Segunda, 15 jul 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 20 2ª Divisão
1ª Rodada
sábado, 07 de agosto de 2010
São Vicente
3
x
1
EC São Bernardo
Nº 14
11:00
Local: Mansueto Pierotti
sábado, 07 de agosto de 2010
Velo Clube
3
x
2
Guaçuano
Nº 10
15:00
Local: Benito Agnello Castelano
Guarulhos
0
x
0
Taboão da Serra
Nº 11
15:00
Local: Dr. Cícero Miranda
Jaboticabal
2
x
2
Radium
Nº 5
15:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Presidente Prudente
0
x
3
Tupã
Nº 3
15:00
Local: Paulo Constantino
Jabaquara
2
x
0
Mauaense
Nº 13
15:00
Local: Espanha
Ilha Solteira
0
x
3
José Bonifácio
Nº 2
15:00
Local: Frei Arnaldo Castilho
Primavera
4
x
0
Santacruzense
Nº 8
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Paulínia FC
1
x
1
Sumaré
Nº 6
15:00
Local: Luiz Perissinotto
Américo
3
x
3
Barretos
Nº 4
15:00
Local: Joaquim Justo
CA Diadema
1
x
2
Suzano
Nº 12
15:00
Local:
Desportivo Brasil
3
x
1
Sev-Hortolândia
Nº 7
15:00
Local: CT Traffic de Futebol
Palmeirinha
0
x
2
Inter Limeira
Nº 9
15:00
Local: Leonardo Guaranha
domingo, 08 de agosto de 2010
União Futebol Clube
1
x
4
Atibaia
Nº 15
10:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
1 alt.
Obs.
domingo, 08 de agosto de 2010
São Judas Tadeu
2
x
0
Capivariano
Nº 16
15:00
Local: EM Jaguariúna
terça, 24 de agosto de 2010
São José dos Campos FC
3
x
1
Atlético Mogi
Nº 1
15:00
Local: Vale do Sol
1 alt.
Obs.
2ª Rodada
sábado, 14 de agosto de 2010
José Bonifácio
2
x
2
Presidente Prudente
Nº 18
15:00
Local: Antônio Pereira Braga
Fernandópolis
3
x
0
Ilha Solteira
Nº 17
15:00
Local: Claudio Rodante
Matonense
0
x
0
Américo
Nº 19
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira
Elosport
0
x
5
Desportivo Brasil
Nº 23
15:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Mauaense
0
x
3
São Vicente
Nº 30
15:00
Local: Pedro Benedetti
Sev-Hortolândia
2
x
6
Primavera
Nº 24
15:00
Local: Wanderley José Vicentini
1 alt.
Obs.
ECUS
1
x
2
Guarulhos
Nº 27
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Atlético Mogi
2
x
1
União Futebol Clube
Nº 31
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Barretos
2
x
2
Jaboticabal
Nº 20
15:00
Local: Fortaleza
Amparo
0
x
1
Paulínia FC
Nº 21
15:00
Local: José de Araújo Cintra
Inter Limeira
1
x
1
Velo Clube
Nº 26
15:00
Local: Major José Levy Sobrinho
Brasilis FC Ltda
0
x
3
Palmeirinha
Nº 25
15:00
Local: Leonardo Barbieri
Taboão da Serra
1
x
2
CA Diadema
Nº 28
15:00
Local: Vereador José Ferez
Palestra de São Bernardo
1
x
5
Jabaquara
Nº 29
15:00
Local: Baetão
Sumaré
2
x
2
São Judas Tadeu
Nº 22
15:00
Local: Vereador José Pereira
domingo, 15 de agosto de 2010
Jacareí
2
x
1
São José dos Campos FC
Nº 32
10:30
Local: Stravos Papadopoulos
3ª Rodada
sexta, 20 de agosto de 2010
Atibaia
3
x
1
Atlético Mogi
Nº 46
10:00
Local: Salvador Russani
sábado, 21 de agosto de 2010
São Vicente
2
x
1
Palestra de São Bernardo
Nº 45
11:00
Local: Mansueto Pierotti
sábado, 21 de agosto de 2010
Guaçuano
0
x
3
Inter Limeira
Nº 41
15:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
Tupã
3
x
2
José Bonifácio
Nº 33
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Velo Clube
0
x
1
Brasilis FC Ltda
Nº 42
15:00
Local: Benito Agnello Castelano
Capivariano
2
x
0
Sumaré
Nº 37
15:00
Local: Carlos Colnaghi
Jaboticabal
4
x
0
Matonense
Nº 36
15:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Presidente Prudente
3
x
1
Fernandópolis
Nº 34
15:00
Local: Paulo Constantino
Suzano
0
x
2
Taboão da Serra
Nº 43
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Primavera
1
x
0
Elosport
Nº 40
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Santacruzense
1
x
2
Sev-Hortolândia
Nº 39
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
Radium
2
x
0
Barretos
Nº 35
15:00
Local: Olímpico São Sebastião
São Judas Tadeu
6
x
0
Amparo
Nº 38
15:00
Local: EM Jaguariúna
CA Diadema
6
x
1
ECUS
Nº 44
15:00
Local:
domingo, 22 de agosto de 2010
União Futebol Clube
1
x
1
Jacareí
Nº 47
10:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
1 alt.
Obs.
domingo, 22 de agosto de 2010
EC São Bernardo
3
x
1
Mauaense
Nº 48
15:00
Local: Baetão
4ª Rodada
sexta, 27 de agosto de 2010
São José dos Campos FC
3
x
1
União Futebol Clube
Nº 49
15:00
Local: Vale do Sol
sábado, 28 de agosto de 2010
Guarulhos
1
x
3
CA Diadema
Nº 61
15:00
Local: Dr. Cícero Miranda
Matonense
3
x
0
Radium
Nº 52
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira
Elosport
0
x
0
Santacruzense
Nº 56
15:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Jabaquara
2
x
1
São Vicente
Nº 63
15:00
Local: Espanha
ECUS
1
x
5
Suzano
Nº 60
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Amparo
4
x
1
Capivariano
Nº 54
15:00
Local: José de Araújo Cintra
Brasilis FC Ltda
1
x
1
Guaçuano
Nº 58
15:00
Local: Leonardo Barbieri
Paulínia FC
4
x
0
São Judas Tadeu
Nº 55
15:00
Local: Luiz Perissinotto
Palestra de São Bernardo
1
x
7
EC São Bernardo
Nº 62
15:00
Local: Baetão
Américo
2
x
1
Jaboticabal
Nº 53
15:00
Local: Joaquim Justo
Fernandópolis
0
x
3
Tupã
Nº 50
15:00
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
Ilha Solteira
0
x
3
Presidente Prudente
Nº 51
15:00
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
Desportivo Brasil
0
x
0
Primavera
Nº 57
15:00
Local: CT Traffic de Futebol
Palmeirinha
2
x
0
Velo Clube
Nº 59
15:00
Local: Leonardo Guaranha
domingo, 29 de agosto de 2010
Jacareí
0
x
2
Atibaia
Nº 64
10:30
Local: Stravos Papadopoulos
5ª Rodada
sexta, 03 de setembro de 2010
Atibaia
4
x
0
São José dos Campos FC
Nº 79
10:00
Local: Salvador Russani
sábado, 04 de setembro de 2010
Guaçuano
0
x
3
Palmeirinha
Nº 73
15:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
José Bonifácio
1
x
2
Fernandópolis
Nº 66
15:00
Local: Antônio Pereira Braga
Capivariano
3
x
1
Paulínia FC
Nº 69
15:00
Local: Carlos Colnaghi
Mauaense
2
x
0
Palestra de São Bernardo
Nº 78
15:00
Local: Pedro Benedetti
Sev-Hortolândia
2
x
1
Elosport
Nº 72
15:00
Local: Wanderley José Vicentini
1 alt.
Obs.
Suzano
2
x
2
Guarulhos
Nº 75
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Atlético Mogi
0
x
0
Jacareí
Nº 80
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Barretos
0
x
1
Matonense
Nº 68
15:00
Local: Fortaleza
Santacruzense
0
x
2
Desportivo Brasil
Nº 71
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
Inter Limeira
0
x
0
Brasilis FC Ltda
Nº 74
15:00
Local: Major José Levy Sobrinho
Radium
1
x
0
Américo
Nº 67
15:00
Local: Olímpico São Sebastião
Taboão da Serra
1
x
1
ECUS
Nº 76
15:00
Local: Vereador José Ferez
EC São Bernardo
1
x
1
Jabaquara
Nº 77
15:00
Local: Baetão
Sumaré
1
x
1
Amparo
Nº 70
15:00
Local: Vereador José Pereira
Tupã
3
x
0
Ilha Solteira
Nº 65
15:00
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
6ª Rodada
sexta, 10 de setembro de 2010
Atibaia
4
x
0
União Futebol Clube
Nº 95
10:00
Local: Salvador Russani
sábado, 11 de setembro de 2010
Guaçuano
3
x
0
Velo Clube
Nº 89
15:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
Tupã
1
x
3
Presidente Prudente
Nº 81
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Capivariano
0
x
1
São Judas Tadeu
Nº 85
15:00
Local: Carlos Colnaghi
Mauaense
0
x
2
Jabaquara
Nº 94
15:00
Local: Pedro Benedetti
Sev-Hortolândia
1
x
4
Desportivo Brasil
Nº 88
15:00
Local: Wanderley José Vicentini
1 alt.
Obs.
Suzano
0
x
2
CA Diadema
Nº 91
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Atlético Mogi
0
x
4
São José dos Campos FC
Nº 96
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Barretos
0
x
1
Américo
Nº 84
15:00
Local: Fortaleza
Santacruzense
1
x
1
Primavera
Nº 87
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
Inter Limeira
0
x
0
Palmeirinha
Nº 90
15:00
Local: Major José Levy Sobrinho
Radium
1
x
0
Jaboticabal
Nº 83
15:00
Local: Olímpico São Sebastião
Taboão da Serra
4
x
1
Guarulhos
Nº 92
15:00
Local: Vereador José Ferez
EC São Bernardo
2
x
1
São Vicente
Nº 93
15:00
Local: Baetão
Sumaré
1
x
2
Paulínia FC
Nº 86
15:00
Local: Vereador José Pereira
José Bonifácio
3
x
0
Ilha Solteira
Nº 82
15:00
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
7ª Rodada
terça, 14 de setembro de 2010
Presidente Prudente
1
x
1
José Bonifácio
Nº 98
15:00
Local: Paulo Constantino
1 alt.
Obs.
sexta, 17 de setembro de 2010
São José dos Campos FC
1
x
2
Jacareí
Nº 97
15:00
Local: Vale do Sol
sábado, 18 de setembro de 2010
São Vicente
6
x
1
Mauaense
Nº 110
11:00
Local: Mansueto Pierotti
sábado, 18 de setembro de 2010
Guarulhos
2
x
2
ECUS
Nº 109
15:00
Local: Dr. Cícero Miranda
Jaboticabal
1
x
3
Barretos
Nº 100
15:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Jabaquara
1
x
0
Palestra de São Bernardo
Nº 111
15:00
Local: Espanha
União Futebol Clube
0
x
2
Atlético Mogi
Nº 112
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Primavera
1
x
1
Sev-Hortolândia
Nº 104
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Paulínia FC
1
x
0
Amparo
Nº 103
15:00
Local: Luiz Perissinotto
Américo
0
x
1
Matonense
Nº 101
15:00
Local: Joaquim Justo
Ilha Solteira
0
x
3
Fernandópolis
Nº 99
15:00
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
São Judas Tadeu
0
x
3
Sumaré
Nº 102
15:00
Local: EM Jaguariúna
CA Diadema
2
x
2
Taboão da Serra
Nº 108
15:00
Local:
Desportivo Brasil
7
x
0
Elosport
Nº 105
15:00
Local: CT Traffic de Futebol
Palmeirinha
3
x
0
Brasilis FC Ltda
Nº 107
15:00
Local: Leonardo Guaranha
domingo, 19 de setembro de 2010
Velo Clube
0
x
3
Inter Limeira
Nº 106
15:00
Local: Benito Agnello Castelano
1 alt.
Obs.
8ª Rodada
sábado, 25 de setembro de 2010
Taboão da Serra
2
x
2
Suzano
Nº 124
11:00
Local: Vereador José Ferez
1 alt.
Obs.
sábado, 25 de setembro de 2010
José Bonifácio
2
x
5
Tupã
Nº 114
15:00
Local: Antônio Pereira Braga
Fernandópolis
0
x
4
Presidente Prudente
Nº 113
15:00
Local: Claudio Rodante
Matonense
4
x
1
Jaboticabal
Nº 115
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira
Elosport
0
x
1
Primavera
Nº 119
15:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Mauaense
1
x
4
EC São Bernardo
Nº 126
15:00
Local: Pedro Benedetti
Sev-Hortolândia
0
x
1
Santacruzense
Nº 120
15:00
Local: Wanderley José Vicentini
1 alt.
Obs.
ECUS
1
x
3
CA Diadema
Nº 123
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Atlético Mogi
1
x
2
Atibaia
Nº 127
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Barretos
1
x
0
Radium
Nº 116
15:00
Local: Fortaleza
Amparo
1
x
2
São Judas Tadeu
Nº 117
15:00
Local: José de Araújo Cintra
Inter Limeira
3
x
0
Guaçuano
Nº 122
15:00
Local: Major José Levy Sobrinho
Brasilis FC Ltda
2
x
2
Velo Clube
Nº 121
15:00
Local: Leonardo Barbieri
Palestra de São Bernardo
0
x
4
São Vicente
Nº 125
15:00
Local: Baetão
Sumaré
2
x
3
Capivariano
Nº 118
15:00
Local: Vereador José Pereira
domingo, 26 de setembro de 2010
Jacareí
4
x
1
União Futebol Clube
Nº 128
10:30
Local: Stravos Papadopoulos
9ª Rodada
sexta, 01 de outubro de 2010
Atibaia
3
x
3
Jacareí
Nº 143
10:00
Local: Salvador Russani
sexta, 01 de outubro de 2010
Primavera
0
x
2
Desportivo Brasil
Nº 136
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
1 alt.
Obs.
Santacruzense
1
x
1
Elosport
Nº 135
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
1 alt.
Obs.
Presidente Prudente
3
x
0
Ilha Solteira
Nº 130
15:00
Local: JOGO SUSPENSO
2 alt.
Obs.
sábado, 02 de outubro de 2010
São Vicente
1
x
1
Jabaquara
Nº 142
11:00
Local: Mansueto Pierotti
sábado, 02 de outubro de 2010
Guaçuano
2
x
0
Brasilis FC Ltda
Nº 137
15:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
Tupã
7
x
0
Fernandópolis
Nº 129
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Velo Clube
1
x
2
Palmeirinha
Nº 138
15:00
Local: Benito Agnello Castelano
Capivariano
1
x
0
Amparo
Nº 133
15:00
Local: Carlos Colnaghi
Jaboticabal
1
x
2
Américo
Nº 132
15:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Suzano
3
x
0
ECUS
Nº 139
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
União Futebol Clube
1
x
2
São José dos Campos FC
Nº 144
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Radium
0
x
1
Matonense
Nº 131
15:00
Local: Olímpico São Sebastião
EC São Bernardo
3
x
1
Palestra de São Bernardo
Nº 141
15:00
Local: Baetão
São Judas Tadeu
2
x
3
Paulínia FC
Nº 134
15:00
Local: EM Jaguariúna
CA Diadema
2
x
1
Guarulhos
Nº 140
15:00
Local:
10ª Rodada
sábado, 09 de outubro de 2010
Guarulhos
0
x
1
Suzano
Nº 156
15:00
Local: Dr. Cícero Miranda
Fernandópolis
1
x
1
José Bonifácio
Nº 145
15:00
Local: Claudio Rodante
Matonense
0
x
0
Barretos
Nº 147
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira
Elosport
0
x
1
Sev-Hortolândia
Nº 151
15:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Jabaquara
1
x
1
EC São Bernardo
Nº 158
15:00
Local: Espanha
ECUS
1
x
4
Taboão da Serra
Nº 155
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Amparo
4
x
1
Sumaré
Nº 149
15:00
Local: José de Araújo Cintra
Brasilis FC Ltda
0
x
1
Inter Limeira
Nº 153
15:00
Local: Leonardo Barbieri
Jacareí
2
x
0
Atlético Mogi
Nº 159
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
Paulínia FC
0
x
0
Capivariano
Nº 150
15:00
Local: Luiz Perissinotto
Palestra de São Bernardo
1
x
2
Mauaense
Nº 157
15:00
Local: Baetão
Américo
3
x
0
Radium
Nº 148
15:00
Local: Joaquim Justo
Ilha Solteira
0
x
3
Tupã
Nº 146
15:00
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
São José dos Campos FC
2
x
1
Atibaia
Nº 160
15:00
Local: Vale do Sol
Desportivo Brasil
8
x
0
Santacruzense
Nº 152
15:00
Local: CT Traffic de Futebol
Palmeirinha
1
x
2
Guaçuano
Nº 154
15:00
Local: Leonardo Guaranha
11ª Rodada
sábado, 16 de outubro de 2010
Presidente Prudente
5
x
2
Matonense
Nº 162
15:00
Local: Paulo Constantino
Suzano
0
x
0
Desportivo Brasil
Nº 165
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Primavera
2
x
1
CA Diadema
Nº 166
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
EC São Bernardo
1
x
0
Atibaia
Nº 168
15:00
Local: Baetão
Américo
0
x
2
Tupã
Nº 161
15:00
Local: Joaquim Justo
São José dos Campos FC
0
x
2
Jabaquara
Nº 167
15:00
Local: Vale do Sol
São Judas Tadeu
3
x
0
Inter Limeira
Nº 164
15:00
Local: EM Jaguariúna
Palmeirinha
1
x
1
Paulínia FC
Nº 163
15:00
Local: Leonardo Guaranha
12ª Rodada
sexta, 22 de outubro de 2010
Atibaia
0
x
3
EC São Bernardo
Nº 176
15:00
Local: Salvador Russani
1 alt.
Obs.
sábado, 23 de outubro de 2010
Tupã
3
x
3
Américo
Nº 169
16:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Matonense
4
x
1
Presidente Prudente
Nº 170
16:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira
Inter Limeira
4
x
1
São Judas Tadeu
Nº 172
16:00
Local: Major José Levy Sobrinho
Jabaquara
2
x
0
São José dos Campos FC
Nº 175
16:00
Local: Ulrico Mursa
1 alt.
Obs.
Paulínia FC
3
x
0
Palmeirinha
Nº 171
16:00
Local: Luiz Perissinotto
CA Diadema
2
x
1
Primavera
Nº 174
16:00
Local:
Desportivo Brasil
5
x
0
Suzano
Nº 173
16:00
Local: CT Traffic de Futebol
13ª Rodada
sábado, 30 de outubro de 2010
Jabaquara
0
x
3
Desportivo Brasil
Nº 178
16:00
Local: Ulrico Mursa
Paulínia FC
3
x
2
Tupã
Nº 177
16:00
Local: Luiz Perissinotto
CA Diadema
1
x
1
EC São Bernardo
Nº 179
16:00
Local:
terça, 02 de novembro de 2010
Presidente Prudente
1
x
3
Inter Limeira
Nº 180
16:00
Local: Paulo Constantino
14ª Rodada
sábado, 06 de novembro de 2010
Tupã
0
x
2
Paulínia FC
Nº 181
16:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Inter Limeira
0
x
0
Presidente Prudente
Nº 182
16:00
Local: Major José Levy Sobrinho
EC São Bernardo
3
x
1
CA Diadema
Nº 184
16:00
Local: Baetão
Desportivo Brasil
3
x
2
Jabaquara
Nº 183
16:00
Local: CT Traffic de Futebol
15ª Rodada
sábado, 13 de novembro de 2010
Inter Limeira
1
x
0
EC São Bernardo
Nº 186
16:00
Local: Major José Levy Sobrinho
Paulínia FC
3
x
0
Desportivo Brasil
Nº 185
16:00
Local: Luiz Perissinotto
16ª Rodada
sábado, 20 de novembro de 2010
EC São Bernardo
1
x
1
Inter Limeira
Nº 188
16:00
Local: Pedro Benedetti
1 alt.
Obs.
Desportivo Brasil
1
x
1
Paulínia FC
Nº 187
16:00
Local: CT Traffic de Futebol
17ª Rodada
domingo, 28 de novembro de 2010
Inter Limeira
0
x
1
Paulínia FC
Nº 189
10:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
2 alt.
Obs.
18ª Rodada
domingo, 05 de dezembro de 2010
Paulínia FC
2
x
2
Inter Limeira
Nº 190
10:00
Local: Luiz Perissinotto
1 alt.
Obs.
Última atualização dos dados acima: 06/12/2010 às 11:02
Tabela Sub20 - 2ª Divisão 2010

Complemento

 

Confira Aqui a relação dos Estádios