Terça, 26 out 2021
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Copa São Paulo Júnior
1ª Rodada
sábado, 02 de janeiro de 2010
União São João
0
x
1
Sorocaba
Nº 29
14:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
Cruzeiro (MG)
5
x
0
São José (RS)
Nº 1
14:00
Local: Vereador José Ferez
sábado, 02 de janeiro de 2010
Vasco da Gama (RJ)
4
x
4
CFZ de Brasília Se (DF)
Nº 30
16:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
Sportv ESPN TV Brasil Rede TV
Arbitragem
Súmulas
Boletim Financeiro
Taboão da Serra
2
x
3
Botafogo
Nº 2
16:00
Local: Vereador José Ferez
domingo, 03 de janeiro de 2010
São Bento
0
x
2
Grêmio Barueri
Nº 3
09:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
SC Barueri
2
x
2
Ponte Preta
Nº 7
09:00
Local: CERECAMP
domingo, 03 de janeiro de 2010
Paraná (PR)
4
x
3
Marília FC (MA)
Nº 4
11:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Brasiliense (DF)
2
x
0
Vilavelhense (ES)
Nº 8
11:00
Local: CERECAMP
domingo, 03 de janeiro de 2010
Flamengo
1
x
3
Portuguesa Desp
Nº 43
14:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Juventude (RS)
0
x
0
Juventus
Nº 19
14:00
Local: Barão de Serra Negra
CA Lemense
1
x
2
Marília
Nº 35
14:00
Local: Bruno Lazzarini
Rio Branco
1
x
1
São Caetano
Nº 23
14:00
Local: Dr. Décio Vitta
Flamengo (RJ)
3
x
0
Sport Club Shallon (RO)
Nº 37
14:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
Inter Limeira
1
x
0
Mogi Mirim
Nº 5
14:00
Local: Major José Levy Sobrinho
Audax
3
x
1
Sertãozinho
Nº 25
14:00
Local: Nelo Bracalente
Nacional
1
x
1
Desportiva Capixaba (ES)
Nº 45
14:00
Local: Nicolau Alayon
Atlético (PR)
1
x
0
Al-Hilal Al-Saudi Club
Nº 42
14:00
Local: Luiz Perissinotto
1 alt.
Obs.
Guarani
1
x
0
Rio Preto
Nº 9
14:00
Local: José Silveira Nunes (EM Louveira)
Desportivo Brasil
5
x
0
Ceará (CE)
Nº 33
14:00
Local: Dr. Julien Fouque
Avaí (SC)
2
x
2
Operário (MS)
Nº 15
14:00
Local: EM Jaguariúna
domingo, 03 de janeiro de 2010
Goiás (GO)
5
x
0
Roraima (RR)
Nº 44
16:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Vila Nova (GO)
1
x
1
XV Piracicaba
Nº 20
16:00
Local: Barão de Serra Negra
Bahia (BA)
7
x
0
Porto (PE)
Nº 36
16:00
Local: Bruno Lazzarini
América (MG)
1
x
0
Americano (MA)
Nº 24
16:00
Local: Dr. Décio Vitta
Taubaté
0
x
8
Paulista
Nº 38
16:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
Internacional (RS)
4
x
2
CA Pernambucano (PE)
Nº 6
16:00
Local: Major José Levy Sobrinho
Coritiba (PR)
2
x
0
CSP (PB)
Nº 26
16:00
Local: Nelo Bracalente
Botafogo (RJ)
3
x
0
Piauí (PI)
Nº 46
16:00
Local: Nicolau Alayon
Paulínia FC
2
x
1
Remo (PA)
Nº 41
16:00
Local: Luiz Perissinotto
1 alt.
Obs.
Fluminense (BA)
1
x
1
Funorte EC (MG)
Nº 10
16:00
Local: José Silveira Nunes (EM Louveira)
Figueirense (SC)
4
x
1
UA Barbarense
Nº 34
16:00
Local: Dr. Julien Fouque
São Paulo
4
x
0
CSA (AL)
Nº 16
16:00
Local: EM Jaguariúna
domingo, 03 de janeiro de 2010
São José EC
1
x
0
Nacional (AM)
Nº 27
17:00
Local: Martins Pereira
domingo, 03 de janeiro de 2010
Ferroviária
2
x
0
Vila Aurora (MT)
Nº 21
19:00
Local: Arena da Fonte
Grêmio (RS)
1
x
1
Confiança (SE)
Nº 28
19:00
Local: Martins Pereira
domingo, 03 de janeiro de 2010
Corinthians
5
x
0
Araguaína (TO)
Nº 22
21:00
Local: Arena da Fonte
segunda, 04 de janeiro de 2010
Rio Claro
0
x
2
ABC (RN)
Nº 31
14:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
Primavera
1
x
0
Santo André
Nº 13
14:00
Local: Ítalo Mário Limongi
São Bernardo FC
0
x
3
FC Primeira Camisa
Nº 11
14:00
Local: Baetão
segunda, 04 de janeiro de 2010
Santos
4
x
1
Comercial (MS)
Nº 32
16:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
Vitória (BA)
1
x
0
Santana EC (AP)
Nº 14
16:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Fluminense (RJ)
1
x
0
XV Jaú
Nº 12
16:00
Local: Baetão
segunda, 04 de janeiro de 2010
Olé Brasil
1
x
2
Fortaleza (CE)
Nº 17
17:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
segunda, 04 de janeiro de 2010
Atlético (MG)
0
x
1
América
Nº 18
19:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
São Carlos FL
4
x
0
Sorriso (MT)
Nº 39
19:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
segunda, 04 de janeiro de 2010
Palmeiras
4
x
1
Rio Branco (AC)
Nº 40
21:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
2ª Rodada
terça, 05 de janeiro de 2010
Taboão da Serra
1
x
0
São José (RS)
Nº 47
14:00
Local: Vereador José Ferez
terça, 05 de janeiro de 2010
Botafogo
1
x
2
Cruzeiro (MG)
Nº 48
16:00
Local: Vereador José Ferez
terça, 05 de janeiro de 2010
União São João
1
x
3
CFZ de Brasília Se (DF)
Nº 75
19:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
terça, 05 de janeiro de 2010
Sorocaba
2
x
3
Vasco da Gama (RJ)
Nº 76
21:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
quarta, 06 de janeiro de 2010
Flamengo
2
x
1
Roraima (RR)
Nº 89
14:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Juventus
0
x
3
Vila Nova (GO)
Nº 66
14:00
Local: Barão de Serra Negra
1 alt.
Obs.
Rio Branco
3
x
2
Americano (MA)
Nº 69
14:00
Local: Dr. Décio Vitta
São Bento
3
x
2
Marília FC (MA)
Nº 49
14:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Olé Brasil
1
x
1
América
Nº 63
14:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Primavera
4
x
0
Santana EC (AP)
Nº 59
14:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Taubaté
1
x
1
Sport Club Shallon (RO)
Nº 83
14:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
Audax
2
x
1
CSP (PB)
Nº 71
14:00
Local: Nelo Bracalente
Nacional
2
x
1
Piauí (PI)
Nº 91
14:00
Local: Nicolau Alayon
SC Barueri
2
x
1
Vilavelhense (ES)
Nº 53
14:00
Local: CERECAMP
Paulínia FC
2
x
2
Al-Hilal Al-Saudi Club
Nº 87
14:00
Local: Luiz Perissinotto
Guarani
2
x
0
Funorte EC (MG)
Nº 55
14:00
Local: José Silveira Nunes (EM Louveira)
Desportivo Brasil
3
x
0
UA Barbarense
Nº 79
14:00
Local: Dr. Julien Fouque
São Paulo
6
x
0
Operário (MS)
Nº 61
14:00
Local: EM Jaguariúna
quarta, 06 de janeiro de 2010
Portuguesa Desp
0
x
0
Goiás (GO)
Nº 90
16:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Juventude (RS)
1
x
1
XV Piracicaba
Nº 65
16:00
Local: Barão de Serra Negra
1 alt.
Obs.
São Caetano
0
x
2
América (MG)
Nº 70
16:00
Local: Dr. Décio Vitta
Grêmio Barueri
2
x
2
Paraná (PR)
Nº 50
16:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Fortaleza (CE)
1
x
6
Atlético (MG)
Nº 64
16:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Santo André
0
x
0
Vitória (BA)
Nº 60
16:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Paulista
1
x
1
Flamengo (RJ)
Nº 84
16:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
Sertãozinho
0
x
2
Coritiba (PR)
Nº 72
16:00
Local: Nelo Bracalente
Desportiva Capixaba (ES)
3
x
5
Botafogo (RJ)
Nº 92
16:00
Local: Nicolau Alayon
Ponte Preta
1
x
1
Brasiliense (DF)
Nº 54
16:00
Local: CERECAMP
Remo (PA)
2
x
1
Atlético (PR)
Nº 88
16:00
Local: Luiz Perissinotto
Rio Preto
3
x
1
Fluminense (BA)
Nº 56
16:00
Local: José Silveira Nunes (EM Louveira)
Ceará (CE)
1
x
1
Figueirense (SC)
Nº 80
16:00
Local: Dr. Julien Fouque
CSA (AL)
2
x
2
Avaí (SC)
Nº 62
16:00
Local: EM Jaguariúna
quarta, 06 de janeiro de 2010
São José EC
2
x
5
Confiança (SE)
Nº 73
17:00
Local: Martins Pereira
quarta, 06 de janeiro de 2010
Ferroviária
2
x
1
Araguaína (TO)
Nº 67
19:00
Local: Arena da Fonte
Nacional (AM)
2
x
1
Grêmio (RS)
Nº 74
19:00
Local: Martins Pereira
quarta, 06 de janeiro de 2010
Vila Aurora (MT)
0
x
2
Corinthians
Nº 68
21:00
Local: Arena da Fonte
quinta, 07 de janeiro de 2010
Rio Claro
3
x
0
Comercial (MS)
Nº 77
14:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
FC Primeira Camisa
3
x
3
Fluminense (RJ)
Nº 57
14:00
Local: Baetão
quinta, 07 de janeiro de 2010
ABC (RN)
2
x
4
Santos
Nº 78
16:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
São Bernardo FC
1
x
0
XV Jaú
Nº 58
16:00
Local: Baetão
quinta, 07 de janeiro de 2010
Inter Limeira
3
x
2
CA Pernambucano (PE)
Nº 51
17:00
Local: Major José Levy Sobrinho
quinta, 07 de janeiro de 2010
CA Lemense
2
x
2
Porto (PE)
Nº 81
19:00
Local: Bruno Lazzarini
Mogi Mirim
4
x
2
Internacional (RS)
Nº 52
19:00
Local: Major José Levy Sobrinho
São Carlos FL
3
x
1
Rio Branco (AC)
Nº 85
19:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
quinta, 07 de janeiro de 2010
Marília
1
x
0
Bahia (BA)
Nº 82
21:00
Local: Bruno Lazzarini
Sorriso (MT)
0
x
5
Palmeiras
Nº 86
21:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
3ª Rodada
sexta, 08 de janeiro de 2010
São José (RS)
3
x
2
Botafogo
Nº 93
14:00
Local: Vereador José Ferez
sexta, 08 de janeiro de 2010
Taboão da Serra
1
x
2
Cruzeiro (MG)
Nº 94
16:00
Local: Vereador José Ferez
sexta, 08 de janeiro de 2010
CFZ de Brasília Se (DF)
3
x
1
Sorocaba
Nº 121
19:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
sexta, 08 de janeiro de 2010
União São João
1
x
2
Vasco da Gama (RJ)
Nº 122
21:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
sábado, 09 de janeiro de 2010
Paulínia FC
0
x
1
Atlético (PR)
Nº 133
09:00
Local: Luiz Perissinotto
sábado, 09 de janeiro de 2010
Al-Hilal Al-Saudi Club
0
x
1
Remo (PA)
Nº 134
11:00
Local: Luiz Perissinotto
sábado, 09 de janeiro de 2010
Santana EC (AP)
0
x
14
Santo André
Nº 105
14:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Sport Club Shallon (RO)
1
x
7
Paulista
Nº 129
14:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
São Paulo
5
x
0
Avaí (SC)
Nº 107
14:00
Local: EM Jaguariúna
sábado, 09 de janeiro de 2010
Primavera
1
x
2
Vitória (BA)
Nº 106
16:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Taubaté
0
x
5
Flamengo (RJ)
Nº 130
16:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
Sportv ESPN TV Brasil Rede TV
Arbitragem
Súmulas
Boletim Financeiro
Operário (MS)
1
x
1
CSA (AL)
Nº 108
16:00
Local: EM Jaguariúna
sábado, 09 de janeiro de 2010
América
2
x
1
Fortaleza (CE)
Nº 109
17:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
sábado, 09 de janeiro de 2010
Olé Brasil
3
x
2
Atlético (MG)
Nº 110
19:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Confiança (SE)
2
x
1
Nacional (AM)
Nº 119
19:00
Local: Martins Pereira
sábado, 09 de janeiro de 2010
São José EC
1
x
2
Grêmio (RS)
Nº 120
21:00
Local: Martins Pereira
domingo, 10 de janeiro de 2010
Comercial (MS)
1
x
4
ABC (RN)
Nº 123
09:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
Piauí (PI)
6
x
4
Desportiva Capixaba (ES)
Nº 137
09:00
Local: Nicolau Alayon
domingo, 10 de janeiro de 2010
Rio Claro
3
x
2
Santos
Nº 124
11:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
Nacional
2
x
2
Botafogo (RJ)
Nº 138
11:00
Local: Nicolau Alayon
domingo, 10 de janeiro de 2010
Roraima (RR)
0
x
8
Portuguesa Desp
Nº 135
14:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Juventude (RS)
2
x
1
Vila Nova (GO)
Nº 112
14:00
Local: Barão de Serra Negra
1 alt.
Obs.
Americano (MA)
1
x
5
São Caetano
Nº 115
14:00
Local: Dr. Décio Vitta
Marília FC (MA)
1
x
2
Grêmio Barueri
Nº 95
14:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Araguaína (TO)
0
x
2
Vila Aurora (MT)
Nº 113
14:00
Local: Arena da Fonte
Inter Limeira
2
x
2
Internacional (RS)
Nº 97
14:00
Local: Major José Levy Sobrinho
CSP (PB)
1
x
1
Sertãozinho
Nº 117
14:00
Local: Nelo Bracalente
Vilavelhense (ES)
0
x
5
Ponte Preta
Nº 99
14:00
Local: CERECAMP
Funorte EC (MG)
0
x
4
Rio Preto
Nº 101
14:00
Local: José Silveira Nunes (EM Louveira)
UA Barbarense
5
x
5
Ceará (CE)
Nº 125
14:00
Local: Dr. Julien Fouque
domingo, 10 de janeiro de 2010
Flamengo
2
x
3
Goiás (GO)
Nº 136
16:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
XV Piracicaba
0
x
2
Juventus
Nº 111
16:00
Local: Barão de Serra Negra
1 alt.
Obs.
Porto (PE)
2
x
1
Marília
Nº 127
16:00
Local: Bruno Lazzarini
1 alt.
Obs.
Rio Branco
0
x
1
América (MG)
Nº 116
16:00
Local: Dr. Décio Vitta
São Bento
0
x
4
Paraná (PR)
Nº 96
16:00
Local: Dr. José Sidney da Cunha
Ferroviária
2
x
3
Corinthians
Nº 114
16:00
Local: Arena da Fonte
Sportv ESPN TV Brasil Rede TV
Arbitragem
Súmulas
Boletim Financeiro
CA Pernambucano (PE)
1
x
1
Mogi Mirim
Nº 98
16:00
Local: Major José Levy Sobrinho
Audax
2
x
2
Coritiba (PR)
Nº 118
16:00
Local: Nelo Bracalente
SC Barueri
1
x
0
Brasiliense (DF)
Nº 100
16:00
Local: CERECAMP
Guarani
2
x
1
Fluminense (BA)
Nº 102
16:00
Local: José Silveira Nunes (EM Louveira)
Desportivo Brasil
0
x
1
Figueirense (SC)
Nº 126
16:00
Local: Dr. Julien Fouque
domingo, 10 de janeiro de 2010
XV Jaú
1
x
2
FC Primeira Camisa
Nº 103
17:00
Local: Baetão
domingo, 10 de janeiro de 2010
CA Lemense
1
x
4
Bahia (BA)
Nº 128
18:00
Local: Bruno Lazzarini
1 alt.
Obs.
domingo, 10 de janeiro de 2010
Rio Branco (AC)
2
x
0
Sorriso (MT)
Nº 131
19:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
São Bernardo FC
2
x
3
Fluminense (RJ)
Nº 104
19:00
Local: Baetão
domingo, 10 de janeiro de 2010
São Carlos FL
2
x
4
Palmeiras
Nº 132
21:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
4ª Rodada
terça, 12 de janeiro de 2010
Paulista
3
x
1
Vasco da Gama (RJ)
Nº 150
14:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
terça, 12 de janeiro de 2010
Vitória (BA)
0
x
4
São Paulo
Nº 142
16:00
Local: EM Jaguariúna
terça, 12 de janeiro de 2010
CFZ de Brasília Se (DF)
2
x
2
Flamengo (RJ)
Nº 146
20:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
quarta, 13 de janeiro de 2010
Santos
3
x
0
Goiás (GO)
Nº 147
14:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
1 alt.
Obs.
quarta, 13 de janeiro de 2010
Portuguesa Desp
2
x
0
Rio Preto
Nº 153
16:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Bahia (BA)
0
x
1
Grêmio Barueri
Nº 149
16:00
Local: Bruno Lazzarini
América
1
x
1
Juventude (RS)
Nº 143
16:00
Local: Dr. Francisco de Palma Travassos
Figueirense (SC)
0
x
1
Audax
Nº 148
16:00
Local: Ítalo Mário Limongi
Botafogo (RJ)
1
x
1
São Carlos FL
Nº 154
16:00
Local: Nicolau Alayon
1 alt.
Obs.
Remo (PA)
0
x
0
Desportivo Brasil
Nº 152
16:00
Local: Luiz Perissinotto
Guarani
3
x
2
FC Primeira Camisa
Nº 141
16:00
Local: José Silveira Nunes (EM Louveira)
quarta, 13 de janeiro de 2010
Coritiba (PR)
4
x
2
Confiança (SE)
Nº 145
19:00
Local: Martins Pereira
quarta, 13 de janeiro de 2010
Inter Limeira
2
x
1
SC Barueri
Nº 140
20:00
Local: Major José Levy Sobrinho
quarta, 13 de janeiro de 2010
Corinthians
2
x
0
América (MG)
Nº 144
21:00
Local: Arena da Fonte
quinta, 14 de janeiro de 2010
Cruzeiro (MG)
1
x
0
Paraná (PR)
Nº 139
16:00
Local: Vereador José Ferez
quinta, 14 de janeiro de 2010
Palmeiras
3
x
1
Fluminense (RJ)
Nº 151
21:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
5ª Rodada
sábado, 16 de janeiro de 2010
Grêmio Barueri
2
x
4
Paulista
Nº 160
10:00
Local: Bruno Lazzarini
sábado, 16 de janeiro de 2010
Coritiba (PR)
1
x
4
CFZ de Brasília Se (DF)
Nº 158
16:00
Local: Luiz Perissinotto
Guarani
1
x
5
São Paulo
Nº 156
16:00
Local: EM Jaguariúna
sábado, 16 de janeiro de 2010
Juventude (RS)
2
x
1
Corinthians
Nº 157
20:00
Local: Arena da Fonte
Sportv ESPN Rede Vida Rede Família
Arbitragem
Súmulas
Boletim Financeiro
domingo, 17 de janeiro de 2010
Cruzeiro (MG)
1
x
0
Inter Limeira
Nº 155
10:00
Local: Major José Levy Sobrinho
domingo, 17 de janeiro de 2010
Santos
1
x
0
Audax
Nº 159
15:00
Local: Dr. Augusto Schimidt Filho
2 alt.
Obs.
domingo, 17 de janeiro de 2010
Portuguesa Desp
3
x
0
Botafogo (RJ)
Nº 162
16:00
Local: Nicolau Alayon
domingo, 17 de janeiro de 2010
Palmeiras
2
x
2
Desportivo Brasil
Nº 161
19:45
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
6ª Rodada
terça, 19 de janeiro de 2010
Juventude (RS)
1
x
1
CFZ de Brasília Se (DF)
Nº 164
16:00
Local: Nicolau Alayon
quarta, 20 de janeiro de 2010
Cruzeiro (MG)
1
x
2
São Paulo
Nº 163
16:00
Local: EM Jaguariúna
quarta, 20 de janeiro de 2010
Santos
3
x
1
Paulista
Nº 165
18:00
Local: Bruno Lazzarini
quarta, 20 de janeiro de 2010
Palmeiras
4
x
2
Portuguesa Desp
Nº 166
21:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
7ª Rodada
sexta, 22 de janeiro de 2010
São Paulo
2
x
0
Juventude (RS)
Nº 167
16:00
Local: EM Jaguariúna
sábado, 23 de janeiro de 2010
Santos
3
x
3
Palmeiras
Nº 168
16:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Sportv ESPN Rede TV Rede Vida
Arbitragem
Súmulas
Boletim Financeiro
8ª Rodada
segunda, 25 de janeiro de 2010
São Paulo
1
x
1
Santos
Nº 169
10:00
Local: Paulo Machado de Carvalho
TV Globo Rede Vida Sportv ESPN Rede TV Rede F
Arbitragem
Súmulas
Boletim Financeiro
Última atualização dos dados acima: 24/02/2012 às 11:36
Tabela da Copa São Paulo 2010