Terça, 21 nov 2017
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 17
1ª Rodada
sábado, 19 de abril de 2014
Independente
2
x
1
Guaçuano
Nº 18
10:45
Local: Com. Agostinho Prada
Noroeste
2
x
0
Palmeirinha
Nº 13
10:45
Local: Dr. Alfredo de Castilho
Monte Azul
3
x
3
Batatais
Nº 9
10:45
Local: Otacília Patrício Arroyo
América
0
x
2
Atlético Araçatuba
Nº 5
10:45
Local: Benedito Teixeira
Velo Clube
0
x
3
Ferroviária
Nº 12
10:45
Local: Benito Agnello Castelano
Presidente Prudente
2
x
2
Assisense
Nº 2
10:45
Local: Caetano Peretti
Itapirense
2
x
3
Inter Limeira
Nº 16
10:45
Local: Coronel Francisco Vieira
Guarulhos
2
x
1
Mauaense
Nº 29
10:45
Local: Dr. Cícero Miranda
Juventus
0
x
0
Água Santa
Nº 26
10:45
Local: Conde Rodolfo Crespi
Taquaritinga
0
x
6
Botafogo
Nº 8
10:45
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
Tanabi
0
x
2
Rio Preto
Nº 6
10:45
Local: Pref. Alberto Victolo
Penapolense
0
x
0
Grêmio Novorizontino
Nº 4
10:45
Local: Tenente Carriço
Jabaquara
0
x
2
São Vicente
Nº 32
10:45
Local: Espanha
Suzano
0
x
7
Palmeiras
Nº 35
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Barretos
1
x
4
Olímpia
Nº 10
10:45
Local: Fortaleza
Sertãozinho
2
x
1
Inter Bebedouro
Nº 7
10:45
Local: Frederico Dalmaso
Primavera
2
x
5
Ituano
Nº 25
10:45
Local: Ítalo Mário Limongi
Taubaté
6
x
2
São José EC
Nº 37
10:45
Local: Joaquim de Moraes Filho
Santacruzense
x
Tupã
Nº 1
10:45
Jogo cancelado
1 alt.
Obs.
Nacional
2
x
1
São Caetano
Nº 31
10:45
Local: Nicolau Alayon
AA Portuguesa
2
x
0
São Bernardo FC
Nº 34
10:45
Local: Ulrico Mursa
Taboão da Serra
2
x
1
Osasco FC
Nº 27
10:45
Local: Vereador José Ferez
Paulínia FC
1
x
2
Ponte Preta
Nº 20
10:45
Local: Luiz Perissinotto
Osvaldo Cruz
1
x
2
Grêmio Prudente
Nº 3
10:45
Local: Breno Ribeiro do Val
EC São Bernardo
1
x
1
Guarujá
Nº 33
10:45
Local: Baetão
Sumaré
1
x
2
Desportivo Brasil
Nº 23
10:45
Local: Vereador José Pereira
Atibaia
2
x
0
Santo André
Nº 30
10:45
Local: Salvador Russani
São José dos Campos FC
1
x
0
União Futebol Clube
Nº 36
10:45
Local: João do Pulo
Rio Branco
1
x
6
Paulista
Nº 19
10:45
Local: Milton Fenley Azenha
Brasilis FC Ltda
8
x
0
União São João
Nº 15
10:45
Local: Centro de Treinamento
Bragantino
1
x
0
Amparo
Nº 22
10:45
Local: Cícero de Souza Marques
São Carlos FL
5
x
0
XV Jaú
Nº 11
10:45
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
Américo
7
x
0
CAL Bariri
Nº 14
10:45
Local: Joaquim Justo
São Bento
3
x
0
Nova Odessa
Nº 24
10:45
Local: EM do Jardim Maringa
Guarani
4
x
2
CA Lemense
Nº 17
10:45
Local: CT do Guarani
CA Diadema
2
x
1
Portuguesa Desp
Nº 28
10:45
Local: Distrital do Inamar
Red Bull Brasil
6
x
0
UA Barbarense
Nº 21
10:45
Local: CT Red Bull Brasil
2ª Rodada
sábado, 26 de abril de 2014
Atlético Araçatuba
0
x
0
Tanabi
Nº 42
10:45
Local: Dr. Adhemar de Barros
São Caetano
2
x
1
Corinthians
Nº 68
10:45
Local: Águias de Nova Gerte
Guaçuano
0
x
2
Itapirense
Nº 53
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
Tupã
1
x
3
Presidente Prudente
Nº 38
10:45
Local: Alonso Carvalho Braga
Rio Preto
2
x
1
Mirassol
Nº 43
10:45
Local: Anísio Haddad
UA Barbarense
1
x
1
Bragantino
Nº 59
10:45
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
Santo André
0
x
0
Nacional
Nº 67
10:45
Local: Bruno José Daniel
CA Lemense
0
x
4
Independente
Nº 55
10:45
Local: Bruno Lazzarini
Grêmio Prudente
1
x
2
Marília
Nº 40
10:45
Local: Caetano Peretti
Portuguesa Desp
1
x
2
São Paulo
Nº 65
10:45
Local: CT Portuguesa
Paulista
2
x
2
Red Bull Brasil
Nº 58
10:45
Local: C.E.Francisco Dal Santo
Mauaense
1
x
1
Atibaia
Nº 66
10:45
Local: Pedro Benedetti
Palmeirinha
0
x
3
Américo
Nº 51
10:45
Local: Palmerinha
União Futebol Clube
2
x
1
Taubaté
Nº 73
10:45
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
União São João
3
x
5
Guarani
Nº 54
10:45
Local: Dr. Hermínio Ometto
Amparo
1
x
0
Paulínia FC
Nº 57
10:45
Local: José de Araújo Cintra
Inter Limeira
0
x
3
Brasilis FC Ltda
Nº 52
10:45
Local: Major José Levy Sobrinho
Palmeiras
6
x
2
São José dos Campos FC
Nº 72
10:45
Local: Nicolau Alayon
Batatais
1
x
1
Barretos
Nº 47
10:45
Local: Dr. Osvaldo Scatena
Inter Bebedouro
2
x
1
Monte Azul
Nº 46
10:45
Local: Sócrates Stamato
Olímpia
0
x
2
Taquaritinga
Nº 45
10:45
Local: Maria Tereza Breda
XV Jaú
1
x
1
Noroeste
Nº 50
10:45
Local: Zezinho Magalhães
São Vicente
1
x
0
EC São Bernardo
Nº 69
10:45
Local: Mansueto Pierotti
Assisense
0
x
2
Osvaldo Cruz
Nº 39
10:45
Local: Antônio Viana da Silva
Ponte Preta
3
x
3
Rio Branco
Nº 56
10:45
Local: Campo do Aquário
São Bernardo FC
0
x
4
Santos
Nº 71
10:45
Local: Baetão
Grêmio Novorizontino
2
x
0
América
Nº 41
10:45
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
Ituano
6
x
0
Sev-Hortolândia
Nº 62
10:45
Local: Álvaro de Souza Lima
1 alt.
Obs.
CAL Bariri
1
x
5
Velo Clube
Nº 49
10:45
Local: Farid Jorge Resegue
São José EC
0
x
2
ECUS
Nº 74
10:45
Local: Vale do Sol
1 alt.
Obs.
Desportivo Brasil
0
x
0
São Bento
Nº 60
10:45
Local: CT Traffic de Futebol
1 alt.
Obs.
Nova Odessa
0
x
0
Primavera
Nº 61
10:45
Local: EM Nova Odessa
Botafogo
2
x
0
Sertãozinho
Nº 44
10:45
Local: CT Santa Iria
Osasco FC
1
x
1
CA Diadema
Nº 64
10:45
Local: Cidade de Deus Bradesco
Guarujá
2
x
3
AA Portuguesa
Nº 70
10:45
Local: CT Meninos da Vila
1 alt.
Obs.
Água Santa
4
x
2
Taboão da Serra
Nº 63
10:45
Local: Distrital do Inamar
quinta, 01 de maio de 2014
Ferroviária
1
x
1
São Carlos FL
Nº 48
10:45
Local: Domingos Baldan
1 alt.
Obs.
3ª Rodada
quinta, 01 de maio de 2014
Sertãozinho
1
x
2
Taquaritinga
Nº 81
10:45
Local: Frederico Dalmaso
1 alt.
Obs.
sábado, 03 de maio de 2014
Independente
4
x
2
União São João
Nº 91
10:45
Local: Com. Agostinho Prada
Noroeste
2
x
2
Ferroviária
Nº 86
10:45
Local: Dr. Alfredo de Castilho
Tupã
1
x
5
Osvaldo Cruz
Nº 75
10:45
Local: Alonso Carvalho Braga
Monte Azul
1
x
2
Botafogo
Nº 82
10:45
Local: Otacília Patrício Arroyo
UA Barbarense
2
x
1
Amparo
Nº 96
10:45
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
Corinthians
6
x
0
Santo André
Nº 105
10:45
Local: Antônio Soares de Oliveira
América
1
x
1
Penapolense
Nº 79
10:45
Local: Benedito Teixeira
Marília
5
x
0
Assisense
Nº 77
10:45
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal
CA Lemense
2
x
1
Guaçuano
Nº 92
10:45
Local: Bruno Lazzarini
Presidente Prudente
x
Santacruzense
Nº 76
10:45
Jogo cancelado
Mauaense
0
x
3
Nacional
Nº 103
10:45
Local: Pedro Benedetti
Palmeirinha
2
x
2
CAL Bariri
Nº 88
10:45
Local: Palmerinha
ECUS
0
x
1
União Futebol Clube
Nº 111
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Barretos
1
x
0
Inter Bebedouro
Nº 83
10:45
Local: Fortaleza
Mirassol
1
x
3
Atlético Araçatuba
Nº 80
10:45
Local: José Maria de Campos Maia
Palmeiras
6
x
0
Taubaté
Nº 109
10:45
Local: Nicolau Alayon
Batatais
2
x
1
Olímpia
Nº 84
10:45
Local: Dr. Osvaldo Scatena
São Vicente
3
x
3
AA Portuguesa
Nº 106
10:45
Local: Mansueto Pierotti
Taboão da Serra
0
x
3
Juventus
Nº 101
10:45
Local: Vereador José Ferez
EC São Bernardo
0
x
1
Jabaquara
Nº 107
10:45
Local: Baetão
Santos
9
x
0
Guarujá
Nº 108
10:45
Local: CT Rei Pelé
Atibaia
2
x
1
Guarulhos
Nº 104
10:45
Local: Salvador Russani
São José dos Campos FC
2
x
1
Suzano
Nº 110
10:45
Local: João do Pulo
Rio Branco
1
x
4
Paulínia FC
Nº 93
10:45
Local: Milton Fenley Azenha
Brasilis FC Ltda
2
x
0
Itapirense
Nº 89
10:45
Local: Centro de Treinamento
Bragantino
3
x
3
Paulista
Nº 95
10:45
Local: Cícero de Souza Marques
Grêmio Novorizontino
4
x
0
Tanabi
Nº 78
10:45
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
São Paulo
2
x
0
Osasco FC
Nº 102
10:45
Local: Laudo Natel
Américo
2
x
1
XV Jaú
Nº 87
10:45
Local: Joaquim Justo
Desportivo Brasil
5
x
0
Primavera
Nº 97
10:45
Local: CT Traffic de Futebol
1 alt.
Obs.
São Bento
1
x
2
Sumaré
Nº 98
10:45
Local: EM do Jardim Maringa
Sev-Hortolândia
4
x
1
Nova Odessa
Nº 99
10:45
Local: Tico Breda
Guarani
0
x
0
Inter Limeira
Nº 90
10:45
Local: CT do Guarani
Água Santa
1
x
2
CA Diadema
Nº 100
10:45
Local: Distrital do Inamar
Red Bull Brasil
1
x
1
Ponte Preta
Nº 94
10:45
Local: CT Red Bull Brasil
domingo, 04 de maio de 2014
São Carlos FL
1
x
0
Velo Clube
Nº 85
10:45
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
1 alt.
Obs.
4ª Rodada
sábado, 10 de maio de 2014
Atlético Araçatuba
1
x
1
Rio Preto
Nº 117
10:45
Local: Dr. Adhemar de Barros
Guaçuano
0
x
2
Brasilis FC Ltda
Nº 126
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
Corinthians
4
x
0
Mauaense
Nº 140
10:45
Local: Antônio Soares de Oliveira
Velo Clube
0
x
2
Noroeste
Nº 123
10:45
Local: Benito Agnello Castelano
Marília
1
x
2
Tupã
Nº 112
10:45
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal
Santo André
2
x
2
São Caetano
Nº 142
10:45
Local: Bruno José Daniel
Itapirense
0
x
2
Guarani
Nº 127
10:45
Local: Coronel Francisco Vieira
Paulista
8
x
1
UA Barbarense
Nº 133
10:45
Local: C.E.Francisco Dal Santo
Taquaritinga
1
x
2
Monte Azul
Nº 119
10:45
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
Tanabi
0
x
1
Penapolense
Nº 116
10:45
Local: Pref. Alberto Victolo
ECUS
2
x
3
Palmeiras
Nº 146
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
União Futebol Clube
2
x
0
São José EC
Nº 148
10:45
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Ferroviária
2
x
1
Américo
Nº 124
10:45
Local: Arena da Fonte
União São João
4
x
1
CA Lemense
Nº 129
10:45
Local: Dr. Hermínio Ometto
Primavera
1
x
1
Sumaré
Nº 135
10:45
Local: Ítalo Mário Limongi
Taubaté
3
x
0
Suzano
Nº 147
10:45
Local: Joaquim de Moraes Filho
Amparo
2
x
4
Rio Branco
Nº 130
10:45
Local: José de Araújo Cintra
Mirassol
0
x
1
Grêmio Novorizontino
Nº 115
10:45
Local: José Maria de Campos Maia
Inter Limeira
1
x
3
Independente
Nº 128
10:45
Local: Major José Levy Sobrinho
Nacional
0
x
2
Guarulhos
Nº 141
10:45
Local: Nicolau Alayon
Inter Bebedouro
0
x
1
Batatais
Nº 121
10:45
Local: Sócrates Stamato
Olímpia
1
x
3
Sertãozinho
Nº 118
10:45
Local: Maria Tereza Breda
AA Portuguesa
3
x
3
Jabaquara
Nº 144
10:45
Local: Ulrico Mursa
XV Jaú
2
x
2
Palmeirinha
Nº 125
10:45
Local: Zezinho Magalhães
Assisense
2
x
2
Grêmio Prudente
Nº 114
10:45
Local: Antônio Viana da Silva
Paulínia FC
0
x
1
Red Bull Brasil
Nº 131
10:45
Local: Luiz Perissinotto
Osvaldo Cruz
x
Santacruzense
Nº 113
10:45
Jogo cancelado
Ponte Preta
4
x
2
Bragantino
Nº 132
10:45
Local: Campo do Aquário
Santos
1
x
2
São Vicente
Nº 143
10:45
Local: CT Rei Pelé
São Paulo
1
x
0
Água Santa
Nº 137
10:45
Local: Laudo Natel
CAL Bariri
1
x
1
São Carlos FL
Nº 122
10:45
Local: Farid Jorge Resegue
Nova Odessa
1
x
1
Ituano
Nº 136
10:45
Local: EM Nova Odessa
Botafogo
7
x
0
Barretos
Nº 120
10:45
Local: CT Santa Iria
CA Diadema
0
x
1
Juventus
Nº 138
10:45
Local: Distrital Piraporinha
1 alt.
Obs.
Osasco FC
4
x
1
Portuguesa Desp
Nº 139
10:45
Local: Cidade de Deus Bradesco
Sev-Hortolândia
2
x
4
Desportivo Brasil
Nº 134
10:45
Local: Tico Breda
Guarujá
1
x
3
São Bernardo FC
Nº 145
10:45
Local: CT Meninos da Vila
1 alt.
Obs.
5ª Rodada
sábado, 17 de maio de 2014
Independente
3
x
1
Itapirense
Nº 164
10:45
Local: Com. Agostinho Prada
São Caetano
2
x
0
Atibaia
Nº 178
10:45
Local: Águias de Nova Gerte
Guaçuano
4
x
1
União São João
Nº 166
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
Rio Preto
3
x
1
América
Nº 153
10:45
Local: Anísio Haddad
UA Barbarense
0
x
6
Ponte Preta
Nº 169
10:45
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
CA Lemense
1
x
5
Inter Limeira
Nº 165
10:45
Local: Bruno Lazzarini
Grêmio Prudente
0
x
1
Presidente Prudente
Nº 150
10:45
Local: Caetano Peretti
Guarulhos
2
x
0
Santo André
Nº 177
10:45
Local: Dr. Cícero Miranda
Juventus
2
x
2
Osasco FC
Nº 174
10:45
Local: Conde Rodolfo Crespi
Portuguesa Desp
5
x
0
Taboão da Serra
Nº 175
10:45
Local: CT Portuguesa
Tanabi
1
x
1
Mirassol
Nº 154
10:45
Local: Pref. Alberto Victolo
Palmeirinha
1
x
5
Ferroviária
Nº 161
10:45
Local: Palmerinha
Penapolense
2
x
0
Atlético Araçatuba
Nº 152
10:45
Local: Tenente Carriço
Jabaquara
1
x
0
Guarujá
Nº 180
10:45
Local: Espanha
Suzano
1
x
1
União Futebol Clube
Nº 183
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Barretos
1
x
4
Taquaritinga
Nº 156
10:45
Local: Fortaleza
Sertãozinho
0
x
2
Monte Azul
Nº 155
10:45
Local: Frederico Dalmaso
Primavera
2
x
3
Sev-Hortolândia
Nº 173
10:45
Local: Ítalo Mário Limongi
Taubaté
1
x
1
ECUS
Nº 185
10:45
Local: Joaquim de Moraes Filho
Amparo
0
x
2
Paulista
Nº 170
10:45
Local: José de Araújo Cintra
Santacruzense
x
Assisense
Nº 149
10:45
Jogo cancelado
Nacional
1
x
2
Corinthians
Nº 179
10:45
Local: Nicolau Alayon
Batatais
0
x
1
Botafogo
Nº 157
10:45
Local: Dr. Osvaldo Scatena
Olímpia
1
x
2
Inter Bebedouro
Nº 158
10:45
Local: Maria Tereza Breda
AA Portuguesa
1
x
9
Santos
Nº 182
10:45
Local: Ulrico Mursa
Osvaldo Cruz
0
x
2
Marília
Nº 151
10:45
Local: Breno Ribeiro do Val
São Bernardo FC
3
x
0
EC São Bernardo
Nº 181
10:45
Local: Baetão
Sumaré
2
x
1
Nova Odessa
Nº 171
10:45
Local: Vereador José Pereira
Rio Branco
0
x
9
Red Bull Brasil
Nº 167
10:45
Local: Milton Fenley Azenha
Brasilis FC Ltda
0
x
2
Guarani
Nº 163
10:45
Local: Centro de Treinamento
Bragantino
3
x
0
Paulínia FC
Nº 168
10:45
Local: Cícero de Souza Marques
São Carlos FL
3
x
1
Noroeste
Nº 159
10:45
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
Ituano
2
x
1
São Bento
Nº 172
10:45
Local: Álvaro de Souza Lima
1 alt.
Obs.
Américo
3
x
0
Velo Clube
Nº 160
10:45
Local: Joaquim Justo
CAL Bariri
1
x
1
XV Jaú
Nº 162
10:45
Local: Farid Jorge Resegue
São José EC
1
x
2
São José dos Campos FC
Nº 184
10:45
Local: Vale do Sol
1 alt.
Obs.
CA Diadema
0
x
0
São Paulo
Nº 176
10:45
Local: Distrital Piraporinha
1 alt.
Obs.
6ª Rodada
sábado, 24 de maio de 2014
Atlético Araçatuba
0
x
4
Grêmio Novorizontino
Nº 189
10:45
Local: Dr. Adhemar de Barros
São Caetano
3
x
2
Guarulhos
Nº 215
10:45
Local: Águias de Nova Gerte
Noroeste
6
x
1
CAL Bariri
Nº 199
10:45
Local: Dr. Alfredo de Castilho
Monte Azul
4
x
1
Olímpia
Nº 195
10:45
Local: Otacília Patrício Arroyo
Rio Preto
0
x
0
Penapolense
Nº 190
10:45
Local: Anísio Haddad
Corinthians
1
x
0
Atibaia
Nº 216
10:45
Local: Antônio Soares de Oliveira
Velo Clube
4
x
1
Palmeirinha
Nº 198
10:45
Local: Benito Agnello Castelano
Marília
3
x
1
Presidente Prudente
Nº 188
10:45
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal
Santo André
2
x
0
Mauaense
Nº 214
10:45
Local: Bruno José Daniel
Grêmio Prudente
x
Santacruzense
Nº 187
10:45
Jogo cancelado
Itapirense
4
x
1
CA Lemense
Nº 202
10:45
Local: Coronel Francisco Vieira
Portuguesa Desp
0
x
0
Juventus
Nº 212
10:45
Local: CT Portuguesa
Taquaritinga
1
x
3
Batatais
Nº 194
10:45
Local: Dr. Adail Nunes da Silva
São Paulo
8
x
0
Taboão da Serra
Nº 213
10:45
Local: Quintino de Lima
1 alt.
Obs.
ECUS
1
x
1
São José dos Campos FC
Nº 222
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
União Futebol Clube
3
x
1
Palmeiras
Nº 220
10:45
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Ferroviária
2
x
1
XV Jaú
Nº 197
10:45
Local: Arena da Fonte
Sertãozinho
1
x
1
Barretos
Nº 192
10:45
Local: Frederico Dalmaso
Mirassol
2
x
1
América
Nº 191
10:45
Local: José Maria de Campos Maia
Inter Limeira
1
x
3
União São João
Nº 201
10:45
Local: Major José Levy Sobrinho
Assisense
2
x
1
Tupã
Nº 186
10:45
Local: Antônio Viana da Silva
Paulínia FC
1
x
2
UA Barbarense
Nº 206
10:45
Local: Luiz Perissinotto
Ponte Preta
1
x
1
Paulista
Nº 205
10:45
Local: Campo do Aquário
São Bernardo FC
2
x
3
Jabaquara
Nº 218
10:45
Local: Baetão
Santos
5
x
0
EC São Bernardo
Nº 219
10:45
Local: CT Rei Pelé
Rio Branco
1
x
1
Bragantino
Nº 204
10:45
Local: Milton Fenley Azenha
Brasilis FC Ltda
2
x
3
Independente
Nº 200
10:45
Local: Centro de Treinamento
São Carlos FL
3
x
0
Américo
Nº 196
10:45
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
Ituano
2
x
2
Sumaré
Nº 209
10:45
Local: Álvaro de Souza Lima
1 alt.
Obs.
São José EC
1
x
3
Suzano
Nº 221
10:45
Local: Vale do Sol
1 alt.
Obs.
Nova Odessa
0
x
2
Desportivo Brasil
Nº 208
10:45
Local: EM Nova Odessa
Botafogo
6
x
1
Inter Bebedouro
Nº 193
10:45
Local: CT Santa Iria
Osasco FC
2
x
0
Água Santa
Nº 211
10:45
Local: Cidade de Deus Bradesco
Sev-Hortolândia
1
x
1
São Bento
Nº 210
10:45
Local: Tico Breda
Guarujá
0
x
3
São Vicente
Nº 217
10:45
Local: CT Meninos da Vila
1 alt.
Obs.
Red Bull Brasil
7
x
0
Amparo
Nº 207
10:45
Local: CT Red Bull Brasil
Guarani
1
x
0
Guaçuano
Nº 203
10:45
Local: Centro de Treinamento 3M
1 alt.
Obs.
7ª Rodada
sábado, 31 de maio de 2014
Independente
1
x
1
Guarani
Nº 239
10:45
Local: Com. Agostinho Prada
Guaçuano
2
x
5
Inter Limeira
Nº 240
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
Tupã
1
x
5
Grêmio Prudente
Nº 223
10:45
Local: Alonso Carvalho Braga
UA Barbarense
5
x
0
Rio Branco
Nº 241
10:45
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
América
1
x
5
Tanabi
Nº 228
10:45
Local: Benedito Teixeira
CA Lemense
0
x
2
Brasilis FC Ltda
Nº 237
10:45
Local: Bruno Lazzarini
Presidente Prudente
1
x
0
Osvaldo Cruz
Nº 225
10:45
Local: Caetano Peretti
Guarulhos
2
x
1
Corinthians
Nº 252
10:45
Local: Dr. Cícero Miranda
Juventus
0
x
4
São Paulo
Nº 249
10:45
Local: Conde Rodolfo Crespi
Paulista
1
x
3
Paulínia FC
Nº 242
10:45
Local: C.E.Francisco Dal Santo
Mauaense
1
x
2
São Caetano
Nº 251
10:45
Local: Pedro Benedetti
Palmeirinha
2
x
2
São Carlos FL
Nº 233
10:45
Local: Palmerinha
Penapolense
0
x
0
Mirassol
Nº 227
10:45
Local: Tenente Carriço
Jabaquara
1
x
2
Santos
Nº 255
10:45
Local: Espanha
Suzano
1
x
1
ECUS
Nº 258
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Barretos
2
x
6
Monte Azul
Nº 231
10:45
Local: Fortaleza
União São João
1
x
0
Itapirense
Nº 238
10:45
Local: Dr. Hermínio Ometto
Amparo
1
x
4
Ponte Preta
Nº 244
10:45
Local: José de Araújo Cintra
Santacruzense
x
Marília
Nº 224
10:45
Jogo cancelado
Palmeiras
4
x
0
São José EC
Nº 257
10:45
Local: Nicolau Alayon
Batatais
0
x
0
Sertãozinho
Nº 229
10:45
Local: Dr. Osvaldo Scatena
Inter Bebedouro
3
x
4
Taquaritinga
Nº 230
10:45
Local: Sócrates Stamato
Olímpia
1
x
0
Botafogo
Nº 232
10:45
Local: Maria Tereza Breda
XV Jaú
1
x
4
Velo Clube
Nº 234
10:45
Local: Zezinho Magalhães
São Vicente
1
x
1
São Bernardo FC
Nº 254
10:45
Local: Mansueto Pierotti
Taboão da Serra
0
x
3
CA Diadema
Nº 250
10:45
Local: Vereador José Ferez
EC São Bernardo
0
x
4
AA Portuguesa
Nº 256
10:45
Local: Baetão
Sumaré
3
x
1
Sev-Hortolândia
Nº 246
10:45
Local: Vereador José Pereira
Atibaia
1
x
2
Nacional
Nº 253
10:45
Local: Salvador Russani
São José dos Campos FC
2
x
0
Taubaté
Nº 259
10:45
Local: João do Pulo
Bragantino
0
x
3
Red Bull Brasil
Nº 243
10:45
Local: Cícero de Souza Marques
Grêmio Novorizontino
2
x
2
Rio Preto
Nº 226
10:45
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
Américo
1
x
1
Noroeste
Nº 235
10:45
Local: Joaquim Justo
CAL Bariri
1
x
3
Ferroviária
Nº 236
10:45
Local: Farid Jorge Resegue
Desportivo Brasil
0
x
2
Ituano
Nº 245
10:45
Local: CT Traffic de Futebol
1 alt.
Obs.
São Bento
3
x
0
Primavera
Nº 247
10:45
Local: EM do Jardim Maringa
Água Santa
0
x
2
Portuguesa Desp
Nº 248
10:45
Local: Distrital Piraporinha
1 alt.
Obs.
8ª Rodada
sábado, 07 de junho de 2014
Atlético Araçatuba
2
x
1
América
Nº 264
10:45
Local: Dr. Adhemar de Barros
São Caetano
0
x
0
Nacional
Nº 290
10:45
Local: Águias de Nova Gerte
Guaçuano
1
x
3
Independente
Nº 277
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
Tupã
x
Santacruzense
Nº 260
10:45
Jogo cancelado
Rio Preto
0
x
0
Tanabi
Nº 265
10:45
Local: Anísio Haddad
UA Barbarense
1
x
6
Red Bull Brasil
Nº 280
10:45
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
Santo André
2
x
2
Atibaia
Nº 289
10:45
Local: Bruno José Daniel
CA Lemense
1
x
6
Guarani
Nº 276
10:45
Local: Bruno Lazzarini
Grêmio Prudente
3
x
1
Osvaldo Cruz
Nº 262
10:45
Local: Caetano Peretti
Portuguesa Desp
1
x
0
CA Diadema
Nº 287
10:45
Local: CT Portuguesa
Paulista
1
x
0
Rio Branco
Nº 278
10:45
Local: C.E.Francisco Dal Santo
Mauaense
3
x
2
Guarulhos
Nº 288
10:45
Local: Pedro Benedetti
Palmeirinha
1
x
3
Noroeste
Nº 272
10:45
Local: Palmerinha
União Futebol Clube
0
x
0
São José dos Campos FC
Nº 295
10:45
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Ferroviária
3
x
4
Velo Clube
Nº 271
10:45
Local: Arena da Fonte
União São João
2
x
0
Brasilis FC Ltda
Nº 274
10:45
Local: Dr. Hermínio Ometto
Amparo
1
x
5
Bragantino
Nº 281
10:45
Local: José de Araújo Cintra
Inter Limeira
1
x
0
Itapirense
Nº 275
10:45
Local: Major José Levy Sobrinho
Palmeiras
12
x
0
Suzano
Nº 294
10:45
Local: Nicolau Alayon
Batatais
1
x
1
Monte Azul
Nº 268
10:45
Local: Dr. Osvaldo Scatena
Inter Bebedouro
1
x
3
Sertãozinho
Nº 266
10:45
Local: Sócrates Stamato
Olímpia
4
x
0
Barretos
Nº 269
10:45
Local: Maria Tereza Breda
XV Jaú
0
x
3
São Carlos FL
Nº 270
10:45
Local: Zezinho Magalhães
São Vicente
1
x
3
Jabaquara
Nº 291
10:45
Local: Mansueto Pierotti
Assisense
2
x
2
Presidente Prudente
Nº 261
10:45
Local: Antônio Viana da Silva
Ponte Preta
1
x
0
Paulínia FC
Nº 279
10:45
Local: Campo do Aquário
São Bernardo FC
1
x
3
AA Portuguesa
Nº 293
10:45
Local: Baetão
Grêmio Novorizontino
2
x
2
Penapolense
Nº 263
10:45
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
Ituano
1
x
1
Primavera
Nº 284
10:45
Local: Álvaro de Souza Lima
1 alt.
Obs.
CAL Bariri
4
x
5
Américo
Nº 273
10:45
Local: Farid Jorge Resegue
São José EC
2
x
1
Taubaté
Nº 296
10:45
Local: Vale do Sol
1 alt.
Obs.
Desportivo Brasil
2
x
4
Sumaré
Nº 282
10:45
Local: CT Traffic de Futebol
1 alt.
Obs.
Nova Odessa
1
x
4
São Bento
Nº 283
10:45
Local: EM Nova Odessa
Botafogo
2
x
1
Taquaritinga
Nº 267
10:45
Local: CT Santa Iria
Água Santa
2
x
1
Juventus
Nº 285
10:45
Local: Distrital Piraporinha
1 alt.
Obs.
Osasco FC
4
x
0
Taboão da Serra
Nº 286
10:45
Local: Cidade de Deus Bradesco
Guarujá
1
x
2
EC São Bernardo
Nº 292
10:45
Local: CT Meninos da Vila
1 alt.
Obs.
9ª Rodada
sábado, 19 de julho de 2014
Independente
1
x
0
CA Lemense
Nº 314
10:45
Local: Com. Agostinho Prada
Noroeste
1
x
1
XV Jaú
Nº 309
10:45
Local: Dr. Alfredo de Castilho
Monte Azul
4
x
3
Inter Bebedouro
Nº 305
10:45
Local: Otacília Patrício Arroyo
Corinthians
2
x
0
São Caetano
Nº 327
10:45
Local: Antônio Soares de Oliveira
América
0
x
3
Grêmio Novorizontino
Nº 300
10:45
Local: Benedito Teixeira
Velo Clube
2
x
0
CAL Bariri
Nº 308
10:45
Local: Benito Agnello Castelano
Marília
4
x
1
Grêmio Prudente
Nº 299
10:45
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal
Presidente Prudente
1
x
1
Tupã
Nº 297
10:45
Local: Caetano Peretti
Itapirense
3
x
0
Guaçuano
Nº 312
10:45
Local: Coronel Francisco Vieira
Taquaritinga
0
x
3
Olímpia
Nº 304
10:45
Não haverá jogo
1 alt.
Obs.
Tanabi
0
x
0
Atlético Araçatuba
Nº 301
10:45
Local: Pref. Alberto Victolo
ECUS
1
x
0
São José EC
Nº 333
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Barretos
0
x
4
Batatais
Nº 306
10:45
Local: Fortaleza
Sertãozinho
0
x
3
Botafogo
Nº 303
10:45
Local: Frederico Dalmaso
Primavera
3
x
0
Nova Odessa
Nº 320
10:45
Local: Ítalo Mário Limongi
Taubaté
1
x
1
União Futebol Clube
Nº 332
10:45
Local: Joaquim de Moraes Filho
Mirassol
0
x
0
Rio Preto
Nº 302
10:45
Local: José Maria de Campos Maia
Nacional
5
x
1
Santo André
Nº 326
10:45
Local: Nicolau Alayon
AA Portuguesa
2
x
0
Guarujá
Nº 329
10:45
Local: Ulrico Mursa
Taboão da Serra
0
x
3
Água Santa
Nº 322
10:45
Local: Vereador José Ferez
Paulínia FC
1
x
0
Amparo
Nº 316
10:45
Local: Luiz Perissinotto
Osvaldo Cruz
4
x
1
Assisense
Nº 298
10:45
Local: Breno Ribeiro do Val
EC São Bernardo
3
x
1
São Vicente
Nº 328
10:45
Local: Baetão
Santos
3
x
1
São Bernardo FC
Nº 330
10:45
Local: CT Rei Pelé
Atibaia
5
x
0
Mauaense
Nº 325
10:45
Local: Salvador Russani
São José dos Campos FC
0
x
1
Palmeiras
Nº 331
10:45
Local: João do Pulo
Rio Branco
0
x
2
Ponte Preta
Nº 315
10:45
Local: Milton Fenley Azenha
Brasilis FC Ltda
1
x
1
Inter Limeira
Nº 311
10:45
Local: Centro de Treinamento
Bragantino
0
x
2
UA Barbarense
Nº 318
10:45
Local: Cícero de Souza Marques
São Carlos FL
1
x
2
Ferroviária
Nº 307
10:45
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
São Paulo
3
x
0
Portuguesa Desp
Nº 324
10:45
Local: Laudo Natel
Américo
4
x
0
Palmeirinha
Nº 310
10:45
Local: Joaquim Justo
São Bento
0
x
1
Desportivo Brasil
Nº 319
10:45
Local: EM do Jardim Maringa
CA Diadema
1
x
1
Osasco FC
Nº 323
10:45
Local: Distrital Piraporinha
1 alt.
Obs.
Sev-Hortolândia
0
x
1
Ituano
Nº 321
10:45
Local: Tico Breda
Red Bull Brasil
3
x
2
Paulista
Nº 317
10:45
Local: CT Red Bull Brasil
Guarani
3
x
0
União São João
Nº 313
10:45
Local: Centro de Treinamento 3M
1 alt.
Obs.
10ª Rodada
sábado, 26 de julho de 2014
Atlético Araçatuba
0
x
2
Mirassol
Nº 339
10:45
Local: Dr. Adhemar de Barros
Guaçuano
0
x
1
CA Lemense
Nº 351
10:45
Local: Alexandre Augusto Camacho
Velo Clube
1
x
0
São Carlos FL
Nº 344
10:45
Local: Benito Agnello Castelano
Santo André
0
x
0
Corinthians
Nº 364
10:45
Local: Bruno José Daniel
Itapirense
0
x
4
Brasilis FC Ltda
Nº 348
10:45
Local: Coronel Francisco Vieira
Guarulhos
1
x
1
Atibaia
Nº 363
10:45
Local: Dr. Cícero Miranda
Juventus
4
x
1
Taboão da Serra
Nº 360
10:45
Local: Conde Rodolfo Crespi
Paulista
2
x
0
Bragantino
Nº 354
10:45
Local: C.E.Francisco Dal Santo
Taquaritinga
0
x
3
Sertãozinho
Nº 340
10:45
Não haverá jogo
1 alt.
Obs.
Tanabi
0
x
1
Grêmio Novorizontino
Nº 337
10:45
Local: Pref. Alberto Victolo
Guarujá
0
x
11
Santos
Nº 367
10:45
Local: Antônio Fernandes
1 alt.
Obs.
Penapolense
2
x
0
América
Nº 338
10:45
Local: Tenente Carriço
Jabaquara
1
x
0
EC São Bernardo
Nº 366
10:45
Local: Espanha
Suzano
1
x
2
São José dos Campos FC
Nº 369
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Ferroviária
0
x
0
Noroeste
Nº 345
10:45
Local: Arena da Fonte
União São João
1
x
3
Independente
Nº 350
10:45
Local: Dr. Hermínio Ometto
Primavera
0
x
3
Desportivo Brasil
Nº 356
10:45
Local: Ítalo Mário Limongi
Taubaté
0
x
4
Palmeiras
Nº 368
10:45
Local: Joaquim de Moraes Filho
Amparo
1
x
4
UA Barbarense
Nº 355
10:45
Local: José de Araújo Cintra
Santacruzense
x
Presidente Prudente
Nº 335
10:45
Jogo cancelado
Inter Limeira
1
x
2
Guarani
Nº 349
10:45
Local: Major José Levy Sobrinho
Nacional
5
x
0
Mauaense
Nº 362
10:45
Local: Nicolau Alayon
Inter Bebedouro
1
x
1
Barretos
Nº 342
10:45
Local: Sócrates Stamato
Olímpia
3
x
3
Batatais
Nº 343
10:45
Local: Maria Tereza Breda
AA Portuguesa
0
x
2
São Vicente
Nº 365
10:45
Local: Ulrico Mursa
XV Jaú
1
x
3
Américo
Nº 346
10:45
Local: Zezinho Magalhães
Assisense
2
x
7
Marília
Nº 336
10:45
Local: Antônio Viana da Silva
Paulínia FC
3
x
0
Rio Branco
Nº 352
10:45
Local: Luiz Perissinotto
Osvaldo Cruz
1
x
0
Tupã
Nº 334
10:45
Local: Breno Ribeiro do Val
Ponte Preta
3
x
1
Red Bull Brasil
Nº 353
10:45
Local: Campo do Aquário
Sumaré
1
x
2
São Bento
Nº 357
10:45
Local: Vereador José Pereira
CAL Bariri
1
x
1
Palmeirinha
Nº 347
10:45
Local: Farid Jorge Resegue
Nova Odessa
0
x
2
Sev-Hortolândia
Nº 358
10:45
Local: EM Nova Odessa
Botafogo
2
x
1
Monte Azul
Nº 341
10:45
Local: CT Santa Iria
União Futebol Clube
2
x
0
ECUS
Nº 370
10:45
Local: Centro Esp. Recreativo Socorro
1 alt.
Obs.
CA Diadema
3
x
1
Água Santa
Nº 359
10:45
Local: Distrital Piraporinha
1 alt.
Obs.
Osasco FC
0
x
3
São Paulo
Nº 361
10:45
Local: Cidade de Deus Bradesco
11ª Rodada
sábado, 02 de agosto de 2014
Independente
3
x
0
Inter Limeira
Nº 387
10:45
Local: Com. Agostinho Prada
São Caetano
2
x
0
Santo André
Nº 401
10:45
Local: Águias de Nova Gerte
Noroeste
0
x
0
Velo Clube
Nº 382
10:45
Local: Dr. Alfredo de Castilho
Tupã
0
x
4
Marília
Nº 371
10:45
Local: Alonso Carvalho Braga
Monte Azul
3
x
0
Taquaritinga
Nº 378
10:45
Não haverá jogo
1 alt.
Obs.
Rio Preto
0
x
1
Atlético Araçatuba
Nº 376
10:45
Local: Anísio Haddad
UA Barbarense
1
x
0
Paulista
Nº 392
10:45
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
CA Lemense
2
x
4
União São João
Nº 388
10:45
Local: Bruno Lazzarini
Grêmio Prudente
2
x
0
Assisense
Nº 373
10:45
Local: Caetano Peretti
Guarulhos
1
x
0
Nacional
Nº 400
10:45
Local: Dr. Cícero Miranda
Juventus
1
x
0
CA Diadema
Nº 397
10:45
Local: Conde Rodolfo Crespi
Portuguesa Desp
1
x
0
Osasco FC
Nº 398
10:45
Local: CT Portuguesa
Mauaense
1
x
5
Corinthians
Nº 399
10:45
Local: Pedro Benedetti
Palmeirinha
2
x
0
XV Jaú
Nº 384
10:45
Local: Palmerinha
Jabaquara
1
x
1
AA Portuguesa
Nº 403
10:45
Local: Espanha
Suzano
3
x
6
Taubaté
Nº 406
10:45
Local: Francisco Marques Figueira
Barretos
1
x
3
Botafogo
Nº 379
10:45
Local: Fortaleza
Sertãozinho
3
x
1
Olímpia
Nº 377
10:45
Local: Frederico Dalmaso
Santacruzense
x
Osvaldo Cruz
Nº 372
10:45
Jogo cancelado
Palmeiras
5
x
0
ECUS
Nº 405
10:45
Local: Nicolau Alayon
Batatais
4
x
0
Inter Bebedouro
Nº 380
10:45
Local: Dr. Osvaldo Scatena
São Vicente
1
x
1
Santos
Nº 402
10:45
Local: Mansueto Pierotti
São Bernardo FC
10
x
0
Guarujá
Nº 404
10:45
Local: Baetão
Sumaré
2
x
0
Primavera
Nº 394
10:45
Local: Vereador José Pereira
Rio Branco
2
x
0
Amparo
Nº 389
10:45
Local: Milton Fenley Azenha
Brasilis FC Ltda
6
x
0
Guaçuano
Nº 385
10:45
Local: Centro de Treinamento
Bragantino
0
x
1
Ponte Preta
Nº 391
10:45
Local: Cícero de Souza Marques
Grêmio Novorizontino
4
x
1
Mirassol
Nº 374
10:45
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
São Carlos FL
6
x
0
CAL Bariri
Nº 381
10:45
Local: Luiz Stevan de Siqueira (Zuzão)
Ituano
1
x
0
Nova Odessa
Nº 395
10:45
Local: Álvaro de Souza Lima
1 alt.
Obs.
Américo
1
x
1
Ferroviária
Nº 383
10:45
Local: Joaquim Justo
São José EC
0
x
4
União Futebol Clube
Nº 407
10:45
Local: Vale do Sol
1 alt.
Obs.
Desportivo Brasil
8
x
0
Sev-Hortolândia
Nº 393
10:45
Local: CT Traffic de Futebol
1 alt.
Obs.
Água Santa
1
x
2
São Paulo
Nº 396
10:45
Local: Distrital Piraporinha
1 alt.
Obs.
Guarani
3
x
1
Itapirense
Nº 386
10:45
Local: CT do Guarani
2 alt.
Obs.
Red Bull Brasil
2
x
3
Paulínia FC
Nº 390
10:45
Local: CT Red Bull Brasil
domingo, 03 de agosto de 2014
Penapolense
3
x
0
Tanabi
Nº 375
15:15
Local: Tenente Carriço
1 alt.
Obs.
12ª Rodada
sábado, 09 de agosto de 2014
Atlético Araçatuba
1
x
0
Penapolense
Nº 411
10:45
Local: Dr. Adhemar de Barros
Noroeste
2
x
0
São Carlos FL
Nº 418
10:45
Local: Dr. Alfredo de Castilho
Monte Azul
3
x
0
Sertãozinho
Nº 414
10:45
Local: Otacília Patrício Arroyo
Corinthians
5
x
1
Nacional
Nº 438
10:45
Local: Antônio Soares de Oliveira
América
0
x
0
Rio Preto
Nº 412
10:45
Local: Benedito Teixeira
Velo Clube
0
x
2
Américo
Nº 419
10:45
Local: Benito Agnello Castelano
Marília
2
x
0
Osvaldo Cruz
Nº 410
10:45
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal
Santo André
3
x
2
Guarulhos
Nº 436
10:45
Local: Bruno José Daniel
Presidente Prudente
0
x
2
Grêmio Prudente
Nº 409
10:45
Local: Caetano Peretti
Itapirense
4
x
3
Independente