Segunda, 20 nov 2017
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 17
Classificação
Grupo 01
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
José Bonifácio
128
5
19
0
0
-3
17
14
4
1
7
0
12
22
2
Linense
167
4
27
0
0
8
13
21
4
2
6
0
12
20
3
Marília
162
4
17
0
0
4
11
15
3
4
5
0
12
19
4
Grêmio Prudente
123
1
15
0
0
7
16
23
2
4
6
0
12
18
5
Osvaldo Cruz
153
3
18
0
0
6
15
21
6
0
6
0
12
18
6
Penapolense
134
5
23
0
0
-9
18
9
8
1
3
0
12
10
7
Assisense
149
1
22
0
0
-13
23
10
8
2
2
0
12
6
Conforme Ata TJD de 24/04/2017, por infração ao art. 214, condenaram o Assisense, na perda de 1 ponto de seu ativo, não lhe sendo computados os pontos obtidos
na partida, tampouco qualquer vantagem regulamentar. Jogo do dia 08/04/2017. Assisense 1 X 1 Marília.
Conforme Ata TJD de 09/05/2017, por infração ao art. 214, condenaram o Grêmio Prudente, na perda de 1 ponto de seu ativo,
não lhe sendo computados os pontos obtidos na partida, tampouco qualquer vantagem regulamentar. Jogo do dia 15/04/2017. Penapolense 0 x 2 Grêmio Prudente.
Classificam-se para a 2° Fase as equipes: José Bonifácio, Linense e Marília.
Grupo 02
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Ferroviária
152
2
32
0
0
26
14
40
2
0
10
0
12
30
2
Grêmio Novorizontino
145
1
20
0
0
17
14
31
3
1
8
0
12
25
3
América
158
2
15
0
0
20
11
31
3
2
7
0
12
23
4
Mirassol
152
0
17
0
0
11
22
33
4
2
6
0
12
20
5
Rio Preto
146
1
23
0
0
-10
21
11
8
1
3
0
12
10
6
Catanduvense
145
4
27
0
0
-18
34
16
7
2
3
0
12
9
7
Taquaritinga
113
0
17
0
0
-46
49
3
11
0
1
0
12
-4
Por infração ao art. 214, condenaram na perda de 1 ponto de seu ativo, não lhe sendo computados os pontos obtidos na partida,
tampouco qualquer vantagem regulamentar:
° Catanduvense - Ata TJD de 24/04/2017, jogo do dia 08/04/17 - Catanduvense 0 X 0 América.
° Taquaritinga - Ata TJD de 22/05/2017, jogo do dia 06/05/17 - Catanduvense 1 X 2 Taquaritinga.
Por infração ao art. 214, condenaram o Taquaritinga na perda de 1 ponto de seu ativo:
° Ata TJD 09/05/2017, jogo do dia 15/04/17 -Taquaritinga 0 X 1 Rio Preto * Ata TJD 09/05/2017, jogo do dia 21/04/17 - Grêmio Novorizontino 7 X 1 Taquaritinga
° Ata TJD 29/05/2017, jogo do dia 13/05/17 - Taquaritinga 0 X 3 América * Ata TJD 12/06/2017, jogo do dia 27/05/17 - Taquaritinga 0 X 6 Mirassol.
° Ata TJD 19/06/2017, jogo do dia 03/06/17. Rio Preto 3 X 0 Taquaritinga * Ata TJD 03/07/2017, jogo do dia 15/06/17 - Ferroviária 8 X 0 Taquaritinga.
Grupo 03
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Inter Bebedouro
162
1
28
0
0
12
6
18
2
3
7
0
12
24
2
Botafogo
142
3
29
0
0
11
8
19
3
2
7
0
12
23
3
Comercial RP
165
4
28
0
0
2
16
18
3
4
5
0
12
19
4
Barretos
159
4
20
0
0
-1
17
16
4
4
4
0
12
16
5
Sertãozinho
146
2
20
0
0
-4
22
18
4
5
3
0
12
14
6
Francana
150
0
31
0
0
-4
24
20
6
3
3
0
12
8
7
Batatais
170
4
23
0
0
-16
23
7
8
3
1
0
12
6
Conforme Ata TJD de 24/04/2017, por infração ao art. 214, condenaram a Francana, na perda de 1 ponto de seu ativo, não lhe sendo computados os pontos obtidos
na partida, tampouco qualquer vantagem regulamentar. Jogo do dia 08/04/2017. Batatais 0 X 1 Francana.
Classificam-se para a 2° Fase as equipes: Inter Bebedouro, Botafogo e Comercial RP
Grupo 04
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Inter Limeira
184
1
29
0
0
15
13
28
2
2
10
0
14
32
2
XV Piracicaba
148
2
25
0
0
12
13
25
4
1
9
0
14
28
3
XV Jaú
162
4
32
0
0
8
17
25
4
2
8
0
14
26
4
Rio Branco
173
4
22
0
0
8
19
27
2
5
7
0
14
26
5
Jaguariuna FC
128
2
19
0
0
-5
20
15
8
2
4
0
14
14
6
São Carlos FL
130
1
23
0
0
-13
32
19
9
2
3
0
14
11
7
UA Barbarense
192
0
27
0
0
-12
27
15
8
4
2
0
14
10
8
Independente
174
0
15
0
0
-13
29
16
7
6
1
0
14
9
Conforme ata TJD de 10/07/2017, por infração do art. 203, conderaram o EC XV de Novembro de Jaú, na perda dos pontos em favor do adversário.
Jogo do dia 01/07/2017. Jaguariuna FC 3 x 0 XV Jaú.
Classificam-se para a 2ª fase as equipes: Inter Limeira, XV Piracicaba e XV de Jaú.
Classifica-se para a 2ª Fase, como o primeiro melhor 4ª colocado a equipe: Rio Branco.
Grupo 05
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Ponte Preta
169
2
20
0
0
52
6
58
0
0
14
0
14
42
2
Red Bull Brasil
187
2
35
0
0
21
14
35
3
2
9
0
14
29
3
Amparo
182
2
37
0
0
2
20
22
4
2
8
0
14
26
4
Brasilis FC Ltda
151
3
29
0
0
-10
30
20
7
1
6
0
14
19
5
Atibaia
180
3
34
0
0
-8
28
20
7
2
5
0
14
17
6
Paulista
172
5
33
0
0
-9
28
19
7
3
4
0
14
15
7
Mogi Mirim
149
4
30
0
0
-22
33
11
10
3
1
0
14
6
8
Bragantino
193
8
38
0
0
-26
33
7
10
3
1
0
14
6
Classificam-se para a 2ª Fase as equipes: Ponte Preta, Red Bull Brasil e Amparo
Grupo 06
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São Paulo
129
0
23
0
0
60
11
71
1
2
11
0
14
35
2
Ituano
171
1
28
0
0
36
15
51
1
3
10
0
14
33
3
Desportivo Brasil
164
4
40
0
0
19
20
39
3
1
10
0
14
31
4
Primavera
151
2
25
0
0
8
23
31
3
4
7
0
14
25
5
Oeste
156
1
15
0
0
-13
32
19
8
2
4
0
14
14
6
Audax
149
3
37
0
0
-35
42
7
9
2
3
0
14
11
7
Elosport
220
4
49
0
0
-25
38
13
10
1
3
0
14
10
8
São Bento
198
2
38
0
0
-50
54
4
13
1
0
0
14
1
Classificam-se para a 2ª Fase as equipes: São Paulo, Ituano e Despotivo Brasil
Classifica-se para a 2ª Fase, como o segundo melhor 4ª colocado a equipe: Primavera.
Grupo 07
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Corinthians
143
1
15
0
0
24
11
35
0
3
11
0
14
36
2
Guarani
147
0
23
0
0
15
13
28
3
2
9
0
14
29
3
Guarulhos
186
3
25
0
0
3
16
19
3
4
7
0
14
25
4
Juventus
175
3
35
0
0
8
24
32
5
2
7
0
14
23
5
Nacional
185
3
34
0
0
10
12
22
4
6
4
0
14
18
6
Portuguesa Desp
153
2
28
0
0
-7
25
18
6
4
4
0
14
16
7
GE Osasco
164
2
26
0
0
-25
40
15
10
2
2
0
14
8
8
Taboão da Serra
175
4
27
0
0
-28
43
15
13
1
0
0
14
1
Classificam-se para a 2° Fase as equipes: Corinthians, Guarani e Guarulhos
Classifica-se para a 2ª Fase, como o quinto melhor 4ª colocado a equipe: Juventus.
Grupo 08
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Palmeiras
193
3
38
0
0
59
8
67
1
1
12
0
14
37
2
Osasco FC
199
1
35
0
0
50
8
58
2
2
10
0
14
32
3
Taubaté
166
1
18
0
0
17
12
29
3
2
9
0
14
29
4
São José dos Campos FC
147
3
21
0
0
12
27
39
6
0
8
0
14
24
5
Flamengo
155
1
22
0
0
-10
28
18
6
4
4
0
14
16
6
Barcelona Esportivo
167
5
32
0
0
-19
46
27
9
1
4
0
14
13
7
União Futebol Clube
161
2
31
0
0
-31
43
12
10
2
2
0
14
8
8
São José EC
140
1
24
0
0
-78
84
6
13
0
1
0
14
3
Conforme Ata do dia 17/07/17 , por infranção ao Art. 203, condenaram o São José EC na perda de pontos em favor do adversário.
Jogo do dia 08/07/17 - Flamengo 3 X O São Jossé EC.
Classificam-se para a 2ª Fase as equipes: Palmeiras, Osasco FC e Taubaté
Classifica-se para a 2ª Fase, como o terceiro melhor 4ª colocado a equipe: São José dos Campos FC.
Grupo 09
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Santos
162
0
19
0
0
41
11
52
1
4
9
0
14
31
2
CA Diadema
167
1
23
0
0
10
14
24
4
3
7
0
14
24
3
Mauaense
153
1
16
0
0
6
15
21
4
3
7
0
14
24
4
São Caetano
183
0
17
0
0
5
13
18
4
4
6
0
14
22
5
AA Portuguesa
156
4
22
0
0
3
12
15
4
4
6
0
14
22
6
São Bernardo FC
166
2
34
0
0
-3
27
24
7
0
7
0
14
21
7
Água Santa
191
1
23
0
0
-11
20
9
8
4
2
0
14
10
8
Jabaquara
179
4
30
0
0
-51
56
5
13
0
1
0
14
3
Classificam-se para a 2ª Fase as equipes: Santos, CA Diadema e Mauaense
Última atualização dos dados acima:: 13/11/2017 às 11:23
TP - Total Pontos E - Empates SG - Saldo de Gol CV - C. Vermelho J - Jogadas D - Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP - Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo
Outros destaques
FPF no Facebook