Quinta, 19 set 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 17
Classificação
Grupo 01
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Grêmio Prudente
184
8
29
0
0
8
20
28
4
2
8
0
14
26
2
Andradina EC
147
1
25
0
0
2
24
26
3
5
6
0
14
23
3
Penapolense
167
2
33
0
0
4
17
21
4
4
6
0
14
22
4
Tupã
144
1
27
0
0
5
23
28
6
2
6
0
14
20
5
Bandeirante EC
188
7
28
0
0
4
17
21
5
2
7
0
14
19
6
Osvaldo Cruz
161
5
28
0
0
-3
26
23
7
1
6
0
14
19
7
Assisense
176
7
31
0
0
-4
26
22
6
3
5
0
14
16
8
Marília
152
4
31
0
0
-16
26
10
10
3
1
0
14
6
Conforme Ata TJD 25/04/2016, por infração ao art. 214, condenaram o Bandeirante EC, na perda de 1 ponto de seu ativo, não lhe sendo computados os pontos obtidos
partida, tampouco qualquer vantagem regulamentar. Jogo do dia 09/04/2016. (Marilia 0 X 1 Bandeirante EC).
Conforme Ata TJD 25/04/2016, por infração ao art. 214, condenaram o CA Assisense, na perda de 1 ponto de seu ativo, não lhe sendo computados os pontos obtidos
na partida, tampouco qualquer vantagem regulamentar. Jogo do dia 09/04/2016. (Assisense 1 X 1 Atlético Araçatuba).
Classificam-se para a Segunda Fase as equipes: Grêmio Prudente, Atlético Araçatuba e Penapolense.





Grupo 02
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Grêmio Novorizontino
183
0
21
0
0
25
9
34
1
1
10
0
12
31
2
Mirassol
146
1
16
0
0
13
10
23
1
3
8
0
12
27
3
América
146
2
18
0
0
-3
20
17
6
1
5
0
12
16
4
José Bonifácio
143
1
20
0
0
0
16
16
5
3
4
0
12
15
5
Barretos
149
5
22
0
0
-6
19
13
7
1
4
0
12
13
6
Olímpia
145
4
32
0
0
-14
31
17
7
2
3
0
12
11
7
Tanabi
182
2
27
0
0
-15
26
11
8
3
1
0
12
6
Classificam-se para a Segunda Fase as equipes:Grêmio Novorizontino, Mirassol e América.









Grupo 03
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Ferroviária
149
4
25
0
0
37
11
48
2
2
10
0
14
32
2
Botafogo
166
3
28
0
0
18
12
30
2
3
9
0
14
30
3
Noroeste
147
3
30
0
0
11
13
24
3
4
7
0
14
25
4
CA Lemense
202
9
45
0
0
1
22
23
5
2
7
0
14
23
5
XV Jaú
183
6
38
0
0
-3
27
24
5
2
7
0
14
23
6
Comercial RP
164
3
29
0
0
-5
26
21
8
3
3
0
14
12
7
Palmeirinha
171
3
38
0
0
-16
39
23
11
1
2
0
14
7
8
Matonense
165
6
29
0
0
-43
55
12
11
1
2
0
14
7
Classificam-se para a Segunda Fase as equipes: Ferroviária, Botafogo e Noroeste.
Classifica-se para a Segunda Fase oprimeiro melhor 4° colocado: Ca Lemense.








Grupo 04
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Ponte Preta
157
2
26
0
0
18
18
36
3
3
8
0
14
27
2
Rio Branco
159
3
27
0
0
3
18
21
4
2
8
0
14
26
3
Inter Limeira
198
1
41
0
0
8
14
22
3
4
7
0
14
25
4
UA Barbarense
177
2
31
0
0
-1
22
21
3
7
4
0
14
19
5
Amparo
159
3
27
0
0
1
16
17
5
5
4
0
14
17
6
Independente
200
4
27
0
0
-8
23
15
8
1
5
0
14
16
7
XV Piracicaba
193
4
44
0
0
-9
25
16
7
3
4
0
14
15
8
Itapirense
190
4
33
0
0
-12
21
9
9
3
2
0
14
9
Classificam-se para a Segunda Fase as equipes: Ponte Preta, Rio Branco e Inter Limeira.









Grupo 05
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Guarani
180
5
30
0
0
19
7
26
1
2
9
0
12
29
2
Red Bull Brasil
175
3
34
0
0
27
12
39
3
1
8
0
12
25
3
Juventus
173
5
29
0
0
8
16
24
3
2
7
0
12
23
4
Atibaia
152
3
27
0
0
5
21
26
4
3
5
0
12
18
5
Paulista
162
6
31
0
0
-3
20
17
5
2
5
0
12
17
6
Bragantino
169
7
30
0
0
-14
28
14
10
1
1
0
12
4
7
Guarulhos
164
4
28
0
0
-42
53
11
10
1
1
0
12
4
Classificam-se para a Segunda Fase as equipes: Guarani, Red Bull Brasil e Juventus.
Classifica-se para a Segunda Fase oquinto melhor 4° colocado: Atibaia.








Grupo 06
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São Paulo
122
0
13
0
0
44
11
55
1
1
10
0
12
31
2
Ituano
151
2
24
0
0
4
14
18
4
1
7
0
12
22
3
Desportivo Brasil
136
3
31
0
0
9
18
27
4
2
6
0
12
20
4
São Bento
155
1
26
0
0
8
12
20
3
4
5
0
12
19
5
Primavera
135
2
20
0
0
-2
23
21
5
2
5
0
12
17
6
Elosport
144
0
21
0
0
-32
45
13
10
0
2
0
12
6
7
Grêmio Barueri
155
0
26
0
0
-31
46
15
9
2
1
0
12
5
Classificam-se para a Segunda Fase as equipes: São Paulo, Ituano e Desportivo Brasil.
Classifica-se para a Segunda Fase oquarto melhor 4° colocado: São Bento.








Grupo 07
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Palmeiras
159
5
37
0
0
34
9
43
0
2
10
0
12
32
2
Osasco FC
146
2
22
0
0
17
7
24
1
4
7
0
12
25
3
São Caetano
139
2
22
0
0
0
15
15
5
1
6
0
12
19
4
Portuguesa Desp
139
1
22
0
0
-1
13
12
5
1
6
0
12
19
5
Taboão da Serra
148
3
19
0
0
-21
33
12
8
1
3
0
12
10
6
Audax
148
3
29
0
0
-12
19
7
8
2
2
0
12
8
7
Nacional
142
4
20
0
0
-17
24
7
9
1
2
0
12
7
Classificam-se para a Segunda Fase as equipes: Palmeiras, Osasco FC e São Caetano.
Classifica-se para a Segunda Fase osegundo melhor 4° colocado: Portuguesa Desp.








Grupo 08
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Corinthians
163
1
13
0
0
30
5
35
0
1
11
0
12
34
2
Flamengo
155
1
23
0
0
7
11
18
3
2
7
0
12
23
3
Taubaté
142
0
18
0
0
11
9
20
4
1
7
0
12
22
4
Santo André
144
0
17
0
0
4
14
18
6
2
4
0
12
14
5
CA Joseense
151
10
27
0
0
-8
15
7
7
2
3
0
12
11
6
União Mogi
152
4
37
0
0
-14
29
15
8
1
3
0
12
10
7
São José EC
141
3
24
0
0
-30
37
7
8
3
1
0
12
6
Classificam-se para a Segunda Fase as equipes: Corinthians, Flamengo e Taubaté.









Grupo 09
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Água Santa
140
1
28
0
0
17
6
23
2
3
7
0
12
24
2
Santos
135
1
22
0
0
32
13
45
3
2
7
0
12
23
3
Mauaense
156
7
32
0
0
10
13
23
4
2
6
0
12
20
4
CA Diadema
133
2
18
0
0
9
14
23
3
4
5
0
12
19
5
AA Portuguesa
169
3
23
0
0
5
13
18
5
3
4
0
12
15
6
Jabaquara
171
4
31
0
0
-10
24
14
5
4
3
0
12
13
7
EC São Bernardo
120
4
26
0
0
-63
66
3
11
0
1
0
12
3
Conforme Ata do TJD do dia 18/07/16, por infração ao art. 203, condenaram o EC São Bernardo na perda de pontos em favor ao adversário.
Jogo do dia 09/07/16 - Água Santa 3 X 0EC São Bernardo.
Classificam-se para a Segunda Fase as equipes: Água Santa, Santos e Mauaense.
Classifica-se para a Segunda Fase oterceiro melhor 4° colocado: CA Diadema.






Última atualização dos dados acima:: 28/11/2016 às 13:07
TP - Total Pontos E - Empates SG - Saldo de Gol CV - C. Vermelho J - Jogadas D - Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP - Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo