Segunda, 28 set 2020
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Amador do Estado
1ª Rodada
sábado, 01 de setembro de 2012
Operário FC (IND)
4
x
2
Ferroviários (BRG)
Nº 1
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
domingo, 02 de setembro de 2012
Marajoara (TUP)
4
x
1
Sorvetes Olmos E.C. (LOF)
Nº 3
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
SBRC América do Sul (SCT)
1
x
0
Juá (MAU)
Nº 15
15:00
Local: CR Gisela
Unidos da Mata (GRH)
0
x
3
América FC (ATB)
Nº 9
15:00
Local: Dr. Cícero Miranda
Jamaica EC (LOF)
1
x
2
EC Ibirapuera (TUP)
Nº 2
15:00
Local: Maria Tereza Breda
Rosário (ATB)
1
x
1
AA 33 Bela VIsta (GRH)
Nº 10
15:00
Local: Salvador Russani
Mecânica Boni (ITU)
1
x
1
União Vila Fatima FC (PCB)
Nº 7
15:00
Local: Álvaro de Souza Lima
CA Bandeirante (BRK)
1
x
1
Vasco (RPD)
Nº 5
15:00
Local: Mário Lima Santos
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
3
x
0
AD Vasquinho (CPB)
Nº 13
15:00
Local: Nacional Vila Vivaldi
Botafogo (RPD)
0
x
2
Guarani (BRK)
Nº 4
15:00
Local: Estádio do Botafogo FC
Bola Branca (CPB)
2
x
9
SA Boa Vista (DIA)
Nº 16
15:00
Local: Municipal do Niterói
União Vila Sá FC (STA)
5
x
2
Em Cima da Hora (SCT)
Nº 14
15:00
Local: Distrital Cidade dos Meninos
Trianon FC (JAB)
4
x
1
Aristocrata (JAU)
Nº 6
15:00
Local: Campo Municipal
Vera Cruz (PCB)
1
x
1
Juventus (ITU)
Nº 8
15:00
Local: Campo do Vera Cruz
Mineiro (SJC)
0
x
1
Dragão Negro (MGC)
Nº 11
15:00
Local: Atlético Mineiro
Bolão EC (JAC)
3
x
0
Santa Rita (SJC)
Nº 12
15:00
Local: Campo do time da Vila Garcia
2ª Rodada
sábado, 08 de setembro de 2012
SA Boa Vista (DIA)
4
x
1
Bola Branca (CPB)
Nº 32
13:00
Local: Distrital Piraporinha
1 alt.
Obs.
sábado, 08 de setembro de 2012
AA 33 Bela VIsta (GRH)
2
x
0
Rosário (ATB)
Nº 26
15:00
Local: Dr. Cícero Miranda
1 alt.
Obs.
Ferroviários (BRG)
3
x
0
Operário FC (IND)
Nº 24
15:00
Local: Olimpio Rodrigues
1 alt.
Obs.
Juventus (ITU)
3
x
2
Vera Cruz (PCB)
Nº 23
15:00
Local: Wilson Bellon
1 alt.
Obs.
domingo, 09 de setembro de 2012
EC Ibirapuera (TUP)
3
x
2
Jamaica EC (LOF)
Nº 17
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Em Cima da Hora (SCT)
2
x
1
União Vila Sá FC (STA)
Nº 30
15:00
Local: CR Gisela
Juá (MAU)
5
x
1
SBRC América do Sul (SCT)
Nº 31
15:00
Local: Pedro Benedetti
Dragão Negro (MGC)
4
x
1
Mineiro (SJC)
Nº 27
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Sorvetes Olmos E.C. (LOF)
2
x
8
Marajoara (TUP)
Nº 18
15:00
Local: Maria Tereza Breda
América FC (ATB)
1
x
2
Unidos da Mata (GRH)
Nº 25
15:00
Local: Salvador Russani
Aristocrata (JAU)
2
x
1
Trianon FC (JAB)
Nº 21
15:00
Local: Cte. João Ribeiro de Barros
AD Vasquinho (CPB)
1
x
2
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
Nº 29
15:00
Local: Municipal do Niterói
Vasco (RPD)
1
x
2
CA Bandeirante (BRK)
Nº 20
15:00
Local: Campo do Vasco FC
Santa Rita (SJC)
3
x
1
Bolão EC (JAC)
Nº 28
15:00
Local: Parque Santa Rita
Guarani (BRK)
2
x
0
Botafogo (RPD)
Nº 19
15:00
Local: Newton Pereira Lima
União Vila Fatima FC (PCB)
2
x
1
Mecânica Boni (ITU)
Nº 22
15:00
Local: João Mendes de Athaíde
3ª Rodada
sábado, 15 de setembro de 2012
Ferroviários (BRG)
3
x
1
União Vila Fatima FC (PCB)
Nº 33
15:00
Local: Olimpio Rodrigues
domingo, 16 de setembro de 2012
CA Bandeirante (BRK)
1
x
2
Marajoara (TUP)
Nº 34
10:00
Local: Mário Lima Santos
domingo, 16 de setembro de 2012
EC Ibirapuera (TUP)
3
x
2
Guarani (BRK)
Nº 35
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
Juá (MAU)
1
x
1
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
Nº 39
15:00
Local: Rio Grande da Serra
1 alt.
Obs.
América FC (ATB)
0
x
0
Dragão Negro (MGC)
Nº 37
15:00
Local: Salvador Russani
União Vila Sá FC (STA)
1
x
2
SA Boa Vista (DIA)
Nº 40
15:00
Local: Distrital Cidade dos Meninos
Trianon FC (JAB)
0
x
1
Juventus (ITU)
Nº 36
15:00
Local: Campo Municipal
Bolão EC (JAC)
2
x
4
AA 33 Bela VIsta (GRH)
Nº 38
15:00
Local: Campo do time da Vila Garcia
4ª Rodada
sábado, 22 de setembro de 2012
SA Boa Vista (DIA)
1
x
0
União Vila Sá FC (STA)
Nº 41
13:00
Local: Campo do Serraria
sábado, 22 de setembro de 2012
AA 33 Bela VIsta (GRH)
1
x
1
Bolão EC (JAC)
Nº 43
15:00
Local: Dr. Cícero Miranda
Juventus (ITU)
5
x
1
Trianon FC (JAB)
Nº 42
15:00
Local: Wilson Bellon
domingo, 23 de setembro de 2012
Marajoara (TUP)
1
x
1
CA Bandeirante (BRK)
Nº 45
10:00
Local: Alonso Carvalho Braga
1 alt.
Obs.
domingo, 23 de setembro de 2012
Dragão Negro (MGC)
0
x
0
América FC (ATB)
Nº 47
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
3
x
1
Juá (MAU)
Nº 48
15:00
Local: Nacional Vila Vivaldi
União Vila Fatima FC (PCB)
0
x
3
Ferroviários (BRG)
Nº 46
15:00
Local: João Mendes de Athaíde
domingo, 30 de setembro de 2012
Guarani (BRK)
2
x
1
EC Ibirapuera (TUP)
Nº 44
15:00
Local: Newton Pereira Lima
1 alt.
Obs.
5ª Rodada
sábado, 29 de setembro de 2012
AA 33 Bela VIsta (GRH)
3
x
0
Dragão Negro (MGC)
Nº 49
15:00
Local: Dr. Cícero Miranda
Ferroviários (BRG)
3
x
0
Juventus (ITU)
Nº 52
15:00
Local: Olimpio Rodrigues
domingo, 30 de setembro de 2012
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
0
x
1
SA Boa Vista (DIA)
Nº 50
11:00
Local: Nacional Vila Vivaldi
sábado, 06 de outubro de 2012
Guarani (BRK)
3
x
3
Marajoara (TUP)
Nº 51
15:00
Local: Newton Pereira Lima
6ª Rodada
sábado, 13 de outubro de 2012
SA Boa Vista (DIA)
1
x
2
Nacional de Vila Vivaldi (SBC)
Nº 53
13:00
Local: Campo do Serraria
sábado, 13 de outubro de 2012
Juventus (ITU)
3
x
0
Ferroviários (BRG)
Nº 55
15:00
Local: Dr. Novelli Junior
1 alt.
Obs.
domingo, 14 de outubro de 2012
Dragão Negro (MGC)
4
x
1
AA 33 Bela VIsta (GRH)
Nº 56
10:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
1 alt.
Obs.
domingo, 14 de outubro de 2012
Marajoara (TUP)
0
x
0
Guarani (BRK)
Nº 54
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
7ª Rodada
sábado, 20 de outubro de 2012
Marajoara (TUP)
1
x
1
Juventus (ITU)
Nº 57
15:00
Local: Alonso Carvalho Braga
AA 33 Bela VIsta (GRH)
2
x
0
SA Boa Vista (DIA)
Nº 58
15:00
Local: Dr. Cícero Miranda
8ª Rodada
sábado, 03 de novembro de 2012
Juventus (ITU)
1
x
1
Marajoara (TUP)
Nº 60
16:00
Local: Dr. Novelli Junior
domingo, 04 de novembro de 2012
SA Boa Vista (DIA)
2
x
0
AA 33 Bela VIsta (GRH)
Nº 59
16:00
Local: Campo do Serraria
1 alt.
Obs.
9ª Rodada
sábado, 10 de novembro de 2012
Juventus (ITU)
2
x
2
SA Boa Vista (DIA)
Nº 61
16:00
Local: Dr. Novelli Junior
10ª Rodada
domingo, 18 de novembro de 2012
SA Boa Vista (DIA)
3
x
1
Juventus (ITU)
Nº 62
15:00
Local: Distrital da Taperinha
Última atualização dos dados acima: 04/12/2012 às 16:04
Tabela Amador do Estado 2012

Confira Aqui a relação dos Estádios

Complemento