Quarta, 13 nov 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 20 2ª Divisão
1ª Rodada
sábado, 08 de agosto de 2009
São José dos Campos FC
0
x
0
Taubaté
Nº 1
10:00
Local: Centro Com. Alto da Ponte (Toca do Leão)
sábado, 08 de agosto de 2009
Guaçuano
1
x
2
Brasilis FC Ltda
Nº 8
15:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
Capivariano
0
x
1
Sev-Hortolândia
Nº 10
15:00
Local: Carlos Colnaghi
Jaboticabal
0
x
0
Matonense
Nº 7
15:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Tanabi
3
x
2
Fernandópolis
Nº 3
15:00
Local: Pref. Alberto Victolo
Ranchariense
1
x
1
Santacruzense
Nº 5
15:00
Local: Francisco Franco
Amparo
2
x
0
Independente
Nº 9
15:00
Local: José de Araújo Cintra
Taboão da Serra
1
x
0
Paulistano
Nº 12
15:00
Local: Vereador José Ferez
Assisense
1
x
3
CAL Bariri
Nº 4
15:00
Local: Antônio Viana da Silva
Palestra de São Bernardo
1
x
1
Barcelona Esportivo
Nº 14
15:00
Local: Baetão
José Bonifácio
x
Atlético Araçatuba
Nº 2
15:00
Alteração de Informações |
Atibaia
0
x
7
Desportivo Brasil
Nº 11
15:00
Local: Salvador Russani
Itapevi FC
1
x
1
Embu-guaçu
Nº 13
15:00
Local: EM de Itapevi
Américo
2
x
3
Palmeirinha
Nº 6
15:00
Local: Joaquim Justo
EC São Bernardo
1
x
1
Guarulhos
Nº 15
15:00
Local: Distrital da Taperinha
domingo, 09 de agosto de 2009
Atlético Mogi
2
x
1
Jacareí
Nº 16
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
2ª Rodada
sexta, 14 de agosto de 2009
FC Primeira Camisa
3
x
0
Atlético Mogi
Nº 17
15:00
Local: Centro Com. Alto da Ponte (Toca do Leão)
Barcelona Esportivo
4
x
2
EC São Bernardo
Nº 18
15:00
Local: Distrital Vila Guarani
sábado, 15 de agosto de 2009
Tupã
0
x
1
Assisense
Nº 21
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Elosport
1
x
0
Taboão da Serra
Nº 29
15:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Palmeirinha
1
x
1
Jaboticabal
Nº 24
15:00
Local: Palmerinha
ECUS
1
x
0
Palestra de São Bernardo
Nº 32
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Ilha Solteira
1
x
0
José Bonifácio
Nº 19
15:00
Local: Frei Arnaldo Castilho
Radium
2
x
2
Guaçuano
Nº 25
15:00
Local: Olímpico São Sebastião
Brasilis FC Ltda
1
x
1
Amparo
Nº 26
15:00
Local: Leonardo Barbieri
Jacareí
2
x
1
São José dos Campos FC
Nº 31
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
Paulínia FC
1
x
1
Capivariano
Nº 27
15:00
Local: Luiz Perissinotto
Atlético Araçatuba
x
Tanabi
Nº 20
15:00
Alteração de Informações |
Guariba
1
x
0
Américo
Nº 23
15:00
Local: Domingos Baldan
Sev-Hortolândia
3
x
0
Atibaia
Nº 28
15:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
Paulistano
2
x
3
Itapevi FC
Nº 30
15:00
Local: Egídio Caetano de Moraes
CAL Bariri
1
x
1
Ranchariense
Nº 22
15:00
Local: Farid Jorge Resegue
3ª Rodada
sábado, 22 de agosto de 2009
São José dos Campos FC
0
x
4
FC Primeira Camisa
Nº 33
10:00
Local: Centro Com. Alto da Ponte (Toca do Leão)
sábado, 22 de agosto de 2009
Independente
2
x
1
Brasilis FC Ltda
Nº 40
15:00
Local: Com. Agostinho Prada
Guarulhos
1
x
1
Barcelona Esportivo
Nº 47
15:00
Local: Dr. Cícero Miranda
Matonense
2
x
1
Palmeirinha
Nº 38
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira
Jaboticabal
1
x
5
Guariba
Nº 39
15:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Tanabi
0
x
0
Ilha Solteira
Nº 35
15:00
Local: Pref. Alberto Victolo
Ranchariense
2
x
2
Tupã
Nº 37
15:00
Local: Francisco Franco
Taubaté
0
x
1
Jacareí
Nº 46
15:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
Amparo
6
x
0
Radium
Nº 41
15:00
Local: José de Araújo Cintra
Santacruzense
1
x
0
CAL Bariri
Nº 36
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
Fernandópolis
x
Atlético Araçatuba
Nº 34
15:00
Alteração de Informações |
Atibaia
1
x
4
Paulínia FC
Nº 43
15:00
Local: Salvador Russani
Desportivo Brasil
1
x
1
Sev-Hortolândia
Nº 42
15:00
Local: Dr. Julien Fouque
Itapevi FC
3
x
1
Elosport
Nº 45
15:00
Local: EM de Itapevi
Embu-guaçu
2
x
1
Paulistano
Nº 44
15:00
Local: Bento Pires de Moraes
domingo, 23 de agosto de 2009
EC São Bernardo
3
x
5
ECUS
Nº 48
15:00
Local: Distrital da Taperinha
4ª Rodada
sexta, 28 de agosto de 2009
Paulínia FC
2
x
1
Desportivo Brasil
Nº 58
15:00
Local: Luiz Perissinotto
FC Primeira Camisa
0
x
2
Taubaté
Nº 49
15:00
Local: Centro Com. Alto da Ponte (Toca do Leão)
sábado, 29 de agosto de 2009
Guaçuano
2
x
3
Amparo
Nº 57
15:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
Tupã
0
x
3
Santacruzense
Nº 52
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
José Bonifácio
1
x
2
Tanabi
Nº 51
15:00
Local: Antônio Pereira Braga
Capivariano
2
x
0
Atibaia
Nº 59
15:00
Local: Carlos Colnaghi
Elosport
3
x
1
Embu-guaçu
Nº 60
15:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
ECUS
0
x
1
Guarulhos
Nº 63
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Atlético Mogi
2
x
3
São José dos Campos FC
Nº 62
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Ilha Solteira
1
x
1
Fernandópolis
Nº 50
15:00
Local: Frei Arnaldo Castilho
Radium
0
x
1
Independente
Nº 56
15:00
Local: Olímpico São Sebastião
Taboão da Serra
4
x
1
Itapevi FC
Nº 61
15:00
Local: Vereador José Ferez
Assisense
0
x
1
Ranchariense
Nº 53
15:00
Local: Antônio Viana da Silva
Palestra de São Bernardo
3
x
0
EC São Bernardo
Nº 64
15:00
Local: Baetão
Américo
2
x
3
Jaboticabal
Nº 55
15:00
Local: Joaquim Justo
domingo, 30 de agosto de 2009
Guariba
2
x
0
Matonense
Nº 54
10:00
Local: Domingos Baldan
5ª Rodada
sexta, 04 de setembro de 2009
Barcelona Esportivo
0
x
4
ECUS
Nº 65
15:00
Local: Distrital Vila Guarani
sábado, 05 de setembro de 2009
Independente
6
x
2
Guaçuano
Nº 72
15:00
Local: Com. Agostinho Prada
Guarulhos
2
x
0
Palestra de São Bernardo
Nº 80
15:00
Local: Dr. Cícero Miranda
Fernandópolis
2
x
0
José Bonifácio
Nº 66
15:00
Local: Claudio Rodante
Matonense
1
x
3
Américo
Nº 70
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira
Palmeirinha
1
x
0
Guariba
Nº 71
15:00
Local: Palmerinha
Taubaté
2
x
1
Atlético Mogi
Nº 78
15:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
Santacruzense
0
x
0
Assisense
Nº 68
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
Brasilis FC Ltda
3
x
0
Radium
Nº 73
15:00
Local: Leonardo Barbieri
Jacareí
0
x
2
FC Primeira Camisa
Nº 79
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
Atlético Araçatuba
x
Ilha Solteira
Nº 67
15:00
Alteração de Informações |
Sev-Hortolândia
1
x
2
Paulínia FC
Nº 75
15:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
Desportivo Brasil
3
x
3
Capivariano
Nº 74
15:00
Local: Dr. Julien Fouque
Embu-guaçu
0
x
3
Taboão da Serra
Nº 76
15:00
Local: Bento Pires de Moraes
Paulistano
0
x
3
Elosport
Nº 77
15:00
Local: Egídio Caetano de Moraes
CAL Bariri
2
x
0
Tupã
Nº 69
15:00
Local: Farid Jorge Resegue
6ª Rodada
sexta, 11 de setembro de 2009
Barcelona Esportivo
3
x
2
Palestra de São Bernardo
Nº 81
15:00
Local: Distrital Vila Guarani
sábado, 12 de setembro de 2009
Independente
0
x
2
Amparo
Nº 88
15:00
Local: Com. Agostinho Prada
Guarulhos
4
x
1
EC São Bernardo
Nº 96
15:00
Local: Dr. Cícero Miranda
Fernandópolis
3
x
0
Tanabi
Nº 82
15:00
Local: Claudio Rodante
Palmeirinha
0
x
2
Américo
Nº 87
15:00
Local: Palmerinha
Santacruzense
0
x
1
Ranchariense
Nº 84
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
Brasilis FC Ltda
2
x
1
Guaçuano
Nº 89
15:00
Local: Leonardo Barbieri
Jacareí
3
x
0
Atlético Mogi
Nº 95
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
Atlético Araçatuba
x
José Bonifácio
Nº 83
15:00
Alteração de Informações |
Sev-Hortolândia
0
x
5
Capivariano
Nº 91
15:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
Desportivo Brasil
4
x
0
Atibaia
Nº 90
15:00
Local: Dr. Julien Fouque
Matonense
3
x
0
Jaboticabal
Nº 86
15:00
Local: JOGO SUSPENSO
Embu-guaçu
2
x
1
Itapevi FC
Nº 92
15:00
Local: Bento Pires de Moraes
Paulistano
3
x
3
Taboão da Serra
Nº 93
15:00
Local: Egídio Caetano de Moraes
CAL Bariri
0
x
1
Assisense
Nº 85
15:00
Local: Farid Jorge Resegue
quarta, 16 de setembro de 2009
Taubaté
0
x
1
São José dos Campos FC
Nº 94
15:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
7ª Rodada
sexta, 18 de setembro de 2009
EC São Bernardo
2
x
1
Barcelona Esportivo
Nº 111
15:00
Local: Distrital da Taperinha
sábado, 19 de setembro de 2009
São José dos Campos FC
0
x
0
Jacareí
Nº 97
10:00
Local: Centro Com. Alto da Ponte (Toca do Leão)
sábado, 19 de setembro de 2009
Guaçuano
5
x
3
Radium
Nº 105
15:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
José Bonifácio
2
x
3
Ilha Solteira
Nº 99
15:00
Local: Antônio Pereira Braga
Capivariano
2
x
0
Paulínia FC
Nº 107
15:00
Local: Carlos Colnaghi
Ranchariense
0
x
0
CAL Bariri
Nº 100
15:00
Local: Francisco Franco
Atlético Mogi
0
x
2
FC Primeira Camisa
Nº 110
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Amparo
3
x
0
Brasilis FC Ltda
Nº 104
15:00
Local: José de Araújo Cintra
Taboão da Serra
1
x
1
Elosport
Nº 109
15:00
Local: Vereador José Ferez
Assisense
1
x
1
Tupã
Nº 101
15:00
Local: Antônio Viana da Silva
Palestra de São Bernardo
0
x
0
ECUS
Nº 112
15:00
Local: Baetão
Tanabi
x
Atlético Araçatuba
Nº 98
15:00
Alteração de Informações |
Atibaia
0
x
4
Sev-Hortolândia
Nº 106
15:00
Local: Salvador Russani
Itapevi FC
3
x
1
Paulistano
Nº 108
15:00
Local: EM de Itapevi
Américo
1
x
1
Guariba
Nº 103
15:00
Local: Joaquim Justo
Jaboticabal
0
x
3
Palmeirinha
Nº 102
15:00
Local: JOGO SUSPENSO
8ª Rodada
sexta, 25 de setembro de 2009
FC Primeira Camisa
4
x
0
São José dos Campos FC
Nº 113
15:00
Local: Centro Com. Alto da Ponte (Toca do Leão)
Barcelona Esportivo
0
x
2
Guarulhos
Nº 114
15:00
Local: Distrital Vila Guarani
sábado, 26 de setembro de 2009
Tupã
1
x
4
Ranchariense
Nº 117
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Elosport
4
x
0
Itapevi FC
Nº 125
15:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Palmeirinha
0
x
0
Matonense
Nº 120
15:00
Local: Palmerinha
ECUS
5
x
0
EC São Bernardo
Nº 128
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Ilha Solteira
1
x
3
Tanabi
Nº 115
15:00
Local: Frei Arnaldo Castilho
Radium
1
x
2
Amparo
Nº 121
15:00
Local: Olímpico São Sebastião
Brasilis FC Ltda
2
x
0
Independente
Nº 122
15:00
Local: Leonardo Barbieri
Jacareí
0
x
0
Taubaté
Nº 127
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
Paulínia FC
1
x
5
Atibaia
Nº 123
15:00
Local: Luiz Perissinotto
Atlético Araçatuba
x
Fernandópolis
Nº 116
15:00
Alteração de Informações |
Sev-Hortolândia
0
x
2
Desportivo Brasil
Nº 124
15:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
Paulistano
0
x
0
Embu-guaçu
Nº 126
15:00
Local: Egídio Caetano de Moraes
CAL Bariri
3
x
2
Santacruzense
Nº 118
15:00
Local: Farid Jorge Resegue
domingo, 27 de setembro de 2009
Guariba
3
x
0
Jaboticabal
Nº 119
10:00
Local: Domingos Baldan
9ª Rodada
sábado, 03 de outubro de 2009
São José dos Campos FC
4
x
2
Atlético Mogi
Nº 129
10:00
Local: Centro Com. Alto da Ponte (Toca do Leão)
sábado, 03 de outubro de 2009
Independente
5
x
1
Radium
Nº 136
15:00
Local: Com. Agostinho Prada
Guarulhos
1
x
3
ECUS
Nº 143
15:00
Local: Dr. Cícero Miranda
Fernandópolis
5
x
0
Ilha Solteira
Nº 130
15:00
Local: Claudio Rodante
Matonense
2
x
2
Guariba
Nº 134
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira
Jaboticabal
2
x
1
Américo
Nº 135
15:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Tanabi
2
x
1
José Bonifácio
Nº 131
15:00
Local: Pref. Alberto Victolo
Ranchariense
2
x
0
Assisense
Nº 133
15:00
Local: Francisco Franco
Amparo
2
x
1
Guaçuano
Nº 137
15:00
Local: José de Araújo Cintra
Santacruzense
1
x
1
Tupã
Nº 132
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
Atibaia
2
x
0
Capivariano
Nº 139
15:00
Local: Salvador Russani
Desportivo Brasil
3
x
1
Paulínia FC
Nº 138
15:00
Local: Dr. Julien Fouque
Itapevi FC
1
x
4
Taboão da Serra
Nº 141
15:00
Local: EM de Itapevi
Embu-guaçu
2
x
3
Elosport
Nº 140
15:00
Local: Bento Pires de Moraes
Taubaté
2
x
2
FC Primeira Camisa
Nº 142
15:00
Local: Felix Guisard
EC São Bernardo
0
x
1
Palestra de São Bernardo
Nº 144
15:00
Local: Distrital da Taperinha
10ª Rodada
sábado, 10 de outubro de 2009
Guaçuano
1
x
7
Independente
Nº 152
15:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
Tupã
1
x
1
CAL Bariri
Nº 147
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
José Bonifácio
2
x
1
Fernandópolis
Nº 146
15:00
Local: Antônio Pereira Braga
Capivariano
1
x
1
Desportivo Brasil
Nº 154
15:00
Local: Carlos Colnaghi
Elosport
1
x
0
Paulistano
Nº 155
15:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
ECUS
3
x
4
Barcelona Esportivo
Nº 159
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Atlético Mogi
0
x
1
Taubaté
Nº 158
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Radium
0
x
3
Brasilis FC Ltda
Nº 151
15:00
Local: Olímpico São Sebastião
FC Primeira Camisa
1
x
0
Jacareí
Nº 157
15:00
Local: ADC Parayba
Taboão da Serra
2
x
0
Embu-guaçu
Nº 156
15:00
Local: Vereador José Ferez
Assisense
3
x
1
Santacruzense
Nº 148
15:00
Local: Antônio Viana da Silva
Paulínia FC
3
x
1
Sev-Hortolândia
Nº 153
15:00
Local: Luiz Perissinotto
Palestra de São Bernardo
1
x
2
Guarulhos
Nº 160
15:00
Local: Baetão
Ilha Solteira
x
Atlético Araçatuba
Nº 145
15:00
Alteração de Informações |
Guariba
4
x
1
Palmeirinha
Nº 149
15:00
Local: Domingos Baldan
Américo
1
x
2
Matonense
Nº 150
15:00
Local: Joaquim Justo
11ª Rodada
sábado, 17 de outubro de 2009
Fernandópolis
3
x
1
Ranchariense
Nº 162
15:00
Local: Claudio Rodante
Matonense
1
x
2
Amparo
Nº 164
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira
ECUS
0
x
0
FC Primeira Camisa
Nº 166
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Brasilis FC Ltda
0
x
2
Guariba
Nº 163
15:00
Local: Leonardo Barbieri
Taboão da Serra
2
x
7
Desportivo Brasil
Nº 165
15:00
Local: Vereador José Ferez
Assisense
2
x
2
Tanabi
Nº 161
15:00
Local: Antônio Viana da Silva
Taubaté
1
x
1
Guarulhos
Nº 167
15:00
Local: Felix Guisard
domingo, 18 de outubro de 2009
Paulínia FC
1
x
3
Elosport
Nº 168
16:00
Local: Luiz Perissinotto
12ª Rodada
sábado, 24 de outubro de 2009
Guarulhos
1
x
1
Taubaté
Nº 176
16:00
Local: Dr. Cícero Miranda
Elosport
1
x
0
Paulínia FC
Nº 174
16:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Tanabi
3
x
1
Assisense
Nº 169
16:00
Local: Pref. Alberto Victolo
Ranchariense
1
x
1
Fernandópolis
Nº 170
16:00
Local: Francisco Franco
Amparo
3
x
1
Matonense
Nº 172
16:00
Local: José de Araújo Cintra
FC Primeira Camisa
0
x
1
ECUS
Nº 175
16:00
Local: ADC Parayba
Guariba
3
x
3
Brasilis FC Ltda
Nº 171
16:00
Local: Domingos Baldan
Desportivo Brasil
3
x
0
Taboão da Serra
Nº 173
16:00
Local: CT Traffic de Futebol
13ª Rodada
sábado, 31 de outubro de 2009
Guarulhos
1
x
5
Elosport
Nº 180
16:00
Local: Dr. Cícero Miranda
Fernandópolis
0
x
0
Amparo
Nº 178
16:00
Local: Claudio Rodante
ECUS
0
x
0
Desportivo Brasil
Nº 179
16:00
Local: Francisco Marques Figueira
Guariba
1
x
0
Tanabi
Nº 177
16:00
Local: Domingos Baldan
14ª Rodada
sábado, 07 de novembro de 2009
Elosport
3
x
1
Guarulhos
Nº 184
16:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Tanabi
1
x
0
Guariba
Nº 181
16:00
Local: Pref. Alberto Victolo
Amparo
2
x
1
Fernandópolis
Nº 182
16:00
Local: José de Araújo Cintra
Desportivo Brasil
3
x
0
ECUS
Nº 183
16:00
Local: CT Traffic de Futebol
15ª Rodada
sábado, 14 de novembro de 2009
Elosport
1
x
1
Amparo
Nº 186
16:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Tanabi
1
x
0
Desportivo Brasil
Nº 185
16:00
Local: Pref. Alberto Victolo
16ª Rodada
sábado, 21 de novembro de 2009
Amparo
1
x
2
Elosport
Nº 188
16:00
Local: José de Araújo Cintra
Desportivo Brasil
2
x
3
Tanabi
Nº 187
16:00
Local: Dr. Julien Fouque
17ª Rodada
sábado, 28 de novembro de 2009
Tanabi
3
x
3
Elosport
Nº 189
10:30
Local: Pref. Alberto Victolo
18ª Rodada
sábado, 05 de dezembro de 2009
Elosport
3
x
0
Tanabi
Nº 190
10:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Última atualização dos dados acima: 07/12/2009 às 11:10
Tabela Sub20 - 2ª Divisão 2009