Quinta, 19 set 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 20 1ª Divisão
Classificação
Grupo 01
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Mirassol
260
3
32
0
0
22
20
42
3
3
12
0
18
39
2
Penapolense
274
4
55
0
0
12
31
43
6
0
12
0
18
36
3
Sertãozinho
233
2
38
0
0
7
18
25
6
1
11
0
18
34
4
Tupã
253
6
52
0
0
9
17
26
4
4
10
0
18
34
5
Marília
254
5
28
0
0
11
17
28
6
2
10
0
18
32
6
Comercial RP
235
1
35
0
0
0
29
29
9
1
8
0
18
25
7
Linense
264
2
41
0
0
1
27
28
9
2
7
0
18
23
8
Oeste
259
6
41
0
0
-6
30
24
11
1
6
0
18
19
9
Barretos
233
3
41
0
0
-21
42
21
12
2
4
0
18
14
10
Matonense
253
3
43
0
0
-35
47
12
15
2
1
0
18
5
11
Monte Azul
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
Rio Preto
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
As equipes: Monte Azul e Rio Preto desistiram do Campeonato, antes do início.
A equipe Botafogo desistiu do Campeonato e foi substituída pelo Oeste.
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Mirassol, Penapolense, Sertãozinho e Tupã.







Grupo 02
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Ituano
274
2
40
0
0
40
17
57
2
1
17
0
20
52
2
Mogi Mirim
291
5
38
0
0
24
20
44
3
3
14
0
20
45
3
Guarani
307
4
50
0
0
26
14
40
3
4
13
0
20
43
4
Ponte Preta
279
7
44
0
0
14
28
42
8
2
10
0
20
32
5
Capivariano
282
6
51
0
0
-8
37
29
9
2
9
0
20
29
6
Rio Claro
265
4
48
0
0
1
26
27
10
3
7
0
20
24
7
Batatais
269
5
50
0
0
-10
31
21
10
3
7
0
20
24
8
Rio Branco
271
3
45
0
0
-8
35
27
9
5
6
0
20
23
9
Independente
275
6
43
0
0
-13
40
27
10
5
5
0
20
20
10
Primavera
296
4
50
0
0
-29
49
20
13
5
2
0
20
11
11
Francana
278
4
67
0
0
-37
50
13
16
1
3
0
20
9
12
XV Piracicaba
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
A Equipe XV de Piracicaba desistiu do Campeonato, antes do início.
Conforme Ata do TJD do dia 25/05/15, por infração ao art. 214, condenaram a Francana na perda de 1 ponto do seu ativo. Jogo do dia 09/05/15
Francana 1 X 3 Batatais.
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Ituano, Mogi Mirim, Guarani e Ponte Preta.






Grupo 03
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Red Bull Brasil
306
5
55
0
0
33
14
47
1
6
15
0
22
51
2
Flamengo
311
4
43
0
0
24
13
37
3
5
14
0
22
47
3
Corinthians
328
4
40
0
0
37
14
51
4
4
14
0
22
46
4
Palmeiras
273
6
30
0
0
31
13
44
4
5
13
0
22
44
5
Atibaia
278
3
48
0
0
10
23
33
10
1
11
0
22
34
6
CA Joseense
300
3
52
0
0
9
22
31
9
3
10
0
22
33
7
Bragantino
280
4
50
0
0
-10
42
32
11
1
10
0
22
31
8
Portuguesa Desp
311
5
50
0
0
1
17
18
7
7
8
0
22
31
9
Taubaté
325
2
55
0
0
-18
42
24
13
3
6
0
22
21
10
Nacional
296
1
38
0
0
-20
35
15
14
4
4
0
22
16
11
São José EC
279
0
44
0
0
-42
58
16
16
3
3
0
22
12
12
Guaratinguetá
308
7
57
0
0
-55
69
14
17
4
1
0
22
7
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: Red Bull Brasil, Flamengo, Corinthians e Palmeiras.









Grupo 04
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São Paulo
283
3
46
0
0
52
6
58
1
5
16
0
22
53
2
Santos
280
6
44
0
0
26
17
43
4
2
16
0
22
50
3
Audax
315
5
50
0
0
26
20
46
4
5
13
0
22
44
4
São Caetano
321
5
51
0
0
14
30
44
5
5
12
0
22
41
5
Santo André
340
5
59
0
0
22
19
41
4
7
11
0
22
40
6
São Bernardo FC
329
8
56
0
0
-5
28
23
11
5
6
0
22
23
7
Grêmio Barueri
370
6
75
0
0
-15
31
16
11
5
6
0
22
23
8
Água Santa
333
9
55
0
0
-10
41
31
9
8
5
0
22
23
9
Sorocaba
350
7
60
0
0
-26
46
20
9
8
5
0
22
23
10
São Bento
315
1
45
0
0
-22
48
26
14
3
5
0
22
18
11
Cotia FC
303
6
69
0
0
-32
55
23
13
5
4
0
22
17
12
Juventus
325
7
62
0
0
-30
48
18
16
4
2
0
22
10
Classificam-se para a 2º Fase, as equipes: São Paulo, Santos, Audax e São Caetano.









Última atualização dos dados acima:: 30/11/2015 às 10:55
TP - Total Pontos E - Empates SG - Saldo de Gol CV - C. Vermelho J - Jogadas D - Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP - Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo