Quarta, 17 jul 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 20 1ª Divisão
1ª Rodada
sexta, 06 de maio de 2016
GE Osasco
2
x
0
Juventus
Nº 3
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
1 alt.
Obs.
Santo André
0
x
0
São Caetano
Nº 1
15:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
sábado, 07 de maio de 2016
Sertãozinho
6
x
0
Barretos
Nº 5
15:00
Local: Frederico Dalmaso - Sertaozinho
Rio Claro
3
x
1
Matonense
Nº 6
15:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Oeste
3
x
2
Velo Clube
Nº 7
15:00
Local: Amaros - Itapolis
Ferroviária
1
x
1
Votuporanguense
Nº 8
15:00
Local: Arena da Fonte - Araraquara
Fernandópolis
3
x
1
São Carlos FL
Nº 9
15:00
Local: Claudio Rodante - Fernandopolis
Capivariano
2
x
1
Ituano
Nº 10
15:00
Local: Arena Capivari - Capivari
Rio Branco
1
x
2
Ponte Preta
Nº 11
15:00
Local: Décio Vitta - Americana
Mogi Mirim
1
x
1
Sorocaba
Nº 12
15:00
Local: Romildo Vitor G. Ferreira - Mogi Mirim
Paulista
1
x
0
Independente
Nº 13
15:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
São Bento
1
x
2
Primavera
Nº 14
15:00
Local: Campo do Estrada - Sorocaba
Itapirense
1
x
1
UA Barbarense
Nº 15
15:00
Local: Coronel Francisco Vieira - Itapira
Guaratinguetá
2
x
2
São José EC
Nº 16
15:00
Local: Francisco Marques Figueira - Suzano
Atibaia
1
x
1
Bragantino
Nº 17
15:00
Local: Salvador Russani - Atibaia
Guarani
1
x
0
Taubaté
Nº 18
15:00
Local: Rubro Negro - Itatiba
Flamengo
0
x
1
Red Bull Brasil
Nº 19
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira - Guarulhos
Nacional
0
x
2
São Bernardo FC
Nº 20
15:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
Portuguesa Desp
2
x
0
Grêmio Barueri
Nº 21
15:00
Local: CT Portuguesa - Sao Paulo
Palmeiras
4
x
0
Audax
Nº 22
15:00
Local: CT Palmeiras II - Sao Paulo
domingo, 08 de maio de 2016
São José dos Campos FC
0
x
4
São Paulo
Nº 2
10:00
Local: ADC Parayba - Sao Jose Dos Campos
1 alt.
Obs.
quarta, 11 de maio de 2016
Batatais
1
x
2
Mirassol
Nº 4
15:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
1 alt.
Obs.
2ª Rodada
sexta, 13 de maio de 2016
Ituano
3
x
0
Rio Branco
Nº 24
15:00
Não haverá jogo |
Corinthians
2
x
0
São José dos Campos FC
Nº 39
15:00
Local: Alfredo Schuring - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
Audax
2
x
1
Santo André
Nº 23
15:00
Local: Cidade de Deus Bradesco - Osasco
sábado, 14 de maio de 2016
Velo Clube
1
x
0
Ferroviária
Nº 25
10:00
Local: Benito Agnello Castelano - Rio Claro
São Carlos FL
4
x
0
Oeste
Nº 26
10:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira - Sao Carlos
sábado, 14 de maio de 2016
Mirassol
2
x
0
Sertãozinho
Nº 27
15:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
Barretos
0
x
3
Rio Claro
Nº 28
15:00
Local: Fortaleza - Barretos
Votuporanguense
0
x
4
Fernandópolis
Nº 29
15:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
Sorocaba
0
x
2
Capivariano
Nº 30
15:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
Ponte Preta
2
x
0
Mogi Mirim
Nº 31
15:00
Local: Wanderley José Vicentini - Pedreira
Independente
1
x
1
São Bento
Nº 32
15:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
UA Barbarense
1
x
2
Paulista
Nº 33
15:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
Primavera
1
x
0
Itapirense
Nº 34
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Bragantino
5
x
3
Guaratinguetá
Nº 35
15:00
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
São José EC
1
x
4
Guarani
Nº 36
15:00
Local: Vale do Sol - Sao Jose Dos Campos
Taubaté
2
x
2
Atibaia
Nº 37
15:00
Local: ADC Volkswagem Clube - Taubate
São Paulo
6
x
1
Flamengo
Nº 38
15:00
Local: Laudo Natel - Cotia
São Bernardo FC
0
x
1
GE Osasco
Nº 40
15:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
Juventus
4
x
3
Portuguesa Desp
Nº 41
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
Grêmio Barueri
0
x
3
Nacional
Nº 42
15:00
Local: Vila Porto - Barueri
Santos
2
x
2
Palmeiras
Nº 43
15:00
Local: CT Rei Pelé - Santos
domingo, 15 de maio de 2016
Matonense
0
x
2
Batatais
Nº 44
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira - Matao
3ª Rodada
sexta, 20 de maio de 2016
GE Osasco
4
x
0
Grêmio Barueri
Nº 45
15:00
Local: Cidade de Deus Bradesco - Osasco
sábado, 21 de maio de 2016
São Carlos FL
1
x
0
Votuporanguense
Nº 46
10:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira - Sao Carlos
sábado, 21 de maio de 2016
Rio Claro
1
x
3
Mirassol
Nº 47
15:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Batatais
2
x
1
Sertãozinho
Nº 48
15:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Fernandópolis
1
x
2
Velo Clube
Nº 49
15:00
Local: Claudio Rodante - Fernandopolis
Oeste
1
x
7
Ferroviária
Nº 50
15:00
Local: Parque São Pedro - Dourado
1 alt.
Obs.
Mogi Mirim
3
x
1
Ituano
Nº 51
15:00
Local: Romildo Vitor G. Ferreira - Mogi Mirim
Capivariano
1
x
0
Rio Branco
Nº 52
15:00
Local: Arena Capivari - Capivari
Sorocaba
1
x
7
Ponte Preta
Nº 53
15:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
Itapirense
0
x
2
Independente
Nº 54
15:00
Local: Coronel Francisco Vieira - Itapira
Paulista
1
x
3
São Bento
Nº 55
15:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
UA Barbarense
0
x
0
Primavera
Nº 56
15:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
Bragantino
0
x
1
São José EC
Nº 58
15:00
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
Atibaia
2
x
0
Guarani
Nº 59
15:00
Local: Salvador Russani - Atibaia
Flamengo
1
x
2
Corinthians
Nº 60
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira - Guarulhos
Red Bull Brasil
2
x
2
São Paulo
Nº 61
15:00
Local: CT Red Bull Brasil - Jarinu
Nacional
1
x
0
Portuguesa Desp
Nº 62
15:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
Santo André
3
x
1
Santos
Nº 63
15:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
São Caetano
1
x
0
Audax
Nº 64
15:00
Local: Anacleto Campanella - Sao Caetano Do Sul
domingo, 22 de maio de 2016
Guaratinguetá
0
x
4
Taubaté
Nº 57
10:00
Local: Francisco Marques Figueira - Suzano
1 alt.
Obs.
domingo, 22 de maio de 2016
Matonense
0
x
3
Barretos
Nº 65
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira - Matao
São Bernardo FC
0
x
0
Juventus
Nº 66
15:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
4ª Rodada
quinta, 26 de maio de 2016
Mirassol
5
x
0
Barretos
Nº 70
15:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
1 alt.
Obs.
Nacional
0
x
0
GE Osasco
Nº 84
15:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
sexta, 27 de maio de 2016
Ituano
1
x
1
Ponte Preta
Nº 68
15:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
São Bento
0
x
1
UA Barbarense
Nº 79
15:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
2 alt.
Obs.
Taubaté
1
x
0
São José EC
Nº 81
15:00
Local: ADC Volkswagem Clube - Taubate
1 alt.
Obs.
Corinthians
1
x
0
Red Bull Brasil
Nº 83
15:00
Local: Arena Barueri - Barueri
1 alt.
Obs.
São José dos Campos FC
0
x
1
Flamengo
Nº 67
15:00
Local: ADC Parayba - Sao Jose Dos Campos
sábado, 28 de maio de 2016
Velo Clube
2
x
2
Votuporanguense
Nº 69
10:00
Local: Benito Agnello Castelano - Rio Claro
sábado, 28 de maio de 2016
Batatais
0
x
3
Rio Claro
Nº 71
15:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Sertãozinho
2
x
0
Matonense
Nº 72
15:00
Local: Frederico Dalmaso - Sertaozinho
Oeste
0
x
2
Fernandópolis
Nº 73
15:00
Local: Parque São Pedro - Dourado
1 alt.
Obs.
Ferroviária
1
x
1
São Carlos FL
Nº 74
15:00
Local: Arena da Fonte - Araraquara
Capivariano
1
x
1
Mogi Mirim
Nº 75
15:00
Local: Arena Capivari - Capivari
Rio Branco
1
x
2
Sorocaba
Nº 76
15:00
Local: Décio Vitta - Americana
Independente
1
x
1
Primavera
Nº 77
15:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
Paulista
0
x
0
Itapirense
Nº 78
15:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
Atibaia
4
x
0
Guaratinguetá
Nº 80
15:00
Local: Salvador Russani - Atibaia
Guarani
2
x
0
Bragantino
Nº 82
15:00
Local: Rubro Negro - Itatiba
Grêmio Barueri
0
x
2
Juventus
Nº 85
15:00
Local: Vila Porto - Barueri
Portuguesa Desp
0
x
0
São Bernardo FC
Nº 86
15:00
Local: CT Portuguesa - Sao Paulo
Santos
2
x
3
São Caetano
Nº 88
15:00
Local: CT Rei Pelé - Santos
domingo, 29 de maio de 2016
Palmeiras
0
x
2
Santo André
Nº 87
15:00
Local: CT Palmeiras II - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
5ª Rodada
sábado, 04 de junho de 2016
São Carlos FL
0
x
1
Velo Clube
Nº 90
10:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira - Sao Carlos
sábado, 04 de junho de 2016
Barretos
1
x
5
Batatais
Nº 91
15:00
Local: Fortaleza - Barretos
Rio Claro
2
x
2
Sertãozinho
Nº 92
15:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Votuporanguense
3
x
0
Oeste
Nº 93
15:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
Fernandópolis
1
x
2
Ferroviária
Nº 94
15:00
Local: Claudio Rodante - Fernandopolis
Sorocaba
0
x
2
Ituano
Nº 95
15:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
Ponte Preta
2
x
0
Capivariano
Nº 96
15:00
Local: Wanderley José Vicentini - Pedreira
Mogi Mirim
7
x
2
Rio Branco
Nº 97
15:00
Local: Romildo Vitor G. Ferreira - Mogi Mirim
UA Barbarense
1
x
2
Independente
Nº 98
15:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
Primavera
2
x
1
Paulista
Nº 99
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Itapirense
2
x
0
São Bento
Nº 100
15:00
Local: Coronel Francisco Vieira - Itapira
Guaratinguetá
1
x
3
Guarani
Nº 101
15:00
Local: Francisco Marques Figueira - Suzano
São José EC
1
x
1
Atibaia
Nº 102
15:00
Local: Vale do Sol - Sao Jose Dos Campos
Bragantino
3
x
1
Taubaté
Nº 103
15:00
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
Red Bull Brasil
2
x
0
São José dos Campos FC
Nº 104
15:00
Local: CT Red Bull Brasil - Jarinu
São Paulo
2
x
2
Corinthians
Nº 105
15:00
Local: Laudo Natel - Cotia
Juventus
1
x
0
Nacional
Nº 106
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
São Bernardo FC
5
x
0
Grêmio Barueri
Nº 107
15:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
São Caetano
2
x
2
Palmeiras
Nº 108
15:00
Local: Anacleto Campanella - Sao Caetano Do Sul
Audax
2
x
2
Santos
Nº 109
15:00
Local: Cidade de Deus Bradesco - Osasco
sábado, 04 de junho de 2016
GE Osasco
3
x
1
Portuguesa Desp
Nº 89
18:00
Local: Cidade de Deus Bradesco - Osasco
1 alt.
Obs.
domingo, 05 de junho de 2016
Matonense
1
x
1
Mirassol
Nº 110
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira - Matao
6ª Rodada
sexta, 10 de junho de 2016
Ituano
1
x
1
Independente
Nº 114
15:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
Mogi Mirim
3
x
0
Itapirense
Nº 122
15:00
Local: Romildo Vitor G. Ferreira - Mogi Mirim
1 alt.
Obs.
São José dos Campos FC
1
x
3
Atibaia
Nº 111
15:00
Local: ADC Parayba - Sao Jose Dos Campos
Santo André
0
x
1
GE Osasco
Nº 112
15:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
1 alt.
Obs.
Audax
6
x
3
São Bernardo FC
Nº 113
15:00
Local: Cidade de Deus Bradesco - Osasco
sábado, 11 de junho de 2016
Mirassol
3
x
1
Velo Clube
Nº 115
15:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
Batatais
2
x
0
Oeste
Nº 116
15:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Sertãozinho
2
x
1
Ferroviária
Nº 117
15:00
Local: Frederico Dalmaso - Sertaozinho
Rio Claro
3
x
1
Fernandópolis
Nº 118
15:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Barretos
0
x
2
Votuporanguense
Nº 119
15:00
Local: Fortaleza - Barretos
Capivariano
2
x
1
Paulista
Nº 120
15:00
Local: Arena Capivari - Capivari
Rio Branco
0
x
3
São Bento
Nº 121
15:00
Suspensão de Jogo | A Equipe do Rio Branco está suspensa pelo TJD - Ata 015/2016
1 alt.
Obs.
Ponte Preta
1
x
0
Primavera
Nº 123
15:00
Local: Wanderley José Vicentini - Pedreira
Sorocaba
2
x
2
UA Barbarense
Nº 124
15:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
Flamengo
3
x
0
Guaratinguetá
Nº 125
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira - Guarulhos
Red Bull Brasil
4
x
0
São José EC
Nº 126
15:00
Local: CT Red Bull Brasil - Jarinu
São Paulo
3
x
0
Bragantino
Nº 127
15:00
Local: Laudo Natel - Cotia
Corinthians
6
x
0
Taubaté
Nº 128
15:00
Local: Arena Barueri - Barueri
1 alt.
Obs.
São Caetano
1
x
1
Juventus
Nº 129
15:00
Local: Anacleto Campanella - Sao Caetano Do Sul
Santos
3
x
0
Grêmio Barueri
Nº 130
15:00
Local: CT Rei Pelé - Santos
Palmeiras
3
x
0
Nacional
Nº 131
15:00
Local: CT Palmeiras II - Sao Paulo
domingo, 12 de junho de 2016
Matonense
0
x
1
São Carlos FL
Nº 132
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira - Matao
7ª Rodada
sexta, 17 de junho de 2016
São Bento
1
x
2
Capivariano
Nº 141
15:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
1 alt.
Obs.
GE Osasco
1
x
2
São Caetano
Nº 133
15:00
Local: Cidade de Deus Bradesco - Osasco
sábado, 18 de junho de 2016
Velo Clube
3
x
0
Matonense
Nº 134
10:00
Local: Benito Agnello Castelano - Rio Claro
São Carlos FL
2
x
2
Barretos
Nº 135
10:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira - Sao Carlos
sábado, 18 de junho de 2016
Oeste
0
x
1
Mirassol
Nº 136
15:00
Local: Parque São Pedro - Dourado
1 alt.
Obs.
Ferroviária
7
x
1
Batatais
Nº 137
15:00
Local: Arena da Fonte - Araraquara
Fernandópolis
2
x
1
Sertãozinho
Nº 138
15:00
Local: Claudio Rodante - Fernandopolis
Votuporanguense
1
x
0
Rio Claro
Nº 139
15:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
Paulista
2
x
0
Ituano
Nº 140
15:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
Itapirense
2
x
2
Rio Branco
Nº 142
15:00
Local: Coronel Francisco Vieira - Itapira
Primavera
1
x
0
Mogi Mirim
Nº 143
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
UA Barbarense
0
x
7
Ponte Preta
Nº 144
15:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
Independente
2
x
2
Sorocaba
Nº 145
15:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
Guaratinguetá
1
x
2
Red Bull Brasil
Nº 146
15:00
Local: Francisco Marques Figueira - Suzano
São José EC
0
x
3
São Paulo
Nº 147
15:00
Local: Vale do Sol - Sao Jose Dos Campos
Bragantino
0
x
2
Corinthians
Nº 148
15:00
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
Taubaté
3
x
1
São José dos Campos FC
Nº 149
15:00
Local: ADC Volkswagem Clube - Taubate
Guarani
0
x
0
Flamengo
Nº 150
15:00
Local: Rubro Negro - Itatiba
Juventus
1
x
3
Audax
Nº 151
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
São Bernardo FC
1
x
3
Santos
Nº 152
15:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
Grêmio Barueri
0
x
3
Palmeiras
Nº 153
15:00
Local: Vila Porto - Barueri
Portuguesa Desp
1
x
0
Santo André
Nº 154
15:00
Local: CT Portuguesa - Sao Paulo
8ª Rodada
sexta, 24 de junho de 2016
Ituano
4
x
2
São Bento
Nº 158
15:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
São José dos Campos FC
3
x
1
Bragantino
Nº 155
15:00
Local: ADC Parayba - Sao Jose Dos Campos
Santo André
1
x
2
Nacional
Nº 156
15:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
1 alt.
Obs.
Audax
3
x
0
GE Osasco
Nº 157
15:00
Local: Cidade de Deus Bradesco - Osasco
sábado, 25 de junho de 2016
Capivariano
2
x
1
Itapirense
Nº 164
10:00
Local: Arena Capivari - Capivari
1 alt.
Obs.
sábado, 25 de junho de 2016
Mirassol
0
x
2
Ferroviária
Nº 159
15:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
Batatais
1
x
2
Fernandópolis
Nº 160
15:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Sertãozinho
0
x
1
Votuporanguense
Nº 161
15:00
Local: Frederico Dalmaso - Sertaozinho
Rio Claro
1
x
1
São Carlos FL
Nº 162
15:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Barretos
3
x
0
Velo Clube
Nº 163
15:00
Local: Fortaleza - Barretos
Rio Branco
1
x
2
Primavera
Nº 165
15:00
Local: Décio Vitta - Americana
Sorocaba
0
x
1
Paulista
Nº 168
15:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
São Paulo
10
x
0
Guaratinguetá
Nº 169
15:00
Local: Laudo Natel - Cotia
2 alt.
Obs.
Corinthians
0
x
0
São José EC
Nº 170
15:00
Local: Arena Barueri - Barueri
1 alt.
Obs.
Red Bull Brasil
2
x
0
Guarani
Nº 171
15:00
Local: CT Red Bull Brasil - Jarinu
Santos
3
x
3
Juventus
Nº 172
15:00
Local: CT Rei Pelé - Santos
Palmeiras
5
x
0
São Bernardo FC
Nº 173
15:00
Local: CT Palmeiras II - Sao Paulo
São Caetano
3
x
0
Portuguesa Desp
Nº 174
15:00
Local: Anacleto Campanella - Sao Caetano Do Sul
domingo, 26 de junho de 2016
Matonense
0
x
0
Oeste
Nº 175
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira - Matao
Ponte Preta
0
x
0
Independente
Nº 167
15:00
Local: Wanderley José Vicentini - Pedreira
1 alt.
Obs.
Flamengo
3
x
2
Atibaia
Nº 176
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira - Guarulhos
quarta, 03 de agosto de 2016
Mogi Mirim
3
x
1
UA Barbarense
Nº 166
15:00
Local: Romildo Vitor G. Ferreira - Mogi Mirim
1 alt.
Obs.
9ª Rodada
sexta, 01 de julho de 2016
São Bento
2
x
0
Sorocaba
Nº 188
15:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
1 alt.
Obs.
Guarani
0
x
3
São Paulo
Nº 193
15:00
Local: Brinco de Ouro da Princesa - Campinas
1 alt.
Obs.
sábado, 02 de julho de 2016
Velo Clube
2
x
1
Rio Claro
Nº 177
10:00
Local: Benito Agnello Castelano - Rio Claro
São Carlos FL
1
x
1
Sertãozinho
Nº 178
10:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira - Sao Carlos
sábado, 02 de julho de 2016
Fernandópolis
1
x
0
Mirassol
Nº 179
15:00
Local: Claudio Rodante - Fernandopolis
Votuporanguense
4
x
1
Batatais
Nº 180
15:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
Oeste
3
x
1
Barretos
Nº 181
15:00
Local: Parque São Pedro - Dourado
1 alt.
Obs.
Ferroviária
2
x
1
Matonense
Nº 182
15:00
Local: Arena da Fonte - Araraquara
Itapirense
2
x
2
Ituano
Nº 183
15:00
Local: Coronel Francisco Vieira - Itapira
Primavera
0
x
1
Capivariano
Nº 184
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
UA Barbarense
1
x
2
Rio Branco
Nº 185
15:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
Independente
0
x
4
Mogi Mirim
Nº 186
15:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
Paulista
1
x
8
Ponte Preta
Nº 187
15:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
Guaratinguetá
0
x
3
Corinthians
Nº 189
15:00
Local: Francisco Marques Figueira - Suzano
São José EC
1
x
1
São José dos Campos FC
Nº 190
15:00
Local: Vale do Sol - Sao Jose Dos Campos
Taubaté
0
x
1
Flamengo
Nº 191
15:00
Local: Joaquim de Moraes Filho - Taubate
1 alt.
Obs.
Atibaia
2
x
2
Red Bull Brasil
Nº 192
15:00
Local: Salvador Russani - Atibaia
GE Osasco
0
x
3
Santos
Nº 194
15:00
Local: Cidade de Deus Bradesco - Osasco
Juventus
1
x
1
Palmeiras
Nº 195
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
Grêmio Barueri
2
x
1
Santo André
Nº 196
15:00
Local: Nelo Bracalente - Vinhedo
1 alt.
Obs.
Nacional
0
x
5
São Caetano
Nº 197
15:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
Portuguesa Desp
1
x
1
Audax
Nº 198
15:00
Local: CT Portuguesa - Sao Paulo
10ª Rodada
quarta, 06 de julho de 2016
Mirassol
4
x
0
Votuporanguense
Nº 199
15:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
Batatais
2
x
1
São Carlos FL
Nº 200
15:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Sertãozinho
2
x
1
Velo Clube
Nº 201
15:00
Local: Frederico Dalmaso - Sertaozinho
Rio Claro
2
x
1
Oeste
Nº 202
15:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Barretos
0
x
7
Ferroviária
Nº 203
15:00
Local: Fortaleza - Barretos
Matonense
4
x
0
Fernandópolis
Nº 204
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira - Matao
Ituano
1
x
0
Primavera
Nº 205
15:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
Capivariano
3
x
2
UA Barbarense
Nº 206
15:00
Local: Arena Capivari - Capivari
Rio Branco
2
x
2
Independente
Nº 207
15:00
Local: Décio Vitta - Americana
Mogi Mirim
1
x
0
Paulista
Nº 208
15:00
Local: Romildo Vitor G. Ferreira - Mogi Mirim
Ponte Preta
5
x
1
São Bento
Nº 209
15:00
Local: Wanderley José Vicentini - Pedreira
Sorocaba
1
x
2
Itapirense
Nº 210
15:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
São José dos Campos FC
2
x
0
Guaratinguetá
Nº 211
15:00
Local: ADC Parayba - Sao Jose Dos Campos
Flamengo
4
x
1
Bragantino
Nº 212
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira - Guarulhos
Red Bull Brasil
1
x
1
Taubaté
Nº 213
15:00
Local: CT Red Bull Brasil - Jarinu
São Paulo
1
x
1
Atibaia
Nº 214
15:00
Local: Laudo Natel - Cotia
Corinthians
1
x
1
Guarani
Nº 215
15:00
Local: Arena Barueri - Barueri
1 alt.
Obs.
Palmeiras
0
x
0
GE Osasco
Nº 216
15:00
Local: CT Palmeiras II - Sao Paulo
Santo André
3
x
0
São Bernardo FC
Nº 217
15:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
1 alt.
Obs.
São Caetano
3
x
1
Grêmio Barueri
Nº 218
15:00
Local: Anacleto Campanella - Sao Caetano Do Sul
Audax
2
x
1
Nacional
Nº 219
15:00
Local: Cidade de Deus Bradesco - Osasco
Santos
2
x
1
Portuguesa Desp
Nº 220
15:00
Local: CT Rei Pelé - Santos
11ª Rodada
sexta, 29 de julho de 2016
Ferroviária
1
x
1
Rio Claro
Nº 224
15:00
Local: Arena da Fonte - Araraquara
1 alt.
Obs.
sábado, 30 de julho de 2016
Velo Clube
2
x
0
Batatais
Nº 221
10:00
Local: Benito Agnello Castelano - Rio Claro
São Carlos FL
1
x
3
Mirassol
Nº 222
10:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira - Sao Carlos
sábado, 30 de julho de 2016
Oeste
2
x
0
Sertãozinho
Nº 223
15:00
Local: Parque São Pedro - Dourado
1 alt.
Obs.
Fernandópolis
3
x
0
Barretos
Nº 225
15:00
Local: Claudio Rodante - Fernandopolis
UA Barbarense
2
x
1
Ituano
Nº 227
15:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
Independente
1
x
4
Capivariano
Nº 228
15:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
Paulista
0
x
1
Rio Branco
Nº 229
15:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
Itapirense
0
x
1
Ponte Preta
Nº 231
15:00
Local: Coronel Francisco Vieira - Itapira
Primavera
2
x
0
Sorocaba
Nº 232
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
São José EC
0
x
3
Flamengo
Nº 233
15:00
Suspensão de Jogo | A equipe do São José EC está suspensa pelo TJD - Ata 020/2016
1 alt.
Obs.
Taubaté
0
x
2
São Paulo
Nº 235
15:00
Local: Joaquim de Moraes Filho - Taubate
1 alt.
Obs.
Atibaia
2
x
1
Corinthians
Nº 236
15:00
Local: Salvador Russani - Atibaia
Guarani
7
x
0
São José dos Campos FC
Nº 237
15:00
Local: Rubro Negro - Itatiba
Juventus
0
x
2
Santo André
Nº 238
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
São Bernardo FC
1
x
2
São Caetano
Nº 239
15:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
Grêmio Barueri
1
x
3
Audax
Nº 240
15:00
Local: Campo do Aquário - Vinhedo
1 alt.
Obs.
Nacional
0
x
1
Santos
Nº 241
15:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
Portuguesa Desp
0
x
0
Palmeiras
Nº 242
15:00
Local: CT Portuguesa - Sao Paulo
domingo, 31 de julho de 2016
Votuporanguense
4
x
1
Matonense
Nº 226
10:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
1 alt.
Obs.
Bragantino
0
x
3
Red Bull Brasil
Nº 234
10:00
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
1 alt.
Obs.
quarta, 31 de agosto de 2016
São Bento
1
x
2
Mogi Mirim
Nº 230
15:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
2 alt.
Obs.
12ª Rodada
sexta, 05 de agosto de 2016
Ituano
1
x
2
Capivariano
Nº 244
15:00
Local: Titi - Itu
1 alt.
Obs.
Audax
2
x
3
Palmeiras
Nº 243
15:00
Local: Pref. José Liberatti - Osasco
1 alt.
Obs.
sábado, 06 de agosto de 2016
Velo Clube
5
x
2
Oeste
Nº 245
10:00
Local: Benito Agnello Castelano - Rio Claro
São Carlos FL
0
x
0
Fernandópolis
Nº 246
10:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira - Sao Carlos
sábado, 06 de agosto de 2016
Mirassol
4
x
3
Batatais
Nº 247
15:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
Barretos
0
x
3
Sertãozinho
Nº 248
15:00
Local: Fortaleza - Barretos
Votuporanguense
2
x
2
Ferroviária
Nº 249
15:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
Ponte Preta
0
x
1
Rio Branco
Nº 250
15:00
Local: Wanderley José Vicentini - Pedreira
Sorocaba
2
x
2
Mogi Mirim
Nº 251
15:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
Independente
0
x
0
Paulista
Nº 252
15:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
Primavera
1
x
1
São Bento
Nº 253
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
UA Barbarense
1
x
1
Itapirense
Nº 254
15:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
São José EC
2
x
1
Guaratinguetá
Nº 255
15:00
Local: Vale do Sol - Sao Jose Dos Campos
Bragantino
1
x
0
Atibaia
Nº 256
15:00
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
Taubaté
0
x
2
Guarani
Nº 257
15:00
Local: Joaquim de Moraes Filho - Taubate
1 alt.
Obs.
Red Bull Brasil
0
x
1
Flamengo
Nº 258
15:00
Local: CT Red Bull Brasil - Jarinu
Juventus
1
x
0
GE Osasco
Nº 260
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
São Bernardo FC
2
x
1
Nacional
Nº 261
15:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
Grêmio Barueri
0
x
3
Portuguesa Desp
Nº 262
15:00
Não haverá jogo |
São Caetano
1
x
1
Santo André
Nº 263
15:00
Local: Anacleto Campanella - Sao Caetano Do Sul
domingo, 07 de agosto de 2016
Matonense
2
x
3
Rio Claro
Nº 264
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira - Matao
terça, 09 de agosto de 2016
São Paulo
5
x
0
São José dos Campos FC
Nº 259
15:00
Local: Laudo Natel - Cotia
1 alt.
Obs.
13ª Rodada
sexta, 12 de agosto de 2016
Rio Claro
4
x
1
Barretos
Nº 270
15:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
1 alt.
Obs.
São Bento
2
x
1
Independente
Nº 277
15:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
1 alt.
Obs.
São José dos Campos FC
0
x
2
Corinthians
Nº 265
15:00
Local: ADC Parayba - Sao Jose Dos Campos
Santo André
3
x
1
Audax
Nº 266
15:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
1 alt.
Obs.
GE Osasco
0
x
2
São Bernardo FC
Nº 267
15:00
Local: Cidade de Deus Bradesco - Osasco
sábado, 13 de agosto de 2016
Sertãozinho
0
x
0
Mirassol
Nº 268
15:00
Local: Frederico Dalmaso - Sertaozinho
Batatais
3
x
2
Matonense
Nº 269
15:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Ferroviária
1
x
1
Velo Clube
Nº 271
15:00
Local: Arena da Fonte - Araraquara
Oeste
0
x
3
São Carlos FL
Nº 272
15:00
Local: Parque São Pedro - Dourado
1 alt.
Obs.
Fernandópolis
1
x
0
Votuporanguense
Nº 273
15:00
Local: Claudio Rodante - Fernandopolis
Rio Branco
0
x
1
Ituano
Nº 274
15:00
Local: Décio Vitta - Americana
Capivariano
1
x
0
Sorocaba
Nº 275
15:00
Local: Arena Capivari - Capivari
Mogi Mirim
0
x
0
Ponte Preta
Nº 276
15:00
Local: Romildo Vitor G. Ferreira - Mogi Mirim
Paulista
1
x
2
UA Barbarense
Nº 278
15:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
Itapirense
2
x
2
Primavera
Nº 279
15:00
Local: Coronel Francisco Vieira - Itapira
Guaratinguetá
2
x
4
Bragantino
Nº 280
15:00
Local: Francisco Marques Figueira - Suzano
Guarani
3
x
0
São José EC
Nº 281
15:00
Local: Rubro Negro - Itatiba
Atibaia
3
x
0
Taubaté
Nº 282
15:00
Local: Salvador Russani - Atibaia
Flamengo
3
x
1
São Paulo
Nº 283
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira - Guarulhos
Portuguesa Desp
1
x
1
Juventus
Nº 284
15:00
Local: CT Portuguesa - Sao Paulo
Nacional
1
x
0
Grêmio Barueri
Nº 285
15:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
quarta, 17 de agosto de 2016
Palmeiras
3
x
1
Santos
Nº 286
15:00
Local: CT Palmeiras II - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
14ª Rodada
quarta, 17 de agosto de 2016
Corinthians
0
x
0
Flamengo
Nº 303
15:00
Local: Arena Barueri - Barueri
2 alt.
Obs.
sexta, 19 de agosto de 2016
Ferroviária
3
x
0
Oeste
Nº 293
15:00
Local: Arena da Fonte - Araraquara
1 alt.
Obs.
Ituano
1
x
0
Mogi Mirim
Nº 288
15:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
São Bento
3
x
0
Paulista
Nº 298
15:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
1 alt.
Obs.
São Paulo
1
x
0
Red Bull Brasil
Nº 304
15:00
Local: Laudo Natel - Cotia
1 alt.
Obs.
Grêmio Barueri
1
x
1
GE Osasco
Nº 305
15:00
Local: Nelo Bracalente - Vinhedo
1 alt.
Obs.
Audax
1
x
2
São Caetano
Nº 287
15:00
Local: Cidade de Deus Bradesco - Osasco
sábado, 20 de agosto de 2016
Velo Clube
0
x
0
Fernandópolis
Nº 289
10:00
Local: Benito Agnello Castelano - Rio Claro
sábado, 20 de agosto de 2016
Mirassol
1
x
1
Rio Claro
Nº 290
15:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
Sertãozinho
2
x
2
Batatais
Nº 291
15:00
Local: Frederico Dalmaso - Sertaozinho
Barretos
1
x
6
Matonense
Nº 292
15:00
Local: Fortaleza - Barretos
Ponte Preta
4
x
0
Sorocaba
Nº 296
15:00
Local: Wanderley José Vicentini - Pedreira
Independente
0
x
1
Itapirense
Nº 297
15:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
Primavera
2
x
0
UA Barbarense
Nº 299
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Taubaté
10
x
0
Guaratinguetá
Nº 300
15:00
Local: Joaquim de Moraes Filho - Taubate
1 alt.
Obs.
São José EC
0
x
2
Bragantino
Nº 301
15:00
Local: Vale do Sol - Sao Jose Dos Campos
Guarani
2
x
1
Atibaia
Nº 302
15:00
Local: Rubro Negro - Itatiba
Juventus
4
x
1
São Bernardo FC
Nº 306
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
Portuguesa Desp
2
x
0
Nacional
Nº 307
15:00
Local: CT Portuguesa - Sao Paulo
Santos
3
x
0
Santo André
Nº 308
15:00
Local: CT Rei Pelé - Santos
domingo, 21 de agosto de 2016
Votuporanguense
1
x
1
São Carlos FL
Nº 294
10:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
1 alt.
Obs.
quarta, 14 de setembro de 2016
Rio Branco
1
x
2
Capivariano
Nº 295
15:00
Local: Décio Vitta - Americana
1 alt.
Obs.
15ª Rodada
sexta, 26 de agosto de 2016
Mogi Mirim
0
x
1
Capivariano
Nº 317
15:00
Local: Romildo Vitor G. Ferreira - Mogi Mirim
1 alt.
Obs.
Flamengo
5
x
1
São José dos Campos FC
Nº 325
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira - Guarulhos
1 alt.
Obs.
Santo André
2
x
0
Palmeiras
Nº 309
15:00
Local: Pedro Benedetti - Maua
1 alt.
Obs.
GE Osasco
6
x
0
Nacional
Nº 310
15:00
Local: Cidade de Deus Bradesco - Osasco
sábado, 27 de agosto de 2016
São Carlos FL
0
x
2
Ferroviária
Nº 311
10:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira - Sao Carlos
sábado, 27 de agosto de 2016
Barretos
0
x
2
Mirassol
Nº 312
15:00
Local: Fortaleza - Barretos
Rio Claro
1
x
0
Batatais
Nº 313
15:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Votuporanguense
1
x
2
Velo Clube
Nº 314
15:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
Fernandópolis
3
x
1
Oeste
Nº 315
15:00
Local: Claudio Rodante - Fernandopolis
Ponte Preta
2
x
0
Ituano
Nº 316
15:00
Local: Wanderley José Vicentini - Pedreira
Sorocaba
1
x
6
Rio Branco
Nº 318
15:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
Primavera
3
x
0
Independente
Nº 319
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
Itapirense
0
x
2
Paulista
Nº 320
15:00
Local: Coronel Francisco Vieira - Itapira
UA Barbarense
1
x
0
São Bento
Nº 321
15:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
Guaratinguetá
0
x
4
Atibaia
Nº 322
15:00
Local: Francisco Marques Figueira - Suzano
São José EC
1
x
3
Taubaté
Nº 323
15:00
Local: Vale do Sol - Sao Jose Dos Campos
Bragantino
1
x
2
Guarani
Nº 324
15:00
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
Juventus
2
x
1
Grêmio Barueri
Nº 327
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
São Bernardo FC
1
x
5
Portuguesa Desp
Nº 328
15:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
São Caetano
1
x
0
Santos
Nº 329
15:00
Local: Anacleto Campanella - Sao Caetano Do Sul
domingo, 28 de agosto de 2016
Red Bull Brasil
1
x
0
Corinthians
Nº 326
10:00
Local: CT Red Bull Brasil - Jarinu
1 alt.
Obs.
domingo, 28 de agosto de 2016
Matonense
0
x
1
Sertãozinho
Nº 330
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira - Matao
16ª Rodada
sexta, 02 de setembro de 2016
Ituano
3
x
0
Sorocaba
Nº 332
15:00
Local: Dr. Novelli Junior - Itu
São Bento
2
x
1
Itapirense
Nº 343
15:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
1 alt.
Obs.
São José dos Campos FC
0
x
4
Red Bull Brasil
Nº 331
15:00
Local: ADC Parayba - Sao Jose Dos Campos
Palmeiras
2
x
1
São Caetano
Nº 351
15:00
Local: CT Palmeiras II - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
sábado, 03 de setembro de 2016
Velo Clube
1
x
2
São Carlos FL
Nº 333
10:00
Local: Benito Agnello Castelano - Rio Claro
sábado, 03 de setembro de 2016
Mirassol
1
x
0
Matonense
Nº 334
15:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
Batatais
3
x
0
Barretos
Nº 335
15:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Sertãozinho
1
x
0
Rio Claro
Nº 336
15:00
Local: Frederico Dalmaso - Sertaozinho
Oeste
2
x
2
Votuporanguense
Nº 337
15:00
Local: Parque São Pedro - Dourado
1 alt.
Obs.
Ferroviária
2
x
0
Fernandópolis
Nº 338
15:00
Local: Arena da Fonte - Araraquara
Capivariano
2
x
0
Ponte Preta
Nº 339
15:00
Local: Arena Capivari - Capivari
Rio Branco
1
x
0
Mogi Mirim
Nº 340
15:00
Local: Décio Vitta - Americana
Independente
1
x
4
UA Barbarense
Nº 341
15:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
Paulista
0
x
1
Primavera
Nº 342
15:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
Guarani
7
x
0
Guaratinguetá
Nº 344
15:00
Local: Rubro Negro - Itatiba
Atibaia
4
x
1
São José EC
Nº 345
15:00
Local: Salvador Russani - Atibaia
Taubaté
2
x
1
Bragantino
Nº 346
15:00
Local: ADC Volkswagem Clube - Taubate
Portuguesa Desp
1
x
1
GE Osasco
Nº 348
15:00
Local: CT Portuguesa - Sao Paulo
Nacional
0
x
3
Juventus
Nº 349
15:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
Grêmio Barueri
2
x
3
São Bernardo FC
Nº 350
15:00
Local: Vila Porto - Barueri
Santos
1
x
1
Audax
Nº 352
15:00
Local: CT Rei Pelé - Santos
domingo, 04 de setembro de 2016
Corinthians
0
x
5
São Paulo
Nº 347
10:00
Local: Arena Barueri - Barueri
1 alt.
Obs.
17ª Rodada
terça, 06 de setembro de 2016
Velo Clube
1
x
0
Mirassol
Nº 353
15:00
Local: Benito Agnello Castelano - Rio Claro
1 alt.
Obs.
quarta, 07 de setembro de 2016
Ferroviária
1
x
0
Sertãozinho
Nº 355
10:00
Local: Arena da Fonte - Araraquara
1 alt.
Obs.
Guaratinguetá
0
x
5
Flamengo
Nº 365
10:00
Local: CT Portuguesa - Sao Paulo
1 alt.
Obs.
quarta, 07 de setembro de 2016
Oeste
1
x
5
Batatais
Nº 354
15:00
Local: Amaros - Itapolis
Fernandópolis
1
x
1
Rio Claro
Nº 356
15:00
Local: Claudio Rodante - Fernandopolis
Votuporanguense
11
x
0
Barretos
Nº 357
15:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
São Carlos FL
2
x
0
Matonense
Nº 358
15:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira - Sao Carlos
Independente
0
x
2
Ituano
Nº 359
15:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
Paulista
0
x
0
Capivariano
Nº 360
15:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
São Bento
4
x
2
Rio Branco
Nº 361
15:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
1 alt.
Obs.
Itapirense
3
x
2
Mogi Mirim
Nº 362
15:00
Local: Coronel Francisco Vieira - Itapira
Primavera
1
x
2
Ponte Preta
Nº 363
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
UA Barbarense
0
x
3
Sorocaba
Nº 364
15:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
São José EC
0
x
3
Red Bull Brasil
Nº 366
15:00
Não haverá jogo |
Bragantino
1
x
0
São Paulo
Nº 367
15:00
Local: Nabi Abi Chedid - BraganÇa Paulista
Taubaté
0
x
2
Corinthians
Nº 368
15:00
Local: ADC Volkswagem Clube - Taubate
2 alt.
Obs.
Atibaia
3
x
2
São José dos Campos FC
Nº 369
15:00
Local: Salvador Russani - Atibaia
GE Osasco
0
x
0
Santo André
Nº 370
15:00
Local: Cidade de Deus Bradesco - Osasco
Juventus
0
x
0
São Caetano
Nº 371
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi - Sao Paulo
São Bernardo FC
2
x
1
Audax
Nº 372
15:00
Local: Baetão - São Bernardo Do Campo
Grêmio Barueri
0
x
4
Santos
Nº 373
15:00
Local: Nelo Bracalente - Vinhedo
1 alt.
Obs.
Nacional
0
x
2
Palmeiras
Nº 374
15:00
Local: Nicolau Alayon - Sao Paulo
18ª Rodada
sábado, 10 de setembro de 2016
Mirassol
2
x
0
Oeste
Nº 375
15:00
Local: José Maria de Campos Maia - Mirassol
Batatais
1
x
0
Ferroviária
Nº 376
15:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena - Batatais
Sertãozinho
1
x
1
Fernandópolis
Nº 377
15:00
Local: Frederico Dalmaso - Sertaozinho
Rio Claro
2
x
1
Votuporanguense
Nº 378
15:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho - Rio Claro
Barretos
0
x
4
São Carlos FL
Nº 379
15:00
Local: Fortaleza - Barretos
Ituano
1
x
0
Paulista
Nº 380
15:00
Local: Dr. Novelli Junior - campo auxiliar - Itu
1 alt.
Obs.
Capivariano
2
x
1
São Bento
Nº 381
15:00
Local: Arena Capivari - Capivari
Rio Branco
0
x
0
Itapirense
Nº 382
15:00
Local: Décio Vitta - Americana
Mogi Mirim
0
x
1
Primavera
Nº 383
15:00
Local: Romildo Vitor G. Ferreira - Mogi Mirim
Ponte Preta
3
x
1
UA Barbarense
Nº 384
15:00
Local: Wanderley José Vicentini - Pedreira
Sorocaba
3
x
1
Independente
Nº 385
15:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
Red Bull Brasil
4
x
1
Guaratinguetá
Nº 386
15:00
Local: CT Red Bull Brasil - Jarinu
São Paulo
7
x
0
São José EC
Nº 387
15:00
Local: Laudo Natel - Cotia
Corinthians
3
x
0
Bragantino
Nº 388
15:00
Local: Alfredo Schuring - Sao Paulo
2 alt.
Obs.
São José dos Campos FC
1
x
1
Taubaté
Nº 389
15:00
Local: ADC Parayba - Sao Jose Dos Campos
São Caetano
0
x
0
GE Osasco
Nº 391
15:00
Local: Anacleto Campanella - Sao Caetano Do Sul
Audax
2
x
0
Juventus
Nº 392
15:00
Local: Cidade de Deus Bradesco - Osasco
Santos
8
x
1
São Bernardo FC
Nº 393
15:00
Local: CT Rei Pelé - Santos
Palmeiras
4
x
2
Grêmio Barueri
Nº 394
15:00
Local: CT Palmeiras II - Sao Paulo
Santo André
1
x
2
Portuguesa Desp
Nº 395
15:00
Local: Bruno José Daniel - Santo Andre
domingo, 11 de setembro de 2016
Matonense
0
x
3
Velo Clube
Nº 396
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira - Matao
Flamengo
0
x
0
Guarani
Nº 390
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira - Guarulhos
1 alt.
Obs.
19ª Rodada
sexta, 16 de setembro de 2016
Ferroviária
1
x
1
Mirassol
Nº 400
15:00
Local: Arena da Fonte - Araraquara
1 alt.
Obs.
São Bento
0
x
4
Ituano
Nº 404
15:00
Local: Walter Ribeiro - Sorocaba
1 alt.
Obs.
sábado, 17 de setembro de 2016
Velo Clube
5
x
0
Barretos
Nº 398
10:00
Local: Benito Agnello Castelano - Rio Claro
São Carlos FL
1
x
0
Rio Claro
Nº 399
10:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira - Sao Carlos
sábado, 17 de setembro de 2016
Fernandópolis
1
x
0
Batatais
Nº 401
15:00
Local: Claudio Rodante - Fernandopolis
Votuporanguense
0
x
3
Sertãozinho
Nº 402
15:00
Local: Arena Plinio Marin - Votuporanga
Oeste
6
x
0
Matonense
Nº 403
15:00
Local: Parque São Pedro - Dourado
1 alt.
Obs.
Itapirense
2
x
0
Capivariano
Nº 405
15:00
Local: Coronel Francisco Vieira - Itapira
Primavera
4
x
1
Rio Branco
Nº 406
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi - Indaiatuba
UA Barbarense
1
x
2
Mogi Mirim
Nº 407
15:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães - Santa Barbara Do Oeste
Independente
0
x
1
Ponte Preta
Nº 408
15:00
Local: Com. Agostinho Prada - Limeira
Paulista
2
x
0
Sorocaba
Nº 409
15:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra - Jundiai
São José EC
0
x
5
Corinthians
Nº 411
15:00
Local: Vale do Sol - Sao Jose Dos Campos