
x
0
União São João
Nº 106
10:45
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
XV Piracicaba
4
x
0
Velo Clube
Nº 108
10:45
Local: Barão de Serra Negra
Santo André
1
x
1
Juventus
Nº 126
10:45
Local: Bruno José Daniel
Corinthians
6
x
0
São Bernardo FC
Nº 127
10:45
Local: CT Itaquera
Palmeiras
2
x
0
Nacional
Nº 119
10:45
Local: CT Palmeiras
Red Bull Brasil
2
x
1
Guarulhos
Nº 120
10:45
Local: Gal. Aldévio Barbosa de Lemos
Osasco FC
1
x
0
Paulistano
Nº 116
10:45
Local: Pref. José Liberatti
Guarani
2
x
0
Rio Branco
Nº 110
10:45
Local: Wanderley José Vicentini
São Paulo
3
x
0
Itapevi FC
Nº 115
10:45
Local: Euclides de Almeida
ECUS
1
x
1
Taubaté
Nº 122
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
União Futebol Clube
0
x
0
São José EC
Nº 121
10:45
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Barretos
0
x
2
Sertãozinho
Nº 103
10:45
Local: Fortaleza
Primavera
2
x
2
Paulínia FC
Nº 109
10:45
Local: Ítalo Mário Limongi
Mirassol
4
x
0
Assisense
Nº 99
10:45
Local: José Maria de Campos Maia
São Carlos FL
1
x
0
Paulistinha
Nº 107
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Botafogo
2
x
1
Batatais
Nº 102
10:45
Local: Santa Cruz
Inter Bebedouro
3
x
3
Comercial RP
Nº 104
10:45
Local: Sócrates Stamato
AA Portuguesa
1
x
4
Mauaense
Nº 128
10:45
Local: Ulrico Mursa
XV Jaú
2
x
2
CA Lemense
Nº 105
10:45
Local: Zezinho Magalhães
FC Primeira Camisa
2
x
1
Suzano
Nº 124
10:45
Local: ADC Parayba
Ponte Preta
4
x
2
SC Barueri
Nº 111
10:45
Local: CERECAMP
São Vicente
2
x
2
Jabaquara
Nº 125
10:45
Local: Mansueto Pierotti
Taboão da Serra
3
x
4
Grêmio Barueri
Nº 114
10:45
Local: Vereador José Ferez
Santos
2
x
1
São Caetano
Nº 123
10:45
Local: CT Rei Pelé
Paulista
1
x
0
Audax
Nº 118
10:45
Local: CE Dr Romão de Souza
Marília
1
x
3
Catanduvense
Nº 98
10:45
Local: Nelson Cabrini (Mineirão)
Olé Brasil
3
x
2
Francana
Nº 101
10:45
Local: Bela Vista
Embu-guaçu
0
x
2
Desportivo Brasil
Nº 113
10:45
Local: Bento Pires de Moraes
Atibaia
1
x
4
Portuguesa Desp
Nº 117
10:45
Local: Distrital da Taperinha
1 alt.
Obs.
5ª Rodada
sábado, 23 de maio de 2009
São Caetano
4
x
0
ECUS
Nº 154
10:45
Local: Anacleto Campanella
José Bonifácio
0
x
5
Rio Preto
Nº 132
10:45
Local: Antônio Pereira Braga
Velo Clube
3
x
3
São Carlos FL
Nº 139
10:45
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
América
3
x
3
Catanduvense
Nº 129
10:45
Local: Benedito Teixeira
CA Lemense
1
x
1
União São João
Nº 137
10:45
Local: Bruno Lazzarini
Guarulhos
1
x
6
Palmeiras
Nº 151
10:45
Local: Dr. Cícero Miranda
Portuguesa Desp
0
x
0
Audax
Nº 149
10:45
Local: CT Portuguesa
Francana
0
x
1
Batatais
Nº 133
10:45
Local: Dr. José Lancha Filho
Mauaense
1
x
1
Corinthians
Nº 159
10:45
Local: Pedro Benedetti
Grêmio Prudente
0
x
2
Mirassol
Nº 131
10:45
Local: Paulo Constantino
Comercial RP
3
x
1
Barretos
Nº 135
10:45
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
União Futebol Clube
2
x
2
FC Primeira Camisa
Nº 156
10:45
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Sertãozinho
0
x
0
Botafogo
Nº 134
10:45
Local: Frederico Dalmaso
Primavera
2
x
1
Guaçuano
Nº 144
10:45
Local: Ítalo Mário Limongi
São José EC
2
x
1
Taubaté
Nº 153
10:45
Local: Martins Pereira
Nacional
0
x
2
Paulista
Nº 150
10:45
Local: Nicolau Alayon
Jabaquara
2
x
0
Juventus
Nº 157
10:45
Local: Ulrico Mursa
XV Jaú
2
x
3
XV Piracicaba
Nº 140
10:45
Local: Zezinho Magalhães
SC Barueri
0
x
0
Guarani
Nº 142
10:45
Local: CERECAMP
São Vicente
0
x
1
AA Portuguesa
Nº 160
10:45
Local: Mansueto Pierotti
Assisense
1
x
0
Marília
Nº 130
10:45
Local: Antônio Viana da Silva
Paulínia FC
4
x
2
Rio Branco
Nº 141
10:45
Local: Luiz Perissinotto
São Bernardo FC
3
x
1
Santo André
Nº 158
10:45
Local: Baetão
Sumaré
1
x
3
Ponte Preta
Nº 143
10:45
Local: Vereador José Pereira
Desportivo Brasil
3
x
0
Grêmio Barueri
Nº 145
10:45
Local: Dr. Julien Fouque
Paulistinha
0
x
6
Rio Claro
Nº 138
10:45
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
1 alt.
Obs.
Olé Brasil
3
x
1
Inter Bebedouro
Nº 136
10:45
Local: Bela Vista
Itapevi FC
3
x
0
Taboão da Serra
Nº 146
10:45
Local: EM de Itapevi
Embu-guaçu
1
x
0
Osasco FC
Nº 148
10:45
Local: Bento Pires de Moraes
Paulistano
0
x
1
São Paulo
Nº 147
10:45
Local: Egídio Caetano de Moraes
Atibaia
0
x
1
Red Bull Brasil
Nº 152
10:45
Local: Distrital da Taperinha
1 alt.
Obs.
domingo, 24 de maio de 2009
Suzano
1
x
2
Santos
Nº 155
10:45
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
1 alt.
Obs.
6ª Rodada
sábado, 30 de maio de 2009
Rio Claro
2
x
0
Velo Clube
Nº 171
10:45
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
América
1
x
1
Assisense
Nº 161
10:45
Local: Benedito Teixeira
Santo André
4
x
1
Mauaense
Nº 191
10:45
Local: Bruno José Daniel
CA Lemense
2
x
1
Paulistinha
Nº 169
10:45
Local: Bruno Lazzarini
Juventus
2
x
0
São Vicente
Nº 192
10:45
Local: Conde Rodolfo Crespi
Corinthians
8
x
1
AA Portuguesa
Nº 190
10:45
Local: CT Itaquera
Palmeiras
3
x
2
Red Bull Brasil
Nº 182
10:45
Local: CT Palmeiras
Portuguesa Desp
4
x
1
Nacional
Nº 181
10:45
Local: CT Portuguesa
Rio Branco
1
x
1
Primavera
Nº 176
10:45
Local: Dr. Décio Vitta
Francana
1
x
0
Sertãozinho
Nº 165
10:45
Local: Dr. José Lancha Filho
Guarani
1
x
0
Sumaré
Nº 175
10:45
Local: Wanderley José Vicentini
ECUS
1
x
2
Suzano
Nº 187
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
União São João
2
x
1
XV Jaú
Nº 172
10:45
Local: Dr. Hermínio Ometto
Taubaté
0
x
0
União Futebol Clube
Nº 188
10:45
Local: Joaquim de Moraes Filho
Mirassol
2
x
1
Rio Preto
Nº 162
10:45
Local: José Maria de Campos Maia
Batatais
1
x
2
Olé Brasil
Nº 168
10:45
Local: Dr. Osvaldo Scatena
São Carlos FL
1
x
0
XV Piracicaba
Nº 170
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Botafogo
0
x
3
Comercial RP
Nº 167
10:45
Local: Santa Cruz
Catanduvense
2
x
0
José Bonifácio
Nº 164
10:45
Local: Sílvio Salles
Jabaquara
2
x
0
São Bernardo FC
Nº 189
10:45
Local: Ulrico Mursa
Ponte Preta
16
x
1
Guaçuano
Nº 174
10:45
Local: CERECAMP
Taboão da Serra
2
x
2
Paulistano
Nº 179
10:45
Local: Vereador José Ferez
Paulínia FC
0
x
1
SC Barueri
Nº 173
10:45
Local: Luiz Perissinotto
Audax
0
x
1
Atibaia
Nº 184
10:45
Local: CT GPA Audax
Santos
2
x
1
FC Primeira Camisa
Nº 186
10:45
Local: CT Rei Pelé
Grêmio Barueri
3
x
1
Embu-guaçu
Nº 180
10:45
Local: Vila Porto
1 alt.
Obs.
Paulista
2
x
0
Guarulhos
Nº 183
10:45
Local: CE Dr Romão de Souza
Desportivo Brasil
0
x
0
Itapevi FC
Nº 177
10:45
Local: Dr. Julien Fouque
Marília
3
x
1
Grêmio Prudente
Nº 163
10:45
Local: Nelson Cabrini (Mineirão)
Barretos
0
x
3
Inter Bebedouro
Nº 166
10:45
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
São Paulo
3
x
0
Osasco FC
Nº 178
10:45
Local: Egídio Caetano de Moraes
1 alt.
Obs.
São José EC
0
x
2
São Caetano
Nº 185
10:45
Local: Vale do Sol
1 alt.
Obs.
7ª Rodada
sábado, 06 de junho de 2009
Guaçuano
0
x
9
Guarani
Nº 206
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
Rio Preto
4
x
1
Marília
Nº 194
10:45
Local: Anísio Haddad
José Bonifácio
3
x
4
Mirassol
Nº 196
10:45
Local: Antônio Pereira Braga
Velo Clube
5
x
1
CA Lemense
Nº 201
10:45
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
XV Piracicaba
0
x
1
Rio Claro
Nº 202
10:45
Local: Barão de Serra Negra
Guarulhos
0
x
1
Portuguesa Desp
Nº 213
10:45
Local: Dr. Cícero Miranda
Red Bull Brasil
0
x
1
Paulista
Nº 214
10:45
Local: Gal. Aldévio Barbosa de Lemos
Mauaense
3
x
4
Jabaquara
Nº 221
10:45
Local: Pedro Benedetti
Grêmio Prudente
0
x
0
América
Nº 193
10:45
Local: Paulo Constantino
Osasco FC
1
x
0
Taboão da Serra
Nº 210
10:45
Local: Pref. José Liberatti
Suzano
1
x
1
São José EC
Nº 217
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Comercial RP
1
x
2
Francana
Nº 197
10:45
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
União Futebol Clube
0
x
7
Santos
Nº 220
10:45
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Sertãozinho
3
x
1
Batatais
Nº 199
10:45
Local: Frederico Dalmaso
Primavera
0
x
1
Ponte Preta
Nº 208
10:45
Local: Ítalo Mário Limongi
Nacional
1
x
0
Audax
Nº 215
10:45
Local: Nicolau Alayon
Inter Bebedouro
1
x
2
Botafogo
Nº 198
10:45
Local: Sócrates Stamato
AA Portuguesa
3
x
2
Santo André
Nº 222
10:45
Local: Ulrico Mursa
XV Jaú
3
x
2
São Carlos FL
Nº 204
10:45
Local: Zezinho Magalhães
FC Primeira Camisa
2
x
0
ECUS
Nº 218
10:45
Local: ADC Parayba
SC Barueri
2
x
1
Rio Branco
Nº 207
10:45
Local: CERECAMP
São Vicente
0
x
2
Corinthians
Nº 224
10:45
Local: Mansueto Pierotti
Assisense
1
x
3
Catanduvense
Nº 195
10:45
Local: Antônio Viana da Silva
São Caetano
2
x
0
Taubaté
Nº 219
10:45
Local: CT GPA Audax
1 alt.
Obs.
São Bernardo FC
1
x
0
Juventus
Nº 223
10:45
Local: Baetão
Sumaré
1
x
3
Paulínia FC
Nº 205
10:45
Local: Vereador José Pereira
Paulistinha
1
x
4
União São João
Nº 203
10:45
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
1 alt.
Obs.
Olé Brasil
6
x
1
Barretos
Nº 200
10:45
Local: Bela Vista
Itapevi FC
0
x
4
Grêmio Barueri
Nº 211
10:45
Local: EM de Itapevi
Embu-guaçu
1
x
5
São Paulo
Nº 212
10:45
Local: Bento Pires de Moraes
Paulistano
0
x
6
Desportivo Brasil
Nº 209
10:45
Local: Egídio Caetano de Moraes
Atibaia
1
x
3
Palmeiras
Nº 216
10:45
Local: Distrital da Taperinha
1 alt.
Obs.
8ª Rodada
sábado, 13 de junho de 2009
Guaçuano
1
x
8
Paulínia FC
Nº 237
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
Rio Preto
3
x
1
América
Nº 225
10:45
Local: Anísio Haddad
José Bonifácio
3
x
3
Assisense
Nº 228
10:45
Local: Antônio Pereira Braga
Velo Clube
1
x
2
União São João
Nº 235
10:45
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
XV Piracicaba
3
x
1
CA Lemense
Nº 233
10:45
Local: Barão de Serra Negra
Guarulhos
0
x
3
Audax
Nº 247
10:45
Local: Dr. Cícero Miranda
Corinthians
0
x
3
Santo André
Nº 254
10:45
Local: CT Itaquera
Palmeiras
1
x
3
Paulista
Nº 246
10:45
Local: CT Palmeiras
Red Bull Brasil
0
x
3
Portuguesa Desp
Nº 245
10:45
Local: Gal. Aldévio Barbosa de Lemos
Mauaense
3
x
3
Juventus
Nº 255
10:45
Local: Pedro Benedetti
Grêmio Prudente
1
x
3
Catanduvense
Nº 227
10:45
Local: Paulo Constantino
São Paulo
7
x
1
Taboão da Serra
Nº 242
10:45
Local: Euclides de Almeida
Suzano
1
x
0
Taubaté
Nº 251
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Comercial RP
3
x
1
Batatais
Nº 231
10:45
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
União Futebol Clube
1
x
6
São Caetano
Nº 252
10:45
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Barretos
1
x
4
Botafogo
Nº 230
10:45
Local: Fortaleza
Primavera
0
x
1
SC Barueri
Nº 240
10:45
Local: Ítalo Mário Limongi
Mirassol
2
x
2
Marília
Nº 226
10:45
Local: José Maria de Campos Maia
Ponte Preta
1
x
1
Guarani
Nº 238
10:45
Local: Moisés Lucarelli
1 alt.
Obs.
São Carlos FL
1
x
1
Rio Claro
Nº 234
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Inter Bebedouro
3
x
3
Francana
Nº 229
10:45
Local: Sócrates Stamato
AA Portuguesa
1
x
1
Jabaquara
Nº 253
10:45
Local: Ulrico Mursa
XV Jaú
2
x
1
Paulistinha
Nº 236
10:45
Local: Zezinho Magalhães
FC Primeira Camisa
0
x
1
São José EC
Nº 249
10:45
Local: ADC Parayba
São Vicente
0
x
2
São Bernardo FC
Nº 256
10:45
Local: Mansueto Pierotti
Santos
5
x
1
ECUS
Nº 250
10:45
Local: CT Rei Pelé
Sumaré
0
x
2
Rio Branco
Nº 239
10:45
Local: Vereador José Pereira
Olé Brasil
4
x
0
Sertãozinho
Nº 232
10:45
Local: Bela Vista
Embu-guaçu
1
x
0
Itapevi FC
Nº 244
10:45
Local: Bento Pires de Moraes
Paulistano
1
x
1
Grêmio Barueri
Nº 243
10:45
Local: Egídio Caetano de Moraes
Atibaia
0
x
1
Nacional
Nº 248
10:45
Local: Distrital da Taperinha
1 alt.
Obs.
domingo, 14 de junho de 2009
Osasco FC
0
x
7
Desportivo Brasil
Nº 241
10:45
Local: Pref. José Liberatti
1 alt.
Obs.
9ª Rodada
sábado, 20 de junho de 2009
Rio Claro
2
x
0
XV Jaú
Nº 266
10:45
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
América
0
x
3
Mirassol
Nº 257
10:45
Local: Benedito Teixeira
CA Lemense
2
x
2
São Carlos FL
Nº 265
10:45
Local: Bruno Lazzarini
Juventus
2
x
1
AA Portuguesa
Nº 287
10:45
Local: Conde Rodolfo Crespi
Portuguesa Desp
4
x
1
Palmeiras
Nº 277
10:45
Local: CT Portuguesa
Rio Branco
4
x
1
Guaçuano
Nº 271
10:45
Local: Dr. Décio Vitta
Francana
4
x
0
Barretos
Nº 261
10:45
Local: Dr. José Lancha Filho
Santo André
2
x
1
São Vicente
Nº 286
10:45
Local: Pedro Benedetti
1 alt.
Obs.
Guarani
1
x
0
Primavera
Nº 270
10:45
Local: Wanderley José Vicentini
ECUS
1
x
1
União Futebol Clube
Nº 282
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Sertãozinho
3
x
3
Comercial RP
Nº 264
10:45
Local: Frederico Dalmaso
União São João
1
x
3
XV Piracicaba
Nº 267
10:45
Local: Dr. Hermínio Ometto
Taubaté
0
x
1
FC Primeira Camisa
Nº 283
10:45
Local: Joaquim de Moraes Filho
São José EC
1
x
0
Santos
Nº 281
10:45
Local: Martins Pereira
Nacional
1
x
0
Guarulhos
Nº 280
10:45
Local: Nicolau Alayon
Batatais
4
x
3
Inter Bebedouro
Nº 263
10:45
Local: Dr. Osvaldo Scatena
Botafogo
0
x
4
Olé Brasil
Nº 262
10:45
Local: Santa Cruz
Catanduvense
0
x
2
Rio Preto
Nº 259
10:45
Local: Sílvio Salles
Jabaquara
1
x
2
Corinthians
Nº 285
10:45
Local: Ulrico Mursa
SC Barueri
4
x
0
Sumaré
Nº 272
10:45
Local: CERECAMP
Taboão da Serra
2
x
0
Embu-guaçu
Nº 274
10:45
Local: Vereador José Ferez
Assisense
2
x
1
Grêmio Prudente
Nº 260
10:45
Local: Antônio Viana da Silva
Paulínia FC
3
x
0
Ponte Preta
Nº 269
10:45
Local: Luiz Perissinotto
Audax
2
x
0
Red Bull Brasil
Nº 279
10:45
Local: CT GPA Audax
São Bernardo FC
0
x
0
Mauaense
Nº 288
10:45
Local: Baetão
Grêmio Barueri
1
x
0
Osasco FC
Nº 275
10:45
Local: Vila Porto
1 alt.
Obs.
Paulista
2
x
1
Atibaia
Nº 278
10:45
Local: CE Dr Romão de Souza
Desportivo Brasil
2
x
1
São Paulo
Nº 273
10:45
Local: Dr. Julien Fouque
Paulistinha
2
x
2
Velo Clube
Nº 268
10:45
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
1 alt.
Obs.
Marília
4
x
3
José Bonifácio
Nº 258
10:45
Local: Nelson Cabrini (Mineirão)
Itapevi FC
3
x
0
Paulistano
Nº 276
10:45
Local: EM de Itapevi
São Caetano
0
x
1
Suzano
Nº 284
10:45
Local: Nestor Donatelli
1 alt.
Obs.
10ª Rodada
sábado, 27 de junho de 2009
Guaçuano
0
x
4
SC Barueri
Nº 303
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
Rio Preto
4
x
1
Assisense
Nº 291
10:45
Local: Anísio Haddad
José Bonifácio
3
x
0
Grêmio Prudente
Nº 292
10:45
Local: Antônio Pereira Braga
Rio Claro
2
x
1
CA Lemense
Nº 297
10:45
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
XV Piracicaba
4
x
0
Paulistinha
Nº 299
10:45
Local: Barão de Serra Negra
Santo André
5
x
1
Jabaquara
Nº 317
10:45
Local: Bruno José Daniel
Primavera
0
x
1
Sumaré
Nº 304
10:45
Local: Carlos Colnaghi
1 alt.
Obs.
Corinthians
6
x
0
Juventus
Nº 318
10:45
Local: CT Itaquera
Red Bull Brasil
0
x
1
Nacional
Nº 311
10:45
Local: Gal. Aldévio Barbosa de Lemos
Osasco FC
1
x
0
Itapevi FC
Nº 307
10:45
Local: Pref. José Liberatti
Guarani
1
x
1
Paulínia FC
Nº 301
10:45
Local: Wanderley José Vicentini
São Paulo
0
x
0
Grêmio Barueri
Nº 306
10:45
Local: Euclides de Almeida
ECUS
2
x
1
São José EC
Nº 313
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
União Futebol Clube
0
x
4
Suzano
Nº 316
10:45
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Barretos
1
x
0
Batatais
Nº 294
10:45
Local: Fortaleza
Mirassol
3
x
0
Catanduvense
Nº 290
10:45
Local: José Maria de Campos Maia
São Carlos FL
2
x
0
União São João
Nº 298
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Botafogo
2
x
0
Francana
Nº 293
10:45
Local: Santa Cruz
Inter Bebedouro
1
x
5
Sertãozinho
Nº 295
10:45
Local: Sócrates Stamato
AA Portuguesa
0
x
0
São Bernardo FC
Nº 319
10:45
Local: Ulrico Mursa
XV Jaú
2
x
1
Velo Clube
Nº 300
10:45
Local: Zezinho Magalhães
FC Primeira Camisa
0
x
1
São Caetano
Nº 315
10:45
Local: ADC Parayba
Ponte Preta
2
x
0
Rio Branco
Nº 302
10:45
Local: CERECAMP
São Vicente
1
x
5
Mauaense
Nº 320
10:45
Local: Mansueto Pierotti
Taboão da Serra
0
x
8
Desportivo Brasil
Nº 305
10:45
Local: Vereador José Ferez
Santos
1
x
0
Taubaté
Nº 314
10:45
Local: CT Rei Pelé
Paulista
3
x
0
Portuguesa Desp
Nº 309
10:45
Local: CE Dr Romão de Souza
Marília
2
x
0
América
Nº 289
10:45
Local: Nelson Cabrini (Mineirão)
Olé Brasil
4
x
1
Comercial RP
Nº 296
10:45
Local: Bela Vista
Embu-guaçu
3
x
0
Paulistano
Nº 308
10:45
Local: Bento Pires de Moraes
Atibaia
3
x
2
Guarulhos
Nº 312
10:45
Local: Distrital da Taperinha
1 alt.
Obs.
sábado, 27 de junho de 2009
Palmeiras
2
x
0
Audax
Nº 310
15:15
Local: CT Palmeiras
1 alt.
Obs.
11ª Rodada
quinta, 02 de julho de 2009
União São João
2
x
1
Rio Claro
Nº 330
10:45
Local: Dr. Hermínio Ometto
1 alt.
Obs.
sexta, 03 de julho de 2009
Nacional
1
x
0
Palmeiras
Nº 343
10:45
Local: Nicolau Alayon
1 alt.
Obs.
sábado, 04 de julho de 2009
Velo Clube
5
x
2
XV Piracicaba
Nº 332
10:45
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
América
2
x
2
José Bonifácio
Nº 321
10:45
Local: Benedito Teixeira
CA Lemense
5
x
0
XV Jaú
Nº 329
10:45
Local: Bruno Lazzarini
Guarulhos
2
x
0
Red Bull Brasil
Nº 344
10:45
Local: Dr. Cícero Miranda
Juventus
1
x
0
Santo André
Nº 350
10:45
Local: Conde Rodolfo Crespi
Portuguesa Desp
0
x
0
Atibaia
Nº 341
10:45
Local: CT Portuguesa
Rio Branco
0
x
2
Guarani
Nº 334
10:45
Local: Dr. Décio Vitta
Francana
1
x
0
Olé Brasil
Nº 325
10:45
Local: Dr. José Lancha Filho
Mauaense
1
x
1
AA Portuguesa
Nº 352
10:45
Local: Pedro Benedetti
Grêmio Prudente
0
x
4
Rio Preto
Nº 324
10:45
Local: Paulo Constantino
Paulistano
0
x
1
Osasco FC
Nº 340
10:45
Local: Euclides de Almeida
1 alt.
Obs.
Suzano
1
x
2
FC Primeira Camisa
Nº 348
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Comercial RP
1
x
1
Inter Bebedouro
Nº 328
10:45
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Sertãozinho
2
x
0
Barretos
Nº 327
10:45
Local: Frederico Dalmaso
Taubaté
3
x
2
ECUS
Nº 346
10:45
Local: Joaquim de Moraes Filho
Batatais
1
x
2
Botafogo
Nº 326
10:45
Local: Dr. Osvaldo Scatena
Catanduvense
1
x
2
Marília
Nº 322
10:45
Local: Sílvio Salles
Jabaquara
3
x
1
São Vicente
Nº 349
10:45
Local: Ulrico Mursa
SC Barueri
1
x
4
Ponte Preta
Nº 335
10:45
Local: CERECAMP
Assisense
0
x
4
Mirassol
Nº 323
10:45
Local: Antônio Viana da Silva
Paulínia FC
5
x
0
Primavera
Nº 333
10:45
Local: Luiz Perissinotto
Audax
0
x
1
Paulista
Nº 342
10:45
Local: CT GPA Audax
São Bernardo FC
0
x
0
Corinthians
Nº 351
10:45
Local: Baetão
Sumaré
0
x
1
Guaçuano
Nº 336
10:45
Local: Vereador José Pereira
Grêmio Barueri
2
x
1
Taboão da Serra
Nº 338
10:45
Local: Vila Porto
1 alt.
Obs.
Desportivo Brasil
8
x
1
Embu-guaçu
Nº 337
10:45
Local: Dr. Julien Fouque
Paulistinha
1
x
1
São Carlos FL
Nº 331
10:45
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
1 alt.
Obs.
Itapevi FC
1
x
4
São Paulo
Nº 339
10:45
Local: EM de Itapevi
São Caetano
1
x
1
Santos
Nº 347
10:45
Local: Nestor Donatelli
1 alt.
Obs.
São José EC
4
x
1
União Futebol Clube
Nº 345
10:45
Local: Vale do Sol
1 alt.
Obs.
12ª Rodada
quinta, 09 de julho de 2009
Guaçuano
2
x
1
Primavera
Nº 368
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
Rio Preto
3
x
1
José Bonifácio
Nº 356
10:45
Local: Anísio Haddad
Rio Claro
3
x
1
Paulistinha
Nº 362
10:45
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
XV Piracicaba
1
x
0
XV Jaú
Nº 364
10:45
Local: Barão de Serra Negra
Santo André
1
x
1
São Bernardo FC
Nº 382
10:45
Local: Bruno José Daniel
Juventus
0
x
0
Jabaquara
Nº 381
10:45
Local: Conde Rodolfo Crespi
Corinthians
2
x
3
Mauaense
Nº 383
10:45
Local: CT Itaquera
Palmeiras
7
x
1
Guarulhos
Nº 375
10:45
Local: CT Palmeiras
Rio Branco
0
x
2
Paulínia FC
Nº 365
10:45
Local: Dr. Décio Vitta
Red Bull Brasil
2
x
2
Atibaia
Nº 376
10:45
Local: Gal. Aldévio Barbosa de Lemos
Osasco FC
1
x
1
Embu-guaçu
Nº 372
10:45
Local: Pref. José Liberatti
Guarani
2
x
1
SC Barueri
Nº 366
10:45
Local: Wanderley José Vicentini
São Paulo
6
x
1
Paulistano
Nº 371
10:45
Local: Euclides de Almeida
ECUS
1
x
1
São Caetano
Nº 378
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Barretos
3
x
2
Comercial RP
Nº 359
10:45
Local: Fortaleza
Taubaté
1
x
2
São José EC
Nº 377
10:45
Local: Joaquim de Moraes Filho
Mirassol
5
x
2
Grêmio Prudente
Nº 355
10:45
Local: José Maria de Campos Maia
Batatais
4
x
4
Francana
Nº 357
10:45
Local: Dr. Osvaldo Scatena
São Carlos FL
3
x
3
Velo Clube
Nº 363
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Botafogo
1
x
3
Sertãozinho
Nº 358
10:45
Local: Santa Cruz
Catanduvense
1
x
2
América
Nº 353
10:45
Local: Sílvio Salles
Inter Bebedouro
2
x
2
Olé Brasil
Nº 360
10:45
Local: Sócrates Stamato
AA Portuguesa
6
x
3
São Vicente
Nº 384
10:45
Local: Ulrico Mursa
FC Primeira Camisa
1
x
0
União Futebol Clube
Nº 380
10:45
Local: ADC Parayba
Ponte Preta
3
x
0
Sumaré
Nº 367
10:45
Local: CERECAMP
Taboão da Serra
0
x
2
Itapevi FC
Nº 370
10:45
Local: Vereador José Ferez
Audax
1
x
0
Portuguesa Desp
Nº 373
10:45
Local: CT GPA Audax
Santos
5
x
2
Suzano
Nº 379
10:45
Local: CT Rei Pelé
Grêmio Barueri
1
x
3
Desportivo Brasil
Nº 369
10:45
Local: Vila Porto
1 alt.
Obs.
Paulista
2
x
1
Nacional
Nº 374
10:45
Local: CE Dr Romão de Souza
Marília
8
x
0
Assisense
Nº 354
10:45
Local: Nelson Cabrini (Mineirão)
domingo, 12 de julho de 2009
União São João
0
x
0
CA Lemense
Nº 361
10:45
Local: Dr. Hermínio Ometto
1 alt.
Obs.
13ª Rodada
sábado, 01 de agosto de 2009
Guaçuano
0
x
4
Ponte Preta
Nº 398
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
Rio Preto
1
x
1
Mirassol
Nº 386
10:45
Local: Anísio Haddad
José Bonifácio
1
x
1
Catanduvense
Nº 388
10:45
Local: Antônio Pereira Braga
XV Piracicaba
0
x
2
São Carlos FL
Nº 394
10:45
Local: Barão de Serra Negra
Velo Clube
2
x
1
Rio Claro
Nº 395
10:45
Local: Benito Agnello Castelano
1 alt.
Obs.
Guarulhos
0
x
5
Paulista
Nº 407
10:45
Local: Dr. Cícero Miranda
Red Bull Brasil
0
x
4
Palmeiras
Nº 406
10:45
Local: Gal. Aldévio Barbosa de Lemos
Mauaense
2
x
3
Santo André
Nº 415
10:45
Local: Pedro Benedetti
Grêmio Prudente
1
x
8
Marília
Nº 387
10:45
Local: Paulo Constantino
Osasco FC
0
x
4
São Paulo
Nº 402
10:45
Local: Pref. José Liberatti
Suzano
3
x
3
ECUS
Nº 411
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Comercial RP
0
x
3
Botafogo
Nº 391
10:45
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
União Futebol Clube
0
x
3
Taubaté
Nº 412
10:45
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Sertãozinho
1
x
4
Francana
Nº 389
10:45
Local: Frederico Dalmaso
Primavera
0
x
2
Rio Branco
Nº 400
10:45
Local: Ítalo Mário Limongi
Nacional
1
x
1
Portuguesa Desp
Nº 405
10:45
Local: Nicolau Alayon
Inter Bebedouro
4
x
5
Barretos
Nº 390
10:45
Local: Sócrates Stamato
AA Portuguesa
0
x
5
Corinthians
Nº 414
10:45
Local: Ulrico Mursa
XV Jaú
0
x
3
União São João
Nº 396
10:45
Local: Zezinho Magalhães
1 alt.
Obs.
FC Primeira Camisa
1
x
2
Santos
Nº 410
10:45
Local: ADC Parayba
SC Barueri
1
x
2
Paulínia FC
Nº 397
10:45
Local: CERECAMP
São Vicente
2
x
3
Juventus
Nº 416
10:45
Local: Mansueto Pierotti
Assisense
1
x
4
América
Nº 385
10:45
Local: Antônio Viana da Silva
São Bernardo FC
1
x
0
Jabaquara
Nº 413
10:45
Local: Baetão
Sumaré
1
x
3
Guarani
Nº 399
10:45
Local: Vereador José Pereira
Paulistinha
0
x
0
CA Lemense
Nº 393
10:45
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
1 alt.
Obs.
Olé Brasil
4
x
0
Batatais
Nº 392
10:45
Local: Bela Vista
Itapevi FC
0
x
1
Desportivo Brasil
Nº 401
10:45
Local: EM de Itapevi
Embu-guaçu
0
x
5
Grêmio Barueri
Nº 404
10:45
Local: Bento Pires de Moraes
Paulistano
3
x
3
Taboão da Serra
Nº 403
10:45
Local: Egídio Caetano de Moraes
Atibaia
2
x
1
Audax
Nº 408
10:45
Local: Distrital da Taperinha
1 alt.
Obs.
São Caetano
2
x
1
São José EC
Nº 409
10:45
Local: Nestor Donatelli
1 alt.
Obs.
14ª Rodada
sábado, 08 de agosto de 2009
Rio Claro
3
x
1
XV Piracicaba
Nº 426
10:45
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho