Quinta, 09 jul 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 17
Classificação
Grupo 09
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Grêmio Prudente
58
1
12
0
0
12
7
19
1
1
4
0
6
13
2
Audax
77
1
12
0
0
8
5
13
1
1
4
0
6
13
3
ECUS
73
1
17
0
0
0
6
6
3
1
2
0
6
7
4
Jabaquara
77
1
12
0
0
-20
23
3
5
1
0
0
6
1
Classificam-se para a 3° Fase, as equipes:Grêmio Prudente e Audax.









Grupo 10
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Mirassol
79
2
19
0
0
6
4
10
0
2
4
0
6
14
2
Ponte Preta
60
1
11
0
0
6
4
10
1
1
3
1
5
10
3
Taubaté
74
3
13
0
0
-6
11
5
4
1
1
0
6
4
4
CA Diadema
61
4
14
0
0
-6
10
4
4
0
1
1
5
3
Classificam-se para a 3° Fase, as equipes: Mirassol e Ponte Preta.
Partida CA Diadema x Ponte Preta, não foi realizada e foi cancelada, pois não interfere na classificação.








Grupo 11
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Botafogo
86
3
17
0
0
11
7
18
0
1
5
0
6
16
2
São Caetano
82
3
10
0
0
0
6
6
2
2
2
0
6
8
3
Suzano
85
3
13
0
0
-3
9
6
2
3
1
0
6
6
4
Atibaia
77
2
12
0
0
-8
12
4
5
0
1
0
6
3
Classificam-se para a 3° Fase, as equipes: Botafogo e São Caetano.









Grupo 12
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Palmeiras
91
1
15
0
0
4
8
12
1
2
3
0
6
11
2
São Bernardo FC
75
1
17
0
0
1
11
12
2
1
3
0
6
10
3
Desportivo Brasil
67
2
12
0
0
2
10
12
2
2
2
0
6
8
4
Portuguesa Desp
90
0
10
0
0
-7
12
5
4
1
1
0
6
4
Classificam-se para a 3° Fase, as equipes: Palmeiras e São Bernardo FC.









Grupo 13
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São Paulo
55
2
10
0
0
17
5
22
1
0
5
0
6
15
2
Penapolense
65
0
11
0
0
-3
10
7
3
0
3
0
6
9
3
Velo Clube
65
2
11
0
0
-6
15
9
3
1
2
0
6
7
4
XV Piracicaba
84
3
13
0
0
-8
12
4
4
1
1
0
6
4
Classificam-se para a 3° Fase, as equipes: São Paulo e Penapolense.









Grupo 14
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Red Bull Brasil
70
1
7
0
0
12
7
19
0
2
4
0
6
14
2
Guarani
85
4
13
0
0
-1
11
10
2
3
1
0
6
6
3
Ferroviária
73
4
14
0
0
-5
15
10
3
2
1
0
6
5
4
Tanabi
105
2
15
0
0
-6
10
4
2
3
1
0
6
2
Classificam-se para a 3° Fase, as equipes: Red Bull Brasil e Guarani.
Conforme Ata TJD 14/09 e 21/09/2015, por infração ao art. 214, condenaram o Tanabi, na perda de 2 ponto de seu ativo (01 ponto de cada jogo),
do seu ativo, não lhe sendo computados os pontos obtidos na partida, tampouco qualquer vantagem regulamentar.
Jogos de29/08 - Tanabi 1 X 1 Red Bull Brasil e 05/09 - Guarani 1 x 1Tanabi .






Grupo 15
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Corinthians
79
1
13
0
0
20
1
21
1
0
5
0
6
15
2
Inter Limeira
75
1
15
0
0
4
5
9
1
1
4
0
6
13
3
Comercial RP
73
1
16
0
0
-10
14
4
5
0
1
0
6
3
4
Osvaldo Cruz
62
1
8
0
0
-14
18
4
4
1
1
0
6
3
Conforme Ata TJD 24/08/2015, por infração ao Art. 214, condenaram o Osvaldo Cruz, na perda de 1 ponto de seu ativo.
Jogo do dia 22/08/2015 - Corinthians 10 x 0 Osvaldo Cruz.
Classificam-se para a 3° Fase, as equipes: Corinthians e Inter Limeira.







Grupo 16
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Santos
73
2
9
0
0
7
4
11
1
2
3
0
6
11
2
Grêmio Novorizontino
77
0
6
0
0
-2
6
4
1
3
2
0
6
9
3
Marília
67
0
12
0
0
0
5
5
2
2
2
0
6
8
4
Primavera
82
2
17
0
0
-5
7
2
4
1
1
0
6
2
Conforme Ata TJD 10/08/2015, por infração ao Art. 214, condenaram o Primavera, na perda de 1 ponto de seu ativo.
Jogo do dia 01/08/2015 - Primavera 1 x 2 Grêmio Novorizontino.
Conforme Ata TJD 17/08/2015, por infração ao Art. 214, condenaram o Primavera, na perda de 1 ponto de seu ativo.
Jogo do dia 08/08/2015 - Primavera 0 x 1 Marília.
Classificam-se para a 3° Fase, as equipes: Santos e Grêmio Novorizontino.





Última atualização dos dados acima:: 30/11/2015 às 10:47
TP - Total Pontos E - Empates SG - Saldo de Gol CV - C. Vermelho J - Jogadas D - Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP - Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo