Quarta, 16 jan 2019
Ligas
+ Filiados
2ªDIV
A3
A2
A1
Competições
Paulista Sub 20 1ª Divisão
1ª Rodada
sexta, 25 de julho de 2008
Rio Branco
0
x
1
XV Piracicaba
Nº 1
15:00
Local: Dr. Décio Vitta
Ituano
2
x
2
Força
Nº 2
15:00
Local: Dr. Novelli Junior
sábado, 26 de julho de 2008
Flamengo
1
x
1
União Futebol Clube
Nº 17
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Juventus
3
x
2
Santos
Nº 14
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
Corinthians
4
x
0
Itapirense
Nº 7
15:00
Local: CT Itaquera
Portuguesa Desp
0
x
1
Paulista
Nº 11
15:00
Local: CT Portuguesa
Taubaté
0
x
1
São Bernardo FC
Nº 18
15:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
São Carlos FL
0
x
2
Independente
Nº 8
15:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Botafogo
1
x
0
Monte Azul
Nº 5
15:00
Local: Santa Cruz
Catanduvense
3
x
1
Santacruzense
Nº 3
15:00
Local: Sílvio Salles
Olímpia
0
x
4
Mirassol
Nº 4
15:00
Local: Maria Tereza Breda
Sev-Hortolândia
0
x
3
UA Barbarense
Nº 12
15:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
Bandeirante EC
0
x
3
Sertãozinho
Nº 6
15:00
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
Inter Limeira
0
x
3
União São João
Nº 10
15:00
Local: JOGO SUSPENSO
1 alt.
Obs.
domingo, 27 de julho de 2008
Guarani
2
x
2
Palmeiras
Nº 13
15:00
Local: Wanderley José Vicentini
1 alt.
Obs.
São José EC
0
x
2
São Caetano
Nº 20
15:00
Local: Martins Pereira
Ferroviária
1
x
2
Ponte Preta
Nº 9
15:00
Local: Joaquim Justo
1 alt.
Obs.
terça, 05 de agosto de 2008
Santo André
1
x
0
São Paulo
Nº 16
15:00
Local: Bruno José Daniel
1 alt.
Obs.
quarta, 06 de agosto de 2008
Grêmio Barueri
5
x
0
Votoraty
Nº 15
15:00
Local: Arena Barueri
1 alt.
Obs.
São Bento
0
x
0
Sorocaba
Nº 19
15:00
Local: Walter Ribeiro
1 alt.
Obs.
2ª Rodada
sexta, 01 de agosto de 2008
União São João
1
x
1
São Carlos FL
Nº 21
15:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
sábado, 02 de agosto de 2008
Independente
1
x
1
Corinthians
Nº 26
15:00
Local: Com. Agostinho Prada
Monte Azul
2
x
0
Bandeirante EC
Nº 25
15:00
Local: Otacília Patrício Arroyo
UA Barbarense
2
x
2
Guarani
Nº 32
15:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
XV Piracicaba
4
x
3
Portuguesa Desp
Nº 29
15:00
Local: Barão de Serra Negra
Itapirense
1
x
1
Ferroviária
Nº 27
15:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Palmeiras
1
x
0
Rio Branco
Nº 30
15:00
Local: CT Palmeiras
São Paulo
6
x
1
São José EC
Nº 36
15:00
Local: Euclides de Almeida
União Futebol Clube
0
x
1
Taubaté
Nº 39
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Sertãozinho
1
x
3
Olímpia
Nº 23
15:00
Local: Frederico Dalmaso
Mirassol
3
x
1
Catanduvense
Nº 22
15:00
Local: José Maria de Campos Maia
Santacruzense
0
x
0
Botafogo
Nº 24
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
Força
2
x
3
Juventus
Nº 34
15:00
Local: Carlos Ferracini
Votoraty
1
x
1
Ituano
Nº 35
15:00
Local: Domênico Paolo Mettidieri (EM Votorantim)
São Bernardo FC
1
x
4
Santo André
Nº 37
15:00
Local: Baetão
Santos
1
x
0
São Bento
Nº 33
15:00
Local: CT Rei Pelé
Paulista
2
x
0
Sev-Hortolândia
Nº 31
15:00
Local: CE Dr Romão de Souza
Ponte Preta
3
x
1
Inter Limeira
Nº 28
15:00
Local: EM Fábio Ferrari
1 alt.
Obs.
domingo, 03 de agosto de 2008
São Caetano
3
x
0
Flamengo
Nº 38
15:00
Local: Anacleto Campanella
1 alt.
Obs.
Sorocaba
1
x
1
Grêmio Barueri
Nº 40
15:00
Local: Walter Ribeiro
3ª Rodada
sábado, 09 de agosto de 2008
Monte Azul
1
x
1
Sertãozinho
Nº 43
15:00
Local: Otacília Patrício Arroyo
UA Barbarense
2
x
5
Palmeiras
Nº 51
15:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
Flamengo
0
x
1
São Paulo
Nº 56
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Corinthians
4
x
0
São Carlos FL
Nº 44
15:00
Local: CT Itaquera
Portuguesa Desp
4
x
2
Rio Branco
Nº 48
15:00
Local: CT Portuguesa
Ituano
1
x
3
Sorocaba
Nº 53
15:00
Local: Dr. Novelli Junior
Guarani
0
x
0
Paulista
Nº 50
15:00
Local: Wanderley José Vicentini
União Futebol Clube
1
x
2
São Bernardo FC
Nº 58
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Taubaté
1
x
1
São Caetano
Nº 57
15:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
Inter Limeira
1
x
0
Itapirense
Nº 46
15:00
Local: Major José Levy Sobrinho
Bandeirante EC
3
x
2
Santacruzense
Nº 42
15:00
Local: Pedro Marin Berbel
Catanduvense
2
x
1
Olímpia
Nº 41
15:00
Local: Sílvio Salles
Votoraty
3
x
1
Força
Nº 54
15:00
Local: Domênico Paolo Mettidieri (EM Votorantim)
Sev-Hortolândia
0
x
2
XV Piracicaba
Nº 49
15:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
São José EC
2
x
1
Santo André
Nº 55
15:00
Local: João do Pulo
2 alt.
Obs.
Ponte Preta
2
x
1
União São João
Nº 47
15:00
Local: EM Fábio Ferrari
1 alt.
Obs.
domingo, 10 de agosto de 2008
Grêmio Barueri
1
x
2
Santos
Nº 52
15:00
Local: Arena Barueri
1 alt.
Obs.
Botafogo
2
x
2
Mirassol
Nº 59
15:00
Local: Santa Cruz
São Bento
1
x
4
Juventus
Nº 60
15:00
Local: Walter Ribeiro
Ferroviária
0
x
1
Independente
Nº 45
15:00
Local: Joaquim Justo
1 alt.
Obs.
4ª Rodada
quarta, 13 de agosto de 2008
Independente
2
x
2
Inter Limeira
Nº 66
15:00
Local: Com. Agostinho Prada
São Caetano
4
x
0
União Futebol Clube
Nº 79
15:00
Local: Anacleto Campanella
1 alt.
Obs.
XV Piracicaba
3
x
3
Guarani
Nº 70
15:00
Local: Barão de Serra Negra
Santo André
3
x
0
Flamengo
Nº 77
15:00
Local: Bruno José Daniel
Itapirense
0
x
2
Ponte Preta
Nº 67
15:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Juventus
3
x
2
Grêmio Barueri
Nº 73
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
Palmeiras
3
x
2
Portuguesa Desp
Nº 68
15:00
Local: CT Palmeiras
Rio Branco
0
x
1
Sev-Hortolândia
Nº 69
15:00
Local: Dr. Décio Vitta
Paulista
2
x
1
UA Barbarense
Nº 71
15:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra
1 alt.
Obs.
São Paulo
2
x
2
Taubaté
Nº 78
15:00
Local: Euclides de Almeida
Sertãozinho
1
x
0
Catanduvense
Nº 61
15:00
Local: Frederico Dalmaso
União São João
2
x
0
Corinthians
Nº 65
15:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
Mirassol
4
x
2
Bandeirante EC
Nº 63
15:00
Local: José Maria de Campos Maia
Santacruzense
0
x
4
Monte Azul
Nº 64
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
Olímpia
1
x
1
Botafogo
Nº 62
15:00
Local: Maria Tereza Breda
Sorocaba
2
x
0
Votoraty
Nº 75
15:00
Local: Walter Ribeiro
Força
1
x
2
São Bento
Nº 72
15:00
Local: Carlos Ferracini
São Bernardo FC
3
x
0
São José EC
Nº 76
15:00
Local: Baetão
Santos
2
x
1
Ituano
Nº 74
15:00
Local: CT Rei Pelé
quarta, 13 de agosto de 2008
São Carlos FL
0
x
1
Ferroviária
Nº 80
20:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
5ª Rodada
sábado, 16 de agosto de 2008
Monte Azul
1
x
0
Mirassol
Nº 83
15:00
Local: Otacília Patrício Arroyo
UA Barbarense
1
x
1
XV Piracicaba
Nº 91
15:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
Corinthians
2
x
1
Ferroviária
Nº 85
15:00
Local: CT Itaquera
Palmeiras
1
x
2
Paulista
Nº 92
15:00
Local: CT Palmeiras
Portuguesa Desp
3
x
0
Sev-Hortolândia
Nº 89
15:00
Local: CT Portuguesa
Ituano
3
x
4
Juventus
Nº 93
15:00
Local: Dr. Novelli Junior
Guarani
3
x
2
Rio Branco
Nº 90
15:00
Local: Wanderley José Vicentini
União Futebol Clube
0
x
5
São Paulo
Nº 97
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Sertãozinho
1
x
1
Santacruzense
Nº 84
15:00
Local: Frederico Dalmaso
União São João
1
x
0
Itapirense
Nº 88
15:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
Taubaté
3
x
8
Santo André
Nº 96
15:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
Inter Limeira
1
x
3
São Carlos FL
Nº 86
15:00
Local: Major José Levy Sobrinho
Bandeirante EC
1
x
3
Olímpia
Nº 82
15:00
Local: Pedro Marin Berbel
Catanduvense
1
x
2
Botafogo
Nº 81
15:00
Local: Sílvio Salles
Força
0
x
3
Sorocaba
Nº 95
15:00
Local: Carlos Ferracini
Votoraty
0
x
2
Santos
Nº 94
15:00
Local: Domênico Paolo Mettidieri (EM Votorantim)
São Bernardo FC
2
x
1
São Caetano
Nº 98
15:00
Local: Baetão
Ponte Preta
2
x
2
Independente
Nº 87
15:00
Local: EM Fábio Ferrari
1 alt.
Obs.
domingo, 17 de agosto de 2008
São José EC
1
x
1
Flamengo
Nº 99
15:00
Local: João do Pulo
1 alt.
Obs.
quarta, 20 de agosto de 2008
São Bento
4
x
2
Grêmio Barueri
Nº 100
15:00
Local: Walter Ribeiro
1 alt.
Obs.
6ª Rodada
sexta, 22 de agosto de 2008
Rio Branco
0
x
1
UA Barbarense
Nº 101
15:00
Local: Dr. Décio Vitta
sábado, 23 de agosto de 2008
Independente
1
x
2
Itapirense
Nº 107
15:00
Local: Com. Agostinho Prada
Flamengo
1
x
2
São Bernardo FC
Nº 116
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
XV Piracicaba
1
x
2
Paulista
Nº 111
15:00
Local: Barão de Serra Negra
Corinthians
5
x
0
Inter Limeira
Nº 106
15:00
Local: CT Itaquera
Portuguesa Desp
0
x
0
Guarani
Nº 110
15:00
Local: CT Portuguesa
Grêmio Barueri
3
x
2
Força
Nº 113
15:00
Local: Arena Barueri
São Paulo
1
x
0
São Caetano
Nº 115
15:00
Local: Euclides de Almeida
Mirassol
7
x
2
Santacruzense
Nº 103
15:00
Local: José Maria de Campos Maia
São Carlos FL
1
x
3
Ponte Preta
Nº 108
15:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Botafogo
1
x
3
Sertãozinho
Nº 105
15:00
Local: Santa Cruz
Catanduvense
6
x
0
Bandeirante EC
Nº 102
15:00
Local: Sílvio Salles
Olímpia
1
x
2
Monte Azul
Nº 104
15:00
Local: Maria Tereza Breda
Santo André
1
x
0
União Futebol Clube
Nº 120
15:00
Local: Baetão
1 alt.
Obs.
Sev-Hortolândia
0
x
2
Palmeiras
Nº 112
15:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
São José EC
5
x
1
Taubaté
Nº 114
15:00
Local: João do Pulo
1 alt.
Obs.
domingo, 24 de agosto de 2008
Juventus
1
x
0
Votoraty
Nº 118
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
São Bento
4
x
0
Ituano
Nº 119
15:00
Local: Walter Ribeiro
Santos
1
x
1
Sorocaba
Nº 117
15:00
Local: CT Rei Pelé
Ferroviária
1
x
1
União São João
Nº 109
15:00
Local: Joaquim Justo
2 alt.
Obs.
7ª Rodada
quarta, 27 de agosto de 2008
Força
1
x
0
Santos
Nº 121
15:00
Local: Carlos Ferracini
sexta, 29 de agosto de 2008
União São João
4
x
1
Independente
Nº 122
15:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
sábado, 30 de agosto de 2008
Monte Azul
2
x
2
Catanduvense
Nº 123
15:00
Local: Otacília Patrício Arroyo
UA Barbarense
1
x
1
Portuguesa Desp
Nº 130
15:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
Itapirense
2
x
3
São Carlos FL
Nº 128
15:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Palmeiras
3
x
1
XV Piracicaba
Nº 133
15:00
Local: CT Palmeiras
Paulista
4
x
0
Rio Branco
Nº 131
15:00
Local: Dr. Jaime Pinheiro de Ulhoa Cintra
1 alt.
Obs.
Ituano
0
x
1
Grêmio Barueri
Nº 135
15:00
Local: Dr. Novelli Junior
Guarani
2
x
0
Sev-Hortolândia
Nº 132
15:00
Local: Wanderley José Vicentini
União Futebol Clube
2
x
3
São José EC
Nº 136
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Sertãozinho
1
x
1
Mirassol
Nº 126
15:00
Local: Frederico Dalmaso
Taubaté
2
x
1
Flamengo
Nº 138
15:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
Santacruzense
2
x
2
Olímpia
Nº 124
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
Inter Limeira
4
x
4
Ferroviária
Nº 129
15:00
Local: Major José Levy Sobrinho
Ponte Preta
3
x
2
Corinthians
Nº 127
15:00
Local: Moisés Lucarelli
2 alt.
Obs.
Bandeirante EC
0
x
4
Botafogo
Nº 125
15:00
Local: Pedro Marin Berbel
Votoraty
3
x
3
São Bento
Nº 134
15:00
Local: Domênico Paolo Mettidieri (EM Votorantim)
São Bernardo FC
0
x
1
São Paulo
Nº 139
15:00
Local: Baetão
domingo, 31 de agosto de 2008
São Caetano
1
x
1
Santo André
Nº 137
15:00
Local: Anacleto Campanella
1 alt.
Obs.
Sorocaba
2
x
1
Juventus
Nº 140
15:00
Local: Walter Ribeiro
8ª Rodada
sexta, 05 de setembro de 2008
Santacruzense
0
x
2
Catanduvense
Nº 141
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
1 alt.
Obs.
sábado, 06 de setembro de 2008
São Bernardo FC
3
x
0
Taubaté
Nº 158
10:00
Local: Baetão
1 alt.
Obs.
sábado, 06 de setembro de 2008
Independente
3
x
2
São Carlos FL
Nº 146
15:00
Local: Com. Agostinho Prada
Monte Azul
1
x
0
Botafogo
Nº 143
15:00
Local: Otacília Patrício Arroyo
São Caetano
5
x
0
São José EC
Nº 155
15:00
Local: Anacleto Campanella
1 alt.
Obs.
UA Barbarense
3
x
0
Sev-Hortolândia
Nº 151
15:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
XV Piracicaba
3
x
4
Rio Branco
Nº 150
15:00
Local: Barão de Serra Negra
Itapirense
1
x
1
Corinthians
Nº 145
15:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Palmeiras
0
x
0
Guarani
Nº 152
15:00
Local: CT Palmeiras
São Paulo
2
x
0
Santo André
Nº 156
15:00
Local: CT São Paulo
1 alt.
Obs.
União Futebol Clube
2
x
1
Flamengo
Nº 157
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Sertãozinho
2
x
0
Bandeirante EC
Nº 144
15:00
Local: Frederico Dalmaso
União São João
3
x
1
Inter Limeira
Nº 148
15:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
Mirassol
1
x
1
Olímpia
Nº 142
15:00
Local: José Maria de Campos Maia
Força
2
x
0
Ituano
Nº 154
15:00
Local: Carlos Ferracini
Votoraty
0
x
0
Grêmio Barueri
Nº 153
15:00
Local: Domênico Paolo Mettidieri (EM Votorantim)
Paulista
5
x
1
Portuguesa Desp
Nº 149
15:00
Local: CE Dr Romão de Souza
Ponte Preta
1
x
0
Ferroviária
Nº 147
15:00
Local: EM Fábio Ferrari
1 alt.
Obs.
domingo, 07 de setembro de 2008
Sorocaba
2
x
2
São Bento
Nº 159
10:00
Local: Walter Ribeiro
quarta, 17 de setembro de 2008
Santos
3
x
2
Juventus
Nº 160
15:00
Local: CT Rei Pelé
9ª Rodada
quinta, 11 de setembro de 2008
São Bento
0
x
1
Santos
Nº 161
15:00
Local: Walter Ribeiro
sexta, 12 de setembro de 2008
Rio Branco
1
x
1
Palmeiras
Nº 162
15:00
Local: Dr. Décio Vitta
sábado, 13 de setembro de 2008
Flamengo
0
x
4
São Caetano
Nº 178
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Santo André
0
x
1
São Bernardo FC
Nº 177
15:00
Local: Bruno José Daniel
Juventus
0
x
0
Força
Nº 174
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
Corinthians
1
x
1
Independente
Nº 167
15:00
Local: CT Itaquera
Portuguesa Desp
3
x
1
XV Piracicaba
Nº 171
15:00
Local: CT Portuguesa
Ituano
0
x
3
Votoraty
Nº 176
15:00
Local: Dr. Novelli Junior
Guarani
2
x
1
UA Barbarense
Nº 173
15:00
Local: Wanderley José Vicentini
Taubaté
3
x
1
União Futebol Clube
Nº 179
15:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
Inter Limeira
1
x
0
Ponte Preta
Nº 170
15:00
Local: Major José Levy Sobrinho
Bandeirante EC
2
x
3
Monte Azul
Nº 166
15:00
Local: Pedro Marin Berbel
São Carlos FL
0
x
2
União São João
Nº 168
15:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Botafogo
3
x
0
Santacruzense
Nº 165
15:00
Local: Santa Cruz
Catanduvense
0
x
2
Mirassol
Nº 163
15:00
Local: Sílvio Salles
Olímpia
3
x
4
Sertãozinho
Nº 164
15:00
Local: Maria Tereza Breda
Grêmio Barueri
0
x
1
Sorocaba
Nº 175
15:00
Local: Jardim Califórnia
1 alt.
Obs.
Sev-Hortolândia
0
x
4
Paulista
Nº 172
15:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
domingo, 14 de setembro de 2008
São José EC
0
x
3
São Paulo
Nº 180
15:00
Local: João do Pulo
1 alt.
Obs.
Ferroviária
1
x
1
Itapirense
Nº 169
15:00
Local: Joaquim Justo
1 alt.
Obs.
10ª Rodada
sexta, 19 de setembro de 2008
Rio Branco
0
x
2
Portuguesa Desp
Nº 181
15:00
Local: Dr. Décio Vitta
sábado, 20 de setembro de 2008
Independente
0
x
0
Ferroviária
Nº 187
15:00
Local: Com. Agostinho Prada
XV Piracicaba
3
x
2
Sev-Hortolândia
Nº 190
15:00
Local: Barão de Serra Negra
Santo André
3
x
2
São José EC
Nº 196
15:00
Local: Bruno José Daniel
Itapirense
2
x
4
Inter Limeira
Nº 188
15:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Juventus
0
x
1
São Bento
Nº 193
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
Palmeiras
4
x
2
UA Barbarense
Nº 192
15:00
Local: CT Palmeiras
São Paulo
3
x
0
Flamengo
Nº 197
15:00
Local: Euclides de Almeida
Sertãozinho
0
x
1
Monte Azul
Nº 185
15:00
Local: Frederico Dalmaso
União São João
0
x
1
Ponte Preta
Nº 189
15:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
Mirassol
5
x
0
Botafogo
Nº 183
15:00
Local: José Maria de Campos Maia
Santacruzense
2
x
1
Bandeirante EC
Nº 184
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
São Carlos FL
2
x
4
Corinthians
Nº 186
15:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Olímpia
2
x
1
Catanduvense
Nº 182
15:00
Local: Maria Tereza Breda
Força
1
x
1
Votoraty
Nº 195
15:00
Local: Carlos Ferracini
São Bernardo FC
3
x
0
União Futebol Clube
Nº 199
15:00
Local: Baetão
Santos
2
x
1
Grêmio Barueri
Nº 194
15:00
Local: CT Rei Pelé
Paulista
1
x
2
Guarani
Nº 191
15:00
Local: CE Dr Romão de Souza
domingo, 21 de setembro de 2008
São Caetano
5
x
0
Taubaté
Nº 198
15:00
Local: Anacleto Campanella
1 alt.
Obs.
Sorocaba
3
x
0
Ituano
Nº 200
15:00
Local: Walter Ribeiro
11ª Rodada
quarta, 24 de setembro de 2008
Monte Azul
3
x
1
Santacruzense
Nº 204
15:00
Local: Otacília Patrício Arroyo
UA Barbarense
4
x
1
Paulista
Nº 212
15:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
Flamengo
1
x
5
Santo André
Nº 218
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
Corinthians
2
x
1
União São João
Nº 205
15:00
Local: CT Itaquera
Portuguesa Desp
0
x
0
Palmeiras
Nº 209
15:00
Local: CT Portuguesa
Ituano
1
x
3
Santos
Nº 215
15:00
Local: Dr. Novelli Junior
Guarani
0
x
2
XV Piracicaba
Nº 211
15:00
Local: Wanderley José Vicentini
União Futebol Clube
1
x
5
São Caetano
Nº 220
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
Ponte Preta
0
x
0
Itapirense
Nº 208
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
2 alt.
Obs.
Taubaté
0
x
1
São Paulo
Nº 219
15:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
Inter Limeira
0
x
1
Independente
Nº 207
15:00
Local: Major José Levy Sobrinho
Bandeirante EC
0
x
3
Mirassol
Nº 203
15:00
Local: Pedro Marin Berbel
Botafogo
3
x
1
Olímpia
Nº 202
15:00
Local: Santa Cruz
Catanduvense
1
x
5
Sertãozinho
Nº 201
15:00
Local: Sílvio Salles
São Bento
6
x
1
Força
Nº 213
15:00
Local: Walter Ribeiro
Grêmio Barueri
3
x
1
Juventus
Nº 214
15:00
Local: Jardim Califórnia
1 alt.
Obs.
Sev-Hortolândia
3
x
2
Rio Branco
Nº 210
15:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
São José EC
2
x
1
São Bernardo FC
Nº 217
15:00
Local: João do Pulo
1 alt.
Obs.
Votoraty
1
x
3
Sorocaba
Nº 216
15:00
Local: Campo do SESI- Votorantim
1 alt.
Obs.
quarta, 24 de setembro de 2008
Ferroviária
1
x
0
São Carlos FL
Nº 206
19:00
Local: Dr. Cândido de Barros
1 alt.
Obs.
12ª Rodada
sábado, 27 de setembro de 2008
Independente
2
x
1
Ponte Preta
Nº 228
15:00
Local: Com. Agostinho Prada
Flamengo
1
x
2
São José EC
Nº 236
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
XV Piracicaba
1
x
0
UA Barbarense
Nº 231
15:00
Local: Barão de Serra Negra
Itapirense
0
x
5
União São João
Nº 229
15:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Rio Branco
0
x
4
Guarani
Nº 221
15:00
Local: Dr. Décio Vitta
São Paulo
2
x
0
União Futebol Clube
Nº 238
15:00
Local: Euclides de Almeida
Mirassol
2
x
1
Monte Azul
Nº 224
15:00
Local: José Maria de Campos Maia
Santacruzense
0
x
1
Sertãozinho
Nº 225
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
São Carlos FL
2
x
1
Inter Limeira
Nº 227
15:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Botafogo
6
x
1
Catanduvense
Nº 222
15:00
Local: Santa Cruz
Olímpia
2
x
3
Bandeirante EC
Nº 223
15:00
Local: Maria Tereza Breda
Grêmio Barueri
2
x
1
São Bento
Nº 233
15:00
Local: Jardim Califórnia
1 alt.
Obs.
Santos
4
x
1
Votoraty
Nº 235
15:00
Local: CT Rei Pelé
Sev-Hortolândia
1
x
6
Portuguesa Desp
Nº 230
15:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
Paulista
0
x
0
Palmeiras
Nº 232
15:00
Local: CE Dr Romão de Souza
Ferroviária
2
x
3
Corinthians
Nº 226
15:00
Local: Dr. Cândido de Barros
1 alt.
Obs.
domingo, 28 de setembro de 2008
São Caetano
3
x
0
São Bernardo FC
Nº 239
15:00
Local: Anacleto Campanella
1 alt.
Obs.
Juventus
3
x
0
Ituano
Nº 234
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
2 alt.
Obs.
Santo André
1
x
0
Taubaté
Nº 237
15:00
Local: Pedro Benedetti
1 alt.
Obs.
Sorocaba
2
x
0
Força
Nº 240
15:00
Local: Walter Ribeiro
13ª Rodada
sábado, 04 de outubro de 2008
Palmeiras
7
x
1
Sev-Hortolândia
Nº 252
10:00
Local: CT Palmeiras
1 alt.
Obs.
Sertãozinho
2
x
0
Botafogo
Nº 244
10:00
Local: Frederico Dalmaso
1 alt.
Obs.
Paulista
1
x
2
XV Piracicaba
Nº 250
10:00
Local: CE Dr Romão de Souza
1 alt.
Obs.
sábado, 04 de outubro de 2008
Monte Azul
2
x
0
Olímpia
Nº 243
15:00
Local: Otacília Patrício Arroyo
São Caetano
1
x
0
São Paulo
Nº 258
15:00
Local: Anacleto Campanella
1 alt.
Obs.
UA Barbarense
4
x
0
Rio Branco
Nº 251
15:00
Local: Antônio Lins Ribeiro Guimarães
Itapirense
1
x
1
Independente
Nº 246
15:00
Local: Coronel Francisco Vieira
Ituano
0
x
1
São Bento
Nº 253
15:00
Local: Dr. Novelli Junior
Guarani
0
x
3
Portuguesa Desp
Nº 249
15:00
Local: Wanderley José Vicentini
União Futebol Clube
0
x
3
Santo André
Nº 259
15:00
Local: Francisco Ribeiro Nogueira
União São João
2
x
1
Ferroviária
Nº 248
15:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
Ponte Preta
4
x
2
São Carlos FL
Nº 247
15:00
Local: Ítalo Mário Limongi
2 alt.
Obs.
Taubaté
3
x
2
São José EC
Nº 257
15:00
Local: Joaquim de Moraes Filho
Santacruzense
1
x
0
Mirassol
Nº 242
15:00
Local: Deputado Leônidas Camarinha
Inter Limeira
0
x
0
Corinthians
Nº 245
15:00
Local: Major José Levy Sobrinho
Bandeirante EC
0
x
3
Catanduvense
Nº 241
15:00
Local: Pedro Marin Berbel
Sorocaba
1
x
2
Santos
Nº 254
15:00
Local: Walter Ribeiro
Força
1
x
1
Grêmio Barueri
Nº 256
15:00
Local: Carlos Ferracini
São Bernardo FC
4
x
1
Flamengo
Nº 260
15:00
Local: Baetão
Votoraty
0
x
1
Juventus
Nº 255
15:00
Local: Campo do SESI- Votorantim
1 alt.
Obs.
14ª Rodada
sábado, 11 de outubro de 2008
Independente
0
x
2
União São João
Nº 268
15:00
Local: Com. Agostinho Prada
Flamengo
1
x
1
Taubaté
Nº 279
15:00
Local: Antônio Soares de Oliveira
XV Piracicaba
1
x
4
Palmeiras
Nº 272
15:00
Local: Barão de Serra Negra
Santo André
0
x
2
São Caetano
Nº 278
15:00
Local: Bruno José Daniel
Juventus
1
x
1
Sorocaba
Nº 274
15:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
Corinthians
1
x
2
Ponte Preta
Nº 265
15:00
Local: CT Itaquera
Portuguesa Desp
4
x
1
UA Barbarense
Nº 269
15:00
Local: CT Portuguesa
São Paulo
4
x
0
São Bernardo FC
Nº 280
15:00
Local: CT São Paulo
1 alt.
Obs.
Rio Branco
0
x
2
Paulista
Nº 270
15:00
Local: Dr. Décio Vitta
Mirassol
3
x
0
Sertãozinho
Nº 264
15:00
Local: José Maria de Campos Maia
Botafogo
4
x
1
Bandeirante EC
Nº 263
15:00
Local: Dr. Osvaldo Scatena
1 alt.
Obs.
São Carlos FL
3
x
0
Itapirense
Nº 266
15:00
Local: Prof. Luiz Augusto de Oliveira
Catanduvense
2
x
2
Monte Azul
Nº 261
15:00
Local: Sílvio Salles
Olímpia
4
x
1
Santacruzense
Nº 262
15:00
Local: Maria Tereza Breda
São Bento
3
x
0
Votoraty
Nº 273
15:00
Local: Walter Ribeiro
Grêmio Barueri
3
x
2
Ituano
Nº 275
15:00
Local: Jardim Califórnia
1 alt.
Obs.
Santos
2
x
0
Força
Nº 276
15:00
Local: CT Rei Pelé
Sev-Hortolândia
0
x
3
Guarani
Nº 271
15:00
Local: Centro Poliesportivo Nelson Cancian
São José EC
6
x
0
União Futebol Clube
Nº 277
15:00
Local: João do Pulo
1 alt.
Obs.
Ferroviária
1
x
1
Inter Limeira
Nº 267
15:00
Local: Dr. Cândido de Barros
1 alt.
Obs.
15ª Rodada
sábado, 18 de outubro de 2008
Monte Azul
1
x
3
São Caetano
Nº 287
15:00
Local: Otacília Patrício Arroyo
Santo André
1
x
4
Palmeiras
Nº 283
15:00
Local: Bruno José Daniel
Corinthians
2
x
0
Mirassol
Nº 282
15:00
Local: CT Itaquera
Portuguesa Desp
1
x
1
Santos
Nº 286
15:00
Local: CT Portuguesa
Sertãozinho
2
x
1
Paulista
Nº 284
15:00
Local: Frederico Dalmaso
Sorocaba
2
x
0
União São João
Nº 285
15:00
Local: Walter Ribeiro
São Bernardo FC
1
x
2
São Paulo
Nº 281
15:00
Local: Baetão
domingo, 19 de outubro de 2008
Juventus
0
x
3
Ponte Preta
Nº 288
16:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
16ª Rodada
quarta, 22 de outubro de 2008
São Caetano
4
x
0
Portuguesa Desp
Nº 295
16:00
Local: Anacleto Campanella
Palmeiras
3
x
2
Juventus
Nº 291
16:00
Local: CT Palmeiras
União São João
2
x
2
Sertãozinho
Nº 293
16:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
Mirassol
5
x
1
São Bernardo FC
Nº 289
16:00
Local: José Maria de Campos Maia
Ponte Preta
0
x
1
Santo André
Nº 292
16:00
Local: Major José Levy Sobrinho
São Paulo
3
x
3
Corinthians
Nº 290
16:00
Local: Paulo Machado de Carvalho
1 alt.
Obs.
Santos
3
x
1
Monte Azul
Nº 296
16:00
Local: CT Rei Pelé
Paulista
2
x
2
Sorocaba
Nº 294
16:00
Local: CE Dr Romão de Souza
17ª Rodada
sábado, 25 de outubro de 2008
Santo André
4
x
2
Juventus
Nº 298
10:00
Local: Bruno José Daniel
1 alt.
Obs.
sábado, 25 de outubro de 2008
Sorocaba
1
x
1
Sertãozinho
Nº 300
15:00
Local: Walter Ribeiro
sábado, 25 de outubro de 2008
Monte Azul
3
x
2
Portuguesa Desp
Nº 302
16:00
Local: Otacília Patrício Arroyo
Palmeiras
0
x
0
Ponte Preta
Nº 299
16:00
Local: CT Palmeiras
União São João
1
x
0
Paulista
Nº 301
16:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
Mirassol
4
x
1
São Paulo
Nº 297
16:00
Local: José Maria de Campos Maia
terça, 28 de outubro de 2008
São Caetano
0
x
1
Santos
Nº 304
16:00
Local: Anacleto Campanella
Corinthians
2
x
2
São Bernardo FC
Nº 303
16:00
Local: CT Itaquera
18ª Rodada
sábado, 01 de novembro de 2008
Juventus
3
x
1
Santo André
Nº 307
16:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
Portuguesa Desp
1
x
0
Monte Azul
Nº 311
16:00
Local: CT Portuguesa
São Paulo
0
x
0
Mirassol
Nº 306
16:00
Local: Euclides de Almeida
Sertãozinho
1
x
0
Sorocaba
Nº 309
16:00
Local: Frederico Dalmaso
Ponte Preta
2
x
1
Palmeiras
Nº 308
16:00
Local: Major José Levy Sobrinho
São Bernardo FC
3
x
1
Corinthians
Nº 305
16:00
Local: Baetão
Santos
0
x
0
São Caetano
Nº 312
16:00
Local: CT Rei Pelé
Paulista
2
x
0
União São João
Nº 310
16:00
Local: CE Dr Romão de Souza
19ª Rodada
quarta, 05 de novembro de 2008
Monte Azul
3
x
2
Santos
Nº 320
16:00
Local: Otacília Patrício Arroyo
Santo André
2
x
0
Ponte Preta
Nº 316
16:00
Local: Bruno José Daniel
Juventus
0
x
6
Palmeiras
Nº 315
16:00
Local: Conde Rodolfo Crespi
Portuguesa Desp
0
x
1
São Caetano
Nº 319
16:00
Local: CT Portuguesa
Sertãozinho
1
x
2
União São João
Nº 317
16:00
Local: Frederico Dalmaso
Corinthians
2
x
0
São Paulo
Nº 314
16:00
Local: Paulo Machado de Carvalho
Sorocaba
2
x
1
Paulista
Nº 318
16:00
Local: Walter Ribeiro
São Bernardo FC
1
x
2
Mirassol
Nº 313
16:00
Local: Baetão
20ª Rodada
sábado, 08 de novembro de 2008
São Caetano
2
x
3
Monte Azul
Nº 327
16:00
Local: Anacleto Campanella
Palmeiras
1
x
1
Santo André
Nº 323
16:00
Local: CT Palmeiras
São Paulo
5
x
3
São Bernardo FC
Nº 322
16:00
Local: Euclides de Almeida
União São João
1
x
1
Sorocaba
Nº 325
16:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
Mirassol
2
x
0
Corinthians
Nº 321
16:00
Local: José Maria de Campos Maia
Ponte Preta
2
x
0
Juventus
Nº 324
16:00
Local: Major José Levy Sobrinho
Santos
4
x
1
Portuguesa Desp
Nº 328
16:00
Local: CT Rei Pelé
Paulista
3
x
1
Sertãozinho
Nº 326
16:00
Local: CE Dr Romão de Souza
21ª Rodada
sábado, 15 de novembro de 2008
Corinthians
3
x
1
Ponte Preta
Nº 332
16:00
Local: CT Itaquera
Palmeiras
1
x
3
São Caetano
Nº 330
16:00
Local: CT Palmeiras
União São João
1
x
0
Mirassol
Nº 329
16:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
Sorocaba
1
x
2
Santos
Nº 331
16:00
Local: Walter Ribeiro
22ª Rodada
quarta, 19 de novembro de 2008
São Caetano
2
x
2
União São João
Nº 333
16:00
Local: Anacleto Campanella
Mirassol
3
x
1
Palmeiras
Nº 334
16:00
Local: José Maria de Campos Maia
Ponte Preta
1
x
3
Sorocaba
Nº 335
16:00
Local: Major José Levy Sobrinho
Santos
3
x
0
Corinthians
Nº 336
16:00
Local: Urbano Caldeira
1 alt.
Obs.
23ª Rodada
sábado, 22 de novembro de 2008
São Caetano
2
x
0
Mirassol
Nº 340
16:00
Local: Anacleto Campanella
1 alt.
Obs.
Corinthians
2
x
3
Sorocaba
Nº 338
16:00
Local: CT Itaquera
Palmeiras
2
x
0
União São João
Nº 337
16:00
Local: CT Palmeiras
Ponte Preta
2
x
3
Santos
Nº 339
16:00
Local: Major José Levy Sobrinho
24ª Rodada
sábado, 29 de novembro de 2008
União São João
3
x
2
Palmeiras
Nº 341
16:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
Mirassol
3
x
1
São Caetano
Nº 342
16:00
Local: José Maria de Campos Maia
Sorocaba
1
x
2
Corinthians
Nº 343
16:00
Local: Walter Ribeiro
Santos
0
x
1
Ponte Preta
Nº 344
16:00
Local: CT Rei Pelé
25ª Rodada
quarta, 03 de dezembro de 2008
União São João
0
x
1
São Caetano
Nº 345
16:00
Local: Dr. Hermínio Ometto
Corinthians
1
x
2
Santos
Nº 348
16:00
Local: Nicolau Alayon
1 alt.
Obs.
Palmeiras
1
x
2
Mirassol
Nº 346
16:00
Local: Palestra Itália
1 alt.
Obs.
Sorocaba
2
x
2
Ponte Preta
Nº 347
16:00
Local: Walter Ribeiro
26ª Rodada
sábado, 06 de dezembro de 2008
São Caetano
5
x
1
Palmeiras
Nº 349
16:00
Local: Anacleto Campanella
Mirassol
4
x
3
União São João
Nº 350
16:00
Local: José Maria de Campos Maia
Ponte Preta
0
x
2
Corinthians
Nº 351
16:00
Local: Major José Levy Sobrinho
Santos
2
x
0
Sorocaba
Nº 352
16:00
Local: CT Rei Pelé
27ª Rodada
quarta, 10 de dezembro de 2008
São Caetano
3
x
2
Santos
Nº 353
19:30
Local: Anacleto Campanella
28ª Rodada
sábado, 13 de dezembro de 2008
Santos
2
x
0
São Caetano
Nº 354
19:00
Local: Ulrico Mursa
Última atualização dos dados acima: 15/12/2008 às 13:16
Tabela do Paulista Sub 20 - 1ª Divisão