Sábado, 18 nov 2017
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 17
1ª Rodada
sábado, 10 de abril de 2010
São Caetano
1
x
1
São Bernardo FC
Nº 29
10:45
Local: Águias de Nova Gerte
Guaçuano
1
x
4
União São João
Nº 16
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
Monte Azul
0
x
6
Mirassol
Nº 6
10:45
Local: Otacília Patrício Arroyo
América
3
x
0
Votuporanguense
Nº 4
10:45
Local: Benedito Teixeira
Velo Clube
3
x
0
Paulistinha
Nº 14
10:45
Local: Benito Agnello Castelano
CA Lemense
2
x
1
Amparo
Nº 17
10:45
Local: Bruno Lazzarini
Itapirense
3
x
0
São Judas Tadeu
Nº 18
10:45
Local: Coronel Francisco Vieira
Guarulhos
4
x
0
Flamengo
Nº 31
10:45
Local: Dr. Cícero Miranda
Rio Branco
0
x
0
UA Barbarense
Nº 22
10:45
Local: Dr. Décio Vitta
1 alt.
Obs.
Taquaritinga
1
x
3
Rio Claro
Nº 12
10:45
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
Francana
2
x
1
Comercial RP
Nº 9
10:45
Local: Dr. José Lancha Filho
Red Bull Brasil
2
x
1
Atibaia
Nº 34
10:45
Local: Gal. Aldévio Barbosa de Lemos
Mauaense
0
x
1
Santos
Nº 28
10:45
Local: Pedro Benedetti
Grêmio Barueri
1
x
0
José Bonifácio
Nº 3
10:45
Local: Paulo Constantino
Guarani
1
x
0
Paulínia FC
Nº 20
10:45
Local: José Maria de Freitas Guimarães
São Paulo
3
x
1
GE Osasco
Nº 25
10:45
Local: Euclides de Almeida
ECUS
0
x
1
Suzano
Nº 35
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Linense
0
x
0
Penapolense
Nº 1
10:45
Local: Gilberto Siqueira Lopes
Taubaté
0
x
4
FC Primeira Camisa
Nº 37
10:45
Local: Joaquim de Moraes Filho
Corinthians
4
x
0
Bragantino
Nº 33
10:45
Local: Nicolau Alayon
1 alt.
Obs.
São Carlos FL
6
x
0
Palmeirinha
Nº 13
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Botafogo
2
x
1
Batatais
Nº 8
10:45
Local: Santa Cruz
Inter Bebedouro
2
x
2
Jaboticabal
Nº 10
10:45
Local: Sócrates Stamato
Olímpia
1
x
0
Tanabi
Nº 5
10:45
Local: Maria Tereza Breda
AA Portuguesa
3
x
1
Santo André
Nº 27
10:45
Local: Ulrico Mursa
Mogi Mirim
1
x
2
Independente
Nº 15
10:45
Local: Romildo Vitor G. Ferreira
Taboão da Serra
0
x
1
CA Diadema
Nº 26
10:45
Local: Vereador José Ferez
SC Barueri
0
x
3
Portuguesa Desp
Nº 24
10:45
Local: Jardim Califórnia
Audax
1
x
2
Paulista
Nº 32
10:45
Local: CT GPA Audax
Ponte Preta
2
x
2
XV Piracicaba
Nº 19
10:45
Local: José Silveira Nunes (EM Louveira)
1 alt.
Obs.
Jabaquara
4
x
1
São Vicente
Nº 30
10:45
Local: CT Rei Pelé
Américo
2
x
1
Guariba
Nº 11
10:45
Local: Joaquim Justo
Assisense
1
x
2
Grêmio Novorizontino
Nº 2
10:45
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
São José EC
1
x
3
Palmeiras
Nº 36
10:45
Local: Vale do Sol
Desportivo Brasil
9
x
1
Primavera
Nº 21
10:45
Local: CT Traffic de Futebol
Olé Brasil
5
x
1
Sertãozinho
Nº 7
10:45
Local: CT Santa Iria
União Futebol Clube
1
x
1
Força
Nº 38
10:45
Local: Centro Esp. Recreativo Socorro
1 alt.
Obs.
domingo, 11 de abril de 2010
Juventus
0
x
0
Nacional
Nº 23
15:15
Local: Conde Rodolfo Crespi
1 alt.
Obs.
2ª Rodada
sábado, 17 de abril de 2010
Independente
3
x
0
CA Lemense
Nº 55
10:45
Local: Com. Agostinho Prada
José Bonifácio
1
x
0
Marília
Nº 41
10:45
Local: Antônio Pereira Braga
UA Barbarense
0
x
2
Guarani
Nº 58
10:45
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
Flamengo
0
x
1
Corinthians
Nº 71
10:45
Local: Antônio Soares de Oliveira
Rio Claro
4
x
1
Américo
Nº 49
10:45
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
XV Piracicaba
0
x
8
Desportivo Brasil
Nº 59
10:45
Local: Barão de Serra Negra
Palmeiras
2
x
0
ECUS
Nº 73
10:45
Local: CT Palmeiras
Portuguesa Desp
1
x
2
Juventus
Nº 61
10:45
Local: CT Portuguesa
Jaboticabal
2
x
2
Botafogo
Nº 46
10:45
Local: Dr. Robert Todd Locke
Tanabi
5
x
1
Monte Azul
Nº 43
10:45
Local: Pref. Alberto Victolo
Santo André
3
x
2
São Caetano
Nº 67
10:45
Local: Pedro Benedetti
1 alt.
Obs.
GE Osasco
5
x
1
Taboão da Serra
Nº 64
10:45
Local: Pref. José Liberatti
Votuporanguense
2
x
0
Olímpia
Nº 42
10:45
Local: Dr. Plinio Marin
Palmeirinha
0
x
2
Velo Clube
Nº 52
10:45
Local: Palmerinha
Suzano
1
x
1
Taubaté
Nº 75
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Comercial RP
1
x
1
Inter Bebedouro
Nº 48
10:45
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Sertãozinho
1
x
1
Francana
Nº 47
10:45
Local: Frederico Dalmaso
União São João
1
x
2
Mogi Mirim
Nº 53
10:45
Local: Dr. Hermínio Ometto
Primavera
2
x
3
Rio Branco
Nº 60
10:45
Local: Ítalo Mário Limongi
Amparo
1
x
2
Itapirense
Nº 56
10:45
Local: José de Araújo Cintra
Mirassol
2
x
2
Rio Preto
Nº 44
10:45
Local: José Maria de Campos Maia
Bragantino
0
x
9
Red Bull Brasil
Nº 72
10:45
Local: Nabi Abi Chedid
Nacional
0
x
4
São Paulo
Nº 63
10:45
Local: Nicolau Alayon
Batatais
3
x
2
Olé Brasil
Nº 45
10:45
Local: Dr. Osvaldo Scatena
FC Primeira Camisa
1
x
0
União Futebol Clube
Nº 76
10:45
Local: ADC Parayba
São Vicente
1
x
2
Mauaense
Nº 66
10:45
Local: Mansueto Pierotti
Paulínia FC
1
x
2
Ponte Preta
Nº 57
10:45
Local: Luiz Perissinotto
São Bernardo FC
5
x
1
Jabaquara
Nº 68
10:45
Local: Baetão
Santos
0
x
0
AA Portuguesa
Nº 65
10:45
Local: CT Rei Pelé
Guariba
0
x
4
São Carlos FL
Nº 51
10:45
Local: Domingos Baldan
Atibaia
1
x
4
Audax
Nº 70
10:45
Local: Salvador Russani
Paulista
4
x
0
Guarulhos
Nº 69
10:45
Local: CE Dr Romão de Souza
Grêmio Novorizontino
0
x
3
Grêmio Barueri
Nº 40
10:45
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
Paulistinha
1
x
2
Taquaritinga
Nº 50
10:45
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
Penapolense
4
x
0
Assisense
Nº 39
10:45
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
CA Diadema
1
x
0
SC Barueri
Nº 62
10:45
Local: Distrital da Taperinha
São Judas Tadeu
3
x
2
Guaçuano
Nº 54
10:45
Local: EM Jaguariúna
Força
1
x
2
São José EC
Nº 74
10:45
Local: Estádio dos Metalúrgicos
3ª Rodada
sábado, 24 de abril de 2010
São Caetano
2
x
5
Santos
Nº 104
10:45
Local: Águias de Nova Gerte
Rio Preto
2
x
2
Tanabi
Nº 82
10:45
Local: Anísio Haddad
Velo Clube
11
x
0
Guariba
Nº 89
10:45
Local: Benito Agnello Castelano
CA Lemense
1
x
2
União São João
Nº 92
10:45
Local: Bruno Lazzarini
Itapirense
1
x
0
Independente
Nº 93
10:45
Local: Coronel Francisco Vieira
Guarulhos
1
x
3
Audax
Nº 107
10:45
Local: Dr. Cícero Miranda
Juventus
1
x
1
SC Barueri
Nº 99
10:45
Local: Conde Rodolfo Crespi
Rio Branco
1
x
1
XV Piracicaba
Nº 97
10:45
Local: Dr. Décio Vitta
Francana
2
x
2
Batatais
Nº 84
10:45
Local: Dr. José Lancha Filho
1 alt.
Obs.
Red Bull Brasil
1
x
0
Flamengo
Nº 109
10:45
Local: Gal. Aldévio Barbosa de Lemos
GE Osasco
1
x
2
CA Diadema
Nº 102
10:45
Local: Pref. José Liberatti
Votuporanguense
1
x
3
Monte Azul
Nº 80
10:45
Local: Dr. Plinio Marin
Palmeirinha
3
x
3
Paulistinha
Nº 90
10:45
Local: Palmerinha
Penapolense
1
x
1
Grêmio Barueri
Nº 77
10:45
Local: Tenente Carriço
São Paulo
4
x
2
Portuguesa Desp
Nº 100
10:45
Local: Euclides de Almeida
ECUS
0
x
2
São José EC
Nº 111
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Comercial RP
3
x
2
Jaboticabal
Nº 86
10:45
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Primavera
3
x
7
UA Barbarense
Nº 98
10:45
Local: Ítalo Mário Limongi
Taubaté
0
x
3
Palmeiras
Nº 112
10:45
Local: Joaquim de Moraes Filho
Amparo
0
x
2
São Judas Tadeu
Nº 94
10:45
Local: José de Araújo Cintra
Bragantino
2
x
1
Atibaia
Nº 110
10:45
Local: Nabi Abi Chedid
Ponte Preta
2
x
0
Guarani
Nº 95
10:45
Local: Moisés Lucarelli
Corinthians
1
x
2
Paulista
Nº 108
10:45
Local: Nicolau Alayon
1 alt.
Obs.
São Carlos FL
0
x
2
Rio Claro
Nº 88
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Inter Bebedouro
2
x
3
Sertãozinho
Nº 85
10:45
Local: Sócrates Stamato
Olímpia
0
x
1
América
Nº 81
10:45
Local: Maria Tereza Breda
AA Portuguesa
1
x
0
Mauaense
Nº 103
10:45
Local: Ulrico Mursa
Mogi Mirim
3
x
0
Guaçuano
Nº 91
10:45
Local: Romildo Vitor G. Ferreira
FC Primeira Camisa
3
x
0
Força
Nº 114
10:45
Local: ADC Parayba
Taboão da Serra
0
x
0
Nacional
Nº 101
10:45
Local: Vereador José Ferez
São Bernardo FC
6
x
1
São Vicente
Nº 106
10:45
Local: Baetão
Jabaquara
0
x
9
Santo André
Nº 105
10:45
Local: CT Rei Pelé
Marília
3
x
0
Grêmio Novorizontino
Nº 79
10:45
Local: Nelson Cabrini (Mineirão)
Américo
2
x
2
Taquaritinga
Nº 87
10:45
Local: Joaquim Justo
Assisense
2
x
0
Linense
Nº 78
10:45
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
Desportivo Brasil
1
x
0
Paulínia FC
Nº 96
10:45
Local: CT Traffic de Futebol
Olé Brasil
2
x
0
Botafogo
Nº 83
10:45
Local: CT Santa Iria
União Futebol Clube
0
x
3
Suzano
Nº 113
10:45
Local: Centro Esp. Recreativo Socorro
1 alt.
Obs.
4ª Rodada
sábado, 01 de maio de 2010
Independente
4
x
3
Amparo
Nº 132
10:45
Local: Com. Agostinho Prada
Guaçuano
2
x
2
CA Lemense
Nº 130
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
Monte Azul
1
x
2
América
Nº 119
10:45
Local: Otacília Patrício Arroyo
Rio Preto
2
x
0
Votuporanguense
Nº 118
10:45
Local: Anísio Haddad
UA Barbarense
2
x
4
Ponte Preta
Nº 133
10:45
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
Flamengo
4
x
0
Bragantino
Nº 148
10:45
Local: Antônio Soares de Oliveira
Rio Claro
2
x
3
Velo Clube
Nº 127
10:45
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
XV Piracicaba
1
x
2
Primavera
Nº 136
10:45
Local: Barão de Serra Negra
Palmeiras
2
x
0
União Futebol Clube
Nº 151
10:45
Local: CT Palmeiras
Portuguesa Desp
2
x
2
Taboão da Serra
Nº 139
10:45
Local: CT Portuguesa
Taquaritinga
0
x
1
São Carlos FL
Nº 126
10:45
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
Jaboticabal
0
x
6
Olé Brasil
Nº 121
10:45
Local: Dr. Robert Todd Locke
Tanabi
1
x
1
Mirassol
Nº 120
10:45
Local: Pref. Alberto Victolo
Mauaense
1
x
1
São Caetano
Nº 142
10:45
Local: Pedro Benedetti
Grêmio Barueri
0
x
1
Linense
Nº 116
10:45
Local: Paulo Constantino
Guarani
1
x
2
Desportivo Brasil
Nº 134
10:45
Local: José Maria de Freitas Guimarães
Suzano
1
x
0
FC Primeira Camisa
Nº 152
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Sertãozinho
0
x
0
Comercial RP
Nº 124
10:45
Local: Frederico Dalmaso
União São João
1
x
1
Itapirense
Nº 131
10:45
Local: Dr. Hermínio Ometto
Nacional
2
x
1
GE Osasco
Nº 140
10:45
Local: Nicolau Alayon
Batatais
2
x
0
Inter Bebedouro
Nº 123
10:45
Local: Dr. Osvaldo Scatena
Botafogo
3
x
3
Francana
Nº 122
10:45
Local: Santa Cruz
São Vicente
1
x
0
AA Portuguesa
Nº 141
10:45
Local: Mansueto Pierotti
SC Barueri
1
x
1
São Paulo
Nº 138
10:45
Local: Jardim Califórnia
Paulínia FC
2
x
0
Rio Branco
Nº 135
10:45
Local: Luiz Perissinotto
Audax
1
x
3
Corinthians
Nº 146
10:45
Local: CT GPA Audax
Santos
2
x
0
Jabaquara
Nº 143
10:45
Local: CT Rei Pelé
Guariba
0
x
0
Palmeirinha
Nº 128
10:45
Local: Domingos Baldan
Atibaia
3
x
0
Guarulhos
Nº 145
10:45
Local: Salvador Russani
Paulista
4
x
2
Red Bull Brasil
Nº 147
10:45
Local: CE Dr Romão de Souza
Grêmio Novorizontino
1
x
1
José Bonifácio
Nº 117
10:45
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
Paulistinha
2
x
2
Américo
Nº 125
10:45
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
Marília
2
x
1
Penapolense
Nº 115
10:45
Local: Nelson Cabrini (Mineirão)
São José EC
0
x
1
Taubaté
Nº 150
10:45
Local: Vale do Sol
São Judas Tadeu
1
x
4
Mogi Mirim
Nº 129
10:45
Local: EM Jaguariúna
CA Diadema
1
x
0
Juventus
Nº 137
10:45
Local:
1 alt.
Obs.
Força
3
x
2
ECUS
Nº 149
10:45
Local: Estádio dos Metalúrgicos
domingo, 02 de maio de 2010
Santo André
2
x
1
São Bernardo FC
Nº 144
10:45
Local: Jardim Califórnia
1 alt.
Obs.
5ª Rodada
sábado, 08 de maio de 2010
Monte Azul
1
x
1
Rio Preto
Nº 158
10:45
Local: Otacília Patrício Arroyo
UA Barbarense
3
x
4
XV Piracicaba
Nº 174
10:45
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
América
1
x
1
Tanabi
Nº 156
10:45
Local: Benedito Teixeira
Velo Clube
5
x
1
Taquaritinga
Nº 164
10:45
Local: Benito Agnello Castelano
Itapirense
9
x
0
Guaçuano
Nº 168
10:45
Local: Coronel Francisco Vieira
Guarulhos
1
x
3
Corinthians
Nº 183
10:45
Local: Dr. Cícero Miranda
Juventus
0
x
8
São Paulo
Nº 175
10:45
Local: Conde Rodolfo Crespi
Rio Branco
1
x
0
Guarani
Nº 172
10:45
Local: Dr. Décio Vitta
Jaboticabal
0
x
1
Sertãozinho
Nº 162
10:45
Local: Dr. Robert Todd Locke
Red Bull Brasil
0
x
1
Audax
Nº 184
10:45
Local: Gal. Aldévio Barbosa de Lemos
Grêmio Barueri
2
x
2
Marília
Nº 155
10:45
Local: Paulo Constantino
GE Osasco
0
x
2
Portuguesa Desp
Nº 177
10:45
Local: Pref. José Liberatti
Palmeirinha
1
x
10
Rio Claro
Nº 165
10:45
Local: Palmerinha
ECUS
0
x
1
Taubaté
Nº 187
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Comercial RP
2
x
1
Batatais
Nº 161
10:45
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
União Futebol Clube
0
x
2
São José EC
Nº 188
10:45
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Linense
3
x
3
Grêmio Novorizontino
Nº 153
10:45
Local: Gilberto Siqueira Lopes
Primavera
0
x
3
Paulínia FC
Nº 173
10:45
Local: Ítalo Mário Limongi
Amparo
1
x
6
União São João
Nº 169
10:45
Local: José de Araújo Cintra
Mirassol
0
x
2
Olímpia
Nº 157
10:45
Local: José Maria de Campos Maia
Inter Bebedouro
0
x
5
Botafogo
Nº 160
10:45
Local: Sócrates Stamato
AA Portuguesa
1
x
0
São Caetano
Nº 179
10:45
Local: Ulrico Mursa
Mogi Mirim
2
x
1
CA Lemense
Nº 167
10:45
Local: Romildo Vitor G. Ferreira
FC Primeira Camisa
1
x
2
Palmeiras
Nº 189
10:45
Local: ADC Parayba
São Vicente
1
x
1
Santo André
Nº 182
10:45
Local: Mansueto Pierotti
Taboão da Serra
1
x
2
SC Barueri
Nº 176
10:45
Local: Vereador José Ferez
Ponte Preta
0
x
2
Desportivo Brasil
Nº 171
10:45
Local: José Silveira Nunes (EM Louveira)
1 alt.
Obs.
São Bernardo FC
1
x
1
Santos
Nº 181
10:45
Local: Baetão
Jabaquara
0
x
2
Mauaense
Nº 180
10:45
Local: CT Rei Pelé
Atibaia
0
x
0
Flamengo
Nº 186
10:45
Local: Salvador Russani
Paulistinha
6
x
0
Guariba
Nº 166
10:45
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
Américo
0
x
3
São Carlos FL
Nº 163
10:45
Local: Joaquim Justo
José Bonifácio
6
x
0
Assisense
Nº 154
10:45
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
Bragantino
0
x
8
Paulista
Nº 185
10:45
Local: Prof. Dedé Muniz
1 alt.
Obs.
São Judas Tadeu
1
x
5
Independente
Nº 170
10:45
Local: EM Jaguariúna
CA Diadema
0
x
0
Nacional
Nº 178
10:45
Local:
1 alt.
Obs.
Olé Brasil
3
x
1
Francana
Nº 159
10:45
Local: CT Santa Iria
Força
1
x
3
Suzano
Nº 190
10:45
Local: Estádio dos Metalúrgicos
6ª Rodada
sábado, 15 de maio de 2010
São Caetano
6
x
0
São Vicente
Nº 220
10:45
Local: Águias de Nova Gerte
Guaçuano
3
x
2
Amparo
Nº 207
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
Rio Preto
2
x
2
Olímpia
Nº 196
10:45
Local: Anísio Haddad
José Bonifácio
1
x
1
Linense
Nº 192
10:45
Local: Antônio Pereira Braga
Rio Claro
7
x
0
Guariba
Nº 202
10:45
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
CA Lemense
2
x
0
São Judas Tadeu
Nº 208
10:45
Local: Bruno Lazzarini
Guarulhos
1
x
1
Red Bull Brasil
Nº 221
10:45
Local: Dr. Cícero Miranda
Juventus
4
x
1
Taboão da Serra
Nº 213
10:45
Local: Conde Rodolfo Crespi
Palmeiras
3
x
2
Suzano
Nº 226
10:45
Local: CT Palmeiras
Portuguesa Desp
3
x
2
Nacional
Nº 214
10:45
Local: CT Portuguesa
Taquaritinga
2
x
0
Palmeirinha
Nº 203
10:45
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
Francana
3
x
0
Jaboticabal
Nº 200
10:45
Local: Dr. José Lancha Filho
1 alt.
Obs.
Tanabi
4
x
1
Votuporanguense
Nº 194
10:45
Local: Pref. Alberto Victolo
Mauaense
0
x
1
São Bernardo FC
Nº 219
10:45
Local: Pedro Benedetti
Guarani
5
x
0
Primavera
Nº 211
10:45
Local: José Maria de Freitas Guimarães
São Paulo
3
x
2
CA Diadema
Nº 216
10:45
Local: Euclides de Almeida
ECUS
2
x
1
União Futebol Clube
Nº 225
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
União São João
3
x
3
Independente
Nº 206
10:45
Local: Dr. Hermínio Ometto
Taubaté
2
x
1
Força
Nº 228
10:45
Local: Joaquim de Moraes Filho
Mirassol
0
x
0
América
Nº 195
10:45
Local: José Maria de Campos Maia
Corinthians
5
x
2
Atibaia
Nº 224
10:45
Local: Nicolau Alayon
1 alt.
Obs.
Batatais
1
x
1
Sertãozinho
Nº 198
10:45
Local: Dr. Osvaldo Scatena
São Carlos FL
0
x
0
Paulistinha
Nº 204
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Botafogo
2
x
2
Comercial RP
Nº 199
10:45
Local: Santa Cruz
AA Portuguesa
2
x
0
Jabaquara
Nº 217
10:45
Local: Ulrico Mursa
Mogi Mirim
0
x
0
Itapirense
Nº 205
10:45
Local: Romildo Vitor G. Ferreira
SC Barueri
3
x
2
GE Osasco
Nº 215
10:45
Local: Jardim Califórnia
Paulínia FC
4
x
0
XV Piracicaba
Nº 210
10:45
Local: Luiz Perissinotto
Audax
15
x
0
Bragantino
Nº 223
10:45
Local: CT GPA Audax
Ponte Preta
3
x
1
Rio Branco
Nº 209
10:45
Local: José Silveira Nunes (EM Louveira)
1 alt.
Obs.
Santos
4
x
2
Santo André
Nº 218
10:45
Local: CT Rei Pelé
São José EC
0
x
3
FC Primeira Camisa
Nº 227
10:45
Local: João do Pulo
1 alt.
Obs.
Paulista
2
x
1
Flamengo
Nº 222
10:45
Local: CE Dr Romão de Souza
Grêmio Novorizontino
2
x
2
Penapolense
Nº 191
10:45
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
Américo
1
x
1
Velo Clube
Nº 201
10:45
Local: Joaquim Justo
Marília
5
x
0
Assisense
Nº 193
10:45
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
Desportivo Brasil
0
x
0
UA Barbarense
Nº 212
10:45
Local: CT Traffic de Futebol
Olé Brasil
3
x
1
Inter Bebedouro
Nº 197
10:45
Local: CT Santa Iria
7ª Rodada
sábado, 22 de maio de 2010
Independente
6
x
0
Guaçuano
Nº 244
10:45
Local: Com. Agostinho Prada
UA Barbarense
3
x
2
Paulínia FC
Nº 250
10:45
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
Flamengo
3
x
2
Audax
Nº 260
10:45
Local: Antônio Soares de Oliveira
XV Piracicaba
2
x
0
Guarani
Nº 248
10:45
Local: Barão de Serra Negra
América
1
x
1
Rio Preto
Nº 233
10:45
Local: Benedito Teixeira
Velo Clube
2
x
0
São Carlos FL
Nº 241
10:45
Local: Benito Agnello Castelano
Itapirense
0
x
0
CA Lemense
Nº 245
10:45
Local: Coronel Francisco Vieira
Santo André
3
x
3
Mauaense
Nº 256
10:45
Local: Conde Rodolfo Crespi
1 alt.
Obs.
Rio Branco
2
x
1
Desportivo Brasil
Nº 249
10:45
Local: Dr. Décio Vitta
Red Bull Brasil
2
x
1
Corinthians
Nº 261
10:45
Local: Gal. Aldévio Barbosa de Lemos
GE Osasco
3
x
2
Juventus
Nº 251
10:45
Local: Pref. José Liberatti
Votuporanguense
1
x
3
Mirassol
Nº 232
10:45
Local: Dr. Plinio Marin
Palmeirinha
0
x
4
Américo
Nº 239
10:45
Local: Palmerinha
Penapolense
3
x
0
José Bonifácio
Nº 229
10:45
Local: Tenente Carriço
Suzano
1
x
0
São José EC
Nº 264
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Comercial RP
2
x
4
Olé Brasil
Nº 235
10:45
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
União Futebol Clube
0
x
4
Taubaté
Nº 265
10:45
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Sertãozinho
1
x
1
Botafogo
Nº 236
10:45
Local: Frederico Dalmaso
Linense
1
x
2
Marília
Nº 230
10:45
Local: Gilberto Siqueira Lopes
Primavera
3
x
4
Ponte Preta
Nº 247
10:45
Local: Ítalo Mário Limongi
Amparo
0
x
8
Mogi Mirim
Nº 243
10:45
Local: José de Araújo Cintra
Nacional
0
x
0
SC Barueri
Nº 252
10:45
Local: Nicolau Alayon
Inter Bebedouro
3
x
1
Francana
Nº 237
10:45
Local: Sócrates Stamato
Olímpia
1
x
1
Monte Azul
Nº 234
10:45
Local: Maria Tereza Breda
FC Primeira Camisa
3
x
0
ECUS
Nº 263
10:45
Local: ADC Parayba
São Vicente
0
x
5
Santos
Nº 258
10:45
Local: Mansueto Pierotti
Taboão da Serra
1
x
3
São Paulo
Nº 253
10:45
Local: Vereador José Ferez
São Bernardo FC
2
x
0
AA Portuguesa
Nº 255
10:45
Local: Baetão
Jabaquara
0
x
5
São Caetano
Nº 257
10:45
Local: CT Rei Pelé
Guariba
1
x
2
Taquaritinga
Nº 240
10:45
Local: Domingos Baldan
Atibaia
0
x
0
Paulista
Nº 262
10:45
Local: Salvador Russani
Paulistinha
3
x
0
Rio Claro
Nº 242
10:45
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
Jaboticabal
0
x
3
Batatais
Nº 238
10:45
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
Assisense
1
x
3
Grêmio Barueri
Nº 231
10:45
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
Bragantino
1
x
3
Guarulhos
Nº 259
10:45
Local: Prof. Dedé Muniz
1 alt.
Obs.
São Judas Tadeu
1
x
4
União São João
Nº 246
10:45
Local: EM Jaguariúna
CA Diadema
1
x
4
Portuguesa Desp
Nº 254
10:45
Local:
1 alt.
Obs.
Força
2
x
4
Palmeiras
Nº 266
10:45
Local: Estádio dos Metalúrgicos
8ª Rodada
sábado, 29 de maio de 2010
Independente
2
x
1
Mogi Mirim
Nº 281
10:45
Local: Com. Agostinho Prada
Tanabi
0
x
0
Olímpia
Nº 271
10:45
Local: Anísio Haddad
1 alt.
Obs.
José Bonifácio
0
x
0
Grêmio Barueri
Nº 269
10:45
Local: Antônio Pereira Braga
UA Barbarense
1
x
1
Rio Branco
Nº 288
10:45
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
Flamengo
2
x
1
Guarulhos
Nº 297
10:45
Local: Antônio Soares de Oliveira
Rio Claro
4
x
3
Taquaritinga
Nº 278
10:45
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
XV Piracicaba
0
x
5
Ponte Preta
Nº 285
10:45
Local: Barão de Serra Negra
Santo André
3
x
1
AA Portuguesa
Nº 293
10:45
Local: Bruno José Daniel
Palmeiras
4
x
0
São José EC
Nº 302
10:45
Local: CT Palmeiras
Portuguesa Desp
4
x
0
SC Barueri
Nº 290
10:45
Local: CT Portuguesa
Jaboticabal
0
x
3
Inter Bebedouro
Nº 276
10:45
Local: Dr. Robert Todd Locke
Votuporanguense
1
x
3
América
Nº 270
10:45
Local: Dr. Plinio Marin
Palmeirinha
0
x
1
São Carlos FL
Nº 279
10:45
Local: Palmerinha
Penapolense
0
x
2
Linense
Nº 267
10:45
Local: Tenente Carriço
Suzano
1
x
1
ECUS
Nº 301
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Comercial RP
0
x
1
Francana
Nº 275
10:45
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Sertãozinho
5
x
1
Olé Brasil
Nº 273
10:45
Local: Frederico Dalmaso
União São João
6
x
0
Guaçuano
Nº 282
10:45
Local: Dr. Hermínio Ometto
Primavera
0
x
0
Desportivo Brasil
Nº 287
10:45
Local: Ítalo Mário Limongi
Amparo
3
x
3
CA Lemense
Nº 283
10:45
Local: José de Araújo Cintra
Mirassol
4
x
1
Monte Azul
Nº 272
10:45
Local: José Maria de Campos Maia
Nacional
3
x
3
Juventus
Nº 289
10:45
Local: Nicolau Alayon
Batatais
0
x
6
Botafogo
Nº 274
10:45
Local: Dr. Osvaldo Scatena
FC Primeira Camisa
4
x
1
Taubaté
Nº 303
10:45
Local: ADC Parayba
São Vicente
0
x
1
Jabaquara
Nº 296
10:45
Local: Mansueto Pierotti
Paulínia FC
1
x
2
Guarani
Nº 286
10:45
Local: Luiz Perissinotto
São Bernardo FC
0
x
1
São Caetano
Nº 295
10:45
Local: Baetão
Santos
3
x
0
Mauaense
Nº 294
10:45
Local: CT Rei Pelé
Guariba
0
x
4
Américo
Nº 277
10:45
Local: Domingos Baldan
Atibaia
1
x
1
Red Bull Brasil
Nº 300
10:45
Local: Salvador Russani
Paulista
0
x
0
Audax
Nº 298
10:45
Local: CE Dr Romão de Souza
Paulistinha
2
x
2
Velo Clube
Nº 280
10:45
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
Grêmio Novorizontino
1
x
1
Assisense
Nº 268
10:45
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
Bragantino
2
x
4
Corinthians
Nº 299
10:45
Local: Prof. Dedé Muniz
1 alt.
Obs.
São Judas Tadeu
1
x
4
Itapirense
Nº 284
10:45
Local: EM Jaguariúna
CA Diadema
2
x
2
Taboão da Serra
Nº 292
10:45
Local:
1 alt.
Obs.
Força
0
x
1
União Futebol Clube
Nº 304
10:45
Local: Estádio dos Metalúrgicos
GE Osasco
1
x
2
São Paulo
Nº 291
10:45
Local: Cidade de Deus Bradesco
1 alt.
Obs.
9ª Rodada
sábado, 05 de junho de 2010
São Caetano
2
x
2
Santo André
Nº 333
10:45
Local: Águias de Nova Gerte
Guaçuano
2
x
0
São Judas Tadeu
Nº 320
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
Monte Azul
2
x
1
Tanabi
Nº 309
10:45
Local: Otacília Patrício Arroyo
Rio Preto
0
x
3
Mirassol
Nº 310
10:45
Local: Anísio Haddad
CA Lemense
2
x
4
Independente
Nº 321
10:45
Local: Bruno Lazzarini
Itapirense
5
x
0
Amparo
Nº 322
10:45
Local: Coronel Francisco Vieira
Guarulhos
1
x
3
Paulista
Nº 335
10:45
Local: Dr. Cícero Miranda
Juventus
2
x
2
Portuguesa Desp
Nº 327
10:45
Local: Conde Rodolfo Crespi
Rio Branco
7
x
1
Primavera
Nº 326
10:45
Local: Dr. Décio Vitta
Taquaritinga
6
x
2
Paulistinha
Nº 316
10:45
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
Francana
3
x
1
Sertãozinho
Nº 313
10:45
Local: Dr. José Lancha Filho
1 alt.
Obs.
Red Bull Brasil
10
x
1
Bragantino
Nº 338
10:45
Local: Gal. Aldévio Barbosa de Lemos
Mauaense
1
x
1
São Vicente
Nº 332
10:45
Local: Pedro Benedetti
Guarani
0
x
1
UA Barbarense
Nº 324
10:45
Local: José Maria de Freitas Guimarães
São Paulo
3
x
1
Nacional
Nº 329
10:45
Local: Euclides de Almeida
ECUS
0
x
8
Palmeiras
Nº 339
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
União Futebol Clube
0
x
7
FC Primeira Camisa
Nº 342
10:45
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Taubaté
1
x
1
Suzano
Nº 341
10:45
Local: Joaquim de Moraes Filho
Corinthians
4
x
0
Flamengo
Nº 337
10:45
Local: Nicolau Alayon
1 alt.
Obs.
São Carlos FL
3
x
0
Guariba
Nº 317
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Botafogo
2
x
1
Jaboticabal
Nº 312
10:45
Local: Santa Cruz
Inter Bebedouro
1
x
0
Comercial RP
Nº 314
10:45
Local: Sócrates Stamato
Olímpia
1
x
2
Votuporanguense
Nº 308
10:45
Local: Maria Tereza Breda
AA Portuguesa
1
x
1
Santos
Nº 331
10:45
Local: Ulrico Mursa
Mogi Mirim
2
x
0
União São João
Nº 319
10:45
Local: Romildo Vitor G. Ferreira
Taboão da Serra
1
x
2
GE Osasco
Nº 330
10:45
Local: Vereador José Ferez
SC Barueri
0
x
0
CA Diadema
Nº 328
10:45
Local: Jardim Califórnia
Audax
1
x
0
Atibaia
Nº 336
10:45
Local: CT GPA Audax
Ponte Preta
2
x
2
Paulínia FC
Nº 323
10:45
Local: José Silveira Nunes (EM Louveira)
1 alt.
Obs.
Jabaquara
1
x
1
São Bernardo FC
Nº 334
10:45
Local: CT Rei Pelé
São José EC
1
x
2
Força
Nº 340
10:45
Local: João do Pulo
1 alt.
Obs.
Marília
1
x
2
José Bonifácio
Nº 307
10:45
Local: Nelson Cabrini (Mineirão)
Américo
1
x
4
Rio Claro
Nº 315
10:45
Local: Joaquim Justo
Velo Clube
3
x
0
Palmeirinha
Nº 318
10:45
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
Assisense
0
x
3
Penapolense
Nº 305
10:45
Local: JOGO SUSPENSO
2 alt.
Obs.
Desportivo Brasil
3
x
0
XV Piracicaba
Nº 325
10:45
Local: CT Traffic de Futebol
Olé Brasil
3
x
0
Batatais
Nº 311
10:45
Local: CT Santa Iria
Grêmio Barueri
6
x
0
Grêmio Novorizontino
Nº 306
10:45
Local: EM Guerino Palmiro
1 alt.
Obs.
10ª Rodada
sábado, 12 de junho de 2010
Independente
0
x
0
Itapirense
Nº 359
10:45
Local: Com. Agostinho Prada
Guaçuano
1
x
6
Mogi Mirim
Nº 357
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
Monte Azul
8
x
1
Votuporanguense
Nº 346
10:45
Local: Otacília Patrício Arroyo
UA Barbarense
4
x
0
Primavera
Nº 364
10:45
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
Flamengo
1
x
1
Red Bull Brasil
Nº 374
10:45
Local: Antônio Soares de Oliveira
Rio Claro
0
x
1
São Carlos FL
Nº 354
10:45
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
XV Piracicaba
3
x
1
Rio Branco
Nº 363
10:45
Local: Barão de Serra Negra
América
1
x
2
Olímpia
Nº 347
10:45
Local: Benedito Teixeira
Guarani
1
x
1
Ponte Preta
Nº 361
10:45
Local: Brinco de Ouro da Princesa
1 alt.
Obs.
Portuguesa Desp
1
x
2
São Paulo
Nº 366
10:45
Local: CT Portuguesa
Taquaritinga
0
x
2
Américo
Nº 353
10:45
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
Palmeiras
9
x
0
Taubaté
Nº 377
10:45
Local: Dr. Novelli Junior
1 alt.
Obs.
Jaboticabal
2
x
7
Comercial RP
Nº 352
10:45
Local: Dr. Robert Todd Locke
Suzano
5
x
0
União Futebol Clube
Nº 378
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Sertãozinho
1
x
0
Inter Bebedouro
Nº 351
10:45
Local: Frederico Dalmaso
União São João
1
x
2
CA Lemense
Nº 358
10:45
Local: Dr. Hermínio Ometto
Tanabi
2
x
3
Rio Preto
Nº 348
10:45
Local: José Maria de Campos Maia
1 alt.
Obs.
Nacional
2
x
1
Taboão da Serra
Nº 367
10:45
Local: Nicolau Alayon
Batatais
2
x
1
Francana
Nº 350
10:45
Local: Dr. Osvaldo Scatena
Botafogo
0
x
0
Olé Brasil
Nº 349
10:45
Local: Santa Cruz
Santo André
3
x
2
Jabaquara
Nº 370
10:45
Local: Ulrico Mursa
1 alt.
Obs.
Santos
1
x
1
São Caetano
Nº 369
10:45
Local: Urbano Caldeira
1 alt.
Obs.
São Vicente
0
x
3
São Bernardo FC
Nº 371
10:45
Local: Mansueto Pierotti
SC Barueri
1
x
3
Juventus
Nº 365
10:45
Local: Jardim Califórnia
Paulínia FC
1
x
1
Desportivo Brasil
Nº 362
10:45
Local: Luiz Perissinotto
Audax
2
x
1
Guarulhos
Nº 372
10:45
Local: CT GPA Audax
Guariba
0
x
4
Velo Clube
Nº 355
10:45
Local: Domingos Baldan
Atibaia
3
x
0
Bragantino
Nº 375
10:45
Local: Salvador Russani
São José EC
2
x
1
ECUS
Nº 376
10:45
Local: João do Pulo
1 alt.
Obs.
Paulista
1
x
3
Corinthians
Nº 373
10:45
Local: CE Dr Romão de Souza
Grêmio Novorizontino
1
x
2
Marília
Nº 345
10:45
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
Paulistinha
0
x
0
Palmeirinha
Nº 356
10:45
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
Linense
3
x
0
Assisense
Nº 344
10:45
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
São Judas Tadeu
3
x
3
Amparo
Nº 360
10:45
Local: EM Jaguariúna
Força
0
x
1
FC Primeira Camisa
Nº 379
10:45
Local: Estádio dos Metalúrgicos
CA Diadema
1
x
0
GE Osasco
Nº 368
10:45
Local: Distrital Piraporinha
2 alt.
Obs.
Grêmio Barueri
1
x
0
Penapolense
Nº 343
10:45
Local: EM Guerino Palmiro
1 alt.
Obs.
domingo, 13 de junho de 2010
Mauaense
1
x
0
AA Portuguesa
Nº 380
10:45
Local: Pedro Benedetti
11ª Rodada
sábado, 19 de junho de 2010
São Caetano
5
x
2
Mauaense
Nº 408
10:45
Local: Águias de Nova Gerte
José Bonifácio
1
x
2
Grêmio Novorizontino
Nº 383
10:45
Local: Antônio Pereira Braga
América
0
x
0
Monte Azul
Nº 385
10:45
Local: Benedito Teixeira
Velo Clube
1
x
3
Rio Claro
Nº 393
10:45
Local: Benito Agnello Castelano
CA Lemense
2
x
0
Guaçuano
Nº 396
10:45
Local: Bruno Lazzarini
Itapirense
2
x
2
União São João
Nº 397
10:45
Local: Coronel Francisco Vieira
Guarulhos
1
x
1
Atibaia
Nº 411
10:45
Local: Dr. Cícero Miranda
Juventus
2
x
2
CA Diadema
Nº 403
10:45
Local: Conde Rodolfo Crespi
Rio Branco
0
x
1
Paulínia FC
Nº 401
10:45
Local: Dr. Décio Vitta
Francana
1
x
0
Botafogo
Nº 388
10:45
Local: Dr. José Lancha Filho
1 alt.
Obs.
Votuporanguense
3
x
3
Rio Preto
Nº 384
10:45
Local: Dr. Plinio Marin
Palmeirinha
2
x
0
Guariba
Nº 394
10:45
Local: Palmerinha
Penapolense
4
x
1
Marília
Nº 381
10:45
Local: Tenente Carriço
Jabaquara
1
x
3
Santos
Nº 409
10:45
Local: Espanha
1 alt.
Obs.
São Paulo
3
x
0
SC Barueri
Nº 404
10:45
Local: Euclides de Almeida
ECUS
1
x
0
Força
Nº 415
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Comercial RP
1
x
1
Sertãozinho
Nº 390
10:45
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
União Futebol Clube
0
x
4
Palmeiras
Nº 417
10:45
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Linense
2
x
2
Grêmio Barueri
Nº 382
10:45
Local: Gilberto Siqueira Lopes
Primavera
1
x
2
XV Piracicaba
Nº 402
10:45
Local: Ítalo Mário Limongi
Taubaté
1
x
2
São José EC
Nº 416
10:45
Local: Joaquim de Moraes Filho
Amparo
3
x
3
Independente
Nº 398
10:45
Local: José de Araújo Cintra
Mirassol
5
x
1
Tanabi
Nº 386
10:45
Local: José Maria de Campos Maia
Corinthians
0
x
1
Audax
Nº 412
10:45
Local: Nicolau Alayon
1 alt.
Obs.
São Carlos FL
3
x
0
Taquaritinga
Nº 392
10:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Inter Bebedouro
2
x
1
Batatais
Nº 389
10:45
Local: Sócrates Stamato
AA Portuguesa
1
x
1
São Vicente
Nº 407
10:45
Local: Ulrico Mursa
Mogi Mirim
4
x
0
São Judas Tadeu
Nº 395
10:45
Local: Romildo Vitor G. Ferreira
FC Primeira Camisa
1
x
1
Suzano
Nº 418
10:45
Local: ADC Parayba
Taboão da Serra
0
x
2
Portuguesa Desp
Nº 405
10:45
Local: Vereador José Ferez
Ponte Preta
1
x
0
UA Barbarense
Nº 399
10:45
Local: José Silveira Nunes (EM Louveira)
1 alt.
Obs.
São Bernardo FC
2
x
4
Santo André
Nº 410
10:45
Local: Baetão
Américo
2
x
0
Paulistinha
Nº 391
10:45
Local: Joaquim Justo
Olé Brasil
3
x
0
Jaboticabal
Nº 387
10:45
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
Bragantino
0
x
1
Flamengo
Nº 414
10:45
Local: Prof. Dedé Muniz
1 alt.
Obs.
Desportivo Brasil
2
x
4
Guarani
Nº 400
10:45
Local: CT Traffic de Futebol
GE Osasco
1
x
1
Nacional
Nº 406
10:45