Quarta, 24 abr 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 20 1ª Divisão
Classificação
Grupo 06
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Ponte Preta
79
0
9
0
0
9
3
12
0
1
5
0
6
16
2
Grêmio Novorizontino
77
0
11
0
0
0
8
8
2
2
2
0
6
8
3
Red Bull Brasil
87
1
17
0
0
-3
9
6
3
1
2
0
6
7
4
Audax
92
4
16
0
0
-6
14
8
5
0
1
0
6
3
Classificam-se para a terceira fase, as equipes: Ponte Preta e Grmio Novorizontino.Classifica-se para a terceira fase, como o segundo melhor 4 colocado a equipe: Red Bull Brasil.
Grupo 07
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São Caetano
103
2
16
0
0
4
3
7
1
2
3
0
6
11
2
Botafogo
91
1
11
0
0
2
4
6
1
2
3
0
6
11
3
Desportivo Brasil
94
2
12
0
0
0
7
7
1
4
1
0
6
7
4
Juventus
76
1
8
0
0
-6
13
7
4
2
0
0
6
2
Classificam-se para a terceira fase, as equipes: So Caetano e Botafogo.Classifica-se para a terceira fase, como o terceiro melhor 4 colocado a equipe: Desportivo Brasil.
Grupo 08
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Portuguesa Desp
85
1
11
0
0
2
7
9
1
2
3
0
6
11
2
Água Santa
108
3
12
0
0
0
4
4
2
2
2
0
6
8
3
UA Barbarense
79
0
9
0
0
-1
8
7
2
3
1
0
6
6
4
Capivariano
91
2
14
0
0
-1
4
3
2
3
1
0
6
6
Classificam-se para a terceira fase, as equipes: Portuguesa Desp e gua Santa.
Grupo 09
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
São Paulo
67
0
9
0
0
14
1
15
0
1
5
0
6
16
2
XV Piracicaba
68
1
11
0
0
1
6
7
2
3
1
0
6
6
3
Ferroviária
62
0
10
0
0
-6
12
6
2
3
1
0
6
6
4
Marília
67
3
11
0
0
-9
13
4
3
3
0
0
6
3
Classificam-se para a terceira fase, as equipes: So Paulo e XV Piracicaba.
Grupo 10
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Palmeiras
78
0
10
0
0
14
6
20
1
0
5
0
6
15
2
Corinthians
72
0
9
0
0
8
8
16
1
0
5
0
6
15
3
Matonense
77
0
5
0
0
-5
10
5
4
0
2
0
6
6
4
Inter Limeira
85
0
6
0
0
-17
20
3
6
0
0
0
6
0
Conforme Ata da Sesso Extraordinria do TJD de 05/09/2018, por infrao ao art. 205, condenaram o SE Matonense, na perda dos pontos em favor do adversrio. Jogo do dia 01/09/2018 - Pameiras 3 X 0 Matonense.Classificam-se para a terceira fase, as equipes: Palmeiras e Corinthians.Classifica-se para a terceira fase, como o quarto melhor 4 colocado a equipe: Matonense.
Grupo 11
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Ituano
89
0
14
0
0
4
5
9
1
2
3
0
6
11
2
Guarani
78
0
13
0
0
0
7
7
2
1
3
0
6
10
3
Santo André
98
1
18
0
0
1
4
5
2
2
2
0
6
8
4
Rio Preto
84
0
9
0
0
-5
12
7
4
1
1
0
6
4
Classificam-se para a terceira fase, as equipes: Ituano e Guarani.Classifica-se para a terceira fase, como o primeiro melhor 4 colocado a equipe: Santo Andr.
Última atualização dos dados acima:: 19/11/2018 às 11:40
TP - Total Pontos E - Empates SG - Saldo de Gol CV - C. Vermelho J - Jogadas D - Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP - Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo