Segunda, 18 nov 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 20 2ª Divisão
1ª Rodada
sexta, 08 de junho de 2012
Jacareí
0
x
0
Nacional
Nº 1
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
Itapevi FC
0
x
3
Barcelona Esportivo
Nº 11
15:00
Local: EM de Itapevi
1 alt.
Obs.
Osasco FC
2
x
1
EC Osasco
Nº 2
15:00
Local: Cidade de Deus Bradesco
sábado, 09 de junho de 2012
Tupã
3
x
3
Assisense
Nº 3
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Pirassununguense
2
x
1
Brasilis FC Ltda
Nº 9
15:00
Local: Belarmino Del Nero
Matonense
0
x
3
Votuporanguense
Nº 5
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira
Elosport
1
x
0
Cotia FC
Nº 10
15:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Guarujá
0
x
3
Mauaense
Nº 15
15:00
Local: Antônio Fernandes
Manthiqueira
1
x
2
ECUS
Nº 12
15:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite
Palmeirinha
1
x
0
Sev-Hortolândia
Nº 8
15:00
Local: Palmerinha
Jabaquara
1
x
1
EC São Bernardo
Nº 14
15:00
Local: Espanha
Suzano
1
x
1
Atlético Mogi
Nº 13
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Bandeirante EC
1
x
0
AEA - Araçatuba
Nº 4
15:00
Local: Pedro Marin Berbel
Sumaré
1
x
1
CA Lemense
Nº 7
15:00
Local: Vereador José Pereira
CA Diadema
1
x
0
Água Santa
Nº 16
15:00
Local: Distrital Piraporinha
Flamengo - Pirajuí
1
x
5
Jaboticabal
Nº 6
15:00
Local: Francisco Nazareth Rocha
2ª Rodada
sábado, 16 de junho de 2012
CA Lemense
1
x
2
Pirassununguense
Nº 21
15:00
Local: Bruno Lazzarini
Grêmio Prudente
2
x
1
Tupã
Nº 17
15:00
Local: Caetano Peretti
Mauaense
0
x
1
Jabaquara
Nº 31
15:00
Local: Pedro Benedetti
Votuporanguense
6
x
0
Flamengo - Pirajuí
Nº 20
15:00
Local: Dr. Plinio Marin
ECUS
2
x
1
Jacareí
Nº 26
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Atlético Mogi
2
x
2
Manthiqueira
Nº 28
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Nacional
4
x
1
Suzano
Nº 27
15:00
Local: Nicolau Alayon
Olímpia
2
x
1
Matonense
Nº 19
15:00
Local: Maria Tereza Breda
Assisense
2
x
1
Bandeirante EC
Nº 18
15:00
Local: Antônio Viana da Silva
EC São Bernardo
1
x
1
CA Diadema
Nº 29
15:00
Local: Baetão
Brasilis FC Ltda
1
x
2
Palmeirinha
Nº 22
15:00
Local: Centro de Treinamento
EC Osasco
2
x
3
Itapevi FC
Nº 24
15:00
Local: Bento Pires de Moraes
Barcelona Esportivo
0
x
0
Elosport
Nº 25
15:00
Local: Adhemar de Barros
1 alt.
Obs.
Sev-Hortolândia
1
x
1
Sumaré
Nº 23
15:00
Local: Tico Breda
Água Santa
2
x
0
Guarujá
Nº 30
15:00
Local: Campo do Serraria
domingo, 17 de junho de 2012
Cotia FC
0
x
3
Osasco FC
Nº 32
15:00
Local: Euclides de Almeida
3ª Rodada
sexta, 22 de junho de 2012
Jacareí
0
x
1
Manthiqueira
Nº 35
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
Osasco FC
1
x
1
Elosport
Nº 34
15:00
Local: Cidade de Deus Bradesco
sexta, 22 de junho de 2012
Barcelona Esportivo
2
x
1
EC Osasco
Nº 43
18:00
Local: Cidade de Deus Bradesco
1 alt.
Obs.
sábado, 23 de junho de 2012
AEA - Araçatuba
1
x
2
Assisense
Nº 36
15:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
Pirassununguense
1
x
0
Sumaré
Nº 41
15:00
Local: Belarmino Del Nero
Jaboticabal
1
x
3
Votuporanguense
Nº 38
15:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Guarujá
1
x
2
EC São Bernardo
Nº 46
15:00
Local: Antônio Fernandes
Mauaense
3
x
1
Água Santa
Nº 48
15:00
Local: Pedro Benedetti
Palmeirinha
1
x
4
CA Lemense
Nº 40
15:00
Local: Palmerinha
Suzano
1
x
8
ECUS
Nº 44
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Atlético Mogi
1
x
3
Nacional
Nº 45
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Bandeirante EC
1
x
1
Grêmio Prudente
Nº 37
15:00
Local: Pedro Marin Berbel
CA Diadema
2
x
1
Jabaquara
Nº 47
15:00
Local: Distrital Piraporinha
Sev-Hortolândia
1
x
2
Brasilis FC Ltda
Nº 42
15:00
Local: Tico Breda
Flamengo - Pirajuí
3
x
4
Olímpia
Nº 39
15:00
Local: Francisco Nazareth Rocha
terça, 26 de junho de 2012
Itapevi FC
0
x
2
Cotia FC
Nº 33
15:00
Local: EM de Itapevi
1 alt.
Obs.
4ª Rodada
sexta, 29 de junho de 2012
Jacareí
4
x
1
Atlético Mogi
Nº 50
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
Osasco FC
3
x
1
Barcelona Esportivo
Nº 49
15:00
Local: Cidade de Deus Bradesco
sábado, 30 de junho de 2012
Tupã
1
x
2
Bandeirante EC
Nº 52
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
CA Lemense
3
x
1
Brasilis FC Ltda
Nº 55
15:00
Local: Bruno Lazzarini
Grêmio Prudente
2
x
3
AEA - Araçatuba
Nº 51
15:00
Local: Caetano Peretti
Pirassununguense
7
x
0
Sev-Hortolândia
Nº 56
15:00
Local: Belarmino Del Nero
Matonense
3
x
0
Flamengo - Pirajuí
Nº 54
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira
Elosport
2
x
1
Itapevi FC
Nº 58
15:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Jabaquara
2
x
0
Guarujá
Nº 61
15:00
Local: Espanha
ECUS
2
x
2
Nacional
Nº 59
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Olímpia
1
x
3
Jaboticabal
Nº 53
15:00
Local: Maria Tereza Breda
Sumaré
2
x
1
Palmeirinha
Nº 57
15:00
Local: Vereador José Pereira
CA Diadema
0
x
3
Mauaense
Nº 60
15:00
Local: Distrital Piraporinha
domingo, 01 de julho de 2012
Manthiqueira
1
x
1
Suzano
Nº 63
15:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite
Cotia FC
6
x
3
EC Osasco
Nº 62
15:00
Local: Euclides de Almeida
EC São Bernardo
2
x
0
Água Santa
Nº 64
15:00
Local: Baetão
5ª Rodada
quinta, 02 de agosto de 2012
Itapevi FC
0
x
6
Osasco FC
Nº 65
19:30
Local: EM de Itapevi
sexta, 03 de agosto de 2012
Nacional
4
x
1
Manthiqueira
Nº 77
15:00
Local: Nicolau Alayon
1 alt.
Obs.
Barcelona Esportivo
1
x
2
Cotia FC
Nº 73
15:00
Local: Distrital Vila Guarani
1 alt.
Obs.
sábado, 04 de agosto de 2012
AEA - Araçatuba
0
x
3
Tupã
Nº 66
15:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
Jaboticabal
1
x
1
Matonense
Nº 68
15:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Mauaense
0
x
0
EC São Bernardo
Nº 78
15:00
Local: Pedro Benedetti
Votuporanguense
3
x
0
Olímpia
Nº 69
15:00
Local: Dr. Plinio Marin
Palmeirinha
0
x
3
Pirassununguense
Nº 71
15:00
Local: Palmerinha
Suzano
0
x
1
Jacareí
Nº 76
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Atlético Mogi
1
x
1
ECUS
Nº 75
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Assisense
2
x
1
Grêmio Prudente
Nº 67
15:00
Local: Antônio Viana da Silva
Brasilis FC Ltda
3
x
1
Sumaré
Nº 72
15:00
Local: Centro de Treinamento
EC Osasco
1
x
1
Elosport
Nº 74
15:00
Local: Bento Pires de Moraes
Sev-Hortolândia
5
x
4
CA Lemense
Nº 70
15:00
Local: Tico Breda
Água Santa
1
x
3
Jabaquara
Nº 80
15:00
Local: Campo do Serraria
domingo, 05 de agosto de 2012
Guarujá
2
x
3
CA Diadema
Nº 79
15:00
Local: Antônio Fernandes
1 alt.
Obs.
6ª Rodada
quinta, 09 de agosto de 2012
Barcelona Esportivo
0
x
1
Itapevi FC
Nº 89
15:00
Local: Distrital Vila Guarani
1 alt.
Obs.
sexta, 10 de agosto de 2012
Nacional
2
x
1
Jacareí
Nº 93
15:00
Local: Nicolau Alayon
1 alt.
Obs.
EC Osasco
2
x
2
Osasco FC
Nº 90
15:00
Local: Bento Pires de Moraes
1 alt.
Obs.
sábado, 11 de agosto de 2012
CA Lemense
2
x
0
Sumaré
Nº 85
15:00
Local: Bruno Lazzarini
Jaboticabal
0
x
0
Flamengo - Pirajuí
Nº 83
15:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Mauaense
4
x
0
Guarujá
Nº 95
15:00
Local: Pedro Benedetti
Votuporanguense
2
x
1
Matonense
Nº 84
15:00
Local: Dr. Plinio Marin
Cotia FC
4
x
0
Elosport
Nº 88
15:00
Local: Euclides de Almeida
ECUS
1
x
3
Manthiqueira
Nº 91
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Atlético Mogi
2
x
4
Suzano
Nº 92
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Assisense
0
x
0
Tupã
Nº 82
15:00
Local: Antônio Viana da Silva
EC São Bernardo
2
x
3
Jabaquara
Nº 94
15:00
Local: Baetão
Brasilis FC Ltda
1
x
0
Pirassununguense
Nº 87
15:00
Local: Centro de Treinamento
Sev-Hortolândia
4
x
0
Palmeirinha
Nº 86
15:00
Local: Tico Breda
Água Santa
2
x
3
CA Diadema
Nº 96
15:00
Local: Campo do Serraria
quarta, 15 de agosto de 2012
AEA - Araçatuba
5
x
1
Bandeirante EC
Nº 81
15:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
1 alt.
Obs.
7ª Rodada
quinta, 16 de agosto de 2012
Itapevi FC
3
x
2
EC Osasco
Nº 97
19:30
Local: EM de Itapevi
sexta, 17 de agosto de 2012
Jacareí
1
x
1
ECUS
Nº 99
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
Osasco FC
0
x
2
Cotia FC
Nº 98
15:00
Local: Cidade de Deus Bradesco
sábado, 18 de agosto de 2012
Pirassununguense
1
x
1
CA Lemense
Nº 104
15:00
Local: Belarmino Del Nero
Matonense
0
x
0
Olímpia
Nº 103
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira
Elosport
0
x
0
Barcelona Esportivo
Nº 107
15:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Palmeirinha
1
x
2
Brasilis FC Ltda
Nº 105
15:00
Local: Palmerinha
Jabaquara
1
x
2
Mauaense
Nº 111
15:00
Local: Espanha
Suzano
0
x
2
Nacional
Nº 108
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Bandeirante EC
2
x
4
Assisense
Nº 100
15:00
Local: Pedro Marin Berbel
Sumaré
2
x
1
Sev-Hortolândia
Nº 106
15:00
Local: Vereador José Pereira
CA Diadema
0
x
0
EC São Bernardo
Nº 109
15:00
Local: Distrital Piraporinha
Flamengo - Pirajuí
0
x
1
Votuporanguense
Nº 102
15:00
Local: Francisco Nazareth Rocha
domingo, 19 de agosto de 2012
Tupã
1
x
4
Grêmio Prudente
Nº 101
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
1 alt.
Obs.
Guarujá
2
x
1
Água Santa
Nº 110
15:00
Local: Antônio Fernandes
1 alt.
Obs.
Manthiqueira
2
x
1
Atlético Mogi
Nº 112
15:00
Local: Prof. Dario Rodrigues Leite
8ª Rodada
sexta, 24 de agosto de 2012
Nacional
2
x
4
Atlético Mogi
Nº 125
15:00
Local: Nicolau Alayon
1 alt.
Obs.
sábado, 25 de agosto de 2012
CA Lemense
1
x
0
Palmeirinha
Nº 117
15:00
Local: Bruno Lazzarini
Grêmio Prudente
4
x
0
Bandeirante EC
Nº 113
15:00
Local: Caetano Peretti
Elosport
1
x
5
Osasco FC
Nº 121
15:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Votuporanguense
7
x
0
Jaboticabal
Nº 116
15:00
Local: Dr. Plinio Marin
Jabaquara
2
x
1
CA Diadema
Nº 126
15:00
Local: Espanha
Cotia FC
2
x
0
Itapevi FC
Nº 120
15:00
Local: Euclides de Almeida
ECUS
4
x
0
Suzano
Nº 123
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Manthiqueira
2
x
3
Jacareí
Nº 124
15:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
1 alt.
Obs.
Olímpia
3
x
0
Flamengo - Pirajuí
Nº 115
15:00
Local: Maria Tereza Breda
Assisense
5
x
0
AEA - Araçatuba
Nº 114
15:00
Local: Antônio Viana da Silva
Brasilis FC Ltda
0
x
1
Sev-Hortolândia
Nº 119
15:00
Local: Centro de Treinamento
EC Osasco
0
x
0
Barcelona Esportivo
Nº 122
15:00
Local: Bento Pires de Moraes
Água Santa
4
x
2
Mauaense
Nº 127
15:00
Local: Campo do Serraria
domingo, 26 de agosto de 2012
EC São Bernardo
2
x
2
Guarujá
Nº 128
15:00
Local: Baetão
Sumaré
2
x
2
Pirassununguense
Nº 118
15:00
Local: Vereador José Pereira
1 alt.
Obs.
9ª Rodada
quinta, 30 de agosto de 2012
Itapevi FC
4
x
3
Elosport
Nº 129
19:30
Local: EM de Itapevi
sexta, 31 de agosto de 2012
Nacional
0
x
2
ECUS
Nº 139
15:00
Local: Nicolau Alayon
1 alt.
Obs.
Barcelona Esportivo
0
x
2
Osasco FC
Nº 138
15:00
Local: Distrital Vila Guarani
1 alt.
Obs.
sábado, 01 de setembro de 2012
AEA - Araçatuba
1
x
0
Grêmio Prudente
Nº 130
15:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
Jaboticabal
2
x
0
Olímpia
Nº 132
15:00
Local: Dr. Robert Todd Locke
Guarujá
1
x
2
Jabaquara
Nº 144
15:00
Local: Antônio Fernandes
Palmeirinha
0
x
5
Sumaré
Nº 136
15:00
Local: Palmerinha
Suzano
2
x
2
Manthiqueira
Nº 141
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Atlético Mogi
0
x
3
Jacareí
Nº 140
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Bandeirante EC
0
x
2
Tupã
Nº 131
15:00
Local: Pedro Marin Berbel
Brasilis FC Ltda
1
x
0
CA Lemense
Nº 134
15:00
Local: Centro de Treinamento
EC Osasco
0
x
3
Cotia FC
Nº 137
15:00
Local: Bento Pires de Moraes
Sev-Hortolândia
1
x
0
Pirassununguense
Nº 135
15:00
Local: Tico Breda
Flamengo - Pirajuí
2
x
2
Matonense
Nº 133
15:00
Local: Francisco Nazareth Rocha
Água Santa
5
x
1
EC São Bernardo
Nº 142
15:00
Local: Campo do Serraria
domingo, 02 de setembro de 2012
Mauaense
2
x
0
CA Diadema
Nº 143
15:00
Local: Pedro Benedetti
1 alt.
Obs.
10ª Rodada
sexta, 07 de setembro de 2012
Tupã
2
x
1
AEA - Araçatuba
Nº 146
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
CA Lemense
0
x
2
Sev-Hortolândia
Nº 149
15:00
Local: Bruno Lazzarini
Grêmio Prudente
2
x
1
Assisense
Nº 145
15:00
Local: Caetano Peretti
Pirassununguense
5
x
1
Palmeirinha
Nº 150
15:00
Local: Belarmino Del Nero
Matonense
5
x
1
Jaboticabal
Nº 148
15:00
Local: Dr. Hudson Buck Ferreira
Elosport
3
x
0
EC Osasco
Nº 154
15:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Jabaquara
1
x
2
Água Santa
Nº 160
15:00
Local: Espanha
Cotia FC
0
x
0
Barcelona Esportivo
Nº 152
15:00
Local: Euclides de Almeida
ECUS
1
x
3
Atlético Mogi
Nº 155
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Manthiqueira
0
x
2
Nacional
Nº 157
15:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
1 alt.
Obs.
Olímpia
0
x
0
Votuporanguense
Nº 147
15:00
Local: Maria Tereza Breda
Jacareí
0
x
0
Suzano
Nº 156
15:00
Local: Stravos Papadopoulos
EC São Bernardo
3
x
0
Mauaense
Nº 158
15:00
Local: Baetão
Sumaré
1
x
1
Brasilis FC Ltda
Nº 151
15:00
Local: Vereador José Pereira
CA Diadema
2
x
0
Guarujá
Nº 159
15:00
Local: Distrital Piraporinha
Osasco FC
1
x
1
Itapevi FC
Nº 153
15:00
Local: Cidade de Deus Bradesco
11ª Rodada
sexta, 14 de setembro de 2012
Itapevi FC
0
x
4
Nacional
Nº 161
15:00
Local: EM de Itapevi
sábado, 15 de setembro de 2012
Grêmio Prudente
1
x
0
Votuporanguense
Nº 163
15:00
Local: Caetano Peretti
Cotia FC
1
x
1
Jabaquara
Nº 166
15:00
Local: Euclides de Almeida
Brasilis FC Ltda
1
x
3
ECUS
Nº 167
15:00
Local: Centro de Treinamento
CA Diadema
2
x
2
Pirassununguense
Nº 164
15:00
Local: Distrital Piraporinha
Sev-Hortolândia
2
x
1
Osasco FC
Nº 165
15:00
Local: Tico Breda
domingo, 16 de setembro de 2012
Olímpia
2
x
3
Assisense
Nº 168
15:00
Local: Maria Tereza Breda
terça, 18 de setembro de 2012
AEA - Araçatuba
0
x
6
Mauaense
Nº 162
15:00
Local: Dr. Adhemar de Barros
12ª Rodada
sábado, 22 de setembro de 2012
Pirassununguense
1
x
1
CA Diadema
Nº 171
15:00
Local: Belarmino Del Nero
Votuporanguense
1
x
0
Grêmio Prudente
Nº 170
15:00
Local: Dr. Plinio Marin
Jabaquara
0
x
0
Cotia FC
Nº 174
15:00
Local: Espanha
ECUS
1
x
1
Brasilis FC Ltda
Nº 175
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Nacional
2
x
0
Itapevi FC
Nº 172
15:00
Local: Nicolau Alayon
Assisense
7
x
2
Olímpia
Nº 169
15:00
Local: Antônio Viana da Silva
Mauaense
3
x
0
AEA - Araçatuba
Nº 173
15:00
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
sábado, 22 de setembro de 2012
Osasco FC
4
x
0
Sev-Hortolândia
Nº 176
18:00
Local: Cidade de Deus Bradesco
13ª Rodada
sábado, 29 de setembro de 2012
Jabaquara
2
x
0
Pirassununguense
Nº 178
15:00
Local: Espanha
ECUS
2
x
3
Osasco FC
Nº 179
15:00
Local: Francisco Marques Figueira
Nacional
2
x
2
Assisense
Nº 177
15:00
Local: Nicolau Alayon
domingo, 30 de setembro de 2012
Mauaense
1
x
0
Votuporanguense
Nº 180
15:00
Local: Pedro Benedetti
14ª Rodada
sábado, 06 de outubro de 2012
Pirassununguense
0
x
0
Jabaquara
Nº 183
15:00
Local: Belarmino Del Nero
Votuporanguense
1
x
3
Mauaense
Nº 182
15:00
Local: Dr. Plinio Marin
Assisense
1
x
1
Nacional
Nº 181
15:00
Local: Antônio Viana da Silva
Osasco FC
4
x
3
ECUS
Nº 184
15:00
Local: Cidade de Deus Bradesco
15ª Rodada
sexta, 12 de outubro de 2012
Jabaquara
2
x
1
Assisense
Nº 185
15:00
Local: Espanha
Osasco FC
1
x
0
Mauaense
Nº 186
15:00
Local: Cidade de Deus Bradesco
16ª Rodada
sábado, 20 de outubro de 2012
Mauaense
0
x
1
Osasco FC
Nº 188
15:00
Local: Pedro Benedetti
Assisense
1
x
3
Jabaquara
Nº 187
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
1 alt.
Obs.
17ª Rodada
sábado, 27 de outubro de 2012
Jabaquara
1
x
1
Osasco FC
Nº 189
16:00
Local: Espanha
18ª Rodada
sábado, 03 de novembro de 2012
Osasco FC
1
x
0
Jabaquara
Nº 190
16:00
Local: Cidade de Deus Bradesco
Última atualização dos dados acima: 05/11/2012 às 11:50
Tabela Sub20 - 2ª Divisão 2012

Confira Aqui a relação dos Estádios

Outras Fases