Quinta, 18 jul 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 20 1ª Divisão
Classificação
Grupo 01
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Monte Azul
71
0
12
0
0
4
5
9
1
1
4
0
6
13
2
Linense
86
2
16
0
0
8
5
13
2
0
4
0
6
12
3
Rio Preto
84
2
19
0
0
-3
9
6
3
0
3
0
6
9
4
Noroeste
74
1
21
0
0
-9
14
5
5
1
0
0
6
1
5
América
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Santacruzense
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Votuporanguense
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
As equipes América, Santacruzense e Votuporanguense desistiram do Campeonato.
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Monte Azul, Linense, Rio Preto e Noroeste.
Grupo 02
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São Carlos FL
208
4
36
0
0
17
15
32
1
2
9
0
12
29
2
Independente
164
2
21
0
0
8
12
20
2
4
6
0
12
22
3
Batatais
181
1
28
0
0
3
14
17
3
4
5
0
12
19
4
Rio Claro
170
2
21
0
0
5
15
20
4
4
4
0
12
16
5
Ferroviária
158
1
22
0
0
8
16
24
3
6
3
0
12
9
6
Francana
180
5
32
0
0
-14
21
7
7
3
2
0
12
9
7
Matonense
153
3
28
0
0
-27
34
7
9
3
0
0
12
3
Conforme Ata TJD de 26/05/2014, por infração ao art. 214, condenaram a Ferroviária, na perda de 3 pontos de seu ativo, não lhe sendo computados os pontos
obtidos na partida, tampouco qualquer benefício regulamentar (Ferroviária 3 X 0 Matonense). Jogo do dia 10/05/2014.
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: São Carlos, Independente, Batatais e Rio Claro.
Grupo 03
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
XV Piracicaba
162
1
22
0
0
4
14
18
4
0
8
0
12
24
2
Ponte Preta
182
3
26
0
0
15
12
27
3
3
6
0
12
21
3
Palmeiras
165
3
24
0
0
11
14
25
3
3
6
0
12
21
4
Guarani
173
7
26
0
0
-3
11
8
4
3
5
0
12
18
5
Rio Branco
180
1
19
0
0
-2
16
14
5
4
3
0
12
13
6
Paulista
191
1
26
0
0
-8
22
14
5
4
3
0
12
13
7
UA Barbarense
188
4
41
0
0
-17
26
9
8
3
1
0
12
3
Conforme Ata TJD de 26/05/2014, por infração ao art. 214, condenaram o Barbarense, na perda de 3 pontos de seu ativo. Jogo do dia 10/05/2014
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: XV Piracicaba, Ponte Preta, Palmeiras e Guarani.
Grupo 04
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Ituano
162
1
25
0
0
19
8
27
0
5
7
0
12
26
2
São Paulo
150
3
27
0
0
10
13
23
2
4
6
0
12
22
3
São Bento
220
3
29
0
0
0
18
18
3
3
6
0
12
21
4
GE Osasco
165
1
37
0
0
4
15
19
5
1
6
0
12
19
5
Sorocaba
166
3
23
0
0
-16
28
12
8
1
3
0
12
10
6
Grêmio Barueri
178
4
39
0
0
-5
18
13
6
4
2
0
12
10
7
Capivariano
168
5
28
0
0
-12
26
14
8
2
2
0
12
8
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Ituano, São Paulo, São Bento e GE Osasco.
Grupo 05
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Corinthians
180
4
21
0
0
25
9
34
1
2
9
0
12
29
2
Red Bull Brasil
171
1
29
0
0
14
12
26
1
5
6
0
12
23
3
Flamengo
168
2
37
0
0
12
17
29
3
4
5
0
12
19
4
Guaratinguetá
144
3
26
0
0
-17
31
14
7
0
5
0
12
15
5
CA Joseense
167
3
25
0
0
-7
19
12
5
4
3
0
12
13
6
Taubaté
187
4
27
0
0
-6
23
17
6
3
3
0
12
12
7
Bragantino
176
2
35
0
0
-21
27
6
9
2
1
0
12
5
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Corinthians, Red Bull Brasil, Flamengo e Guaratinguetá.
Grupo 06
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Santos
121
0
20
0
0
5
9
14
1
2
5
0
8
17
2
Audax
96
1
20
0
0
11
6
17
2
0
5
0
7
15
3
São Caetano
119
0
22
0
0
4
9
13
2
3
3
0
8
12
4
Santo André
135
4
22
0
0
0
13
13
2
4
2
0
8
10
5
São Bernardo FC
115
2
17
0
0
-6
15
9
5
1
2
0
8
7
6
Juventus
102
2
17
0
0
-6
15
9
3
3
1
0
7
6
7
Portuguesa Desp
139
4
28
0
0
-8
14
6
4
3
1
0
8
6
Última atualização dos dados acima:: 08/12/2014 às 10:48
TP - Total Pontos E - Empates SG - Saldo de Gol CV - C. Vermelho J - Jogadas D - Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP - Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo