Sexta, 19 jul 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 20 1ª Divisão
Classificação
Grupo 01
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Votuporanguense
15
1
5
0
0
1
0
1
0
0
1
11
1
3
2
Marília
21
0
3
0
0
0
1
1
0
1
0
11
1
1
3
Penapolense
18
0
3
0
0
0
1
1
0
1
0
11
1
1
4
Rio Preto
14
0
1
0
0
0
0
0
0
1
0
11
1
1
5
Noroeste
16
0
2
0
0
0
0
0
0
1
0
11
1
1
6
América
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
0
0
7
Mirassol
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
0
0
8
Santacruzense
22
0
4
0
0
-1
1
0
1
0
0
11
1
0
A equipe do Mirassol desistiu do campeonato
Grupo 02
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Botafogo
14
0
0
0
0
4
0
4
0
0
1
13
1
3
2
Francana
9
0
0
0
0
2
0
2
0
0
1
13
1
3
3
Rio Claro
13
0
2
0
0
1
1
2
0
0
1
13
1
3
4
São Carlos FL
18
0
1
0
0
0
0
0
0
1
0
13
1
1
5
Velo Clube
14
0
1
0
0
0
0
0
0
1
0
13
1
1
6
Ferroviária
11
0
3
0
0
-1
2
1
1
0
0
13
1
0
7
Grêmio Novorizontino
12
0
0
0
0
-2
2
0
1
0
0
13
1
0
8
Catanduvense
12
0
1
0
0
-4
4
0
1
0
0
13
1
0
Grupo 03
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Mogi Mirim
13
0
3
0
0
3
0
3
0
0
1
11
1
3
2
Rio Branco
16
0
3
0
0
2
2
4
0
0
1
11
1
3
3
Ponte Preta
10
0
1
0
0
2
1
3
0
0
1
11
1
3
4
XV Piracicaba
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
0
0
5
União São João
15
0
1
0
0
-2
4
2
1
0
0
11
1
0
6
Guaçuano
16
1
3
0
0
-2
3
1
1
0
0
11
1
0
7
Independente
16
0
4
0
0
-3
3
0
1
0
0
11
1
0
Grupo 04
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Flamengo
151
2
23
0
0
14
8
22
2
2
6
4
10
20
2
Taubaté
156
1
25
0
0
7
9
16
2
2
6
4
10
20
3
Red Bull Brasil
135
1
22
0
0
14
9
23
3
2
5
4
10
17
4
Guarani
153
1
23
0
0
3
10
13
4
2
4
4
10
14
5
Guaratinguetá
157
3
32
0
0
-4
13
9
5
1
4
4
10
13
6
Palmeiras
165
2
20
0
0
-2
11
9
4
3
3
4
10
12
7
Bragantino
164
5
32
0
0
-11
21
10
4
3
3
4
10
12
8
São José EC
115
0
14
0
0
-21
25
4
8
1
1
4
10
4
Grupo 05
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São Paulo
171
4
28
0
0
16
10
26
2
3
9
0
14
30
2
Portuguesa Desp
231
4
41
0
0
10
12
22
3
2
9
0
14
29
3
GE Osasco
204
3
28
0
0
5
14
19
5
2
7
0
14
23
4
Ituano
178
2
19
0
0
7
12
19
4
4
6
0
14
22
5
Grêmio Barueri
202
4
33
0
0
-1
15
14
6
2
6
0
14
20
6
Sorocaba
200
3
40
0
0
-2
21
19
6
3
5
0
14
15
7
São Bento
225
2
43
0
0
-19
30
11
10
1
3
0
14
7
8
Capivariano
232
4
27
0
0
-16
26
10
11
1
2
0
14
7
Conforme Ata dia 03/06/2013, por infração art. 214, condenaram o São Bento, na perda de 3 pontos de seu ativo. Jogo do dia 19/05/2013
Conforme Ata dia 03/06/2013, por infração art. 214, condenaram o Sorocaba, na perda de 3 pontos de seu ativo. Jogo do dia 19/05/2013
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: São Paulo, Portuguesa Desp, GE Osasco e Ituano
Grupo 06
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Audax
211
3
30
0
0
11
9
20
0
5
7
0
12
26
2
Santos
175
4
16
0
0
10
18
28
4
0
8
0
12
24
3
São Bernardo FC
206
6
26
0
0
0
20
20
5
2
5
0
12
17
4
Corinthians
166
0
24
0
0
9
15
24
5
3
4
0
12
15
5
São Vicente
187
2
28
0
0
-5
20
15
4
6
2
0
12
12
6
Juventus
193
3
43
0
0
-15
26
11
7
2
3
0
12
11
7
Santo André
188
7
31
0
0
-10
23
13
6
4
2
0
12
10
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Audax, Santos, São Bernardo FC e Corinthians
Última atualização dos dados acima:: 02/12/2013 às 11:13
TP - Total Pontos E - Empates SG - Saldo de Gol CV - C. Vermelho J - Jogadas D - Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP - Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo