Terça, 21 mai 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 20 1ª Divisão
Classificação
Grupo 01
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Grêmio Novorizontino
176
3
25
0
0
32
9
41
3
1
10
0
14
31
2
Rio Preto
187
3
30
0
0
18
12
30
1
4
9
0
14
31
3
Marília
163
2
25
0
0
8
18
26
4
1
9
0
14
28
4
Matonense
196
2
25
0
0
16
19
35
4
2
8
0
14
26
5
Monte Azul
145
3
21
0
0
-13
29
16
7
2
5
0
14
17
6
Barretos
193
0
27
0
0
-11
31
20
7
3
4
0
14
15
7
Penapolense
186
0
28
0
0
-4
25
21
10
0
4
0
14
12
8
Olímpia
170
2
19
0
0
-47
56
9
13
1
0
0
14
-2
Conforme Ata TJD de 07/05/2018, por infrao ao art. 214, condenaram o Olmpia FC, na perda de 03 pontos de seu ativo, no lhe computados vantagens regulamentar. Jogo do dia 14/04/2018 - Olmpia 1 X 5 Penapolense.Classificam-se para a Segunda fase, as equipes: Grmio Novorizontino, Rio Preto, Marlia e Matonense.   
Grupo 02
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Botafogo
196
3
42
0
0
7
13
20
4
2
8
0
14
26
2
Inter Limeira
157
1
28
0
0
3
19
22
3
4
7
0
14
25
3
UA Barbarense
195
2
43
0
0
6
18
24
3
5
6
0
14
23
4
XV Piracicaba
213
1
36
0
0
6
14
20
4
5
5
0
14
20
5
Ferroviária
156
1
22
0
0
-2
30
28
6
3
5
0
14
18
6
Rio Branco
214
2
29
0
0
-4
14
10
6
5
3
0
14
14
7
Rio Claro
199
1
32
0
0
-7
22
15
4
9
1
0
14
12
8
Velo Clube
188
3
27
0
0
-9
23
14
7
5
2
0
14
11
Classificam-se para a Segunda fase, as equipes: Botafogo, Inter Limeira, UA Barbarense e XV Piracicaba. Classifica-se para a Segunda fase, como 4 melhor quinto colocado a equipe: Ferroviria. 
Grupo 03
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Capivariano
222
6
27
0
0
10
14
24
2
2
10
0
14
32
2
Ituano
215
2
31
0
0
23
10
33
3
1
10
0
14
31
3
Desportivo Brasil
215
3
25
0
0
9
16
25
4
2
8
0
14
26
4
Ponte Preta
203
1
29
0
0
6
13
19
4
2
8
0
14
26
5
Red Bull Brasil
201
2
33
0
0
8
17
25
5
3
6
0
14
21
6
Oeste
237
1
34
0
0
-10
23
13
8
3
3
0
14
12
7
São Bento
207
3
32
0
0
-18
27
9
10
2
2
0
14
8
8
Bragantino
232
2
37
0
0
-28
34
6
11
3
0
0
14
3
Classificam-se para a Segunda fase, as equipes: Capivariano, Ituano, Desportivo Brasil e Ponte Preta.Classifica-se para a Segunda fase, como 1 melhor quinto colocado a equipe: Red Bull Brasil.
Grupo 04
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São Paulo
189
0
24
0
0
26
5
31
0
2
12
0
14
38
2
Corinthians
178
1
17
0
0
19
12
31
3
3
8
0
14
27
3
Guarani
236
1
26
0
0
9
15
24
4
4
6
0
14
22
4
Portuguesa Desp
191
2
22
0
0
-1
22
21
5
3
6
0
14
21
5
Juventus
204
3
35
0
0
-1
19
18
6
2
6
0
14
20
6
GE Osasco
222
5
36
0
0
-15
26
11
9
1
4
0
14
13
7
Nacional
195
0
28
0
0
-13
21
8
8
3
3
0
14
12
8
Manthiqueira
177
3
30
0
0
-24
34
10
12
0
2
0
14
6
Classificam-se para a Segunda fase, as equipes: So Paulo, Corinthians, Guarani e Portuguesa Desp.Classifica-se para a Segunda fase, como 2 melhor quinto colocado a equipe: Juventus.
Grupo 05
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Palmeiras
203
3
21
0
0
26
10
36
0
3
11
0
14
36
2
Santo André
183
3
28
0
0
12
16
28
2
5
7
0
14
26
3
Audax
167
1
26
0
0
4
24
28
3
4
7
0
14
25
4
São Caetano
178
1
30
0
0
-2
25
23
3
7
4
0
14
19
5
Água Santa
205
3
26
0
0
3
22
25
8
0
6
0
14
18
6
Santos
192
2
25
0
0
0
25
25
7
2
5
0
14
17
7
São Bernardo FC
191
0
24
0
0
-26
36
10
10
2
2
0
14
8
8
EC São Bernardo
223
7
41
0
0
-17
32
15
10
3
1
0
14
6
Classificam-se para a Segunda fase, as equipes: Palmeiras, Santo Andr, Audax e So Caetano.Classifica-se para a Segunda fase, como 3 melhor quinto colocado a equipe: gua Santa.
Última atualização dos dados acima:: 19/11/2018 às 11:40
TP - Total Pontos E - Empates SG - Saldo de Gol CV - C. Vermelho J - Jogadas D - Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP - Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo