Quarta, 20 mar 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 20 2ª Divisão
Classificação
Grupo 01
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Tupã
104
0
20
0
0
8
9
17
2
2
4
0
8
14
2
Santacruzense
115
0
19
0
0
2
8
10
1
4
3
0
8
13
3
Talentos 10 AC
110
3
17
0
0
1
9
10
2
3
3
0
8
12
4
Assisense
136
2
32
0
0
-1
10
9
1
4
2
0
8
9
5
Vocem
85
1
17
0
0
-14
20
6
7
1
0
0
8
1
Conforme Ata TJD de 13/08/2018, por infrao ao art. 214, condenaram o CA Assisense, na perda de 01 ponto de seu ativo, no lhe sendo atribudos os pontos obtidos na partida, tampouco qualquer vantagem regulamentar. Jogo do dia  03/08/2018. CA Assisense 4 X 1 Vocem.Classificam-se para a segunda fase, as equipes:Tup e Santacruzense.Classifica-se para a segunda fase como terceiro melhor 3 colocado: Talentos 10 AC.
Grupo 02
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Andradina EC
103
2
21
0
0
3
2
5
1
4
3
0
8
13
2
Osvaldo Cruz
107
1
21
0
0
1
7
8
2
3
3
0
8
12
3
Grêmio Prudente
89
3
16
0
0
0
14
14
4
1
3
0
8
10
4
Fernandópolis
97
1
16
0
0
-3
12
9
3
3
2
0
8
9
5
Bandeirante EC
109
2
21
0
0
-1
6
5
2
5
1
0
8
8
Classificam-se para a segunda fase, as equipes: Andradina EC e Osvaldo Cruz.
Grupo 03
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
América
82
1
12
0
0
7
6
13
1
3
4
0
8
15
2
Taquaritinga
110
0
15
0
0
4
7
11
1
4
3
0
8
13
3
Catanduva FC
97
4
15
0
0
3
4
7
1
4
3
0
8
13
4
José Bonifácio
98
4
18
0
0
-4
11
7
4
2
2
0
8
8
5
Catanduvense
92
1
14
0
0
-10
16
6
6
1
1
0
8
4
Classificam-se para a segunda fase, as equipes: Amrica e Taquaritinga.Classifica-se para a segunda fase como segundo melhor 3 colocado: Catanduva FC.
Grupo 04
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Itapirense
114
3
19
0
0
4
9
13
1
3
4
0
8
15
2
Brasilis FC Ltda
130
5
25
0
0
0
11
11
3
2
3
0
8
11
3
Jaguariuna FC
125
1
20
0
0
-1
10
9
3
2
3
0
8
11
4
Grêmio São-Carlense
106
2
12
0
0
0
10
10
4
1
3
0
8
10
5
Comercial RP
110
0
9
0
0
-3
11
8
5
0
3
0
8
9
Classificam-se para a segunda fase, as equipes: Itapirense e Brasilis FC Ltda.
Grupo 05
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Mauá Futebol
98
2
16
0
0
0
7
7
2
1
5
0
8
16
2
Elosport
107
3
18
0
0
7
5
12
3
0
5
0
8
15
3
Mauaense
123
3
18
0
0
6
7
13
3
2
3
0
8
11
4
Itararé
117
2
15
0
0
-3
13
10
5
0
3
0
8
9
5
Jabaquara
125
2
15
0
0
-10
15
5
5
1
2
0
8
7
Classificam-se para a segunda fase, as equipes: Mau Futebol e Elosport.Classifica-se para a segunda fase como quarto melhor 3 colocado: Mauaense.
Grupo 06
Pos
Equipe
TF
CV
CA
DP
VP
SG
GC
GP
D
E
V
AJ
J
P
1
Paulista
109
4
18
0
0
20
6
26
2
1
7
0
10
22
2
Flamengo
145
3
28
0
0
14
9
23
3
2
5
0
10
17
3
São José EC
115
3
17
0
0
13
12
25
3
3
4
0
10
15
4
Guarulhos
129
1
21
0
0
5
14
19
3
3
4
0
10
15
5
União Mogi
121
2
24
0
0
3
12
15
3
3
4
0
10
15
6
Atlético Mogi
103
1
18
0
0
-55
60
5
10
0
0
0
10
0
Classificam-se para a segunda fase, as equipes: Paulista e Flamengo.Classifica-se para a segunda fase como primeiro melhor 3 colocado: So Jos EC.
Última atualização dos dados acima:: 03/12/2018 às 10:37
TP - Total Pontos E - Empates SG - Saldo de Gol CV - C. Vermelho J - Jogadas D - Derrotas VP- Vitória Penalti TF- Total Faltas AJ- A Jogar GP - Gols Pró DP - Derrota Penalti V- Vitórias GC- Gols Contra CA- C.Amarelo