Quinta, 19 set 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 20 2ª Divisão
1ª Rodada
sexta, 03 de junho de 2011
Guarujá
1
x
1
EC São Bernardo
Nº 1
15:00
Local: Antônio Fernandes
FC Primeira Camisa
0
x
3
ECUS
Nº 2
15:00
Local: ADC Parayba
1 alt.
Obs.
Jacareí
0
x
3
Atlético Mogi
Nº 3
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
sábado, 04 de junho de 2011
Guaçuano
0
x
1
São Judas Tadeu
Nº 9
15:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
Fernandópolis
3
x
1
Jaboticabal
Nº 4
15:00
Local: Claudio Rodante
Mauaense
2
x
1
Cotia FC
Nº 10
15:00
Local: Pedro Benedetti
Palmeirinha
1
x
1
Américo
Nº 8
15:00
Local: Palmerinha
Jabaquara
1
x
0
São Vicente
Nº 13
15:00
Local: Espanha
Suzano
0
x
2
São José dos Campos FC
Nº 12
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Assisense
3
x
0
CAL Bariri
Nº 6
15:00
Local: Antônio Viana da Silva
Grêmio Novorizontino
5
x
4
Tanabi
Nº 5
15:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
EC Osasco
1
x
1
Capivariano
Nº 11
15:00
Local: Bento Pires de Moraes
Flamengo - Pirajuí
4
x
1
Tupã
Nº 7
15:00
Local: Francisco Nazareth Rocha
domingo, 05 de junho de 2011
Palestra de São Bernardo
1
x
0
AA Portuguesa
Nº 14
15:00
Local: Baetão
2ª Rodada
sábado, 11 de junho de 2011
São José dos Campos FC
4
x
2
Jacareí
Nº 15
10:00
Local: Vale do Sol
sábado, 11 de junho de 2011
São Vicente
1
x
1
Guarujá
Nº 16
11:00
Local: Mansueto Pierotti
sábado, 11 de junho de 2011
Matonense
1
x
1
Palmeirinha
Nº 21
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira
Elosport
1
x
1
Mauaense
Nº 23
15:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Jaboticabal
1
x
2
Grêmio Novorizontino
Nº 18
15:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Cotia FC
3
x
1
EC Osasco
Nº 24
15:00
Local: Euclides de Almeida
Atlético Mogi
1
x
2
FC Primeira Camisa
Nº 25
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Olímpia
3
x
1
Fernandópolis
Nº 17
15:00
Local: Maria Tereza Breda
AA Portuguesa
0
x
1
Jabaquara
Nº 26
15:00
Local: Ulrico Mursa
Américo
1
x
5
Guaçuano
Nº 22
15:00
Local: Joaquim Justo
Bandeirante EC
0
x
3
Assisense
Nº 19
15:00
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
CAL Bariri
0
x
0
Flamengo - Pirajuí
Nº 20
15:00
Local: Farid Jorge Resegue
sábado, 11 de junho de 2011
EC São Bernardo
2
x
0
Palestra de São Bernardo
Nº 27
18:00
Local: Baetão
domingo, 12 de junho de 2011
ECUS
3
x
1
Suzano
Nº 28
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
3ª Rodada
sexta, 17 de junho de 2011
Guarujá
1
x
2
AA Portuguesa
Nº 29
15:00
Local: Antônio Fernandes
1 alt.
Obs.
FC Primeira Camisa
0
x
1
São José dos Campos FC
Nº 30
15:00
Local: ADC Parayba
1 alt.
Obs.
Jacareí
2
x
4
Suzano
Nº 31
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
sábado, 18 de junho de 2011
Capivariano
1
x
3
Cotia FC
Nº 32
10:00
Local: Carlos Colnaghi
sábado, 18 de junho de 2011
Guaçuano
3
x
0
Matonense
Nº 38
15:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
Tupã
1
x
0
CAL Bariri
Nº 35
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Tanabi
1
x
0
Jaboticabal
Nº 33
15:00
Local: Pref. Alberto Victolo
ECUS
2
x
1
Atlético Mogi
Nº 40
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Grêmio Novorizontino
2
x
2
Olímpia
Nº 34
15:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
EC Osasco
2
x
1
Elosport
Nº 39
15:00
Local: Bento Pires de Moraes
São Judas Tadeu
3
x
1
Américo
Nº 37
15:00
Local: EM Jaguariúna
Flamengo - Pirajuí
4
x
5
Bandeirante EC
Nº 36
15:00
Local: Francisco Nazareth Rocha
sábado, 18 de junho de 2011
EC São Bernardo
3
x
2
São Vicente
Nº 41
18:00
Local: Baetão
domingo, 19 de junho de 2011
Jabaquara
3
x
0
Palestra de São Bernardo
Nº 42
15:00
Local: Espanha
4ª Rodada
sexta, 24 de junho de 2011
Jacareí
0
x
3
ECUS
Nº 43
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
sábado, 25 de junho de 2011
São José dos Campos FC
4
x
0
Atlético Mogi
Nº 44
10:00
Local: Vale do Sol
sábado, 25 de junho de 2011
Assisense
2
x
0
Flamengo - Pirajuí
Nº 48
15:00
Local: Bento de Abreu Sampaio Vidal
1 alt.
Obs.
Fernandópolis
1
x
1
Grêmio Novorizontino
Nº 46
15:00
Local: Claudio Rodante
Matonense
0
x
0
São Judas Tadeu
Nº 49
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira
Elosport
4
x
0
Capivariano
Nº 51
15:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Mauaense
2
x
0
EC Osasco
Nº 52
15:00
Local: Pedro Benedetti
Palmeirinha
2
x
2
Guaçuano
Nº 50
15:00
Local: Palmerinha
Jabaquara
0
x
0
EC São Bernardo
Nº 54
15:00
Local: Espanha
Bandeirante EC
3
x
1
Tupã
Nº 47
15:00
Local: Pedro Marin Berbel
Olímpia
3
x
1
Tanabi
Nº 45
15:00
Local: Maria Tereza Breda
AA Portuguesa
3
x
1
São Vicente
Nº 53
15:00
Local: Ulrico Mursa
Palestra de São Bernardo
0
x
2
Guarujá
Nº 55
15:00
Local: Baetão
domingo, 26 de junho de 2011
Suzano
1
x
3
FC Primeira Camisa
Nº 56
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
5ª Rodada
sexta, 01 de julho de 2011
Guarujá
0
x
0
Jabaquara
Nº 57
15:00
Local: Antônio Fernandes
1 alt.
Obs.
FC Primeira Camisa
3
x
0
Jacareí
Nº 58
15:00
Local: ADC Parayba
1 alt.
Obs.
sábado, 02 de julho de 2011
Capivariano
4
x
2
Mauaense
Nº 59
10:00
Local: Carlos Colnaghi
sábado, 02 de julho de 2011
Tupã
1
x
2
Assisense
Nº 62
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Jaboticabal
2
x
5
Olímpia
Nº 61
15:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Tanabi
0
x
2
Fernandópolis
Nº 60
15:00
Local: Pref. Alberto Victolo
Cotia FC
2
x
2
Elosport
Nº 66
15:00
Local: Euclides de Almeida
ECUS
2
x
1
São José dos Campos FC
Nº 67
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Atlético Mogi
1
x
1
Suzano
Nº 68
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
São Vicente
2
x
1
Palestra de São Bernardo
Nº 70
15:00
Local: Mansueto Pierotti
Américo
1
x
0
Matonense
Nº 65
15:00
Local: Joaquim Justo
São Judas Tadeu
2
x
3
Palmeirinha
Nº 64
15:00
Local: EM Jaguariúna
CAL Bariri
2
x
1
Bandeirante EC
Nº 63
15:00
Local: EM Achiles Sormani
1 alt.
Obs.
sábado, 02 de julho de 2011
EC São Bernardo
4
x
2
AA Portuguesa
Nº 69
18:00
Local: Baetão
6ª Rodada
sábado, 06 de agosto de 2011
Capivariano
2
x
0
EC Osasco
Nº 72
10:00
Local: Carlos Colnaghi
São José dos Campos FC
4
x
0
Suzano
Nº 71
10:00
Local: Vale do Sol
sábado, 06 de agosto de 2011
Jaboticabal
3
x
0
Fernandópolis
Nº 75
15:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Tanabi
0
x
2
Grêmio Novorizontino
Nº 74
15:00
Local: Pref. Alberto Victolo
ECUS
1
x
1
FC Primeira Camisa
Nº 80
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Atlético Mogi
2
x
1
Jacareí
Nº 81
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
AA Portuguesa
6
x
2
Palestra de São Bernardo
Nº 82
15:00
Local: Ulrico Mursa
Américo
2
x
0
Palmeirinha
Nº 78
15:00
Local: Joaquim Justo
CAL Bariri
3
x
2
Assisense
Nº 77
15:00
Local: EM Achiles Sormani
1 alt.
Obs.
sábado, 06 de agosto de 2011
EC São Bernardo
2
x
0
Guarujá
Nº 83
18:00
Local: Baetão
domingo, 07 de agosto de 2011
São Vicente
0
x
4
Jabaquara
Nº 73
11:00
Local: Ulrico Mursa
1 alt.
Obs.
domingo, 07 de agosto de 2011
Tupã
2
x
0
Flamengo - Pirajuí
Nº 76
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
1 alt.
Obs.
Cotia FC
0
x
2
Mauaense
Nº 79
15:00
Local: Euclides de Almeida
1 alt.
Obs.
São Judas Tadeu
1
x
1
Guaçuano
Nº 84
15:00
Local: EM Jaguariúna
7ª Rodada
sexta, 12 de agosto de 2011
Guarujá
2
x
0
São Vicente
Nº 85
15:00
Local: Antônio Fernandes
FC Primeira Camisa
1
x
1
Atlético Mogi
Nº 86
15:00
Local: ADC Parayba
1 alt.
Obs.
Jacareí
3
x
5
São José dos Campos FC
Nº 87
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
sábado, 13 de agosto de 2011
Guaçuano
6
x
2
Américo
Nº 92
15:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
Fernandópolis
3
x
1
Olímpia
Nº 89
15:00
Local: Claudio Rodante
Mauaense
3
x
2
Elosport
Nº 95
15:00
Local: Pedro Benedetti
Palmeirinha
0
x
1
Matonense
Nº 93
15:00
Local: Palmerinha
Jabaquara
2
x
0
AA Portuguesa
Nº 97
15:00
Local: Espanha
Suzano
0
x
4
ECUS
Nº 96
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Assisense
2
x
2
Bandeirante EC
Nº 91
15:00
Local: Antônio Viana da Silva
Grêmio Novorizontino
1
x
0
Jaboticabal
Nº 88
15:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
EC Osasco
0
x
2
Cotia FC
Nº 94
15:00
Local: Bento Pires de Moraes
Flamengo - Pirajuí
0
x
2
CAL Bariri
Nº 90
15:00
Local: Francisco Nazareth Rocha
domingo, 14 de agosto de 2011
Palestra de São Bernardo
0
x
3
EC São Bernardo
Nº 98
10:00
Local: Baetão
8ª Rodada
sexta, 19 de agosto de 2011
Palestra de São Bernardo
1
x
0
Jabaquara
Nº 112
19:00
Local: Baetão
1 alt.
Obs.
sábado, 20 de agosto de 2011
São José dos Campos FC
2
x
3
FC Primeira Camisa
Nº 99
10:00
Local: Vale do Sol
sábado, 20 de agosto de 2011
Matonense
0
x
1
Guaçuano
Nº 105
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira
Elosport
1
x
1
EC Osasco
Nº 107
15:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Jaboticabal
0
x
3
Tanabi
Nº 102
15:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
São Vicente
0
x
1
EC São Bernardo
Nº 100
15:00
Local: Espanha
1 alt.
Obs.
Cotia FC
4
x
1
Capivariano
Nº 108
15:00
Local: Euclides de Almeida
Suzano
2
x
2
Jacareí
Nº 109
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Atlético Mogi
1
x
2
ECUS
Nº 110
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Bandeirante EC
3
x
2
Flamengo - Pirajuí
Nº 103
15:00
Local: Pedro Marin Berbel
Olímpia
1
x
3
Grêmio Novorizontino
Nº 101
15:00
Local: Maria Tereza Breda
Américo
1
x
1
São Judas Tadeu
Nº 106
15:00
Local: Joaquim Justo
CAL Bariri
3
x
5
Tupã
Nº 104
15:00
Local: EM Achiles Sormani
1 alt.
Obs.
domingo, 21 de agosto de 2011
AA Portuguesa
1
x
1
Guarujá
Nº 111
15:00
Local: Ulrico Mursa
1 alt.
Obs.
9ª Rodada
sexta, 26 de agosto de 2011
Guarujá
2
x
3
Palestra de São Bernardo
Nº 113
15:00
Local: Antônio Fernandes
FC Primeira Camisa
3
x
1
Suzano
Nº 114
15:00
Local: ADC Parayba
1 alt.
Obs.
sábado, 27 de agosto de 2011
Capivariano
0
x
1
Elosport
Nº 115
10:00
Local: Carlos Colnaghi
sábado, 27 de agosto de 2011
Guaçuano
1
x
2
Palmeirinha
Nº 122
15:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
Tupã
3
x
2
Bandeirante EC
Nº 119
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Tanabi
0
x
1
Olímpia
Nº 117
15:00
Local: Pref. Alberto Victolo
São Vicente
0
x
0
AA Portuguesa
Nº 116
15:00
Local: Espanha
1 alt.
Obs.
ECUS
7
x
1
Jacareí
Nº 125
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Atlético Mogi
1
x
4
São José dos Campos FC
Nº 124
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Grêmio Novorizontino
4
x
0
Fernandópolis
Nº 118
15:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
EC Osasco
1
x
1
Mauaense
Nº 123
15:00
Local: Bento Pires de Moraes
São Judas Tadeu
1
x
3
Matonense
Nº 121
15:00
Local: EM Jaguariúna
Flamengo - Pirajuí
2
x
4
Assisense
Nº 120
15:00
Local: Francisco Nazareth Rocha
sábado, 27 de agosto de 2011
EC São Bernardo
0
x
0
Jabaquara
Nº 126
18:00
Local: Baetão
10ª Rodada
sábado, 03 de setembro de 2011
Fernandópolis
3
x
2
Tanabi
Nº 128
15:00
Local: Claudio Rodante
Matonense
1
x
2
Américo
Nº 131
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira
Elosport
2
x
3
Cotia FC
Nº 133
15:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Mauaense
3
x
0
Capivariano
Nº 134
15:00
Local: Pedro Benedetti
Palmeirinha
4
x
1
São Judas Tadeu
Nº 132
15:00
Local: Palmerinha
Jabaquara
1
x
1
Guarujá
Nº 139
15:00
Local: Espanha
Suzano
1
x
2
Atlético Mogi
Nº 137
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Bandeirante EC
6
x
0
CAL Bariri
Nº 129
15:00
Local: Pedro Marin Berbel
Olímpia
4
x
4
Jaboticabal
Nº 127
15:00
Local: Maria Tereza Breda
AA Portuguesa
0
x
3
EC São Bernardo
Nº 138
15:00
Local: Ulrico Mursa
Jacareí
0
x
4
FC Primeira Camisa
Nº 136
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
Assisense
2
x
2
Tupã
Nº 130
15:00
Local: Antônio Viana da Silva
Palestra de São Bernardo
9
x
0
São Vicente
Nº 140
15:00
Local: Baetão
São José dos Campos FC
2
x
1
ECUS
Nº 135
15:00
Local: Vale do Sol
11ª Rodada
sexta, 09 de setembro de 2011
FC Primeira Camisa
3
x
0
Guaçuano
Nº 141
15:00
Local: ADC Parayba
sábado, 10 de setembro de 2011
Tupã
0
x
2
Mauaense
Nº 144
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Fernandópolis
0
x
2
ECUS
Nº 145
15:00
Local: Claudio Rodante
Palmeirinha
0
x
2
São José dos Campos FC
Nº 148
15:00
Local: Palmerinha
Cotia FC
0
x
2
Jabaquara
Nº 147
15:00
Local: Euclides de Almeida
Bandeirante EC
3
x
1
Grêmio Novorizontino
Nº 142
15:00
Local: Pedro Marin Berbel
Olímpia
0
x
2
Assisense
Nº 143
15:00
Local: Maria Tereza Breda
Palestra de São Bernardo
1
x
2
EC São Bernardo
Nº 146
15:00
Local: Baetão
12ª Rodada
sábado, 17 de setembro de 2011
Mauaense
1
x
0
Tupã
Nº 153
15:00
Local: Pedro Benedetti
Jabaquara
2
x
0
Cotia FC
Nº 155
15:00
Local: Espanha
ECUS
7
x
2
Fernandópolis
Nº 154
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Assisense
1
x
1
Olímpia
Nº 151
15:00
Local: Antônio Viana da Silva
São José dos Campos FC
0
x
3
Palmeirinha
Nº 149
15:00
Local: João do Pulo
1 alt.
Obs.
Grêmio Novorizontino
1
x
0
Bandeirante EC
Nº 150
15:00
Local: Dr. Jorge Ismael de Biasi
sábado, 17 de setembro de 2011
EC São Bernardo
2
x
3
Palestra de São Bernardo
Nº 156
19:00
Local: Baetão
1 alt.
Obs.
domingo, 18 de setembro de 2011
Guaçuano
2
x
2
FC Primeira Camisa
Nº 152
15:00
Local: Alexandre Augusto Camacho
1 alt.
Obs.
13ª Rodada
sexta, 23 de setembro de 2011
FC Primeira Camisa
1
x
1
Jabaquara
Nº 157
15:00
Local: ADC Parayba
sábado, 24 de setembro de 2011
Palmeirinha
1
x
0
Mauaense
Nº 160
15:00
Local: Palmerinha
Bandeirante EC
1
x
3
ECUS
Nº 158
15:00
Local: Pedro Marin Berbel
Assisense
0
x
2
EC São Bernardo
Nº 159
15:00
Local: Antônio Viana da Silva
14ª Rodada
sábado, 01 de outubro de 2011
Mauaense
1
x
0
Palmeirinha
Nº 163
15:00
Local: Pedro Benedetti
Jabaquara
1
x
0
FC Primeira Camisa
Nº 162
15:00
Local: Espanha
ECUS
3
x
0
Bandeirante EC
Nº 161
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
sábado, 01 de outubro de 2011
EC São Bernardo
1
x
1
Assisense
Nº 164
19:00
Local: Baetão
15ª Rodada
sábado, 08 de outubro de 2011
Mauaense
1
x
1
EC São Bernardo
Nº 166
15:00
Local: Pedro Benedetti
Jabaquara
1
x
1
ECUS
Nº 165
15:00
Local: Espanha
16ª Rodada
sábado, 15 de outubro de 2011
EC São Bernardo
2
x
0
Mauaense
Nº 168
19:00
Local: Baetão
domingo, 16 de outubro de 2011
ECUS
0
x
1
Jabaquara
Nº 167
16:00
Local: Francisco Marques Figueira
1 alt.
Obs.
17ª Rodada
sábado, 22 de outubro de 2011
Jabaquara
1
x
1
EC São Bernardo
Nº 169
16:00
Local: Espanha
18ª Rodada
sábado, 29 de outubro de 2011
EC São Bernardo
3
x
0
Jabaquara
Nº 170
19:00
Local: Baetão
1 alt.
Obs.
Última atualização dos dados acima: 31/10/2011 às 13:33
Tabela Sub20 - 2ª Divisão 2011

Complemento

 

Confira Aqui a relação dos Estádios