Quinta, 20 fev 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 20 2ª Divisão
Classificação
Grupo 01
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Andradina EC
98
1
13
0
0
5
9
14
1
4
3
0
8
13
2
Tanabi
108
2
22
0
0
5
8
13
2
3
3
0
8
12
3
AEA - Araçatuba
103
3
20
0
0
-8
17
9
3
3
2
0
8
9
4
Bandeirante EC
113
3
15
0
0
-1
9
8
2
5
1
0
8
8
5
América
115
8
20
0
0
-1
7
6
2
5
1
0
8
8
Classificam-se para a Segunda Fase as equipes: Atlético Araçatuba, Tanabi e AEA - Araçatuba.









Grupo 02
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Presidente Prudente
97
1
13
0
0
12
5
17
0
1
7
0
8
22
2
Vocem
111
3
29
0
0
4
6
10
2
3
3
0
8
12
3
Osvaldo Cruz
85
1
10
0
0
9
9
18
3
3
2
0
8
9
4
Assisense
88
0
17
0
0
-8
14
6
3
5
0
0
8
5
5
Tupã
56
4
15
0
0
-23
28
5
6
2
0
0
8
2
Jogo Assisense x Tupã, foi considerado W.O. Duplo.
Classificam-se para a Segunda Fase as equipes: Presidente Prudente, Vocem e Osvaldo Cruz








Grupo 03
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
XV Jaú
91
1
17
0
0
14
3
17
0
1
7
0
8
22
2
CA Lemense
98
2
19
0
0
-1
10
9
2
2
4
0
8
14
3
Elosport
86
0
11
0
0
15
9
24
3
1
4
0
8
13
4
Palmeirinha
98
2
18
0
0
-8
18
10
4
3
1
0
8
6
5
Santacruzense
72
1
9
0
0
-20
23
3
7
1
0
0
8
-2
Conforme Ata TJD 22/08/2016, por infração ao art. 214, condenaram o AE. Santacruzense, na perda de 3 ponto de seu ativo.
Jogo do dia 05/08/2016 (Elosport 6 X 0 Santacruzense).
Jogo Palmeirinha 3 x 0 Santacruzense, jogo considerado W.O.
Classificam-se para a Segunda Fase as equipes: XV Jaú, CA Lemense e Elosport.






Grupo 04
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Barcelona Esportivo
110
2
24
0
0
9
11
20
0
4
4
0
8
16
2
União Mogi
137
2
27
0
0
2
13
15
1
3
4
0
8
15
3
Guarulhos
105
2
18
0
0
3
9
12
1
4
3
0
8
13
4
Atlético Mogi
109
1
20
0
0
-4
14
10
4
3
1
0
8
6
5
Manthiqueira
108
4
13
0
0
-10
17
7
7
0
1
0
8
3
Classificam-se para a Segunda Fase as equipes: Barcelona Esportivo, União Futebol Clube e Guarulhos.









Grupo 05
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
CA Diadema
86
1
14
0
0
7
6
13
1
1
6
0
8
15
2
Taboão da Serra
121
0
17
0
0
2
8
10
3
1
4
0
8
13
3
Jabaquara
122
1
22
0
0
-1
7
6
4
1
3
0
8
10
4
EC São Bernardo
86
2
13
0
0
0
13
13
4
2
2
0
8
8
5
Mauaense
94
3
14
0
0
-8
12
4
5
1
2
0
8
7
Conforme Ata TJD 22/08/2016, e retificada pela Ata 27/16 do dia 29/08/16, por infração ao art. 214, condenaram o C. A Diadema,
na perda de 1 ponto de seu ativo, não lhe sendo computados os pontos obtidos na partida, tampouco qualquer vantagem regulamentar.
Jogo do dia 05/08/2016 (C. A Diadema 2 x 1 Mauaense).
Classificam-se para a Segunda Fase as equipes: C A Diadema, Taboão da Serra e Jabaquara.
Classifica-se para a Segunda Fase o melhor 4° colocado, a equipe: EC São Bernardo.





Última atualização dos dados acima:: 12/12/2016 às 11:50
TP - Total Pontos E - Empates SG - Saldo de Gol CV - C. Vermelho J - Jogadas D - Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP - Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo