Segunda, 10 dez 2018
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 20 1ª Divisão
Classificação
Grupo 01
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Mirassol
268
3
39
0
0
21
16
37
5
4
13
0
22
43
2
Fernandópolis
288
3
42
0
0
15
19
34
5
4
13
0
22
43
3
Ferroviária
264
3
48
0
0
33
21
54
3
7
12
0
22
43
4
Velo Clube
312
5
60
0
0
17
23
40
5
5
12
0
22
41
5
Sertãozinho
276
2
33
0
0
15
19
34
6
6
10
0
22
36
6
São Carlos FL
301
6
56
0
0
10
22
32
6
6
10
0
22
36
7
Rio Claro
274
4
43
0
0
9
28
37
6
6
10
0
22
36
8
Batatais
278
2
50
0
0
-3
40
37
11
1
10
0
22
31
9
Votuporanguense
291
6
57
0
0
8
31
39
9
5
8
0
22
29
10
Oeste
273
6
48
0
0
-32
54
22
16
2
4
0
22
14
11
Barretos
196
3
26
0
0
-62
79
17
17
2
3
0
22
11
12
Matonense
211
4
36
0
0
-31
51
20
18
2
2
0
22
8
Conforme Ata do dia 17/10/16, por infração ao Art. 203, condenaram o Grêmio Baruei na perda de pontos em favor do adversário..
Jogo do dia 08/10/16 - Sertãozinho 3 X 0 Oeste.
Conforme Ata do dia 24/10/16, por infração ao Art. 203, condenaram o Barretos na perda de pontos em favor do adversário..
Jogo do dia 08/10/16 - Barretos 0 X 3 Fernandópolis.
O jogoMatonense 0 X 3 Votuporanguense, foi consideradoW.O
Classificam-se para a segunda fase, as equipes: Mirassol, Fernandópolis, Ferroviária e Velo Clube.




Grupo 02
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Capivariano
348
5
54
0
0
20
19
39
2
2
18
0
22
56
2
Ponte Preta
306
4
37
0
0
37
16
53
3
4
15
0
22
49
3
Ituano
292
4
48
0
0
17
20
37
6
4
12
0
22
40
4
Primavera
309
8
47
0
0
17
17
34
6
4
12
0
22
40
5
São Bento
257
5
49
0
0
4
35
39
11
2
9
0
22
29
6
Itapirense
343
4
50
0
0
2
25
27
7
8
7
0
22
29
7
Mogi Mirim
270
1
41
0
0
5
28
33
10
4
8
0
22
28
8
Paulista
290
6
46
0
0
-8
30
22
10
4
8
0
22
28
9
Rio Branco
300
6
49
0
0
-11
43
32
12
3
7
0
22
24
10
UA Barbarense
302
8
51
0
0
-24
50
26
13
4
5
0
22
19
11
Independente
281
5
43
0
0
-17
38
21
12
7
3
0
22
16
12
Sorocaba
310
6
38
0
0
-42
61
19
15
4
3
0
22
13
Classificam-se para a segunda fase, as equipes: Capivariano, Ponte Preta, Ituano e Primavera.









Grupo 03
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São Paulo
234
1
42
0
0
57
12
69
3
3
14
0
20
45
2
Corinthians
268
1
45
0
0
27
15
42
3
4
13
0
20
43
3
Red Bull Brasil
307
4
57
0
0
24
12
36
3
4
13
0
20
43
4
Flamengo
242
2
36
0
0
23
16
39
4
3
13
0
20
42
5
Guarani
308
2
43
0
0
19
20
39
5
4
11
0
20
37
6
Atibaia
289
6
41
0
0
12
26
38
6
5
9
0
20
32
7
Bragantino
303
6
55
0
0
-7
34
27
11
2
7
0
20
23
8
Taubaté
264
2
42
0
0
-8
36
28
11
3
6
0
20
21
9
CA Joseense
230
3
38
0
0
-33
50
17
13
3
4
0
20
15
10
São José EC
226
4
46
0
0
-43
53
10
14
4
2
0
20
10
11
Guaratinguetá
258
6
49
0
0
-71
83
12
19
1
0
0
20
1
O jogo Flamengo 3 X 0 São José EC, foi considerado W.O.
Classificam-se para a segunda fase, as equipes: São Paulo, Corinthians, Red Bull Brasil e Flamengo.








Grupo 04
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São Caetano
276
3
53
0
0
25
13
38
1
6
13
0
20
45
2
Palmeiras
272
3
55
0
0
28
19
47
2
6
12
0
20
42
3
Santos
285
7
47
0
0
27
23
50
4
4
12
0
20
40
4
Santo André
213
3
39
0
0
14
16
30
7
3
10
0
20
33
5
Audax
283
1
48
0
0
12
30
42
8
3
9
0
20
30
6
Juventus
281
5
57
0
0
-3
29
26
6
7
7
0
20
28
7
GE Osasco
271
3
39
0
0
1
23
24
7
6
7
0
20
27
8
Portuguesa Desp
281
5
54
0
0
2
25
27
8
5
7
0
20
26
9
São Bernardo FC
248
3
40
0
0
-22
47
25
12
2
6
0
20
20
10
Nacional
250
4
53
0
0
-37
46
9
15
1
4
0
20
13
11
Grêmio Barueri
185
1
40
0
0
-47
57
10
18
1
1
0
20
4
Conforme Ata do dia 17/10/16, por infração ao Art. 203, condenaram o Grêmio Baruei na perda de pontos em favor do adversário.
Jogo do dia 01/10/16 -Grêmio Barueri 0 X 3 São Caetano.
Classificam-se para a segunda fase, as equipes: São Caetano, Palmeiras, Santos e Santo André.







Última atualização dos dados acima:: 12/12/2016 às 11:49
TP - Total Pontos E - Empates SG - Saldo de Gol CV - C. Vermelho J - Jogadas D - Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP - Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo