Sexta, 18 out 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 17
Classificação
Grupo 10
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São Paulo
58
0
9
0
0
12
3
15
1
1
4
0
6
13
2
Taubaté
72
1
10
0
0
1
6
7
1
3
2
0
6
9
3
Atibaia
62
0
13
0
0
-6
14
8
3
1
2
0
6
7
4
Grêmio Prudente
60
4
15
0
0
-7
11
4
4
1
1
0
6
4
Classificam-se para a Terceira Fase as equipes: São Paulo e Taubaté









Grupo 11
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Corinthians
77
3
20
0
0
6
5
11
1
0
5
0
6
15
2
Santos
62
1
8
0
0
12
7
19
2
0
4
0
6
12
3
Mirassol
64
3
10
0
0
-5
13
8
3
1
2
0
6
7
4
Penapolense
77
0
17
0
0
-13
16
3
5
1
0
0
6
1
Classificam-se para a Terceira Fase as equipes: Corinthians e Santos.









Grupo 12
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Grêmio Novorizontino
51
1
12
0
0
12
1
13
0
1
5
0
6
16
2
Red Bull Brasil
52
1
11
0
0
3
8
11
2
1
3
0
6
10
3
Inter Limeira
52
0
13
0
0
0
8
8
3
0
3
0
6
9
4
Flamengo
49
0
10
0
0
-15
15
0
6
0
0
0
6
0
Jogo Grêmio Novorizontino x Flamengo, foi considerado W.O.
Classificam-se para a Terceira Fase as equipes: Grêmio Novorizontino e Red Bull Brasil.








Grupo 13
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Ponte Preta
49
0
7
0
0
6
3
9
1
2
3
0
6
11
2
Desportivo Brasil
74
0
14
0
0
3
5
8
2
1
3
0
6
10
3
Osasco FC
85
3
19
0
0
-4
8
4
3
0
3
0
6
9
4
América
73
4
14
0
0
-5
10
5
4
1
1
0
6
4
Classificam-se para a Terceira Fase as equipes: Ponte Preta e Desportivo Brasil.









Grupo 14
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Rio Branco
67
0
11
0
0
5
3
8
1
2
3
0
6
11
2
Guarani
102
4
10
0
0
3
3
6
1
3
2
0
6
9
3
São Caetano
65
1
7
0
0
1
3
4
0
5
1
0
6
8
4
São Bento
94
3
20
0
0
-9
13
4
4
2
0
0
6
2
Classificam-se para a Terceira Fase as equipes: Rio Branco e Guarani.









Grupo 15
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
CA Diadema
73
0
15
0
0
6
6
12
1
1
4
0
6
13
2
Juventus
85
2
9
0
0
-2
11
9
2
1
3
0
6
10
3
Palmeiras
77
2
22
0
0
4
8
12
3
0
3
0
6
9
4
Botafogo
59
0
11
0
0
-8
12
4
4
2
0
0
6
2
Classificam-se para a Terceira Fase as equipes: C A Diadema e Juventus









Grupo 16
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Ituano
75
1
12
0
0
4
5
9
1
2
3
0
6
11
2
Portuguesa Desp
75
0
9
0
0
3
4
7
2
2
2
0
6
8
3
Mauaense
96
0
14
0
0
-1
5
4
2
2
2
0
6
8
4
Ferroviária
76
2
12
0
0
-6
11
5
3
2
1
0
6
5
Classificam-se para a Terceira Fase as equipes: Ituano e Portuguesa Desp.









Grupo 17
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Água Santa
65
1
14
0
0
8
4
12
0
3
3
0
6
12
2
CA Lemense
68
1
18
0
0
4
6
10
1
2
3
0
6
11
3
Andradina EC
80
1
19
0
0
-2
9
7
3
1
2
0
6
7
4
Noroeste
60
4
11
0
0
-10
17
7
4
2
0
0
6
2
Classificam-se para a Terceira Fase as equipes: Água Santa e CA Lemense.









Última atualização dos dados acima:: 28/11/2016 às 13:07
TP - Total Pontos E - Empates SG - Saldo de Gol CV - C. Vermelho J - Jogadas D - Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP - Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo